Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 20-04, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-08, 04:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Голева Вера писал(а):
Дыхание,это конечно хорошо,попробую,но сомневаюсь в действенности,когда люди попадают в такую ситуацию они уже готовы на всё и дыхание, и водку с маслом, и мочу пить... Я вместе с валартом, который точно действует и убивает опухоли,буду пить соду. Много здесь всего прочитала,выбрала в помощь валарту соду и талую воду. О результатах отпишусь .

Надо не пробовать, а включить в ежедневный рацион. Я уже 20 лет живу, считай, за счёт этого
упражнения.
1. Не надо никуда бежать, чтобы что-то достать.
2, В любой момент это средство всегда при себе. Чуть где-то кольнуло - я сразу делаю хотя бы 5-6 задержек дыхания. Доктор Бутейко как с этого открытия и начал свою лечебную деятельность. Задержка дыхания даже у рожениц снимала боль почти сразу же. И у онкобольных тоже.
А ведь это не просто обезболивающая таблэтка, а мощное лечебное средство, если его применять систематически. При задержке по крови проходит импульс закисления, что позволяет Т-киллерам выйти из сосудов и начать свою лечебную деятельность. При уничтожении раковых клеток или паразитов в кровь вываливается кислое содержимое цитоплазмы и мы чувствуем боль. Чтобы боли не было, Т-киллеры сразу же впрыскивают опиаты, запас которых они имеют при себе.
То есть исчезновение боли означает, что Т-киллеры приступили к работе. Если задержки дыхания делать сразу же после того, как где-то кольнуло, то это означает, что Т-киллеры приступили к работе. Дальше всё будет будет зависеть от того, какова мощность клеточного иммунитета, то есть сколько Т-киллеров организм может выработать. А в пожилые годы наш организм снижает эту мощность в 6-7 раз, по равнению с молодыми годами. То есть молодые люди потому и молодые, что у них хорошо работает клеточный иммунитет, то есть достаточно Т-киллеров. Ведь Т-киллер не просто уничтожает раковые клетки или паразитов, а одновременно запускает механизм деления материнской клетки, которая исчезает, а взамен появляются две дочерние клетки. То есть две более молодые! То есть, - что мы имеем? - Погибла раковая клетка и исчезла пожилая материнская клетка, а взамен появились более молодые клетки. То есть баланс клеток сохранился. У китайцев есть такая мудрость:
"Любую большую проблему можно решить, если решать её, пока она была маленькая".
У нас имеется аналогичная мудрость:
"Любой большой пожар можно в самом его начале погасить стаканом воды".

3. А, если болячка не была подавлена в самом начале, то процесс развивается дальше, боли становятся постоянными, а это приводит к беспокойству. А беспокойство означает, что мозг выбрасывает в кровь стрессовые гормоны. А стрессовые гормоны начинают уничтожать тех самых Т-киллеров, которые только и могут систематически сражаться в раковыми клетками.
Авиценна выразил это такими словами:
"Рак - это болезнь угнетенного духа".
Конечно, Авиценна ничего не знал об стрессовых гормонах - это установлено не так давно. Самих Т-киллеров стали опознавать в лицо лишь около 40 лет назад.
4. Как это ни странно, но при систематическом применении задержек дыхания можно развить мощность клеточного иммунитета, то есть значительно увеличить количество этих самых Т-киллеров. Дело в том, что Т-киллер - это не вечный двигатель, так как он может сработать только около 50 раз - после этого он исчезает. То есть, если задержки дыхания делать систематически, то из крови будут уходить Т-киллеры. Почувствовав, что их стало меньше, организм будет вынужден увеличивать их производство, а это и означает развитие клеточного иммунитета, то есть тимуса, который является главным органом иммунной системы нашего организма.
5. Если же лениться и не заботиться о выходе Т-киллеров в лимфу при импульсах закисления, то
произойдёт угнетение иммунитета. Это обусловлено тем, что Т-киллеры, совершив круговорот в кровеносной системе, потом опять попадает в тимус и там под действием двух ферментов превращается в Т-супрессоры (супрессор - это подавитель), а эти Т-супрессоры начинают в крови гоняться за Т-киллерами и уничтожать их. Это не просто домыслы, а научный факт.
6. А вот, если не лениться и постоянно заботиться об задержках дыхания, то Т-киллеры, покончив с болячкой, не станут сидеть без дела, а начнут уничтожать старые клетки.
Причем старые клетки не просто тупо уничтожаются, а они заменяются дочерними клетками, то есть более молодыми. так появляется возможность сравнительного омоложения.
За день в нашем организме уничтожается от 200 до 600 грамм клеток, то есть за 1-1,5 года наш организм обновляется почти полностью. То есть Т-киллеры делают весомую и большую работу, но мы этого не замечаем.
6. Йоги живут по нескольку веков именно потому, что изобрели более капитальные задержки дыхания. 25 лет назад один йог просидел под водой неделю, причем под присмотром телекамер и журналистов. Йоги на рынках Индии иногда ставят аквариум, наливают туда воду и сидят целый день под водой - естественно без акваланга и дыхательной трубки.
Но я не ратую за йогов - это весьма не просто.
Но задержать дыхание - это вообще ничего не стоит. Особенно в транспорте, или при просмотре телевизора, или при прогулке, или если не спится, или за компьютером...
7. Вред от этого блюда диеты нет никакого - польза, одна только польза и ничего, кроме пользы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-08, 05:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Ещё одно полезное блюдо полезно включить в диету - это вода.
Дело в том, что вода является закислителем, то есть тоже способствует выходу Т-киллеров в кровь.
Но надо воспользоваться советом Будды:
"Пей воду мелкими глотками и ты будешь жить вечно."
Вечно - тут имеется ввиду 100 лет. Тут переводчики что-то напортачили.
Борис Болотов именно потому и принялся сам изучать несколько древних языков, чтобы самому читать древние медицинские трактаты. Иначе косяков в переводе будет немеряно!
Я когда-то занимался переводами со многих языков (даже японский начал изучать) и однажды спросил специалиста по переводу:
"Кто лучше переведёт технический текст - профессиональный переводчик или технарь со словарём?".
Он ответил: "Конечно, технарь переведёт грамотнее!"
Вот замшелый и покрытый плесенью пример. Спец перевёл одну фразу так:
"Голый проводник бежит под вагоном".
А технарь так:
"Неизолированный провод проложен под вагоном".
Ну, козе ж понятно, что спец перевел фразу гораздо колоритнее и интереснее!
А технарь - ну что он может? Никакой фантазии! Скукотища одна!! Срамотище!!!

Мелкими глотками надо пить потому, чтобы организовать побольше импульсов закисления.
Закислить надолго организм не получится, так как сразу из депо выделяются щелочные компоненты и закисление будет устранено. Но для Т-киллеров это и неважно, ведь на данном участке сосуда находится ограниченное количество Т-килеров. Поэтому достаточно импульса закисления и почти все Т-киллеры успеют выйдут в лимфу и начнут выполнять свою работу по очистке организм от всякой бяки. Или работу по омоложению организма.
Конечно, Будда не знал о каких-то там Т-киллерах, но эти люди были весьма приметливы и умели выделить существенные моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:18 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
Про петуха он ничего не говорил...
Сначала он считал, что его, якобы, "болезнь" появилась у него, как будто его клюнул жареный петух. Своей вины в этом никак не признавал. И мне он неоднократно пророчил такого же жареного петуха. Потом немного поумнел, прочитав несколько сообщений о том, что, всё-таки, в своих болезнях виноват сам хозяин, перестал упоминать жареного петуха. Но вспоминать его он вспоминает и шлёт ко мне, когда общается со мной, забыв правило бумеранга. Таков Химера. Кроме Ахмедова, у него, в последнее время, никого нет, чтобы он с уважением отнёсся к ним. Даже в Монастырском и прочих "диетологах" уже разочаровался. Менял друзей он, как перчатки. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Голева Вера писал(а):
Ни чего не буду гасить, просто ложку соды запиваю водой.
Магацитл писал(а):





Если заливать кипятком, то эффективность работы соды повышается от 10 до 100 раз. viewtopic.php?p=106676#p106676

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-08, 00:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
А ты попробуй погасить бродиловом... может эффект будет в 1000 раз....
Пробовал. Не то.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-09, 22:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Голева Вера писал(а):
Я в буквальном смысле слова почувствовала себя другим человеком. Организм сопротивлялся 4 дня,было сильное расстройство желудка,потом я перестала чувствовать тяжесть в желудке после приема пищи,прошли все недомогания по ЖКТ,наладился стул,улучшилось общее самочувствие,стала меньше уставать и даже похудела почти на 10ть кг. Такое впечатление что помолодела лет на 15ть!! Всем у кого рак и просто для здоровья рекомендую пить соду

Нашего полку прибыло! :!:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-09, 05:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Голева Вера писал(а):
Я лечусь валартом,он реально работает и убивает опухоли груди,но очень важно правильно питаться. В нашей экологии,особенно в больших городах,очень сложно найти чистую,правильную пищу. Все что продается в маркетах ,изначально напичкано разной вредной гадостью - загустители,красители,нитраты,размягчители, разрыхлители ,я не знаю,что там еще только не добавляют. Так вот если нет выхода покупать свежие парные продукты,то очень хорошо помогает сода. Я уже месяц пью соду перед приемом пищи ,утром и вечером,днем на работе к сожалению нет возможности. Я в буквальном смысле слова почувствовала себя другим человеком. Организм сопротивлялся 4 дня,было сильное расстройство желудка,потом я перестала чувствовать тяжесть в желудке после приема пищи,прошли все недомогания по ЖКТ,наладился стул,улучшилось общее самочувствие,стала меньше уставать и даже похудела почти на 10ть кг. Такое впечатление что помолодела лет на 15ть!! Всем у кого рак и просто для здоровья рекомендую пить соду, ну и конечно с опухолями очень хорошо справляется валарт!

Молодец, Вера!
Такие отзывы очень важны для наших посетителей!
Ведь наш форум читает в 40-50 раз больше людей, чем активно участвуют в нем. А вот эта первая реакция организма, связанная с явлением сопротивления, может оттолкнуть тех, кто только начинает использовать этот метод.
То есть надо потерпеть, может быть, даже - снизить дозировку соды.
Это естественная реакция организма на непривычный для него метод.
Сразу и вдруг ничего не бывает - надо дать организму возможность адаптироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-09, 07:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
А вот эта первая реакция организма, связанная с явлением сопротивления, может оттолкнуть тех, кто только начинает использовать этот метод.
В этом плане, народ, в большинстве своём, бзделоватый. Им результат подавай сразу.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-09, 08:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Я так и не пойму для себя, как пить соду. Заливать кипятком побаиваюсь из-за того, что осядет в почках. А так у меня свекровь пьёт уксус с содой и ей хорошо с этого состава сразу. Но перед приемом может проверить, в какую сторону сдвинут баланс? Например, если организм щелочной и есть запоры и т.д., то, вероятно, сода ухудшит ситуацию? Или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-09, 09:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
umsa писал(а):
Заливать кипятком побаиваюсь из-за того, что осядет в почках.
У меня почки работают, как часы. Ничего не осело. Пот вкусу мочи я могу сказать, какой продукт я съел недавно. Выходит точная копия вкуса КАЖДОГО продукта. Кто-то вино может дегустировать, а я по моче уже спец. Но только по собственной! :D

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-10, 23:39 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Химера писал(а):
сочуВствия
Что ты хотел сказать, выделив букву "В"? ЧуВство, чуВствительность, сочуВствие. Или я не понял твоего юмора?

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Голева Вера писал(а):
есть первый вылеченный от гепатита С
Эта тема была открыта в феврале 2012 года и только теперь появился первый вылеченный
"Сильным противораковым составом ВАЛАРТ"?
Что же тогда ждать от простых (не сильных) лекарств? Так и жизни не хватит. Главное, что будут лечить. Результат вторичен.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-12, 00:01
Сообщения: 5
Друзья, ну и атмосфера тут у вас...

Вставлю свои 5 копеек.

1. Изменить pH-баланс едой... ну такое себе дело. Едой можно изменить pH в желудке, но не в межклеточном пространстве. pH - желудка это одно, pH крови - другое, pH слюны - третье и т.д. Олег, уточните, вы про какой pH толкуете? Звучат ваши речи так, будто у вас какой-то один-единственный показатель pH во всех системах организма... Вы о каком pH говорите в контексте вашей системы?

2. Как много о правильном питании... Друзья, задумайтесь, какая физиологическая потребность у вас на 1м месте? Еда? Вода? Сон? Нет. Кислород и углекислый газ. Кислорода организму нужно 2%, углекислого газа 6,5%. Если уровень углекислого газа в легких ниже 6,5%, то происходит защелачивание организма (не хватает кислотного компонента - СО2).
Углекислый газ уходит с выдохом. Если вы глубоко вдохнете, то и сильно выдохнете. А значит излишне потеряете СО2. А значит произойдет: а) защелачивание б) сбой в работе обмена веществ в) кислородное голодание тканей согласно эффекту Вериго-Бора (недостаток СО2 не дает гемоглобину передать кислород в клетку) г) сужение сосудов и бронхов - заложенный нос, астма, бронхит - все это ЕСТЕСТВЕННАЯ защита организма от потери ценнейшего углекислого газа.
Странно да? Дышим глубоко, а кислорода ткани получают меньше. В крови-то кислорода полным полно, но гемоглобин не может отдать его в клетки по причине недостатка СО2.

Нарушения дыхания имеют куда более серьезные последсвия, чем нарущения питания. Вы без еды можете прожить 40+ суток, без воды 7. А без дыхания сколько протянете? 2 минуты? Так почему столько внимания еде и воде и так мало дыханию?! Да потому-что дышать может каждый и это БЕСПЛАТНО! А фарм индустрии куда подеваться если все задышат как надо?

Поинтересуйтесь этой темой. Вы удивитесь.

UPD1: кстати, про соду. Видел такое мнение с конкретным научным обоснованием, в-кратце.
Если вы излишне защелочены (например по причине глубокого дыхания), то сода НОРМАЛИЗУЕТ pH, то есть понизит его, в сторону закисления! По факту, в этом случае, вы закислитесь содой. А можете закислиться просто меньше выдыхая СО2 :)
Цепочка такая:
У Коли нормальный pH->
Он стал волноваться о работе и стал из-за этого чаще и глубже дышать->
Чем глубже вдох, тем сильнее выдох. Чем сильнее выдох, тем больше потери СО2 (кислого компонента)->
Излишние потери СО2 приводят к поднятию pH в щелочную среду + к сужению сосудов + нарушению метаболизма + кислородному голоданию->
На данном этапе у Коли сбой в кислотно-щелочном равновесии ведь его pH повышен, т.е. Коля наш защелочен->
Коля разводит соду и выпивает. pH понижается и приходит в норму. А коля при этом думает, что он pH поднял и кислотность это зло :)

UPD2: и еще такой момент. Щелочная среда наиболее благоприятна для развития плесневых грибков, анаэробных бактерий, простейших и вирусов.
При отсутствии культуры дыхания организм человека всегда будет защелочен сверх нормы (нехватка СО2). Следовательно, такой человек - всегда лакомый кусок для вирусов, бактерий и грибков.
Друзья, навряд ли мы все так закислены, как нас в этом убеждают. Скорее защелочены по причине респираторного алкалоза.
У людей катастрофическая нехватка СО2. На физкультуре в школе, на отдыхе, на лавочке у дома, везде скажут "Дышите глубже". А нахрена? Если в воздухе 21% кислорода и всего 0,03% углекислого газа. Кислорода то клеткам надо всего 2%, а углекислого газа 6,5%, в 3 раза больше!
Почему у нас сердечно-сосудистые заболевания так часты? Ведь нехватка углекислого газа - это сужение сосудов, бронхов, глажких мышц. Сосуды сузились - инфаркт или инсульт. А сосуды-то сузились, чтобы организм терял меньше СО2.

UPD3: Плюс (модератор) написал в этом треде про задержки дыхания. Почему они полезны? На задержке дыхания вы не теряете углекислый газ, а копите его! Он вырабатывается, а вы его не выдыхаете. Помогают не задержки дыхания само по себе. Помогает накопление СО2. А задержки - это способ, инструмент.
Говорят спорт полезен. А почему? Вырабатывается огромное количество углекислого газа. Это тоже способ.
А вот с задержками надо быть аккуратным! Задержки дыхания - это фактор риска. Особенно для ослабленного организма!
Это очень грубый и, при этом, рискованный метод повышения СО2. К тому же, результаты этого метода недолгосрочны, не носят постоянного характера (вы ведь не будете весь день ходить на задержках). Этим методом можно снять симптом, как таблеткой. Но причину искоренить не получится.
Есть куда более эффективный способ нежели задержки.
Нужно с помощью дыхательной практики постепенно приучить свой организм к более высокому уровню СО2.
Есть рецепторы, которые реагируют на уровень СО2 в организме и если уровень превышен, то нам хочется сделать вдох/выдох.

Например, ваш организм привык к уровню СО2 в 5%. Когда газа в организме меньше этого уровня, то дышать вам вполне комфортно. Если газа стало 5,1%, то у вас появляется дискомфорт, побуждающий сделать вдох.
Так вот, рецептор нужно переностроить на порог в 6,5%. Чтобы когда СО2 будет ниже этого порога, вам не хотелось делать вдох/выдох. Делается это путем упорных тренировок.

UPD4: уважаемый Плюс. Если говорить Константине Павловиче Бутейко, то он был категорически против приравнивания его метода лишь к задержкам дыхания. Он часто говорил, что лечат не задержки, а уменьшение глубины дыхания. Как описал выше, задержка - это лишь временный пластырь прикрывающий рану или таблетка снимающая симптом. Причина-то не уходит. Причина - рецептор приучен к уровню СО2 ниже физиологической нормы равной 6,5%.

Плюс, было крайне интересно узнать о связи задержек и работы Т-киллеров в вашем посте. Буду изучать эту тему дальше.

UPD5: и в довесок про правильное питание. Почему оно полезно? Оно уменьшает глубину дыхания. Тяжелая, жирная, искусственная пища углубляют дыхание - возникает нагрузка на ЖКТ и дыхание учащается/углубляется.
Не только поэтому правильное питание полезно, но и поэтому тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 07:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Несмотря на все потуги "уважаемого" Минуса превратить форум в помойку (и это ему почти удалось), появился и здесь нормальный, адекватный человек. Приветствую Вас!
Вопрос может и тупой, но мне он интересен. Я тоже склоняюсь к мысли, что рН мочи, слюны, к примеру - это второстепенный показатель, который "гуляет" в большом коридоре значений.
А вот рН крови очень жёстко стабиллизирован, но...я до сих пор не нашёл НИ одной лаборатории, где можно было бы проверить кровь, как раз, на рН!
Нигде! То ли плохо искал, то ли...
Ведь если посмотреть на рН крови, например при раке,то сразу будет видно какой тип рака: щелочной или кислотный. Верно ведь?
А, если, это верно, то и подход к лечению будет различный?
Тогда почему такой анализ я ни разу не встречал?
Отклонение рН крови в любую сторону от нормы, будет говорить однозначно о патологии и можно будет принимать какие то меры. При любой болезни.
Почему такой анализ не делается повсеместно, как, например, обязательные измерения холестерина и/или сахара в самых обычных лабораториях?
Врачи разводят руками и...не дают здравого ответа: всё вокруг, да около.
Вопросы, конечно, банальные.
Я ведь (до сих пор!!!) так и не добился исследования моей болячки на гормонозависимость: гормонозависимый, или гормонорезистентный?
Ведь лечение будет разное!
Но врачам это, совершенно, по барабану! -"Шибко умный что ли? Тебя "лечат". Лечат. Ну и узбогойся."
Ну а то, что от такого "лечения", большинство (абсолютное) больных ласты склеивает, так ведь..."Мы сделали всё, что могли!"

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
brokkoli писал(а):
Друзья, ну и атмосфера тут у вас...

Вставлю свои 5 копеек.

1. Изменить pH-баланс едой... ну такое себе дело. Едой можно изменить pH в желудке, но не в межклеточном пространстве. pH - желудка это одно, pH крови - другое, pH слюны - третье и т.д. Олег, уточните, вы про какой pH толкуете? Звучат ваши речи так, будто у вас какой-то один-единственный показатель pH во всех системах организма... Вы о каком pH говорите в контексте вашей системы?

2. Как много о правильном питании... Друзья, задумайтесь, какая физиологическая потребность у вас на 1м месте? Еда? Вода? Сон? Нет. Кислород и углекислый газ. Кислорода организму нужно 2%, углекислого газа 6,5%. Если уровень углекислого газа в легких ниже 6,5%, то происходит защелачивание организма (не хватает кислотного компонента - СО2).
Углекислый газ уходит с выдохом. Если вы глубоко вдохнете, то и сильно выдохнете. А значит излишне потеряете СО2. А значит произойдет: а) защелачивание б) сбой в работе обмена веществ в) кислородное голодание тканей согласно эффекту Вериго-Бора (недостаток СО2 не дает гемоглобину передать кислород в клетку) г) сужение сосудов и бронхов - заложенный нос, астма, бронхит - все это ЕСТЕСТВЕННАЯ защита организма от потери ценнейшего углекислого газа.
Странно да? Дышим глубоко, а кислорода ткани получают меньше. В крови-то кислорода полным полно, но гемоглобин не может отдать его в клетки по причине недостатка СО2.

Нарушения дыхания имеют куда более серьезные последсвия, чем нарущения питания. Вы без еды можете прожить 40+ суток, без воды 7. А без дыхания сколько протянете? 2 минуты? Так почему столько внимания еде и воде и так мало дыханию?! Да потому-что дышать может каждый и это БЕСПЛАТНО! А фарм индустрии куда подеваться если все задышат как надо?

Поинтересуйтесь этой темой. Вы удивитесь.

UPD1: кстати, про соду. Видел такое мнение с конкретным научным обоснованием, в-кратце.
Если вы излишне защелочены (например по причине глубокого дыхания), то сода НОРМАЛИЗУЕТ pH, то есть понизит его, в сторону закисления! По факту, в этом случае, вы закислитесь содой. А можете закислиться просто меньше выдыхая СО2 :)
Цепочка такая:
У Коли нормальный pH->
Он стал волноваться о работе и стал из-за этого чаще и глубже дышать->
Чем глубже вдох, тем сильнее выдох. Чем сильнее выдох, тем больше потери СО2 (кислого компонента)->
Излишние потери СО2 приводят к поднятию pH в щелочную среду + к сужению сосудов + нарушению метаболизма + кислородному голоданию->
На данном этапе у Коли сбой в кислотно-щелочном равновесии ведь его pH повышен, т.е. Коля наш защелочен->
Коля разводит соду и выпивает. pH понижается и приходит в норму. А коля при этом думает, что он pH поднял и кислотность это зло :)

UPD2: и еще такой момент. Щелочная среда наиболее благоприятна для развития плесневых грибков, анаэробных бактерий, простейших и вирусов.
При отсутствии культуры дыхания организм человека всегда будет защелочен сверх нормы (нехватка СО2). Следовательно, такой человек - всегда лакомый кусок для вирусов, бактерий и грибков.
Друзья, навряд ли мы все так закислены, как нас в этом убеждают. Скорее защелочены по причине респираторного алкалоза.
У людей катастрофическая нехватка СО2. На физкультуре в школе, на отдыхе, на лавочке у дома, везде скажут "Дышите глубже". А нахрена? Если в воздухе 21% кислорода и всего 0,03% углекислого газа. Кислорода то клеткам надо всего 2%, а углекислого газа 6,5%, в 3 раза больше!
Почему у нас сердечно-сосудистые заболевания так часты? Ведь нехватка углекислого газа - это сужение сосудов, бронхов, глажких мышц. Сосуды сузились - инфаркт или инсульт. А сосуды-то сузились, чтобы организм терял меньше СО2.

UPD3: Плюс (модератор) написал в этом треде про задержки дыхания. Почему они полезны? На задержке дыхания вы не теряете углекислый газ, а копите его! Он вырабатывается, а вы его не выдыхаете. Помогают не задержки дыхания само по себе. Помогает накопление СО2. А задержки - это способ, инструмент.
Говорят спорт полезен. А почему? Вырабатывается огромное количество углекислого газа. Это тоже способ.
А вот с задержками надо быть аккуратным! Задержки дыхания - это фактор риска. Особенно для ослабленного организма!
Это очень грубый и, при этом, рискованный метод повышения СО2. К тому же, результаты этого метода недолгосрочны, не носят постоянного характера (вы ведь не будете весь день ходить на задержках). Этим методом можно снять симптом, как таблеткой. Но причину искоренить не получится.
Есть куда более эффективный способ нежели задержки.
Нужно с помощью дыхательной практики постепенно приучить свой организм к более высокому уровню СО2.
Есть рецепторы, которые реагируют на уровень СО2 в организме и если уровень превышен, то нам хочется сделать вдох/выдох.

Например, ваш организм привык к уровню СО2 в 5%. Когда газа в организме меньше этого уровня, то дышать вам вполне комфортно. Если газа стало 5,1%, то у вас появляется дискомфорт, побуждающий сделать вдох.
Так вот, рецептор нужно переностроить на порог в 6,5%. Чтобы когда СО2 будет ниже этого порога, вам не хотелось делать вдох/выдох. Делается это путем упорных тренировок.

UPD4: уважаемый Плюс. Если говорить Константине Павловиче Бутейко, то он был категорически против приравнивания его метода лишь к задержкам дыхания. Он часто говорил, что лечат не задержки, а уменьшение глубины дыхания. Как описал выше, задержка - это лишь временный пластырь прикрывающий рану или таблетка снимающая симптом. Причина-то не уходит. Причина - рецептор приучен к уровню СО2 ниже физиологической нормы равной 6,5%.

Плюс, было крайне интересно узнать о связи задержек и работы Т-киллеров в вашем посте. Буду изучать эту тему дальше.

UPD5: и в довесок про правильное питание. Почему оно полезно? Оно уменьшает глубину дыхания. Тяжелая, жирная, искусственная пища углубляют дыхание - возникает нагрузка на ЖКТ и дыхание учащается/углубляется.
Не только поэтому правильное питание полезно, но и поэтому тоже.

В молочной теме я уже приводил этот материал. Повторюсь:

Молоко, как известно, - белый яд. лучше его не употреблять, так как иначе придется тащить годы своей жизни несколько сот лет. И даже, возможно, - несколько тысяч лет.

http://joy4mind.com/?p=9046#ixzz50J0SEXXC
Индия. Девраха Баба — экстрасенс, целитель, йог проживший 200 лет
14 Февраля 2013
Иногда он ходил на Ямуну «помыться» — исчезал под водой на несколько часов; иногда люди видели, как йогин ходил по воде. Девраха любил реку и говорил, что он — дитя Ямуны. Питался Баба молоком и водой из реки. В конце 1980-х годов Девраха Бабу посетили советские журналисты, и репортаж о нем был показан в популярной тогда программе «Взгляд». В числе прочего, Баба благословил корреспондента, поставив ему ногу на голову, и сказал, что дает благословление всему русскому народу. Он добавил, что русским придется еще пострадать, но все это будет к лучшему.
Затем он предсказал распад Советского Союза и приезд Горбачева в Индию, который тогда еще не был объявлен официально. Баба сказал, что «хорошо знает» Горбачева и пусть, мол, он зайдет к нему — «дам ему совет и благословлю». Известно, что Горбачев вместе с женой затем прилетал к Бабе — неподалеку от манча была оборудована вертолетная площадка для высоких гостей. Какой совет дал Девраха первому и последнему президенту СССР, неизвестно.
Однажды к старцу приехала команда западных исследователей и журналистов, которые изучали индийских йогов и садху. Один из ученых спросил Девраху, сколько ему лет. Баба только улыбнулся в ответ. Тогда исследователь попросил йогина дать им прядь своих волос для исследования в лаборатории. Путем анализа можно было выяснить возраст Девраха Бабы и то, использовались ли при их мытье какие-нибудь средства на основе природных материалов, наподобие современного шампуня без слс . Мастер согласился и отрезал прядь волос. Через три месяца ученый вернулся к Бабе. Приблизившись к манчу, он плакал. Анализ показал, что волосы принадлежали пятилетнему ребенку.
...Жизнь Девраха Бабы окутана тайной и по разным версиям сроки его пребывания в теле обсуждаются от 150 до 2200 лет.


20 лет назад профессор, д.м.н. Эрнст Мулдашев написал в "АиФ" статью под названием "Почему йоги живут сотни лет?". Дело в том, что он является директором Института глазной и пластической хирургии Минздрава и вернул зрение нескольким видным йогам. А отместку они выдали ему информацию о весьма тайнах Земли.
Мулдашев до сих пор пишет книги, в которых постепенно выкладывает эти секреты.
Например, ему было сказано, что в Гималаях живут 3 человека, которым по 1000 лет!
Так же было сказано, что периодически эти люди погружаются на дно озера и сидят там в состоянии сомати в течении месяца. Они сами вылезти уже не могут, но их ученики знают своё дело - они вытаскивают, растирают и ещё что-то делают... В результате долгожитель продолжает жить.
Я думаю, Джевраха Баба - один из них. По одной версии от прожил 1200 лет, по другой 1600, а в этом материале
указывается даже цифра 2200 лет. Просто невозможно это доказать, так как нет документов с печатями.
Во всяком случае, под водой он каждый день сидел по нескольку часов.
30 лет назад один йог показал перед журналистами и учёными как можно провести под водой 1 неделю.
Всё это, вроде бы, заснято на камеру.
Тут можно верить, можно не верить.
Но я хочу сказать об эксперименте над собой.
Лет 15 назад я начал этот эксперимент по задержке дыхания и через месяц довел до 40 мин.
Хотя мировой рекорд задержки дыхания в то время был 7 мин. Сейчас он составляет 22 мин.
Скоро, я уверен, меня догонят.
А вот автор Эндогенного Дыхания Владимир Фролов мог задерживать 1,5 часа. И я ему верю, так как время задержки - это дело наживное. Это вопрос тренированности...
А доктор Бутейко ошибается.
Вот Вы признаете, что СО2 является закисляющим агентом. Вернее, закислителем является угольная кислота, так как СО2 взаимодействуя с водой образует угольную кислоту.
А при задержках дыхания.именно СО2 и задерживается в организме, так как вдоха практически нет.
А эндогенный кислород в организме имеется, так как сам организм умеет его вырабатывать.
Какое-то количество сквалена образуется под кожей, а при нехватке кислорода, сквален поступает в клетку и там распадается с выделением кислорода. Этот механизм можно развить тренировками.
Когда бегун пробежит 1-1,5 км, то он начинает задыхаться. Но при гипоксии на выручку приходит скваленовый механизм и неожиданно у бегуна открывается "второе дыхание". Ему становится легче дышать.
Если в Гугле вы наберёте слова "водяные люди", то найдёте много таких случает в истории разных народов.
Только не надо писать - "водные люди".
Жирная пища тут не при чём. Водяные люди потребляют жирную печень глубоководных акул. Надо сказать, что такая печень у этих рыб занимает почти треть веса акулы. В такой печени много сквалена, поэтому, пожевав эту печень,
можно погрузится под воду надолго.
Я в этом году хочу продолжить эксперименты с цветком амарантом, так как в амаранте сквалена почти 10 %, то есть даже больше, чем у печени глубоководных акул. Есть информация, по которой на Руси некоторые люди жили по нескольку веков, так как уважали амарант и выращивали его в пищу.
Но бесполезно покупать амарантовую муку в магазине. Амарантовое масло тоже не следует брать, так как дельцы весь сквален из них выжимают или выщелачивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB