Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 24-04, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 23-07, 14:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20-07, 10:02
Сообщения: 10
Слово какать ваше любимое...это очевидно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 23-07, 17:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8888
Откуда: г. Новосибирск
нетопырь писал(а):
Побольше кислот.....по совету Болотова и Вы угробите поджелудочную железу,которой придётся с тройной нагрузкой выделять щёлочь для нейтролизации этой самой кислоты попадпающей в 12 перстную кишку и ниже..


Щелочь выделяется не поджелудочной железой, а желчным пузырем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 23-07, 17:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13-06, 19:14
Сообщения: 64
Плюс писал(а):
Щелочь выделяется не поджелудочной железой, а желчным пузырем.

И тем и другим. Если не в меру закисляться, то выйдут из строя и поджелудочная, и печень.

Вот что пишет по означенному вопросу Д.Наумов - последователь Болотова.

Цитата:
Я не считаю, что человека надо специально закислять или защелачивать. Его надо правильно питать, то есть нужно создавать условия, чтобы белки расщеплялись на аминокислоты, а жиры на глицерин и жирные кислоты. Пища сначала попадает в желудок - кислотообразующий орган. Допустим, мы съели мясо, в желудке оно расщепилось на незаменимые аминокислоты (кислые). Эти аминокислоты всосались в желудке, потому что в кислой среде всасывается кислое. От мяса остались щелочные фрагменты белка, раскрылся пилорус (см. рисунок), и они поступили в 12-перстную кишку. Здесь вступают в действие щелочные ферменты поджелудочной железы и печени, они расщепляют остатки пищи до щелочных аминокислот, которые тут же и всасываются. Если мы дадим слишком кислотную пищу, то не будут образовываться соки поджелудочной железы и печени.
ЗОЖ: Поясните, что значит "слишком кислотная пища"?
Д.Н.: Например, кто-то не переносит квашеных овощей, скажем, квашеной капусты. Это значит, что эти продукты блокируют работу поджелудочной железы и печени. С другой стороны, если пища будет слишком щелочной, то блокируется работа желудка. Вот почему окисление и ощелачивание разными продуктами питания не имеет смысла. Система пищеварения у человека устроена так, что пища должна состоять и из щелочных, и из кислотных компонентов: кислая пища переваривается и усваивается в желудке, щелочная - в 12-перстной кишке. Если же питать себя однобоко, то очень скоро наступает сдвиг в работе ЖКТ и возникают различные заболевания - от гастритов до панкреатитов, сужается спектр пищеварительных ферментов, и возникает замкнутый круг: человек уже не может переваривать те или иные продукты, садится на диету, а болезнь прогрессирует как раз из-за неполноценного питания.

http://z0j.ru/article/a-3898.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 23-07, 18:18 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 18:43
Сообщения: 98
От закисления желудок киснет, а половой орган виснет( русская народная мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 23-07, 18:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
нетопырь писал(а):
От закисления желудок киснет, а половой орган виснет( русская народная мудрость)
Это из собственного опыта? :D

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 23-07, 19:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
нетопырь писал(а):
От закисления желудок киснет, а половой орган виснет( русская народная мудрость)


Ржу не могу.... :lol: :lol: :lol: Форсаж!? Надеюсь к тебе это не относится.... :lol:

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
нетопырь писал(а):
( русская народная мудрость)
Н.Д. писал(а):
Форсаж!? Надеюсь к тебе это не относится..
Конечно нет: я же белорус. Это вам, русским, надо щёлочь глотать вместо кислоты, чтобы ничего не отвисало, если верить нетопырю. Что многие, кстати, и делают, издеваясь над унитазами и обеспечивая онкологов работой. А там, как висело, так и будет продолжать висеть. :D

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 23-07, 21:24 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 18:43
Сообщения: 98
forsag писал(а):
нетопырь писал(а):
( русская народная мудрость)
Н.Д. писал(а):
Форсаж!? Надеюсь к тебе это не относится..
Конечно нет: я же белорус. Это вам, русским, надо щёлочь глотать вместо кислоты, чтобы ничего не отвисало, если верить нетопырю. Что многие, кстати, и делают, издеваясь над унитазами и обеспечивая онкологов работой. А там, как висело, так и будет продолжать висеть. :D


Нормальным людям ничего глотать не надо ни щёлочи ни кислоты , а вот ненормальные глотают .

Неважно русские (великороссы) или белорусы .
Я тоже по национальности белоруc,но мне почему то в голову не приходило закислять себя.(может потому что бабка литовкой была :) в этом всё дело . Не знаю может у чистокровных белорусов так принято, а литовская кровь ситуацию изменила незнаю,может быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 24-07, 00:16 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
нетопырь писал(а):
Нормальным людям ничего глотать не надо ни щёлочи ни кислоты , а вот ненормальные глотают .
Эта ветка о панкреатите и метеоризме. Будь всё нормально у евгешам, она бы не обратилась с вопросом. Значит у неё не всё нормально (бедный унитаз и соседи с противогазами! :D ). А одна из причин её ненормальности (я говорю о ЖКТ, не затрагивая её мыслительные способности :D ) заключается именно в недостаточной кислотности желудочного сока. Значит ей, как раз, и надо пить кислоты и ферменты. Значит ей подойдут именно рекомендации Болотова, а не детские страшилки нетопыря и Серафимы. Пусть евгешам попьёт немного кислот и ферментов, а когда у неё прояснятся мозги (хочется в это верить) от интоксикации (?), то пусть сама выбирает дальнейшие свои манипуляции с пищевыми продуктами, их количеством и сочетанием. Если соседи и унитаз снова окажутся в бедственном положении, то ничто ей не мешает ещё раз спросить совета. Всегда пожалуйста! Будем всем миром спасать её соседей, страдающих от газовых атак. :D

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 24-07, 09:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13-06, 19:14
Сообщения: 64
forsag писал(а):
). А одна из причин её ненормальности (я говорю о ЖКТ, не затрагивая её мыслительные способности :D ) заключается именно в недостаточной кислотности желудочного сока.

Хм...
Цитата:
Что же о панкреатите думает Болотов?
Панкреатит, то есть воспаление поджелудочной железы, возникает вследствие застоя соков в самой поджелудочной железе. Существует такая связь: когда пилорус закрыт, открывается сфинктер Одди, через который как раз и выходят сок поджелудочной железы и желчь из печени в двенадцатиперстную кишку. В норме так и должно быть: открывается пилорус — закрывается сфинктер Одди, то есть они работают в противофазе (см. упрощенную схему ЖКТ)...
Организму это нужно для того, чтобы не смешивались кислая среда желудка и щелочная среда двенадцатиперстной кишки. При длительном спазме сфинктера Одди, возникающем, кстати, и из-за длительного незакрытия пилоруса, в поджелудочной железе начинается воспаление, которое еще больше способствует спазму. Возникает порочный круг, разорвать который арсеналом средств, имеющихся у официальной медицины, непросто, с чем довольно часто и сталкиваются больные. Если функции поджелудочной железы сохранились хотя бы на 20%, вылечить ее — не проблема...
Поэтому при лечении панкреатита надо, сначала восстановить деятельность пилоруса и сфинктера Одди (см. также о сфинктере Одди), работающих в противофазе, а потом снять воспаление в поджелудочной железе. Пилорус, надо восстанавливать, принимая жмыхи (см. статью «Дисбактериоз»). Параллельно надо снять застой желчи, восстановить работу сфинктера Одди и снять воспаление в поджелудочной железе.

Для снятия спазма сфинктера Одди, доктор Дмитрий Власович Наумов (практик и последователь «Медицины Болотова») рекомендует принимать уролесан, содержащий растительные жиры, в частности масло пихты. Это недорогой препарат, который разрабатывали для расслабления мочеточников при отхождении камней из почек, но оказалось, что он хорошо расслабляет и сфинктер Одди. Воспаление поджелудочной железы хорошо снимает квас на чистотеле.

http://bolotov.in.ua/Lechenie-zabolevan ... atita.html
Однако у Болотова с Наумовым лишь на бумаге все гладко и бодро, а деле, как выясняется, все гораздо сложнее.
Читаем там же отзывы реальных, а не мнимых, больных:
Цитата:
Я стала принимать жмыхи, купила Уролесан для снятия спазмов сфинктера Одди, как советует доктор Наумов и настояла квас. Но первая же реакция на квас была очень плохая. Чистотел является мощным желчегонным средством, это можно прочитать где угодно. Сейчас я вроде только начала жить какое-то время без приступов. Если я приму квас - опять случится приступ, так как моя поджелудочная желчегонные не переносит. А реабилитация после приступа очень тяжелая, сильнейшие боли и практически голодовка на 1-2 недели, поэтому принять еще раз что-то желчегонное я под страхом смерти больше не соглашусь. И уролесан кстати также обладает желчегонным эффектом, что вынудило меня и его отложить в долгий ящик. Тут со стимуляцией поджелудочной железы получается не разбериха какая-то. Стимулировать ее работу можно и стаканом водки, а не только кислотной пищей, только вот потом очень об этом пожалеешь. От чеснока и горчицы приступ будет однозначно. Поэтому я и боюсь подключать горечи и прочие стимуляторы, ведь на каждую стимуляцию ПЖ реагирует крайне болезненно. И каждый приступ - это отмирание клеток железы, ее небольшое самопереваривар ивание и как следствие прогрессировани е болезни. Поэтому и создается некий замкнутый круг в лечении панкреатита.


Цитата:
Ещё добавлю из своего опыта панкреатит он у всех разный, одни перец и чеснок и аппельсины жуют и говорят что у них панкреатит им так врачи сказали при этом на вопрос где находится поджелудочная показывают на правый бок...в палате таких 50%
Панкреатит кислотозависимо е заболевание т.е от кислого жел сока она воспаляется и болит, как её можно закислить я не представляю!
...Это вы в ЗОЖ прочитали или являлись непосредственны м свидетелем происходящего? Факты есть? Наумов реален вообще. Вы его видели? Или по книге и видео судите?
Есть сало с горчицей и хреном при панкреатите...может лучше сразу застрелиться?

Цитата:
Если пить кислоты, то они стимулирует выделение соков поджелудочной железы, а так как она уже воспалена, из-за проблем с оттоками, то понятно чем это грозит. Поэтому никаких кислот!!! У меня даже от банана она постреливает. Что я нашел в программе Болотова для себя интересное, так это незакрытие пилоруса!!! Был такой врач Витебский и он рассматривал большинство если не все, проблемы ЖКТ, с позиции клапанной гастроэнетероло гии. Поэтому первое что Вы должны сделать(те у кого болит поджелудка) - это добиться устойчивой ремиссии, на кашах, отварном мясе, затем пройти ФГС. И посмотреть результат, если Вам напишут что есть гастродуоденит и привратник зияет, то отсюда следует что пилорус у вас открыт и нужно его закрывать. Вот и попробуйте начать со жмыхов. Нужно еще проверить позвоночник, чтобы исключить остеохондроз грудного отдела!!! Если бы у Тамары был реальный панкреатит, я думаю это бы заставило её изучить от а до я что такое поджелудочная и отнестись к Светлане несколько по иному! А не п росто пейте квас, хрен, горчицу!!! Я как-то попробовал масло масло чесночное, так чуть не помер!!!! Это не шутки!!! Есть форум для больных панкреатитом: pankreatitu.info/forum/3-300-8. Зайдите туда, почитайте, посмотрите что и как кто лечится! А потом уже пробуте Болотовский метод, но очень аккуратно, очень!


Так что, очень сомнительный метод...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:59 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Serafima писал(а):
Так что, очень сомнительный метод...
Три отрицательных отзыва заблудших овец на три тысячи положительных -- лишний раз говорят, что в обществе не все умные, хотя с виду и не сразу определишь. Элементарный метеоризм тоже свидетельствует о том, что человек не понимает, что и как он кушает. Это показатель слабости мышления и пренебрежительного отношения к себе. Таких (со слабым мышлением) у нас -- каждый второй. А пренебрежительное отношение к себе у 99,999%. :( "Авось" заменил им все знания. :D

ЗЫ: Говорят, что климат на планете изменили, в своё время, динозавры именно метеоризмом. Гомо сапиенс перехватил у них инициативу, но списывает это на техногенные явления, утверждая, при этом, что сам питается радугами и какает бабочками. :D

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 24-07, 15:03 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 18:43
Сообщения: 98
Любое хроническое заболевани поджелудочной железы со временем приводит к нарушению анатомии органа частые воспаления
приводят к ннекрозу участков и замещения их соединительной тканью ,любое воспаление сопровождается отёком ткани сужаются протоки застаивается трипсин и происходит частичное самопереваривание железы и замещение функционального слоя соединительной тканью что называется ФИБРОЗОМ со временем железа может стать плотным тяжем состоящим из одной соединительной ткани (это крайность) выработка ферментов резко уменьшается и нарушается пищеварение И пей квасы не пей квасы от этого никакого толка не будет, человек вынужден постоянно принимать ферменты фестал энзистал мезим итд
Единственно что может облегчить состояние и дать возможность регенерации это правильно проведённое лечебное голодание
после которого следует диета и постепенная тренировка больного органа.

Квасы содержащие много ферментов могут оказать некоторую пользу в переваривании пищи но не более чем такие ферменты как фестал ,ну и пить эти квасы нужно осторожно и в малых количествах как лекарство что бы не вызвать сдвиг КШР в сторону ацидоза, само понятие закисление это сущий бред ,организм не возможзно не закислить не защелочить ,потому что он поддерживает постоянство гомеостаз и рукководит этим процессом гипофиз, будите пить много кислого будет вымываться кальций из костей только и всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 24-07, 15:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
нетопырь писал(а):
будете пить много кислого будет вымываться кальций из костей только и всего
Никто же и не навязывает употреблять только кислые продукты. Наш организм может существовать, в принципе, вечно, если в нём будет поддерживаться кислотно-щелочной баланс. С годами щелочная среда побеждает кислотную и тогда начинаются все болезни. Значит, с годами, надо увеличивать употребление квасов и прочих ферментов, которые рекомендует Болотов. Кто это понимает -- тому не грозит ни рак, ни болезненная старость (умрёт здоровым :D ). Каждый человек должен чувствовать своё КЩР. Как только происходит сдвиг в сторону щёлочи, значит надо употреблять кислоты. Как только почувствовал сдвиг в сторону кислоты, значит надо увеличить щелочные продукты. Всего-то и делов, а разговорам никогда не будет конца. Зато все при деле и, даже, при деньгах, наживаясь на недалёченьких человекоподобных овцах.:D

Как в кружок, усевшись под азалии,
Поедом, с восхода до зари,
Ели в этой солнечной Австралии
Друга дружку злые дикари. В.Высоцкий

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: панкреатит и метиоризм
СообщениеДобавлено: 12-05, 10:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12-05, 09:56
Сообщения: 9
Еще врачи советую после подобных приступов проводить как можно более обширное исследование всех внутренних органов,ибо панкреатит считается как лакмусовая бумажка,если он есть,значит что-то не в порядке,особенно если нашли лейкоциты в моче - осложнения неизбежны.К этому придется подготовиться.Вот могу дать материал справочный http://www.womenhealthnet.ru/urology/1615.html ,надеюсь поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB