Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2518 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 168  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-07, 05:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
kamstanier писал(а):
Благодарю за информацию. Стрелочные приборы у нас бывают в продаже. С тех времен, когда учился на курсах на электромонтера, припоминаю, что они более точные по сравнению с теми, у которых цифровая индикация. Ещё зависит от того, китайский там стрелочный узел или выполненный на оборудовании советского завода. У китайского может быть больше погрешность от экстремальной температуры.


Если сами хотите узреть светлое будущее и ощутить его на себе - попроситесь к обладателю "Императора" на сеанс. Это непередаваемо. Это сказка. Ваши болезни вытираются из Книги Бытия и уходят в никуда. Меч-кладенец из волшебного сундучка русских сказок, - это и есть настоящая реальность. А то, что мы каждый день слышим и видим по масс-медиа - её бездарная имитация.

Сейчас "Императоры" имеются в Европе, Азии, Африке и Америке. Пипл просто рыдает от восторга.

Будущее медицины - автоматические лечебные станции. Как та, что была в Константинополе, у ворот храма Святой Софии. Сейчас найду эти цитаты из 11-го и 13-го веков:

"У кольца великих врат монастыря, которые все были из серебра, висела трубка, сделанная из какого-то неизвестного сплава; а величиной она была с рожок, в который трубят пастухи. И я вам сейчас скажу, что за силу имела эта трубка. Когда больной человек, у которого был внутри тела какой-нибудь недуг вроде пучения живота, вставлял в рот эту трубку, то едва он её, бывало, вставит, как трубка эта присасывалась к нему и высасывала из него всю эту немочь, так что вся она вытекала вон через глотку, и потом трубка эта держала его так крепко, что заставляла его изнемогать от натуги, закатывая глаза, и он не мог уйти до тех пор, пока трубка не высасывала из него всю немочь; а кто был больше болен, того трубка и держала дольше; если же её брал в рот человек, который не был болен, то трубка и не держала его ни мало ни много."

"... Тот же наров вкладают в рот мужи и жены, да аще кто будет яд змеин снел, или отравлен како, то не может его вынети изо рта, дондеже вся злоба изыдет слинами изо рта."


Вперёд, к нашему светлому прошлому!

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-07, 12:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
К сожалению, в числе потерянного недавно в результате атаки редисок на форум, исчезли посты о Шарлотте Чёрч.
Вот решил восстановить хотя бы часть.
Это "Элегия" Каччини (Вавилова) в бесподобном исполнении Шарлотты.

https://www.youtube.com/watch?v=kM5Vef4VyZ0

Я написал текст "Элегии" на русском языке, который больше соответствует теме гравюры Яна Матейко "Ян Кохановский над телом дочери Урсулы".
Ян Кохановский в средние века был известным польским поэтом, у которого погибли 2 дочери.
Сама певица Шарлотта Чёрч в 31 год потеряла сына в результате выкидыша - этим, скорее всего, и обусловлены трагические ноты в её исполнении.
Скорее всего, эту гравюру она выбрала сама.

ЭЛЕГИЯ О ПОГИБШЕЙ ДОЧЕРИ

О-о-о, где же ты, чадо моё,
Ангел любви,
Нежная леди семьи?
Где же твои голос и смех?
Где быстрый взмах
Длинных ресниц глаз твоих?

Всё унесла ты с собой,
И солнца свет и любовь и покой.
Всё, что дышало тобой лишь одной!

О-о-о, где вы, дни нашей семьи,
Вешние сны,
Сладкие грёзы любви!
В сердце моем нет надежд ни следа!
Всё, всё прошло и навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-07, 16:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
К сожалению, в числе потерянного недавно в результате атаки редисок на форум, исчезли посты о Шарлотте Чёрч.
Вот решил восстановить хотя бы часть.


Её живые видео в моей ютубовской коллекции тоже заблокированы. И сама коллекция, вероятно, будет скоро закрыта, я уже не имею к ней доступа. Но кое-какие видео на ВК пока можно загружать.

Так и должно было случиться. Зачем народу такое смотреть и отвлекаться от сериалов и новостей. :D А то ещё люди начнут задумываться, и вся промывка мозгов пойдёт насмарку.

:D

Вкратце, для тех, кто смотрит ветки с конца, Шарлотта Чарч - это, по моему скромному мнению, великий гений и лучший голос всех времён. И то и другое следует понимать буквально: гений - это, по мнению древних, прямой канал связи между небом и землёй; и ни одна из попадавшихся мне древних хроник за последние три тысячи лет не упоминает о таком голосе. Само её существование переворачивает представления о мире и о том, что такое так называемая объективная реальность. Нам несказанно повезло быть её современниками и благодаря нынешней видео- и звуковой технике слышать и видеть её ранние исполнения. Потом её, ясное дело, попытались затоптать и замолчать, в 16 лет, но это уже не имеет никакого значения. Шарлотта - это невозможное сочетание запредельного совершенства. Если о ней не знать, то даже вообразить нельзя, что такое может быть. И в довершение всего, при разборе, а кто же это, оказалось, что её предки (кимры - Cymry), как ни крути, русские и украинцы. В 120 км к северу от Москвы есть город Кимры. Никто не знает, когда он был основан и кем, один лишь Татищев заподозрил, что есть какая-то связь между Кимрами и Крымом. Он оказался прав, и западные источники это подтверждают. Кимры или их часть пошли сперва в Причерноморье и Крым (поэтому Крым и называется Крымом), а потом в Британию, под предводительством Ху Могучего, примерно 10 тысяч лет назад. Область от Маныча до Кавказа ещё в 16-м веке называлась Камрией или Камбрией - точно так, как сейчас называется Уэльс по-кимрски. Это часть древней кимрской "страны тёплого лета", о которой рассказывают их записи. А Британия называется Британией по имени короля Придана. И именно они, кимры (то есть, мы), известные также как кельты или галлы, создали мировую культуру, придумали письменность, музыку, поэзию, плуг, колесницы и проч. Именно они (то есть, мы) и есть те самые арийцы, исконное население Европы (до нас в Европе был только лёд). Arian по-кимрски и сейчас значит "белый, серебристый, благословенный". Как и следовало ожидать, в кимрском aka валлийском полно русских и украинских слов: da, nêt, ni, byth, diolch (=дякую)... Лукоморье = lan o môr = берег моря; Гвидон = Gwyddon = мудрец ... И Велесова книга была написана на деревянных табличках как раз потому, что именно так, на деревянных табличках, создавались древние кимрские книги, много тысяч лет назад, когда, кроме нас, никто в мире не знал, как записывать звуки. И именно поэтому в "Слове..." говорится: "растекаться мыслию по древу". А нам теперь германцы aka франки aka англо-саксы впаривают, что мы пришлые незнамо откуда, чё-то там у кого-то позахватывали разбоем и, как чурбаны, в болотах сидели, не знали, что делать и как жить без благодетелей-"просветителей". Но это отдельная история, начавшаяся с того, что я заметил, что некоторые места из Шарлоттиных древних кельтских песен понятны без перевода. А в тексты песен я полез, потому что ребёнок был конкретно наш. Наш, и всё тут, - и не было никакого барьёра, характерного для западоидов.

Вот эпизод из репетиции "Голоса ангела" в школьном спортзале, без микрофона. За неделю до неё, Шарлотте исполнилось 13 лет:

Изображение

И вот, без микрофона, при никакой акустике, - симфонический оркестр вместе с хором утопают в океане невообразимо прекрасного Шарлоттиного голоса:

https://vk.com/video521713279_456239142

А вот её рождественский концерт, "Вообрази мечту" ("Dream a Dream"), созданный в 14 лет. Микрофона тут, естественно, тоже нет, зачем он ей - всё должно быть, как в первом веке:

https://vk.com/video521713279_456239099

Посмотрите на лица музыкантов, когда они видят её и слышат её пение рядом с ними. Блаженство:

Изображение

Изображение

Изображение

Наслаждайтесь этим живым сгустком радости и счастья, пока доступны её записи.

:D

У кого есть дети-тинэйджеры, покажите им её, просто покажите - это действует как удар молнии. Всё становится на свои места, само собой. У вас не будет никаких педагогических проблем. Проблема будет не заставить детей учиться, а оттянуть их от учебников и заставить погулять. Им внушают, что они типа крутые - вот реальная крутизна. Девочка (мать уборщица, отчим сторож), занимавшаяся по 13 часов в день и окончившая обе свои элитные школы на одни "пятёрки", за подписание контракта с которой, в 11 лет, сражались лучшие звукозаписывающие компании мира, которая в 12 лет выпустила свой первый альбом и заработала свой первый миллион долларов, - и которой за три минуты её пения предлагали 100 тысяч долларов. И которую, с 13 лет, весь мир заваливал предложениями руки и сердца и умолял кого-то осчастливить.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-07, 20:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-07, 21:13
Сообщения: 3
Спасибо, обязательно прочту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-08, 05:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Серёжа Парамонов и Большой Детский Хор.
"Прощайте, скалистые горы!". Музыка: Евгений Жарковский. Слова: Николай Букин
Вначале композитор Жарковский был против того, чтобы сольную партию исполнял мальчик,
но, когда услышал исполнение Серёжи, то расплакался.


https://www.youtube.com/watch?v=CC1iUSRV9pk

Прощайте, скалистые горы,
На подвиг Отчизна зовёт,
Мы вышли в открытое море
В суровый и дальний поход.
А волны и стонут, и плачут,
И бьются о борт корабля,
Растаял в далёком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.
Растаял в далёком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Корабль наш упрямо качает
Крутая морская волна,
Поднимет и снова бросает
В кипящую бездну она.
Обратно вернусь я не скоро,
Но хватит для битвы огня,
Я знаю, друзья, что не жить мне без моря,
Как море мертво без меня.

Нелегкой походкой матросской
Иду я навстречу врагам,
А после с победой геройской
К скалистым вернусь берегам.
Хоть волны и стонут, и плачут,
И бьются о борт корабля,
Но радостно встретит героев Рыбачий,
Родимая наша земля,
Но радостно встретит героев Рыбачий,
Родимая наша земля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-08, 05:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Сережа Парамонов и Большой Детский Хор.-
"Товарищ Время". Музыка: Игорь Шамо. Слова: Роберт Рождественский


https://www.youtube.com/watch?v=RzZZOD_TclI

Остался дом за дымкою степною,
Не скоро я к нему вернусь обратно.
Ты только будь, пожалуйста, со мною,
Товарищ Правда, Товарищ Правда!

Я всё смогу, я клятвы не нарушу,
Своим дыханьем землю обогрею...
Ты только прикажи - и я не струшу,
Товарищ Время, Товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге,
И снова бой, такой, что пулям тесно.
Ты только не сорвись на полдороге,
Товарищ Сердце, Товарищ Сердце!

В большом дыму и полночи, и полдни,
А я хочу от дыма их избавить...
Ты только всё, пожалуйста, запомни,
Товарищ Память, Товарищ Память!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-08, 05:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Серёжа Парамонов и Большой Детский Хор.
"Весёлый ветер" (И.Дунаевский - В.Лебедев-Кумач) в двух вариантах

https://www.youtube.com/watch?v=EKCkJgLxzDI

А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и горы ты обшарил все на свете
И все на свете песенки слыхал.

Спой нам, ветер, про дикие горы,
Про глубокие тайны морей.
Про птичьи разговоры,
Про синие просторы,
Про смелых и больших людей!

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!

А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и горы ты обшарил все на свете
И все на свете песенки слыхал.

Спой нам, ветер, про чащи лесные,
Про звериный запутанный след,
Про шорохи ночные,
Про мускулы стальные,
Про радость боевых побед!

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!

А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и горы ты обшарил все на свете
И все на свете песенки слыхал.

Спой нам, ветер, про славу и смелость,
Про ученых, героев, бойцов,
Чтоб сердце загорелось,
Чтоб каждому хотелось
Догнать и перегнать отцов!

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!

А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и горы ты обшарил все на свете
И все на свете песенки слыхал.

Спой нам песню, чтоб в ней прозвучали
Все весенние песни земли,
Чтоб трубы заиграли,
Чтоб губы подпевали,
Чтоб ноги веселей пошли!

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-08, 05:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Сережа Парамонов и Большой Детский Хор.
"Голубой вагон". Муз. Владимира Шаинского, слова Эдуарда Успенского


https://www.youtube.com/watch?v=8fns0i6oPVU

Из мультфильма «Старуха Шапокляк», 1974

Медленно минуты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя нам прошлого немного жаль,
Лучшее, конечно, впереди!

Скатертью, скатертью дальний путь стелется
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Катится, катится голубой вагон.

Может, мы обидели кого-то зря -
Календарь закроет этот лист.
К новым приключениям спешим, друзья,
Эй, прибавь-ка ходу, машинист!

Скатертью, скатертью дальний путь стелется
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Катится, катится голубой вагон.

Голубой вагон бежит-качается,
Скорый поезд набирает ход.
Ну, зачем же этот день кончается?
Пусть бы он тянулся целый год!

Скатертью, скатертью дальний путь стелется
И упирается прямо в небосклон.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Катится, катится голубой вагон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-08, 05:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
РАНЕНАЯ ПТИЦА. ПРОСЬБА. СЕРЁЖА ПАРАМОНОВ. ( А.Пахмутова - Р.Рождественский)
Сережа Парамонов и Большой Детский Хор


https://www.youtube.com/watch?v=f3zR-4mupbs

Раненая птица в руки не давалась,
Раненая птица птицей оставалась.
Этот сон давнишний до сих пор мне снится:
На траве кровавой вздрагивает птица.

Птицы, рыбы и звери
В души людям смотрят.
Вы их жалейте, люди,
Не убивайте зря;
Ведь небо без птиц — не небо,
А море без рыб — не море!
И земля без зверей — не земля,
Не земля, не земля!

Люди-исполины, люди-великаны,
Есть у вас винтовки, сети и капканы,
Есть у вас бесстрашье, сила есть навечно.
И должно быть сердце — сердце человечье.

Птицы, рыбы и звери
В души людям смотрят.
Вы их жалейте, люди,
Не убивайте зря;
Ведь небо без птиц — не небо,
А море без рыб — не море!
И земля без зверей — не земля,
Не земля, не земля!

Люди-человеки, страны и народы,
Мы теперь навечно должники природы.
Надо с этим долгом как-то расплатиться,
Пусть расправит крылья раненая птица!

Птицы, рыбы и звери
В души людям смотрят.
Вы их жалейте, люди,
Не убивайте зря;
Ведь небо без птиц — не небо,
А море без рыб — не море!
И земля без зверей — не земля,
Не земля, не земля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-08, 06:07 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
Серёжа Парамонов и Большой Детский Хор.
"Прощайте, скалистые горы!". Музыка: Евгений Жарковский. Слова: Николай Букин
Вначале композитор Жарковский был против того, чтобы сольную партию исполнял мальчик,
но, когда услышал исполнение Серёжи, то расплакался.


https://www.youtube.com/watch?v=CC1iUSRV9pk



Серёжа Парамонов - это ещё один наш потерянный гений. Я как раз первым делом-то и бросился к записям Большого Детского Хора, чтобы сравнить. Ведь уела меня поначалу эта уэльская пятиклассница не на шутку. Не может же быть, думал, чтобы из наших детей никто так не пел. И давай сравнивать и в детали вникать.

Первым делом оказалось, что советских живых записей у нас нет. Совсем нет. Всё фанера, потому что Слава КПСС боялся, что дети что-то не то вживую споют. Пример: https://www.youtube.com/watch?v=KPfgOKpBGM4 .
Конечно, наши дети очень хорошо поют, но сравнивать не получается, вот по этой причине. И детям явно не комфортно было петь под фанеру, тем более что они фальшь очень чувствуют. Почему же англичане не боялись, что Шарлотта что-то не то вживую споёт. При том, что она прекрасно знала, что город Лондон, в котором 20 лет тому назад состоялся её концерт, на самом деле называется Caer Lud, и это столица её королей, построенная, - когда римлян ещё и на свете не было, - её (кстати, и нашими, как оказалось) предками, которым принадлежала и Британия и многое другое.

:D

Потом пошли истории наших потерянных гениев. Самый недавний - Михаил Рябинин, я о нём уже тут упоминал: topic2601-180.html#p111631 .

Потом оказалось, что наших детей попросту эксплуатировали во имя имиджа страны и каких-то там бонусов начхальникам, присоседившимся к детскому хору. Они старались и пели, а потом их таланты бросали на произвол судьбы. Большинство так и пропало. Да, голос у Шарлотты совершенно феноменальный, неслыханный и небывалый. Но если бы с нашими детьми так же занимались в двух лучших школах, то почти наверняка и у нас толку было бы куда больше, - да только никому это не было интересно, с талантливыми детьми возиться и им помогать.

А британскому правительству это было интересно, Шарлотте помочь, - и даже очень. И фирме "Сони" тоже. Они потом получили миллионные, стократные прибыли, и в виде налогов, которые она исправно платила и платит в казну, и с записей, которые мировая общественность покупала и покупает.

Потом я попереводил маленько её песни и заодно присмотрелся к нашим стихам. И ахнул. Стихи и музыка советских песен по большей части оставляют желать много лучшего, - часто это откровенная "рыба", - но это отдельная история. У нас какая-то выдуманная, натужная, синтетическая, оторванная и разорванная, искалеченная культура. Сравните наши песни и то, что она понаходила и поёт, с 4-го века. Чтобы не вникать в латынь, валлийский, французский, итальянский или английский, просто сравните стихи советских песен с Пушкиным и Лермонтовым. Только хорошенько усядьтесь вначале.

:D

Потом, сравните её "Plaisir d'Amour", написанный в 1780-х годах, с ... а ведь у нас и сравнивать-то - ничего и нет. Сравните её "Людей Харлеха" 1409 года с ... а у нас ничего нет. Кимры вот так, великолепно и яростно, воспели свой полный разгром, - а мы никак не воспели победу в Куликовской битве, Бородино и многое другое. Сравните её "In Trutina" 11-го или 12-го века с ... а что у нас пели тогда? мы даже не знаем.

Если бы я писал о ней книгу, то назвал бы, пожалуй, примерно так: "Шарлотта Чарч: жемчужина белой расы и зеркало России".

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Недавно попалось:

https://www.kp.ru/daily/26953.4/4006433/

В России растет число больных раком
Об этом сообщил главный онколог Минздрава академик Андрей Каприн
АННА ДОБРЮХА

Сейчас у нас в стране состоят на онкологическом учете 3 млн 630 тысяч человек. Эти люди живут и борются с раком. В 2018 году онкодиагнозы были впервые поставлены 617 тысячам россиян. В 2017 году было 599 тысяч, то есть произошел прирост на 20 тысяч.

- Распространенность рака в России, как и во всем мире растет — в среднем на 2 - 3% в год, - рассказал «КП» главный онколог Минздрава РФ, руководитель Национального медицинского исследовательского центра радиологии, академик РАН Андрей Каприн. - Во-первых, рост заболеваемости связан с увеличением продолжительности жизни. Уже точно известно, что в большей степени рак развивается у людей старшего возраста. Во-вторых, улучшается диагностика. Поэтому болезнь обнаруживают чаще, но, что важно, на более ранних стадиях, когда шансы на успешное лечение, как правило, высоки. Наконец, играет роль образ жизни — у молодых женщин стал чаще встречаться рак шейки матки (РШМ), потому что неупорядоченная половая жизнь ведет к заражению вирусом папилломы человека, на фоне которого развивается РШМ. Сразу уточню: регулярная сдача ПАП-теста (специальный анализ, который делают бесплатно при диспансеризации. - Авт.) позволяет вовремя начать лечение и обойтись без травмирующих операций.

- В России разработан паспорт федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», - продолжает академик Каприн. - Документ устанавливает цели, к которым нужно стремиться. Основные из них: к 2024 году довести выявление рака у пациентов на ранних стадиях до 63% (сейчас это в среднем около 30 - 40%). Еще раз повторю: чем раньше поставлен диагноз, тем выше шансы на успешное лечение. Еще один важный показатель, которого мы должны достичь - снижение смертности от новообразований до 185 случаев на 100 тысяч человек (сейчас 197,9 случаев). А доля пациентов, которые состоят на учете 5 и более лет, должна вырасти до 60% (сейчас это 53,9%).

Цели не просто поставлены, а подкреплены беспрецедентной государственной поддержкой и выделением средств для реализации программы. В частности, в 2019 году на лечение пациентов с онкологическими заболеваниями в бюджете заложено около 150 млрд рублей.

«ГОВОРИТЬ О ПОЛНОЙ ИЗЛЕЧИВАЕМОСТИ НЕЛЬЗЯ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА»

- Пациентам и их родственникам важно понимать, что рак это острое состояние, которое мы должны максимально перевести в хроническое заболевание с большим сроком наблюдения, - поясняет Андрей Дмитриевич. - Говорить об излечиваемости рака ни в одной стране мира в полной мере нельзя. Другое дело — длительная ремиссия, которая может быть заслугой врачей, самого пациента и качественного комбинированного лечения. Борьба против рака, как правило, сочетает в себе хирургическое лечение, лучевую и лекарственную терапию.

Так что людям нужно избавиться от распространенных заблуждений и осознавать: во-первых, рак лечится, можно достигать долгой ремиссии, новые методы лечения позволяют помогать на все более поздних стадиях. Во-вторых, пациентам обязательно нужно наблюдаться и регулярно проходить обследования в дальнейшем. Чтобы держать болезнь под контролем и не пропустить возможного нового обострения. «При лечении мы сейчас ставим задачу максимально сохранять качество жизни людей, чтобы не получилось так, что человек выживет, но после калечащей операции или химиотерапии дальше жить не захочет», - говорит Андрей Дмитриевич.

КАК СНИЗИТЬ РИСК ЗАБОЛЕТЬ

Врачи напоминают: чтобы снизить риск заболеть раком, нужно отказаться от курения, избавиться от лишнего веса, не злоупотреблять алкоголем и пребыванием на солнце. А также вовремя проходить диспансеризацию, которая с прошлого года заточена на онкопоиск. А именно: на сегодня в рамках бесплатной диспансеризации проводятся такие исследования для раннего выявления рака:

1) маммография, для женщин 39 - 48 лет раз в три года, 50 - 70 лет - раз в два года (в таком возрасте риск болезни повышается);

2) анализ содержимого кишечника на скрытую кровь чувствительным иммунохимическим методом, для мужчин и женщин 49 — 73 лет раз в два года (этот анализ позволяет как можно раньше обнаружить рак кишечника);

3) ПАП-тест, то есть исследование мазка с поверхности шейки матки, для женщин от 30 до 60 лет раз в три года (для ранней диагностики рака шейки матки);

4) определение простат-специфического антигена (ПСА) в крови, для мужчин в 45 лет и в 51 год (помогает в борьбе против рака предстательной железы).

Чтобы узнать, полагается ли вам диспансеризация в текущем году, прощу всего позвонить в страховую медицинскую компанию, выдавшую вам полис ОМС.

В ТЕМУ

С этого года в России введено информационное сопровождение граждан с впервые поставленным онкодиагнозом. Заниматься этим будут представители тех же страховых компаний, выдающих полисы ОМС.

- Страховые представители 3 уровня (это наиболее квалифицированные эксперты медицинских страховщиков. - Авт.) в масштабах всей страны будут отслеживать уровень доступности и качества медпомощи для таких больных, - рассказал «КП» председатель рабочей группы по организации ОМС Всероссийского союза страховщиков, доктор медицинских наук Алексей Березников. - В случае, если пациент «потерялся», то есть не обратился за медицинской помощью вовремя, страховой представитель свяжется с ним по телефону, мессенджеру или электронной почте. Напомнит о необходимости посетить врача, уточнит причину неявки, при необходимости свяжется с медицинской организацией.

Также вводится информационное сопровождение и экспертный контроль медпомощи онкопациентам, получающими химиотерапию. Те же страховые представители 3 уровня будут отслеживать соблюдение этапности (интервалов между курсами) и соответствие схем лечения клиническим рекомендациям Минздрава. Если объем помощи или предельные сроки между курсами химиотерапии нарушены (не совпадают с рекомендациями по данному заболеванию), то случай будет передаваться на экспертизу.

ИСТОЧНИК KP.RU

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Что делать, если такое случилось, описано в этой ветке.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-09, 03:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
breastsur писал(а):
Вот тот емко и лаконично о том, что надо знать о раке (в данном случае молочной железы)...
Это материал от практикующего хирурга, поэтому действительно полезно прочитать.

Это реклама платных услуг. Такого рода сообщения здесь, в этой ветке, неуместны, и я хотел бы попросить модератора впредь их удалять. Тут я помещаю сведения о том, что люди могут сделать сами, притом бесплатно или недорого, и о том, что укрепляет их силы и волю к жизни.

Это сведения исключительной ценности, они были проверены на практике, как тут описано выше. Например, ста неизлечимым раковым больным, отправленным домой умирать, мы с моим другом-врачом предложили (бесплатно, разумеется) спасти свою жизнь, выполняя несложные рекомендации, выбранные мною из имеющейся научной литературы. 90 из них так намучились в ходе предыдущего лечения, что отказались участвовать. Десять согласились, и получили напечатанные рекомендации. Через несколько месяцев у всех десяти больных опухоли стали уменьшаться.

Не умирайте от незнания. Если у кого-то заболел родственник и вы хотите спасти близкого человека, не опускайте руки. То, что опухоли уменьшились у всех десяти признанных неизлечимыми больных, показывает, что эффективность рекомендаций очень высока и шанс на успех имеется.

Вот этот случай:

topic2595-180.html#p88663

И дальше по ветке.

Удачи! Буду рад, если кому-то это поможет.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-09, 04:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
breastsur писал(а):
Вот тот емко и лаконично о том, что надо знать о раке (в данном случае молочной железы)...
Это материал от практикующего хирурга, поэтому действительно полезно прочитать.

Это реклама платных услуг. Такого рода сообщения здесь, в этой ветке, неуместны, и я хотел бы попросить модератора впредь их удалять. Тут я помещаю сведения о том, что люди могут сделать сами, притом бесплатно или недорого, и о том, что укрепляет их силы и волю к жизни.


Согласен. Удалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-09, 06:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Шарлотта Чёрч исполняет "Элегию" Каччини (Вавилова)

https://www.youtube.com/watch?v=kM5Vef4VyZ0

Тут я занялся переводом слов "Элегия" в исполнении Шарлотты Чёрч:

http://mirpesen.com/ru/charlotte-church ... -4908.html
Charlotte Church:
Elegie
Ohh spring of days long ago
blooming and bright
far have you fluttered away
No more the skies, as your light caroling birds, wakened and glisten for me
Bearing all joy for my heart
Loved on how far, from my life has to flown, plainly to me does the
springtime return
It brings me never again, dark is the sun, dead are the days of delight
Cold is my heart and the snow cast away, life is in vain

Перевод "Элегии":
Чем бы мне заняться сегодня вечером?
Голова раскалывается, я пью и перевожу дух.
Память оседает, словно взбитые сливки, в моих ранах,
Двигаюсь сам по себе...
Интересно, что мне приснится сегодня ночью?
Воздух переполнен эхом твоих шагов.
Огонь замерз, но у меня пока есть воля...
Скрипки, трубы - я слышу вдалеке музыку.
И моя кожа испускает лучи...
Но, думаю я, это печально, это так плохо -
Наши друзья не могут быть с нами сегодня...

То есть слова песни принадлежат мужчине, к тому же он с похмелья.

Но у Шарлотты, скорее всего, не было возможности поменять слова - ей пришлось петь те слова, которые имелись, хотя они и не
подходили к той боли, которую хотела выразить Шарлотта этой "Элегией".
Это известная проблема для певцов.
Например, Фёдор Шаляпин любил исполнять "Элегию", но специально для него на русском языке пианистка Л.Галле написала другие слова -
это была уже "Элегия" о потерянной любви. Послушайте его:


https://www.youtube.com/watch?v=xTjhoqX_FYY

Я написал текст "Элегии" на русском языке, который больше соответствует теме гравюры Яна Матейко "Ян Кохановский над телом дочери Урсулы" и одновременно эти слова близки к тому состоянию, которое хотела хотела выразить своим исполнением Шарлотта.
Ян Кохановский в средние века был известным польским поэтом, у которого погибли 2 дочери.
Сама певица Шарлотта Чёрч в 31 год потеряла сына в результате выкидыша - этим, скорее всего, и обусловлены весьма трагические ноты в её исполнении этой "Элегии". Скорее всего, эту гравюру она выбрала сама.


ЭЛЕГИЯ О ПОГИБШЕЙ ДОЧЕРИ

О-о-о, где же ты, чадо моё,
Ангел любви,
Нежная леди семьи?
Где же твои голос и смех?
Где быстрый взмах
Длинных ресниц глаз твоих?

Всё унесла ты с собой,
И солнца свет и любовь и покой.
Всё, что дышало тобой лишь одной!

О-о-о, где вы, дни нашей семьи,
Вешние сны,
Сладкие грёзы любви!
В сердце моем нет надежд ни следа!
Всё, всё прошло. И навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-10, 03:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
Шарлотта Чёрч исполняет "Элегию" Каччини (Вавилова)[/size]

https://www.youtube.com/watch?v=kM5Vef4VyZ0

Тут я занялся переводом слов "Элегия" в исполнении Шарлотты Чёрч:

http://mirpesen.com/ru/charlotte-church ... -4908.html
Charlotte Church:
Elegie
Ohh spring of days long ago
blooming and bright
far have you fluttered away
No more the skies, as your light caroling birds, wakened and glisten for me
Bearing all joy for my heart
Loved on how far, from my life has to flown, plainly to me does the
springtime return
It brings me never again, dark is the sun, dead are the days of delight
Cold is my heart and the snow cast away, life is in vain

Перевод "Элегии":
Чем бы мне заняться сегодня вечером?
Голова раскалывается, я пью и перевожу дух.
Память оседает, словно взбитые сливки, в моих ранах,
Двигаюсь сам по себе...
Интересно, что мне приснится сегодня ночью?
Воздух переполнен эхом твоих шагов.
Огонь замерз, но у меня пока есть воля...
Скрипки, трубы - я слышу вдалеке музыку.
И моя кожа испускает лучи...
Но, думаю я, это печально, это так плохо -
Наши друзья не могут быть с нами сегодня...


Этот перевод, возможно, чей-то странный розыгрыш. Слова имеются тут же, в подписи к файлу, если кликнуть на "SHOW MORE". Перевожу, дословно, на скорую руку:

Ohh spring of days long ago
О, давно минувших дней весна,

Blooming and bright
Цветущая и яркая,

Far have you fluttered away
Далеко ты упорхнула.

No more the skies, as your light caroling birds, wakened and glisten for me
Небеса, как твои радостно поющие птицы, не сияют более и не пробуждают меня,

Bearing all joy for my heart
Принося всю радость сердцу моему.


Loved on how far, from my life has to flown,
Что я любил, - как далеко улететь должно было оно из жизни моей,

plainly to me does the springtime return
И когда вновь приходит ко мне весна,

It brings me never again, dark is the sun, dead are the days of delight
Уж не приносит мне счастья она, чёрным становится Солнце и мёртвыми радости дни,

Cold is my heart and the snow cast away, life is in vain
Лёд в моём сердце и снегом покрыто оно, напрасна жизнь.

"Элегия" была написана Жюлем Масснэ (Jules Massenet) в 1872 (иногда пишут, в 1873) году. Оригинальный французский текст:

Ô, doux printemps d'autre fois, vertes saisons,
Vous avez fui pour toujours!
Je ne vois plus le ciel bleu;
Je n'entends plus les chants joyeux des oiseaux!
En emportant mon bonheur, mon bonheur...
Ô bien-amé, tu t'en es allé!
Et c'est en vain que le printemps revient!
Oui, sans retour,
avec toi, le gai soleil,
Les jours riants sont partis!
Comme en mon coeur tout est sombre et glacé!
Tout est flétri
pour toujours!

В этой ютубовской записи: https://www.youtube.com/watch?v=kM5Vef4VyZ0 - Шарлотта Чарч исполняет "Элегию" в 15 лет, это слышно по её голосу. Поразительно то, что как раз в песнях, записанных в это время, она явно предвидит своё будущее. Впрочем, для гениев такого вселенского масштаба это характерно, ибо для них ни времени, ни пространства не существует. Причём сама по себе к.-н. песня может быть даже весёлая, но что-то в её голосе при этом такое, что мурашки бегут всем муравейником. А уж если такая, то её исполнение просто кладёт наповал.

Тут хотелось бы добавить чего-то повеселее. Из последних новостей о ней: Шарлотта открыла в своём доме и за свой счёт школу, сейчас в ней бесплатно учатся 20 детей, в том числе её собственные дети, мальчик и девочка. Для школы отведена часть дома и примерно полтора гектара из приусадебного участка. Шарлотта считает, что современная система образования калечит детей и делает из них рабов для господствующей системы, - и решила с этим покончить, прямо сейчас.

:D

Её родимый Уэльс, в котором она души не чает, по её задумке, должен стать мировым эталоном и своего рода золотым стандартом образования. Её цель - раскрепостить и развить огромные творческие способности каждого ребёнка. В следующем году школа переедет в новое здание. В Шарлоттиной школе царит полная демократия, дети сами участвуют в управлении и даже, если понадобится для учёбы, в перестройке здания. Всё подчинено предельно эффективному обучению и развитию способностей детей. Шарлотта, в присущей ей манере, исключительно точно рассчитала свой удар по системе: именно дети, нынешние школьники, через несколько лет будут определять будущее человечества.

Вот Шарлотта сейчас, и вот, - среди холмов на морском берегу, - её дом, где только что началась настоящая мировая революция, и не только в образовании. Изумительно красиво:

Изображение

Изображение

Изображение

:D

Последние две нарыты папараццами, я их стащил из случайно попавшейся злопыхательской статьи о ней. Получилось, что враги хотели Шарлотту очернить, а на самом деле прославили.

Поистине, этот "Голос ангела" - сияющий пример для нас.

:D

P.S. Кому интересны Шарлоттины песни с русскими переводами, я собираю их здесь:
https://vk.com/public175368738 - тут больше всего русских переводов,
и на моих двух ютубовских каналах: https://www.youtube.com/channel/UCxF_kw ... Q0A/videos и
https://www.youtube.com/channel/UCIGQs_ ... WEGGOBvRRA
Напр., вот "Ave Maria" Каччини-Вавилова, с её первого CD, записанная в 12 лет: https://www.youtube.com/watch?v=Ug7Edb257GA
А вот две из её CD-записей, в 15 лет: "Quis Est Deus" ("Кто есть Бог") и "Tantum Ergo", с русским переводом: https://www.youtube.com/watch?v=phbYFmkR73s
https://www.youtube.com/watch?v=Yy6uPjiOOhA
А вот две записи, помогающие сразу понять, кто это:
https://vk.com/video521713279_456239142
https://vk.com/video521713279_456239069

Наслаждайтесь.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2518 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB