Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 19-04, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
https://zen.yandex.ru/media/id/5e83514f ... 679c6eb326
Монах-долгожитель из Индии рассказал, что помогло ему дожить до 100 лет
5 апреля 2020
Индия известна большим количеством долгожителей
Каждый из нас стремится прожить долгую счастливую жизнь.
Реальному мужчине из Индии, которого зовут Свами Шивананда, повезло больше других - в возрасте 123 года он продолжает вести активный образ жизни и чувствовать себя здоровым.
Феномен своего долголетия он объясняет очень просто – говорит, что это результат сочетания правильного питания, упражнений из йоги и воздержания в отношениях.
Йог полностью отказался от близких отношений с женщинами и любой еды с острыми специями.
Он рассказывает, что питается по простой системе: продукты без добавления пряностей и специй, отварная пища, никакого масла.
Зато молоко – основа рациона йога.

Образ жизни
Йог рассказал о необходимости медитаций
Йог поведал журналистам, что с раннего детства его воспитывал духовный наставник, ведь родителей он потерял рано.
С малых лет приучался жить в нелёгких условиях – спал, подложив брус из дерева вместо подушки. Такой образ жизни закалил тело.
Монаху часто дают совет подать заявку в книгу рекордов Гиннеса, как самый старый человек в мире - йог дожил до 123 лет. Но по причине отсутствия документов о рождении, это невозможно – отвечает он.

По поводу сна и образа жизни, он дал такие советы:
Если вы заботитесь о своём здоровье и долголетии, не позволяйте своему телу находиться в постоянном достатке и роскоши.
6-8 часов сна в день и небольшие порции пищи это то, что , по мнению монаха, позволит каждому медленнее изнашивать свой организм и замедлить естественные процессы старения.
Кто бы что не говорил, а воду монах пил ежедневно, начиная с 10 лет. Каждый день по 1-2 литра. По его мнению, это омолаживает тело и значительно ускоряет обмен веществ.
А значит, наша кожа в таком случае проживёт дольше и сохранит свои здоровые качества многие годы.

Физическая активность
В течение своей жизни йог активно занимается упражнениями на растяжку и медитациями
Больше всего Свами Шивананда указал на важность ухода за своим телом. В течение всей своей жизни он занимался физическими упражнениями на растяжку.
Тяжёлые силовые нагрузки он, наоборот, не рекомендует, – они быстро изнашивают тело.
Та же монах отметил необходимость ежедневной медитации – это позволяет расслабиться телом и собраться мыслями, успокаивает и добавляет гармонию во внутренний мир человека, избавляя его от стресса.
Правила его жизни к удивлению оказались простыми, но всё гениальное просто - в этом и кроется секрет долголетия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
А по поводу лечения я уже давно пользуюсь одним методом, которым избавляюсь от гриппа, ОРЗ уже в течении 20-ти лет. Все кругом меня болеют гриппом, а ко мне она не пристает.
Этот метод действует против любых вирусов.
Я применяю нуклеазы (ДНК-зы и РНК-зы), которые способны проникать сквозь оболочку вируса и растворять в них нуклеиновые кислоты. То есть вирусы дохнут на корню. А их трупы усваиваются тучными клетками, по который эти клетки нарабатывают антитела против данного типа вируса. Эти антитела попадают в кровь и разносятся по всему организму и защищают его от последующих вирусных атак.
Причем я не покупаю нуклеазы в таблетках, а использую те из них, которые синтезируются в моем организме.
Например, нуклеазы есть в слюне. Значит, надо тщательно пережёвывать пищу.
Нуклеазы также имеются в комплексе сильных ферментов, который можно купить в аптеке.
Бывают в продаже БАДы, в состав которых тоже входят нуклеазы.
В теме "Методы ферментной медицины" ( topic546-15.html ) я приводил ссылку на патент
профессора Виктора Теца, который предложил ДНК-зами лечить онкологические заболевания (патент № 2269356).
Дело в том, что вирусная составляющая играет важную роль в раковом процессе.
А здесь ( topic546-30.html ) имеется информация о профессоре О.Ильинской, которая лечит рак РНК-зами.
А в коронавирусе геном как раз содержит из РНК-зы.
Ещё одна возможность - это лечение коронавирусной инфекции вакциной академика Черешнева
( topic541.html ).
Дело в том, что его штамм Гуров, в числе прочих ферментов, также вырабатывает нуклеазы.
Штамм Гуров - это стрептококки, которые вырабатывают много ферментов (более 20 штук).
Все мы помним, что в молоке имеются молочно-кислые бактерии.
Но все мы позабыли, что это стрептококки. Конечно, это не совсем штамм Гуров, но это близкие родственники и
вполне вероятно, что они тоже вырабатывают нуклеазы. Просто надо учёным проверить это - вырабатывают ли молочно-кислые стрептококки нуклеазы?
Но, поскольку простокваша или сметана - это самый обычный пищпродукт, то имеет смысел налечь на них для целей профилактики. Причём употреблять эти продукты надо не торопясь, а с растяжкой по времени и тщательно пережёвывая во рту. Куда спешить-то?
Йоги вообще уже более 5000 лет пытаются убедить людей:
1. Пережёвывать пищу по 100 раз,
2. Пить твердую пищу и жевать жидкую.
Надо, наконец-то, поверить им.
Недаром доктор мед. наук Эрнст Мулдашев написал в "АиФ" в конце прошлого века статью под названием:
"Почему йоги живут сотни лет?". Например, йог Девраха Баба, к которому приезжал Горбачёв во время своего визита в Индию, прожил 200 лет. Хотя есть легенды, что он фактически прожил 1200 лет, или 1600 лет, или даже 2200 лет.
Но печатей никто не оставил и доказать трудно. Он питался в основном молочными продуктами. Он каждый день погружался на дно реки и сидел под водой по нескольку часов.
Также Мулдашев писал, что в наше время в Гималаях живут 3 человека, которым сейчас по 1000 лет! Они периодически сидят под водой на дне озера в течении месяца - потом ученики их вытаскиваюи и они живут дальше.
Дело в том, что Мулдашев вернул зрение нескольким йогам и они сочли нужным дать ему информацию, о которой никому не говорили.
А смысл длительного рассасывания простокваши или сметаны во рту в том, что там близко слизистая оболочка, которая может высасывать нуклеазы из пищи.
Нуклеаза - это белок. Но когда белок попадает в желудочный сок, то он там переваривается.
Кроме того, часть нуклеаз будет напрямую использоваться для убийства вирусов, которые осели на глотке и на пищеводе. Да и в лёгкие часть нуклеаз имеют шанс попасть вместе с микрокапельками простокваши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
В предыдущем сообщении я привел свой способ использования нуклеаз, которые (по моему мнению) имеются в кисломолочных продуктах, например, в сметане. Я это сообщение перегнал из вчерашнего сообщения о коронавирусе.
Я привел аргументы в пользу этой точки зрения.
Я сегодня меня что-то торкнуло и я решил поискать информацию в Интернете.
И, надо же, - сразу же нашёл искомое:

https://sm-news.ru/kak-pravilno-upotreb ... lzy-57230/
Как правильно употреблять кисломолочные продукты для пользы?
13 апреля 2020
Как правильно есть кисломолочные продукты, чтобы извлечь из них наибольшую пользу? Какими свойствами они обладают? Об этом и не только далее.
Давно известно, что кисломолочные продукты обладают массой целебных свойств. Но, оказывается, чтобы извлечь из них максимальное количество пользы нужно правильным образом их употреблять.
Йогурт и другие кисломолочные продукты (сметану, простоквашу и т.п.) нужно есть очень медленно и тщательно пережевывать во рту. Ведь в них содержится белок нуклеаза. При длительном пережевывании часть нуклеаз будет использоваться напрямую для уничтожения вирусов, осевших на глотке или в пищеводе, а также убивать вирусы, находящиеся в легких.
Таким образом, кисломолочные продукты будут еще эффективнее бороться с вирусами.
Йогурт и другие кисломолочные продукты продлевают жизнь. Это доказано на примере многих известных личностей, которые являлись долгожителями и ежедневно употребляли йогурт или айран.
Итак, чтобы йогурт приносил как можно больше пользы, его нужно очень долго держать во рту и очень медленно пережевывать. Да и вообще любую еду нужно жевать долго, чтобы быть здоровым.

Как видим, у меня с автором этой инфы - полное совпадение взглядов.
Причём эта инфа появилась в Интернете только сегодня.
Только я привел подробное обоснование своей точки зрения.
Сейчас добавлю, что магазинское молоко не имеет нуклеаз. Дело в том, что на молокозаводах молоко перед упаковкой
в пакеты греют до 80 градусов. Они это делают для того, чтобы молоко в магазинах быстро не прокисало.
Но известно, что белок сворачивается при 62 градусах - то есть в магазинском молоке нуклез нету.
Я потому и говорю о сметане, а в этой статье пишут о других кисломолочных продуктах.
Можно ещё вспомнить академика Мечникова, который считал, что рак имеет вирусную природу.
Известно понятие - "мечниковская простокваша". То есть он нашёл и средство для лечения рака.
А ещё я знаю, что доктор Бритов постоянно покупал и пил "Ряженку".
Но, поскольку в кисломолочных продуктах имеются нуклеазы, то имеет смысел использовать их для борьбы с коронавирусом.
Технология приема кисломолочных продуктов теперь ясна.
Я писал, что вирусная составляющая имеет важное значение в раковом процессе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-04, 00:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
Как видим, у меня с автором этой инфы - полное совпадение взглядов.
Причём эта инфа появилась в Интернете только сегодня.


:D

Раньше она и не могла появиться, дорогой Плюс.

Потому что её автор всё у Вас передрал(а). Это хорошо видно по тексту.

:D

Кстати, о нуклеазах. Лучшую защиту от коронавируса мы все носим на себе. Это наша собственная кожа. Когда молекулярные биологи работают с РНК и основанных на РНК технологиях, то просто-таки трясутся, чтобы ничего и никак с кожи не попало в пробирки. И не только с кожи, а и со всего остального, со всех предметов, которых можно было коснуться руками. Всё порубится подчистую.

Потому что на нашей коже полно РНКаз. И этот самый коронавирус, если он попал на кожу, полностью разрушается за 5-10 минут.

А для ускорения процесса можно последовать Вашей же рекомендации и тереться о своих любимых, кожей о кожу.

:D :D :D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-04, 07:02 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Магацитл писал(а):
тереться о своих любимых, кожей о кожу

Частенько составляли они животное о двух спинах и весело тёрлись друг о друга своими телесами.
(Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль")

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Последний раз редактировалось forsagh 15-04, 07:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-04, 07:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
Плюс писал(а):
Как видим, у меня с автором этой инфы - полное совпадение взглядов.
Причём эта инфа появилась в Интернете только сегодня.


:D

Раньше она и не могла появиться, дорогой Плюс.

Потому что её автор всё у Вас передрал(а). Это хорошо видно по тексту.

:D

Кстати, о нуклеазах. Лучшую защиту от коронавируса мы все носим на себе. Это наша собственная кожа. Когда молекулярные биологи работают с РНК и основанных на РНК технологиях, то просто-таки трясутся, чтобы ничего и никак с кожи не попало в пробирки. И не только с кожи, а и со всего остального, со всех предметов, которых можно было коснуться руками. Всё порубится подчистую.

Потому что на нашей коже полно РНКаз. И этот самый коронавирус, если он попал на кожу, полностью разрушается за 5-10 минут.

А для ускорения процесса можно последовать Вашей же рекомендации и тереться о своих любимых, кожей о кожу.

:D :D :D

Да, вполне возможно, что и передрали. я на такие вещи не обижаюсь - пуст распространяют по мозгам.
Однажды даже один доктор мед. наук целыми страницами копировал мои тексты.
А вот Ваша мысль о РНК-зах на коже для меня новая и я об этом не знал. Благодарю!
Хотя в некоторых моих темах о "Продленном сексе" на разных форумах я писал о гормонах, которые передаются от одного человека к другому при половом акте. Гормоны - это ведь тоже белковые структуры.
Там суть вот в чем.
В индийской "Кама-сутре" есть слова о том, какая должна быть кровать у супружеских пар.
Самая плохая кровать - выпуклая. Лучше, если она будет ровная. Но самая лучшая кровать - это вогнутая.
То есть кровать с панцирной сеткой является самой лучшей для супругов.
Я там объяснял это тем, что когда тела в тесном контакте, то через кожу могут передаваться от мужчины к женщине мужские гормоны (например, тестостерон), а от женщине к мужчине - женские. То есть оба организма получают пользу. Особенно это важно для женщин, которые смогут получить больше мужских гормонов - тестостеронов.
А ведь в женском организме женские гормоны делаются из тестостерона.
То есть женщина получает возможность вырабатывать больше женских гормонов, а ведь каждый женский гормон отвечает за какую-то часть её тела.
Некоторые гормоны увеличивают толщину жирового слоя под кожей лица, то есть её лицо не покрывается морщинами и становится красивее. Недаром женские европейские звезды умащивают своё лицо спермой.
Другие гормоны увеличивают количество жира на бёдрах и в груди. Есть и гормоны, которые уменьшают количество жира на талии. В результате получается соблазнительная женская фигурка 90х60х90.
Конечно, какую-то част тестостерона вырабатывает сам женский организм - это делают работающие мышцы, который вырабатывают тестостерон. Собственно говоря, у мужчин именно потому больше вырабатывается тестостерона, что у них больше работают мышцы. Именно по этой причине мускулистые мужчины больше нравятся женщинам - от них они получат больше тестстостерона.
Именно по этой причине я и рекомендую продленный секс, который может длится часами - больше тестостерона получит женщина. Конечно, тела потеют, но ведь это и хорошо, так как гормоны не тараканы и по-сухому бегать не умеют.
Даже, если и нет секса - всё-равно супруги должны спать вместе и без одежды.
В медицине есть средство называемое гормональными пластырями - их достаточно наклеить и гормоны перейдут через кожу в тело. То есть не требуется каждый день колоть гормоны через иголку. Потому как гормональная игла может стать похлеще, чем наркотическая. Гормоны приходится колоть всю жизнь.
А тут сам муж может стать гормональным пластырем для жены, только надоть спать с ним голышом, а не заворачиваться в ночнушку!
Главный сексолог Советского Союза и России академик Игорь Кон так говорил в своем интервью "АиФ":
"Чем сексуальнее женщина, тем привлекательнее она для мужчин". Эти слова как раз про продленный секс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 03:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
тереться о своих любимых, кожей о кожу

Частенько составляли они животное о двух спинах и весело тёрлись друг о друга своими телесами.
(Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль")


Плюс писал(а):

Даже, если и нет секса - всё-равно супруги должны спать вместе и без одежды.
...
А тут сам муж может стать гормональным пластырем для жены, только надоть спать с ним голышом, а не заворачиваться в ночнушку!


:D

Вспомнил, есть ещё один аспект. Кожа, по древней медицине - это единственный орган, способный "сжигать" болезни. Может, оттого и нуклеаз в ней и на ней так много.

Напр., вот баня, вроде как исконная наша традиция. На самом деле это древнеримская традиция, которой нас просветила Византия. Которую и насчёт этого тоже просветила Британия в лице императора Константина, родившегося в Йорке, который тогда назывался Эбуракум. Оздоравливающее действие бани как раз и основано на том, что к коже притягиваются телесные соки, при помощи веников, массажа, смены жара и холода, потения и пр. Это, согласно древней медицине, очень смягчённый вариант кровопускания.

Ещё пример такого подхода - знаменитые банки, отвлекающие испорченные соки от лёгких и "сжигающие" их в коже вместе с простудой и т.п. Которые тоже никто вроде как не знает, откуда взялись, тоже исконная наша традиция, а на самом деле древнеримская. Кстати, банки могут выполняться с небольшими надрезами на коже, и в таком случае они действительно наполняются тёмной или даже чёрной кровью. Так уверяет Авиценна, собравший в своём "Каноне" древнеримский опыт.

Вот и готов новый (точнее, очень старый) подход к лечению коронавирусной болезни. Надо притянуть кровь к коже, в первую очередь над лёгкими, горчичниками, перцовым пластырем, растиранием, похлопыванием и т.п. Может, и банки поставить, несколько раз (только не на одно и то же место, пока не прошли полностью следы). Не исключено, что хоть как-то поможет, если заппера нет.

Не удивлюсь, если этого никто не делал.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-05, 10:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
https://pulse.mail.ru/article/vsego-dva ... 226109831/
Всего два йогурта в неделю могут снизить риск появления очень частого у пожилых людей рака
22.05.2020
Профилактикой раковых заболеваний кишечника является употребление йогурта. К такому выводу пришли ученые из Университета Вашингтона, проведя масштабное исследование, в котором участвовало около 90 тысяч человек. Положительное влияние на орган оказывают пробиотики, считают эксперты.

По мнению специалистов, при употреблении двух порций йогурта еженедельно вероятность развития предраковых полипов кишечника уменьшается на 20%. Благотворное влияние оказывают микроорганизмы (пробиотики), содержащиеся в йогурте. Пробиотики - живые микроорганизмы,благотворно влияющие на экосистему желудочно-кишечного тракта и иммунные механизмы человеческого организма. Причем, положительное влияние выявлено только у мужчин.

Полипы или аденомы кишечника представляют собой аномальные наросты на ножке или широком основании, формирующиеся во внутренней оболочке органа. Сами по себе новообразования являются доброкачественными и могут быть результатом хронического воспаления слизистой оболочки кишечника. Однако, существует риск перерождения доброкачественных полипов в злокачественные новообразования.

Стоит отметить, что во время исследования эксперты следили за питанием и развитием полипов в толстой кишке у 32 600 мужчин и 55 700 женщин. В период с 1986 по 2012 годы участники наблюдений прошли эндоскопические исследования кишечника. При этом каждые 4 года они рассказывали экспертам о своем питании, особое внимание уделяя оценке количеству йогурта в рационе. Всего за время исследования, а это 26 лет, врачи зафиксировали 8100 полипов у женщин и около 5 800 полипов у мужчин. Однако, у женщин связи между употреблением йогурта и развитием кишечных полипов установлено не было.

Таким образом, пробиотики, содержащиеся в йогурте способны уменьшить риск развития рака кишечника за счет воздействия на типы и объёмы кишечных бактерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 05:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
https://rusvesna.su/news/1591260990
Учёные назвали необычную причину набора лишнего веса
04.06.2020
Свежие исследования учёных из канадского университета Лаваля позволили сделать неожиданные выводы. Оказывается, растолстеть можно из-за дефицита кальция в организме.
Специалисты установили, что из-за недостатка кальция нейроны начинают подавать сигналы, вынуждающие организм к потреблению большего количества пищи.
Пытаясь восполнить запасы важнейшего микроэлемента, организм накапливает и другие, менее полезные вещества. Как следствие, увеличивается вес, повышается концентрация холестерина в крови, а также может возрасти риск метаболических и сердечных нарушений.
Чтобы избежать недостатка кальция и не поправиться, учёные рекомендуют потреблять больше молочных продуктов, в частности сыра твёрдых сортов.

П. С. Вот так-то, господа присяжные, любящие таскать лозунг: "Молоко - белый яд"! Толстейте на здоровье!
Рухнул главный аргумент противников молока - молоко это бяка, так как в нём слишком много кальция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-06, 03:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
https://tdnu.ru/article/science/genetic ... oe-moloko/ © ToDay News Ufa
Генетически модифицированные козы дали противораковое молоко
19.06.2020 Анастасия Ковальчук
Группа ученых выдвинула предположение, что лекарство от рака может оказаться в молоке генетически модифицированных коз.
Как сообщает ToDay News Ufa, некоторые виды коз обладают уникальным генотипом.
А после генетической модификации смогут давать продукт, содержащий реальное лекарство от такой опасной болезни, как рак.
Сегодня большинство медицинских препаратов, направленных на борьбу с заболеванием, стоят запредельных денег.
Однако этому есть объяснение. Подобные лекарства состоят из моноклональных антител, которые сложно воспроизвести.
Например, для лечения рака кишечника сложные белки вырабатываются клетками специально генетически модифицированных мышей.
В случае же с козами все должно быть намного проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-06, 06:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
лекарство от рака
Более десяти лет назад наш НИИ животноводства покупал у меня козла для проведения опытов по программе "Трансген". Теперь у них "Трансген 1,2,3...." Сколько лет -- столько и программ по выкачиванию денег, а воз и ныне там, хотя, уже тогда говорили, что у потомства моего козла будет молоко с урокиназой, которая, якобы, является панацеей от всех болезней, в т.ч. и рака. Смешно! Рак -- не болезнь, а результат насилия или износа того или иного органа. Из-за этого нарушения, клетки органа, чтобы выжить, начинают мутировать. Их работа несовместима с жизнью макроорганизма. Столько-то лет "учёные" дурят государства всего мира, обещая найти "лекарство от рака". Его нет и не будет, т.к., повторяю, рак -- результат неправильной эксплуатации органа или исчерпание его ресурса. Если смерть досрочная, то тут надо говорить о насилии органа. Если смерть "по графику", то тут присутствует исчерпание ресурса. Всех, кто талдычит о "лекарстве от рака", надо "ставить к стенке" за шарлатанство.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-07, 05:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
https://zen.yandex.ru/media/milknews/ka ... 7d43b4500a
Как молочные продукты помогают противостоять виpycy?
21 апреля 2020
Пока ученые трудятся над разработкой эффективных противовирусных препаратов, а власти вводят усиленные карантинные меры, каждый из нас может защитить свое здоровье, придерживаясь предписанных требований гигиены и правильно питаясь. То, что молочные продукты усиливают иммунитет человека, помогая противостоять вирусам, говорят многие отечественные и зарубежные диетологи, основываясь на результатах научных исследований. Milknews ознакомился с мнениями специалистов.

Китайские ученые рекомендуют молоко
Китай, принявший на себя первый удар коронавируса и успешно справляющийся с эпидемией, разработал для своих граждан «Рекомендации по потреблению молока и молочных продуктов». В их составлении приняли участие ведущие союзы фармацевтов, диетологов, производителей и переработчиков молока, а также правительственные организации и коммерческие компании, среди которых Центр по контролю и профилактике заболеваний, Национальный институт питания и здравоохранения Китая, Ассоциация практикующих врачей Китая и специалисты Mengniu — ведущей молочной компании КНР.
«Основанные на опыте профилактики, контроля и лечения инфицированных коронавирусом научные исследования подтвердили, что сбалансированное питание, обогащенное молочными продуктами повышает сопротивляемость организма к инфицированию и обеспечивает необходимые питательные вещества для борьбы с болезнью, — говорится в официальном сообщении разработчиков рекомендаций — Молоко и другие молочные продукты — идеальный источник высококачественного протеина, а также витамина В2, витамина А, кальция и других важных для организма человека питательных элементов. Поэтому повышение потребления молочных продуктов действительно может помочь усилить иммунитет для борьбы организма с новым коронавирусом».
Китайские ученые и фармацевты рекомендовали своим соотечественникам ежедневно потреблять не менее 300 г питьевого молока или эквивалентных этому объему молочных продуктов, в частности кисломолочных и с добавлением пребиотиков. Детям от двух до пяти лет рекомендовано давать от 350 до 500 г молока. При этом грудных детей до шести месяцев советуют кормить только грудным молоком, в крайнем случае – специально подобранными смесями.
Как утверждают специалисты КНР, молоко помогает в борьбе с вирусами, потому что его ингредиенты – лактоферрин, иммуноглобулин, лактальбумин, гликопептиды – играют важную роль в иммунном ответе. По данным исследований, лактоферрин «ингибирует вирусную инвазию, блокируя якорную точку, где вирус связывается с клеткой человека, вторгаясь в нее».

Йогурт и кефир для укрепления иммунитета
Ученые Мельбурнского университета совместно с врачами местного Королевского госпиталя протестировали иммунную систему человека в условиях проникновения в организм коронавируса. Согласно их выводам, опубликованным в журнале "Nature Medicine", человек обладает хорошим иммунитетом, то способен успешно сопротивляться развитию коронавирусной инфекции, не допуская возникновения тяжелых, угрожающих жизни осложнений.
Группа ученых из Hatay Mustafa Kemal University доказала, что регулярное употребление йогурта защищает организм от вирусов. К таким выводам пришли турецкие исследователи во главе с профессором кафедры медицинской микробиологии Низами Дураном.
Известно, что важнейшим фактором повышения иммунитета являются иммуноглобулины или антитела. Ученые выяснили, что у контрольной группы, которая получала регулярно йогуртовые бактерии, формировалось в несколько раз большее защитных антител по сравнению с другой группой, которая не употребляла таких бактерий.
По словам доктора Дурана, йогурт, который заквашивался не менее 24 часов и насыщался биотиками, надежно защищает организм от гриппа и других инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей, а значит может успешно противостоять и коронавирусу.
Врач-диетолог Елена Соломатина рекомендует для повышения иммунитета кисломолочные продукты. При этом она предостерегает от чрезмерного употребления сахара, животного белка и алкоголя. «Самыми вредными продуктами, которые губят иммунитет, являются сахар, животный белок и алкоголь. Сахар, помимо того что провоцирует диабет, блокирует образование белых кровяных телец, иммунная система страдает. Вредны и продукты, которые, меняют кислотность желудочного сока, например, усилители вкуса — глутамат натрия», — отметила Соломатина.
Говоря о том, какие продукты необходимо употреблять во время карантина, врач-диетолог Наталья Круглова рекомендует ультрапастеризованное молоко, кисломолочные продукты, сыр и творог. «Дневная норма взрослого – не менее 200-250 мл молока, порядка 50 граммов сыра и 100-150 творога. Детям – тоже стакан молока или кефира и до 100 граммов творога. Потребность в жирах восполняется за счет сливочного масла (20-25 граммов сливочного масла взрослым и 15-20 граммов детям), растительного масла (две-три ложки представителям всех возрастов), орехов (15-20 граммов)», - советует специалист.

Не допускайте переедания
Переедание во время карантина грозит не только лишним весом, но и нарушением обмена веществ, отмечает Наталь Круглова. А это сказывается на способности организма противостоять вирусам.
Об опасности переедания говорит и председатель ассоциации специалистов отделений интенсивной терапии Нидерландов Дидерик Гоммерс. По его наблюдению, порядка 80% больных коронавирусом, поступающих в отделения интенсивной терапии в Нидерландах, страдают от избыточного веса.
В свою очередь сотрудник медицинского центра Роттердама Лизбет ван Россум пояснила, что ожирение является фактором риска при заражении коронавирусом, поскольку ослабляет иммунитет. При этом она призвала не садиться на изнуряющую диету, которая также негативно сказывается на иммунной системе человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
https://hi-news.ru/eto-interesno/kak-ne ... -raka.html
Как необычное козье молоко может помочь при лечении рака?
21.06.2020 Рамис Ганиев
Онкологические заболевния считаются одними из главных причин смертности в мире, но ученые уже умеют лечить некоторые из их разновидностей. Если верить статистике Paris Healthcare, благодаря методам лечения рака во Франции уже излечились 3 миллиона человек. Эффективным лекарством против опасных заболеваний считается так называемый цетуксимаб (Cetuximab), который замедляет распространение раковых клеток. Обычно он применяется совместно с химиотерапией, когда ядовитые вещества используются как средства для уничтожения пораженных участков организма. Цена Цетуксимаба очень высокая, поэтому некоторые группы ученых ищут способ снижения ее стоимости. Недавно такой метод был наконец-то найден — козы-мутанты научились давать молоко с компонентами, которые как раз содержатся в вышеупомянутом лекарстве.
Польза козьего молока стала еще больше

Лекарство от рака
Главные активные компоненты цекуксимаба — это моноклональные антитела. Так называются частицы, которые вырабатываются иммунной системой человека и останавливают развитие вирусов и пораженных раком клеток. Исследователи прибегли к генной инженерии и сделали так, чтобы в организме коз начали вырабатываться эти антитела и вошли в состав ее молока. По данным bioRxiv, эксперимент удался — из одного литра козьего молока ученые смогли выделить 10 грамм моноклональных антител.
Подробностей нет, но ученые сообщают, что модифицированные козы получились тем же путем, что и клонированная овечка Долли. Подробнее о ней можно почитать в этом материале.
Противораковые частицы оказались эффективнее тех, что содержатся в цетуксимабе. При попадании в организм пораженного раком пациента, они прочно связываются с Т-киллерами — клетками иммунной системы, которые ищут в организме пораженные паразитами клетки и опухоли. Достигая пораженных клеток верхом на иммунных клетках, моноклональные антитела начинают воздействовать на них и останавливать их распространение по организму. Во время этого процесса можно проводить химиотерапию, которая подразумевает использование ядовитых для раковых клеток веществ. При этом организм человека получает относительно небольшой вред, поэтому подобные комбинации активно используются в медицине.
На этом видео показано, как T-киллеры атакую раковые клетки
Исследователи уверяют, что производящие внутри себя противораковые вещества козы развиваются без отклонений и чувствуют себя как обыкновенные сородичи. У созданной ими технологии есть несколько положительных качеств. Во-первых, выработанные моноклональные антитела легко выделяются из общей массы молока и очищаются — только вот каким образом все это происходит, они не сообщили. Во-вторых, что самое главное, полученное таким образом подобие цетуксимаба стоит намного дешевле, чем оригинальный препарат.
Интересный факт: все лекарства, которые содержат в себе моноклональные антитела, заканчиваются на -mab (от английского «monoclonal antibody»). Например, средство для лечения меланомы ипилимумаб, или применяемый при раке молочной железы ритуксимаб.

Стоимость лечения рака
На данный момент стоимость лечения цетуксимабом стоит около 13 тысяч долларов. В пересчете на наши деньги, это почти 1 миллион рублей. А ведь лечение этим лекарством, это не разовая процедура. Как правило, ее проводят каждый месяц, до получения хороших результатов лечения. А если процедура проводится совместно с химиотерапией, то цена может повыситься в несколько раз.
Козье молоко усваивается легче коровьего и обладает мягким, сливочным вкусом
Высокая стоимость цетуксимаба обусловлено тем, что его компоненты до сих пор производились только в лабораториях. Их химическая структура настолько сложна, что мало кто принимается за это дело, а чем меньше желающих заняться этим, тем реже можно найти лекарство. А чем больше лекарство находится в дефиците, тем дороже оно стоит. К сожалению, ученые не поделились, во сколько им обходится производство лекарства против рака, однако стоимость явно не достигает миллиона рублей. Хотя, новый способ тоже нельзя назвать легким, потому что коз сначала необходимо генетически модифицировать, а молоко подвергать обработке. При этом за животными нужно тщательно ухаживать, потому что они занимаются полезным делом. По сути, эти мутанты спасают людские жизни.
Важно отметить, что цетуксимаб является далеко не единственным средством против распространения раковых клеток. В начале 2020 года я писал материал о том, как развитие рака можно остановить при помощи таблеток, направленных на лечение ожирения. В нем также упомянуто, что раковые клетки вполне можно превратить в жировые, от которых явно меньше вреда. В общем, советую к прочтению!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-10, 07:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
https://www.kp.ru/daily/28346/4493125/
Убрали из меню молоко - и дети перестали болеть: что это за эксперимент и можно ли его распространить повсеместно
22 октября 2021 Анна ЛУКЬЯНОВА
В сети детских садов в Москве перешли на «здоровое питание», чтобы избавиться от сезонных болезней. «Комсомолка» выяснила, что из этого вышло
О долгих прогулках в большинстве детсадов забыли. И, похоже, совершенно зря.
Похолодало, малыши пошли в сад, и началось: неделю ходим, три на больничном. То ОРВИ, то ОРЗ. «Будут болеть, пока дети в группе не обменяются вирусами и бактериями» - популярное объяснение педиатров мамам. Однако в Москве есть сеть чудо-садиков и начальных школ, где посещаемость - почти стопроцентная. Как им это удается?

О «МЕТОДИКЕ КОМАРОВСКОГО»
Мы приехали в один из филиалов My SADIK по соседству с большим парком.

- Парковая зона была одним из обязательных условий договора, когда мы открывали наш первый садик десять лет назад, - рассказывает основатель сети Роза Саргсян. - Это был совместный проект с доктором Комаровским (украинский педиатр, автор передач и книг о детском здоровье. - Ред.). Мне нравилось то, что он пропагандировал: прохладный влажный воздух в комнатах, много прогулок, никаких укутываний… А у меня был опыт работы в строительной сфере и огромный интерес к педагогике, развитию детей. Я ему написала, так и познакомились.

Правда, доктор вложился в бизнес в основном своим именем и быстро потерял интерес. А потом наши пути-дорожки и вовсе разошлись: не нашли общий язык с его командой. Даже судились.

- Судились? Из-за чего?

- Они требовали деньги за то, что мы якобы используем методику Комаровского. Но ее на самом деле не существует. Комаровский пропагандирует то, что было прописано в наших СанПиНах (Санитарных правилах и нормах. - Ред.) уже много лет. Фишка Комаровского в том, что он умеет доступным языком донести до молодых мам и пап базовую информацию о здоровье детей, и он реально многих встряхнул и направил.

О ВРЕДНЫХ БЕЛЫХ ПРОДУКТАХ
- У меня к доктору пиетет, многие его требования выполняю с рождения дочки, а она все равно часто болеет.

- У нас так же было, пока не изменили питание. Поначалу кормили детей по меню, которое предоставил Комаровский. В нем не было ничего вредного - ни сосисок, ни полуфабрикатов, а с 2 - 3 лет строго безмолочные каши. Но в целом - обычная еда. В этот же период мой сын заболел, ему диагностировали астму и назначили гормоны на несколько месяцев. Стали с мужем вникать, вышли на иммунолога-диетолога.

Врач без единого анализа выдала назначение: исключите из рациона все белое - творог, молоко, сахар, муку. И тренируйте дыхание: плавание, лыжи, бег… Будет просить лакомств - дайте яблоко, огурец, морковку. Но никаких булок, творожков или конфет.

Мы изменили меню, отказались от медикаментов, и через полгода полностью исчезли спазмы.

Посмотрели статистику расторжения договоров в садике: больше всего их было зимой - весной. (Из-за постоянных болезней детей в этот период родители, как правило, начинали думать: нужно ли оплачивать частный детский сад, если приходится сидеть с ребенком на больничном большую часть времени. - Ред.). И решили ввести такое же питание в садике.

- Но диетолог дал рекомендации конкретно вашему сыну, другим детям ведь могло и не подойти?

- Я считаю, это всем подходит. И детям, и взрослым. Наше меню разрабатывали специалисты, и оно другое, чем в любом другом учебном заведении.

О НЕХОЧУХАХ
- Детям-то нравится правильная еда?

- Если дома питаются иначе, это сразу видно по ребенку, особенно первые месяц-два. Но если быть последовательными, вкусовые привычки меняются довольно быстро. Хотя дети есть дети. Салат из свежих овощей не очень любят. Овсянка на воде плохо идет, поэтому добавляем банан, ягоды, побольше сливочного масла.

- А если не хочет есть?

- Не заставляем. Но есть один секрет: тут такая движуха - прогулки, активности, экскурсии, игры, занятия, что аппетит у всех хороший. И после обеда спят. Есть особо активные, которых ничем не укатаешь, но таких единицы.

Принципы питания.
СОВСЕМ-СОВСЕМ НЕ БЮЛЛЕТЕНЯТ?
- Не верим, что дети у вас совсем не болеют, - пытаем местного врача.

- Болеют, но редко, кратковременно и без серьезных осложнений. И в основном малыши, - говорит врач-педиатр Ирина Чепенко. - Но дети и должны болеть, это нормально. Важно, как быстро они выздоравливают. Если ОРВИ проходит за несколько дней и без осложнений - повода для беспокойства нет. А вообще здоровье складывается из известных компонентов: режим, питание, дозированная физическая нагрузка и обязательно положительные эмоции. Плюс у нас группы маленькие, что тоже важно.

Действительно, питание питанием, но условия-то в группах такие, что обычным муниципальным детсадам только мечтать: малочисленные группы, многочасовые прогулки на улице, соблюдение температурного режима в спальнях и игровых и даже поддержание определенной влажности. То ли дело в каком-нибудь МБОУ «Ромашка»: тридцать трехлеток в одной группе, половина с соплями и кашлем, раскаленные батареи и замотанная нянечка (она же - помощник воспитателя) с одним платком на все 15 сопливых носов... Исключай в таких условиях белые продукты из питания или не исключай - маловероятно, что больничные прекратятся.

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

Постоянно заложен нос и кашель - попробуйте диету

Долго считалось, что молоко для детей незаменимо - источник кальция, укрепляет кости. А теперь его записали во враги. Почему? Об этом мы расспросили врача-диетолога, педиатра, аллерголога Марину ХАЧАТУРОВУ. Сразу оговоримся: некоторые доводы доктора нам показались идущими вразрез с общепринятой точкой зрения на здоровое питание. Но в садах с выверенными «здоровыми» рационами дети болеют как подорванные. А здесь вроде бы нет. Может, стоит прислушаться?

- Изменились и молоко, и дети, - считает Марина Хачатурова. - Предыдущие два поколения считали правильной парадигму молочного вскармливания. А последние лет двадцать и вовсе происходит злоупотребление молочными продуктам. Итог - большое количество детей с непереносимостью. Много диатезов, хронических обструктивных болезней: кашляют, ходят сопливые… Усиленное слизеобразование провоцируют как раз молочные продукты, даже сквашенные. То молоко, которым нас в детстве бабушки кормили, было натуральным, из-под коровы, при натуральном сквашивании превращалось в простоквашу. Нынешнее пакетированное - в горечь.

- То есть, вы считаете, будет правильным исключить молоко из питания?

- Это тоже перегиб. Если ребенок здоров, все хорошо с кишечником, нечасто болеет, пьет молоко - на здоровье! Если же есть ситуация плохого кишечника (запоры, поносы, болит поджелудочная), частые ОРЗ и потом долгое выздоровление, аденоиды, астма, хронические бронхиты, отиты, риниты, расстройства пищеварения - тогда есть смысл уменьшить пищевую нагрузку белком коровьего молока. Или исключить молочные продукты из меню и понаблюдать - после одного-двух месяцев должен быть заметный результат. Но рекомендовать это всем подряд неправильно.

- А кальций откуда брать, если молоко не пить?

- Олени едят траву, а не творог, и рога меняют каждый год. Кальций есть везде: в зелени, мясе, фруктах, овощах…

- В числе запретных «белых» продуктов еще сахар и пшеничная мука...

- Виновата перегрузка пищеварительной системы быстрыми углеводами и глютеном. Раньше конфеты детям давали иногда, а сейчас по два-три шоколадных яйца в день. Булочки, печенье, вафли из высокоглютеновой муки многие жуют с утра до вечера. А где супы, котлеты? И потом удивляемся: почему дети часто болеют диатезом.


Знай.

Принципы питания.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

«Мы же млекопитающие»

Виктор ВОЙНОВ, и. о. директора ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н. А. Семашко», доктор медицинских наук:

- Есть в отказе от всего белого доля истины. Американская статистика показала тенденцию: введение рафинированных продуктов спровоцировало резкий скачок сосудистых патологий и увеличение числа людей с избыточным весом. Корреляция очевидна. Так что булки, блины из белой муки, белый сахар неплохо бы и ограничить.

Что касается молочных продуктов, думаю, отказываться от них неправильно. Есть, конечно, дети с непереносимостью или те, кому нельзя жирное молоко. Но в целом мы же млекопитающие, мы едим молоко достаточно длительный период младенчества. Так что для нас это естественный продукт. Не могу сказать, что все нынешнее молоко - негодное. Есть качественная натуральная продукция. Та же фермерская, если хотите.

ЧТО ГОВОРЯТ МАМЫ

«Сын и дома стал пить чай без сахара»

- В первый год в саду Костя болел ОРВИ, примерно раз в три месяца. А с трех лет пропускали только по собственному желанию или когда боролись с весенним поллинозом, но это буквально несколько дней в году - добавила Анастасия. - Сын и дома стал пить чай без сахара и есть блюда без соли. Мне помимо питания очень нравится, что в саду много гуляют. В теплое время почти все занятия проходят на улице, в парке устраивают пикники. Дети не сидят в одной комнате весь день, и персонал успевает все проветрить и сделать влажную уборку. Наверняка это тоже сказывается на том, что инфекций меньше.

Читайте на http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28346/4493125/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-12, 17:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
https://zen.yandex.ru/media/sportboxnet ... 74cdfb8b?&
Простокваша для замедления старения. Рецепт Нобелевского лауреата Ильи Мечникова
9 декабря 2021
Илья Мечников – выдающийся русский биолог и физиолог.

Именно он открыл фагоцитоз - процесс, при котором простейшие клетки (фагоциты) организма поглощают и переваривают твёрдые частицы. Мечников - разработчик фагоцитарной теории иммунитета (при котором клетки-фагоциты поглощают агрессивные вирусы, бактерии, а также мертвые или погибающие клетки, способные нанести вред организму).

Илья Мечников разработал пробиотическую диету, суть которой заключается в употреблении полезных микроорганизмов или пищевых продуктов и биологически активных добавок с содержанием живой микрокультуры. По его задумке, это важно для замедления процесса старения и повышения иммунитета). За свои научные труды Мечников получил мировое признание: с 1887 года он возглавлял лабораторию знаменитого микробиолога Луи Пастера в парижском университете, а в 1908 году стал лауреатом Нобелевской премии за свои выдающиеся исследования в области иммунологии.

Мечников считал, что человеческий организм преждевременно стареет из-за неправильного питания (самоотравления) и заражения бактериями и вирусами. Размышляя над причинами долголетия, он пришел к выводу, что его главная причина – употребление кисломолочных продуктов, в первую очередь, – простокваши. На этот вывод его навел чрезвычайно бодрый вид старых людей в Болгарии, которые — как оказалось – регулярно употребляли кислое молоко.

До Мечникова в этом напитке были открыты полезные биологические палочки, которые участвуют в процессе сквашивания. Но именно Мечников популяризировал болгарскую простоквашу для укрепления иммунитета, замедления старения и улучшения работы пищеварительного тракта. Он даже написал на эту тему научный труд под названием «Несколько слов о кислом молоке». Знаменитый ученый утверждал, что болгарская палочка из кисломолочных продуктов существенно оздоравливает микрофлору кишечника и улучшает пищеварительный процесс.

Мечников доказал, что молоко нужно заквашивать с помощью двух микроорганизмов – болгарской палочки и термофильного стрептококка. Ученый установил, что под воздействием знаменитой палочки трудноусвояемый молочный белок расщепляется до аминокислот, а молочный сахар трансформируется в полезную кислоту, которая подавляет плохие бактерии и создает оптимальные условия для жизнедеятельности полезных микроорганизмов.

Болгарская палочка хорошо переносит агрессивный желудочный сок, вернее, содержащуюся в нем соляную кислоту и препятствует процессам брожения и гниения в кишечнике, таким образом сохраняя организм от самоотравления.

В 1904 году Мечников прочитал лекцию о старении, в которой высказал мысль о том, что человек сможет прожить до 150 лет, если будет регулярно принимать кисломолочные продукты. Это заявление произвело в Париже фурор. Покупатели выстраивались в очереди, чтобы приобрести чудесную простоквашу в расчете не только на внутреннее оздоровление, но и на внешнее омоложение.

Мечников активно пропагандировал этот продукт во Франции, где даже наладили его производство под турецким названием «йогурт». Сам Илья Ильич регулярно пил простоквашу и даже принимал культуру болгарских палочек в чистом виде. Кроме того, для общего улучшения иммунитета знаменитый ученый советовал меньше есть мяса, не нервничать и заниматься культурой и наукой.

Рецепт простокваши Мечникова
Вскипятить молоко и остудить его до 40 °C.
Добавить закваску. По 2 чайных ложки на литр молока.
Емкость накрыть крышкой и обернуть одеялом. Важно поддерживать температуру.
Через 7 часов простокваша готова. Хранить простоквашу можно в холодильнике, но не более 2 суток.
Мечников настолько сильно загорелся идеей здорового образа жизни вообще и простокваши – в частности, что даже доказывал ее пользу при личной встрече с Львом Толстым. Учёный считал, что старость – это болезнь, которую нужно лечить стерильной пищей и здоровым режимом дня.

В 1913 году Мечников написал труд «Этюды о природе человека», где доказывал, что правильное питание во многом определяет здоровье людей. Учёный настоятельно рекомендовал регулярно употреблять кисломолочные продукты для улучшения и нормализации работы желудка, поджелудочной железы, кишечника.

Эта идея была так популярна, что в советское время болгарскую палочку добавляли в простоквашу, и таким образом получался полезный напиток с антибиотическими свойствами, который пользовался спросом у покупателей всех возрастов. В недавнем прошлом этот кисломолочный напиток прочно входил в рацион питания пациентов санаториев, лечебниц, здравниц.

Простоквашу полезно пить как утром, так и вечером: содержащаяся в этом напитке аминокислота триптофан способствует спокойному, плавному погружению в сон. Громова подчеркивает, что люди, которые страдают болезнями почек, должны внимательно следить за количеством выпитой простокваши, которая обладает мочегонным эффектом; а тем, кого беспокоят сердечно-сосудистые заболевания, напротив, кислое молоко очень полезно.

Еще один плюс простокваши – отсутствие или минимальное содержание в ней молочного сахара, который плохо переносят пожилые люди. А еще в простокваше есть много витаминов B, C и A, которые необходимы для жизнедеятельности организма в любом возрасте. Заведующая лабораторией НИИ молочной промышленности Елена Юрова отмечает, что для приготовления простокваши нужно качественное сырье – молоко от здоровых коров, с необходимым количеством белков, жиров и соответствующей кислотностью.

Обычный срок годности качественной магазинной простокваши – несколько дней; и пить ее лучше сразу после вскрытия. Внешне она выглядит как сметанообразная консистенция хорошего белого цвета без всяких примесей, пузырьков или иных пищевых добавок.

Некоторые готовят мечниковскую простоквашу дома в обычной йогуртнице, используя натуральную закваску со знаменитой болгарской палочкой и термифильным стрептококком. Но продукт, который получается на выходе, далек от идеала знаменитой мечниковской простокваши, хотя этот рецепт можно найти в Сети в разных вариантах и редакциях.

В последние годы простокваша Мечникова на волне роста популярности здорового образа жизни снова входит в моду. Оказывается, что этот вкусный напиток помогает избавиться от лишнего веса и укрепляет зубы. Также простокваша улучшает цвет лица, так что некоторые дамы на энтузиазме даже делают из нее лечебную маску, чтобы устранить жирный блеск на коже. Простокваша способствует развитию мышечной массы благодаря белку и иным питательным веществам, поэтому она входит в рацион заядлых зожников.

Мечниковская простокваша помогает избавиться от стоматита и является отличным профилактическим и лечащим средством при простудных заболеваниях. К сожалению, несмотря на рост спроса на мечниковскую простоквашу, немногие отечественные производители готовят ее. Тем не менее, в Интернете огромное число пользователей оставляют о ней положительные отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 900 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB