Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 20-06, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2194 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-06, 19:48 
Старожил

forsagh писал(а):
Это ЩИРИЦА. Сем. амарантовые.

Так это он и есть, наш амарант, он же щирица, он же Amaranthus retroflexus L. Вот в этой статье есть красивые фотографии разных видов амаранта:

https://www.zerno-ua.com/journals/2010/ ... chelovekom

Цивилизации инков и ацтеков, которые упоминаются в статье, начали своё развитие около 12-го века, примерно 900 лет назад. То есть, если они первые стали выращивать амарант, то это одно из самых новых культурных растений.

:D

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

topic2595-180.html#p88663

topic3577-195.html#p109700

СообщениеДобавлено: 10-06, 00:11 
Старожил

Магацитл писал(а):
Так это он и есть, наш амарант, он же щирица
Наши козы щирицу обходили стороной, а на вот такой амарант набрасывались.
Изображение

СообщениеДобавлено: 10-06, 04:11 
Модератор

forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
Изображение

С амарантом есть проблема выбора семян. Сортов наплодили много, какие из них пригодные в пищу - трудно сказать.
Поэтому приходится действовать методом тыка.
Я купил семена и сейчас выращиваю на подоконнике.
Но погода на улице холодная, лишь иногда бывают тёплые дни. Бывает, и снег навалит.
А растение это свето- и теплолюбивое.
Буду пробовать салат из листьев, цветы. Главная цель - заиметь свои семена и отработать
технологию выращивания. Попробую кашу из семян, если понравится, то всю дачу буду засаживать амарантом. А также буду укоренять этот цветок на природе - в экологически чистых местах. Пусть сам выживает, а я буду только семена собирать. Пока народ разберется, что к чему - много годов пройдет.
В магазинах семена на кашу у нас не продают.
Купил недавно амарантовую муку, но, скорее всего, это не молотые семена, а шрот.
То есть бизнесмены выжали амарантовое масло, с которым ушел весь сквален, а шрот продают под видом муки.
Купил амарантовое масло, но, кто её знает - вполне может быть, что там сквалена и нету, а напихали пальмовое масло.
То есть я стремлюсь заполучить свои семена, из которых буду варить кашу.
Если салат из зеленых листьев амаранта понравится, то упакую их в молочные пакеты, заморожу и буду держать в морозилке.
Также попробую сушить листья. А также пропускать листья через мясорубку, выкладывать на ферментирование и сушить. Полученный порошок может храниться очень долго и его можно добавлять в блюда.
Но ферментирование - это процесс, который чувствителен к погоде. Если погода будет влажная, то всё может закинуть. А в духовке я предпочитаю не сушить, так как перегрев тоже плохо влияет на качество.
Я недавно нарвал молодые (ещё липкие) листья молодой березы, перемолол в мясорубке и ферментировал. Угадало несколько погожих дней и порошок получился хорошим.
Чай из этого порошка с сахаром получается очень вкусным. и весьма полезным, так как на липкие листья налипает много пробиотиков в виде спор, которые стимулируют клеточный иммунитет.

СообщениеДобавлено: 10-06, 04:42 
Модератор

24. Профессор ЛТК недавно коротко докладал мне про Император.
Та болячка, которая у него возникла под носом - исчезла через несколько дней после того, как он пару дней смачивал её ваткой с серебряной водой.
Эта вода ему так понравилась, что он остатки не стал выливать, а стал использовать вместо раствора щелочи, чтобы смачивать полотенца электродов. Он мне тогда звонил по этому поводу, только я его предупредил, что раствор серебра на свету темнеет, так как засвечивается, подобно фотопленке. Он это учел и электроды теперь прячет в черный полиэтиленовый пакет.
В спринцовке раствор тоже не засвечивается, так как она не прозрачная.
То есть он внедрил ещё одну рацуху.
Всего он провел 22 сеанса с Императором. По ночам он больше не бегает, что ему уже хорошо.
Скорее всего, это общий эффект Императора срабатывает.
К сожалению, у него не получаются сеансы днем или перед сном.
То есть почти все сеансы он проводит только по утрам.
Анализы на паразиты он намерен проводить в августе, во время отпуска - другого времени ходить по лабораториям у него просто нет.
Конечно, все эти анализы надо бы было проводить до применения Императора, а также после его применения - тогда была бы база для сравнения.

СообщениеДобавлено: 10-06, 04:53 
Старожил

Плюс писал(а):
forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
Изображение

С амарантом есть проблема выбора семян. Сортов наплодили много, какие из них пригодные в пищу - трудно сказать.

Это Amaranthus caudatus. Наблюдение Форсажа, что козы не ели обыкновенную щирицу (A. retroflexus), но набрасывались на Amaranthus caudatus, имеет большую ценность. Пишут, что этот вид культивируется с 16-го века. По-видимому, когда у нас говорят об амаранте, то чаще всего имеют в виду именно его, например, тут: https://rastenievod.com/amarant.html .

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 10-06, 06:55 
Старожил

Плюс писал(а):
салат из листьев, цветы.
Мне не понравился.
Плюс писал(а):
всю дачу буду засаживать амарантом.
Для получения большого количества семян, амарант надо садить РЕДКО. Тогда каждое растение будет похоже на небольшое деревцо с большим количеством семян. Когда мы растили козам, то сеяли густо. В этом случае, из амаранта получается сено. Когда прекратили эксперименты с амарантом, то он ещё несколько лет рос самосейкой.

СообщениеДобавлено: 10-06, 17:53 
Участник

Вроде есть какоето улучшение самочувствия, а может это временно.
Возможно, это от заппера, а может и нет.

СообщениеДобавлено: 11-06, 02:26 
Старожил

Плюс писал(а):
Плюс писал(а):
Магацитл писал(а):
О, кстати, знаете, что кимры очень любят из зелени? Они его называют "cennin" (читается "кенин"), по-нашему лук-порей:

Изображение

Это Allium porum, хотя мне попадалось название Allium ampeloprasum. В нём, оказывается, масса всяких полезностей. Кимры без зелени вообще, похоже, ничего не едят, а в своём обожании порея дошли даже до того, что сделали его одной из эмблем Уэльса. Есть у них города и сёла, названные Cennin. Даже суп у них, и тот с пореем.

Надо же - у меня этот лук тоже постоянно находится в рационе! В первые и вторые блюда кладу обязательно. У нас этот лук растет в диком виде на горках. У нас он называется лук-слизун.
Я его собираю, дома мелко крошу, упаковываю в молочные пакеты и набиваю в морозилку.
Хватает на год. Ещё крошу и добавляю зеленый укроп. Такова у меня обязательная приправа.
Смысл такого лука очень большой.
Я считаю, что домашние виды лука уже давно вытянули из земли микроэлементы и нм некоторых микроэлементов не хватает. А дикороссы имеют гораздо более полный комплект этих микроэлементов. Считаю, что моё долгожительство во многом обусловлено именно этим луком.

А я, к сожалению, не уделял порею внимания. Получается, что учить валлийский полезно для здоровья. В примерах этот cennin звучит очень часто, поневоле заинтересуешься. Оказалось, что его на западных сайтах очень сильно хвалят, напр., http://www.whfoods.com/genpage.php?tnam ... ce&dbid=26 или https://www.naturalfoodseries.com/13-he ... its-leeks/ . На первом, среди прочего, рекомендуют есть его минимум по полстакана (мелко нарезанного) каждый день, а ещё лучше стакан. Можно тушить, варить и пр. На втором, перечисляются выгоды порея для здоровья, перевожу:
- улучшает зрение;
- помогает предотвратить катаракту;
- поддерживает хорошее состояние кожи;
- полезен для сердечно-сосудистой системы;
- снижает давление при гипертонии;
- предотвращает анемию;
- снимает воспаление;
- улучшает состояние костей;
- детоксикация тела из-за диуретического действия;
- помогает при диабете 2-го типа;
- помогает в предотвращении рака;
- регулирует вес;
- улучшает пищеварение.

Так что вчера пошёл в местную лавку, там оказался порей из Франции и закрученные в спирали побеги папоротника. Кимрская диета, они такое едят уже тысячи лет. Порезал, поджарил на чугунной сковородке минут 15 на слабом нагреве (фактически, тушилось в собственном соку), и залил органическим яйцом. Не солил и никаких приправ не добавлял. Получилось, однако же, очень вкусно и совсем не пригорело. Один побег порея, порезанный, занимает зеленью сковородку среднего размера. У папоротника вкус ни на что не похож, но с каким-то тёплым оттенком. В следующий раз надо бы картошечки добавить, она тут будет в самый раз.

Рекомендую.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 11-06, 03:15 
Старожил

Плюс писал(а):

Вот он, Amaranthus caudatus L., именуемый также "зерновой амарант" или "пшеница инков" ( https://www.prota4u.org/database/protav ... caudatus+L. )

Изображение

Пишут, что листья хороши для салатов, а семена можно поджаривать, варить, молоть в муку и т.п. Семена продают, напр., здесь по доллару и 75 центов за 2,5 г семян (примерно 3750 семян): https://www.seedaholic.com/amaranthus-c ... eding.html

Или на Амазоне заверяют, что семена не генетически модифицированные, и продают тысячу семян за $1.95 плюс доставка:
https://www.amazon.com/Amaranthus-bleed ... 07CCK876N/

Можно получить список продавцов на Амазоне или eBay и их цены, набрав в поле поиска "Amaranthus caudatus seeds".

Вот "Амарант хвостатый алый": https://crimea.tiu.ru/p323360597-semena ... arant.html

И вот, наконец, "Семена амаранта для проращивания 250г" за 246 рублей, не генетически модифицированные, в Новосибирске. Говорят, что подходит для питания:

https://crimea.tiu.ru/p234345052-semena ... -dlya.html

Адрес: Академгородок, проспект Коптюга, 7, Новосибирск, Новосибирская область, Россия.
Работают с 11 до 19 часов с понедельника по пятницу, без перерыва.
Можно спросить, какой это вид. Телефоны:
+7 (913) 207-99-18
+7 (383) 204-59-02
+7 (996) 378-84-46
+7 (923) 194-63-25

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 11-06, 03:29 
Старожил

Плюс писал(а):
24. Профессор ЛТК недавно коротко докладал мне про Император.
Та болячка, которая у него возникла под носом - исчезла через несколько дней после того, как он пару дней смачивал её ваткой с серебряной водой.
Эта вода ему так понравилась, что он остатки не стал выливать, а стал использовать вместо раствора щелочи, чтобы смачивать полотенца электродов. Он мне тогда звонил по этому поводу, только я его предупредил, что раствор серебра на свету темнеет, так как засвечивается, подобно фотопленке. Он это учел и электроды теперь прячет в черный полиэтиленовый пакет.
В спринцовке раствор тоже не засвечивается, так как она не прозрачная.
То есть он внедрил ещё одну рацуху.
Всего он провел 22 сеанса с Императором. По ночам он больше не бегает, что ему уже хорошо.
Скорее всего, это общий эффект Императора срабатывает.
К сожалению, у него не получаются сеансы днем или перед сном.
То есть почти все сеансы он проводит только по утрам.
Анализы на паразиты он намерен проводить в августе, во время отпуска - другого времени ходить по лабораториям у него просто нет.
Конечно, все эти анализы надо бы было проводить до применения Императора, а также после его применения - тогда была бы база для сравнения.

Раствор соды желательно применять, потому что он обеспечивает хорошую проводимость. Серебряную воду можно при желании добавлять к нему. Одну лишь серебряную воду можно применять только в том случае, если водопроводная вода, на которой она приготовлена, очень жёсткая (тогда при сеансе немного щиплет руки).

Интересно, что покажут анализы. То, что по ночам ЛТК больше не бегает, уже внушает надежду.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 11-06, 03:33 
Старожил

forsagh писал(а):
Плюс писал(а):
салат из листьев, цветы.
Мне не понравился.
Плюс писал(а):
всю дачу буду засаживать амарантом.
Для получения большого количества семян, амарант надо садить РЕДКО. Тогда каждое растение будет похоже на небольшое деревцо с большим количеством семян. Когда мы растили козам, то сеяли густо. В этом случае, из амаранта получается сено. Когда прекратили эксперименты с амарантом, то он ещё несколько лет рос самосейкой.

Дорогой Форсаж, если не секрет, почему Вы прекратили эксперименты с амарантом, если он так нравился козам? О нём пишут много положительного, а каков Ваш практический опыт работы с ним? Что было не так?

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 11-06, 04:16 
Модератор

25. У профессора ЛТК с анализами напряженка, так как просто нет времени. Да студенческое
"отродье" незримо воздействует - вдруг в очереди студенты окажутся? А, особенно, студенточки.
Они ведь глазастые - в смысле - всё увидют и разнесут...
Он как-то зимой позвонил мне. Говорит: "Я сейчас тебе звоню, а сам красный от стыда... Пол вот-вот провалится!"
Проблема у него в половой сфере появилась - на головке полового члена красные пятна появились. Пробовал тщательно мыть с мылом - не помогат!...
Ну, я ему растолковал, что надо делать... Это вирусное заболевание, значит надо слюной лечить.
В слюне много ферментов по названию нуклеазы (бывают ДНК-зы и РНК-зы), а они проникают сквозь мембрану вируса и растворяют их нуклеиновые кислоты, разрезая на куски.
То есть убивают вирусы. Ему надо оголить головку члена, обильно смочить своею слюною и опять закрыть. Всё! Сразу всё не исчезнет, но надо до победы.
Довольно скоро, через неделю, он мне докладал - всё очистилось! И зуд исчез! Правда, слюну свою не жалел!
Ну, скажем так, - вирусы никакого зуда вызвать не могут в силу своей специфики.
Значит, там были ещё какие-то паразиты. Профессор долго сомневался и, наконец, не выдержал и исповедался. Так, мол, и так... Выручай! На всякий случай!
А тут как раз я прибор Император вытащил из лап родственников и сразу же отвез к профессору.

СообщениеДобавлено: 11-06, 06:32 
Старожил

Магацитл писал(а):
почему Вы прекратили эксперименты с амарантом
Он засыпАл семенами всё, что только можно было. Потом приходилось бороться, освобождая место под другие растения-овощи. Если косить до обсеменения, то потом надо заново сеять. А это возня. Кроме того, амарант требует богатой почвы. На обеднённой он растёт чахлым. Богатую почву он быстро истощает. Приходилось применять севообороты (это более трудозатратно, чем с обычными культурами), а растить на концлагерной диете нам не захотелось. У нас единично растущий амарант был похож на плакучие ивы. С одного растения семян немеряно. Не всегда получалось собрать вовремя. Потом весной воевали со всходами. Всё живое требует внимания и времени. Рук не хватает на всё. :)

СообщениеДобавлено: 11-06, 09:07 
Модератор

forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
почему Вы прекратили эксперименты с амарантом
Он засыпАл семенами всё, что только можно было. Потом приходилось бороться, освобождая место под другие растения-овощи. Если косить до обсеменения, то потом надо заново сеять. А это возня. Кроме того, амарант требует богатой почвы. На обеднённой он растёт чахлым. Богатую почву он быстро истощает. Приходилось применять севообороты (это более трудозатратно, чем с обычными культурами), а растить на концлагерной диете нам не захотелось. У нас единично растущий амарант был похож на плакучие ивы. С одного растения семян немеряно. Не всегда получалось собрать вовремя. Потом весной воевали со всходами. Всё живое требует внимания и времени. Рук не хватает на всё. :)

Надо намотать себе на ус!
Форсаж, а не пробовал, чтобы семена не разлетались по белу свету, упаковывать их в полиэтиленовые пакеты? А то, ведь, чего доброго, ко мне соседи по даче с кольем и дубьем явятся.
Также это аргумент в пользу того, что распространять амарант надо по лону природы.
Так сказать, - украшать пейзаж!

СообщениеДобавлено: 11-06, 12:33 
Старожил

Плюс писал(а):
чтобы семена не разлетались по белу свету, упаковывать их в полиэтиленовые пакеты?
Семена не разлетаются. Они осыпаются. Кланяться каждой ветке, подвязывая её в пакеты, не для меня. Считаю это издевательством над растением и напрасной тратой времени. У меня другие масштабы. К тому же, я нашёл способ, хорошо чувствовать себя и без сквалента, получаемого от амаранта. На нём свет клином не сошёлся. Всё гениальное -- просто.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2194 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа