Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 01-05, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-04, 15:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-04, 15:29
Сообщения: 1
Комбинация упражнений с употреблением кофеина способна защитить от рака кожи; по крайней мере именно такой результат был продемонстрирован сотрудниками медфакультета Университета Ратджерса (США) на примере мышиной модели. Кроме того, эта же стратегия позволяет предупредить развитие онкологических заболеваний, связанных с ожирением.

Результаты работы были представлены на ежегодной конференции Американской ассоциации исследования рака (AACR).

Исследователи изучили влияние кофеина и упражнений на мышей, находящихся под высоким риском возникновения рака кожи (видимо, не без помощи УФ-лампы). Оказалось, что животные, принимавшие дозу кофеина и не ленившиеся регулярно поддерживать хорошую физическую форму в колесе, заболевали раком кожи на 62% реже. Но и в случае неблагоприятного исхода объём опухоли у неленивых мышей на кофеине был на 85% меньше в сравнении с грызунами, не получавшими кофеина или бесплатного подхода к тренажёру.

Некоторый позитивный эффект был обнаружен и тогда, когда мыши либо принимали кофеин, либо бегали в колесе. Такие зверьки сталкивались с онкологическими заболеваниями в среднем реже (на 27% после кофеина, с одновременным уменьшением объёма опухолей в среднем на 61%, а также на 35% в случае активного образа жизни, с одновременным уменьшением опухолей в среднем на 70%), чем их обделённые жизнью собратья по экспериментам.

Наконец, было обнаружено, что кофеин и упражнения приводят к потере веса и уменьшению воспаления. Мышей кормили едой с высоким содержанием жиров и измеряли скопление жировой ткани после двух недель активного образа жизни и (или) обработки кофеином. Животные, получавшие и то и другое в достатке, теряли до 63% своей жировой ткани. Лишённые колеса зверьки на кофеине теряли до 30% жира; те же, кто предпочёл честный бодибилдинг всяким медицинским препаратам, худели на 56% (и всё это несмотря на жирную кормёжку). Размер раковой опухоли уменьшался, а её развитие значительно тормозилось.

По мнению учёных, связующим звеном тут служит воспаление, которое под воздействием кофеиновой дозы спадало в среднем на 92% у мышей, ведущих активный образ жизни.

По материалам Американской ассоциации исследования рака.

http://science.compulenta.ru/671009/

http://www.firstnews.ru/news/culture/kofein-v-sochetanii-so-sportom-boretsya-s-rakom-kozhi-/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB