Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-11, 20:31 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 26-08, 21:25
Сообщения: 231
Онкологические заболевания возникают в результате мутации гена. Обычно это происходит на фоне хронических воспалительных процессов. Об этом рассказал главный онколог России, директор Российского онкологического научного центра имени Блохина Михаил Давыдов.
"Неслучайно, львиная доля пациентов - люди пожилого возраста, которые годами накапливают хронические заболевания, и эти обстоятельства создают условия для трансформации пораженного эпителия в раковые клетки", - приводит РИА "Новости" слова Давыдова.
По его словам, любое хроническое заболевание опасно с точки зрения развития рака. "Каждому человеку с 50 лет не реже раза в год надо обследоваться у онколога", - отметил врач. Женщины должны обследоваться у гинеколога, проктолога и маммолога, а мужчины - сделать рентген легких, обследовать желудок, толстую кишку и предстательную железу.
С Давыдовым согласен врач-онколог, главный специалист Онкологического центра Леонид Терехов, который также считает, что любые приобретенные хронические болезни могут привести к раку. "Человек не сможет сразу понять, что именно его беспокоит - новый недуг или отголоски старой болезни. Рак - это злокачественная опухоль из эпителия. Обычно опухоль растет постепенно, увеличиваться она может в течение нескольких лет или даже десятилетий. Поэтому никаких особенных симптомов человек сразу не замечает. Опухоль долгое время не беспокоит больного, он даже не предполагает о ее существовании", - пояснил медик корреспонденту "Yтра".
Чтобы предотвратить онкологические заболевания или диагностировать их на ранней стадии, он советует внимательнее относится к здоровью. "В какой-то момент появляются повышенная утомляемость, слабость, снижение работоспособности, усталость. Может возникнуть искажение вкусовых ощущений, снижение аппетита, отсутствие удовольствия от ранее любимой пищи, допустимы чувство тяжести в животе, различные диспепсические расстройства. Нужно крайне внимательно относиться к любому недугу организма", - отметил Терехов.
Также Давыдов напомнил, что в России рак легких стоит на первом месте по распространенности среди мужчин. "Доказано, что если человек курит более 20 сигарет в день, он рискует заболеть раком легкого в 20 раз чаще, чем некурящий", - подчеркнул главный онколог. При этом он добавил, что овощная диета снижает риск развития рака желудка в 1,5 раза.
Подводя итог, Давыдов отметил, что на начальной стадии практически все опухоли поддаются терапии. Для этого необходимо вовремя проводить диагностику и начинать лечение.

_________________
Если человек хочет жить, то медицина бессильна. Фаина Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-11, 21:59 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
romankos писал(а):
Онкологические заболевания возникают в результате мутации гена. Обычно это происходит на фоне хронических воспалительных процессов. Об этом рассказал главный онколог России, директор Российского онкологического научного центра имени Блохина Михаил Давыдов.
Да, открытие за открытием! На месте главного онколога следовало бы говорить о более ранних процессах, приводящих к такому состоянию. Впрочем, это им совсем не нужно: работой на несколько пятилеток они гарантировано обеспечены.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB