Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остеохондроз
СообщениеДобавлено: 31-01, 09:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
ДИВАН - АППАРАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА

В.И.Плюснин

(Статья опубликована в газете "Секреты сибирского здоровья", 2004 г., номер 7)

Остеохондроз или радикулит для многих стал насущной неразрешимой задачей, которую они не могут решить годами. Достаточно сказать, что более половины дней нетрудоспособности в России, оплачивемых больничными листками, обусловлены именно этим диагнозом. Я сам мучился спиной более 25 лет, а последние 6, а может 7 лет, об этом совсем забыл. Во время очередного профосмотра врач-невропатолог, пенсионерка, сама скрюченная в три погибели, удивилась, когда я сказал, что спина меня больше не беспокоит. Она спросила: "Как это может быть?". Она сама не раз выписывала мне больничные из-за остеохондроза. Я не стал ей говорить, скромно промолчал, как-то неудобно учить специалиста. А вот читателям нашей газеты поведаю, тем более что диван у всех есть.
Оказалось, что решение проблемы лежало на поверхности. На поверхности дивана. Или на полу, если у кого дивана нет. Я даже предпочитаю на полу, постелив коврик, хотя и диван у меня есть. Все просто до безумия. Стелю коврик перед телевизором, ложусь на живот и смотрю телефильм. Когда начинается реклама, переворачиваюсь на спину и лежу полностью расслабившись, как бы распластавшись на полу. Кончилась реклама - смотрю кино дальше до следующей рекламы. Все. Писать больше не о чем.
Тем не менее я напишу, так как слишком уж просто все оказывается. Этого не может быть. Так не бывает. Здесь что-то не так. И вообще все это ерунда. Тем более, если я скажу, что на диване я иногда читаю книги лежа на животе, иногда переворачиваясь, чтобы обдумать прочитанное. Тут уж все мы профессора, знаем, что читать на животе вредно для глаз. Согласен, для глаз может быть и вредно - ну так не читайте, просто помечтайте, глядючи вдаль и положив голову на ладони. Все равно - сомнительно. А сомнительные методы зачем применять, время расходовать? Опять же - коврик изнашивать или диван мять. Поэтому писать дальше придется, бездарно расходуя газетную площадь. Иначе как же я оправдаю заголовок?
Долгое время в медицине господствовала неверная теория остеохондроза, о которой я не буду писать. Скажу только, что сейчас взяла верх правильная на мой взгляд теория, которая возлагает вину на спазм глубоких мышц позвоночника. Может быть не все пока ученые склонились к этому, но, во всяком случае, многие. По каким-то причинам глубокие мышцы мертвой хваткой стягивают два позвонка и никак не могут расслабиться. Они остаются в напряженном состоянии и в результате начинаются все неприятности. Вообще-то говоря, быть в постоянном напряженном состоянии для позвоночных мыщц - это нормально. Ведь у всех животных позвоночник располагается горизонтально, значит, глубокие мыщцы постоянно в работе, они как бы работают в автоматическом режиме. У человека позвоночник стал вертикальным, но автоматизм глубоких мышц сохранился и под действием каких-то факторов эта автоматика срабатывает, доставляя неприятности. То есть мы не расплачиваемся за прямохождение, как считают большинство медиков-спинальников, а это у нас реликт, оставшийся от животного прошлого. При спазме глубоких мыщц хрящ между позвонками начинает интенсивно истираться, доставляя боль, позвонки могут даже срастись, лишая человека гибкости. Если будет пережат нерв, то начнутся неприятности в других частях тела. Точно такая же картина происходит и при сколиозе, только при нем мертвой хваткой стягиваются глубокие мышцы в разных местах и с одной стороны позвонков. И в результате позвоночник извивается как змея и остается в таком положении.
В йоге давно известен прием для расслабления мышц - для того, чтобы расслабить какую-то мышцу, ее прежде надо нагрузить еще больше, то есть напрячь. После этого мышца сама расслабляется. Как раз это и происходит, когда вы на животе смотрите телевизор. Глубокие мышцы позвоночника напрягаются, что и дает возможность им потом расслабиться. Йоги это знали еще много тысяч лет назад, хотя, может быть, и не могли объяснить, что конкретно при этом происходит в спине. У них есть упражнение "поза змеи" или "поза кобры", при выполнении которого человек как можно выше поднимает свой торс, оставаясь на животе. Таким образом йоги лечили, вернее, предупреждали свой остеохондроз, даже не подозревая об этом. У них проблем со спиной никогда не было. Я, до того как освоил "диванный" метод, спасался похожим способом - начинал таскать тяжелые рюкзаки или бетонировать, таская бетон ведрами. Здесь тоже происходило напряжение мыщц и они расслаблялись. Но это суровый метод, он помогал только летом, зимой иногда приходилось бюллетенить. Нечего было зимой таскать, вокруг только снег.
Йоги не зря иногда назвают эту позу "позой собаки", которая выгибает спину вниз, поднимая голову.
Кошки тоже не знают йоги и ничего не знают о спазмах глубоких мыщц позвоночника, но понаблюдайте за ней - она периодически высоко выгибает свою спину и тем самым тоже напрягает глубокие мыщцы и тем самым спасает себя от радикулита.
Как ни странно, но метод лечения остеохондроза лежанием на животе проверили десятки миллионов солдат, правда, тоже не подозревая об этом. Давно было замечено, что солдаты на передовой очень редко болели спиной, хотя поводов для этого у них было более чем достаточно. Жили на земле, на снегу, в грязи, в холоде. Форсировали вплавь реки в любую погоду, иногда в ледяной воде. Застудить спину ничего не стоило. Перегрузки тоже банальны - все было вынесено на солдатских плечах. Психических нагрузок тоже не избежать, рисковали каждую минуту - кругом смерть, ад. Конечно, были контузии, ранения в спину, но это другое. А спиной не болели. Выручала поза - стрелять приходилось лежа на животе. А вот у штабных работников спину прихватывало частенько. Да и те же солдаты, вернувшись домой, тоже стали мучиться этим, вспоминив свой довоенный радикулит. Таким образом, метод лечения остеохондроза лежанием на животе фактически проверен миллионами солдат в боевых условиях. Мин нет.
Иногда люди получают лечебный эффект, побывав на море, повалявшись на пляжах. Один из лечебных факторов купания на море является то, что человек валяется на песке. Иногда на спине, но часто он лежит на животе. В обычной жизни нам недосуг поваляться на диване, а вот на море надо равномерно загореть. Естественно, морская вода, соленый воздух, солнечные лучи усиливают лечебный эффект.
У книге Питера Кэлдера "Око возрождения" имеется 6 ритуальных действий - это 6 простых упражнений, которые следует выполнять каждый день, чтобы быть здоровым и даже омолодиться. Ну так вот, пятое ритуальное действие - это и есть то самое упражнение, которое я рекомендую выполнять на диване. Конечно, мне лучше было бы выполнять ритуальные действия, но для этого надо выделить толику времени, которого всегда не хватает - вот выйду на пенсию, тогда начну. К тому же я человек крайне ленивый, а тут появилась возможность удачно сочетать отдых на диване с лечебной процедурой, не требующей суетливых приготовлений примочек из трав, припарок и прочих припамбасов. От которых к тому же, как показывает многовековый опыт, мало толку.

Добавление от 2011 г. Американский доктор медицины Ферейдун Батмангхелидж известный своими книгами по всему миру на тему "Вода - это лекарство" (в России почти в любом крупном книжном магазине можно найти 6 его книг и я очень рекомендую их купить и прочитать, а кое-что можно и в Интернете найти) пишет про вариант этого метода, что он эффективен в 80 % случаев. Он рекомендует класть подушку под бедра и плечи и ложиться на них вниз живовтом. То есть реализуется все тот же изгиб позвоночника, который снимает спазм глубоких мышц. Один мужчина, переехавший из Украины в Новосибирск и испытавший мой метод, пишет, что он тяжко мучился остеохондрозом 30 лет и этот метод снял все его проблемы. Он приложил усилия по розыску моего телефона только для того, чтобы поблагодарить за решение его проблемы. Мне не раз предлагали накапливать статистику по этому методу, но я не намерен этим заниматься. Зачем? К чему убеждать неверующего человека? Ему бесплатно предлагается метод, который ничего ему не стоит, ему не надо суетиться, чтобы достать какую-то траву, не надо искать китайского иглотерапевта, не надо греть кирпич, не надо ошпаривать себя крапивой и т. д. И он кочевряжется из-за своего неверия? Да пусть мучается - ему, может быть, это занятие ндравится! Ему, может быть, буллетень хочется регулярно иметь? А врачи-неврипатологи, может быть, работу не хотят терять? Так что это метод для тех, кто действительно хочет долго жить, так как остеохондроз постепенно может привести к более крутым последствиям в организме, ведь сигналы из головного мозга рассылается по всему организму именно через спинной мозг. У меня до применения метода уже были прострелы в ноги, о которых сейчас я уже позабыл. Но человека достаточно свалить с ног, потом паразитам легче его будет доконать.
Ведь движение - это жизнь!

Добавление от 11 февраля 2020 г.

https://news.mail.ru/society/40381742/?frommail=10
В Таджикистане умерла самая старая женщина в мире
27.01.2020 Анна Лысенко
Она застала три века и жила в трех государствах, не покидая родного дома.
В Таджикистане на 127-м году жизни скончалась Фотима Мирзокулова, которую неофициально называют самой старой жительницей планеты, сообщает администрация Аштского района страны.
Женщину похоронили в родном селе Дахана, где она прожила большую часть своей жизни.
Мирзокулова родилась 13 марта 1893 года. Она жила в трех государствах — Бухарском эмирате, СССР и независимом Таджикистане. Женщина дважды была замужем, родила пятерых дочерей и трех сыновей. Она занималась домашним хозяйством до 125 лет.
По словам дочери, долгожительница имела спокойный характер, крепкие нервы, не интересовалась политикой, но много работала в саду, на огороде и ухаживала за домашними животными.
Мирзокулова не вошла в Книгу рекордов Гиннеса. Официально самой старой жительницей планеты была 122-летняя Жанна Луиза Калмент, которая умерла во Франции в 1997 году.

П. С. На сайте есть фотография Фотимы - это весьма согбеннаяя женщина. Это, несомненно, её
ошибка. Вернее, она не знала, что надо делать, чтобы не стать горбатой.
Причем, если бы она ещё была жива, то можно было бы за несколько лет сделать её стройной, то есть выпрямить её позвоночник.
Этот метод полезно знать и женщинам и мужчинам, чтобы оставаться стройным, а не превращаться в
бабу Ягу или Кощея Бессмертного. Горбатость, несомненно, плохо влияет на здоровье человека,
так как наверняка что-то, где-то пережимается. Или нервы, или
кровеносные сосуды, или какие-то другие каналы и колотерали.
Когда человек начинает горбиться, то с каждым днём горбатость увеличивается по миллиметрику.
Медленно, но неуклонно. Поэтому надо также медленно и неуклонно задать обратный процесс - распрямление позвоночника.
Для этого достаточно просто почитать книгу лёжа на животе, как выше уже писалось.
Горбатость обусловлена кифозом, то есть изгибом позвоночника кзади.
Но есть ещё лордоз - это когда позвоночник изгибается вперёд. Вот и надо каждый день или несколько
раз в день поваляться на диване, чтобы выпрямить спину. Постепенно это войдёт в привычку и
будет даже тянуть, чтобы полежать так. А позвоночник постепенно, по миллиметрику, будет распрямляться!
Кроме того, надо, когда идёте в магазин, вспомнить о своём кифозе и выпрямить спину, чтобы на дорогу глядеть не в упор, а как бы свысока, то есть ходить подобно лордам. Постепенно это войдёт в привычку и спина начнёт выпрямляться. По миллиметрику.
Но до лордоза, всё-таки, не стоит доводить, так как мы, всё-таки, не лорды из старой доброй Англии - нам особо гордится не стоит!


Последний раз редактировалось Плюс 15-03, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 01:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Нужно еще укреплять пресс на животе. Можно делать перегибы сидя на стуле или табуретке. Носки ног упереть под батарею отопления или комод. Разгибаться туловище горизонтально, затем подниматься, чтобы сжать живот. Руки за голову. Одновременно не будет застоя в желудке. Делать до 100 раз непрерывно. Заниматься физическими упражнениями кто как может.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 01:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
Отзыв с другого форума:
"Плюс :
Плюс :
Предлагаю почитать мою статью:

Прочитала. Подтверждаю. Все так и есть. Проверено на себе. Привычка читать лежа на животе осталась с детства. Очевидны два разных состояния спины - на спине и на животе. Само получается и переворачиваться. Спина "просит". Более того, после аварии позвоночник было "посыпался". Обожаемые доктора из Бурденко ворчали и скептически поглядывали на попытки "мертвого тельца" переворачиваться, но тельце попалось не в меру упрямое и попытки не прекращало. Результат - тьфу, тьфу,тьфу - вполне себе бегающе-прыгающая Смекайла. Но, разумеется, это только частичка приложенных усилий.

Отредактировано Смекайло (Сегодня 06:08:11)
http://www.scilog.ru/viewtopic.php?pid=55151#p55151


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 02:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Такой же пример есть у Пикуля, который был воздушным гимнастом и при падении с высоты сломал себе позвоночник. Но нужно не сдаваться. Терпение и труд все перетрут.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 13:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Валентин Дикуль не просто не сдавался - он решил сделать то, что врачи считали невозможным. Ведь ему сразу и вполне компентентно умудренные опытом специалисты сказали, что его судьба - это инвалидная коляска до гроба. Другого просто не бывает, когда переломан позвоночник и никакие нервные сигналы просто не могут пройти в мыщцы ниже пояса. А если мышцы не получают сигнала, то они атрофируются из-за отсутствия движений.
Дикуль вырастил новые нервы, для чего разработал особую гимнастику. Он занимался совершенно бесполезным делом - руками начал двигать и сгибать ноги. Только спустя 5 лет после начала "бесполезных" упражнений он почувствовал, что палец ноги дернулся от его мысленного приказа. Спустя 7 лет после падения и перелома он сделал первый шаг. По сравнению с обычными людьми, он, научившись ходить, не остановился на достигнутом - он двинулся дальше и скоро стал самым сильным человеком в мире. С высоты 6 метров на его переломанную спину сваливался шар, который скатывался по позвоночнику на пол цирковой арены. Шар раскрывался и из него выходил человек. Масса шара с человеком была 112 кг!
Он держал на плечах платформу с грузовиком - обший вес на плечах был 3 тонны. Это в 5 раз больше, чем теоретически могли выдержать его кости!


Последний раз редактировалось Плюс 20-01, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 08:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Я писал о том, что DoktorLektor зря выгнал с мембраны Бориса.
DoktorLektor ответил: "Ничего подобного. Он сам куда-то делся. Я к этому не прилагал никаких усилий".

Приложили свою руку и не один раз.
2,5 года назад меня DoktorLektor выпер с мембраны в один день с Борисом. Причем, что весьма занятно, в первый раз он меня выпер за то, что я начал приводить цитаты из Методических рекомендаций Минздрава по биорезонансному методу диагностики и терапии. Рекомендации Минздрава ему показались дикой фантазией. Потом я вошел на мембрану под именем Pirami и мне mama_okljo помогла создать тему "Биорезонансный метод - величайший прорыв в медицине XX-XXI вв".
Но год назад меня снова выперли, но я даже сейчас не знаю за что? Да и участвовал редко. За эти два года биорезонанс продвинулся вперед и в памяти биорезонансного компьютера теперь зашито уже не 22000 препаратов, а более 48000. Причем это вовсе не справочная информация о препаратах, а сами лечебные препараты и лечебную информацию можно перенести на гомеопатическую крупку и дать больному для лечения его конкретной болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 13:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Я считаю, что медики, когда убегают от оппонентов сами себя наказывают. Ведь оппоненты это питательная среда для всех теоретиков, тем боле безгратотные. Они не стесняются задавать вопросы пусть и глупые, но нормальный ученый всегда из этого может извлечь пользу. Он может лишний раз и более доходчиво объяснить свои основные тезисы. Он может лишний раз провести сравнение с теорией, которую считает не верной. Вот для нас с Плюсом любые оппоненты представляют ценность и мы не умолкаем, чтобы настаивать на том, в чем уверены. Оппоненты дают всегда нам толчок для новых размышлений и мы у них учимся. Нам очень важно поставить вопросы, в которых мы сомневаемся, а сомневаемся иы часто и хотим глубже понять все процессы. Нас выгнали. Ну и что получили наши оппоненты? Они придали нам силы и сделали нас известными, а этого добивается любой дессидент, чтобы не затеряться в серой массе. Мы имеем возможнсть поспорить с нашими противниками, т.к. интернет большой. Они сами себя посрамили и теперь не знают как отмыться от своего невежества. Мы также окончательно поняли, с кем имеем дело и считаем, что наше сражение не напрасно. Все наши противники лукавят. Их вовсе не интересует истина и судьба больных. Они хотят отмыть свои запачканные регалии и удержаться у кормушки. Они боятся признаться в своей безграмотнсти. Они постоянно подличают. Яцкевич тоже нагло заявлял, что он меня не выгонял. Он также говорил, что он больше не будет с нами спорить на его форуме противостояние и посмотрит, что из этого получится. Он увидел, что наш авторский форум стал самым популярным, а про его теорию все совсем забыли, т.к. она виртуальная и верить ей нельзя, да и сами админы всегда говорят, что рак не лечится и что это кара Божия. Кому нужна такая теория, которая еще с треском провалилась в результате проведенных экспериментов? Мы же искренне хотели помочь в процессе лечения их подопытных больных. Яцкевич на своем форуме никому не давал говорить и каждый раз лез со своими отрицательными комментариями.. Но известно, что спорить с админами чревато и все стали молчать в тряпочку и спокойно удалились с форума мракобесов. Вот сейчас меня зазывают снова на форумы звездапут, Херсонский форум и форум Трума, но не понимают, что нас нужно было ценить и мы можем обидеться. Нас также на всех не хватит. Сейчас мы выбираем, где можно продуктивно и без помех работать. Форум мембраны себя исчерпал и там собрались неисправимые догматики, хохмачи и мракобесы, с которыми каши не сваришь. Они не ищут факты, а бегают в страхе от них. Нам на них смешно. Форум Труд тоже превратился в болото под чутким руководством модератора флудераста Вадима из Бонна.. Любой форум может спокойно работать, когда модератор молчит и не лезет в каждую дырку, т.к. ему не положено. Админы форумов, с которых нас выгнали, не понимают простых истин. На теме рак должны идти жаркие споры по всем аспектам до полной победы. Здесь должна быть полная свобода слова. В крайнем случае посты бузотеров, не несущие инфрмации, нужно складывать в специальный раздел для флудерастов. Самый большой и зловредный флудераст это модератор Вадим Казулкин из Бонна, который еще является аферистом и преступником без чести и совести, которого нужно сжечь прилюдно на плошади. Он уже полностью раскрыл свое мурло и никто не сомневается в его подлых способностях. Таких близко нельзя подпускать к теме рак, где идет свободное обсуждение. Он флюгер и поворачивается туда, где можно сорвать серебряники. Вместо СК он ничего не предложил, а только постоянно скулит и лает в нашу сторону. Так может делать только свинья, которая подрывает у дуба корни. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 14:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
В отношении полиартрита хочу напомнить, что Свищева в суставной жидкости находила трихомонад и это они вызывают боли в суставах и их распухание. Часто говорят, что в любой ситуации ищите Женщину. В медицине всегда нужно искать трихомонад. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 04:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://www.medportal.ru/budzdorova/advice/1001/
Несколько цитат с моими комментариями:
1. «Доктор обычно смотрит рентгенограмму, видит, что небольшие дефекты есть, а серьезных проблем нет – и ставит диагноз «остеохондроз».
Впрочем, иногда такой диагноз может говорить об отсутствии диагностической концепции у доктора. (Да простят меня коллеги.) То есть пациент пришел на прием с болями в спине, но врач не может понять, чем они вызваны. Вот и пишет в истории болезни «остеохондроз».
(Меня "лечила" неврипатолог, которая даже себя не могла вылечить).
2. «В дворянских семьях практиковали довольно необычные упражнения, позволяющие добиться «царственной осанки». Например, юные барышни ходили по дому с книгой на голове. Тем, кто начинал сутулиться, привязывали к спине длинную деревянную линейку».
(Это как раз то, с чего начал NB эту тему - ровная спина!).
3. «Существует ряд упражнений, позволяющий укрепить мышечный корсет, который держит позвоночник. Одно из самых эффективных – «лодочка»: человек ложиться на живот и поднимает вверх одновременно руки и ноги При этом напрягаются длинные мышцы, которые держат позвоночник. Также очень полезны для спины все упражнения на пресс».
(Разновидность «диванной» технологии).
4. "В том месте, где возникает боль, мышцы автоматически спазмируются, получается что-то вроде естественного корсета, который фиксирует болезненный участок. В свою очередь бандаж – что-то вроде искусственного наружного скелета, который позволяет спазмированной мышце расслабиться, плюс он снимает нагрузку с поврежденного участка: боль уходит, и человеку становится легче".
(Автоматическмй мышечный спазм, необходимость расслабления).
5. «Многие пожилые люди обвязывают поясницу платками, поясами из собачьей шерсти… Все это очень мило, но в них нет ребер жесткости. Единственное их полезное действие – тепло. Когда спина в тепле, мышцы немного расслабляются, и человеку становится легче».
(То же – метод расслабления мыщц спины. Марк Жолондз их расслабляет иглоукалыванием).
6. «У нас несколько слоев мышц спины, если бы все они вдруг расслабились бы, мы бы просто сразу рухнули, как тряпичные куклы».
(То есть «диванный» способ безопасен).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 03:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Столбняк писал (на форуме scilog.ru):
"Уважаемый NB, я кроме рекомендаций делать физ. упражнения и мазаться свиным жиром не получил других по борьбе в ирритативным синдромом. Может есть ещё какие советы?"
Вот совет профессора С.А.Румянцева, РГМУ - достаточно выучить эту мантру и все как рукой снимет.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=26033

"Наиболее часто встречающимися в клинической практике дорсалгическими синдромами являются люмбалгия и люмбоишалгия, возникающие в связи с особенностями функциональной анатомии поясничной области на фоне нарушения биомеханики движений, первичных воспалительных реакций, микротравм, дисбаланса мягких тканей и мышечно–связочно–скелетной системы поясницы и таза (Федин А.И., 2002).
Дорсопатии и, в частности, радикулопатии, являются причиной возникновения и прогрессирования болевых синдромов, в том числе очень интенсивных, сопровождающихся анталгической позой, обездвиженностью, воспалительными и на поздних стадиях воспалительно–дистрофическими расстройствами, длительными тяжелыми психологическими и физическими страданиями. В то же время вопросы обезболивания именно в неврологической практике, и в том числе при лечении радикулярных синдромов, в отличие от хирургии, реаниматологии и даже кардиологии, недостаточно разработаны и в клинико–фармакологическом, и в деонтологическом аспектах. Нередко в арсенале невролога при лечении сильных болей радикулярного генеза имеется только метамизол с дифенгидрамином и обращенная к больному фраза «потерпите, скоро пройдет». В связи с этим возникает несколько вопросов для размышления. Вот некоторые из них: имеет ли пациент с неврологическим заболеванием право на прекращение или уменьшение страданий? Что такое адекватное своевременное обезболивание? Что клиническая неврология знает о современном арсенале обезболивающих средств?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 03:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
[quote=NB][quote=Плюс][quote=Столбняк][quote=NB]А когда профессор Попелянский, как интеллигентный человек, обладающий НЕВИДАННОЙ СМЕЛОСТЬЮ, указал этим живодерам на ошибку... как с гусей вода...[/quote]
Уважаемый NB, я кроме рекомендаций делать физ. упражнения и мазаться свиным жиром не получил других по борьбе в ирритативным синдромом. Может есть ещё какие советы?[/quote]
Вот совет профессора С.А.Румянцева, РГМУ - достаточно выучить эту мантру и все как рукой снимет.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=26033

"Что клиническая неврология знает о современном арсенале обезболивающих средств?"[/quote]
И далее список наркотиков... ну-ну...
Бедняга Попелянский в гробу крутится как пропеллер. Глядя на художества коллег... нарочно не придумаешь... мой прогноз - 80 лет еще нужно. Для полной победы над остеохондрозом. А иначе нельзя. Повредить можно.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 04:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Вопрос профессора С.А.Румянцева, РГМУ (надо полагать, - к Столбняку): "Имеет ли пациент с неврологическим заболеванием право на прекращение или уменьшение страданий?".
Ответ сам собой разумеется - такое право можно купить. Ну, а если товар попался трухлявый, - сам же и виноват!
Смотреть надо было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 17:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://www.gb41neuro.ru/art/view.php?pa … 1193499105

Взгляд невропатолога и мануального терапевта

Автор: Попелянский Я.Ю. (Сиэттл, США)
Добавлено: 27.10.2007

Поражения позвоночника и смежных структур опорно-двигательного аппарата лечат в госпиталях США обычно лишь хирургическим путем. Официальная цифра позитивного исхода – 2% среди прооперированных грыж межпозвонкового диска. У остальных 98% из-за последующих рубцовых, аутоиммунных и микроциркуляционных осложнений, а также перегрузок двигательного сегмента позвоночника соседнего уровня, страдания, к сожалению, почти не прекращаются, либо вскоре возвращаются уже в преобразованном виде. Из-за меньшей распостранённости нейрохирургии и отсутствия в СССР, в СНГ в недавнем прошлом такого размаха как здесь прямого коммерческого интереса от операций, к счастью, гигантской армии людей удалось не пройти через жернова, хотя бы, этих «репрессий». Щадящий подход во-многом обязан давно признанным передовым отечественным клиническим консервативным технологиям при остеохондрозе. Межпозвонковый остеохондроз официально принят в США за главную причину позвоночных проблем лишь в 2003 году. В России, по данным Вертебро-неврологического Центра, скоординированное оказание помощи современными средствами именно при подобных заболеваниях позволяет избавлять от направления к нейрохирургу 957 из 1000 пациентов (только 0,3% не могут обойтись без радикальных мер). Классическая фраза великого хирурга Земли Русской: «Хороший хирург знает, когда НЕ оперировать!» оказалась масштабно воплощённой в родном Отечестве на ниве сражений с вертеброгенной (исходящей от позвоночника) патологией.

Амбулатории, как традиционная скорая помощь при американских стационарах, так и остеопатического, хиропрактического и иглотерапевтического направления великолепно справляются со снятием боли, умело нарушая связь между очагом поражения и ощущениями страдающего, временно создавая состояние мнимого благополучия, предрасполагая, таким образом, к несоразмерной активности оживившегося доверчивого «счастливчика». Благодушная утрата осторожности выливается в более серьезные обострения, очередной раз заглушить которые всегда готовы упомянутые специалисты.

Отдельно следует вынести за скобки «помощь» семейных врачей при позвоночных болях. Эти серьёзные, сверхобразованные наши опекуны мало считаются с проблемами остеохондроза, однако позволяют себе снисходительно дозволить назначение консультации где-нибудь через месячишко после Вашего «прострела» для назначения обезболивающего прикрытия. Право, неловко даже писать об этом массовом вредном недоразумении. Узаконенный произвол. Астрономических размеров брешь в пресловутой заботе о человеческом здоровье…

Другими словами, в наиразвитой стране львиная доля патологического процесса, сотни клинических вариантов, их видов и форм при вертеброгенной проблеме оказалась вне поля внимания официальной медицины. Нелепость такой практики, казалось бы, очевидна. Лишь при лечении злокачественного, неоперабельного рака обезболивание, как цель, уместно ставится на первое место. Невозможно представить подобное введение в заблуждение больных людей ни при переломах, ни при инфаркте, ни при аппендиците и вообще нигде более – только в подходе к межпозвонковому остеохондрозу - самому распространенному хроническому заболеванию, а по количеству дней нетрудоспособности уступающемому лишь гриппу и травматизму. Вовлекается самый работоспособный возраст. Тем не менее, опять убеждаемся - самые явные казусы порою не замечаются веками…

В чём же существующее несовершенство и какое отличие новой реабилитации от всех предыдущих и нынешних в США?

Даже в США – океан «беспризорных» больных, несмотря на выделяемый триллион долларов в год на нужды медицины!..

Будущий патриарх мировой доктрины об остеохондрозе, а тогда молодой кандидат наук, сосланный по известным причинам в начале 50-х из головного Института Неврологии в районную поликлинику -- Яков Юрьевич Попелянский, (подробнее об основоположнике вертеброневрологии) оценив эту, уже личную проблему, откровенным взором недавнего фронтовика--просто обмер. Тот самый популярный радикулит, который косит наповал самый работоспособный возраст и который испокон веков рассматривается и лечится как воспаление корешка, вообще не существует! Почему?

Во-первых, потому как не может излившаяся нефть сконцентрироваться вокруг танкера, так и невозможно изолированное воспаление только одного, и только корешка. Последнее неминуемо охватит интимно примыкающие оболочки и, соответственно, другие корешки. Такие, весьма нечастые, варианты хорошо известны невропатологам как менингорадикулиты и полирадикулиты, полирадикулоневриты - отдельные формы патологии, не имеющие ничего общего с самыми распространенными хроническими заболеваниями скелетно-мышечной системы. Во-вторых, в клинических и лабораторных проявлениях нет и намёка на банальный воспалительный процесс. Нет ни температуры, ни припухлости, ни покраснения. Только--боль и нарушение функции. И, наконец, в-третьих, ~ 75% страдающих так называемым "радикулитом" (В СССР - это многие десятки миллионов амбулаторных пациентов на больничном листе и сотни тысяч в стационарах ) вообще не имеют признаков клинического вовлечения корешка. Нет выявляемо очерченных чувствительных расстройств, нет двигательных локальных ослаблений, нет заметных конкретных трофических сдвигов. А король--то голый! Столь общеизвестный каждодневный "радикулит" оказался в реальном к нему подходе "морской свинкой" (известное животное не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям). Вот это да! Как это могло случиться и не было разоблачено столетиями…

Одних врачей, ученых, педагогов тогда устраивало положение дел с "радикулитом", что очень перекликается с сегодняшним их настроением в США относительно чудовищного размаха этой проблемы ($120 млрд.ежегодно). Другие не задумывались о вышеописанной парадоксальной нелепости, третьи доверяли учебникам, своим предшественникам - классикам, специально изучавшим эту проблему. Но почему последние не выявили причину, не вскрыли абсурд, не приметили слона? А ведь это действительно загадка с вариантом ответа в предыдущем абзаце.

Когда моему отцу и учителю, профессору Я.Ю.Попелянскому задавали вопрос , что заставило его заняться радикулитом, как ему удалось натолкнуться на столь грандиозный Клондайк, приподнять такой пласт неизведанного -- впервые после Н.И.Пирогова в мировой истории медицины создать абсолютно новую клиническую дисциплину -- вертеброневрологию (нейроортопедию, ортопедическую неврологию), он отвечал: "Меня не устраивали и не убеждали объяснения по происхождению, течению болезни и рекомендации по её лечению. Вся система откровенно буксовала, а страдал при этом больной. Видимо, другие смогли пройти мимо. Я - нет"…

Нельзя обойти стороной ещё одну важнейшую здесь деталь. Немалые сложности в работе клиники возникали вначале из-за неотрегулированных в США ещё и финансовых трудностей лечения, именно обсуждаемых пациентов. Не все страховые планы покрывают тщательную реабилитацию. "И правильно! Зачем церемониться?" Не часто умирают ведь от грыж этих дисковых. Кривые пациенты, правда, но, ведь ходят, иногда, конечно, под себя, но зато не под других, не под чинуш, не под адвокатов, не под докторов. А нужно бы... разок, другой! Для просветления, для отрезвления, для облагораживания и для напоминания во имя чего их учили, и для чего и кого они работают. Когда заблудшим медикам в СССР указывали порой на безответственность, недобросовестность, они любили кивать на низкую зарплату. У американских врачей такого оправдания нет! Их проколы куда от более серьёзного, бесперспективного, по крайней мере, касательно дремучей безграмотности и стагнации в организации службы помощи при распространённейших вертеброгенных заболеваниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 17:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Посмотрел стоимость современного лечения с пребыванием в больнице за 1 к/д. Дух захватывает и хочется материться. И это все в родном Екатеринбурге. Придется и дальше изучать народную медицину, чтобы не обобрали до нитки. Говорить о порядочности врачей уже бесполезно. Они в первую очередь думают, а что можно взять с этого больного лопуха. Не удивительно, что население вымирает. Пока правительство не возьмет пример с Венесуэллы, где лечение и обучение бесплатно, ничего не получится и мало кто захочет рожать. Везде расставлены сети, чтобы залезть в карман. Причина вымирания населения в том, что все ходят по острию ножа и боятся оступиться. Кругом шакалы. После перестройки их стало намного больше. Жизнь как в самолете. Тошнит, а выйти некуда.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 11:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://ceragem.net.ua/index.php?name=interesting2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB