Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 29-05, 21:11
Сообщения: 783
Откуда: Украина
Плюс писал(а):
* "Для влиятельных кругов в области рака, больной раком - центр прибыли.

!!!

_________________
начавший следующую жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 02:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
юрий писал(а):
Плюс писал(а):
* "Для влиятельных кругов в области рака, больной раком - центр прибыли.

!!!

Ничего удивительного! Лечение рака в США в среднем обходится в 300 тыс. долл. А Константин Хабенский за лечение своей жены заплатил самой престижной клинике 700 тыс. долл., но она все равно умерла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 10:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
http://gidepark.ru/user/3687594283/article/231207
Месть, сладкое слово месть
Оксана Бортник

У каждого врача есть свое кладбище, на котором находятся умершие пациенты из-за врачебных ошибок. Так говорят многие врачи. А еще существует анекдот: Идут два врача по кладбищу и рассматривают надгробия и говорят друг другу: « Вот это мой пациент, я его лечил от того-то». Другой: «А вот это мой пациент я его лечил от того-то». И так показывают много надгробий и друг другу рассказывают об этих бывших пациентах. А потом видят, что какой-то человек прячется от них между могилами. И врач говорит: « А, вот это мой пациент, ушел из больницы, так и не долечился. До сих пор живет. Да-а-а». Так вот я по распределению после окончания медицинского университета попала в очень сложное отделение для недоношенных детей.

Сначала было все довольно таки неплохо. Заведующая восприняла меня как доктора с крутыми подвязками и очень вежливо обращалась. А я потихоньку росла как специалист. Кто-то не знает, но в педиатрии во время обучения практически не рассматривается такая тема как недоношенные дети. О них упоминалась при нашем обучении вскользь. Я много читала. В больнице была прекрасная библиотека, и я брала научные журналы, читала, ксерокопировала интересные статьи. Прошло два года. У меня были свои амбиции, плюс три курса повышения квалификации в медицинской академии, экзамены все сдала на отлично и чувствовала себя достаточно уверенно. Я решила подать документы в аспирантуру. Нужна была характеристика от заведующей отделения. Она мне сказала, что запрещает мне учиться в аспирантуре, охарактеризовала меня высокомерной, неаккуратной и прочее. Это был первый звоночек, но я по неопытности не обратила на это внимание. Характеристику мне подправила начальник отдела кадров. Сдала все экзамены успешно. И началось третирование меня моей заведующей отделения. Начались крики, унижения. Я была довольно успешной аспиранткой, и у меня в плане аспирантуры было получение 1 категории к концу обучения. Я долго не понимала, что происходит. У меня в течение полугода был несколько раз герпес на верхней губе, потом я болела несколько раз ОРВИ. Начались крики и скандалы и намеки на мою якобы бурную личную жизнь, в результате которой, по мнению моей заведующей, я подцепила СПИД, поэтому так часто болею. Я ей отвечала благоразумно, разумеется. Так как я понимала, что она выше меня по положению, то старалась просто призвать ее к благоразумию. Дальше мне давались самые тяжелые пациенты. У нас в отделении была палата интенсивной терапии, в которой были все мои пациенты. Это дети от 980, 0 граммов, практически все с диагнозом Внутриутробная генерализованная инфекция. Я очень старалась, лечила детей и получала хорошие результаты моей работы. А заведующая после примерно двух дней лечения спрашивала меня регулярно, когда умрет тот или иной ребенок. Мне было морально тяжело. Но я сражалась за каждого ребенка. Моя заведующая распространяла обо мне слухи, якобы я веду аморальный образ жизни и из-за моего весьма легенького поведения я добиваюсь успехов в карьере.

При мне моя заведующая звонила главному врачу и жаловалась, что со мной невозможно работать, что у меня просто звездная болезнь, и я просто отвратительно себя веду, и она со мной не справляется. Потом меня вызвали к начальнику отдела кадров и поставили меня в известность, что увольняют меня по окончанию контракта. Я пошла к главному врачу, который разрешил мне ознакомится со служебной запиской. В записке было : Прошу уволить за аморальное поведение, склонность к вранью, неаккуратное ведение историй болезни, беспринципность, халатность, несоблюдение этики и деонтологии, несоблюдение субординации, амбиции на пустом месте. Моя заведующая регулярно обзывала меня ничтожеством, пустым местом, звездой со звездной болезнью и третировала меня за каждую мелочь. Распространяла про меня слухи о моей крайне «порочной» жизни. Я долго не могла понять, что происходит, почему милая когда-то женщина превратилась такого деспота, которая с легкость порочила мои честь и достоинство. Пока мой друг судья мне не подсказал, что все дело в конкуренции. Я со стажем работы 3 года была назначена исполняющей обязанности заведующей. И она регулярно мне намекала, что неплохо было бы оставить отделение для недоношенных детей и уйти работать на кафедру, на что я искренне любившая свою работу, отвечала, что после защиты диссертации, я останусь в отделении. Дело в том, что у родителей моих маленьких пациентов я была на хорошем счету, я их настраивала на позитив, проблем не было в общении с ними, я регулярно по телефону им рассказывала о детях (иногда вела ндоношенных детей из двойни). Короче моя заведующая с маниакальной настойчивость распространяла про меня нелепые слухи.

Я написала заявление на нее в милицию. Милиция разбиралась, собирала сведения, а затем посоветовала обратиться в суд. Я написала жалобу в более высокую инстанцию, было разбирательство во время которого меня назвали человеком обладающим юношеским максимализмом, и неисправимым идеалистом. Несмотря на все это, мне главный врач сказал, у вас проблемы возникли с заведующей, покиньте место работы. Я тогда думала, что он занял сторону заведующей. Моя заведующая никогда не имела проблем с милицией и была в шоке. Я пришла на работу как обычно, в тот день было собрание для младшего и среднего медперсонала и мы были с мое бывшей начальницей одни в отделении. Я услышала крик: «Оксана Александровна!». Я посидела, подумала и тихонько подошла к нише и увидела свою заведующую с ножом в руке, которая резала воздух. Я бегом и на носочках выбежала на лестницу и закрыла за собой дверь на замок. Позвонила другу, он меня инструктировал, сказал посидеть подольше и потом уйти домой. На мобильном тогда не было функции вызывать милицию. И я где-то полчаса сидела на холодном подоконнике возле лестницы эвакуационного выхода. У нас было особое отделение, с особыми ходами и выходами. Мне надо было пройти через отделение целиком, чтобы добраться до своих вещей. Был холодный февраль и в одном халатике и туфлях до дома не добежишь. Я тихонько прошла сквозь отделение и дошла до комнаты где стояли наши шкафчики с одеждой, там лежала заведующая на кушетке и она была без сознания. Она после разборов всех она чувствовала ко мне только слепую ненависть. Я поняла, что у нее приступ патологического аффекта. Я снова созвонилась со своим другом, и он посоветовал мне снова спрятаться. Я до конца рабочего дня сидела на виду медперсонала. А на следующей неделе я взяла больничный по гриппу.

А на последней неделе я снова взяла больничный по гриппу. Заведующая обещала меня характеризовать только негативно перед моими будущими работодателями, начмед мне обещал, что меня нигде не возьмут на работу и я в будущем врач без работы. Естественно я устроилась на работу, переехала в столицу и опять устроилась на работу. Затем я переучилась на офтальмолога. Но я запомнила одну вещь, об успехах больших не распространяться, я не знала, но амбициозные люди злят остальных. О том, что я учусь в аспирантуре, я не рассказывала своим работодателям. Когда приехала в столицу, то пыталась получить хорошую престижную работу и рассказывала о своих успехах, мне обещали работу, обещали позвонить. Звонков далее не следовало. И я поняла, что в наших больницах умных и амбициозных людей не любят. Поэтому когда устраивалась в менее престижные лечучреждения, то о своих успехах и творческих планах не рассказывала. Из аспирантуры ушла, так как решила поменять профиль работы на более престижный.У меня нет кладбища за спиной. Я горжусь этим. На моем счету около 350 выхоженных недоношенных детей. Стала осторожнее. Сегодня целый день читала, что такое месть. Месть удел неудовлетворенных, злобных людей, которые часто являются завистниками. Они составляют план мести и следуют ему, они часто малозначимые люди, которые повышают свою значимость таким образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Как известно, с нового года каждый из нас имеет возможность выбирать не только то или иное медицинское учреждение, но и врача, у которого нам бы хотелось проходить лечение.
Но вот как разобраться в том, чем хороша выбранная нами клиника, как и тот доктор, которому хотелось бы выразить свое доверие?
А для того, чтобы не ошибиться в этом вопросе, следует узнать некоторые нюансы, ведь настоящий профессионал должен обладать рядом качеств.

Одним из таких качеств является, конечно же, осведомленность доктора в любых лекарственных новинках, по поводу современных методик лечения, умение выбирать наиболее щадящие из них.
Врач должен посещать специализированные конференции, пользоваться профильной литературой, которая, наверняка, присутствует в кабинете неравнодушного специалиста.
А потому не торопитесь осуждать врача за некомпетентность в том случае, если при вас он начнет листать какой-либо медицинский справочник, так как это, напротив, скорее является подтверждением его серьезного отношения к пациентам и к их недугам, ведь он пытается таким образом найти наиболее подходящий метод лечения, не желая идти «проторенным путем».

Также, немаловажно умение врача выслушать пациента, узнать обо всем, что его беспокоит.
Поэтому, если доктор постоянно вас перебивает, не давая высказаться, то это является плохим знаком.
Ведь никто не станет спорить с тем, что для успешного лечения врачу необходимо владеть максимально полной информацией.
А в этом деле, помимо ваших жалоб, ему поможет полная история болезней, и то, чем вы лечились ранее или же лечитесь в настоящее время.
Но в этом случае и вам не стоит особо распространяться, на все поставленные вопросы вы должны давать точные и достаточно краткие ответы.
Настоящий врач должен досконально разобраться в том, что вас беспокоит, а не заниматься лишь снятием симптоматики, а это значит, что ему необходимо "докопаться" до истоков недуга, только в этом случае можно рассчитывать на действительно результативное лечение.
Для этого доктор должен направить вас на прохождение всех необходимых анализов и исследований, если же этого не происходит, то вновь есть повод задуматься.

Хороший врач всегда готов в доходчивой форме объяснить больному буквально каждое свое действие и назначение, а затем выдать полную информацию относительно вашего заболевания, сообщить прогнозы назначаемого им лечения, как и о его возможных последствиях.
Причем сделать это доктор должен в максимально полном объеме.

Так что, будем надеяться на то, что новые правила обязательного медицинского страхования не только расширят наши возможности, но и дадут большую надежду на выздоровление http://www.gen.su/node/12985

_________________
Сама использую рес-мар с 2001 года маски для волос и кожи и пью рес-мар 4-6 ст.ложек с 2009 г.мой web http://www.res-mar.ru , http://www.volverpelo.farx.ru .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8889
Откуда: г. Новосибирск
http://beta.novoteka.ru/?s=med#nnn15079771
Врачи признались: они обманывают больных!

Большинство врачей нам нагло врут! Они не предоставляют полной информации о методах лечения и применяемых препаратах. Это показал анонимный опрос медиков, проведенный в США. Были опрошены почти 700 врачей-терапевтов и ревматологов. Из них более 60% признались, что регулярно дают больным плацебо вместо лекарств. А в качестве плацебо идут витамины, антибиотики и другие препараты общего действия. Интересно, что примерно такие же исследования проводились в Великобритании, Дании, Швеции и других странах. И примерно те же получались результаты опросов! Сами же пациенты говорят, что предпочли бы знать всю правду о том, какой препарат и для чего назначает им врач. Они также признаются, что вряд ли смогут сохранить доверие к доктору, если узнают, что вместо настоящего лекарства он прописывал им плацебо.
(По материалам сайта health.mail.ru)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Девять младенцев ослепли из-за халатности медиков В УВД города Волгодонска Ростовской области поступило заявление от Рустама Мирзоева, отца одного из детей, пострадавших от действий медиков центральной районной больницы.

Как утверждает Рустам, врачи отделения патологии беременности волгодонской ЦРБ допустили преступную халатность, не оказав должного внимания здоровью новорожденного, так же как и другим детям, в результате чего они ослепли.

Ребёнок, родившийся раньше срока, некоторое время находился на искусственной вентиляции легких, что влечет риск развития ретинопатии - отслоения сетчатки глаза. Обследование у офтальмолога было назначено лишь в шестимесячном возрасте, что грубо нарушает положенные сроки осмотра недоношенных детей. В итоге, ребёнок потерял зрение уже в трёхмесячном возрасте, и это, как утверждает Мирзоев, не единичный случай на протяжении нескольких последних лет - от халатности медиков этой больницы подобным образом ослепли ещё восемь детей.

УВД Волгодонска отказало в возбуждении уголовного дела против медиков за отсутствием состава преступления, после чего Рустам направил заявление прокурору Ростовской области с просьбой возобновить проверку. Как сообщается, прокуратура отменила решение УВД о прекращении расследования и сейчас ведется дополнительная проверка. Дело находится на контроле прокуратуры Ростовской областиhttp://deti.mail.ru/roditeljam/news_devyaty_mladencev_oslepli


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB