Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 24-04, 03:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:43 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Форсаж

в Русском языке слово Упрёк имеет широкое смысловое значение, упрекать осуждать критиковать итд Ты написал что у НД барыжные деньги которые зарабатываются не умом а отсутствием совести. это и есть упрёк -осуждение итд

Натуральное хозяйство существовало в феодальном обществе а в современном мире люди вовлечены в товарно денежные отношения в которых действует закон о прибавочной стоимости.

Спикулянт это необязательно человек который что то перепродаёт, но и тот который сам что то производит, можно держать коз и спикулировать козьим молоком.. Потому как спикуляция это продажа товара по завышенной стоимости в условиях дефицита данного товара.
Производители часто осуществляют сговор и искусственно держат цену.. и уничтожают излишки ..

Во времена советской власти--самым большим спикулянтом было Государство ,

Кстати Форсаж-а налоги ты государству платишь?

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:28 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
Ты написал что у НД барыжные деньги которые зарабатываются не умом а отсутствием совести. это и есть упрёк -осуждение итд
Мои слова: "... (купи-продай). Тут ума не надо. Достаточно отсутствия совести, чтобы была маржа побольше."[/b] Чем меньше совести -- тем больше маржа. Что тут не так? Думаю, что любой коммерсант это прекрасно понимает (и воплощает, строя доброжелательное лицо), а вот на людях такое не скажет. Между собой (в бане и т.п.) у них только и разговоры, кто кого и на сколько "кинул". Это похоже на общение охотников с их байками. Ни тех, ни других я не осуждаю. Я просто озвучиваю СВОИ мысли. А обижаться могут только те, кто, любя деньги, всячески старается выглядеть не так, как его соручники (лучшего слова не придумал :D ) со стажем. Болезнь роста. Кто-то перерастёт, а кто-то и не доживёт: свои же схАвают. У них так принято. :D

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
Кстати Форсаж-а налоги ты государству платишь?
Все законы блюдутся. Я и теперь приношу государству пользы (прямой и косвенной) больше, чем получаю от него. "Государство- это машина для угнетения меньшинством большинства." (В.И.Ленин)

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-10, 19:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Форсаж

Ты ,как говорил Райкин, в принципе прав ,но в сущности глубоко заблуждаешься.

Начнём с самого начала.

Производишь ли ты что то сам с целью продажи,или покупаешь произведённый товар у других с целью перепродажи -разницы в нравственном отношении нет никакой,при условии исполнения взятых на себя обязательств и исполнения законов установленных в государстве.

Разница будет только в количестве прибыли , да и то смотря когда.. Обладатель интеллектуальной собственности работая в единственном числе может заработать больше чем целая фирма..

Спекуляцией же можно назвать любую сделку..потому что -где тот КРИТЕРИЙ оценки по которому можно оценить имело ли место спекуляция или нет.. Человек может спекулятивно продавать свой труд.. пока существуют ТОВАРНО ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ..каждый будет стараться любым способом заработать больше используя все возможности .При этом как я уже писал--имеющий мозги будет зарабатывать больше того кто их не имеет при прочих равных условиях.


Когда же Спекуляция становится преступлением--только тогда когда товар или услуги продаются на фоне дефицита возникшего при запрете свободной торговли то есть при отсутствии рыночной экономики Как например в СССР..

в условиях свободного рынка и действия антимонопольных законов -спекуляция натыкается на конкуренцию и нейтрализуется.

В бандитско воровском государстве ,где развита коррупция , будет иметь место узаконенная спекуляция,что мы и наблюдаем каждый день

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 00:43 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
имеющий мозги будет зарабатывать больше того кто их не имеет при прочих равных условиях.
По этому поводу тоже можно повторить слова Райкина. :D Я, всё же, склонен считать, что в бизнесе мозги играют не первостепенную роль. Там нужны другие качества. История знает много примеров, когда умнейшие люди, у которых были мозги, но отсутствовали качества хищника, жили и заканчивали свою жизнь в нищете, но были, при этом, счастливы и не искали "пятого угла", в надежде на улучшение здоровья и условий жизни.
Привет писал(а):
В бандитско воровском государстве ,где развита коррупция , будет иметь место узаконенная спекуляция,что мы и наблюдаем каждый день
:D :D :D Даже имеем честь переписываться или созваниваться с представителем этих ИНТЕРЕСОВ (см.выделенное внизу). :D :D :D


Изображение

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 06:11 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
psyheye писал(а):
Магацитл писал(а):
А зачем Вам отзывы, Психея? Если не секрет... И почему Вас рассказ Форсажа не впечатлил, Вы о нём даже не упомянули.

Магацитл, мне, может отзывы и не к чему, а вот людям, читающим форум, интересно, скольких ваш заппер избавил от рака.
Рассказы Форсажа меня безусловно впечатляют, только он - лицо заинтересованное, да и стастистика у него: два с половиной человека в деревне (он сам пересчитал :D )


"Магацитл, мне, может отзывы и не к чему,"

Тогда зачем Вы о них заговорили?

:D

"а вот людям, читающим форум, интересно, скольких ваш заппер избавил от рака."

С чего Вы это взяли? Я ничего такого не слышал. Мне ничего такого никто не писал, и на форуме таких сообщений не замечал. У меня даже такое впечатление, что людям, читающим форум, тема заппера не интересна. Это же очень просто, посудите сами: была бы интересна, давно бы уже кто-то связался с Форсажем.

И о заппере заговорил не я, а Привет. И о продажах заппера - тоже Привет. Так что Привет - пионер запперного дела на форуме. Тем более, что я тут ни при чём, ведь заппер не я придумал, а Хильда Кларк.

"Рассказы Форсажа меня безусловно впечатляют, только он - лицо заинтересованное,"

Если я Вас правильно понял, Вы хотите сказать, что Форсажу не верите. Лицо, кстати, заинтересованное в чём?


"да и стастистика у него: два с половиной человека в деревне"


А Кларк Вы тоже не верите? Мне, разумеется, тоже.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 06:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Н.Д. писал(а):
Привет писал(а):
НД работал всю жизнь кинологом,накопил опыта и информации, а потом включил мозги и смог организовать бизнес-открыл вет лечебницу и зоомагазин, а ты ставишь ему это в упрёк.

Какое отношение Организованный бизнес имеет к барыжничеству, НД платит налоги и выолняет все нормативы установленные государством в отношении бизнеса. По твоему --он должен работать бесплатно? а что же ты бесплатно не работаешь?


Все правильно.. Еще какие налоги... они все выше и выше, Форсаж.... у меня столько платежек у тебя волос на голове меньше. Не знаешь не говори....торгуй молоком и ставь чудо прибор и будет все хорошо! Не суй свой нос куда собачка свой член не совала... :D


Н.Д., для бизнеса в пост-Союзе, насколько мне известно, нужны деньги и "крыша". То есть, не деньги зарабатываются в результате бизнеса, когда кто-то "включил мозги" и смог что-то организовать, - а наоборот, что-то можно организовать, если кто-то член мафии и у него есть достаточно большие деньги.

:D

Или у Вас было не так?

:D :D :D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 10:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
Магацитл писал(а):
А Кларк Вы тоже не верите? Мне, разумеется, тоже. :D

:D Магацитл, верить можно только чему-нибудь постоянному, но всё меняется - поэтому даже себе не верю :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
У уехавшего в канаду представления о бизнесе в России остались на уровне начала 90х годов.

да и то далёкие от реальности. Если говорить о крупном бизнесе то он в России осуществляется Госкомпаниями во главе которых стоят директора ,которые на самом деле являются собственниками типа Сечина Якунина -это можно назвать мафией

Но мелкий и средний бизнес можно осуществлять спокойно по крайней мере в Москве и области

занимайся чем хочешь , открывай вет лечебницы , салоны красоты ,торговые точки на рынках , даже деньги на халяву государство выдавало под это дело.. Так что у кого были идеи и работали мозги открыли свой бизнес без всякой мафии и взяток..

Некоторым завидно ,поэтому места себе найти не могут .

Возьмём НД- он открыл ветеринарную лечебницу... организовал вет помощь -нанял врачей закупил оборудование -для этого можно взять кредит что люди и делают....



а Форсаж доит Коз -торгует козьим молоком , коптит за деньги Сало , продаёт Запперы получаемые от Магацитла - ну так чем его деятельность отличается от НД ..только масштабом . Но почему то Форсаж пытается представить нам деятельность НД как безнравственную лишённую совести

При этом Форсаж не поймал НД на каких то мошеннических действиях и все его доводы это плоды больного воображения

ЧАСТНИК КОЗОВОД это такой же БАРЫГА как и хозяин фирмы , какая разница и тот и другой

ПРОДАЁТ ТОВАР..получает прибавочную стоимость , при этом не все частники такие честные как Форсаж, большинство из них молочко водичкой разбавляют , а МЕДОК сахаром и патокой

В этом сущность ЧАСТНИКА ЕДИНОЛИЧНИКА которую нам преподносили в СССР

вспоминается фильм берегись автомобиля

я выращиваю калубнику своими собственными руками...а ты спекулянт твой дом турьма...

Но мы хорошо помним по каким ценам продавали нам эту клубнику ...те которые её нам собственными руками вырастили....

Оправдание что типа клубничку собственными руками вырастил значит не спекулянт не катит..потому как спекуляция это искусственное завышение цены при наличии дефицита


Когда был взрыв в Домодедово---то частники таксисты моментом цены на перевозку подняли
--вот это и есть показатель ,,ЧЕСТНОСТИ,, частников которые работают руками

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 15:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Привет ты прав на 100% Таким как Форсаж этого не понять...В чужом глазу соринку видит, а в своем бревно не замечает. Зависть гиблое дело Саня...

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 16:11 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Н.Д. писал(а):
Привет ты прав на 100% Таким как Форсаж этого не понять...В чужом глазу соринку видит, а в своем бревно не замечает. Зависть гиблое дело Саня...


Н.Д., тут Привет интересные вещи рассказывает. А мне друзья в России совсем другое говорят. Было бы интересно Вас послушать, если не секрет, конечно.

Вот что пишет Привет (источник - topic2616.html?f=1&p=93391#p93395 ):

"Возьмём НД- он открыл ветеринарную лечебницу... организовал вет помощь -нанял врачей закупил оборудование -для этого можно взять кредит что люди и делают...."

Это же деньжищ надо ого-го сколько: здание, оборудование, материалы, зарплата врачам, организация вет. помощи, реклама и проч. Здесь бы такое стоило по крайней мере несколько миллионов долларов, запустить такое дело и продержаться достаточное время, пока оно не станет приносить прибыль.

Просто замечательно, что Привет так хорошо осведомлен о Ваших делах. Однако же он не говорит, что у Вас не было ни гроша и Вам дали несколько мегадолларов кредита. В то же время, по словам Привета, такой кредит взять можно и в России с этим нет проблем. А Вы брали кредит, чтобы начать Ваш бизнес?

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:53 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
У Канадского друга сильно развито воображение, он почему то представил Вет лечебницу как некий грандиозный обьект ,на уровне Медицинского центра со множеством корпусов.

Таких ветеринарных центров я вообще не видел тем более в частных руках.
Есть государственные РАЙВЕТСТАНЦИИ в которых оказывают помимо всего комплекса САНИТАРНОГО НАДЗОРА ещё и платные услуги
Есть Учебные заведения типа Вет академии где на базе клиники открыт платный приём.

Есть же и чисто частные вет клиники ,но никаких МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ там никогда не крутилось .. Обычно такие клиники возникали при Клубах собаководства ,кинологических центрах либо при Научн исслед институтах имеющих ВИВАРИЙ как напр институт ГАМАЛЕИ

Я был на сайте НД и видел фотографию его лечебницы и магазинчика зоотоваров .
Вет лечебница эта находится в 100км от москвы Где цены на аренду намного дешевле чем в Москве, а НД открыл вет лечебницу давно, когда вообще аренда в мухосранске была мизерная..

Открыть ВЕТ ПУНКТ вообще может один человек как Индив предприниматель ..
Cкажем у меня в Ростове яросл области есть собств дом, я могу оборудовать там комнату для приёма больных животных согласовать с властями и вперёд..

Точно также наш Козовод может открыть у себя на Хуторе такую же Вет лечебницу ..

Денег на это в мухосранске много не надо , нужно желание и логистика . нужно просчитать будет ли лечебница эта приносить прибыль

Я так понял что Канадский друг совместно с Форсажем очень хотят любым способом обосрать НД даже не взирая на здравый смысл.

Но при этом заочно оскорбляют тысячи честных людей которые занимаются предпринимательством .

Форсаж озвучил свои мысли--что все предприниматели -это барыги у которых нет совести

он сразу обозначил что в бизнесе купи продай ума не надо а нужно только отсутствие совести.

но мы знаем что отсутствие Совести может быть у любого , в том числе и у человека работающего РУКАМИ.

Мы знаем что любой человек может потерять Совесть ,даже самый честный.

Аппетит приходит во время еды и честный человек работающий руками может стать нечестным на руку..

Ты Форсаж может быть попутал понятие Спекуляция с Эксплуатацией наёмного труда..

тут ты прав, если ты делаешь всё сам, то эксплуататором ты не являешься , ты эксплуатируешь только сам себя свою козу и свою жену ..так сказать семейный подряд,
Но спекулянтом ты можешь быть запросто по крайней мере в чьих то завистливых глазах..

Что касается эксплуатации наёмного труда , то без такой эксплуатации не возможно существование развитой экономики ..Но совесть и спекуляция к этому отношение не имеют.

Bыводы: Форсаж твоя деятельность по сути ничем не отличается от деятельности НД.
кроме организации и обьёмов.

В плане эксплуатации--так ты тоже эксплуататор--ты эксплуатируешь животных..Коз и Козлов.

ps у нас в России ни так давно на открытие частного бизнеса выдавали ПРОСТО ТАК 340000 рублей курс доллара тогда был 1/30 тоесть давали 11000$ я знаю нескольких людей кто эти деньги взял
создав видимость бизнеса ..

сейчас времена трудные -но это уже совсем другой разговор

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:10 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
а Форсаж доит Коз -торгует козьим молоком , коптит за деньги Сало , продаёт Запперы получаемые от Магацитла
Чужие деньги всегда большие и лёгкие.
Я сам расскажу
о времени
и о себе.
Я, ассенизатор
и водовоз,
революцией
мобилизованный и призванный,
ушёл на фронт
из барских садоводств
поэзии -
бабы капризной.
В.Маяковский

:D Из всего, перечисленного Приветом, мои доходы составляют:
1. Молоко -- 15-20 литров в месяц по 20 тысяч белорусских рублей. Средний доход в долларах (350 000:17 194) равен 20$ в месяц.
2. Копчение -- в лучшие месяцы получалось 400 тысяч белорусских рублей. 400 000:17194=23$. Были месяцы, когда никто не привозил коптить. Выжил. :wink:
3. Запперами не торгую.
Круто? :D
Итого, в среднем, за месяц мой "незаконный" бизнес составляет чуть больше сорока баксов. Всё остальное (сколько надо) я ЗАКОННО имею за счёт головы и рук, принося пользу государству и людям. :wink:
Были, правда, времена, когда получал от редакций за статейки. Теперь этим не грешу.
Мне
и рубля
не накопили строчки,
краснодеревщики
не слали мебель нА дом.
И кроме
свежевымытой сорочки,
скажу по совести,
мне ничего не надо.
В.Маяковский
Привет писал(а):
Форсаж озвучил свои мысли--что все предприниматели -это барыги у которых нет совести

он сразу обозначил что в бизнесе купи продай ума не надо а нужно только отсутствие совести.
Ты так и не понял (или не желаешь понять) моих мыслей и передёргиваешь в выгодном для себя направлении. Оставляю этот вопрос. Кому надо -- поймёт...
Привет писал(а):
Форсаж твоя деятельность по сути ничем не отличается от деятельности НД.
Не путай ремесленника с торгашом. Качественно сделать вещь -- это одно, а качественно (подороже) перепродать -- это совсем другое. Скрипка Страдивари, к примеру, качественно сделана одним мастером, а потом она многократно перепродаётся, но с каждым разом всё более качественно. :D

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:28 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
Зависть гиблое дело Саня...
Если это ты мне, то ты ошибся адресом. :wink:
Привет писал(а):
Я так понял что Канадский друг совместно с Форсажем очень хотят любым способом обосрать НД даже не взирая на здравый смысл.
Н.Д. (Неру Джавахарал :D ), как личность, меня абсолютно не интересует. Я говорю о сути вещей, а не о конкретном человеке. А суть состоит в том, что, чем меньше совести, тем больше маржа. Началось, по крайней мере, с этого. Я не думаю, что Н.Д., как барыга, здесь один. Уверен, что бОльшая половина форумчан и гостей тоже барыжничают и прекрасно понимают от чего зависит их размер прибыли. А он зависит от наглости назвать цену и любви (жадности) к деньгам.
P.S. Слово "барыга" -- вполне литературное слово. https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D ... 0%B3%D0%B0

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Ремесленник и Торгаш это род деятельности ,специализация .
Торгашество это тоже Ремесло и более того Торговля это двигатель ПРОГРЕССА благодаря развитию торговли развивались и ремёсла и наоборот

Ремесленник если работает сам на себя и продаёт свой товар- является и ремесленником и торгашом одновременно.Крестьяне и ремесленники--ездили на Ярмарку рынок где арендовали торговые места и Торговали своими товарами..так и сейчас

С ростом производства и развития производительных сил происходит разделение труда, одни производят а другие продают .

Моржа, как Форсаж называет прибавочную стоимость, вовсе не зависит от СОВЕСТИ--читай учебник ПОЛИТЭКОНОМИИ, а определяется ЗАКОНОМ СТОИМОСТИ .

Форсаж---если вдруг у кого то пропадёт Совесть то он от этого богаче не станет, иначе бы богатых было бы слишком много :)
Маржу определяет прежде всего себестоимость ,издержки производства,баланс спроса и предложения и предельная полезность товара или услуг.
У Торгаша товар может быть намного дешевле чем у Ремесленника одиночки с низкой производительностью труда.

А СОВЕСТЬ В ДАННОМ ВОПРОСЕ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. потому что совесть это Субьективное понятие основанное на привитом чувстве вины

Государство не только выступает как орган подавления , но и как орган защиты от произвола ,

законы принятые в государстве как раз и являются мерой СОВЕСТИ, а корающие органы наказывают нарушителей законов .

В большинстве цивилизованных стран где действуют демократические принципы (кроме России) существует ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ.
Чем больше получаемая прибыль тем больше налог,

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB