Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияние оптимизма на здоровье
СообщениеДобавлено: 07-08, 00:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29-04, 14:10
Сообщения: 94
Растет признание эффективности оптимизма как положительной психологической функции и инструмента для улучшения психического и физического здоровья.

Итак, что мы подразумеваем под оптимизмом? Согласно Кембриджскому словарю, оптимизм относится к «качеству быть полным надежды и подчеркивать хорошие стороны ситуации или верить в то, что произойдет что-то хорошее».

Наше понимание оптимизма поддается двум тесно связанным понятиям: одно — это склонность к надежде, а второе относится к склонности верить, что мы живем в «лучшем из всех возможных миров».

Были проведены исследования конструкции оптимизма и его связи с физическим здоровьем. Они в основном сосредоточены на хронических заболеваниях, и до сих пор работа была сосредоточена, в частности, на сердечных заболеваниях и раке.

В случае сердечных заболеваний исследования показали, что оптимизм связан с облегчением сердечных заболеваний из-за: снижения частоты повторных госпитализаций по поводу сердечных заболеваний, таких как инфаркт миокарда и аортокоронарное шунтирование; снижение риска ишемической болезни сердца у пожилых людей, а также снижение риска смертности от сердечно-сосудистых заболеваний; и меньшая вероятность прогрессирования заболевания сонных артерий у женщин.

Одним из объяснений этих результатов является то, что оптимистичные люди с большей вероятностью ведут здоровый образ жизни, включая здоровое питание, физические упражнения и отказ от вредных привычек, таких как курение. Склонность к более здоровому образу жизни означает, что более оптимистичные люди с большей вероятностью проживут более долгую и здоровую жизнь по сравнению с их пессимистичными сверстниками.

Как позитивные, так и негативные ожидания относительно будущего важны для понимания уязвимости к психическим расстройствам и, в частности, расстройствам настроения. Исследования обнаружили обратную корреляцию между оптимизмом и началом депрессии и суицидальных мыслей.

И наоборот, пессимисты оказались подвержены более высокому риску развития депрессивных симптомов и тревожных расстройств и с большей вероятностью столкнулись с ухудшением качества жизни, снижением удовлетворенности жизнью и вредным социальным функционированием.

Занимайтесь своим здоровьем по мере возможностей. Регулярно питайтесь, спите и выполняйте физические упражнения. Также полезно периодически читать статьи о здоровом образе жизни и правильном питании, чтобы вносить коррективы в собственную рутину. Рекомендую почитать на https://womenmag.ru/articles/allergiya-na-holod/ может ли быть аллергия на холод.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB