Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-11, 00:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Статья из "Вестник ЗОЖ"
https://cloud.mail.ru/public/4B9GwmpG62 ... 212%29.pdf

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 09:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Усиление действия перекиси водорода серебром http://onkologia.maxbb.ru/topic2682.html#p13828
О серебряной воде собирал информацию в теме http://onkologia.maxbb.ru/topic2695.html

Для тех, кто не может скачивать статьи с файлообменника:
Прочту вам любопытнейшее письмо. Написала его женщина. У ее родственника был рак пищевода, непроходимость, кормили его только через катетер. После приема перекиси и компресса на грудину на 15 минут больной начал самостоятельно пить, желудок и кишечник заработали. Обследование показало, что метастазов нет. В итоге врачи больного просят сообщить, как проводить внутривенное вливание.
— Стоп, стоп, стоп... Задано достаточно вопросов, на которые следует ответить. Во-первых, как вы советуете принимать перекись? — Перекись водорода существует в виде таблеток гидроперита и 3- процентного раствора. В первом случае вы можете использовать таблетку на четверть стакана воды для полоскания горла, закапывания в нос, для промывания носа посредством клизмочки и для компрессов.
Накладывать на шею, позвоночник, суставы - то есть на любые больные области. Чуть не забыл, после полосканий, закапывания в нос и приема внутрь минимум 30 минут не кушать. То есть все процедуры проводятся на голодный желудок.
— Простите, но о приеме внутрь мы еще не говорим. Кстати, ведь при полоскании перекисью что-то может попасть и внутрь.
— Это не страшно. Но важно, чтобы в желудке не было пищи. В противном случае возможны различные неприятности — вздутие живота, боли и так далее.
— Хорошо. Теперь о приеме внутрь.
— 3-процентную перекись принимать натощак, начиная с 2-3 капель, 2-3 раза в день. Ежедневно добавлять по 1 капле и так - до 10. Общее количество не должно превышать 30 капель. Принимать 10 дней.
Перерыв 2-3 дня. Затем принимать по 10 капель 2-3 раза в день, но опять-таки не более 30. После 10 дней приема 2-3 дня перерыв.
— А что бы вы посоветовали тем самым хирургам из Магнитогорска? Ну, во-первых, я рад, что этим врачам небезразлична судьба пациента, и они ищут новые пути выздоровления. Что касается конкретных рекомендаций, то, увы, в России этот метод официально пока не принят, и официальных инструкций по его применению у нас, разумеется, нет.
Но из личного опыта и опыта моих коллег в Екатеринбурге могу сказать следующее. Берется специально приготовленная в аптеке перекись для акушерской практики — 0,03%.
Внутривенно ставится капельница 100 кубиков в течение часа. На следующий день возможна реакция: повышение температуры до 39 градусов, что объясняется резким повышением интоксикации организма за счет гибели патогенной флоры.
На второй день вводится 150 мл перекиси 0,06% на 1-1,5 часа. На 3-й день - 0,1% раствор, 200 кубиков на срок не менее 1,5 часа.
Достаточно 3-5 процедур, чтобы нормализовались многие функции, независимо от причины заболевания, что значительно облегчит борьбу с ним.
Опыт показывает, что еще больший эффект дает внутривенное вливание Н202 в сочетании с ультрафиолетовым облучением крови.
Впрочем, это уже другая тема, и о ней как-нибудь в следующий раз.
— Иван Павлович, вот вы говорите, что перекись почти всегда помогает. А мы, однако, наряду с положительными, а порой и восторженными письмами получаем и наполненные разочарованием. Мол, пила, пила, а толку нет...
— Ну, это еще хорошо, что толку нет. У меня тут пришла женщина с жалобой: ей после приема Н202 плохо стало. Я начал выяснять, что к чему, и узнал: у нее, оказывается, на протяжении шести дней страшнейший запор... И вот что я вам скажу: прежде чем браться за перекись, необходимо очистить кишечник, печень, суставы, кровь.
Вспомните, на страницах вашего же вестника появился девиз: «Любое лечение начинайте с очищения!» Я аплодирую этому девизу. Блестяще! Но надо выполнять. Когда организм превращен в свалку, а болезнь эту свалку усугубила, никакие препараты не помогут, в том числе и перекись водорода.
— В таком случае, хотя мы в свое время много говорили об очищении, особенно о семи ступенях по Семеновой, вы, может быть, поделитесь опытом в этом плане? С великим удовольствием. Но начну, пожалуй, неожиданно — предложу читателям одно простенькое упражнение.
— Упражнение? А очищение-то здесь при чем? — Очень даже при чем. Упражнение предназначено для того, чтобы основательно взбудоражить все мышцы тазового дна, способствующие выводу отходов.
—Дрожу от любопытства...
В этот момент Неумывакин, невзирая на свой преклонный возраст, научные степени и звания, буквально съехал с кресла на пол и как был, в пиджаке и брюках, «загулял» по комнате, передвигаясь исключительно на ягодицах: 1,5-2 метра -вперед, столько же назад...
— Попробуйте, — предложил он мне, вставая и слегка отдуваясь.
— Как-нибудь в другой раз, — сказал я. - Работать давайте.
Что, кстати, дает это упражнение? — Очень многое. Мышцы, о которых я говорил, практически находятся без работы. Отсюда - застойные явления в области таза как у мужчин, так и у женщин. А тазовая область, извините, самая загрязненная.
Упражнение усилило кровообращение, пошло мощное очищение.
Спросите: «Что в итоге»? А то, что мужики избавляются от аденомы, а жены их приходят и интересуются, что я с их благоверными сделал? Они вроде как и забыли, когда их мужья в мужиках ходили, а тут...
— Вот так «походить» на ягодицах, и все? — Да, несколько раз в день. Чем чаще, тем лучше. Точно, как я: вперед-назад — по 3-5 минут.
— Гм... Несерьезно все это как- то... А дальше? Кишечник как чистим? — У нас в Центре это делается с помощью специального немецкого аппарата. В обычной же жизни — клизмы в любом варианте. Особенно хороша свекольная. На 1,5-2 литра кипяченой воды 1-3 стакана свекольного сока. Готовят его следующим образом: 600-800 г свеклы натереть на терке, залить кипятком- 1,5 л, поставить на маленький огонь, потомить минут 20, снять с огня и, укутав, настаивать еще час. Процедить.
И вообще тем, кто чистит кишечник, советую больше пить воды и тщательно жевать пищу.
— Как я понимаю, следующий этап — это печень? — Совершенно верно. И здесь есть множество способов. Мы в Центре пользуемся самым распространенным и эффективным: лимонный сок с оливковым маслом.
Схематично напомню правила.
Для очистки лучше всего выбрать субботу и воскресенье. За 3 дня до этого перейти на безбелковую вегетарианскую пищу. Ежедневно - клизма, пить желчегонные чаи. На 4-й день в 15.00 принять 2 таблетки алахола. Приготовить 100-150 мл оливкового масла и столько же лимонного сока. Если нет оливкового, годится любое другое растительное рафинированное. Лимонный сок можно заменить клюквенным и даже брусничным. Смешайте сок и масло... В 18.00 - две таблетки но-шпы. В 18.30 примите теплую ванну ( 15 минут), хорошо прогрейтесь и - в постель. Грелку — на область печени. В 2-3 приема с интервалами в 10-15 минут выпейте слегка подогретую смесь.
Кто способен — можно и всю сразу. К утру начнутся позывы... Вечером в воскресенье процедуру повторите. А вообще советую почитать по этому поводу литературу...
Суставы чистят лавровым листом. 5г листа кипятить в 300 г воды 3-8 минут, настоять 3-4 часа. Раствор лучше приготовить с вечера, а с утра следующего дня пить по столовой ложке, не более, в течение дня. Повторить на 2-й и 3-й день. Затем 7 дней перерыв и снова прием настоя 3 дня.
Чистку крови, опять-таки при множестве способов, я бы советовал проводить имбирным чаем. 1,5 г сухого порошка залить 1,5 литра кипятка. 20 минут держать на слабом огне. За 5 минут до снятия бросить щепотку молотого черного перца. Остудить и в теплый раствор добавить 3 столовые ложки меда. Принимать по 1/3 стакана, смешав с 1/3 стакана лимонного сока и 1/3 стакана теплой водички, 3 раза в день за 30 минут до еды.
— Допустим, я проделал все эти процедуры. И что, после этого прием перекиси водорода в той дозировке, которую вы предлагаете, обязательно принесет успех? — А вы не сомневайтесь. Вы попробуйте. Единственное — хочу подчеркнуть по поводу способов очищения. Их множество. По этой причине советую всем, кто решил серьезно взяться за свое здоровье, почитать специальную литературу.
— Что ж, спасибо и до следующей встречи.
Анатолий КОРШУНОВ.
Из статьи ЕЩЕ РАЗ О ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА
Вестник ЗОЖ № 8(212) 2002 г.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:29 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21-11, 17:20
Сообщения: 149
я вводил внутривенно перекись с физом. результат 0. по мимо меня это ещё делал человек,то же с онкологией и то же 0.
А вообще с физом надо быть осторожней,он укрепляет клетки,в том числе и раковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-06, 17:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
По ссылке можно скачать архив сборника по внутривенному («Вестник ЗОЖ» №2(278)2005г.) и не только применению перекиси водорода
https://cloud.mail.ru/public/GhBG/Uqjz4FFjm

Думаю, что не стоит верить комментарию ниже про урину, что это поможет выздоровлению, а не навредит. Возможно это сарказм.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Последний раз редактировалось kamstanier 04-06, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-06, 21:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-12, 09:33
Сообщения: 366
Уринотерапию никто не пробовал внутривенно ?
Эффект будет однозначно..какой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-06, 20:13 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 23:00
Сообщения: 10
Откуда: Киевская область
Здравствуйте, kamstanier!

kamstanier писал(а):
...Однако хочу предупредить: внутривенный вариант использования перекиси водорода желателен только под наблюдением врачей.


Есть интересная работа профессора Тимочко М.Ф., где он вспоминает о перекиси водорода:

"Распад Н2О2 до воды и кислорода в результате реакции, что осуществляется каталазой, создаёт условия для оксигенации части восстановленного гемоглобина.

Показано, что кислород, образованный в замкнутых модельных системах в результате каталазной реакции с Н2О2 без его экзогенного доступа, используется для оксигенации гемоглобина.

Во время введения в свежеприготовленные гемолизаты слабых концентраций Н2О2 в открытых системах выявляется дополнительная оксигенация гемоглобина после двух минут латентного периода.

Очевидно, что гемоглобин, кроме известных ранее функций, катализирует оксидазную реакцию, при которой кислород восстанавливается до пероксида водорода:
Нb2+ + О2 + 2ē + 2Н+→ НЬ2+ +H2О2.
Таким образом, оксидазная активность гемоглобина обеспечивает образование дополнительного количества молекулярного кислорода" - конец цитаты.

Очевидно, что перекись водорода, вводимая внутривенно, просто обязана оказывать положительное влияние на организм человека. Главное, что организм данного человека был бы обеспечен оптимальным количеством каталазы, которая бы и расщепляла перекись до воды и кислорода. Эндогенного кислорода, кстати. Того самого, который и дал название методике дыхания Фролова В.Ф. "эндогенное дыхание".

_________________
Краткость - сестра таланта


Последний раз редактировалось Евгений Вериго 04-06, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-06, 20:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Здравствуйте, Евгений. Можно ли перефразировать этот текст, чтобы он стал более понятен для обывателя? Заранее благодарю.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-06, 20:34 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 23:00
Сообщения: 10
Откуда: Киевская область
kamstanier писал(а):
Здравствуйте, Евгений. Можно ли перефразировать этот текст, чтобы он стал более понятен для обывателя? Заранее благодарю.


Обобщая всё сказанное в работе профессора Тимочко М.Ф., можно подытожить так:
- белки, жиры и углеводы в своём расщеплении доходят до цикла Кребса
- конечным продуктом расщепления всего является перекись водорода, распадающаяся на воду и кислород. Где-то там есть, конечно же, и углекислый газ.

Нас же интересует кислород. При достаточном количестве каталазы перекись водорода будет расщеплена. При недостаточном количестве каталазы - перекись водорода не будет расщеплена, из-за чего может наступить ухудшение состояния пациента.

То есть авторы, которые пишут об осторожности при внутривенном введении перекиси водорода - абсолютно правы.

_________________
Краткость - сестра таланта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
pavel125 писал(а):
я вводил внутривенно перекись с физом. результат 0. по мимо меня это ещё делал человек,то же с онкологией и то же 0.
А вообще с физом надо быть осторожней,он укрепляет клетки,в том числе и раковые.

....
Не думаю, что Павел не знал о каталазе. И он ушел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-06, 22:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Аккаунт Павла на форуме был активен месяц назад. Писал он это 04-12-2016. Зарегистрировался он здесь 21-11-2016. Читая книгу о данной технологии сделал вывод, что она не обещает исцеления от онкологии, а помогает в некоторых случаях продлить жизнь, чтобы иметь больше времени на поиск методики, которая может помочь. И возможно надо не попробовать и бросить, а делать много раз, чтобы действие продлевалось из месяца в месяц. В теме есть информация о комбинировании перекиси с другими веществами.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-06, 21:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
kamstanier писал(а):
Аккаунт Павла на форуме был активен месяц назад. Писал он это 04-12-2016. Зарегистрировался он здесь 21-11-2016. Читая книгу о данной технологии сделал вывод, что она не обещает исцеления от онкологии, а помогает в некоторых случаях продлить жизнь, чтобы иметь больше времени на поиск методики, которая может помочь. И возможно надо не попробовать и бросить, а делать много раз, чтобы действие продлевалось из месяца в месяц. В теме есть информация о комбинировании перекиси с другими веществами.

Не знаю...мало верится,что он жив(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-06, 09:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Возможно в этом ошибаюсь:
Цитата:
И возможно надо не попробовать и бросить, а делать много раз, чтобы действие продлевалось из месяца в месяц.

Из книги автора Неумывакин И.П., Перекись водорода. Мифы и реальность 2004
Из отзывов
Прочитала в «ЗОЖ» статью о перекиси водорода и хочу поделиться своим опытом.
У меня тяжело болел муж. Опухоль головного мозга. Мучили страшные боли, обезболивающие не помогали. Как крайнюю меру я предложила ему лечение перекисью водорода. Он согласился, сказав: «Не все ли равно, от чего умирать, а может, и поможет». Не скрою, было страшно. Потому что мы, медики, привыкли применять перекись для других целей.
Я стала ему вводить перекись внутривенно 0,6 мл на 10 кубиков дистиллированной воды. Когда кровь попала в шприц, весь объем шприца наполнился пузырьками розового цвета, но я очень медленно продолжала вводить содержимое шприца. С ужасом ждала, что вот сейчас у меня на руках муж умрет — возьму грех на душу. К моему облегчению и удивлению, у мужа стали постепенно утихать головные боли, улучшилось состояние.
Татьяна Леонидовна

Из книги автора Евдокимов «Евдокимов (составитель) Перекись водорода для вашего здоровья»
Лечение
Пока не было получено официального подтверждения, что применение перекиси водорода приводит к полному излечиванию злокачественных опухолей. Однако имеются данные, что применение этого препарата вместе с другими способами лечения дает хороший эффект.
При опухолях назначают внутривенные вливания перекиси водорода. Дозы, периодичность и продолжительность вливаний должен определять врач в зависимости от возраста и состояния пациента.
Примерная доза составляет 250 мл 0,15%-ного раствора перекиси водорода. Вливания следует проводить ежедневно в течение 20 дней. Затем делают перерыв на 2 недели, после чего, при необходимости, курс лечения можно повторить.
Концентрированный раствор перекиси водорода опасен для здоровья. Даже вдыхание его паров может привести к негативным последствиям.

Из книги автора Жалпанова Л. Ж. - Перекись водорода при вашей болезни 2009
Рак легких
Рак легких представляет собой опухоль, возникшую из эпителия слизистой оболочки бронхов, слизистой оболочки желез стенки бронхов или альвеолярного эпителия. Причина возникновения болезни неясна. Однако отмечено, что ею чаще заболевают люди крупных городов, в атмосфере которых находится большая концентраРак легких часто возникает у людей, страдающих хроническими легочными заболеваниями.
ция канцерогенов, а также люди курящие или те, чья работа связана с газовой промышленностью.
В начале заболевания раком симптомов почти нет. Чуть позже появляется легкий кашель, который продолжается неделями или месяцами, переходя в сухой и мучительный, и заканчивается кровохарканьем. На этой стадии болезни еще можно ее лечить. К начальным симптомам можно отнести и ощущение больным общей слабости, не проходящей после отдыха, в груди могут появляться боли различного характера и разной интенсивности.
С развитием болезни кашель начинает сопровождаться слизисто-гнойной мокротой.
А при язвах на слизистой оболочки бронха в мокроте появляются сгустки крови. Начинают также развиваться вторичные воспалительные или нагноительные процессы в бронхо-легочной ткани, появляется лихорадка, иногда постоянная. Для рака легких характерно раннее метастазирование в печень, надпочечники, кости и мозг. После установления диагноза продолжительность жизни больного обычно не превышает 3 лет.
Лечение
Лечение рака, как правило, хирургическое.
После своевременной операции больные живут дольше, чем не оперированные. Применяется также лучевая и химиотерапия, которые немного удлиняют жизнь.
Весьма ценно использование перекиси водорода для диагностики заболевания. Еще с 70-х годов XX века с ее помощью стали получать материал из легких для гистологического исследования.
Использование раствора перекиси водорода при диагностировании показало поразительные результаты. Ввод раствора в бронхи улучшал общее состояние больного, ликвидируя воспалительные процессы и улучшая состав крови. При этом происходит и механическое очищение бронхиальных секторов от гноя.
Внутривенное вливание перекиси помогает значительно продлить жизнь больным раком, при этом не нанося никакого вреда организму в целом, а наоборот, оздоравливая его.

Конева Л.С. «Лечение перекисью водорода» 2007 год
ВНУТРИВЕННОЕ ВВЕДЕНИЕ РАСТВОРА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА
В предыдущих главах описывалось положительное воздействие на организм раствора перекиси водорода при его правильном внутривенном введении.
Как правильно вводить перекись водорода?
В первую очередь нужно предупредить читателя об опасности самостоятельного и бесконтрольного лечения.
Внутривенное капельное введение может сделать только врач, знакомый с действием перекиси водорода на организм. Он выполнит эту процедуру при помощи одноразовой системы для перфузионных растворов.
При этом врач должен предупредить пациента о возможном временном повышении температуры до 40 °С
(результат интоксикации) и взять на себя ответственность за свои действия.
Если вы все же решитесь на самостоятельное проведение процедуры, то соблюдайте следующие «не»:
О не употребляйте алкоголя и не курите в период лечения;
Не вводите лекарство в воспаленный сосуд;
Не вводите перекись водорода вместе с другими лекарственными средствами, так как при этом происходит их окисление и нейтрализация лечебного эффекта.
Техника выполнения внутривенного введения перекиси водорода при помощи 20-граммового шприца
Введение перекиси водорода шприцем используется при оказании неотложной помощи.
О Отвинтите наружную крышку бутылочки с перекисью;
О приготовьте одноразовый 20-граммовый шприц;
О проткните иглой внутреннюю крышку бутылочки и введите немного воздуха;
Наберите перекись водорода в количестве, указанном в рецептуре;
Смешайте перекись водорода с физраствором;
Готовый раствор медленно введите в вену, вначале 5, а затем 10, 15 и 20 мл в течение 3 минут. При быстром введении перекиси водорода возможно образование большого количества пузырьков кислорода, и в месте введения перекиси или по ходу сосуда могут возникнуть болевые ощущения. В этом случае замедлите введение, а если боль будет сильной, то вообще прекратите. На болевой участок можно положить холодный компресс.
После внутривенного введения перекиси водорода пациенту не следует вставать и делать резких движений. Желательно отдохнуть, выпить чай с медом.
Рецептура Доктор И. П. Неумывакин предлагает начинать лечение с малых доз, постепенно увеличивая концентрацию перекиси водорода. Он предлагает следующую рецептуру.
Для первого внутривенное введения, независимо от заболевания, нужно набрать в 20-граммовый шприц 0,3 мл 3 %-ной перекиси водорода для акушерской практики в смеси с 20 мл физраствора (0,06 % -ный раствор).
При повторных внутривенных введениях концентрация перекиси водорода в физрастворе увеличивается: от 1 мл 3 % -ной перекиси водорода на 20 мл физраствора (0,15 %-ный раствор) и до 1,5 мл 3 %-ной перекиси водорода на 20 мл физраствора.
Курс лечения
Курс лечения внутривенным введением перекиси водорода 10—15 процедур в последовательности:
О первая неделя — 1 введение через 1—2 дня;
О вторая неделя — 1 введение через 3 дня;
О третья неделя — 1 введение в неделю.
Терапевтический опыт доктора И. П. Неумывакина и письма его пациентов свидетельствуют о том, что уже после 3 процедур температура тела больного не повышается, так как интоксикация ослабевает. Болезнь начинает отступать.
Доктор настаивает на восстановлении здорового образа жизни пациента, иначе, по его словам, терапевтический эффект от перекиси водорода будет недостаточным.
Противопоказания
Внутривенное введение перекиси водорода категорически противопоказано при следующих заболеваниях:
О афибриногенемия;
О капилляротоксикоз;
О тромбоцитопеническая пурпура;
О гемофилия;
О ДВС-синдром.

Из книги автора Казьмин «Перекись водорода при вашей болезни» 2004 год.
Из главы про грипп.
Большинство вливаний перекиси производилось в артерии, то есть кровеносные сосуды, доставляющие обогащенную кислородом кровь тканям. Считалось, что введение Н202 в вены, то есть сосуды, возвращающие кровь от тканей в легкие и сердце, неэффективно, так как кислород, выделившийся из перекиси, будет выдыхаться из легких вместе с углекислым газом.
Некоторые исследования подтверждают эту гипотезу.
К счастью для больных, д-р Фарр усомнился в ее истинности, несмотря на наличие некоторых экспериментальных доказательств. Каким образом, спросил он себя, мы получаем положительные клинические результаты, если весь вводимый кислород выводится вместе с углекислым газом?
Во многих предшествующих экспериментах было установлено, что после внутриартериального введения перекиси водорода повышение содержания кислорода в тканях наступает только через 40 минут после попадания перекиси в кровь. По мнению д-ра Фарра, это означает, что перекись далеко не сразу распадается на кислород и воду и, таким образом, кислород не может сразу выводиться из организма через легкие. Больше того, Фарр считает, что потери кислорода при введении перекиси вообще предельно малы.
Чтобы доказать свою гипотезу, д-р Фарр проделал несколько простых, но весьма убедительных экспериментов. Если вы намерены применять перекись водорода в качестве лечебного средства, вам следует знать некоторые процессы, которые происходят в организме после ее введения. Вы также увидите, как важно при лечении Н202 измерять температуру тела...
Если при вливании Н202 температура тела поднимается, значит, происходит расширение капилляров, которое может быть вызвано дополнительным поступлением кислорода в ткани. В
эксперименте было установлено, что через 5—10 минут после начала процедуры температура поверхности тела поднимается на 0,5°С...
Теперь у каждого пациента появляется возможность лично убедиться в том, происходит ли обогащение тканей кислородом при внутривенном вливании перекиси: для этого ему достаточно взять градусник и измерить свою температуру во время процедуры. Если она не меняется, то это значит, что либо окисления не происходит, либо раствор старый (со временем раствор перекиси теряет свою силу). Такая простая оценка метода дает последнему значительное преимущество перед многими методами современной медицины. Действительно, внутривенное вливание либо оказывает действие, либо нет: третьего, как правило, не дано».

Из книги автора Казьмин «Перекись водорода при вашей болезни» 2004 год.
И ВСЕ ЖЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ЛЕЧЕБНОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА ИМЕЮТСЯ
Уже сравнительно давно было замечено, что чем острее протекает заболевание, тем большая доза перекиси водорода требуется для его лечения. К примеру, для протекающего тяжело гриппа ежедневная дозировка перекиси водорода достигает 250 мл ее 0,0375%-ного раствора. Обычно на курс лечения требуется пять вливаний в вену. Но если выздоровление наступает довольно быстро, то и количество инъекций перекиси водорода может быть ограничено двумя-тремя.
У больных, страдающих хроническими болезнями, введение перекиси водорода проводится реже, но зато лечение длится дольше. Вот перечень недугов, при которых такая методика лечения используется: хронические болезни системы дыхательных путей, гепатит, атеросклероз, кандидоз, синдром хронической усталости (СХУ). Для лечения указанных заболеваний необходимо 15—20 вливаний перекиси водорода, после чего делается перерыв на 1—2 месяца, и за это время проводятся необходимые контрольные анализы. Если того требуют обстоятельства, то курс лечения повторяют.
У. Дуглас описывает курсы лечения ряда заболеваний перекисью водорода, проводимые в клинике доктора Ч. Фарра. Воспользуемся этими сведениями. Итак...
1. Острый опоясывающий лишай. В первый день — 250 мл 0,15% -ного раствора перекиси водорода внутривенно, затем повторять каждые два дня. Всего на курс лечения — шесть вливаний.
Примечание. Опоясывающий лишай был полностью излечен менее чем за неделю, больничный лист не потребовался.
2. Грипп. В первый день — 250 мл 0,15%-ного раствора перекиси внутривенно, на второй день — 500 мл такого же раствора. На третий день — слабость, поэтому сделано дополнительное вливание 250 мл такого же раствора перекиси.
Примечание. Болезненные симптомы исчезли на третий день, больничный лист не потребовался.
17 3. Хронический кандидоз. Однократное еженедельное вливание 250 мл 0,15%-ного раствора перекиси в течение десяти недель, затем то же, но с периодичностью раз в месяц в течение десяти месяцев.
Примечание. Клиническое улучшение наступает после четвертой процедуры, затем постепенно исчезают болезненные симптомы.
4. Тяжелая форма хронического обструктивного бронхита. В первый день — 250 мл 0,15%-ного раствора перекиси внутривенно (вызывает кашель и обильное отхождение мокроты). Затем однократные еженедельные вливания в течение шести недель, после чего кашель прекращается.
Примечание. Состояние дыхательных путей улучшилось настолько, что пациент смог работать полный рабочий день. Для поддержания состояния по мере надобности (примерно каждые четыре-шесть недель) проводится одно вливание перекиси водорода.
5. Приступ астмы (девочка двенадцати дет). Приступ начался за сутки до введения перекиси водорода. После внутривенного введения 100 мл 0,15%-ного раствора перекиси водорода приступ прошел через шесть часов. Дополнительного лечения не потребовалось.
6. Сахарный диабет, инсулина-зависимая форма. У больного диабетом с двадцатилетним стажем болезнь перешла в инсулино-зависимую форму. Доза непролонгированного препарата —утром 30 ед. и вечером 30 ед. После пяти внутривенных вливаний перекиси водорода (по 250 мл 0,15%-ного раствора) вечерняя доза вводимого инсулина была снижена до 15 ед. Утреннюю дозу удалось снизить также до 15 ед., но только после трех дополнительных вливаний, поскольку у пациента проявились симптомы гипогликемии.
Примечание. После десяти вливаний перекиси водорода пациент смог полностью отказаться от инсулина. Сахарная кривая почти нормализовалась. В настоящее время пациенту делают одно вливание перекиси водорода в месяц с профилактической целью.
7. Невралгия после опоясывающего лишая. До обращения в клинику д-ра Ч. Фарра пациент в течение года страдал невралгией переднебоковой поверхности грудной клетки справа. Невралгия возникла после перенесенной инфекции опоясывающего лишая. Пациент прошел курс лечения из десяти еженедельных вливаний 250 мл 0,075%-ного раствора перекиси водорода.
18 Примечание. Невралгические боли уменьшились после пятой процедуры и совсем исчезли после десятой. С профилактической целью назначено одно вливание перекиси каждые три месяца.
8. Инсульт. У мужчины семидесяти одного года за два часа до обращения в клинику произошел инсульт. В результате была частично парализована левая сторона тела, нарушились ориентация и отчетливость речи. При поступлении в клинику артериальное давление — 190/100 мм. рт. ст., пульс в норме.
Немедленно проведено вливание 250 мл 0,3%-ного раствора перекиси водорода.
Примечание. Уже через 30 минут после вливания перекиси водорода симптомы постинсультного состояния стали исчезать, а по прошествии часа пациент возвратился в нормальное состояние. Артериальное давление — 140/90 мм. рт. ст.
В заключение следует подчеркнуть, что самолечением заниматься нельзя. Как говорится в английской пословице, «тот, кто лечит себя, лечит глупца».

Из книги автора Казьмин «Перекись водорода при вашей болезни» 2004 год.
Специалисты предупреждают, что хирурги должны проявлять осторожность при промывании ран перекисью водорода.
При попадании последней в кровеносное русло выделившийся при разложении перекиси водорода кислород может помешать кровообращению в легких, то есть привести к развитию эмболии.
В своей книге «Целительные свойства перекиси водорода» У. Дуглас приводит сообщение журнала «Британский медицинский журнал», в котором говорится следующее. Лечащий врач ввел в глубокий абсцесс на бедре 3%-ный раствор перекиси водорода, после чего, прилагая усилия, попытался выдавить лекарство обратно. Но, к сожалению, перекись водорода пошла в обе стороны — из раны и в кровеносный сосуд. Пациент при этом сразу же посинел и впал в коматозное состояние.
Пришлось ему в срочном порядке перелить кровь и ввести сильнодействующий кортикостероидный гормон (кортизон). Это-то и спасло жизнь больному. А ведь попадание перекиси водорода в кровь могло привести и к фатальному исходу. При применении перекиси водорода возможно развитие и другого осложнения, а именно развитие язвенного колита, или, говоря понятнее, язвенной болезни толстого кишечника. При этом, как известно, больной начинает страдать кровавым поносом и спастическими болями в животе.
Язвенный колит может возникнуть и после неоднократного введения перекиси водорода с клизмами. Как сообщают специалисты, «при язвенном колите, вызванном введением в кишечник перекиси водорода, неизбежно возникает сепсис». Он развивается из-за попадания бактерий через язвенную рану в кровь.
А сепсис довольно часто заканчивается смертью.
Правда, грамотное применение перекиси водорода (в том числе и при введении ее с помощью клизменных приспособлении), как правило, не приводит к побочным эффектам. Специалисты рекомендуют применять клизмы с перекисью водорода малой концентрации — в виде 3%-ного ее раствора на литр воды. В этом случае осложнения не развиваются.
По многочисленным зарубежным сообщениям, если перекисью водорода пользуются по правилам, то побочные явления весьма и весьма минимальны. Из встречающихся в медицинской практике побочных явлений следует отметить воспаление вены (флебит). Этот воспалительный процесс характеризуется остро развивающимися локальными болями по ходу травмированной вены. При осмотре ее видна красноватая (гиперемированная) полоса, а при ощупывании определяется уплотненная в виде шнура болезненная стенка вены. Осложнениями флебита могут быть сепсис, эмболии или абсцессы.
Вероятность развития флебита при применении перекиси водорода резко снижается, если для инъекций использовать крупные вены и вводить лекарство медленно, лучше при помощи капельницы. Специалисты рекомендуют внутривенно вводить перекись водорода медленно — в течение не менее полутора часов.
Если же все-таки тромбофлебит развился, то надо как можно быстрее обернуть пораженный район ледяной тканью. Но как правило, воспаление вены проходит и без врачебного вмешательства.
При частом, особенно ежедневном (или через день-два), введении перекиси водорода у больного может развиться так называемая реакция Герксгеимера. Причиной ее развития является то, что болезнетворные бактерии, в массовом количестве погибающие от ядовитой для них перекиси водорода, попадают в кровь, в результате чего возникает интоксикация организма.
Такая реакция может возникнуть и после первых трех вливаний перекиси. Правда, предсказать точно возникновение реакции Герксгеимера невозможно. Да и развивается она крайне редко.
Но как утверждают специалисты, если лечение проводится перекисью водорода под контролем компетентного врача, то оно является вполне безопасным. «Самое плохое, — утверждают они, — что может произойти, — это ухудшение состояния в том случае, если человек, почувствовав себя значительно лучше, самовольно прекращает лечение».

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-12, 15:31
Сообщения: 43
Подчеркнутая важность правильного выбора катетера https://uteka.ru/articles/fakty/kateterizatsiya-ven/ в зависимости от поставленных целей процедуры катетеризации вен. На страницах UTEKA мы раскрываем, как именно подход к выбору катетера влияет на успешность всей процедуры. Предоставляем экспертное мнение и рекомендации, объединенные в одном информационном материале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-03, 20:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-03, 21:40
Сообщения: 11
Много полезностей, всем спасибо за подсказки и рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB