Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 22:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-08, 15:57
Сообщения: 1548
Откуда: Израиль
Петрович С. писал(а):
Только на хрена я её написал?

Для заработка на чужих несчастьях.

_________________
"Учитель написал: Чепуха, а ученик прочитал - реникса".
А.П.Чехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 22:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Sapiens писал(а):
Для заработка на чужих несчастьях.

Для врачей это обычное дело. Вот СК они никогда не признают.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 22:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-08, 15:57
Сообщения: 1548
Откуда: Израиль
Veritas писал(а):
Вот СК они никогда не признают.

Они же не идиоты!

_________________
"Учитель написал: Чепуха, а ученик прочитал - реникса".
А.П.Чехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 08:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1031033/
Ученые: болезнь Альцгеймера - одна из разновидностей диабета

Американским ученым из Университета Брауна,Сюзаннойде ла Монте,был обнаружен странныйфакт: крысы, у которых искусственно была нарушена реакция мозга на инсулин,заболевали болезнью Альцгеймера.
Инсулин отвечает за регуляцию уровня сахара в крови, а также занимает важное место в функционировании сигнальных путей мозга. Между тем плохую чувствительность к инсулину, как правило, связывают с сахарным диабетом, когда клетки печени, мышцы жира уже не поддаются регуляции гормоном. Открытие Монте предоставило занятную пищу для размышления некоторым учёными заставило их задуматься о болезни Альцгеймера как об одной из разновидностей диабета. Теперь она порою и называется диабетом третьего типа.
В таком случае мы добровольно принимаем яд, каждый раз поедая фаст-фуд и жирную пищу в целом. Как водится, в группе особого риска люди с повышенным весом, а также те, кто обладает диабетом, иными словами имеет невосприимчивость к инсулину.
По словам ученого Эвана Макнея из США(Университет Олбани) за диабетом второго типа последует слабоумие. Учитывая количество потенциальных жертв, нагрузка на системы здравоохранения может стать колоссальной.Ведь по предварительным оценкам, к середине этого столетия болезнью Альцгеймера будет страдать около 115 млн. человек. Только в США 35,7% людей подвержены ожирению, т.е. по сути, состоят в группе риска потенциальных жертв диабета и слабоумия.
Получается, что нужно питаться здоровой пищей и уделять внимание физкультуре и для хорошей фигуры, и для уменьшения вероятности деменции.При соблюдении здорового образа жизни можно будет преодолеть или замедлить когнитивные нарушения. Также есть шанс на разработку новых методов профилактики и лечения.Ведь, несмотря на достижения современной медицины, до сих пор эффективных методов терапии не существует.
Источник: zemladom.org


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Альцгеймер" на вашей тарелке
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://profile.ru/news/society/health/ ... om-419618/
Известное растение показало эффективность в борьбе с раком и Альцгеймером
16.10.2020 Александра Александрова
Ученые всего мира ищут лекарства от рака и болезни Альцгеймера. Недавние наблюдения британских ученых показали эффективность в борьбе с этими заболеваниями известного растения.
Речь идет о расторопше. Ее уникальный компонент под названием силимарин задерживает рост опухолевых клеток и тем самым останавливает раковые воспаления в кишечнике и печени, сообщает МК Крым. Тот же силимарин укрепляет мембрану клеток печени, усиливает синтез белков и фосфолипидов, стимулирует образование новых клеток, что, в свою очередь, может помочь в лечении цирроза и гепатита.
Кроме того, экстракт расторопши не позволяет мозгу перенасытится белком и делает клетки более устойчивыми к окислительному стрессу. Это замедляет возрастную деградацию мозга в целом, что непосредственно связано с болезнью Альцгеймера.
При этом исследователи уточняют, что пока эффективность расторопши полностью не доказана. Для этого необходимо провести еще ряд исследований.
Ранее «Профиль» писал, что болезнь Альцгеймера является наиболее распространенным типом деменции, на долю которой приходится две трети случаев у пожилых людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Альцгеймер" на вашей тарелке
СообщениеДобавлено: 25-03, 13:09 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 20:22
Сообщения: 44
Пожилых людей с болезнью Альцгеймера берут в пансионат в Москве и Московской области https://mirnika.ru/ . Условия там созданы хорошие и уход обеспечивается на должном уровне. При этом стоимость проживания обходится в умеренные деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Альцгеймер" на вашей тарелке
СообщениеДобавлено: 15-06, 17:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=PUDKmUA ... 0%9D%D0%AF

Бактерия, крадущая разум: раскрыта тайна болезни Альцгеймера

Наука в шаге от того, чтобы победить неизлечимую болезнь Альцгеймера, которая гарантированно сведет в могилу любого. Исследователи утверждают, что им удалось найти коварную бактерию, которая крадет разум. Неужели ученые нашли самый настоящий микроб старости?

Акции крупнейшего биофармацевтического гиганта вдруг спикировали вниз. За день компания потеряла 19 миллиардов долларов из-за остановки испытания препарата для лечения Альцгеймера. Каждые 4 секунды в мире ставится этот страшный диагноз.

Игорь Колыханов, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник отделения болезни Альцгеймера НЦПЗ: "Конечным этапом развития болезни Альцгеймера является состояние маразма, когда человек впадает в эмбриональное состояние и способен только есть и опорожняться".

Число больных по всему миру достигает 44 миллионов. Мозг, пораженный болезнью Альцгеймера, словно какая-то неведомая сила тщательно отшлифовывает и со временем полностью уничтожает. Ученые стоят на пороге разгадки величайшей тайны века.

Джозеф Немет, невролог: "Исследования подтверждают связь между болезнью Альцгеймера и болезнью десен. Микроб из ротовой полости вызывает болезнь Альцгеймера".

Неужели, наконец, удастся снять страшное проклятие Ярумала, окутывающее северо-запад Колумбии уже сотню лет. Здесь самая большая живая лаборатория болезни Альцгеймера, у каждого десятого жителя один и тот же диагноз.

Вокруг этой болезни целый запутанный клубок мнений. Передается ли по наследству, можно ли заразиться, неужели самые обычные алюминиевые ложки способны вызвать болезнь Альцгеймера? Почему доказали, что курильщики не попадают в группу риска? Может быть, потому что попросту не доживают? Говорят, что пробежки по утрам способны защитить мозг от коварной болезни? Что происходит в банке памяти мозга, что он становится таким же ненадежным, как пирамида МММ?

Владимир Николенко, профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедры Анатомии человека, МГМУ Им. Сеченова: "Согласно одной из теорией болезни Альцгеймера, все дело в накоплении в головном мозге амилоида - белка, с возрастом удаление этого белка снижается".

Но еще вчера никто не помог ответить, почему вдруг коммунальные службы мозга начинают бастовать и скапливать белок между клетками. Клетка без питания погибает. Что запускает этот механизм самоуничтожения?

Ян Потемпа, профессор, автор микробной теории развития болезни Альцгеймера: "Каждый знает, что такое пародонтоз. Это болезнь зубов, зубы могут выпадать. И выпадению зубов способствует бактерия, которая называется Porphyromonas gingivalis".

Улики этой бактерии ученые из разных независимых лабораторий нашли в мозге, разрушенном Альцгеймером. Неужели и правда микробы ротовой полости способны вызвать поражение головного мозга, которое называется болезнью Альцгеймера? Поляк Ян Потемпа - один из авторов удивительного открытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Альцгеймер" на вашей тарелке
СообщениеДобавлено: 23-07, 12:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.popmech.ru/science/news-723 ... arkinsona/
Российские ученые нашли способ остановить вырождение нейронов при болезнях Альцгеймера и Паркинсона
19.07.2021 Влад Фатеев
До сих пор эффективных препаратов профилактики и лечения Альцгеймера и Паркинсона не созданы, сегодняшние препараты лишь подавляют симптомы, но не останавливают дегенерацию нейронов. Российские ученые нашли способ сделать это и обеспечить прорыв в лечении недугов.
К 2050 году людей, страдающих болезнью Альцгеймера будет около 115 миллионов. Екатеринбургским ученые смогли получить молекулы, которые остановят дегенерацию нейронов мозга
Ученые Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) смогли получить вещества, которые остановят дегенерацию нейронов при патологиях головного мозга, включая болезни Альцгеймера и Паркинсона, об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на научный журнал European Journal of Medicinal Chemistry, где было опубликовано исследование.
С возрастом в мозге человека накапливаются пептиды — бета-амилоиды — из примерно 40 аминокислотных остатков. Пока их роль остается загадкой, но именно скопление этих пептидов провоцирует болезнь Альцгеймера и другие, так называемые, «старческие» болезни. Молекулы рядов индолил- и пирролилазинов, полученных учеными, активируют механизмы внутри клеток, которые и будут бороться с избытком амилоидных структур.
Молекулы помогают синтезировать белки теплового шока, они борются с токсичными пептидами и защищают клетки от стресса, характерного при дегенерации. Исследователи уже протестировали эти химические соединения на живых тканях лабораторных крыс с вторичными повреждениями после черепно-мозговых травм. Животные смогли избежать появления нарушений при движении и дегенерации нейронов гиппокампа, отвечающего за память.
По данным за 2010 год, которые приводят специалисты из УрФу, в мире 35,6 миллионов человек страдали от болезни Альцгеймера, в 2050 таких людей, по прогнозам, будет около 115 миллионов. Болезни Альцгеймера и Паркинсона опасны тем, что дегенерация нейронов ведет нарушению речи, потери памяти и мышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Альцгеймер" на вашей тарелке
СообщениеДобавлено: 26-07, 10:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.mhealth.ru/health/news/19-0 ... se_mail_ru
Российские ученые нашли способ останавливать развитие болезни Альцгеймера
19.07.2021. Анастасия Разгильдяева
Исследователи провели эксперимент на живых тканях крыс
Российским ученым удалось создать вещество, способное предотвратить болезнь Альцгеймера и некоторые другие заболевания мозга, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование, опубликованное на сайте журнала European Journal of Medicinal Chemistry.

Разработчиками препарата стали ученые из Уральского федерального университета (УрФУ). Также в исследовании приняли участие сотрудники Института цитологии РАН и Института органического синтеза им. И.Я. Постовского Уральского отделения РАН.

По словам специалистов, они смогли создать соединения, которые активируют синтез белков теплового шока, накапливающихся в клетках. Так, особые молекулы помогают справляться с неблагоприятным воздействием на мозг, которое в итоге может привести к некоторым заболеваниям, в том числе и болезни Альцгеймера. При этом сам препарат не токсичен, добавили исследователи.

Ученые провели эксперимент на живых тканях крыс с вторичными повреждениями после черепно-мозговых травм. Согласно полученным данным, такая терапия способствовала предотвращению появления двигательных нарушений и дегенерации нейронов гиппокампа у животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-10, 08:16 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-09, 15:57
Сообщения: 41
Откуда: Питер
Ирина Пархоменко писал(а):
Пожилых людей с болезнью Альцгеймера берут в пансионат . Условия там созданы хорошие и уход обеспечивается на должном уровне. При этом стоимость проживания обходится в умеренные деньги.

Да это очень тяжело, но иногда другого выхода нет !
Всякое в жизни бывает, согласитесь!
Нам тоже пришлось дедушку отдать, а что делать, у него болезнь Альцгеймера, вообще ни чего не помнит, что делал 10 минут назад, жил один, так чуть дом и себя не спалил, хотели его к себе забрать, а кто за ним смотреть будет, когда мы на работе.
Вот и решили так поступить, если кому-то нужно хорошее место не далеко от Питера, можете вот тут посмотреть https://sidelka-spb.ru/, это частных пансион европейского типа для пожилых людей. Мы его навещаем, хотя он это тоже не запоминает, жалко таких людей! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB