Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 24-04, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
http://bankpatentov.ru/node/502719
Ингибитор репродукции вируса иммунодефицита человека
A61K A61P C07K
Патент на изобретение № 2396278
Авторы:
Невинский Георгий Александрович (RU), Баранова Светлана Владимировна (RU), Бунева Валентина Николаевна (RU), Одинцова Елена Сергеевна (RU)
Патентообладатель:
Учреждение Российской академии наук Институт химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН (ИХБФМ СО РАН) (RU)
Дата публикации: 10 Августа, 2010
Начало действия патента: 17 Февраля, 2009
Адрес для переписки:
630117, г.Новосибирск, а/я 5, Л.Я. Кучумовой
Заявляемые иммуноглобулины классов G (IgG), A (IgA) и М (IgM), обладающие способностью специфически гидролизовать только интегразу ВИЧ и за счет этого ингибировать репродукцию ВИЧ, являются потенциально перспективными для их использования в анти-ВИЧ терапии.

П. С. Меня заинтриговало то, что именно эти три иммуноглобулина входят в состав коровьего молока.
Получается, что коровьим молоком можно лечить ВИЧ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-08, 14:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
«Заболел Иван раком желудка. Высох весь, ослаб, уж и ходил плохо. Увезли его в деревню к старенькой матери – жена-то его сразу бросила. Каждое утро доила Прасковья корову и поила Ивана парным молоком. Приносила из лесу землянику да клубнику и кормила сына по ягодке. А однажды увидела: растапливает Иван баню. Заныло сердце у матери: умрет скоро Иван, раз помыться захотел, видать, перед смертью. После бани Иван проспал 17 часов кряду. А послесна попросил мать сварить ему 2 яйца. На следующий день щей летних поел. А через неделю и рыбы захотел. Так и поставила тетя Прасковья сына на ноги земляникой и молоком».
Источник http://www.cmiru.ru/index.php/2011-07-2 ... 4#comments

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
kamstanier писал(а):
«Заболел Иван раком желудка. Высох весь, ослаб, уж и ходил плохо. Увезли его в деревню к старенькой матери – жена-то его сразу бросила. Каждое утро доила Прасковья корову и поила Ивана парным молоком. Приносила из лесу землянику да клубнику и кормила сына по ягодке. А однажды увидела: растапливает Иван баню. Заныло сердце у матери: умрет скоро Иван, раз помыться захотел, видать, перед смертью. После бани Иван проспал 17 часов кряду. А послесна попросил мать сварить ему 2 яйца. На следующий день щей летних поел. А через неделю и рыбы захотел. Так и поставила тетя Прасковья сына на ноги земляникой и молоком».
Источник http://www.cmiru.ru/index.php/2011-07-2 ... 4#comments

Вполне даже жизненная история, причем здесь прослеживаются ряд факторов, способствующих излечению:
1. Исчез источник раздражения, раз жена от него ушла в таком состоянии.
2. Родные места успокоили его - это благоприятный психотерапевтический фактор.
3. Городское молоко греют при 80 градусах, а иммуноглобулины молока сворачиваются при 62 градусах.
4. Парное молоко не пьют залпом и стаканами - оно теплое, поэтому приходится глотать мелкими глотками, как бы смакуя.
То есть иммуноглобулины имеют больше шансов быть усвоенными непосредственно кровью в слизистой оболочке рта и пищевода.
Так как, попав в желудок, иммуноглобулины будут переварены желудочным соком, также как и обычные белки. А иммуноглобулины являются белками.
5. Парное молоко бывает не только утром, но и вечером.
6. Коровы весь день на лугу фактически занимались сбором целебных трав, причем самых разных. То есть молоко насыщено необходимыми микроэлементами. А организм мужика выберет то, что ему не хватало. Поскольку он родился в этих местах, то он адаптирован именно к данному микроэлементному составу.
7. Баня - это очень важный момент, так как это гипертермия.
9. Баня позволяет повлиять на вирусную компоненту раковой опухоли, так как по каким-то
причинам вирусам необходимо иногда выходить на кожу. Именно в деревне родился метод лечения вирусного клещевого энцефалита - если от этого вируса началась температура, то надо идти в парилку. Я однажды подхватил клеща и отдал в лабораторию - клещ оказался энцефалитным. Я уже знал этот метод и пошел в баню - с тех пор прошло 8-9 лет. Этим летом по неизвестной причине поднялась температура - пошел в баню. Возможно, я в лесу опять подхватил клеща и не заметил его на себе.
10. Двигательный режим окончательно вылечит его. А в деревне приходится много двигаться.
11. Дышит он не автомобильным смогом, а чистым воздухом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Привет не одобряет употребление молока.. Что я и делаю... Утром только Сербская брынза, Болгарская пропала.. :(

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
Привет не одобряет употребление молока.. Что я и делаю... Утром только Сербская брынза, Болгарская пропала.. :(
Моя тёща 87лет пьёт молоко. Сейчас по 0,5 литра в сутки. Я тоже, иногда, могу выпить парочку кружек свежего. Потом на неделю забываю о нём. Нет вредных продуктов. Есть их вредное количество и сочетание.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 07:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
Н.Д. писал(а):
Привет не одобряет употребление молока...


Немного о роли сливочного масла в деле спасения зэков в одном сталинском лагере

http://werigo.ru/endogenik/index.php?topic=206.0
Живая вода доктора Тринчера
"Знание - сила" №11/1991

Я помнил, что желудок и кишечник ослабшего от голода человека очень бедны ферментами, зато они есть в слюне. Я долго и тщательно жевал сухой хлеб, чтобы как следует омыть его слюной. И только потом глотал еду, запивая небольшим количеством воды. Мои соседи по камере поступали иначе: накрошив хлеб в большую миску, заливали его кипятком и ели "похлёбку" на завтрак, обед и ужин. Я пытался их остановить, объясняя, что вода разбавляет ферменты, а без них ничего не переваривается. Но они не слушали. Эти люди очень быстро погибли.

Мне же предстояло жить дальше. Но как бы тщательно я ни жевал свой хлеб, долго протянуть так нельзя. К счастью, в тюрьме процветал натуральный обмен. Некоторые счастливчики, имевшие близких в городе, получали передачи. Эти продукты они иногда меняли на вещи. У меня был хороший костюм. Но что просить? Какая еда самая ценная для длительно голодавшего? Сахар? Он бесполезен - сгорает в организме без следа. Мясо? Оно опасно - в организме нет ферментов, чтобы его перерабатывать.

Свой костюм я отдал за полкилограмма сливочного масла и, верите или нет, съел его с хлебом в течение одного дня. Я знал, что этот продукт не требует ферментов для усвоения. Масло является коллоидом, который всасывается через стенки кишечника в лимфатические сосуды и порциями поступает в венозную кровь. После еды я почувствовал себя в буквальном смысле новорождённым: все сосуды, мышцы были "смазаны"...

Так я дотянул до лагеря. Направили меня на Северный Урал, в Ивдель, что в Свердловской области. В лагере я работал врачом. Вновь, в который раз, мне повезло. Первое время я учился (какой из меня доктор!) у собственной медсестры Татьяны Михайловны. Но она даже не подозревала об этом. Я довольно строго интересовался, что она делала в том или ином случае раньше. (Ей казалось, будто я её экзаменую.) Она отвечала. Я одобрительно кивал и говорил: "Поступайте так же". Таким образом, я первое время назначал лечение.

Было, конечно, много всякого - лагерь есть лагерь, а уголовники (их держали вместе с политическими) чувствовали себя там хозяевами. Один из них, попав в лазарет, собирался меня убить. Но самое яркое воспоминание о той жизни оставила медицинская конференция. Состоялась она в сорок третьем году (тогда уже наступил перелом в войне), и причина её созыва была необычна.

В лагерь из Центра пришел приказ снизить смертность! То ли поднялась цена человеческой жизни, то ли возросла потребность в солдатах - на фронт стали брать и заключённых, - но "человек лагерный" вдруг оказался необходим стране.

Смертность же была чудовищной, особенно среди тех, кто провёл в тюрьме не год (их ещё удавалось восстановить), а два. Несмотря на довольно приличное питание - к тому времени мы получали американскую помощь - люди продолжали умирать от неизвестной болезни.

Внешне она проявлялась прежде всего в сильной отёчности. Это было совсем не похоже на заболевание сердца. Человек отекал "асимметрично". Если он лежал на правом боку, опухала правая половина. Если стоял, то ноги делались, как брёвна. Опускал руки - отекали и они. Язык - тоже разбухший, с синеватой верхушкой. Что ещё? Обильное слюнотечение и диарея ужасная - текла какая-то вода без крови и без запаха...

Перебрали все средства. Ничего не помогало! Вот тогда и созвали в лагере всеобщую медицинскую конференцию. На ней, кроме официальных медиков, работавших в системе НКВД, присутствовали и врачи-заключённые. Выступлений было много. Одни считали, что здесь имеет место бери-бери, другие предполагали безбелковые отёки, третьи опровергали и первых, и вторых. Наконец начальство, сидевшее в президиуме, решило подводить итоги. Резолюция обычная: со здравицей "дорогому товарищу Сталину" и обещанием выполнить все его указания.

И тогда я попросил слово. Соблюдая правила ораторского искусства, я сперва как следует помучил аудиторию (клянусь, она того стоила). Задавал вопросы и сам же отвечал на них. Я объяснил, почему здесь не могут быть ни бери-бери, ни безбелковые отеки. Меня слушали, затаив дыхание.

- Что же происходит в организме человека, когда он длительное время не получает пищи? - спрашивал я.

Начальство открыло рот - оно не знало биофизики. И тогда я рассказал об аутопаразитизме: если ты долго не ешь, то сначала ты "съедаешь" свои жир, потом мышцы, а когда и их уже нет, то клетка начинает пожирать самое себя. Она съедает собственную оболочку-мембрану и умирает. Если клеточная мембрана получила "дырку", если она стала проницаемой, то из неё всё "выльется". Вот откуда отёки!

- Существует только одно средство, - сказал я.

- Какое? Говори! У нас всё есть!

- Только одно средство, - продолжал я томить начальство в мундирах. Я тянул. Я держал их в напряжении. Честное слово, я наслаждался ситуацией! Наконец я "сдался".

- Нужны двадцать граммов сливочного масла на человека в день. И я всех вылечу за два месяца. Мои слова были, как бомба! "Мундиры" ничего не знали о липидах. Между тем они есть во всех живых клетках, без них невозможно существование биологических мембран. Это природные органические соединения - жиры и жироподобные вещества. А сливочное масло позволяет восстановить их баланс в организме. Кому это знать, как не мне, испытавшему всё на собственной шкуре!

После конференции моя жизнь в лагере резко переменилась. Меня перевели на центральный пункт главным врачом. Я стал фигурой: получил громадную больницу, собственный кабинет, медсестёр, а главное - по двадцать граммов масла на человека. И успех был моментальным! Как только больным стали давать масло, всё наладилось. Самым трудным оказалось вылечить диарею. Помогло знание коллоидной химии, спасибо профессору Паули.

Это было чудо! Чёрт побери, я их всех вылечил! Теперь давайте мне если не Нобелевскую, то Сталинскую премию! И освободите!..

Погубила меня моя же наука. Она приносила мне успех за успехом, и я решил, что я действительно личность, забыв, что я - заключенный.
Я не поприветствовал вертухая.
Это была гибель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 08:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Очень интересно про сливочное масло. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 11:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
forsagh писал(а):
Н.Д. писал(а):
Привет не одобряет употребление молока.. Что я и делаю... Утром только Сербская брынза, Болгарская пропала.. :(
Моя тёща 87лет пьёт молоко. Сейчас по 0,5 литра в сутки. Я тоже, иногда, могу выпить парочку кружек свежего. Потом на неделю забываю о нём. Нет вредных продуктов. Есть их вредное количество и сочетание.


Плюс писал(а):
23 мая 2016 г. по телеканалу Россия 1 шла передача "Прямой эфир", на котором обсуждалась жительница Астраханской области Танзиля Бисембеева, которая 14 марта 2016 года отметила юбилей — ей исполнилось 120 лет.
У неё погиб муж, остался сын. Женщина после войны вышла замуж повторно и родила еще троих детей в возрасте, когда ей исполнилось соответственно 53, 54 и 57 лет. То есть третьего ребенка она родила, будучи пенсионеркой.
Хотел бы отметить, что было её любимой пищей. А питалась она в том числе белым ядом - молочными продуктами, в том числе в передаче был перечислен творог.

http://www.volgograd.kp.ru/daily/26528.4/3545061/
Любимые лакомства бабушки Танзили - домашние сливки, кефир, молоко. А еще она обожает рыбу, мясо. Ест понемножку и только натуральные продукты. Кстати, до ста лет к врачам долгожительница вообще не обращалась, даже рожала дома.

А еще творогом любят регулярно травиться тяжелоатлеты, культуристы и прочие атлеты - им даже рекомендуется есть творог на ночь.
Дело в том, что творог плохо переваривается и долго лежит в желудке. Это, конечно, не очень приятно, но атлеты это обстоятельство превратили из неприятности в достоинство. Долгое переваривание приводит к тому, что аминокислоты болтаются в крови всю ночь. То есть мышцы постоянно получают питание и растут всю ночь. Юноши знают, что их внушительные мышцы весьма приятны для их девушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):
Н.Д. писал(а):
Привет не одобряет употребление молока...


Немного о роли сливочного масла в деле спасения зэков в одном сталинском лагере

http://werigo.ru/endogenik/index.php?topic=206.0
Живая вода доктора Тринчера
"Знание - сила" №11/1991
- Нужны двадцать граммов сливочного масла на человека в день. И я всех вылечу за два месяца. Мои слова были, как бомба! "Мундиры" ничего не знали о липидах. Между тем они есть во всех живых клетках, без них невозможно существование биологических мембран. Это природные органические соединения - жиры и жироподобные вещества. А сливочное масло позволяет восстановить их баланс в организме. Кому это знать, как не мне, испытавшему всё на собственной шкуре!

Эти 20 грамм сливочного масла может быть извлечено примерно из литра молока. Кроме липидов (то есть жира) в масле еще есть белок в виде иммуноглобулинов. Часть иммуноглобулинов будет усвоено уже во рту, так как слизистая рта способна впитывать их напрямую.
У человека и коровы три вида иммуноглобулинов одинаковые, то есть усвоение из коровьего молока возможно.
Но надо учесть, что иммуноглобулины сворачиваются при 62 градусах, а магазинское молоко греют до 80 градусов. Молоко долгого хранения (в алюминизированных пакетах) греют даже до 130 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
А как же тогда в масле сохраняются иммуноглобулины? Молоко перед его изготовлением тоже, наверное, кипятят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:38 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
umsa писал(а):
Молоко перед его изготовлением тоже, наверное, кипятят?
Промышленность делает всё, чтобы уничтожить живые образования во всех продуктах. Я однажды купил козье молоко в магазине, чтобы сравнить с молоком наших коз. От магазинного молока отказались даже коты и собаки.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8887
Откуда: г. Новосибирск
umsa писал(а):
А как же тогда в масле сохраняются иммуноглобулины? Молоко перед его изготовлением тоже, наверное, кипятят?

Масло делают из сливок, который получают из сепаратора. Сливки постоят некоторое время, загустеют и после этого его обрабатывают руками подобно тесту.
Отходит сыворотка и остается масло - это самое ценное масло. Потому масло и называется сливочным. что его делают из сливок. В деревне ни молоко, ни сливки не кипятят - сразу после коровы фильтруют через марлю и на сепаратор.
Водители молоковозов делают так. Наматывают на палку марлю и засовывают в молоко. Пока машина едет, на палке накапливается масло в виде порядочного куска. Приехав на место, они вытаскивают масло, в пакет и домой.
Но сейчас производители делают из чего попало, добавляя разные дешевые вкусовые добавки, а жирность доводят до кондиции дешевым пальмовым маслом.
Ведь контролируют жирность, а с ней всё - хоккей!
Поэтому лучше покупать деревенское масло на рынке у бабулек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 14:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Плюс писал(а):
Поэтому лучше покупать деревенское масло на рынке у бабулек.


Вот тут ты не прав! Бабульки щас тоже не лыком шиты,они покупают яйца и масло в Атаке например, стирают все ценники и продают за свое, увеличив цену раза в два! :lol: Никогда не куплю у бабульки молоко или яйца....

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-09, 21:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
Никогда не куплю у бабульки молоко или яйца....
В любом случае, ты зависим от прилавка. А прилавком, как известно, командуют деньги, а не качество продукта и здоровье покупателя. Заводи коз, засевай огород и будешь есть качественные продукты.

Изображение

Изображение

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 02:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Какой у Вас сыр хороший. А вот это в форме кувшина тоже сыр? А почему такая форма? У нашего дяди тоже свое хозяйство, но они обленились совсем. Кроме кисломолочки ничего не делают, а раньше всеее делали и масло тоже. Здесь до сих пор в горных деревнях бабушки сидят масло сбивают в таких небольших деревянных емкостях с колотушкой. Ну и хлеб само само собой свой у всех, хоть мы и не в деревне. В гаражах собирают глинянные печи-харег и там хлеб делают. Тандирь тож хорош, но там хлеб совсем другой получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB