Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 20-04, 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-09, 13:26
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Из материалов
XIII РОССИЙСКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО КОНГРЕССА
Москва, ноябрь 2009.
Хоть и не совсем близко к теме, но метронидазол пробивает даже МАФИЮ!!!
"СОВРЕМЕННАЯ СТРАТЕГИЯ
СОЗДАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ПРОГРАММ ЛЕЧЕНИЯ
В ОНКОПРОКТОЛОГИИ"
Ю.А. Барсуков, С.И. Ткачев, Н.Д. Олтаржевская, М.А. Коровина, А.В. Николаев,
В.В. Глебовская, Д.В. Кузьмичев, В.А. Алиев, З.З. Мамедли
Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН, Москва
С позиций клинической онкологии под полирадиомодификацией следует понимать одновременное или последовательное применение двух или нескольких разнонаправленных радиомодулирующих агентов в процессе лучевой терапии с целью повышение эффективности [6]. Для успешной реализации концепции полирадиомодификации применяемые радиомодулирующие агенты должны обладать выраженным и клинически доказанным радиосенсибилизирующим эффектом и оказывать синергизмом при их совместном применении [1]. Такими радиомодулирующими агентами выбраны два наиболее значимых и клинически доказанных радиосенсибилизатора гипоксической фракции опухолевых клеток – локальная СВЧ-гипертермия и электроноакцепторное соединение – метронидазол [4]. Причем при их совместном применении достигается выраженный синергизм процессов радиосенсибилизации и гибели гипоксических опухолевых клеток [3].!!!!!
Для локального внутриректального подведения радиосенсибилизирующих доз метронидазола к опухоли прямой кишки создана полимерной композиции (патент РФ «Способ создания композиции для доставки лекарственного препарата в полости организма при заболеваниях» регистрационное удостоверение № 2007139304 от 24.10.2007 г), на основе альгината натрия, в которой метронидазол представлен в виде новой лечебной формы – гидрогеля на основе биополимера альгината натрия с вязкостью 2,63 Па с добавлением 2%-ного раствора диметилсульфоксида (ДМСО – универсальный транспортер). На основании этих данных в РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН создана двухкомпонентная программа полирадиомодификации в комбинированном лечении рака прямой кишки – применение локальной СВЧ-гипертермии и электронно-акцепторного соединения метронидазола, подводимого внутриректально в виде радиосенсибилизирующей смеси в процессе неоадъювантной лучевой терапии (патент РФ «Способ лечения рака прямой кишки» № 2234318 от 2004 г).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 22:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Вместо всей этой ахинеи нужно просто использовать СК и лечить весь организм, а не локально, где опухоль. Пробить тупые головы очень трудно. В РОНЦ-е за основу должны принять нашу формулу рака. Тогда поумнеют.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 22:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-07, 00:44
Сообщения: 1579
Откуда: Москва
Альгинат натрия:

Фармакологическое действие альгинатов
Альгинат натрия является продуктом переработки бурых морских водорослей и представляет собой блок — полимер D-маннуроновой и L-гулуроновой кислот.

Лечебные свойства альгиновой кислоты известны давно. Более 35 лет назад в поисках безопасного и эффективного соединения, способного связывать и выводить из организма радионуклиды и соли тяжелых металлов, были исследованы водоросли. Исследования, проводимые в более чем 10 странах, показали, что наибольшей эффективностью в выведении радионуклидов обладают альгинаты — соли альгиновой кислоты, единственным источником которых являются бурые водоросли — ламинарии и фукусы.

Уникальность биохимического состава морских водорослей — в большом количестве биологически активных веществ: микроэлементов (особенно йода), витаминов, альгиновой кислоты и ее солей (альгинатов). Как и другие полисахариды природного происхождения, альгиновая кислота обладает целым рядом известных полезных свойств, но в то же время ее отличают и неповторимые, присущие только ей качества.

Широкое использование альгинатов связано с такими их свойствами, как вязкость, способность к набуханию и гелеобразованию, стабилизации водных и водно-жировых растворов. Особенно следует отметить благоприятное действие альгината натрия на функцию желудочно-кишечного тракта: альгиновая кислота, имея свойство разбухать, оказывает нежное обволакивающее действие на стенки желудочно-кишечного тракта, способствуя в то же время значительному ослаблению патологических рефлексов, в том числе и болевых. Соединение альгиновой кислоты с натрием уменьшает чрезмерную перистальтику кишечника, что приводит к нормализации стула. Альгинат натрия, кроме всех выше перечисленных свойств, обладает гемостатическим эффектом, который обусловлен сокращением времени полимеризации фибрин-мономера — заключительного этапа свертывания крови, благодаря наличию в полимерной молекуле альгиновой кислоты карбоксильных групп. Альгиновая кислота и ее соли являются эффективными энтеросорбентами, способными связывать и выводить из организма тяжелые металлы и радионуклиды, ускорять заживление ран, снижать уровень холестерина в крови. Ионно-обменные свойства альгиновой кислоты и ее солей считаются наиболее важными с медицинской точки зрения. В результате исследований ионно-обменной способности альгиновой кислоты металлы по сорбируемости на ней расположили в общий ряд, который показал, что в отличие от других сорбентов, обладающих высокой константой стойкости с кальцием, альгиновая кислота может связывать в организме человека тяжелые металлы и их радиоизотопы без нарушения кальциевого обмена. В 1987 году был подготовлен специальный доклад для Американского общества ядерной физики. В докладе показано, что альгинат кальция выводит радиоактивный стронций с эффективностью до 80%. В специальных опытах установлено, что через сутки альгинатом кальция было связано 100% урана и тория, 98% америция. Было показано также, что сродство альгината кальция к радионуклидам бария, лантана, циркония, рутения было заметно выше, чем сродство к стронцию. Следовательно, эффективность выведения этих избирательно накапливающихся в костной ткани радионуклидов будет более высокой, чем стронция. Эффективность выведения церия и цезия также высока.

Аналогичные данные получены и отечественными исследователями. Государственный научный центр лекарственных средств (г. Харьков) совместно с Харьковским научно-исследовательским институтом медицинской радиологии в результате фундаментальных экспериментальных и клинических исследований на животных и людях установили новые, ранее не известные свойства альгината натрия — лечебно-профилактическое действие на организм в условиях внешнего облучения. Это действие проявляется в значительном повышении выживаемости облученных животных (в 3 раза) при остром однократном облучении, в существенном ослаблении степени поражения костномозгового кроветворения и системы желудочно-кишечного тракта, как при острой лучевой болезни, так и в условиях хронического облучения в малых дозах. В основе механизмов противорадиационного действия альгината натрия лежит его специфическое воздействие на мембраны клеток крови, слизистые желудка и кишечника, в результате чего резко возрастает их устойчивость к повреждающим факторам. Поглощаемые организмом радионуклиды, стронций и цезий, выводятся, по их данным, под влиянием альгината натрия и кальция до 100%. Альгиновая кислота и ее соли являются эффективными энтеросорбентами как в виде препаратов, так и в составе пищевых продуктов. Исследования показали, что функциональные свойства альгинатов не изменяются в процессе термообработки при изготовлении пищевых продуктов. Эффективность выведения из организма радионуклидов и тяжелых металлов зависит от количества потребляемого альгината. Многочисленные токсикологические исследования, проведенные в мире в 40 - 70-е годы, подтвердили безвредность альгината натрия и показали возможность использования альгинатов в качестве пищевых добавок. При этом были установлены допустимые для человека дозы альгината натрия, которые составили до 50 мг/кг веса тела в сутки. В 1965 году они были рассмотрены объединенным Комитетом экспертов ФАО/ ВОЗ и приняли рекомендательную силу (Седьмой доклад объединенного комитета экспертов ФАО/ВОЗ по пищевым добавкам, ВОЗ, 1965 г.). Пищевой альгинат натрия утвержден как "В целом является безопасным" (GRAS) под надзором и регламентацией Министерства пищевых продуктов и лекарств США (21 СFR 184.1724) и одобрен как пищевая добавка Европейским Союзом (Е401). В Европейской Инвентаризации Существующих Коммерческих Химических Субстанций (EINECS) альгиновая кислота имеет номер 232-680-1. Соли и производные альгиновой кислоты отдельного номера не имеют. В Инвентаризации Химических Субстанций (TSCA) альгинат натрия имеет номер 9005-38-3.

http://www.prodbioprom.com/i1.html

Диметилсульфоксид:

http://rak.flyboard.ru/topic1084.html

То есть, выражаясь примитивным языком, механизм ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕНИЯ примерно таков: определенной дозой излучения распугиваются трихомонады, метранидазол их в легкую губит, альгинат натрия нейтрализует последствия облучения, заодно подлечивает лучевые язвы, а димексид эту смесь доставляет в назначенное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
sabbath писал(а):
механизм ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕНИЯ примерно таков: определенной дозой излучения распугиваются трихомонады, метранидазол их в легкую губит, альгинат натрия нейтрализует последствия облучения, заодно подлечивает лучевые язвы, а димексид эту смесь доставляет в

Здесь облучение нужно, как собаке пятая нога. Лучше делать блокаду опухоли метронидазолом, а также делать инъекции прямо в опухоль. Урину нужно использовать всегда для омоложения организма. Крути ни верти, а опять приходим к тому, что лучше использовать СК. Просто дешево и сердито. Тогда не будут выпадать волосы от химии. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Крути не верти,а Мочесос Великолепный не заглушается. Он как пятая нога у дворяжки чешется везде.Если он сказал что СК,значить СК! Главное дешево и кран под рукой.Всегда можно попить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Иванов писал(а):
Из материалов
XIII РОССИЙСКОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО КОНГРЕССА
Москва, ноябрь 2009.
Хоть и не совсем близко к теме, но метронидазол пробивает даже МАФИЮ!!!

Почему не близко? Очень даже близко! У нас и тема такая есть:
http://rak.flyboard.ru/topic597.htm
Иванов, Вы молодец!
Только перебросьте свой пост на ту тему тоже. До кучи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
sabbath писал(а):
Альгинат натрия:

http://www.prodbioprom.com/i1.html

Диметилсульфоксид:

http://rak.flyboard.ru/topic1084.html

То есть, выражаясь примитивным языком, механизм ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОГРАММЫ ЛЕЧЕНИЯ примерно таков: определенной дозой излучения распугиваются трихомонады, метранидазол их в легкую губит, альгинат натрия нейтрализует последствия облучения, заодно подлечивает лучевые язвы, а димексид эту смесь доставляет в назначенное место.

Ну, молодца, sabbath!!!
Быстренько среагировала, покопалась в Интернете, в наших архивах, сделала правильные выводы, все разжевала и в рот положила!
Нам осталось переварить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB