Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тремор
СообщениеДобавлено: 30-03, 08:49 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 14-02, 10:12
Сообщения: 198
Дрожание рук. Во всем виновата генетика

И.А. Иванова-Смоленская
профессор ГУ НИИ неврологии РАМН



Дрожание сопровождает многие болезни – болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, алкоголизм, неврозы, многие дегенеративные и наследственные заболевания нервной системы. Среди последних особое место занимает эссенциальный тремор (синонимы: наследственное дрожание, болезнь Минора).

Эссенциальный тремор - наиболее частое наследственное заболевание нервной системы: его распространенность составляет от 0,3 до 6,7% среди лиц моложе 40 лет и достигает 8-17% на восьмой и девятой декадах жизни. Заболевание носит относительно доброкачественный характер и отличается медленно прогрессирующим дрожанием рук с частотой 6-12 Гц, реже – дрожанием головы, губ, голоса, туловища, ног. Несмотря на большую распространенность, чем болезнь Паркинсона, эссенциальный тремор менее известен в широкой врачебной практике, и весьма нередко его "путают" с болезнью Паркинсона. Однако уметь различать эти две болезни чрезвычайно важно, поскольку лечение и прогноз при них принципиально различны.

Для болезни Паркинсона характерно дрожание в покое, а также повышение мышечного тонуса (ригидность), "застывшая" поза (акинезия) и другие симптомы. Эссенциальный тремор чаще характеризуется только одним симптомом - дрожанием, которое отличается от дрожания покоя при болезни Паркинсона тем, что появляется при напряжении мышц и движении конечностей, чаще рук. В четверти случаев к дрожанию могут присоединиться нарушения при письме (писчий спазм), легкая степень кривошеи, легкое повышение мышечного тонуса рук, которое никогда не усиливается до стадии ригидности, характерной для болезни Паркинсона. Если болезнь Паркинсона быстро прогрессирует и с течением времени резко инвалидизирует больных, то пациенты с эссенциальным тремором отличаются долголетием (иногда до 90 лет и более) и относительно хорошим качеством жизни (часто сохраняется хороший уровень интеллекта, памяти, а также нередко и способность к самообслуживанию).

Эссенциальный тремор - наследственное заболевание, передающееся по "вертикали", то есть от родителя к сыну или дочери (аутосомно-доминантный тип наследования). В связи с этим все потомки больных эссенциальным тремором должны пройти обследование у специалиста-нейрогенетика, даже если они сами не жалуются на "явное" дрожание. В нейрогенетическом отделении Института неврологии РАМН наблюдается несколько сотен семей с эссенциальным тремором, и это позволяет говорить о крупнейшем в мире (наряду с некоторыми зарубежными центрами) опыте изучения данного заболевания.

В последние годы благодаря внедрению молекулярно-генетических технологий в медицину совершен серьезный "прорыв" в изучении этиологии наследственных заболеваний, то есть в установлении мутантных генов и их белковых продуктов. Гетерогенность эссенциального тремора как заболевания показана на молекулярно-генетическом уровне, поскольку идентифицированы как минимум два участка (локуса) на различных хромосомах, в которых расположены два самостоятельных гена этой болезни.

Сотрудниками нейрогенетического отделения Института неврологии РАМН во время экспедиции в Таджикистан были изучены несколько уникальных семей с большим числом родственников из разных поколений, страдающих эссенциальным тремором. В последующем совместно с французскими генетиками из Национального института здоровья и медицинских исследований (Париж) показано, что в нескольких изученных таджикских семьях мутантный ген локализован на 3-й хромосоме. Таким образом, генетическая гетерогенность при эссенциальном треморе весьма широка и не ограничивается локализацией мутантного гена только на 3-й и 2-й хромосомах. Однако до сих пор сами мутантные гены, ответственные за развитие эссенциального тремора, не идентифицированы, и непосредственная ДНК-диагностика болезни пока не проводится. Исследования в этой области активно продолжаются во многих странах, в том числе и в России.

В настоящее время существуют препараты, тормозящие прогрессирование эссенциального тремора и уменьшающие его выраженность. Важно подчеркнуть, что, несмотря на относительно мягкое прогрессирование дрожания, лечение эссенциального тремора проводить необходимо, поскольку в пожилом возрасте дрожание у пациентов может прогрессировать быстрее и иногда даже мешает самообслуживанию в обычной жизни, не говоря уже о профессиональной деятельности.

Считается, что постепенному замедлению прогрессирования дрожания при эссенциальном треморе способствуют большие дозы витамина В6, который может применяться в виде внутримышечных инъекций (от 4 до 8 мл 5% раствора в сутки) повторными 1-месячными курсами (обычно 2 раза в год). Препаратом, заметно уменьшающим выраженность (амплитуду) дрожания, является бета-блокатор анаприлин: он применяется длительными курсами по 10-20 мг 2 раза в день под контролем частоты пульса и артериального давления, поскольку эта группа препаратов может способствовать урежению пульса и снижению артериального давления.

Важное место в лечении эссенциального тремора придаете противосудорожным препаратам. Лечение этими препаратами следует проводить длительно на протяжении месяцев и лет с небольшими перерывами или чередованием, доза подбирается постепенно и медленно, поскольку вначале может отмечаться некоторая общая слабость и сонливость, которые в дальнейшем при правильном титровании дозы исчезают.

Новым перспективным препаратом для лечения эссенциального тремора является атипичный антиконвульсант леветирацетам. Сотрудниками нейрогенетического отделения Институт неврологии РАМН впервые в России получен опыт применения леветирацетама при эссенциальном треморе. Результаты работы вполне согласуются с аналогичным опытом зарубежных исследователей и свидетельсвуют о том, что у большинства больных этот препарат даёт очень хороший эффект: значительно уменьшается дрожание любой локализации. При правильном дозировании отсутствуют какие-либо серьезные побочные явления.

Медико-генетическое консультирование при эссенциальном треморе имеет свои особенности. В отличие от большинства других наследственных заболеваний нервной системы, при эссенциальном треморе вопрос возможности деторождения решается положительно, поскольку заболевание имеет медленное прогрессирование, поддается лечению и, как правило, не инвалидизирует больных в настолько тяжелой степени, чтобы рекомендовать специальные метод оценки риска развития бoлeзни у потомства или плода. В связи этим дородовая ДНК-диагностика эссенциального тремора не проводится.



© Журнал "Нервы", 2006, №3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 08:50 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 14-02, 10:12
Сообщения: 198
Тремор (дрожание рук и ног)
От этого заболевания надо взять 50г зверобоя, 20г ятрышника, 20г первоцвета (примулы) и 10г плодов можжевельника и настоять 14 дней в 38-40 градусной водке или фруктовом вине на солнце.Эту настойку надо пить по 15-20 капель, рабавляя чаем, который пьют три раза в день и рецепт которого таков:Ц листья ясеня, цветки зверобоя, тысячелистник, шалфей и хвощ полевой-каждой травы по 20г, всё хорошо перемешать.Кроме того, рекомендуются сидячие ванны из свежей хвоеи, зверобоя, тысячелистника или чабреца.На сидячую ванну нужно 100г трав.Так как наружное применение трав способствует успеху лечения, сидячие ванны надо делать все 14 дней.

При этой болезни
применяются травы:

Зверобой продырявленный (кровавчик) трава
Ятрышника пятнистого корень
первоцвет весенний трава
можжевельника плоды
Хвоща полевого трава
Тысячелистник обыкновенный трава
Чабрец трава


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12-05, 23:18
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Причина эссенцииального тремора - психологические проблемы.
Чисто симптоматично, на время, можно снять его с помощью анаприлина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 12:37 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 14-02, 10:12
Сообщения: 198
doctor4891 писал(а):
Причина эссенцииального тремора - психологические проблемы.
Чисто симптоматично, на время, можно снять его с помощью анаприлина.

не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 16:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 08-05, 09:05
Сообщения: 69
Откуда: Россия
Психологические проблемы лишь следствие. Профессор на счет генетики прав частично. Сугубо мое мнение. Возможно рацион питания в семьях мало меняется за последние лет 50-т, + сейчас много химии, в итоге - "наследственное заболевание". Лишь бы деньги содрать.
Причины тремора, вот например:
http://www.inmoment.ru/beauty/health-bo ... esium.html

Анаприлин-же
http://www.citopsor.com/index.php?optio ... iew&id=350
Еще
http://apteka-forte.ru/info/anaprilin/

"Побочные явления
Возможны тошнота, рвота, понос, головокружение, ухудшение сна, общая слабость, брадикардия, гипотония, симптомы недостаточности кровообращения, развитие синдрома Рейно, аллергические реакции (кожный зуд), бронхоспазм. При длительном применении Анаприлина может развиться импотенция."
Что в нем? Состав?

А вот альтернатива - магний в продуктах питания. Обратите внимание на отруби.
http://www.kwd.ru/tablica-magnii.htm

_________________
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 07:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Andrew писал(а):
А вот альтернатива - магний в продуктах питания. Обратите внимание

Еще альтернатива это СК и потребление мочи. Можно с молоком. Раньше советовали пиво с молоком для укрепления. СК это фундамент и основа для любого метода лечения.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тремор
СообщениеДобавлено: 03-06, 06:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-06, 06:30
Сообщения: 17
артур писал(а):
Дрожание рук. Во всем виновата генетика

И.А. Иванова-Смоленская
профессор ГУ НИИ неврологии РАМН



Дрожание сопровождает многие болезни – болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, алкоголизм, неврозы, многие дегенеративные и наследственные заболевания нервной системы. Среди последних особое место занимает эссенциальный тремор (синонимы: наследственное дрожание, болезнь Минора).


а витаминки с магнием и кальцием не пробовали? Помогает кардинально... Проверено.

Генетика по всем виновата, ага. Идиоты.
(от концентрации магния зависит скорость распостранения нервного импульса - имеем элементарное перерегулирование в цепи обратной связи рефлекторных дуг)


Veritas писал(а):
Andrew писал(а):
А вот альтернатива - магний в продуктах питания. Обратите внимание

Еще альтернатива это СК и потребление мочи. Можно с молоком.


круто ;)

Но самое забавное что может помоч - магний и кальций там есть...

Vladimir

_________________
Ничто врача не заставит думать кроме уголовного кодекса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 08:57 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 14-02, 10:12
Сообщения: 198
tvv385 писал(а):
а витаминки с магнием и кальцием не пробовали? Помогает кардинально... Проверено
витамины какие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 21:07 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 18:32
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Причиной тремора может быть засорение организма паразитами или грибками... Интоксикация от них действует на нервную систему и вызывает невролигические симптомы...
Применение антипаразитных и антигрибковых средств всегда уместно при подобных расстройствах (говорю и собственного опыта).
Когда интоксикация уменьшается, психика тоже восстанавливается... проходит депрессия и мышечная слабость....

Антипаразитные средства:
Официальные:
Мебендазол, Альбендазол (действует системно)

Неофициальные:
"Тодикамп" - керосин с орехами,
лимонно-эвкалиптовый метод (клизмы),
МСМ (сера в таблетках),
листья чёрного ореха,
полынь, гвоздика, пижма, чеснок и много-много др.

Антигрибковые средства:
Официальные:
Флуконазол (системный препарат, легко переносится)
Ламизил (тоже системный, но тяжелее переносится и дороже стоит) и др.

Неофициальные:
пробиотик нового поколения "Ветом" (убивает всё подряд в кишечнике)
дёготь с молоком (по 5 капель)
Атомное серебро (100 и более PPM) или на худой конец ионизированное серебро
Сера
Корица
Орегано (майоран, по-русски душица) - лучше 100-проц. масло заказать по нету и пить
Ну и ещё куча другого...
Биорезонанс в любом случае при треморе должен помочь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 07:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12-05, 23:18
Сообщения: 4
Откуда: Украина
о треморе много здесь
http://jannabelik.livejournal.com/4935.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB