Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 20-08, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2207 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-06, 02:47 
Старожил

Плюс писал(а):
25. У профессора ЛТК с анализами напряженка, так как просто нет времени.

Он мог бы поделать по сеансу каждый день месяц-другой и сделать биорезонансный анализ на предмет паразитов, которыми обычно все заражены. Может, возле Вас есть к.-н. хорошее место, где такой анализ могут сделать. Если всё будет чисто, то есть определённый шанс, что и его болячка вычистилась. Особенно если ему удастся за это время ещё и пару-тройку чисток печени провести и озонированного оливкового масла попить.

Только сеансы делать надо будет без "рацух", а точно по инструкции. Если трубки держать в сырости в пакете, то медь будет корродировать, из-за серебра в припое (и тем более если добавлять "серебряную воду"). Со временем провода отвалятся от трубок. Но ещё раньше может отстать лента, которой провода прикреплены к трубкам, и провода тогда скоро переломаются. А корродирующая поверхность непонятно как будет доставлять импульсы, и медь к тому же будет накапливаться в мокрых бумажных полотенцах. Да и состояние поверхности перед сеансом нельзя проверить. Подозреваю, что если ЛТК увлёкся усовершенствованиями, то давно не чистил трубки.

:D

Если он делает сеансы утром дома, то ничего этого не нужно. Набрать стакан воды, всыпать туда четверть чайной ложки соды, перемешать и растворить - минутное дело. По опыту, пока полотенца достаю, сода уже почти растворилась. Зато каждый раз раствор свежий. Трубки почистить, если надо - минут пять. На продолжительность сеанса это не очень влияет. Но результат получается надёжный и воспроизводится хорошо.

Мне надо будет исчезнуть на несколько месяцев. Много дел. Очень интересно, что у Вас, дорогой Плюс, с профессором ЛТК получится. Может, у меня получится заглядывать иногда и читать.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

topic2595-180.html#p88663

topic3577-195.html#p109700

СообщениеДобавлено: 12-06, 06:29 
Старожил

Магацитл писал(а):
Мне надо будет исчезнуть на несколько месяцев.
... :wink:

СообщениеДобавлено: 14-06, 10:17 
Модератор

26.
http://1medicinzdorovye.ru/gipertoniya/ ... tps=0&ck=1
КАК НЕ БОЛЕТЬ И ЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ: интервью ветерана-долгожителя
14.06.2018
Виктор Алексеевич Фёдоров, ветеран, участник Великой Отечественной Войны. В этом году отметил свой 104-ый день рождения и сыграл свадьбу. Избранница Виктора Алексеевича, Лара Яковлевна, на 30 лет моложе жениха, но это не препятствие для чувств, считают молодые. Как всю жизнь обходиться без лекарств и дожить до 104 лет без болезней и сохранив активность читайте в нашем интервью.
Неожиданно с нагрузкой далась свадьба Виктору Алексеевичу Фёдорову. Хотел сыграть её скромно, в окружении родных и самых близких друзей по городскому дому-интернату ветеранов войны. Но об этом торжестве узнали, наверное, все петербуржцы. Они широко обсуждали, даже гордились этим событием. В каком еще Париже или Москве проживают столь бодрые, молодцеватые женихи 104-летнего возраста? Поэтому поздравлений, цветов, эмоций было через край, и Виктор Алексеевич немного подустал. Отказывал мне во встрече долго, потом пригласил в гости, в скромную, уже по-семейному уютную комнатку в ветеранском доме в Ленинграде.

СТАРОСТЬ МНЕ ПОКА НЕ ГРОЗИТ
— А где же хозяйка, Лара Яковлевна? По делам уже с утра хлопочет?
— К соседям пошла, обговорить с ними что-то надо. А заодно чтоб нам не мешать. Она человек скромный, тактичный. Во многом и за эти черты характера также ее полюбил. Конечно, не все верят, что в моем возрасте могут чувства сильно, целиком завладеть человеком. Но вот по мне судите: могут, и еще как. Верю, что и Лара прониклась искренней любовью ко мне. А иначе зачем она вышла за меня? Капиталов у меня нет, ничего не скопил.

Я здесь, в доме ветеранов, проживаю уже много лет. Лара Яковлевна Сидорова не так давно.

Она блокадница, моложе меня прилично — ей 74 года. Когда только раз увидел ее в гостиной на нашем первом этаже, где собираемся в тесном кругу, сразу понял, что старость еще мне не грозит.
Поверьте, как кипятком облило. Познакомились ближе, и я уже не мог без встреч и разговоров с ней обходиться ни одного дня. Однажды она вышла на улицу, побродить по парку и речке, долго не была, так я в сильном волнении бросился её в тревоге искать по всему огромному Питеру. Нашел и решительно сказал: не могу без тебя, выходи за меня замуж. Обязательно официально, через ЗАГС, чтобы все было по-настоящему, как в жизни, которая у нас будет еще долгой и счастливой.

— И каким вам видится это счастье?

— А оно у меня сейчас, поверьте, во всем. Рядом наконец-то любимый человек (это мой третий брак, не скажу, что другие были совсем неудачные, но сердца, мне кажется, глубоко не затронули). С моей дочерью Галиной (ей лет, как говорится, «совсем ничего» — 82) тоже все хорошо — о ней заботится приемный сын Саша, толковый парень, в Москве, сказывают, два ресторана имеет. А здесь, в ветеранском доме, все есть — кормят по меню, развлечения. Словом, любые наши желания исполняют, если не на руках носят. Даже жалею порой персонал, ветераны народ все же капризный, особенно питерский.

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТРАВАМ Я НЕ БОЛЕЮ
— Лекарств на вашем столе, Виктор Алексеевич, вовсе не вижу. Под рукой не держите?

— А лекарств у меня вообще нет. Зачем они мне? Я уже 50 лет ничем не болею.

— Вы меня, наверное, разыгрываете? В вашем возрасте — и без болячек? Даже давление не скачет и сердце не шалит?

— Было такое. Лет в 50 начало и давление докучать, и сердце постукивало. А что тогда было? Корвалол да Валокордин – пей и не жалуйся.

Года три я тогда промучался, думал, вот она старость и пришла. Чувствовал себя в 54 года намного хуже, чем сейчас, в 104. Так бы и помер наверное в положенные 73 года, как большинство моих одногодок...
Если бы в 69-ом году не попал в Алтайский край, к знаменитому тамошнему отцу Георгию. Хоть он на 9 лет меня моложе, но обращались все к нему только «отец». Он до сих пор в Турочаке живёт, 95 лет в том году исполнилось, а выглядит, как будто 55 ему. Знает он толк в плодоводстве и своим чудо-сбором быстро меня к активной жизни вернул.

— Рассказывайте, Виктор Алексеевич, что за чудо-сбор такой, который таблетки все заменяет?

— Да тут никакого секрета и нет. Называется «Нормио». Я сам то в травах не силён, знаю только, что экстракты боярышника, чаги, бессмертника и другие плоды в этом сборе, как-то они хитрым способом собраны в нужном месте и в строго определённое время.
Вообще Нормио считается лекарством от давления, сердца и прочищает сосуды. Но попутно лечит ещё целый букет разных болячек. Там и желудок, и почки, и суставы, и поджелудочная. Дочь моя, Галина, сбором этим поджелудочную вылечила, панкреатит у ней был. А ей, на минуточку, 82 года уже.

— Но кроме трав, наверняка здоровый образ жизни ведёте. Здоровье в порядке — спасибо зарядке! Так?

— А вот и нет. Никогда я спортом не увлекался. Так, в детстве на пустырях мяч со всеми гонял, а потом и это ушло. И зарядку я не делаю. Возможно, и зря. Но потребность в ней не ощущаю.

— Ну хоть не курите и не пьёте?

— И снова мимо! (Смеётся) Курю до сих пор, как в 17 лет начал, так даже ни разу бросать не пробовал. Знаю, плохая привычка, и Лара постоянно ругает, но раз за столько лет не умер от курения, то какой смысл бросать?

Тем более Нормио лёгкие чистит, от мокроты да смол. Я когда в 69-ом первый раз его пить начал, неделю кашлял чёрной слизью, а потом всё прошло, задышалось сразу легче, кожа порозовела.

Поэтому я уже на протяжении 50-ти лет, раз в 3-4 года обязательно месяцок Нормио пью, хоть и не болит ничего, но для чистки сосудов, печени и лёгких милое дело.
К выпивке, кстати, да, я равнодушно отношусь. Выпиваю, конечно, по праздникам, но в меру и что-нибудь чистое. Водочки хорошей или коньячку пятизвёздочного, под хорошую закуску.

— Да вы, Виктор Алексеевич, прямо пример анти-здорового образа жизни! Неужели травы действительно могут так влиять на организм?

— Травы или не травы, это я не знаю. Но с 1969 года я ни одной таблетки не съел и к врачам ни разу не обращался.

Единственное, что я делаю, так это раз в 3 года езжу в Алтайский край и беру у отца Георгия его чудо-сбор. Месяц попью, и сразу как будто половину возраста скинул, а то и больше.

Ларочку, вон, тоже заставил попить, а то дюже она давлением мучалась. Вы бы видели, сколько у неё лекарств было от давления! Мешок, не меньше! Эту таблетку утром до еды, эту после обеда, на ночь ещё одну, а вот эту если всё-равно давление повысится, вон ту, если сердце кольнёт.

Я как это безобразие увидел, говорю: «Так, Лара! Немедленно всю эту дрянь выкинь! Сейчас я тебя Нормио-ом отпою и забудешь ты про своё давление и сердце»
И всё. 30 деньков она попила по 2 раза в день, и через месяц забыла, что давление у ней повышенное было и что аритмия когда-то была. А мучилась то она с этими недугами без малого 35 лет. Теперь вот не знает куда запасы таблеток девать, напокупала то их впрок.

— Вот уж правда, травы на все случаи жизни и от всех болячек помогают! Вы до сих пор, в 104 года, сами в Алтайский край ездите? Не тяжело?

— Нет, не тяжело, раз в 3 года обязательно езжу. Закупаюсь там Нормио-ом впрок, да отдыхаю душой и телом. Знаете какую баньку отец Георгий истапливает? Сказка, а не банька!

Однажды только, году наверное в 2010, не смог я поехать лично. Поэтому пришлось правнучку попросить, чтоб она как-то там через компьютер купила мне Нормио.

Отцу Георгию даром что 95 лет, всё у него по-современному и по всему миру он свой Нормио рассылает, желающим. Даже отправляет и в Германию, и в Италию, из Америки конечно же есть покупатели. В общем знающие люди по всему миру есть.

— Да, сейчас даже в самых глухих деревнях интернет есть, 21-ый век всё-таки. А где можно заказать Нормио, чтобы прислали его почтой и чтобы не ехать лично в Алтайский край?

— Вот уж чего не знаю, того не знаю. Это правнучку мою, Оленьку, нужно спросить, она там по компьютеру где-то нашла. А для меня все эти ваши электрические штуки – тёмный лес.

— Спасибо, Виктор Алексеевич, за ваш рассказ, я думаю нашим читателям будет интересно узнать секреты Питерского долгожителя. Хочу пожелать Вам ещё долгих лет активной жизни и счастья в жизни семейной! Ещё раз, спасибо, Виктор Андреевич!

— Вам спасибо за такое внимание, очень приятно. Главное помните, что вся сила – в природе, а не в таблетках. Запомнив это, никакая хворь к вам не прицепится и жить будете поболее моего.

СообщениеДобавлено: 14-06, 11:19 
Старожил

Плюс писал(а):

- Ой-вэй! Что так? Вы курите? Вы пьёте?
Ведь восемьдесят пять, простите, не года...
- Курю и пью! А Вы чего же ждёте?
Иначе я вообще не сдохну никогда!

СообщениеДобавлено: 22-06, 04:07 
Старожил

Заглянул на минутку, дабы укрепить дух искателей истины словами одного коллеги из пятнадцатого века. Удивительное ощущение читать эти слова, и какой слог! какой стиль! - не удивлюсь, если они впервые звучат по-русски:

"... я говорю, что эта Сущность благословенна, что её Содержание духовно, а её Форма принадлежит этому миру, и это ещё надо понять непостижимым образом; конечно, это трудные выражения, и многие подумают, что предлагаемое тобою напрасно, странные излияния, рождающие причудливые образы, и правда, они странные, и требуются странные люди, чтобы понять эти мысли; это не написано для крестьян, как им следует смазывать свои телеги, и не написано это для тех, кто не обладает знанием об Искусстве...

... Многие не будут этому верить, полагая, что это невозможно, презирая и понося эти Тайны, которых они нисколечки не понимают, они могут оставаться дураками и идиотами, пока не последует просветление... Сейчас я пишу не только руками, но мой ум, воля и сердце принуждают меня к этому: те, кто очень самонадеянны, самодовольны и преисполнены мирской мудрости, ненавидят эту Тайну, завидуют Ей, очерняют Её, клевещут о Ней и преследуют Её до самого последнего предела, или до самой глубокой из глубин... но я знаю наверняка, настанет время, когда мой костный мозг пропадёт, а мои кости иссохнут, что кто-то со всем сердцем станет на моей стороне, после того как я окажусь в могиле... посему я оставил им мои записи, да имеют их вера и надежда печать определённости и истины, чтобы свидетельствовать обо мне, каковы были моя последняя воля и завещание, и что я оставил для бедных, и для всех любящих Тайны, и хотя я не намеревался писать так много, но, однако же, не смог воздержаться без того, чтобы не покривить душой, а пронизать эту тучу светом или вспышкой, дабы можно было видеть День и были бы изгнаны вон тёмная, непроглядная ночь и унылая, дождливая погода."

Вдумайтесь, это было написано шестьсот лет тому назад. Среди прочего, становится понятно, что перипетии моего рассказа о работе Хильды Кларк и о её заппере, изложенные в этой ветке - это всегда так было, так есть и всегда так будет, и не следует отвлекаться на дураков, завистников, клеветников и очернителей, а надо спокойно делать своё дело, руководствуясь указаниями товарищей Роджера Бэкона и Альберта Великого.

Убегаю.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 28-06, 03:03 
Участник

Плюс писал(а):
26.
http://1medicinzdorovye.ru/gipertoniya/ ... tps=0&ck=1
КАК НЕ БОЛЕТЬ И ЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ: интервью ветерана-долгожителя
14.06.2018
Виктор Алексеевич Фёдоров, ветеран, участник Великой Отечественной Войны. В этом году отметил свой 104-ый день рождения и сыграл свадьбу. Избранница Виктора Алексеевича, Лара Яковлевна, на 30 лет моложе жениха, но это не препятствие для чувств, считают молодые. Как всю жизнь обходиться без лекарств и дожить до 104 лет без болезней и сохранив активность читайте в нашем интервью.
Неожиданно с нагрузкой далась свадьба Виктору Алексеевичу Фёдорову. Хотел сыграть её скромно, в окружении родных и самых близких друзей по городскому дому-интернату ветеранов войны. Но об этом торжестве узнали, наверное, все петербуржцы. Они широко обсуждали, даже гордились этим событием. В каком еще Париже или Москве проживают столь бодрые, молодцеватые женихи 104-летнего возраста? Поэтому поздравлений, цветов, эмоций было через край, и Виктор Алексеевич немного подустал. Отказывал мне во встрече долго, потом пригласил в гости, в скромную, уже по-семейному уютную комнатку в ветеранском доме в Ленинграде.

СТАРОСТЬ МНЕ ПОКА НЕ ГРОЗИТ
— А где же хозяйка, Лара Яковлевна? По делам уже с утра хлопочет?
— К соседям пошла, обговорить с ними что-то надо. А заодно чтоб нам не мешать. Она человек скромный, тактичный. Во многом и за эти черты характера также ее полюбил. Конечно, не все верят, что в моем возрасте могут чувства сильно, целиком завладеть человеком. Но вот по мне судите: могут, и еще как. Верю, что и Лара прониклась искренней любовью ко мне. А иначе зачем она вышла за меня? Капиталов у меня нет, ничего не скопил.

Я здесь, в доме ветеранов, проживаю уже много лет. Лара Яковлевна Сидорова не так давно.

Она блокадница, моложе меня прилично — ей 74 года. Когда только раз увидел ее в гостиной на нашем первом этаже, где собираемся в тесном кругу, сразу понял, что старость еще мне не грозит.
Поверьте, как кипятком облило. Познакомились ближе, и я уже не мог без встреч и разговоров с ней обходиться ни одного дня. Однажды она вышла на улицу, побродить по парку и речке, долго не была, так я в сильном волнении бросился её в тревоге искать по всему огромному Питеру. Нашел и решительно сказал: не могу без тебя, выходи за меня замуж. Обязательно официально, через ЗАГС, чтобы все было по-настоящему, как в жизни, которая у нас будет еще долгой и счастливой.

— И каким вам видится это счастье?

— А оно у меня сейчас, поверьте, во всем. Рядом наконец-то любимый человек (это мой третий брак, не скажу, что другие были совсем неудачные, но сердца, мне кажется, глубоко не затронули). С моей дочерью Галиной (ей лет, как говорится, «совсем ничего» — 82) тоже все хорошо — о ней заботится приемный сын Саша, толковый парень, в Москве, сказывают, два ресторана имеет. А здесь, в ветеранском доме, все есть — кормят по меню, развлечения. Словом, любые наши желания исполняют, если не на руках носят. Даже жалею порой персонал, ветераны народ все же капризный, особенно питерский.

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТРАВАМ Я НЕ БОЛЕЮ
— Лекарств на вашем столе, Виктор Алексеевич, вовсе не вижу. Под рукой не держите?

— А лекарств у меня вообще нет. Зачем они мне? Я уже 50 лет ничем не болею.

— Вы меня, наверное, разыгрываете? В вашем возрасте — и без болячек? Даже давление не скачет и сердце не шалит?

— Было такое. Лет в 50 начало и давление докучать, и сердце постукивало. А что тогда было? Корвалол да Валокордин – пей и не жалуйся.

Года три я тогда промучался, думал, вот она старость и пришла. Чувствовал себя в 54 года намного хуже, чем сейчас, в 104. Так бы и помер наверное в положенные 73 года, как большинство моих одногодок...
Если бы в 69-ом году не попал в Алтайский край, к знаменитому тамошнему отцу Георгию. Хоть он на 9 лет меня моложе, но обращались все к нему только «отец». Он до сих пор в Турочаке живёт, 95 лет в том году исполнилось, а выглядит, как будто 55 ему. Знает он толк в плодоводстве и своим чудо-сбором быстро меня к активной жизни вернул.

— Рассказывайте, Виктор Алексеевич, что за чудо-сбор такой, который таблетки все заменяет?

— Да тут никакого секрета и нет. Называется «Нормио». Я сам то в травах не силён, знаю только, что экстракты боярышника, чаги, бессмертника и другие плоды в этом сборе, как-то они хитрым способом собраны в нужном месте и в строго определённое время.
Вообще Нормио считается лекарством от давления, сердца и прочищает сосуды. Но попутно лечит ещё целый букет разных болячек. Там и желудок, и почки, и суставы, и поджелудочная. Дочь моя, Галина, сбором этим поджелудочную вылечила, панкреатит у ней был. А ей, на минуточку, 82 года уже.

— Но кроме трав, наверняка здоровый образ жизни ведёте. Здоровье в порядке — спасибо зарядке! Так?

— А вот и нет. Никогда я спортом не увлекался. Так, в детстве на пустырях мяч со всеми гонял, а потом и это ушло. И зарядку я не делаю. Возможно, и зря. Но потребность в ней не ощущаю.

— И снова мимо! (Смеётся) Курю до сих пор, как в 17 лет начал, так даже ни разу бросать не пробовал. Знаю, плохая привычка, и Лара постоянно ругает, но раз за столько лет не умер от курения, то какой смысл бросать?

Тем более Нормио лёгкие чистит, от мокроты да смол. Я когда в 69-ом первый раз его пить начал, неделю кашлял чёрной слизью, а потом всё прошло, задышалось сразу легче, кожа порозовела.

Поэтому я уже на протяжении 50-ти лет, раз в 3-4 года обязательно месяцок Нормио пью, хоть и не болит ничего, но для чистки сосудов, печени и лёгких милое дело.
К выпивке, кстати, да, я равнодушно отношусь. Выпиваю, конечно, по праздникам, но в меру и что-нибудь чистое. Водочки хорошей или коньячку пятизвёздочного, под хорошую закуску.

— Да вы, Виктор Алексеевич, прямо пример анти-здорового образа жизни! Неужели травы действительно могут так влиять на организм?

— Травы или не травы, это я не знаю. Но с 1969 года я ни одной таблетки не съел и к врачам ни разу не обращался.

Единственное, что я делаю, так это раз в 3 года езжу в Алтайский край и беру у отца Георгия его чудо-сбор. Месяц попью, и сразу как будто половину возраста скинул, а то и больше.

Ларочку, вон, тоже заставил попить, а то дюже она давлением мучалась. Вы бы видели, сколько у неё лекарств было от давления! Мешок, не меньше! Эту таблетку утром до еды, эту после обеда, на ночь ещё одну, а вот эту если всё-равно давление повысится, вон ту, если сердце кольнёт.

Я как это безобразие увидел, говорю: «Так, Лара! Немедленно всю эту дрянь выкинь! Сейчас я тебя Нормио-ом отпою и забудешь ты про своё давление и сердце»
И всё. 30 деньков она попила по 2 раза в день, и через месяц забыла, что давление у ней повышенное было и что аритмия когда-то была. А мучилась то она с этими недугами без малого 35 лет. Теперь вот не знает куда запасы таблеток девать, напокупала то их впрок.

— Вот уж правда, травы на все случаи жизни и от всех болячек помогают! Вы до сих пор, в 104 года, сами в Алтайский край ездите? Не тяжело?

— Нет, не тяжело, раз в 3 года обязательно езжу. Закупаюсь там Нормио-ом впрок, да отдыхаю душой и телом. Знаете какую баньку отец Георгий истапливает? Сказка, а не банька!

Однажды только, году наверное в 2010, не смог я поехать лично. Поэтому пришлось правнучку попросить, чтоб она как-то там через компьютер купила мне Нормио.

Отцу Георгию даром что 95 лет, всё у него по-современному и по всему миру он свой Нормио рассылает, желающим. Даже отправляет и в Германию, и в Италию, из Америки конечно же есть покупатели. В общем знающие люди по всему миру есть.

— Да, сейчас даже в самых глухих деревнях интернет есть, 21-ый век всё-таки. А где можно заказать Нормио, чтобы прислали его почтой и чтобы не ехать лично в Алтайский край?

— Вот уж чего не знаю, того не знаю. Это правнучку мою, Оленьку, нужно спросить, она там по компьютеру где-то нашла. А для меня все эти ваши электрические штуки – тёмный лес.

— Спасибо, Виктор Алексеевич, за ваш рассказ, я думаю нашим читателям будет интересно узнать секреты Питерского долгожителя. Хочу пожелать Вам ещё долгих лет активной жизни и счастья в жизни семейной! Ещё раз, спасибо, Виктор Андреевич!

— Вам спасибо за такое внимание, очень приятно. Главное помните, что вся сила – в природе, а не в таблетках. Запомнив это, никакая хворь к вам не прицепится и жить будете поболее моего.

У меня знакомец один, строчит вот такие сказки-разводилки, и в толк неймет, что любого, кто хотя бы буковки разбирает, смех разбирает от этого дешевого балагана. Нормео - Базилио...
Хоть бы что оригинального придумали, а то ведь ужас до чего убого - один "народнический" стиль чего стоит :lol:

Вопрос второй - с какой целью вы повесили сюда эту простыню? Распугать последних посетителей?

СообщениеДобавлено: 29-06, 03:34 
Старожил

.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

Последний раз редактировалось Магацитл 30-06, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29-06, 08:54 
Старожил

Магацитл писал(а):
Убегаю.

:wink:

https://www.youtube.com/watch?v=5jWjCpu2pSM

СообщениеДобавлено: 30-06, 14:22 
Модератор

Плюс писал(а):
Плюс писал(а):
Магацитл писал(а):
О, кстати, знаете, что кимры очень любят из зелени? Они его называют "cennin" (читается "кенин"), по-нашему лук-порей:

Изображение

Это Allium porum, хотя мне попадалось название Allium ampeloprasum. В нём, оказывается, масса всяких полезностей. Кимры без зелени вообще, похоже, ничего не едят, а в своём обожании порея дошли даже до того, что сделали его одной из эмблем Уэльса. Есть у них города и сёла, названные Cennin. Даже суп у них, и тот с пореем.

Надо же - у меня этот лук тоже постоянно находится в рационе! В первые и вторые блюда кладу обязательно. У нас этот лук растет в диком виде на горках. У нас он называется лук-слизун.
Я его собираю, дома мелко крошу, упаковываю в молочные пакеты и набиваю в морозилку.
Хватает на год. Ещё крошу и добавляю зеленый укроп. Такова у меня обязательная приправа.
Смысл такого лука очень большой.
Я считаю, что домашние виды лука уже давно вытянули из земли микроэлементы и нм некоторых микроэлементов не хватает. А дикороссы имеют гораздо более полный комплект этих микроэлементов. Считаю, что моё долгожительство во многом обусловлено именно этим луком.

http://novosti-med.com/cinknormm8/?id=7 ... k=gmrn4kd5
...основная причина скачков давления и массовых смертей от инфарктов после 40 лет - это нехватка в организме цинка, никто в системе здравоохранения не озаботился тем, чтобы каким-то образом использовать новые данные при лечении пациентов. Как раньше назначали весьма условные и по сути бесполезные лекарства, слегка оттягивающие смерть, так и продолжают этим заниматься. Между тем, сразу после появления в 2016 году доклада Всемирной организации здравоохранения "Истинная причина гипертонии", все ведущие мировые державы немедленно приступили к разработке препарата, который мог бы эффективно лечить гипертонию. Вы можете себе представить наше удивление и разочарование, когда именно Россия создала подобный препарат, но оказалось, что он по сути никому не нужен. Ни в системе здравоохранения с ее бюрократией и засильем клерков, ни в аптечных сетях, зарабатывающих на гипертониках сотни миллионов в год.
Именно поэтому, было принято решение о запуске федеральной программы Минздрава. Логика тут очень проста - вместо попытки внедрить лекарство в сложную и неповоротливую систему здравоохранения, мы создаем крайне эффективный механизм доставки препарата больным людям в любую точку страны. Если бы новое средство для лечения давления распространялось через клиники, то я думаю прошло бы ещё 2-3 года, прежде чем оно дошло бы до людей. А с таким подходом мы начали распространять его ещё в начале 2018 года, сразу после появления указа Минздрава.

П. С. Цинк нужен не только при скачках давления и проблемах с гипертонией.
Половой сфере он тоже необходим и именно с этим можно связать тот факт, что тоже после 40 лет более половины мужчин начинают испытывать проблемы с потенцией.
Поэтому нам надо обращать внимание на поступление цинка в наш организм.
А источник пишевго цинк каков - это лук, чеснок и прочие луковичные растения.
То есть нам надо увеличивать потребление этих продуктов.
Но надо ещё обратить нимание на следующее.
Человек садит лукоичные уже тысячи лет и обычно их садят на одной и той же земле и в одном и том же огороде. Если какое-то хозяйство специализируется и выращивает лук, то оно это делает многие годы, то есть цинка в почве уже давно уже имеется минимальное количество.
Я уже давно ориентируюсь на дикорастущий лук, конкретно в нашей местности это лук-слизун.
Он у нас растет на горках Салаирского кряжа, являющегося отрогами Алтайских гор.
Собираю его в пакеты, дома очищаю, режу ножом как обычно режут лук и помещаю его в молочные пакеты. И затем укладываю в морозильную камеру.
Сейчас как раз идет сезон сбора этого лука. Заготавливаю столько, чтобы хватило на весь год.
Зимой иногда покупаю укроп, тоже крошу и в соотношении примерно 1:1 добавляю и смешиваю.
Эту смесь тоже храню в морозилке использую в качестве добавки к первым и вторым блюдам.
Для разноообразия также режу дольками репчатый лук на дольки, солю и в таком виде съедаю.

СообщениеДобавлено: 08-07, 19:41 
Участник

Не паразиты ?

В 2012 году чешский ученый Юлиус Лукеш пообедал сырой рыбой с яйцами ленточного червя Diphyllobothrium latum: «Мне не слишком понравилось. К счастью, все заняло пару секунд: я положил ложку в рот и проглотил эту дрянь». Биолог изучает паразитов в Канадском институте передовых исследований и придерживается мнения, что они могут быть даже полезны для здоровья. Лукеш считает, что паразитов можно будет использовать для лечения аутоиммунных заболеваний, таких как синдром раздраженного кишечника, рассеянный склероз и артрит, при которых иммунная система человека начинает воспринимать собственные ткани как чужеродные и повреждать их. По мнению чеха, паразиты держат иммунную систему человека в тонусе и не дают ей реагировать на незначительные раздражители, вроде глютена или сыра, а также нападать на здоровые клетки.

После года жизни с паразитом в кишечнике Лукеш назвал ленточных червей «нашими старыми друзьями», отметив, что человек уживается с ними уже тысячи лет. «Не все паразиты хорошие. В крови и в мозге живут лишь плохие, я же говорю только о тех, что в кишечнике», — отметил ученый. Лукеш утверждает, что у него есть данные об успешных испытаниях на грызунах, страдающих симптомом раздраженного кишечника, которым подсадили ленточных червей. Сам он планирует повторить подобный эксперимент вместе с микробиологом Лорой Ведженер Парфри из университета Британской Колумбии. Она считает, что паразиты — это неотъемлемая часть здорового кишечника взрослого человека, но не ребенка, чья иммунная система еще только развивается.

Более того, технологией заинтересовались и фармацевтические компании: так, американская Fortress Biotech использует для производства своей продукции яйца свиного власоглава.

При этом Лукеш не страдал ни одним из этих недугов. Он пытался доказать, что за год паразит в его организме не сможет причинить ему никакого вреда. И действительно, у исследователя не проявилась ни диарея, ни рвота. Более того, через год после начала эксперимента в его крови не упал уровень витамина B12, хотя ранее считалось, что заражение глистами приводит к его нехватке. «Чувствую себя превосходно», — хвастался Лукеш. Он планирует повторить эксперимент уже с другими видами глистов, чтобы доказать, что их стоит считать не паразитами, а симбионтами, то есть живущими в теле человека на взаимовыгодных условиях.

(взято с Lenta.ru)
https://lenta.ru/articles/2018/07/07/volshebnayagora/

СообщениеДобавлено: 08-07, 22:36 
Старожил

Доширак писал(а):
паразиты держат иммунную систему человека в тонусе
Нет вредных паразитов. Есть вредное их количество.

СообщениеДобавлено: 09-07, 08:41 
Участник

форсаж, дело не в количестве.

Вот например мигранты (понаехавшие).
Если они ведут себя хорошо, то пусть их будет сколько угодно.

СообщениеДобавлено: 09-07, 11:16 
Старожил

Доширак писал(а):
Вот например мигранты (понаехавшие).
Если они ведут себя хорошо, то пусть их будет сколько угодно.
Этих "сколько угодно" (хороших) надо чем-то кормить. Когда им будет не хватать еды, тогда посмотрим, насколько они хорошие и кого первого они предпочтут на завтрак. Все проблемы в жратве. Это касается всего живого на планете.

СообщениеДобавлено: 09-07, 14:22 
Участник

Хороших можно кормить плохими. :lol:

СообщениеДобавлено: 11-07, 00:16 
Старожил

forsagh писал(а):
Нет вредных паразитов. Есть вредное их количество.

https://ria.ru/science/20180710/1524258 ... daynews3_5

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2207 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа