Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 19-03, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЕНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
МЕНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА: САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОДБРОСИТЬ "ДРОВИШЕК" В МОЗГ

Еда для ума

От правильного питания зависит не только красота, но и интеллект

Это старая острота: никто не жалуется на нехватку ума, но все склонны сетовать на отсутствие памяти. Между тем память - это всего лишь одна из функций мозга, который, как известно, вместилище разума. Как и все части тела, мозг необходимо питать.

С детства нам вбивают в голову, что пищей для ума служат книги, умные разговоры, уединенные размышления, приобщение к прекрасному. Ан нет, утверждают авторы исследования, опубликованного на днях в журнале The Psychology Today. Дело вовсе не в духовной пище, а в банальной еде.

Что бы еще съесть?

Работа клеток головного мозга требует большого количества энергии. Получаем энергию мы, как известно, из универсального топлива - глюкозы, которую организм добывает из углеводов и жиров. Прежде считалось, что самый простой способ подбросить "дровишек" в мозг - съесть "быстрые" углеводы, то есть кусок сахара или сладкий фрукт. Способ действительно простой, но эффект кратковременный: сахар как быстро всасывается в кровь, так и быстро утилизуется. Дольше и эффективнее работают "медленные" углеводы - каши, картофель, макароны, булочки, хлеб.

Известно также, что для мозга очень полезны все ягоды, фрукты и овощи, содержащие витамин С - универсальный антиоксидант. Это черная смородина, все цитрусовые, сладкий и горький перец, зеленый лук, редис, шиповник.

Замедляет старение мозга и всего организма черный горький шоколад. В нем много растительных гормоноподобных веществ, которые связывают свободные радикалы. Кусочек весом в 50 г стоит съедать ежедневно. К молочному шоколаду это не относится.

Почки против

В стремлении во что бы то ни стало улучшить работу своего интеллекта важно не пересолить. Ведь любой продукт, как и любое лекарство, может для кого-то оказаться скорее вредным, чем полезным. Так, кислую ягоду и цитрусовые нельзя есть в большом количестве тем, у кого повышена кислотность желудочного сока, и особенно если есть гастрит или язва, связанные с этим.

Продукты с высоким содержанием витамина С, а также свекла, капуста, шпинат и - увы! - шоколад противопоказаны тем, у кого есть мочекаменная болезнь и образуются оксалаты (то есть камни, состоящие из солей щавелевой кислоты).
Свежую свеклу и капусту не стоит есть тем, кто страдает колитом (воспалением кишечника). Жирные сорта рыбы противопоказаны при язвенной болезни и некоторых заболеваниях крови.

Меню интеллектуала

Все это хорошо, скажет читатель, ну а как конкретно построить свой рацион, чтобы голова хорошо работала весь день? И на этот вопрос у науки есть готовый ответ. Итак.

Завтрак. Полезно: белки и "медленные" углеводы, а именно нежирные творог и сыр, постное мясо, свежий фрукт или свежевыжатый сок, кофе. Вредно: все жирное, в том числе и сливочное масло.

Обед. Полезно: белки, "медленные" углеводы и растительная клетчатка, а именно постное мясо и рыба, яйца, рис, овсянка, зеленые салаты, ягоды и овощи из списка "умной" еды. Вредно: избыток углеводов, а именно макароны, картошка, хлеб и сладкое на десерт - если все одновременно.

Ужин. Полезно: "медленные" углеводы (каши, макароны, картофель и т.п.), продукты из списка "умной" еды и немного "быстрых" углеводов, а именно сладкая булочка или печенье. Вредно: переедать.

Зарядка для мозгов

Правильная еда - не гарантия бесперебойной работы мозга, так же как и здоровья в целом. Для организма не менее важным условием является движение, а для головы - постоянная загрузка. Если мозги правильно кормить, но не тренировать, они заплывут жиром точно так же, как тело, постоянно лежащее на диване.

Если по роду работы вам не приходится постоянно напрягать содержимое головы или вас вежливо "ушли" на пенсию, но вы не хотите пополнить армию людей, никогда в жизни не пользовавшихся своим серым веществом, стоит позаботиться о постоянной зарядке для мозгов. Это может быть что угодно: разгадывание кроссвордов или головоломок, шахматные задачи или заучивание стихов наизусть, писание мемуаров или освоение совершенно новой профессии - любая интеллектуальная активность держит мозг в тонусе, тренирует память и сохраняет молодость.

От жирного тупеешь

В нормальном рационе современного горожанина количество калорий, полученных из жиров, не должно превышать 30%. Это примерно 75-90 г всех - и животных, и растительных - жиров в день. На деле мы съедаем значительно больше, особенно так называемых скрытых жиров - в мясе, рыбе, колбасах, сосисках, паштетах, чипсах и т.п.

Лишний жир не только откладывается на боках и других выдающихся местах, но и ухудшает работу головного мозга. В экспериментах, проведенных канадскими учеными, было доказано, что крысы, которые получали до 40% рациона в виде жиров, не могли решать простейших интеллектуальных задач, которые их поджарые соплеменники щелкали как орешки. У них были явные проблемы с памятью и ориентацией в пространстве.

По другим исследованиям, американские дети чуть ли не половину ежедневной калорийности рациона получают из жиров, содержащихся в таких любимых лакомствах, как чипсы, гамбургеры и пицца. А для развивающегося мозга ребенка лишний жир даже более вреден, чем для взрослого. Если во время беременности женщина ест много жирного и мало двигается, интеллект будущего ребенка может пострадать.

А без жирного звереешь

Большинство людей, страдающих лишним весом, стремятся похудеть или хотя бы поговорить о необходимости этого. Диетологи в один голос рекомендуют есть меньше жирного и сладкого - того, что приводит к избыточному весу, снижению умственной активности и высокому уровню холестерина в крови. А холестерин - это атеросклероз, инфаркты, инсульты и прочие "прелести" современной жизни.

Однако американские врачи обследовали более тысячи мужчин в возрасте от 50 до 89 лет и пришли к выводу, что при очень низком содержании холестерина в крови те чаще страдают депрессией, повышенной раздражительностью, плохим настроением. Причина в том, что холестерин - основной материал для "изоляции" наших нервов. Если его не хватает, нервная система страдает. Кстати, замечали ли вы, что фанатики модных диет нередко бывают мрачны и раздражительны?

Шестерка умных продуктов

По мнению экспертов, самыми полезными для головного мозга, а следовательно, и для ума отныне нужно считать следующие продукты.

1. Клюква. Богатейший источник антиоксидантов - веществ, которые противостоят так называемым свободным радикалам (СВ). Это молекулы разных веществ, в которых не хватает одного электрона, поэтому они везде стремятся "откусить" недостающий электрон у других молекул. В нашем организме это приводит к гибели клеток, подвергшихся атаке СВ, и к развитию разных болезней. Так, СВ считаются виновниками атеросклероза. Антиоксиданты связывают СВ и не дают им портить сосуды, снабжающие кровью головной мозг.

2. Черника. Те же антиоксиданты, а также вещества, полезные для остроты зрения и слуха.

3. Свекла и капуста. Примерно равны по содержанию веществ, способных уничтожать ферменты, которые приводят к развитию болезни Альцгеймера (старческому слабоумию). Эти ферменты "разрезают" белки на фрагменты, из которых и образуются амилоидные бляшки, разрушающие клетки мозга.

4. Шпинат. Сохраняет молодость нервных клеток, а также помогает в познавательной деятельности мозга.

5. Жирная морская рыба (лососевые, тунец, сельдь, сардины). В ней в больших количествах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые участвуют в процессах обмена веществ в мозге, повышают содержание "хорошего" холестерина и уменьшают количество "плохого". В морской рыбе также содержится фосфор, который улучшает дыхание тканей.

http://www.inauka.ru/health/article73630.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Вывод. Есть нужно все, что хочется. Организму виднее, что полезно, а что вредно. Нельзя передать, особенно на ночь. Долго жевать, много пить подсоленую воду, как это делают сталевары. Травить всех парзитов любыми способами. Все блезни от них. Не рисковать в сексе. Муж и жена одна сатана. Лечиться нужно одновременно, т.к муж и жена это один организм.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
16.04.2007

Диета для ума

Это новшество вовсе не предназначено для сокращения объемов, к чему стремится большинство «потребителей» обычных диет. Его остроумные создатели преследовали другую цель, которую можно сформулировать весьма кратко: в здоровом теле - здоровый ум. На более скучном медицинском языке это будет выражено в длинном перечислении следствий и диагнозов, которые, на первый взгляд, не имеют к вам никакого отношения. Чаще всего мы недовольны своими формами, нежели содержанием и о том, как улучшить работу мозга, думаем после того как находим способ усовершенствовать то, что находится ниже. Но если вас одолели постоянная забывчивость, плохой сон, ослабление внимания или, например, то, что вы никак не можете вспомнить, что же такое дифференцианые уравнения - эта диета разработана специально для вас. Начнем?

На протяжении всего дня мозг питается главным образом тем, что вы съели с утра. Представьте его состояние, если едва пробудившись ото сна он получает ударную порцию двойного эспрессо и, подвергшись булочной бомбардировке, завершает пробуждение никотиновым десертом. Мнимую мозговую активность может вызвать шоколад, но... активность продлится недолго, так как вызвал ее сахар, а сам виновник, наоборот, останется в организме надолго.

Идеальным вариантом завтрака диетологи считают овсянку, не отягощенную ароматическими и прочими добавками, мюсли или хлеб с повышенным содержанием клетчатки. Приветствуются все продукты, богатые клетчаткой и, конечно, витаминами. Клеткам мозга необходим постоянный приток глюкозы из пищи, содержащей углеводы.

Что касается дневного рациона в целом, то как известно, лучшие друзья вундеркиндов и будущих гениев – витамины и минералы. Причем не важно в каком виде они поступают в ваш организм – в пище или таблетках. Главное, чтобы этот процесс не прекращался. Витамины и минералы активизируют обменные процессы и помогают усваивать питательные вещества.

Сегодня известно 13 витаминов, улучшающих работу мозга. В первую очередь, это те витамины, которые действуют как антиоксиданты – витамины А, С и Е. Прекрасным источником витамина А являются рыбий жир и печень. Витамин С в большом количестве содержится в зеленых овощах: брокколи, шпинате, тмине, укропе, петрушке и всех сортах капусты. Источниками витамина Е являются орехи, семечки и нерафинированное масло.

Витамины группы В способствуют полноценной работе психики и интеллекта.

В1 - противодействует вредным последствиям окисления алкоголя в нервных клетках.
В3 и В5 - улучшают память и защищают организм от стресса.
В6 – недостаток его в организме может привести к ухудшению умственной деятельности.
В12 – антистресс и эффективно помогает в борьбе с сталостью.

Всего лишь 2-3 чашки яблочного сока или 2-4 яблока в день спасут человечество от разрушений клеток мозга, приводящих к потере памяти, уверены ученые. Опыты на мышах показали, что содержащиеся в яблоках и яблочном соке вещества защищают клетки мозга от разрушения, которое приводит к появлению симптомов, схожих с симптомами болезни Альцгеймера у людей.

Не забывайте про цитрусовые, которые являются неизменными составляющими практически любой диеты, и тогда вы затмите всех не только своей красотой, но и блестящим умом.

http://www.isra.com/news/82209


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Хорошие рекомендации. Забыли сказать, что самое большое количество витамина С содержится в сырой картошке. Лучший комплекс всех витаминов дает СК, т.к. налаживается работа ИСЗ и ЖКТ. Урина поставляет недостаток всех витаминов, т.к. сразу организм их не усваивает. Все поступает в сбалансированном виде. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА
СообщениеДобавлено: 31-07, 15:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25-09, 14:15
Сообщения: 76
Я на самом деле стараюсь не есть уж слишком вредную пищу, а по другим критерием её не отбираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА
СообщениеДобавлено: 31-07, 15:45 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 11:20
Сообщения: 105
Для мозга нужны сладости, шоколад полезен. Его ем периодически. А остальное стараюсь готовить самостоятельно. Ну а когда времени на это не хватает, делаю заказ еды онлайн . У них тоже есть много вкусняшек, так что я и вся семья остаётся довольными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА
СообщениеДобавлено: 21-11, 01:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02-10, 01:24
Сообщения: 12
Нужно думать не только о том что сегодня покушать вкусного.. а побольше уделять времени своему здоровью. Ведь вы только сами подумайте сколько есть симптомов болезней о которых вы да и я не в курсе, по этой причине я и советую вам полистать этот портал http://moi-oftalmolog.com/ там вы явно найдёте решение на ту или иную болезнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА
СообщениеДобавлено: 21-11, 04:12 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 03:32
Сообщения: 64
Откуда: Германия
[quote="прохожий."]МЕНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА: САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОДБРОСИТЬ "ДРОВИШЕК" В МОЗГ

Словно глянцевый журнальчик полистал... пахнет краской еще...
...только-только из типографии Сатаны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА
СообщениеДобавлено: 25-12, 17:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18-12, 23:56
Сообщения: 3
Чем бы люди только не занимались, лишь бы не вешались.... Кто будет соблюдать эту "диету"? раз в пол года может кто что подобное и съест, но не на постоянной основе же. Если есть проблемы с развитием, то можете обратится к врачу, хоть и не все сейчас могут вылечить, но вот Жидкова Елена Анатольевна http://остеопаты-москвы.рф/жидкова-елена-анатольевна/ точно сможет. Племянника достаточно быстро и не дорого вылечила. А если нет проблемы, то и нагружать желудок такой "экзотикой" не стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА
СообщениеДобавлено: 02-01, 18:11 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 19:37
Сообщения: 203
Интуитивное питание – это не жёсткая изнурительная диета. Это стиль жизни. Оно даёт человеку полное правое есть всё что хочется и когда хочется. Наверное, в этом и есть его преимущества: когда что-то ограничивают, этого сильно хочется, а когда дозволено, то это уже не воспринимается как острая потребность.

Нашел тут http://medicinal.ru/category/spravochnik-pacienta/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕНЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛА
СообщениеДобавлено: 03-01, 03:08 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 03:32
Сообщения: 64
Откуда: Германия
Victor070 писал(а):
Интуитивное питание – это не жёсткая изнурительная диета. Это стиль жизни. Оно даёт человеку полное правое есть всё что хочется и когда хочется. Наверное, в этом и есть его преимущества: когда что-то ограничивают, этого сильно хочется, а когда дозволено, то это уже не воспринимается как острая потребность.

Нашел тут http://medicinal.ru/category/spravochnik-pacienta/



А без остановки хочется рыбки под пивасик, хамончика под портяшок, шашлычка под водочку, пельмешек с вискариком, наполеончика под коньячок, "ромовую бабу" под кофеек, а ром под кофейные сочни... и так без конца и без начала...

Извините, но так вся Расея живет! Интуитивно... ... полмиллиона раковых и каждый год еще 80 тысяч "приобщившихся" к "стилю жизни"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB