Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 24-04, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапия рака
СообщениеДобавлено: 22-04, 09:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
Диану Анкудинову не приняли в Гнесинку. Причём на экзаменах "завалила" Диана именно сольную программу! Это парадокс! И всем ясно, что на Гнесинку надавили именно чиновники Минкультуры!
Я бы предложил ей, всё-таки, попытаться поступить туда, причем можно использовать метод, который был показан в фильме "Приходите завтра". Там Фросю Бурлакову продвинул профессор консерватории. Причем роль этого профессора исполнял реальный профессор, а не актёр.
Диане можно обратиться к профессору Гнесинки ШУШАРДЖАНУ Сергею Вагановичу, который там возглавляет отделение музыкальной терапии.
То есть Диана может просто обратиться к нему с просьбой проверить её голос на лечебные свойства - дескать, зрители считают, что её пение должно обладать лечебными свойствами.
Всё, больше от неё ничего не потребуется, а дальше сам профессор всё пробьёт и продвинет её куда надо. Он ведь сам был солистом Большого Театра и пел на ведущих оперных сценах Европы, но он выбрал музыко- и вокалотерапию и стал доктором медицинских наук.
А то, что голос Дианы обладает лечебными свойствами - в этом вряд ли кто сомневается.
У неё голос шаманки и целительницы! Один только её вид может воздействовать на человека даже до начала её пения! А пение захватывает человека в ежовые рукавицы. Даже у опытного солиста эстрады Сергея Лазарева мурашки по телу начинают бегать! То есть у него мурашки догрызаются до самого сердца!
Диане достаточно появиться перед профессором и оставить ему записи самых ярких своих песен. Возможно, он захочет её послушать вживую, так как реальный голос обладает более сильным лечебным воздействием. Известно, что микрофон и прочие технические средства вырезают из голоса некоторые частоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапия рака
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
https://doc-tv.ru/news/3734?utm_referre ... se_mail_ru
ПСИХОТЕРАПЕВТ НАЗВАЛ ПРИЯТНЫЙ СПОСОБ ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ
23 апреля 2020
Чтобы быть менее подверженным новой коронавирусной инфекции, психотерапевт, доктор психологических наук Алексей Ситников советует окружить себя хорошими эмоциями, которые позитивно сказываются на иммунитете.
«Любая негармоничная ситуация — это стресс для организма. Так устроен стресс, что вырабатывая глюкокортикоиды они накапливаются в организме... это приводит к дистрессу, а он снижает иммунитет в сто раз. Это происходит, когда человек сидит, ждет, и не знает, что делать, когда он как зайчик боится и ничего не предпринимает», — рассказал он в эфире телеканала «Доктор».

Специалист пояснил, что негативное воздействие стресса на организм, который сегодня возникает из-за неоднозначной эпидемической обстановки в стране, можно минимизировать, окружив себя положительными эмоциями. В частности, можно послушать музыку, помедитировать, пересмотреть старые видеозаписи с друзьями или фотографии, вспомнить о чем-то хорошем.

«Человек лечится во сне, человек лечится тогда, когда он отключился от мобильных устройств. Очень важно, именно сейчас всей семьей посмотреть хороший, добрый фильм, с хорошим окончанием, не фильмы про эпидемию, не передачи о том, как у нас все плохо, а хорошие фильмы, чтобы мы мечтали, чтобы мы планировали. Сейчас самое прекрасное время спланировать куда вы поедете после, спланируйте свою жизнь после позитивно, помечтайте. Это точно поможет иммунитету», — пояснил Алексей Ситников.

Он считает, что хорошее психологическое состояние врача позитивно сказывается на выздоровлении пациента, в том числе с новой коронавирусной инфекцией, поэтому он как можно меньше должен быть озабочен различными проблемами.

«На выздоровление, и иммунитет, и состояние пациента очень сильно влияет то, в каком состоянии находится врач. Если врач чувствует себя защищенным, если сам врач чувствует о себе заботу, и врач понимает, что кто-то на его стороне, что он не один с этим вирусом, и пациенты быстрее выздоравливает», — рассказал он.

При этом эксперт отметил, что речь идет не только о том, насколько благоприятная обстановка на работе и в семье, но и как государство о нем забоится. «Насколько они чувствуют гарантии — гарантии свои семьям, гарантии своим детям, гарантии себе, если что-то произойдет. Поэтому здесь очень важно, чтобы именно доктора, в первую очередь доктора, чувствовали себя спокойно, уверено, чувствовали этот тыл. Тогда они будут лечить, меньше будут болеть, потому что у них нормальное психоэмоциональное состояние», — заключил психотерапевт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапия рака
СообщениеДобавлено: 24-08, 03:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
https://incrussia.ru/news/spravitsya-s-trevozhnostyu/
Йога помогает справиться с тревогой, показало новое исследование
21 августа 2020
Группа исследователей из Нью-Йоркского университета выяснила, что йога помогает людям избавиться от навязчивого чувства страха и тревоги лучше, чем курсы управления стрессом, пишет EurekAlert.

Группа американских ученых решила выяснить, какой из методов больше подходит для лечения генерализованного тревожного расстройства (ГТР): когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), курс управления стрессом или кундалини-йога — практика, которая сочетает физические упражнения с медитацией и пением мантр.

В рандомизированном исследовании приняли участие 226 мужчин и женщин с ГТР, которые были разделены на три группы. В течение 12 недель одна группа получала КПТ, вторая — занималась кундалини-йогой, а третья проходила курс по управлению стрессом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
«Нам всем бывает хреново». Когда это повод пойти к психотерапевту?

По окончанию эксперимента ученые обнаружили, что у 54% добровольцев, практиковавших йогу, улучшились симптомы. Для сравнения: в группе, которая училась управлять стрессом, таких было только 33%. Самым эффективным методом борьбы с тревожностью стала КПТ — положительная динамика наблюдалась у 71% участников.

Однако, по словам ученых, многие не приходят на терапию из-за высокой стоимости и стигматизации заболевания.

«Это исследование показывает, что людям с генерализованным тревожным расстройством стоит попробовать йогу, чтобы понять, помогает ли она им. В отличие от других методов лечения, йога довольно доступна и приносит пользу для здоровья», — сказала ведущий автор исследования Наоми Саймон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09-11, 10:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-11, 10:58
Сообщения: 2
sabbath писал(а):
forsag, Убедить людей, что надо пить воду еще реально, хотя большинство хоть и соглашаются, а так и продолжают пить разрекламированную химию типа "натуральных 100%-х" соков, газировок и прочей фигни. А вот когда говоришь, что воду нужно еще и подсаливать из расчета 9г на литр, тут уже полное непонимание. Как же - "сахар это белая смерть!" "Доктор сказал, как можно меньше соли, лучше вообще отказаться." "Да это ж загнать почки". А потом бегут в аптеку за мочегонным, слабительным и разжижающим кровь. :cry:

Еще один идиотизм - борьба с лишним весом и "плохим" холестерином. Знаю несколько человек, маниакально придерживающихся антихолестериновой диеты, которая, кстати, и не помогает вовсе. Следующий этап - дорогостоящий медикамент, понижающий уровень этого самого холестерина, а заодно и антидепрессанты. А что уж проще, пей воду с солью и ешь, что хочешь. Правда, для этого надо еще и научиться понимать, что хочешь. :roll: Но врачу то с этого какой кайф? Вот и втирает, что соль это белая смерть, в конце концов и сам начинает в это верить...

А ваша мысль, что обезвоживание есть причина потери интереса к жизни повергает в шок - это ж и в самом деле так :!: Как-то не приходило в голову, что все так взаимосвязанно. :oops:

minecraft apk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапия рака
СообщениеДобавлено: 10-11, 08:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
https://news.mail.ru/society/53799986/
Ученые выяснили, что стресс может ускорять развитие рака
9 ноября 2022 Олеся Маевская
Исследователям предстоит провести дополнительные эксперименты.
Сотрудники сектора нейрогенетики социального поведения Института цитологии и генетики ИЦиГ СО РАН обнаружили гены в гипоталамусе, активность которых меняется у лабораторных животных с предрасположенностью к развитию рака из-за социального стресса. Ранее ученые установили, что он приводит не только к поведенческим расстройствам, но и к нарушениям работы иммунитета, в частности, ускоряет рост метастазирования злокачественных образований.

«Сам этот феномен известен достаточно давно, но до сих пор остается невыясненным, что происходит на уровне транскрипции генов (переноса генетической информации с ДНК на РНК). Поиск ответа на этот вопрос и является главной задачей нашего нового исследовательского проекта», — рассказала кандидат биологических наук Анна Галямина.

Следующий шаг ученых — детальное изучение того, как связана активность обнаруженных генов с развитием рака. Чтобы говорить об открытии, нужно провести дополнительные эксперименты. В перспективе они смогут помочь создать лекарства, замедляющие рост опухолей.

Если эксперименты пройдут успешно, хронический социальный стресс смогут включить в перечень доказанных факторов риска развития рака. К тому же, другие исследования показали: приведение в норму психоэмоционального состояния грызунов часто более эффективно для лечения, чем прямая активация иммунитета.

Недавнее исследование американских ученых показало, что переработки на стрессовой работе приводят к депрессии. В научной работе были использованы данные 17 тысяч врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психотерапия рака
СообщениеДобавлено: 05-04, 17:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
https://news.mail.ru/society/55695567/?frommail=10
Профессор нейроэстетики назвал хобби, которые продлевают жизнь
04.04.23 Олеся Маевская
Все они не затратны, довольно просты в выполнении и не занимают много времени.
Профессор Сьюзан Магсеймен, исполнительный директор Международной лаборатории искусства и умственной деятельности Центра прикладной нейроэстетики при медицинском факультете Университета Джонса Хопкинса опубликовала книгу «Ваш мозг в искусстве» (Your Brain on Art), в которой собрала несколько исследований доказывающих, как творчество и искусство влияют на мозг. Автор пишет, что некоторые виды деятельности даже помогают военнослужащим быстрее избавиться от посттравматических расстройств, а у онкобольных после арттерапии наблюдается ускоренный процент выздоровления.
Only Good News сообщает, что основная мысль, которая присутствует как в книге, так и в исследованиях, заключается в том, что если уделять 45 минут занятиям искусством любого рода, это снизит содержание кортизола (гормона стресса) и поможет человеку жить счастливой и более здоровой жизнью. Сфера исследований Магсеймен — нейроэстетика, изучающая реакцию мозга на художественные явления и произведения.
По словам автора книги, чем больше мы узнаем о физическом и физиологическом воздействии искусства, тем лучше нам удается эффективно использовать его в своей жизни. Магсеймен выделила 10 хобби, которые укрепят мозг и улучшат его деятельность.

Пение
Это занятие активирует блуждающий нерв, приводит в действие парасимпатический отдел нервной системы, вызывает чувство спокойствия и оптимизм. Доказано, что пение помогает больным старческим слабоумием возобновлять общение с родственниками и друзьями, потому что оно активирует различные связи с памятью в головном мозге.

Создание плейлиста
Песни, связанные со счастливыми воспоминаниями, поднимают настроение и снижают тревожность. Акустические колебания выводят организм из заторможенности в ситуации стресса и являются великолепным лекарством от эмоциональных перегрузок, буквально меняя вибрации в нашем организме.

Чтение любимых стихов
Это хобби включает те же участки головного мозга, что и прослушивание музыки, стимулируя первичные нейронные связи.

Работа с глиной или пластилином
Это единственная форма искусства, в которой обе руки совершают точные скоординированные движения. Исследования показывают, что если слепить что-то из глины, а потом сломать сделанное и начать все заново — это приносит психологическую пользу. Также стоит отметить, что тактильные ощущения от работы с глиной помогают уменьшить плохое настроение, тревогу, а также дают возможность сосредоточиться, что приводит к выработке серотонина.

Создание кружка рукоделия
Вязание или шитье в компании людей помогают укреплять социальные связи, сохранять внимание, снижает волнение и помогает справляться со стрессом.

Раскрашивание
Если тратить на раскраску хотя бы полчаса в день, вы будете стимулировать глубинные части головного мозга, отвечающие за созерцание, и вам будет легче тренировать внимание.

Наслаждение любимыми запахами
Запахи дают нам 75% всех эмоций. Лежа в горячей ванне с ароматом, который вам нравится, вы получаете приятные эмоции, что положительно влияет на работу мозга и одновременно расслабляет тело.

Созерцание интерактивных экспонатов
Они стирают грань между искусством и зрителем, приводят в действие все ваши чувства и создают сильные эмоциональные реакции, способствующие обучению и укрепляющие память.

Недавнее исследование показало, что управление эмоциями может предотвратить старение мозга. Лучше всего в этом поможет медитация.
.....................................................................

П. С. Физиология этого метода довольно проста.
Авиценна 1000 лет назад писал так: "Рак - это болезнь угнетённого духа". За 1000 лет никто не опроверг этого.
Сейчас учёные знают, что угнетение является следствием выброса в кровь стрессовых гормонов.
А стрессовые гормоны в крови уничтожают лимфоцитов Т-киллеров, которые могут уничтожать раковые клетки.
Поэтому любое занятие, которое нравится человеку и не ввергает его в стрессовую ситуацию, полезно пр раке.
Также не нужно создавать стрессовые ситуации в семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB