Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Данную тему я начинаю с перепечатки своей темы на Донецком форуме, которую они зарыли.

Плюс
Пн Авг 13, 2007 07:53

Данную тему лучше всего начать с перепечатки статьи из российской "Парламентской газеты" от 20 февраля 2002 г., которая в ней была напечатана в разделе "Наука".
То есть это не рекламный материал, а информация, предоставленная сенаторам и депутатам Госдумы РФ о новом достижении медицинской науки.
В настоящее время биорезонансный компьютер способен при минимальном участии врача не только диагностировать тысячи паразитов в организме больного человека, но и уничтожать их и тем самым лечить множество болезней. Я буду писать о том, почему это стало возможным. Причем это не какая-то будущая перспектива, а самое настоящее - метод утвержден Минздравом РФ в 1995 году, а в 2000 году Минздрав выпустил методические рекомендации своим врачам. Тем не менее о биорезонансе очень мало знают пациенты и, как это ни странно, - врачи. Я ставлю целью просветить тех и других, а прежде всего посетителей данного форума. Тем более что в СНГ в настоящее время уже более 300 городов, поселков и даже деревни имеют биорезонансные компьютеры и больные реально могут ими воспользоваться.
На Ваше здоровье!

Обыкновенное Чудо
ВОЛНА БЬЕТ ВИРУС НАПОВАЛ
Игорь НАУМОВ.

Корреспонденту "Парламентской газеты" за четыре минуты поставили точный диагноз и вылечили от всех болезней всего за час.
- Садитесь на стул... Обувь, носки надо снять
На полу две медные пластины для ног. Еще две на столе - на них кладу ладони. На голову надевают повязку с подключенными электродами, и я начинаю смахивать на героя известного фильма Данелии.
Но шутки в сторону - врач Валерий Поспелов начинает колдовать над своей аппаратурой:
- Возраст? Рост? Вес?..
Наконец все мои параметры занесены в компьютер:
- Ну что, поехали?
Мы "едем" минуты три-четыре, пока экран монитора не высвечивает вашего покорного слугу. Изображение, конечно, стилизованное, в виде фантомов. Зато в цветах и красках - от коричневого до белого. Чем темнее, тем хуже. Раньше патология и вовсе обозначалась черным. На пациентов эти мрачные тона производили неизгладимое впечатление. Многие тут же бросали пить и курить.
О своих болячках я знаю или догадываюсь. Но об этом, естественно, молчок. Так сказать, для чистоты эксперимента. Впрочем, аппаратно-программный комплекс, с помощью которого за считанные минуты я только что прошел полную диспансеризацию, сам себе голова. Эта умная электронная машина при проведении экспресс-диагностики обходится без подсказок со стороны человека.
- Жить-то буду? - неуклюже шучу я.
- Будете, будете, - успокаивает Валерий Михайлович.
А его коллега Олег Шпаков популярно разъясняет, где и что у меня болит сейчас, что и когда даст о себе знать в будущем, если не предпринять соответствующие меры:
- Печень Желчный пузырь Поджелудочная железа Сердечко побаливает? Это, скорее всего, из-за позвоночника. Головные боли беспокоят? Давление, верно, скачет? Это остеохондроз в шейно-плечевой зоне Но не волнуйтесь. Во-первых, все не так страшно. Во-вторых, пару сеансов, и мы вас вылечим
Смотрю на докторов. Разыгрывают, что ли? Нет, Шпаков и Поспелов совершенно серьезны. Да и разговор происходит не где-нибудь, а на кафедре военной токсикологии и медицинской защиты Института усовершенствования врачей Минобороны. Эта фирма глупостями заниматься не будет. Но такой букет болячек! Чтобы от них избавиться, нужны месяцы, если не годы. И как меня намерены лечить? С помощью этой машины?
- Да, - подтверждает мою догадку Олег Шпаков. - Мы хоть сейчас проведем первый сеанс биорезонансной терапии и откорректируем функции вашего организма.
- И благодаря чему достигается лечебный эффект? Неужто не нужны лекарства, процедуры, анализы?
- По большому счету, нет. Все с успехом заменяют электромагнитные излучения строго определенных параметров. Но давайте мы вас полечим, - Валерий Михайлович, к слову сказать, врач высшей категории и заместитель начальника кафедры, переводит аппаратуру в режим лечебного сеанса.
А Олег Михайлович на правах консультанта и руководителя научно-исследовательских работ продолжает отвечать на вопросы, как выясняется, не совсем здорового корреспондента "Парламентской газеты".
- Такие излучения есть у каждого. В нормальном физиологическом состоянии эти процессы происходят относительно синхронно. При патологии гармония нарушается. Если правильно подобрать частоты и формы лечебного электромагнитного воздействия, нормальные колебания можно и усилить, и ослабить, а патологические и вовсе устранить. Честно, я не знаю болезни, которая бы не поддавалась лечению.
- А как же СПИД? Гепатит С? Онкологические заболевания?
Олег Михайлович снисходительно улыбается и утвердительно кивает головой.
- Но это же фантастика! - пробую удивиться я.
- Лет двадцать назад это называли медициной двадцать первого века. Однако, поверьте мне, ничего необычного в методе биорезонансной терапии нет.
- Но почему о нем до сих пор ничего не знают? Не лечат?
- Кто из врачей хочет, тот знает и лечит своих пациентов. В России более пяти тысяч врачей применяют в своей практике биорезонансную терапию. Еще около тысячи - в СНГ.
- И как успехи?
- С помощью аппаратно-программных комплексов диагностируется 97 процентов заболеваний. Ведь мы "раскладываем" человека, что называется, на витамины и минералы. От недугов удается полностью излечить до 70 процентов больных. В Киеве мой ученик взял четырнадцать больных раком в четвертой стадии. Врачи им подписали смертный приговор. А он двенадцать(!) вылечил
- Олег Михайлович почему же тогда ваши методики не используются повсеместно?
- Отношения с официальной медициной у нас действительно натянутые. С одной стороны, эта аппаратура и методы лечения утверждены Минздравом. С другой Ну как, например, убедить выдающегося хирурга, что больного совсем не обязательно полосовать скальпелем, а можно решить все проблемы с помощью электромагнитных волн? Он просто не привык работать по-другому.
- Наверное, широкое распространение биорезонансной терапии нанесло бы удар по фармацевтической промышленности? Таблетки, пилюли, микстуры окажутся ненужными.
- По-моему, вы сами ответили на свой вопрос Стоимость лечения с помощью аппаратно-программного комплекса на порядок дешевле, чем лекарствами.
- А где можно увидеть аппаратно-программные комплексы в действии?
- В Москве на Центральном сборном пункте военкомата бывать не доводилось? Там есть. Используются в основном для тестирования призывников на предмет употребления наркотиков. С их помощью можно определить и время, и тип, и дозу. Их, конечно, в организме может уже и не быть, но электромагнитные колебания все докажут: ведь они остаются в нас и год, и десять лет.
Другой пример. Мы поставили комплект оборудования в ростовский госпиталь. Там было много гнойных осложнений после операций раненных в Чечне солдат и офицеров. Создали программу "Антигной". Теперь вопрос закрыт. Полпред Президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев прислал благодарственную грамоту. В Министерстве обороны аппаратуру закупили для шести ведущих госпиталей. Даже проведены испытания - от лечения инфекционных болезней до травмы. Эффект превзошел самые смелые ожидания, но на том все пока и остановилось. У гражданских интерес куда более серьезный. В частности, у Министерства путей сообщения.
- Но в обычной районной поликлинике вашего чуда, увы, не увидишь.
- Сколько времени на прием одного пациента тратит участковый врач? Десять-пятнадцать минут. Мне же для полного комплексного обследования человека нужно три часа. Следовательно, в течение дня смогу принять в лучшем случае трех больных. Правда, я гарантирую, что не ошибусь в диагнозе...
Лечебный сеанс завершен. Валерий Поспелов вновь тестирует меня. На этот раз фантомы радуют белым и зеленым цветами. А куда подевались коричневый и красный? Неужто правда их унесли электромагнитные волны?
..........................................................................................................................................................
Плюс
Вт Авг 14, 2007 04:54

Здесь я решил поместить отрывок из доклада, прозвучавшего на прошедшей в 2003 году IX Международной научной конференции "Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии", г. Москва.
Автором доклада является Куртсеитов Л.К. из Главного военного клинического госпиталя Министерства Обороны Украины. В Интернете писали, что он там работает главным врачом. Биорезонансным методом он лечил более 500 больных с самыми разными заболеваниями, в их числе оказались и 92 больных раком терминальной стадии, от которых отказались официальные онкологи. В результате лечения больных раком он получил следующие результаты: значительное улучшение - 7,6 %, улучшение - 68, 4 %, без изменения - 9,7 %, летальный исход - 14 %.
При раке даже если без изменения и то хорошо - человек живет. Полностью таблицу я дать не смог, потому что не умею - в компьютерном деле я чайник.
Для рядовых пациентов является очень важным вывод, что биорезонансный метод при его широчайшей сфере использования является очень дешевым и очень подходит для бедных стран вроде Украины и России.
Впрочем, армию США к бедным не отнесешь, а она тоже широко применяют биорезонанс. Более подробно доклад можно почитать на сайте: http://imedis.ru/pages/53

х х х

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЛЕЧЕНИИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Куртсеитов Л.К.
(Главный военный клинический госпиталь МО Украины, Клиника нетрадиционных методов лечения, г. Киев, Украина)

В данной работе представлен опыт применения энергоинформационных компьютерных технологий в практике диагностики, лечения и реабилитации военнослужащих ВС Украины по материалам клиники нетрадиционных и народных методов лечения (ННМЛ) Главного военного клинического госпиталя (ГВКГ) за 1998-2001 г.

Несколько слов об истории этого направления. В восточной медицине очень давно (тысячелетия) применяется метод рефлексотерапии. В 40-е годы XX века Р. Фолль стал замерять электрические параметры биологически активных точек (БАТ) и биологически активных зон (БАЗ) кожи и выявил взаимосвязь с ними органов и систем [1]. Для диагностики Р. Фолль использовал до 1000 БАТ, что было громоздким при обследовании. Затем, метод был усовершенствован немецким ученым Х. Шиммелем - им разработан вегетативный резонансный тест (ВРТ). Обследование стало возможным по одной воспроизводимой точке [2, 3]. Несмотря на усовершенствование, процесс обследования оставался громоздким и занимал от 15-40 мин. до 2-х часов в зависимости от квалификации врача и объема исследований. Эта методика используется в 35 странах мира, в том числе и на Украине.

Начиная с 80-х годов XX столетия стали появляться компьютерные версии аппаратов для диагностики, основанные на измерениях электрических параметров БАТ и БАЗ, и для воздействия на БАТ с целью лечения. Значительно расширило диагностические и терапевтические возможности энергоинформационной медицины применение нозодов, которые представляют собой стерилизованные потенцированные антигены и токсины бактерий, вирусов и других инфекционных агентов, мочи, спинномозговой жидкости, сыворотки крови, а также экстракты патологически измененных органов и тканей. В 1965 г., нозоды, как специальные биотерапевтические средства, были включены в официальную фармакопею Франции. В настоящее время одной из ведущих фармацевтических фирм, выпускающей более чем 750 различных нозодов для электропунктурной диагностики и терапии, является предприятие "Staufen-Pharma" ("Штауфен-фарма") ФРГ. За последние 20 лет появились электронные копии нозодов. Центром "ИМЕДИС" (Россия, Москва) был разработан электронный селектор, совместимый с компьютером, который содержит более 26000 нозодов, органоспецифических и гомеопатических препаратов всех ведущих фирм мира [4].

В настоящее время в передовых странах мира энергоинформационная медицина объявлена приоритетным направлением (в том числе и на Украине). Для решения проблем этого направления привлекаются ведущие научно-исследовательские учреждения: в США Нью-йоркская академия наук и технологий, Гарвардский университет. В России Государственный Энергетический институт (Технический университет), Центр интеллектуальных медицинских систем "ИМЕДИС" и др. В ФРГ на научных разработках доктора Фолля создан ряд всемирно известных научно-производственных фирм, занимающихся разработкой, производством и внедрением аппаратно-программных комплексов для применения энергоинформационных компьютерных технологий в медицинскои обеспечении населения.

Начиная с 1997 г. значительный интерес к использованию комплексных энергоинформационных компьютерных технологий проявляют военные ведомства России и США. В медицинских учреждениях МО России с 1997 г. прошли успешное лечение на базе использования этих технологий свыше 6 тысяч человек [5]. Энергоинформационные компьютерные технологии диагностики, лечения и реабилитации широко применяются в Главном военном клиническом госпитале им. Бурденко, 2-м Центральном военном клиническом госпитале им. Мандрыка и других военных медицинских учреждениях.

Энергоинформационные компьютерные технологии диагностики, лечения и реабилитации больных в ГВКГ МО Украины на базе клиники ННМЛ применяются с 1998 года. Вначале обратить внимание на эту область медицины нас заставила экономическая обстановка, сложившаяся в стране - резко сократилось финансирование здравоохранения. Возникла ситуация, когда требовалось улучшить качество диагностики, лечения и реабилитации больных при финансировании менее 10% от минимальной потребности. Перед клиникой ННМЛ стояла задача: использовать методики диагностики и лечения несложные, эффективные и менее затратные. Этим целям, по данным литературы и по нашему опыту, соответствуют методы энергоинформационной медицины.

Структура леченной патологии:
1. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ - 102 человека (20,3%);
2. Злокачественные новообразования всех локализаций - 92 человек (18,3%);
3. Болезни органов пищеварения - 78 человек (15,5%);
4. Болезни костно-мышечной системы - 75 человек (14,9%);
5. Болезни системы кровообращения - 42 человек (8,3%);
6. Болезни нервной системы - 26 человек (5,2%);
7. Болезни органов дыхания - 26 человек (5,2%);
8. Болезни мочеполовой системы - 20 человек (3,9%);
9. Болезни кожи и подкожной клетчатки - 16 человек (3,2%);
10. Прочие болезни - 26 человек (5,2%).

Всего 503 человека.

Следует отметить, что все онкологические больные имели III или IV стадию заболевания. До поступления в отделение лечились традиционными методами, но заболевание прогрессировало, появились регионарные или отдаленные метастазы…

Заключение

1. Применение аппаратуры энергоинформационной медицины позволяет выявить изменения в организме на доклинической стадии и, применяя БРТ и МРТ, проводить лечение и профилактику заболеваний.
2. При остром или хроническом заболевании позволяет:
* ответить на вопрос, где патология?
* какая патология?
* чем вызвана?
* произвести индивидуальный подбор лечения,
* имитационно промоделировать различные виды терапии и отобрать оптимальные.
3. Трудно переоценить значение аппаратно-программного комплекса (АПК) "ИМЕДИС-ФОЛЛЬ" при лечении заболеваний, вызванных вирусами (эффективных лекарственных средств нет), бактериями, грибками, гельминтами. Преимуществом перед другими методами лечения является отсутствие побочных эффектов.
4. БРТ и МРТ хорошо сочетается с другими методами лечения. При сочетанном лечении эффективность достигает 95%.
5. Применение АПК "ИМЕДИС-Фолль" позволяет врачу работать в отрыве от медицинского учреждения (отдаленный гарнизон, суда, подводные лодки, экспедиции).
6. Экономическая целесообразность применения несомненна, т.к. диагностика и лечение проводится, как правило, на одной и той же аппаратуре, нет необходимости использовать аллопатические, физиотерапевтические и другие дорогостоящие средства лечения. Значит, это и есть один из вариантов выхода из кризисной экономической ситуации, которая сложилась в настоящее время в нашем здравоохранении.

Литература
1. Voll R. Topografische lage der Mess-punkte der Elektroakupunktur. Bd. 1, 2, 3, 4. - Uelzen.
2. V.R.T. - VEGA-test: Pschyrembel. Worterbuch. Naturheilkunde, S.388. 2. Aufl. 1999., Walter de Gruyter, Berlin, New York, 2000.
3. Schimmel H.W. Functionelle Medizin. Vol. 1, 2. - Heidelberg: Haug Verlag W - 6900, 1991.
4. Готовский Ю.В. Итоги и перспективы развития биорезонансной и мультирезонансной терапии // Тезисы и доклады III Междунар. конф. "Теоретич. и клинич. аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии. Ч. I. - М.: ИМЕДИС, 1997. - С. 12-29.
5. Готовский Ю.В., Гареева Л.Р., Куликовский Л.Н. и др. О результатах апробации и практического применения аппаратно-программных комплексов "ИМЕДИС-Фолль" в лечебно-профилактических учреждениях Министерства обороны РФ // Тезисы и доклады V Междунар. конф. "Теоретич. и клинич. аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии. Ч. I. - М.: ИМЕДИС, 1999. - С. 3-20.
...........................................................................................................................................................................
Антонов Евгений
: Ср Авг 15, 2007 09:24

Предлагаю модераторам создать тему "медицинские фрики" (можно в разделе "Юмор") и переправлять этот и ему подобный бред сразу туда. Чтобы люди не путались.
_________________
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem
.............................................................................................................................................
Плюс
Чт Авг 16, 2007 00:01

Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение
Антонов неправ, считая бредом тему, посвященную биорезонансной терапии. на счет Украины я не знаю, а в России этот "бред" утвержден Минздравом РФ как минимум тремя документами. В 2000 году Минздрав РФ выпустил Методические рекомендации по биорезонансной терапии. Кое-где в медвузах уже созданы кафедры биорезонансной диагностики и терапии, например, во Владивостокском государственном медуниверситете и там уже есть выпуски специалистов по этой специальности.
К сожалению Антонов отстал от жизни и не в курсе новых научных достижений. Тем более медицинских. Украина космонавтов не на орбиту не выводит, поэтому он и не знает, что биорезонансный прибор любой космонавт иногда носит на запясье левой руки вместо часов. Я думаю понятно, почему именно в космосе появляются новые методы поддержания здоровья людей. Вывод на орбиту 1 литра касторки обошелся бы в 20 тысяч долларов. Первое Постановление по развитию биорезонансного метода диагностики и терапии Совет Министров СССР принял 6 июня 1988 г. Это было Постановление № 211. В то время Украина была в составе. Я полагаю, что это Постановление было принято не против мнения Минздрава.

Плюс
Чт Авг 16, 2007 04:23

Ответить с цитатой
klinord писал(а):
Плюс, давайте не будем выяснять что есть бред, а что нет, и кто от чего отстал.
Реально я думаю, что на Вашем форуме тем кому интересна данная тема будет общаться интереснее. Ссылка есть, все желающие придут.
Одно только НО, когда писали ссылку, сделали ошибку: перед RU стоит запятая, нужно бы исправить на точку.


Согласен. Только надо учесть, что темы "Компьютерная диагностика и терапия" нету на моем форуме http://rak.flyboard.ru/
Я для повышения Вашей грамотности я советую прочитать все-таки Методические рекомендации №2000/74 Минздрава РФ "Биорезонансная терапия" ( http://imedis.ru/pages/42 ).
Можно также почитать Методические рекомендации № 98/232 МЗ РФ
( http://imedis.ru/pages/43 ).
Из форума membrana.ru меня однажды выперли за три дня за то, что я принялся в своих постах копировать цитаты из Методических рекомендаций Минздрава - настолько дикой показалась местным врачам-модераторам. Так что Ваша реакция на новейшие достижения в области медицины для меня не новость.
150 лет назад врач Игнац Земмельвейс предложил мыть руки не после родов, а перед родами, причем мыть хлоркой. Ведущие медики и тем более мелкая сошка были категорически против этого новшества. Земмельвейса загнали в психушку и там забили палками. Из-за неприятия врачами такого простого новшества погибло более 100 млн. рожениц во всем мире.
А ведь биорезонанс нужен прежде всего самим врачам - для того, чтобы продлить их собственную жизнь. В России вышла книга профессора, д.м.н., директора Института термических поражений МЗ А.А.Алексеева "Врачи - заложники смерти. Почему врачи живут на 10-20 лет меньше, чем их пациенты". Украинский товарищ Геннадий Мирошниченко (Мир) опубликовал с таким же названием книгу в 500 страниц. Статистика в США тоже дает примерно такие же цифры. Почему врачи живут меньше? Один из ответов можно было услышать на Всемирных медицинский конгрессах (В Барселоне и Висбадене), где звучала фраза: "Инфарктом можно заразиться воздушно-капельным путем". Немецкий журнал "Шпигель" однажды этой теме посвятил весь номер. А в СНГ молчок. "Все хорошо, прекрасная маркиза. Все хорошо, все хорошо".
Россия лидирует в этой области знаний. Недаром все 13 Международных научных конференций по биорезонансу прошли в Москве и на каждой выносились сотни докладов.
В России более 7000 врачей подготовлено по этой специальности - нельзя их всех считать дураками. В их подготовке принимает участие и Российский Университет дружбы народов.
На Украине тоже много биорезонансных центров. Например, в Днепропетровске 11 таких центров. Могу дать адреса.
А вот в Донецке нет ни одного - теперь мне понятно почему. Им просто не дают ходу такие как klinord. Их студентам перекрыты все тропинки к познанию нового.

Антонов Евгений
Пт Авг 17, 2007 06:13

Ответить с цитатой
Цитата:
А вот в Донецке нет ни одного - теперь мне понятно почему. Им просто не дают ходу такие как klinord.


klinord - ты реально крут, за такие дела - респект и уважуха. Laughing
_________________
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem

klinord
Пт Авг 17, 2007 07:01

Ответить с цитатой
Антонов Евгений,
Спасибо. Даже не думал что меня так высоко оценят.

А вот по поводу студентов я че то не очень понял.
Цитата:
Их студентам перекрыты все тропинки к познанию нового.

Это имелись в виду МОИ студенты что ли? Во-о-о-т оказывается как меня уже воспринимают. Очень лестно. Чес. слово.
_________________
В некоторые головы мысли приходят умирать.

lyric
Пт Авг 17, 2007 08:38

Ответить с цитатой
Антонов Евгений писал(а):
Предлагаю модераторам создать тему "медицинские фрики" (можно в разделе "Юмор") и переправлять этот и ему подобный бред сразу туда. Чтобы люди не путались.


Наверное, все же не стоит так делать. Направление реально существует, хотя его эффективность лично для меня очень сомнительна.


В общем, вот что я понял по этой методике:

1) Диагностика основывается на сканировании электромагнитного фона организма. Если оно где-то отличается от стандартных показателей - там патология. Более того, с помощью экспетрных систем определяют вид патологии.

На мой взгляд - ничего невероятного. Возникает вопрос: Почему в мире (и у нас, в том числе) она практически не используется? Сравните с МРТ - тоже совершенно новый и непривычный для медиков физический принцип - а тем не менее очень быстро методика вошла в обыденную практику.

Имхо, если методика реально работает - она способна приносить прибыль. А если она способна приносить прибыль - мировые гиганты по производству мед. техники в предельно сжатые сроки наладили бы выпуск соответствующей аппаратуры. А мы этого пока не наблюдаем.


2) Лечение основывается на изменении собственного электромагнитного поля организма с помощью внешнего (поля). А вот это уже, имхо, невероятно...

Аналогии, конечно, вещь опасная - но все же...

К примеру, сломался компьютер (те же электрические процессы внутри с формированием общего электромагнитного фона). Действия специалиста сильно напоминают действия врача - необходимы определенные приемы для локализации неисправности/патологии с помощью выявления её ключевых признаков.

Кроме того, компьютеры "изучены" гораздо лучше человеческого организма - ведь люди их и делали Smile

И несмотря на это, систем, способных с помощью электро-резонанса возвращать к жизни хотя бы программную составляющую я ни разу не выдел. А как бы они пригодились компаниям, имеющим высоконагруженные сервера, где минута простоя исчисляется четырёх/пятизначными цифрами...
_________________
Глубина-Глубина... Я твой!
............................................................................................................................................
Плюс
Пт Авг 17, 2007 09:11

Поскольку здесь начинаются гадания о биорезонансе, то я решил вынести на форум свою статью на эту тему.
Представляю посетителям первую часть статьи о биорезонансе. Вторая часть будет называться "Принцип биорезонанса".

КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ:
РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ МИФ?

1. ВЕХИ БИОРЕЗОНАНСА (данная глава была опубликована в газете "Секреты сибирского здоровья" № 17 от 8.06.2004. Другие главы газета публиковать отказалась).

Пообещав редакции газеты "Секреты сибирского здоровья" прокомментировать статью Дмитрия Заикина из № 6 за 2004 г. под названием "Компьютерная диагностика - мифы и реальность", я поставил себя в трудное положение. У меня много чего есть сказать по этому поводу, но очень трудно написать коротко. Удерживать себя за фалды не умею, это только барону Мюнхгаузену удавалось за волосы вытащить себя из болота. Так что пусть читатель извинит меня за роман с продолжениями. Но - ей Богу! - тема стоит потерянного времени, так как практически все читатели впервые получат представление о величайшей медицинской революции нашего времени. Причем это не пророчество о грядущей революции, а репортаж об уже свершившейся. Когда-нибудь историки поднимут все документы, сверят и расставят по местам все даты. Я не собираюсь делать их работу, моя задача скромнее - расставить для любителей "Секретов…" вехи, чтобы они осознали масштабы происшедшего.
Первая веха, на которую надо обратить особое внимание - 6 июня 1989 года было принято Постановление Совета Министров СССР № 211, согласно которому в стране были развернуты работы по созданию и серийному производству аппаратуры для компьютерной диагностики и терапии. Замечу, речь идет и о лечении - об этом Заикин даже не заикнулся. Раз вышло Постановление, значит, было открыто финансирование, определены исполнители, указаны изготовители и довольно быстро, уже через год, было начато мелкосерийное производство аппаратов серии "Мини-эксперт" для электропунктурной диагностики и терапии по методу Р.Фолля. Это Постановление СМ СССР скорее всего было одним из этапов по реализации программы полета на Марс, подготовка к которому планомерно осуществлялась. Эта аппаратура возникла не на пустом месте, так как уже на заре практической космонавтики вовсю применялись подобные приборы, правда, весьма примитивные и не компьютеризированные. Не было тогда персональных компьютеров. Значительно позже такой компьютер впервые изобрел омский конструктор Н.Н.Горохов назвав его "Программируемый прибор". Спустя два года после него два американских инженера, передрав его схему (сделать им это было просто, так как в США от корки до корки всегда переводили все наши патентные бюллетени и тем более патенты), ходили по фирмам, уговаривая их практически реализовать прибор. Сейчас владельцы этих фирм кусают себе локти. Никого так и не убедив, инженеры сами спаяли компьютер в своем гараже, благо, что необходимые компоненты у них всегда можно было свободно купить. Сейчас Билл Гейтс стал самым богатым человеком планеты, а ведь он продает даже не сами компьютеры, а программы для них, причем в основном этот программный продукт сработан тоже нашими математикам - до 80 % своей потребности в программистах США удовлетворяют выходцами из стран СНГ. А Н.Н.Горохов так и прозябает в нищете со своим авторским свидетельством, срок действия которого равен вечности - он был бессрочен. Государство это гарантировало, но не обеспечило.
В космос можно было посылать только абсолютно здорового человека, слишком дорого мог обойтись случайный чих космонавта. Карету скорой помощи к марсианской трассе не пошлешь, вернуть космический аппарат "Калуга-Марс" на Землю тоже не сразу получится, только через два года можно вернуться, поэтому поликлинику, больницу, аптеку и профилакторий надо везти с собой - все эти функции и выполняет прибор размером с книгу. Впрочем, если кто недавно видел материал по телевидению - этот оздоровительный компьютер уже на рукаве космонавта умещается. Так что первую веху вполне можно передвинуть и в то романтическое время. Можно давать разные оценки деятельности М.С.Горбачева, но очень многие его ошибки несомненно будут стократно перекрыты одним лишь выше упомянутым Постановлением.
В 1989 году доктор медицины из Массачусетского университета Хильда Кларк обнаружила в крови и опухолях больных трихомонад и хламидий, но, главное, она открыла, что все организмы имеют свой диапазон частот и на этой идее можно построить приборы для диагностики и лечения паразитарных болезней, а поскольку ее сын был толковым электронщиком, то он реализовал в металле идеи своей мамы и в результате появились серийные аппараты типа "Zepper". А Х.Кларк тем временем написала книги "Лекарство от всех раков", "Неизлечимых болезней нет" и т.д. Медики эти книги успешно проигнорировали, а вот народ смел с прилавков все ее переведенные книги.
Потом в России начались трудные времена, но нашим авторам удалось в 1993 году приватизировать накопленные знания и умение, объединиться и создать Центр "Интеллектуальные медицинские системы" (ИМЕДИС) и в том же году начать производство аппаратов биорезонансной терапии. То есть это уже другие аппараты, отличные от "Мини-экспертов". Возглавил Центр Ю.В.Готовский, окончивший Московский энергетический институт, он и сейчас там возглавляет кафедру. Он автор нескольких книг по компьютеризации телефонизации, то есть это человек, довольно далекий от медицины.
Теперь пора процитировать Дмитрия Заикина: "…эти люди зачастую весьма далеки от медицины. А теперь подумайте, так ли здесь все надежно? Ведь компьютерная программа - это всего лишь изобретение человека. Может ли она заменить хорошего мыслящего врача? Ведь программа работает в тех рамках, которые ей заданы человеком, она не может думать, она не может учесть всех наших особенностей. Почему же мы доверяем компьютеру больше, чем человеку? Чем врачу?... Компьютер - это умная машина, которая, в отличие от человека не может ошибаться. Так думают многие. И этим пользуются жулики от медицины".
Таким образом, одного "жулика от медицины", "весьма далекого от медицины", я назвал - это профессор Ю.В.Готовский. Проблема только в том, что он одновременно является академиком Медицинской академии. Обычно в академики выбирают докторов медицинских наук. Ю.В.Готовский не является д.м.н., у него нет и степени к.м.н., у него вообще нет медицинского диплома. Он кандидат технических наук. За что медики сделали его своим академиком? "Жулика" проморгали? Ну, а с другой стороны - а что делать-то? Космонавтам-то? Тем, которые на Марс полетят. Ведь захворай они в пути: пятно будет на всю советску власть - тут уж западные журналисты поиздеваются всласть. Вот и пришлось медицинским чиновникам поступится своей медицинской гордостью и знанием латыни, да разрешить делать медицинскую революцию технарям. У профессора-физика Ю.В.Готовского даже справки об окончании санитарных курсов не оказалось. Сейчас многие наши умельцы разыскивают книги Хильды Кларк и сами мастерят приборчики для излечения самого себя. Потому что нету надежды на медиков, истаяла эта надежда.
Цитирую Заикина дальше: "…встревоженная молодая мама спрашивала, что ей делать, - у ее шестилетнего сына при КД обнаружили 4 вида глистов, назвав их. Это при том, что ребенок выглядит здоровым, имеет хороший аппетит, не теряет в весе. Чудеса диагностики? Или повсеместный обман?". Смысл этих вопросов, я думаю, читателю понятен, особенно, если почитать дальше: "…определить по результатам тестирования, какая бактерия является причиной дисбактериоза, в принципе невозможно. Да и симптомы, характерные для "дисбактериоза", могут быть при многих других заболеваниях. Определить же бактерию можно только при бак. посеве кала. Такая же ситуация и при гельминтозах - симптоматика зачастую одна и та же. Есть некоторые особенности в расположении глистов, но стопроцентно определить, есть ли глисты, и если есть, то какого вида, можно только по результатам сдачи кала на яйца гельминтов. Причем эти анализы в десятки раз дешевле так называемой КД. Никакая КД это не определит, на сегодняшний день такое невозможно. Поэтому люди, использующие для этого КД, просто-напросто шарлатаны. Либо они просто ничего не смыслят в том, чем занимаются".
Таким образом, академик медакадемии зачислен Заикиным еще и в штат медицинских "шарлатанов".
Не следует удивляться, что мальчик нахватал где-то аж 4 вида глистов. По данным ученых Пермской госмедакадемии, от числа всех заболевших гельминтами людей, дети до 14 лет составляют 77,1 %. А по данным директора Института медицинской паразитологии и тропической медицины академика РАМН В.П.Сергиева на Камчатке и в Республике Коми почти каждый ребенок заражен гельминтозом и в каждом килограмме песка на игровых площадках детских садов во всех регионах Севера содержится от 25 до 30 яиц лельминтов. А что тогда говорить о регионах, где теплее? Я не против "бак. посева кала", но эту процедуру лучше сделать один раз, чтобы определить смертельную для паразита частоту, а не повторять ежегодно по 145 млн. раз. Причем биорезонанс может определить в человеке сразу всех паразитов, то есть общее число нужных "бак. посевов кала" пойдет на миллиарды. К тому же специалист Заикин забыл упомянуть, что для надежного определения гельминта "бак. посевом кала" надо каждый день в течении месяца носить в поликлинику содержимое выносимого. Быстрее можно определить гистологически, но очень мало у нас гистологических лабораторий, да и дорого это - Россию разорить можно.
Поэтому я вынужден поставить еще одну веху: в 1998 году в центре "ИМЕДИС" разработана и внедрена аппаратура по резонансно-частотной диагностике и терапии вирусов, бактерий, простейших, грибков, гельминтов. Так в дополнене к биорезонансной медицине появилось ответвление, которое получило название мультирезонансная медицина. Поскольку каждый вид живых организмов здесь поставлен во множественном числе, то это означает, что реализованы диагностика и лечение болезней, обусловленных практически любыми микроорганизмами. Если каких-то вирусов пока не могут диагностировать и уничтожить, то это лишь вопрос времени. Приведу пример. Во время весенней шумихи 2003 года по поводу атипичной пневмонии выступающие по телевидению эпидемиологи и иммунологи соревновались, кто быстрее создаст вакцину против нее. Кто говорил 5 лет, кто 3, кто 1,5 года. Практически же только новосибирский "Вектор" начал такие работы и то за свой счет. Если в этом году не будет открыто финансирование, то работы будут остановлены. Анализ крови больного из Благовещенска проводился в Москве и длился месяц. А в программе "Вести" телеканала "Россия" 17.04.2003 прозвучали такие слова: "Атипичную пневмонию можно диагностировать и лечить биорезонансным методом на аппарате "ИМЕДИС"". Видать Ю.В.Готовскому удалось каким-то способом урвать вирус, определить его частоту, а ввести частоту в память компьютера - это давно не проблема. Такие частоты сейчас известны для многих тысяч болезней и огромного количества человеческих паразитов, что и позволяет с помощью компьютера не только надежно диагностировать, но и лечить множество заболеваний. Поскольку в Благовещенске есть биорезонансные приборы, то можно было по Интернету сообщить частоту и вылечить больного.
И, наконец, поставлю еще одну веху. В медицине существует довольно простой способ определения реален тот или иной способ диагностики-лечения или этот способ относится к области мифов - для этого достаточно заглянуть в официальные документы. Метод биорезонансной диагностики и терапии, а также аппаратура, не только разрешены Минздравом, но имеются методические рекомендации № 2000/74 Минздрава РФ. Одним из многих авторов этих рекомендаций является "обманщик", "шарлатан", "жулик от медицины", "дилетант", академик, профессор, физик Ю.В.Готовский.
Ровно 100 лет назад в физическом журнале была опубликована статья, за которую ее автору была вручена Нобелевская премия по физике. Написал ее дилетант, работавший клерком патентного агентства и попутно изобретавшим холодильники. Этот автор действительно был не от мира сего, у него с детства чего-то не хватало в мозгах, во всяком случае родители считали своего сына Альберта бестолковым ребенком, а учитель математики считал ученика Эйнштейна совершенно не способным к математике. И надо же? - этот дилетант создал теории СТО и ОТО, глубину которых уже 80 лет не могут достичь тысячи физиков и математиков мира. Миллионы статей накопано вокруг его теорий, тысячи диссертаций написано. Так что дилетанты разные бывают.
............................................................................................................................................................
Плюс
Пт Авг 17, 2007 19:32

Согласен с dottore07 по поводу его оценки аппарата "Оберон". Может быть, в нем и есть рациональное зерно, но мне обнаружить не удалось, хотя биорезонансную терминологию авторы стали использовать все больше. Кстати, он так и не был утвержден Минздравом РФ.
..................................................................................................................................................................
Плюс
Пт Авг 17, 2007 19:37

КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ:
РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ МИФ?

2. ПРИНЦИП БИОРЕЗОНАНСА

Сам факт появления первой части моей статьи в газете "Секреты сибирского здоровья" мне показался весьма знаменательным, - похоже, редакция решилась предоставлять трибуну автору с другой, диаметрально противоположной позицией. Все мы сыты по горло единственной, самой правильной точкой зрения, внедряемой газетами "Правда" или "Известия", отклонение от которой было смерти подобно. Мне показалось, что редакция этой газеты взяла курс на вдумчивого читателя, способного отделить зерна от плевел, а реальность от мифа.
Но я ошибся. Вместо второй част редакция тиснула "разгромную" статью Дмитрия Заикина в мой адрес. Я уже было намерился дать еще более разгромный ответ, но раздумал - неохота писать в столешницу.
Как уже понятно из первой части статьи, Дмитрий Заикин представляет мнение консервативной части медиков, а я в данном случае пытаюсь отразить точку зрения прогрессивной, научной медицины, которую представляет Минздрав. Как это ни странно, но в данном случае Минздрав оказался на лихом коне далеко впереди своего воинства, похоже, он просто не успевает переучивать в Институтах усовершенствования врачей огромные массы своих подчиненных. Но зато ввел биорезонанс в требования "Государственного образовательного стандарта" и теперь в медакадемиях постепенно создаются кафедры биорезонансной диагностики и терапии. Так что для молодых врачей проблем не будет. Если простые истины не впитаны с "младых ногтей", то потом они воспринимаются с очень большим трудом. 150 лет назад венгерский врач Игнац Земмельвейс обнаружил причину "родильной горячки", от которой в некоторых клиниках умирало до 30 % поступивших рожениц. Его совет был очень простой - руки надо мыть не после родов, а до родов, и ему удалось снизить смертность до нуля. Но врачи, даже крупные ученые, вымерли, но так и не признали открытие, а автор окончил жизнь в психбольнице. В то время звездой первой величины на медицинском небосклоне был немецкий врач Рудольф Вирхов - он до конца жизни так и не признал паразитарную теорию болезней. Некоторые исследователи полагают, что по причине непризнания этого открытия и задержки его внедрения умерло около 100 млн. рожениц, которые могли бы нарожать 200-300 млн. детей. А сейчас младенец, едва научившись ходить, уже бежит мыть грязные руки, потому что на них вирусы-вредирусы. Данный цикл моих статей будет открытием для бывалых медиков, которым трудно привыкнуть к мысли, что лечить можно без микстур и процедур. А наши читатели будут лучше других понимать происходящие вокруг медицинские события и обретут оптимистические ориентиры для своего здоровья.
Итак, цитата из первого абзаца статьи Заикина: "Я не перестаю удивляться широте фантазии одних представителей прогрессивного человечества и потрясающей наивности других! Во все времена, постоянно, первые "изобретают" последние чудеса науки и техники, а вторые слепо верят им, даже не пытаясь задуматься и разобраться - а что же это им предлагают?". Повторюсь - это первый абзац, преамбулы никакой нет, значит он относится ко всем "представителям прогрессивного человечества", а в частности к изобретателям. А также к тем "наивным", которые верят в реальность персонального компьютера, цветного телевидения, мобильного телефона и многих других "чудес науки и техники".
Но сразу же возникает вопрос: А разобрался ли сам автор цитаты в компьютерной диагностике? Вот в этом я очень сомневаюсь. Вот как он сам представляет себе и внушает нам реальности КД: "…достаточно, усевшись в удобном, мягком кресле, ответить на вопросы умной машины и тут же получить диагноз (которых зачастую выдается несколько) и план лечения ваших проблем! Заманчиво, не правда ли?".
Удивительно, не правда ли? - некая "умная машина", даже умнее врача, выдает после вопросов свой диагноз и даже несколько штук диагнозов, а также предлагает "план лечения". Надо полагать, планов тоже несколько штук. Но, увы! - все это, покамест, миф, придуманный самим автором цитаты или его дезинформировали вполне реальные жулики. Ведь сейчас это просто. Компьютер достать не проблема - надел белый халат, нацепил на шею фонендоскоп, развешал на стенах кабинета медицинские плакаты, разложил медицинскую атрибутику, освоил медицинскую терминологию и, поехали … денежки из кармана пациента. Кивая на экран компьютера, можно выполнять роль толмача, то есть переводчика с непонятного компьютерного языка на доступный русско-народный. Сейчас и гадалки осваивают компьютер. Что удивительно, но пациент может и на самом деле излечиться, если глубоко верит во все эти компьютерно-телевизорные чудеса - сработает так называемый эффект плацебо. "Чудеса" Кашпировского и Чумака из этой же оперы - если человек верит во что-то, то это может ему помочь. На эту тему хорошо сказал Иисус Христос: "По вашей вере дано будет".
Но реальная картина биорезонанса совсем другая - компьютеру вообще нет нужды задавать какие-либо вопросы или вводить какие-либо иные данные о пациенте (кроме его анкетных данных): компьютер всю информацию о болезни пациента добывают сам. И ему нет нужды выдавать каких-либо планов лечения - он тут же может вылечить болячку без каких-либо лекарств, процедур и операций. Для иллюстрации сошлюсь на публикацию "Парламентской газеты" от 20.02.2002. Статья называется "Волна бьет вирус наповал" и имеет подзаголовок "Корреспонденту "Парламентской газеты" за четыре минуты поставили точный диагноз и вылечили от всех болезней всего за час". Причем журналист намеренно ни слова не сказал о своих уже известных ему болячках - компьютер все выяснил сам и даже указал на будущие болезни. В статье написано, что аппаратно-компьютерный комплекс позволяет диагностировать до 97 % всех заболеваний и тут же вылечить до 70 % болезней. Даже такие, как рак, СПИД и т.д. И вообще ученый, который отвечал на вопросы настырного журналиста, сказал ему: "я не знаю болезни, которая бы не поддавалась бы лечению". Все это кажется фантастикой, но вряд ли журналист и уважаемая редакция рискнут вешать лапшу на уши наших законодателей и своих учредителей. Для диагностики и лечения достаточно взять в руки медные электроды и поставить босые ноги на медные пластины. На снимке в № 6 "Секретов…" пациентка как раз и держит в левой руке один из электродов. Я очень советовал редактору "Секретов…" в очередном номере вместо части 3 моей статьи поместить упомянутую публикацию, но он, видать, "Парламентскую газету" относит к желтой прессе.
В биорезонанс нет никакой необходимости верить, он действует просто, как топор. Чтобы в нем разобраться, не нужно заканчивать медакадемию, среднего образования тоже слишком много. Достаточно семи классов, как раз в это время школьники узнают, почему камертон звучит на одной ноте, когда по нему ударяют молоточком - это частота собственных колебаний камертона. С 5-го класса школьник знает, что любая клетка окружена мембраной, на поверхности которой сформированы разные белковые молекулы. Даже самый простой вирус имеет такую мембрану, на которой имеются белки, с помощью которых он как раз и внедряется в клетку, тем самым, заражая ее.
Если клетка живая, то ее мембрана обязательно заряжена электрическими зарядами. Я не буду объяснять, почему это так, любознательный читатель может почитать статью "Биоэлектрические потенциалы" в Большой Советской Энциклопедии. Выдерну оттуда только одну фразу: "Внутренняя сторона мембраны заряжена электроотрицательно по отношению к наружной". То есть электрический потенциал мембраны живой клетки - это азбука биологии живой клетки. А нам больше ничего и не надобно знать, чтобы двинуться дальше. Если теперь по мембране ударить чем-либо, то она начнет кол**ся, естественно, с затуханием, как камертон, и, естественно, начнет излучать электромагнитные волны, поскольку электрически заряжена. Ударять сподручнее всего прямоугольным электромагнитным импульсом - клетка тут же ответит электромагнитными же колебаниями, и каждая клетка будет звучать по-своему, поскольку действует физический закон о частоте собственных колебаний - масса белковых молекул на мембране разная, значит, и частота тоже отличается. Вот, собственно говоря, и вся диагностика. Каждый вирус, микроб, бактерия, грибок, гельминт и прочая нечисть будет звучать по-своему. У каждого органа каждого живого организма тоже своя частота, в том числе и у человеческого. Естественно, если появляются больные клетки, то у них тоже своя частота. Раковые клетки тоже звучат по-своему.
Два профессора, доктора медицинских наук Батраков С.Н. и Артемьева Е.Г. написали книгу "Новый взгляд на рак. Инфекционная природа всех заболеваний", в которой пишут, что те или иные заболевания представляют собой лишь различные формы единой защитной реакции организма на хроническую инфекцию. Но я отвлекся.
Звучат не только вирусы, но и сами клетки человеческого организма. Получатся какафония, разобраться в которой не просто. Это очень просто. Любой начинающий радиолюбитель настраивает свой примитивный приемник на нужную волну, хотя на планете работают миллионы радиостанций. Если пациент чувствует себя прекрасно, но тем не менее в нем начали размножаться паразиты, то сигнал от них будет и это позволяет делать прогноз. По величине амплитуды сигнала можно определить стадию заболевания далеко задолго до появления первых симптомов. При желании число живых паразитов можно пересчитать в штуках, а также узнать, сколько их штук наплодилось в конкретном органе. Но это интересно только ученым. Поэтому нет ничего удивительного, что у "шестилетнего мальчика при КД обнаружили 4 вида глистов, назвав их. Это при том, что ребенок выглядит здоровым, имеет хороший аппетит, не теряет в весе. Чудеса диагностики? Или повсеместный обман?". Удивительно другое - очень мало у него видов глистов, ведь это мальчик интересного возраста, которому в каждую лужу интересно залезть. Так что нет никаких "чудес диагностики" и тем более нет "повсеместного обмана". Все просто, как сибирский валенок.
Ну а с лечением и того проще, тут мне даже писать не о чем. Обнаружив частоту микроба, компьютер усиливает этот сигнал, отправляет обратно и мембрана микроба разваливается. Если сигнал от бактерий мощный, то развалятся все вирусы сразу (они ведь все одинаковые, как после штамповки), но лучше не торопиться с уничтожением грибков, а то еще, чего доброго, организм может и не справиться с утилизацией обломков гельминтов. Биорезонансу безразличен вид живой материи, лишь бы что-то резонировало.
Объясняя школярам явление резонанса, учитель физики обязательно приведет такой исторический пример. По мосту на большой скорости движутся танки, гаубицы и прочие тяжеленные игрушки весом за 50 тонн и мост выдерживает. Но иногда зайдет на него рота бравых солдатиков, печатая строевой шаг, и мост разваливается - произошел резонанс. Такова его сила. Поэтому в таких случаях во всех армиях мира обязательно звучит команда: "Сбить ногу!".
Поэтому метод и называется биорезонансным, а компьютер при нем самый обычный, не шибко и умный, ему думать совсем не о чем. Можно и без компьютера все продиагностировать и вылечить, такие аппараты называют автономными. Конечно, здесь я пишу о биорезонансе в предельно упрощенном виде, размеры статьи не позволяют вникать в теорию, которая не столь проста и секретов в ней много.
При биорезонансном лечении совсем не требуется вводить в пациента мощный сигнал, например, если в пациенте поселился бычий цепень длиной 15 метров, то вовсе нет необходимости разваливать его в порошок, достаточно найти частоту какого-то жизненно важного органа, допустим, клеток, которые задают ритм его сердца, и цепень, схватив "сердечную" болезнь, не жилец. А дальше организм сам торжественно вынесет его тело хвостом вперед. Если пациент шибко нервный, то ему лучше не заглядывать на содержимое выносимого, так как он там может увидеть таких страшилищ, что по сравнению с ними глисты покажутся милыми ребятами. Причем замечено, что у богатых эта флора гораздо богаче, причиной является богатство флоры и фауны, употребляемой в пищу. Богатый человек кишечных паразитов привозит из-за рубежа, а люди среднего достатка закордонных паразитов могут купить на свои деньги в фруктовом магазине. Ошпаривание фруктов кипятком ничего не дает, так как для тропических паразитов это все равно, что русскому мужику парилка - 140 градусов, а у него даже уши не закручиваются.
Удивляться тому, что мальчик, имея в себе глистов, чувствует себя неплохо, не следует, так иммунная система множества его предков за миллионы лет выработала средства защиты и местные паразиты стали почти что "родными".
Вовсе не случайным человеком оказался Ю.В.Готовский в медицинском деле, именно такой специалист, хорошо разбирающийся в физике и программировании, и мог создать аппаратурно-компьютерный комплекс для биорезонансной диагностики и терапии. Во всяком случае, у медиков было почти 100 лет, за которые они могли бы сами додуматься до таких простых вещей и изладить пусть не компьютерный вариант сразу на тысячи болезней, а хотя бы по одному прибору на каждую болезнь. Ровно 100 лет прошло с тех пор, как русский ученый Александр Попов изобрел радио. Правда, спустя два года итальянец Маркони в точности передрал его схему и мир знает только его. Понятия: "радио Попова", а также "программируемый прибор Горохова" - известны только в России. Но если бы медики были сильны в школе по физике, то они, возможно, стали бы физиками. Меня удивляет другое. Во всей этой школьной премудрости не смог разобраться физик, академик РАН, редактор физического журнала, зам. директора по науке Института Ядерной Физики Э.П.Кругляков, хотя в биорезонансе одно "школьное" физическое явление сидит на другом и третьим погоняет. Вот его цитата из статьи "Бизнес на невежестве. Лженаука проникла даже в высшие эшелоны власти", опубликованная в "Российской научной газете" от 04.06.2003: "Кому нужно загонять страну в Средневековье? Прежде всего надо подчеркнуть: людьми невежественными, не способными критически мыслить, легко манипулировать. Кроме того, на их невежестве можно зарабатывать огромные деньги. Как? Например, продавая "приборы", излечивающие до 350 разных болезней. Уже сегодня ситуация на рынке медицинской техники выглядит совершенно ненормальной… Появилось множество устройств, улавливающих излучение больных клеток, потом усиливающих их и возвращающих "в противофазе" в организм, после чего он мгновенно исцеляется! Удивительно, что подобные "чудо-приборы", как правило, имеют разрешение Минздрава РФ. Так больных грабят на "законном основании"… По тому, насколько беззастенчиво некоторые из упомянутых устройств проталкиваются на рынок, можно судить о масштабах коррупции высокопоставленных медицинских чиновников".
Как видим, академик-физик лучше разбирается в медицине и берется поучать Минздрав.
Любопытно выглядят методическая литература по биорезонансу. Это, в основном, таблицы из двух граф - в одной графе частота колебаний в Герцах, в другой - перечень болезней, этой частотой излечиваемых. Например, при частоте 880 Гц излечивается до 250 болезней, а при частоте 74


Последний раз редактировалось Плюс 20-01, 04:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Сертификат соответствия республики Украина №UA1.024.0049787-05 от 12 июля 2005 г.
на аппараты медицинские "Мини-Эксперт-ДТ", "Мини-Эксперт-Д", "Мини-Эксперт-Т", "Мини-Эксперт-ЦТ", "Имедис-БРТ-А", "Имедис-БРТ-ПК (Имедис-Эксперт)"

Поскольку три наших темы на Донецком форуме закрыты, то мне пришлось помещать сертификат соответствия здесь.
Как видим, украинский Минздрав утвердил биорезонанс. Само собой разумеется, донецкие врачи свой родной Минздрав тоже теперь причислят к шарлатанам и на своей территории запретят применение этих "аппаратов медицинских".
Была одна жинка, которая кричала на параде: "Смотрите! Все солдаты идут не в ногу - один мой сын в ногу!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Ниже я перевожу пост Бориса из темы "Противостояние теорий проиcхождения рака", которую мы с ним ведем сейчас на сайте: http://psdp.ru/forum/84862240
Эту же тему мы с ним вели на http://www.rak.by/forum/ но нас оттуда выгнали.
Тем не менее наши материалы там остались и тем, кого интересует раковая тематика, а также тем, кому не хочется попадать в раковую молотилку, советую познакомиться. Данный пост Бориса имеет прямое отношение к компьютерной диагностике и терапии, так как доктор Хильда Кларк (США) является родоначальником биорезонансного метода диагностики и терапии. Она сама создала метод, а поскольку ее сын был грамотным электронщиком, то он реализовал идеи своей матери в "металле", то есть создал практически работающие приборы. Сейчас радиолюбители сами паяют эти приборы и лечатся от паразитов.
В дальнейшем я намерен привести на двнном форуме несколько своих статей о биорезонансе и читателям станет ясен принцип его действия. Чтобы понять азы биорезонанса доставочно иметь образование 7 классов, но это будет только начало пути - арифметика. В методе есть и высшая арифметика, которую специалисты могут освоить сами - их я попытаюсь только заинтересовать. Дальше они смогут пойти сами.

Борис (Veritas)
P.S. Привожу мой комментарий к приведенным ниже ссылкам:На мембране открылась новая тема, о новых способах борьбы со всеми болезнями, т.к. их возбудителями являются различные паразиты. Рак не исключение и его можно лечить простым способом. Об этом давно говорит Плюс. Но на форумах мембраны и rak.by организовался преступный сговор онкогенетиков, которые выгоняют с этих форумов всех инакомыслящих, чтобы скрыть от народа правду и продолжать свое черное дело по нагнетанию страха перед раком исключительно для своей наживы. Молчат и руководители медицины в Минздраве, РОНЦе и РАМН, которые давно должны были принять соответствующие меры по отмене преступного повсеместного метода лечения рака с использованием операции, облучения и химиотерапии, т.к. сами признают, что это метод отчаяния, применение которого вызвано не пониманием, что такое рак. Они закрыли глаза и уши и не хотят поверить тысячам сообщений о том, что рак это паразитарное заболевание. Если они умеют пользоваться компьютером, то могут убедиться, о чем идут со всего мира сообщения. (см. сайт poisk.ru Паразитарная теория происхождения рака) Онкогенетики продолжают писать смехотворные статьи, которые разоблачают их как шарлатанов. На страх всем онкогенетикам привожу первые важные посты по новому эффективному способу лечения рака с помощью биорезонанса.
3.06.05 | 17:00/ Прибор Хильда Кларк для уничтожения микробов и вирусов http://www.ozon.ru/?from=yandex_market& ... id=1532602
Всем привет.Я нашел прибор. Вот его схема. http://www.mylivepage.com/common/Zapper.doc
Этот прибор был описан вот в этой книг http://www.ozon.ru/?from=yandex_market& ... ail&id=153 2602
Суть прибора в следующем: Все паразиты и микроорганизме человека имеют свои резонансные частоты. И по ним можно их уничтожить. Якобы первые опыты Хильда Кларк проводила с генератором синусоидальных колебаний. Было установлено, что при использовании синусоидального сигнала, при котором сигнал проходит через ноль от одного максимума до другого с изменением полярности, погибают паразиты, которые имеют только эту частоту. В дальнейшем случайно был изготовлен прибор по схеме аналогичной приведенной выше, где используется пульсирующий сигнал одной полярности с резкими фронтами. От работы этого прибора погибали вообще все паразиты с совпадающими и не совпадающими частотами.Я также нашел человека в России который его сам собирал и на себе пробовал, вот его отзывы: "Давеча т.е. около 3 лет тому назад мной были изготовлены и опробованы на себе приборы Хильды Кларк, полученный эффект превзошtл все мои самые смелые ожидания...Проходил Вега тесты, биохимию, компьтерные тесты. Народ (врачи, операторы) просто обалдевал. Говорили так не может быть, у ВСЕХ всегда, ВСЁ в наличии, всего по чуть-чуть, а тут нет ничего - чисто". Я также нашел бесплатную англискую версию книги http://www.royalrife.com/cure.pdf откуда я и выдрал схему прибора. Хочу вот собрать, попробовать. Кто что думает? Может кто хочет тоже попробовать? Стоимость прибора ручной сборки будет рублей 100 или 200. Там микросхема MC1455 заменяется нашим аналогом КР1006ВИ1. Кстати, способ применения: Х. Кларк открыла, что любой однополярный импульс убивает все бактерии, вирусы и гельминтов одновременно, при условии достаточной величины напряжения, и продолжительности 7 минут, разумеется в разумном диапазоне частот (при условии не очень большого отклонения от истинной частоты паразита). Оказалось что, генерированные положительные импульсы - самый лучший способ быстрого избавления от патогенов. Но для этого одного сеанса мало. Что бы избавиться от паразитов требуется провести, хотя бы три процедуры. Первый цеппинг убивает наиболее крупных паразитов. Но несколько минут спустя бактерии и вирусы появляются снова. Они заражали крупных паразитов и после гибели последних высвобождались. Как открыв матрешку, мы видим в ней новую, так и паразиты, которые живут в более крупных, при гибели последних освобождаться. Далее следует сделать 20 минутный перерыв. Необходимо помочь организму вывести их трупы. Кровь здорового человека составляет 7,4 рН. При повышении кислотности нарушается иммунитет, а вирусы и бактерии начинают быстро размножаться. И как следствие начинаются заболевания сосудов, суставов, сердца, крови, в том числе и онкологические. В щeлoчной среде паразиты не могут нормально жить и размножаться. Оптимальное значение рН может быть достигнуто при употреблении например кораллового кальция. Необходимо кроме того, иметь мощный трёхступенчатый фильтр водопроводной воды. Но для полного выздоровления недостаточно убить патогенную флору и заселить организм дружественной микрофлорой, необходимо соблюдать диету. НЕ КОРМИТЕ ВАШИХ ПАРАЗИТОВ! Которые через какое-то время появятся опять (ведь не вакууме мы живем). Книга Хильды Кларк называется "Неизлечимых болезней нет". Она иногда бывает в наших магазинах, но исчезает мгновенно.
The Cure for All Diseases От издателя: "В Ваших руках книга, которая может по-настоящему изменить всю Вашу жизнь. Она, безусловно, является наиболее выдающейся и революционной среди книг подобного рода. Более 20-ти лет научной работы доктора Кларк увенчались открытием в 1990 году, которое стало настоящей сенсацией в области лечения рака, язвенной болезни, заболеваний женских органов, гипертонии и других болезней. Доктор Кларк, - практикующий врач, учёный, специалист в области таких трудно поддающихся лечению болезней, как рак и СПИД.
Метод доктора Кларк не только высокоэффективен, но также прост в исполнении и доступен для каждого. Открытие д-ра Кларк произвело настоящую сенсацию в мире. Десятки тысяч людей испытали на себе его эффективность".
3.06.05 | 03:42 Еще ссылка NB1 с мембраны.NB1WWW: revici1@yahoo.com
29 мая, 08:52 Кстати о паразитах. Просматривается тенденция, как говорят чукчи, однако, перевода "генетических" и аутоиммунных заболеваний в паразитарные. Это уже случилось с язвенной болезнью (со скандалом для традиков). С псориазом (скандала пока нет). Теперь рассеяный склероз (MS - Multiple Sclerosis) плавно перешел из аутоиммунной в паразитарную болезнь вызываемую бактерией спирохетой Боррелия (Borrelia). Подробности связи р. склероза и болезни Лайма (Lyme) здесь
http://www.rense.com/general48/mutl.html Возможна также связь р. склероза и с хламидозом:
http://www.drmirkin.com/morehealth/9234.html Пишу здесь по просьбе Доктора Лектора - он хотел знать как альтернативная медицина развивается в других областях отличных от онкологии. С удовольствием выполняю эту его просьбу.

P.S. У онкогенетиков уходит почва из под ног. Оказывается все болезни вызываются паразитами, а генетикам пора кончать фантазировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
СОЮЗНАЯ ГАЗЕТА Дата:2004-03-22

ТАМ, ГДЕ МЫ ОПЕРЕЖАЕМ ЗАПАД
Автор: Владимир Корочанцев // ИТАР-ТАСС

В наше трудное время, когда в России свертываются и рушатся уникальные унаследованные от прошлого производства, когда государство добровольно покинуло здравоохранение, когда немало ученых и специалистов, оказавшись в отчаянном положении, принуждены реализовать себя на Западе "за хорошие деньги", просто не верится, что у нас где-то еще могут быть приличные достижения. Но русский ум совершает невероятное, творит даже в самых неблагоприятных условиях. Это подтверждает опыт Центра "ИМЕДИС" (Интеллектуальные Медицинские Системы), которым руководит профессор кафедры вычислительных машин, сетей и систем МЭИ Юрий Валентинович Готовский. Более четверти века он и его сотрудники разрабатывают и внедряют методы энергоинформационной диагностики и лечения, конструируют умные приборы, которым нет аналогов за рубежом.
На IХ московской международной конференции, посвященной "Теоретическим и клиническим аспектам применения биорезонансной и мультирезонансной терапии", я встретил Ноеме Кемпе, возглавляющую исследовательскую группу по биосенсорике Общества Людвига Больцмана. Ученая с мировым именем из австрийского города Граца приезжала на этот форум в восьмой раз. За ее спиной – крупные открытия в этой области, и ее мнение весомо.
"Биорезонансная терапия – один из примеров гибкости и объемности русского мышления, чуткости и восприимчивости к новому, – говорит она на чистом русском языке. – Центр и его техника – ведущие в мире, нет пока разработок совершеннее российских. На Западе медицина слишком консервативна, и требуются гигантские усилия, чтобы сдвинуть ее с места. В России новое приживается быстро. Меня это не удивляет, поскольку во многих областях науки, в частности в физике, традиционно царили российские приоритеты. Русский ум отличается природной свободой, открытостью, раскованностью, но часто процесс внедрения у вас несколько замедлен, отстает от рождения идей. В данном конкретном случае приборы и методика показывают, что у связанных с центром ученых и врачей мысль и реализация новых идей идут опережающими темпами".
Исходной точкой для биорезонансной терапии (БРТ) послужили принципы традиционной китайской медицины, которая рассматривает человека как единую биофункциональную систему, связанную с окружающей средой, то есть при лечении учитываются не только его физическое, но и эмоциональное, духовное состояние. Наш организм и его функциональные системы являются источником сверхслабых электромагнитных колебаний в широком спектре частот. Характер колебаний, которые называются физиологическими, или гармоническими, удобнее определять по биологически активным точкам на поверхности кожи. При появлении патологии или заболевания в организме образуются новые источники электромагнитных колебаний, так называемые патологические, или дисгармонические колебания, которые нарушают физиологическое равновесие, разрывая отлаженную синхронную кибернетическую систему регулирования. Организм заболевает в том случае, когда расстраивается гармония между колебаниями, и он не может устранить патологические колебания до минимально необходимого уровня.
В живом организме присутствуют все управляющие и регулирующие информационные потоки. Биохимические процессы нуждаются в постоянном управлении, поэтому в случае болезни нарушение следует искать именно в этой области, для чего применяется биорезонансная терапия. На выручку приходит биоэнергетическая коррекция по методу профессора Готовского. В компьютерную базу данных заносится вся информация о состоянии больного, в том числе о его возрасте, весе и росте.
Потом производится поиск акупунктурных точек и измерение электрических параметров, которые отражаются на экране. С помощью аппаратов фирмы "ИМЕДИС" врач по сути молча "разговаривает" с организмом человека. Он спрашивает органы и клетки об их состоянии и тотчас получает исчерпывающий ответ, причем на экране появляется изображение всех органов в живом цвете и красках, и тут же определяются первопричины заболевания и стратегию лечения.
Для полного комплексного обследования человека умной электронной машине требуется примерно три часа. Ее диагноз безошибочен.
"БРТ позволяет получить мгновенную обратную реакцию о потоке энергии в организме", – пояснил мне врач Э.Скотт-Морли из британского города Пул.
Приборы лечат пациента электромагнитными колебаниями его собственного организма, которые снимаются при помощи электродов, разделяются на физиологические и патологические, преобразуются в приборе в обратные по полярности, сохраняя при этом пространственные и временные характеристики, а затем с выхода прибора возвращаются пациенту в определенных амплитудных и фазовых соотношениях, в виде усиленной лечебной информации. Цель данной терапии – нейтрализация патологических колебаний у пациента и активация иммунных сил организма.
"БРТ лечит человека, а не симптомы, пытается создать условия для того, чтобы организм сам выбрал подходящий способ лечения, а умнее организма нет ничего", – говорит Ноеме Кемпе.
Важно, что при лечении не используется никакой внешней энергии. Электромагнитное поле больного сразу же реагирует на терапевтические сигналы, и скорректированные колебания снова направляются в прибор и т.д. Таким путем в процессе лечения пациент и приборы образуют контур адаптивного регулирования, так как обработанные колебания снова и снова возвращаются к пациенту. В итоге ослабляются или полностью подавляются патологические, усиливаются физиологические колебания и постепенно восстанавливается равновесие в организме. Такова суть разработанной центром "ИМЕДИС" биорезонансной терапии (БРТ), исходящей из идеи саморегуляции организма, использования его собственных адаптационных возможностей для возвращения к нормальному состоянию здоровья.
"Наш организм обладает удивительной способностью к самоисцелению, если только нанесенный ему ущерб не слишком велик. Его скрытые восстановительные резервы раскрываются в критических ситуациях. А кто знает предел этих резервов? Ясно, что он не бесконечен. Необходимо перенести центр тяжести при лечении на внутренние резервы организма больного, на мобилизацию его собственных защитных сил", – говорит Х.Ю.Шехаб из ливанского города Сайда.
Такой подход позволяет браться за лечение практически любых болезней.
"Даже за СПИД или онкологию?" – задаю я почти фантастический вопрос консультанту кафедры военной токсикологии и защиты Института усовершенствования врачей министерства обороны РФ Олегу Михайловичу Шпакову. Он с улыбкой кивает мне в ответ, а потом говорит: "Наша методика и приборы помогают диагностицировать 97 процентов болезней. Мы же "раскладываем" человека, что называется, на витамины и минералы. От недугов по статистике Центра удается полностью исцелять до 86 процентов больных. В Киеве мой ученик взял 96 больных раком в третьей и четвертой стадии и поставил на ноги 81 пациента".
Учтя, что в гомеопатии эффект достигается благодаря правильному выбору препарата, который по своим вибрационным частотам входит в резонанс с организмом больного, Ю.В. Готовский впервые в мире осуществил не только подбор препаратов, но и их изготовление с помощью особой совершенной аппаратуры, заложив фундамент электронной гомеопатии. Благодаря "ИМЕДИСу" в нашу жизнь входит электронная гомеопатия. Врач имеет возможность использовать системы, содержащие информацию по гомеопатическим препаратам. В зависимости от диагноза сама система рекомендует врачу список из 27 тысяч лекарств и материалов немецких, французских, итальянских и других ведущих гомеопатических фирм (!). Все исходные электромагнитные спектры этих препаратов хранятся в микросхемах памяти селектора. Спектры физиологических и патологических колебаний можно записать на различные носители информации: воду, гомеопатическую крупку, физиологический раствор и т.п. и применяться в качестве лекарственных средств в промежутках между сеансами лечения на аппаратуре.
"Будущее – за разумным сочетанием классической и электронной гомеопатии", – говорит Ю.Готовский. Тепло отзывается о своем учителе и коллеге профессоре Готовском его заместитель в "ИМЕДИС" Людмила Косарева. "Меня поражает в Юрии Валентиновиче сила логического мышления, широта знаний, глубокое понимании теории информации, умение правильно ставить и решать практические задачи, выделять в них главное. Он подлинный генератор идей. Наш прибор оказался конкурентоспособным. Западные аппараты не позволяют делать того, что возможно на наших приборах, которым нет аналогов в мире. Наши методики совершенны. Мы переписываемся со многими научными и техническими специалистами этого направления, внимательно следим за литературой. Из зарубежных поездок везем чемоданы книг. Нас приглашают на международные конференции и конгрессы", – говорит она.
Аппаратура непрерывно совершенствуется. Российские приборы прекрасно зарекомендовали себя в Германии, Англии, Греции, Италии, Израиле, ЮАР и других странах. И что любопытно: они созданы фирмой за счет собственных средств и усилий без всякой помощи со стороны государства. "Почему наша аппаратура пользуется таким престижем? – переспрашивает меня Олег Шпаков. – Секрет в том, что лучшие из зарубежных приборов, германские, обладают лишь 30 процентами возможностей наших аппаратов. Западные разработчики вкладывают в них только свое, мы же изучаем и собираем в своих приборах все лучшее. Спрашивается, зачем ломать голову над тем, что уже есть? Вовсе не обязательно гордиться только тем, чего нам лично удалось достичь, а надо быть в курсе всех мировых достижений".
Работа над новой техникой не останавливается. Так, недавно был создан уникальный прибор для цветотерапии. Известно, что любые цветовые оттенки света, входя в резонанс с организмом, могут оказывать на него определенное действие, в том числе лечебное.
Эффективной оказалась также компьютерная цветомузыкальная психотерапия, в которой блистательных результатов добился президент Международной Академии Интегративной Медицины, доктор медицинских наук, московский профессор Сергей Шушарджан. С помощью электронных приборов проводится точная экспресс-диагностика, подбирается лечебная музыка.
"В отличие от других направлений мы не противопоставляем себя классической медицине, а действуем в союзе с ней, – продолжает Людмила Косарева. – Без нее никуда не денешься. Возможно, в оценке наших успехов стоит учесть среди прочего различие в восприятии болезни у западного и нашего врача. Наш доктор подходит к каждому больному индивидуально, лечит его организм в целом, а не болезнь. В этом его преимущество и хорошие результаты. У них редко выбираются за пределы одной болезни".
Центр подготовил тысячи врачей, которые работают как в различных уголках России, так и за рубежом. Вокруг "ИМЕДИС" сложился коллектив врачей-единомышленников, ибо девиз самого Ю.Готовского: "Делиться, делиться и еще раз делиться". Делиться знаниями и идеями во имя здоровья человека. Не говорить "это мое", а – "это наше".
Резерв и потенциал центра – врачи-энтузиасты: им предстоит развивать новые технологии. В нем обучаются врачи из России, СНГ и стран Западной Европы. Готовский верит в людей, в их хорошие качества, воспитывает друзей и сподвижников. В коллективе царит сердечная атмосфера. Попадая в центр, зарубежные специалисты, считавшие Россию отсталой, меняют представление о ней, восхищаются нашими врачами. Все это привлекает их на московские конференции и семинары. Врачам-иностранцам помогают осваивать отечественную аппаратуру, делясь с ними всеми знаниями.
На Западе совсем иная обстановка. Там зачастую замыкаются в узких пределах своей специализации и не интересуются тем, что происходит даже у соседа. Российские врачи в курсе практически всех технологий в мире. Интеллектуальный уровень и образованность у нас выше, чем на Западе. Это во многом объясняет достижения ИМЕДИСа.
Зарубежные врачи охотно приобретают наши системы, так как они на порядок дешевле и совершенней по качеству. "Точность диагностики теперь намного повысилась и составляет 97-99 процентов. Для точного клинического диагноза пациенту требуется 2-3 часа, – рассказывает о своей методике Юрий Готовский. – Энергоинформационная медицина лечит человека информацией его собственных здоровых электромагнитных колебаний, причем воздействие оказывается чрезвычайно слабым сигналом. При лечении внешними частотами организм и его отдельные органы и системы, а также возбудители различных заболеваний входят в резонанс. Мы используем электромагнитное поле, соизмеримое по интенсивности с природным электромагнитным полем Земли. Это тот уровень сигналов, на котором зарождалась и эволюционировала жизнь на земле. Наш прибор не дает никакого дополнительного электромагнитного воздействия, никакого внешнего излучения.
В 2002 году, по статистике, прошли лечение 17938 человек по различным болезням. Стойкое улучшение наступило у 75,5 процентов пациентов, относительное улучшение – у 20,5 процента, без улучшения – у 4 процентов. Из них 990 человек лечились от бронхиальной астмы, стойкое улучшение наступило у 630 человек, а относительное – у 310. Почки и мочевыделительную систему лечили 1336 человек, из них стойкое улучшение наблюдалось у 1010 пациентов, относительное – у 273".
Больших успехов в борьбе с туберкулезом добился врач из города Покров Петр Шушуков. На базе Покровской горбольницы Владимирской области в 2002 году там выявили болезнь у 28 человек и за полтора месяца в течение 15 десятиминутных сеансов полностью обеспечили подавление туберкулезных палочек. "Это революция, если учесть, что в РФ один из самых высоких показателей смертности от туберкулеза в Европе, который является основной причиной смерти от инфекционных заболеваний в нашей стране", – указывает он.
Врач А.Овсепян, сотрудник медицинского центра "Шенгавит" в Ереване, успешно применял БРТ в полевых условиях в Судане при лечении гепатита во всех формах. В Судане 45 человек из ста страдают этим недугом, причем гепатит сочетается там с другими болезнями. "В ходе практики там удавалось излечивать 94 процента вируса и 64-65 процентов самого гепатита, что подтверждает высокую эффективность аппаратуры и методики, – говорит он. – Да и само излечение протекает быстрее и эффективнее, чем в классической медицине, где оно обходится, например, в Москве 8-9 тысяч долларов".
В печати промелькнули сообщения о том, что новый метод определения атипичной пневмонии и, возможно, борьбы с ней изобретен в России. Как сообщил мне Олег Шпаков, возбудителя болезни можно определить резонансно-частотной диагностикой за считанные минуты на отечественной аппаратуре МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ. Предполагают, что можно также и уничтожить вирус с помощью тех же резонансных частот.
Более всего волнует сохранение приоритетов России в этом деле. Четверть века назад наши ученые были первыми, и аналогов нашему прибору "Трансферу П" не было нигде в мире, даже в Германии, всегда являвшейся пионером в развитии гомеопатии. С помощью этого прибора получается электронный аналог каждого гомеопатического средства и лечатся практически все болезни. Подобное устройство, но обладающее существенно меньшими возможностями, за рубежом создано лишь полтора года назад. Одна из старейших фирм "Штауфен Фарма" начала выпускать электронные гомеопатические препараты на компакт-дисках. Но у нас существование электронной гомеопатии часто игнорируется. Тем не менее, биотерапевты и "ИМЕДИС" успешно решают большие проблемы. Их опыт обнадеживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 06:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Любопытно, что на Донецком форуме одной рукой закрывают биорезонансную тематику и в то же самое время другой рукой помещают под самой шапкой форума рекламные материалы типа "Врачи советуют биорезонанс". Причем эта реклама исходит именно от сторонников паразитарной теории болезней, в том числе и рака. Хочу обратить внимание читателей, что в этой рекламе рекламируется аппарат "Парацельс-7", который фактически украден у Хильды Кларк. То есть Донецкий форум является соучастником этого воровства и рекламирует ворованные изделия. Вот и судите после этого о моральных принципах хозяйки Донецкого форума. У нас эта реклама тоже иногда появляется, но нас она устраивает, так как соответствует нашей паразитарной теории. И, кроме того, если эти приборы кому-то помогут или спасут (а мы в этом убеждены), то какая разница - ворованные они или нет? А донецкие врачи убеждены, что биорезонанс - это сплошной вред людям и тем не менее рекламируют. То есть они действуют сознательно, лишь бы торжествовали их теоретические представления.
Двурушники, одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Здесь я представляю посетителям свою статью в вестник "Здоровый образ жизни", которая не была там напечатана.

ПИСЬМО ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ "ЗОЖ" А.М.КОРШУНОВУ
от Плюснина В.И.

Здравствуйте, многоуважаемый Анатолий Михайлович!

Я пишу Вам, чтобы высказать возмущение по поводу появившейся в "ЗОЖ" № 16 (26Cool за 2004 г. статьи "Властелин ли судьбы - диагноз?". Мое негодование обращено только против первых трех столбцов этой статьи, которые касаются биорезонансной диагностики. Почти все в этих столбцах - полная ахинея и я попытаюсь это доказать, проанализировав несколько цитат. Ну а, чтобы Вам не пришлось поднимать из архива упомянутый номер своей газеты, я приведу полный текст этих столбцов.

Х Х Х

ВЛАСТЕЛИН ЛИ СУДЬБЫ - ДИАГНОЗ?

Сколько бы ни было встреч с врачами, каждый медик обязательно скажет, как важна ранняя диагностика. Несогласных с этим утверждением нет. Но что может сделать обыкновенный человек, дабы поймать болезнь в начале, при ее зарождении? За консультацией корреспондент "ЗОЖ" Юлия Кирилова обратилась к начальнику отделения ультразвуковой и функциональной диагностики Центрального госпиталя Спецстроя России, полковнику медицинской службы, заслуженному врачу России и члену Американской ассоциации эхокардиографии и Американского института ультразвука в медицине Эдуарду Адольфовичу КОЗЛОВУ.

"ЗОЖ": Сейчас развелось столько диагностических центров, что, кажется никаких проблем с определением заболевания нет, даже слово "томография" стало обиходным. Чем это объяснить?

Эдуард Козлов: В диагностике за последние годы произошли поистине революционные прорывы. Помимо "экзотических" методов обследования по радужной оболочке глаза, ушной раковине, "жизненным" точкам Фолля, были созданы аппараты, использующие, кроме рентгена и другие виды излучения - импульсные магнитные поля, ультразвук. Более четверти века назад в дополнение к привычной рентгеноскопии появилась рентгеновская томография, которая открыла доступ к получению объемных изображений и позволила заглядывать даже в мозг человека. Благодаря ей и компьютерным средствам отображения фраза "я вижу вас насквозь" стала буквальной - внутреннее состояние любого органа можно представить на мониторе в различные сечениях. С каждым годом человеческое тело наблюдается все детальнее. Не случайно лауреатами Нобелевской премии в 2003 году объявлены ученые, которые открыли, что, регистрируя магнитный резонанс, возникающий в атомах вещества, можно весьма точно контролировать состояние живых тканей абсолютно нетравматическими методами. Они реализованы в сложных и дорогих физических приборах - МР-томографах. В мире их используют все шире, число МРТ-исследований уже достигает 60 млн. в год. А инструментами для управления томографами, для отображения и хранения результатов стали компьютеры. Впрочем, ныне "компьютеризируются" и привычные медицинские процедуры - вплоть до выписки медицинских заключений и рецептов. Однако большинство наших пациентов еще только начинают привыкать к подобному процессу.

"ЗОЖ": Как же, как же, я все чаще встречаю рекламу компьютерной диагностики, выглядит очень заманчиво.

Э.К.: Ну вот, вы тоже попались на эту удочку. Со всей ответственностью заявляю, что для врачей обобщенное понятие "компьютерная диагностика" или "биорезонансная диагностика" не имеет конкретного смысла. Если же бойкий рекламодатель манипулирует только подобными терминами, это лохотрон, вроде пресловутой "брежневской таблетки" и "чудо-средств", доступных только китайским императорам или кремлевским небожителям! Никакие так называемые "компьютерные системы нелинейной диагностики" на физическом уровне не дают истинной картины состояния организма. А малопонятные словосочетания имеют такое же таинственное содержание, как, например, "черная магия", которая у некоторых еще вызывает слепую веру. Пользуясь малограмотностью клиентов в компьютерно-медицинской области, создатели таких реклам дурят им головы картинками из анатомических атласов с кружочками, квадратиками и треугольниками, сопровождая их псевдо научным текстом. И продаются эти мифы дорого. Но истинный ужас в том, что, поверив "диагностирующему компьютеру", больные не идут к врачу!

"ЗОЖ": Куда ж в таком случае податься рядовому человеку? Я слышала, что сеанс рентгеновской томографии обходится в тысячу рублей, а в случае МРТ - в две-три тысячи и даже более того!

Э.К.: Действительно, томографы и их эксплуатация пока очень дороги, но эта высокоточная техника нуждается в сложных случаях, когда речь идет о спасении жизни при опухоли в мозге, например. А для массового обследования самый дешевый, доступный, безвредный, не имеющий ограничений по возрасту и состоянию пациента метод - ультразвуковая диагностика - УЗИ…

х х х

Пожалуй, остановлюсь на слове УЗИ, переписав почти треть статьи Козлова, в которой все вроде бы правильно. Но давайте вчитаемся в его слова повнимательнее.

ЦИТАТА ПЕРВАЯ. "В диагностике за последние годы произошли поистине революционные прорывы. Помимо "экзотических" методов обследования по радужной оболочке глаза, ушной раковине, "жизненным точкам" Фолля, были созданы аппараты, использующие кроме рентгена и другие виды излучения - импульсные магнитные поля, ультразвук".

То есть, по Эдуарду Козлову, прорыв в диагностике связан с рентгеном, магнито-резонансной томографией (МРТ) и ультразвуковыми исследованиями (УЗИ). К иным "экзотическим" методам обследования отношение плевое, особенно к "жизненным точкам" Фолля. Недаром он их взял в кавычки.
А ведь российская биорезонансная диагностика началась 15 лет назад с Постановления Совета Министров СССР № 211 от 6 июня 1989 г., во исполнение которого уже через год были созданы первые аппараты для диагностики по методу Р.Фолля, за которыми последовали другие, гораздо более значительные шаги, которые действительно привели к революционным прорывам, но специалист по функциональной диагностике Козлов их почему-то не разглядел.

ЦИТАТА ВТОРАЯ. "Со всей ответственностью заявляю, что для врачей обобщенное понятие "компьютерная диагностика" или "биорезонансная диагностика" не имеет конкретного смысла".

Это совершенно безответственное заявление представителя официальной медицины. То, что для Козлова не имеет конкретного смысла, уже помогло сотням тысяч конкретных больных, которым не только был поставлен точный диагноз, но эти люди были вылечены биорезонансом от множества самых разных болезней. 10 лет назад появились первые биорезонансные приборы для диагностики и лечения, которые были утверждены Минздравом, а в 2000 году Минздравом были разосланы по России методические рекомендации по применению биорезонансной диагностики и терапии.
На курсах повышения квалификации по изучению биорезонансной диагностики и терапии уже прошли обучение более 7000 врачей.
Биорезонанс включен в Государственный образовательный стандарт и во многих мединститутах, медакадемиях и медуниверситетах уже созданы кафедры, которые так и называются - "биорезонансной диагностики и терапии".
В апреле 2004 г. прошла уже десятая Международная научная конференция "Теоретические и прикладные аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии". Эти конференции проводятся ежегодно и все они состоялись в Москве. Россия лидирует в этой области медицины, поэтому иностранные медики едут учиться к нам и покупают наши аппараты. Вот только господин Козлов об этом не знает.
Прием пациентов на биорезонанс производится в московской поликлинике № 100 по телефону 918-10-60, в Москве есть медицинский центр кандидата медицинских наук Ольги Елисеевой, которая уже вылечила биорезонансной аппаратурой сотни раковых больных (тел. 711-8179, 714-9387), а по всей стране создано уже сотни центров, где лечат этим методом. Даже в деревне Старой Ленинградской области работает этот аппарат и он заменяет собой поликлинику, аптеку, лечебный больничный комплекс и профилакторий. Даже в поселке Провидения на Чукотке есть этот аппарат, а вот "ЗОЖ" до правдивой информации о биорезонансе так и не смог добраться.
Ну как? - Хватит конкретики, или надо продолжать? Если Вы заглянете на сайт фирмы "Интеллектуальные медицинские системы" (imedis.ru), то можете наскрести несколько томов конкретных фактов.

ЦИТАТА ТРЕТЬЯ. "Если же бойкий рекламодатель манипулирует только подобными терминами, это лохотрон, вроде пресловутой "брежневской таблетки" и "чудо-средств", доступных только китайским императорам или кремлевским небожителям!".

Если следовать логике заслуженного врача, то главным лохом следует назвать Минздрав России за то, что он не предупреждает, а утверждает и рекомендует. Между прочим, Козлов не одинок в своем мнении - академик Э.П.Кругляков, председатель Комиссии РАН по лженауке тоже так же считает. Минздравы остальных стран СНГ по Козлову тоже - лохи.
Но не только они. Поскольку биорезонанс очень полюбился военным врачам и широко применяется в военных госпиталях и даже в полевых условиях на Северном Кавказе, то полковник медицинской службы Козлов может назвать лохами и Министерства Обороны всех стран СНГ сразу. В медицинских учреждениях Министерства Обороны России за 2 года с 1997 г. по 1999 г. методами биорезонанса проведено успешное лечение свыше 6 тыс. человек. Биорезонансные приборы широко применяются в Главном военном клиническом госпитале им. Бурденко, 2-м Центральном военном клиническом госпитале им. Мандрика, Главном военном клиническом госпитале Министерства Обороны Украины и др. Вот выдержка из одной научной статьи: "В армии по данным 1602 окружного военного клинического госпиталя Северо-Кавказского военного округа ни один из автономных аппаратов не подвел, без применения медикаментов всегда достигался положительный эффект, вызывая удивление у всех окружающих. Во многих случаях было эффективно применение только биорезонансной терапии, особенно у солдат с функциональными нарушениями". Автономному аппарату "МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ" компьютер не нужен - это прибор размером с книгу и весом 0,5 кг, а работает он от батареек.
В Министерстве путей сообщения, где очень популярны эти аппараты компьютерной диагностики и терапии, тоже по мнению Козлова окопались проходимцы и шарлатаны.
Лохом можно назвать и Государственную думу, являющуюся учредителем "Парламентской газеты", которая в номере от 20.02.2002 опубликовала статью "Волна бьет вирус наповал" с подзаголовком "Корреспонденту "Парламентской газеты" за четыре минуты поставили точный диагноз и вылечили от всех болезней за час". Причем корреспондент ни слова не сказал, что его беспокоит - диагностический прибор все выяснил сам и даже указал на будущие его болезни, от которых тут же его вылечил. В статье приведено интервью с руководителем научно-исследовательских работ кафедры военной токсикологии и медицинской защиты Института усовершенствования врачей Минобороны О.М.Шпаковым, который говорит: что биорезонансными аппаратами "диагностируется до 97 процентов заболеваний", что "от недугов удается полностью излечить до 70 процентов больных. В Киеве мой ученик взял 14 больных раком в четвертой стадии. Врачи им подписали смертный приговор. А он 12 (!) вылечил". Шпаков также сказал такие слова: "я не знаю болезни, которая бы не поддавалась бы лечению". Попробуйте хорошенько осмыслить эти цифры и Вы поймете какую сейчас революцию в медицинском деле совершает биорезонанс. А ведь это только начало. Вы журналист и понимаете, что вряд ли автор этой статьи и редакция "ПГ" рискнут вешать лапшу на уши сенаторов и депутатов Госдумы.
Более того, самого Козлова можно назвать лохом, поскольку он немного выше восторженно пишет про магнитный резонанс. Поскольку магнитное поле является одной из компонент электромагнитного поля, который используется в биорезонансе, то магнитный биорезонанс является всего лишь разновидностью электромагнитного биорезонанса. А диагностику электромагнитным биорезонансом Козлов не признает. Редкая клиническая патология - признавая одну сторону медали, Козлов считает всю медаль мифом.
Ну, а по поводу "брежневской таблетки", надо отдельную статью писать, так как эта таблетка является крупным медицинским достижением сибирских ученых. Здесь речь идет об Автономном Электростимуляторе желудочно-кишечного тракта АЭС ЖТК-1, созданном группой медиков Томского мединститута, который и в самом деле до 1985 года был доступен только правящей элите Советского Союза. Этот медицинский прибор имеет лицензию, сертификат соответствия и серийно выпускается в соответствии с требованиями нормативного документа ТУ. Сейчас любой желающий может купить его за 350 руб., написав, например, по адресу: 692512, Приморский край, г. Уссурийск-12, представительство ФГУП "НИИПП", а/я "Кремлевская таблетка", или оформив заказ через e-mail: KremlTabl-2@rambler.ru То есть не надо быть "кремлевским небожителем", достаточно быть простым жителем на краю России. Ну а то, что эта таблетка была недоступна китайским императорам - вот с этим я, пожалуй, соглашусь с Козловым. Не дожили императоры до этой таблетки. Померли. Если бы дожили, то сидеть бы им в очереди в г. Уссурийске. Впрочем, потомки китайских императоров оказались гораздо шустрее некоторых наших заслуженных врачей России и сейчас интенсивно осваивают биорезонанс. Китайцы называют биорезонанс третьей медициной и намерены для начала охватить ею хотя бы треть своего населения. Вряд ли Козлов знает, что в Китае первой медициной считается традиционная медицина - в переводе на русский язык она называется нетрадиционной и в России всячески преследуется. Как Козлов рискнул дать интервью одному из форпостов народной медицины - вестнику "ЗОЖ" - для меня остается загадкой? В Китае вторая медицина называется академической. У нас она именуется официальной и является единственно верной и самой непогрешимой. Самоуверенный тон представителя этой медицины заслуженного врача России Э.А.Козлова как раз и происходит от осознания этой непогрешимости. Китай бедная страна, поэтому традиционная медицина там преобладает по необходимости. Чтобы оценить эффективность китайской нетрадиционной медицины, давайте сравним наши страны. Китай тратит на здоровье в 2 раза меньше, чем Россия. Поскольку там народу в 10 раз больше, то на среднюю китайскую тушу тратится в 20 раз меньше, чем на россиянскую. Фактически эта величина еще меньше, так как академическая медицина, самая затратная, господствует в городах. А живет средняя китайская душа на 10 лет дольше, чем россиянская. Передовая советская официальная медицина загнала страну по средней продолжительности жизни на 58-е место среди 60-ти сран мира, регистрирующих этот показатель. Э.А.Козлов внес свой посильный вклад в те времена, а сейчас этот его вклад гораздо больше.

ЦИТАТА ЧЕТВЕРТАЯ. "Никакие так называемые "компьютерные системы нелинейной диагностики" на физическом уровне не дают истинной картины состояния организма. А малопонятные словосочетания имеют такое же таинственное содержание, как, например, "черная магия", которая у некоторых еще вызывает слепую веру".

О слепой вере сейчас и поговорим. Первое предложение этой цитаты является абсолютно правильным по смыслу, вот только вставлено оно совсем не в ту статью, куда следовало бы. Если бы Козлов писал критическую статью о нелинейной диагностике, то я был бы двумя руками за, полностью одобрял бы и всемерно поддерживал. Недавно группа врачей из Брянска вскрыла прибор нелинейной диагностики типа "Оберон" стоимостью несколько тысяч долларов, широко рекламируемый в Интернете, и обнаружила там несколько транзисторов, которые даже не были подключены к питанию. Это их открытие корпуса "Оберона" совпало с открытием ими моей статьи об биорезонансе в Интернете и после чего им стало ясно, что нужно делать, и вскоре был открыт еще один биорезонансный центр в г. Брянске в дополнение к уже существовавшему в детской больнице. А вот специалисты Новосибирской медакадемии в "Оберон", похоже, не догадались заглянуть и он у них не вызывает сомнений. Видимо, видят врачи, что диагнозы он ставит правильные, да и излечивает он больных. На эффект веры, подобный плацебо, списать много вряд ли удастся, все-таки не фельдшера, а профессора и доктора медицинских наук изучали прибор. А, главное, на мой взгляд, нет нужды, поскольку есть простое ненаучное объяснение сему научному факту. Скорее всего махинаторы встроили в программный блок компьютера биорезонансный прибор типа "МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ" стоимостью 300 долл., а провода вывели через красивую пустую коробку с надписью "Оберон". Много ли можно взять с покупателя за перепродажу серийного прибора, а вот за оригинальную разработку можно содрать в 10-20 раз больше. Но, возможно, ловкачи встроили зарубежный прибор "Zepper-PT" стоимостью 7500 руб. Возможно, прибор типа "Странник" - такая же афера, само название намекает на это. Во всяком случае Минздрав оба эти прибора не рекомендует. Таких коробок и названий можно много придумать и фраз обнаученных тоже, так что читая рекламу надо держать ухо востро.
Но ведь читатель не знает тонкостей, он слепо доверяет члену Американской ассоциации эхокардиографии и поэтому с подозрением будет относиться к понятию "компьютерная диагностика". Тем самым пострадает сам член Американского института ультразвука в медицине, поскольку УЗИ тоже является компьютерной системой. Прочитав статью заслуженного врача и уверовав в него, больные вообще будут шарахаться от всех "компьютерных систем" диагностики, в том числе от УЗИ. А "ЗОЖ" разнесла эту "веру" в головы 10 млн. своих читателей, лишив тем самым их совершенно бесподобного биорезонансного средства диагностики, лечения, а также профилактики от будущих болезней. Прекрасное средство для обеспечения здорового образа жизни читатели не получат, поскольку слишком доверились вестнику. Ведь электромагнитная волна способна уничтожать в организме пациентов не только любых вирусов, но и любых микробов, простейших, грибков, паразитов и т.д. Если сегодня появится новый вирус, то на другой день, то есть завтра, биорезонансную аппаратуру научат его опознавать, а послезавтра все биорезонансные приборы России, получив компьютерную программу по Интернету, смогут уничтожать возбудителя у любого верующего в них пациента (у неверующего не уничтожит, поскольку он не сядет к прибору в силу своего недоверия к компьютерам вообще, привитого в том числе и "ЗОЖем"). Технически это возможно и было реализовано в прошлом году на примере вируса атипичной пневмонии. Эпидемиологам для изготовления вакцины против нового вируса гриппа требуется 6-8 месяцев, за это время вирус заканчивает свою работу в стране. Вот только Козловы в меру своих сил мешают биорезонансу, а газеты им помогают. В газетах мне удалось найти только 4 статьи про биорезонанс и лишь в одной (в упомянутой выше "ПГ") он был описан положительно, в остальных подобные Козлову "специалисты" гонят негативную волну против рекомендаций родного Минздрава. В данном случае и "ЗОЖ" сработала во вред своим читателям, за их же деньги напичкав их враньем. Правда, сделано это было не умышленно, а по неведению, хотя биорезонанс возник и развивается в Москве. У Вас под боком делается величайшая медицинская революция, а Вы об этом даже понятия не имеете. Уму непостижимо, как Вам удалось проглядеть изумительно прекрасное достижение российской медицинской науки? Чукотские врачи прилетели за аппаратом, а потом также и для обучения, даже из бухты Провидения, истратив на командировки не одну сотню тысяч рублей, а Ваши журналисты поленились доехать до метро "Авиамоторная", а оттуда на трамвае до Красноказарменной, 14, чтобы получить всю информацию. Это надо же! - "ЗОЖ" существует 12 лет и почти столько же существует биорезонанс. А как будто живете на разных галактиках!
А что касается слепой веры, то в биорезонанс верить не требуется. Он действует просто, как топор - если в организме пациента прибор найдет возбудителя, то тут же его опознает и назовет по фамилии. А если врач нажмет кнопку, то прикончит. Как показывают исследования Елисеевой, в раковой опухоли можно найти целую банду разного сброда возбудителей и у каждого больного бандиты разной масти. Поэтому-то так трудно лечить рак. Пожалуй, впервые у человечества появился шанс справиться с этой бедой - биорезонанс способен, как прожектором, высветить всю эту шушеру и выжечь. Естественно, СПИД тоже лечится биорезонансом и об этом упомянуто в той же "ПГ". Только не понятно, почему журналисты не разносят по свету эту сенсацию? Да все из-за тех же Козловых. А Козлов если и знает о биорезонансе, то помалкивает. Он, конечно, за революционный прорыв, вот только ему хотелось бы, чтобы научный прогресс остановился на освоенном им УЗИ и дальше не продвигался.

ЦИТАТА ПЯТАЯ. "Пользуясь малограмотностью клиентов в компьютерно-медицинской области, создатели таких реклам дурят им головы картинками из анатомического атласа с кружочками, квадратиками и треугольниками, сопровождая их псевдонаучным текстом. И продаются эти мифы дорого".

В данном случае безграмотным является сам специалист "в компьютерно-медицинской области".
О стоимости услуг биорезонансных центров в Москве мне трудно судить - тут все зависит от аппетитов тех, кто предлагает такие услуги. Я могу сделать только очень грубый прикид. Согласно сайту фирмы ИМЕДИС аппарат "МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ" (буквы ДТ означают -диагностика и терапия) стоит 9000 руб. Если считать, что на одного больного будет тратиться один час, то примерно за 4 года эксплуатации будет диагностировано и вылечено 9000 пациентов. Если брать с пациента по 1 рублю, то расходы на покупку аппарата будут полностью окуплены (считаю, что врач получает зарплату из бюджета). Стоимость обследования на УЗИ в 200 раз выше (считаю, что врач тоже бюджетник), а на МРТ - более чем в 2000 раз. То есть, если 3-4 пациента откажутся от сеанса МРТ и купят "МИНИ-ЭКСПЕРТ-ДТ" или "Zepper-PT", то они не только себя вылечат, но и всю округу. Все равно ведь толку-то от МРТ никакого - ну узнает пациент, что в голове опухоль, голова-то ведь все равно болит. У меня еще 10 лет назад УЗИ показало наличие кисты в почке - врачи и не думают лечить. Не умеют. Когда кисту вырастят до больших размеров, то предложат операцию по удалению почки стоимостью несколько десятков тысяч рублей. А в случае опухоли мозга надо серое вещество удалять - другого способа нет. Долго ли протянет пациент без этого вещества? Вот что говорит О.М.Шпаков: "Стоимость лечения с помощью аппаратно-программного комплекса на порядок дешевле, чем лекарствами". Для людей слабых в математике скажу что слова "на порядок дешевле" означают: в десять раз дешевле. Это о лечении. Про диагностику скажу на основе своего опыта. Я за полную биорезонансную диагностику своего организма заплатил 700 руб. Если бы я пошел по врачам, то за консультацию у уролога - 200 руб., уролог направил бы меня на УЗИ, где взяли бы 400 руб., сколько-то за различные другие анализы. Всего для полной диагностики пришлось бы обойти более сорока врачей. За это время пришлось бы выслушать от сидящих в очереди больных сотни историй болезней и подхватить пару-другую болезней внушения, а также занять у них с десяток возбудителей, причем часть возбудителей перешло бы и от самих врачей. Известно, что врачи живут в среднем на 10-20 лет меньше, чем их пациенты. Мытье рук после каждого пациента, конечно, снижает шансы передачи возбудителей, но не гарантирует от инфекции. Недавно состоялся Международный медицинский конгресс, на котором было около 3000 ученых - там сенсацию произвел доклад, в котором говорилось, что инфаркт имеет своего возбудителя, который может передаваться воздушно-капельным путем. Так что слова терапевта "дышите-не дышите" чреваты для него самого.

ЦИТАТА ШЕСТАЯ. "Но истинный ужас в том, что, поверив "диагностирующему компьютеру", больные не идут к врачу!".

ЗАБОЛЕВШИЙ ЧЕЛОВЕК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИДЕТ К ВРАЧАМ СВОЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО ОТ НИХ ЗАВИСИТ ВЫДАЧА БЮЛЛЕТЕНЯ. Но испытав на себе все, что выпишет врач, истратив кучу денег на таблетки и инъекции, и не получив облегчения, человек вынужден искать другие способы. Их стонами наполнена рубрика "Отзовитесь!" в "ЗОЖ". Вестник существует и увеличивает свой тираж именно потому, что люди вынуждены сами искать выход. И иногда находят рецепты. К сожалению, рецептов слишком много, хороших и разных, вот только невозможно сказать, какой из них лучше всего подойдет к конкретному больному. Можно перебирать, но на это может не хватить жизни. А биорезонанс имеет возможность приспособиться к каждому больному организму и способен учесть его специфику. Ведь у каждого больного имеется свой набор возбудителей болезней, шаблона тут не может быть. Начав лечение человека, аппаратура постоянно контролирует ее эффективность, что позволяет сразу же вводить необходимые коррективы. Некоторым москвичам удается найти фирму "ИМЕДИС". Вот, например, статистические данные по этой фирме, взятые из научной статьи: "За 2001 год пролечено 15289 человек. Стойкое улучшение у 75,5 %, относительное улучшение у 20,1 %, без улучшений у 4,4 %. ВСЕ ПАЦИЕНТЫ ВЗЯТЫ НА ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ МАЛОУСПЕШНОЙ ТЕРАПИИ МЕТОДАМИ КЛАССИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ". То есть ситуация прямо противоположна "истинному ужасу", придуманному Козловым - больные вынуждены обращаться к альтернативной медицине именно после того, как над ними "поработали" всласть врачи.
То есть "истинный ужас" высосан Козловым из пальца для того, чтобы показать как он "страдает" за "малограмотных клиентов", которым "бойкие рекламодатели" "дурят головы" "дорогими мифами", "манипулируя" "малопонятными словосочетаниями".
В 2002 году малограмотных придурков в Москве оказалось еще больше - 17938 человек, из которых 96 % полагают, что у них произошло улучшение здоровья. А ведь биорезонансных центров там не один десяток. Даже в Новосибирске по моим далеко не полным данным их около восьми.

ЦИТАТА СЕДЬМАЯ. Ваша корреспондентка пишет: "я все чаще встречаю рекламу компьютерной диагностики, выглядит очень заманчиво".
Э.К.: "Ну вот, вы тоже попались на эту удочку".

Это надо же! До чего "бойкие рекламодатели" в Москве развелись - прохожему достаточно посмотреть на рекламу и он уже на этой удочке.
В США, то есть в стране с высочайшим уровнем здравоохранения, смертность от неправильного врачебного лечения занимает 4 место после инфаркта, рака и инсульта. Там по этой причине умирает каждый 18-ый больной. В России по этой же причине умирает каждый десятый больной, оказавшийся в руках врачей (читайте статью в газете "Московский комсомолец. Здоровье" от 01.11.2004, которая называется: "Каждый десятый больной в России умирает по вине врачей"). Вот где истинный ужас, который в России еще ужаснее! А может ли "обыкновенный человек", как пишет Юлия Кириллова в шапке статьи, "поймать болезнь в начале, при ее зарождении"? Может поймать и он ее ловко ловит. Например, согласно "Рейтингу качества жизни", прозвучавшему по радио "Россия" 23 ноября 2004 г., Россия стоит на 105-м месте из 111 стран, для которых смогли сделать расчеты. А в нашей стране средняя продолжительность жизни врачей на 10-15 лет меньше, чем их пациентов! (газета "Новый век и здоровье", 2004, № 4). То есть даже у самих себя они не могут поймать это самое начало болезни! Онкологи у самих себя пропускают первые стадии рака. Если Главный онколог страны, директор Всесоюзного Онкологического Научного Центра, президент АМН СССР, академик Н.Н.Блохин помер от рака, а также его преемник, академик РАН и РАМН Н.Н.Трапезников помер от рака, то что говорить об остальных? Они не только проглядели у себя начальную стадию, но и вылечить не смогли на первых стадиях.
А вот появляется объективный, надежный метод и аппаратура, позволяющие точно идентифицировать и уничтожать возбудителей болезни "в самом начале, при ее зарождении" так сразу начинается травля метода, причем самими врачами.
Почему метод работает, почему стала возможна аппаратура? Да очень просто!
В организм вводится прямоугольный электромагнитный импульс, в ответ на который каждая клетка тела или каждый вирус и микроб подают свой частотный электромагнитный сигнал: "я здесь". Остается только разобраться в этом хоре электромагнитных голосов. Технически это реализовать несложно, а компьютер автоматизировал этот процесс и предоставил свою память, в которую уже сейчас заложена частотная информация почти обо всех возбудителях, известных человечеству. Сканируя диапазон частот и сравнивая найденную в организме частоту с заложенной в памяти машины, можно идентифицировать возбудителя, то есть назвать его по фамилии. В этом вся диагностика.
Ну а, чтобы уничтожить возбудителя, надо послать более мощный сигнал той же частоты и возбудитель развалится по причине резонанса. В этом вся терапия.
Если периодически садиться к биорезонансному компьютеру на минутку, то можно уловить начальные стадии болезни и уже на этой стадии уничтожить возбудителя. В этом вся профилактика.
В недалеком будущем здоровый образ жизни будет обязательно предусматривать визит в биорезонансный кабинет, так как исключить попадание возбудителя в организм с пылью, водой и пищей мы не можем в принципе.

ЦИТАТА ВОСЬМАЯ.Козлов говорит, что метод УЗИ "самый дешевый, доступный, безвредный, не имеющий ограничений по возрасту и состоянию пациента метод".

Увы, увы! Исследования доктора биологических наук П.П.Гаряева показали, что во время ультразвукового облучения нарушается ДНК - ее спирали расплетаются и даже разрываются, а это приводит к генетическим заболеваниям, которые практически не поддаются излечению (статья "О ком звонит ультразвук?" в газете "Московский комсомолец. Здоровье" от 01.03.2003). Это и понятно, так как используются ультразвуковые волны высокой энергии, а используемый частный диапазон выбирался из соображений наилучшей проницаемости, а не из соображений безопасности - не знали ученые, что задевают здоровые клетки. Сейчас модны УЗИ-обследования беременных женщин, чтобы узнать пол ребенка - через несколько лет после рождения этот ребенок заболеет непонятной болезнью. Гаряев пишет в своей статье "Ультразвук без маски", появившейся в Интернете: "Выходит, не ведая, что творят, медики проводят эксперименты над людьми. И эти опыты могут иметь катастрофические последствия для будущих поколений". Когда голос ученых услышат врачи, то Козлову придется бросать свое ремесло и переучиваться на биорезонанс.
В отличии от Вашего журналиста, я не бросил взгляд на рекламу, а попытался вникнуть в суть и понять, возможно ли рекламируемое. Оказалось, не только возможно, но и давно реализовано и даже рекомендовано Минздравом.
Э.К. тоже суждение вынес по рекламе, но у него просто не было времени вникать, так как он был занят расстрелом генетических кодов своих пациентов автоматами марки УЗИ.
У другого Э.К. (академика Эдуарда Круглякова) тоже не было времени вникать в рекламу и он по причине своей неграмотности поднял против биорезонанса всю Российскую Академию Наук.
У журналистки Юлии Кириловой тоже не было времени вникать в рекламу и она, зная о шуме, поднятом на весь мир академиком Э.П.Кругляковым, и проникшись почтением к регалиям Э.А.Козлова, постаралась побыстрее закончить статью и положить на стол редактору.
У редактора Анатолия Коршунова тоже не было времени вникать в рекламу и он постарался побыстрее дать материал в номер, тем самым нанеся урон тем самым читателям, на средства которых построено все благополучие вестника "ЗОЖ".
Так что если Ваш вестник действительно стремится работать в области здорового образа жизни, если Вы не на словах, а на деле хотите научить своих читателей "дабы поймать болезнь в начале, при ее зарождении" (как об этом пишет Ваш корреспондент Юлия Кирилова, хотя, будь я редактором, то заставил бы ее написать противоположное: "дабы не поймать болезнь в начале, при ее зарождении"), то я Вам советую взять в союзники Минздрав, а не среднее звено чиновников от медицины. И уж конечно не бестолковых академиков-физиков из РАН.
Прошу изучить возможность публикации в Вашем вестнике второй версии моей статьи "Компьютерная диагностика - реальность, а не миф", первую версию которой я направил на Ваш электронный адрес, но Вы на нее не обратили внимание. Первая часть этой статьи "Вехи биорезонанса" была опубликована в газете "Секреты сибирского здоровья" № 17 за 2004 г., но части 2 и 3 эта газета публиковать не стала без объяснения причин, зато напечатала "разгромную" статью Заикина в мой адрес. Я мог бы растереть его статью в порошок, ведь Минздрав на моей стороне, но какой в этом смысл? Время сотрет - оно уже съедает тираж этой газеты, за год уменьшив в три раза.
А Ваша газета могла бы увеличить свою популярность, конечно, если Вы сами разберетесь в биорезонансе и самому себе ответите на вопросы:
1) Почему Минздрав его рекомендует?
2) Почему в медвузах создаются кафедры биорезонансной диагностики и терапии?
3) Почему биорезонансные приборы так популярны в отряде космонавтов, Министерствах Обороны и Путей Сообщения, в сотнях городов, поселков и деревень?
3) Почему один комплект биорезонансных приборов способен заменить собой целый комплекс хорошо оснащенных зданий: шикарную поликлинику, великолепную больницу, богатейшую аптеку и бесподобный профилакторий?
Если Вы сможете ответить на эти вопросы, то и Ваши читатели смогут обрести уверенность в своем будущем. В поисках ответов на эти вопросы не доверяйте своим журналистам - сами поезжайте на метро и трамвае и разберитесь на месте. У творцов. Я уверен - когда Вы малость разберетесь, то поймете, что все написанное мною здесь является лишь слабым отражением действительности. Это фантастика, скромно входящая в нашу жизнь. Тогда Вы сможете понять, что у России действительно имеется шанс стать великой лечебной державой, куда люди будут стремиться попасть, чтобы оставить здесь свою валюту. Часть этой валюты может осесть и на счету "ЗОЖ". Разберитесь, а потом мы поговорим о том, что сделать, чтобы эти времена приблизить.
Я могу подготовить еще 4 части: "Биорезонансные лекарства", "Практика биорезонанса", "Опасности биорезонанса", "Третья медицина".
И еще просьба - направьте это письмо Э.А.Козлову.
Кое-что о биорезонансе есть также в моей статье "Как победить рак?" на моем сайте:
http://plyusnin.narod.ru/cancer_how-to-win.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
У меня сейчас сидит Алексей Скудов - создатель сети Медцентров на Кубани, соавтор последнего издания книги "Человек - разумный?". Мы прочитали пост Плюса, и Алексей тут же рассказал поучительный случай, который должен быть доведён до Э. Козлова:
Во время диагностического сеанса А. Скудов вдруг порекомендовал обследуемому "завязывать с анальным сексом". Шок клиента представляете? Челюсть отвисла, глаза - из орбит...
А "ларчик просто открывался": аппаратурв показала наличие в уретре обследуемого свежеприобретённый вирус протея...
Если учесть, что вся эта информация поступила из эпифиза через наушники, то станет, понятно, чем был ошарашен клиент. :wink: :grin:
При желании и мастурбофилов можно выявить: NLS - не обманешь!!!!

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Мой прогноз по поводу исчезновения газеты "Секреты сибирского здоровья" оправдался - газета канула в небытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Чему ж удивляться, Василий Иваныч, если на всю Сибирь толковых в медицине лишь ПЛЮС с Казначеевым из Новосибирска, да Светлана Борисова из Иркутска?
А остальным - на фига газета, если поликлиника есть? :lol:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-08, 20:30
Сообщения: 300
Позволю пару слов по теме вставить. Потому что очень много критики от пирожников (которые без сапог). По методу Фолля.
Цитата:
Антонов Евгений
Цитата Чт Авг 16, 2007 03:55
Добрый доктор Фолль работал в Освенцеме, после окончания войны и трибунала, карьера врача для него закончилась и Фолль ушел в альтернативную медицину, соорудив на основании восточной мистики (меридианы с чакрами) сказку для использования лечебного прибора - простого омметра.

Придётся начинать от печки, с валенок. Не ради того, чтобы доказать что либо - кому либо, а ради того, что этот прибор должен быть в каждой семье, как градусник.
Итак. Вот схема прибора Фолля. http://slil.ru/24774047
Всё остальное это не Фолль. Называть их можно по имени автора, вносящего изменения и это будет справедливо. Изменений было много. Удачных и вообще профанирующих само имя Фолля (например совершенно зря Фолля поминают в последней разработке ДЭНАСа).
Схема проста и представляет собой обычный вольтметр. И измеряет он – напряжение! (для несогласных: микроамперметр с последовательно соединённым сопротивлением измеряет напряжение).
Прибор состоит из:
1. Микроамперметра со шкалой на 10 микроампер, шкала которого разбита на 100 условных делений, с выделенными цветом двумя зонами на шкале (50-60 ед и 65 ед);
2. Резистора на 150 килоОм;
3. Батарейки 1,5 в;
4. Измерительного щупа;
5. Пассивного электрода;
6. Измерительной пластины.
Следует обратить внимание, что на измерительном электроде – плюс (+) напряжения, это очень важно.
Совсем немного теории:
Если из приведённой схемы убрать батарейку (заменив её перемычкой), а электроды поменять местами, ТО: производя замеры напряжения в БАТ (биологически активных точках), можно заметить, ЧТО они имеют потенциал примерно минус 1,2 вольта (то есть представляю собой маленькие электростанции).
При измерении прибором Фолля его измерительный электрод (с положительным потенциалом) прикладывается к БАТ и таким образом оказывается, что два разных источника напряжения (БАТ и батарейка прибора) оказались подключены в противофазе. Напряжение батарейки начинает гасить напряжение БАТ. По времени, в течении которого БАТ "сопротивляется" и по начальному сумарному результирующему напряжению можно судить об энергетическом состоянии БАТ и естественно проекции органа этой точки. Методика измеренй хорошо изложена в спецлитературе.
При этом Фолль заметил, что при контакте резонаторной пластины и различных лекарств показания прибора при измерении значительно изменяются. Одни лекарства подымают энергетику точки, другие наоборот гасят. Таким образом возможно не принимая во внутрь, протестировать любые лекарства, предметы и тд.
Естественно прибор относится к информационным технологиям и при изготовлении его (как и при изготовлении синхрометра) имеются определённые заморочки, невыполнение которых блокирует работу этих приборов. Поэтому правильное понимание законов циркуляции информации в природе, является залогом успешного применения информационных технологий. Другого пути к сожалению нет.
Цитата:
Цитата
Я также нашел человека в России который его сам собирал и на себе пробовал, вот его отзывы: "Давеча т.е. около 3 лет тому назад мной были изготовлены и опробованы на себе приборы Хильды Кларк, полученный эффект превзошtл все мои самые смелые ожидания...Проходил Вега тесты, биохимию, компьтерные тесты. Народ (врачи, операторы) просто обалдевал.

Veritas я знаю этого человека не один год. Но почему вы не пишете всё о нём, Его эксперименты закончились плачевно. Была уничтожена и полезная флора в ЖКТ.

И последнее. Если есть интерес, то эту тему можно раскрыть более.
Речь идёт о понятии энергоинформации.
Вопрос в том, что понятия энергия и информация не могут соседствовать. Информация управляет материей без затраты энергии.

_________________
Нет неизлечимых болезней – есть неизлечимые люди, те, у кого отсутствует разум для осознания законов природы. (Кеннет Джеффри)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
AVR писал(а):
Речь идёт о понятии энергоинформации.
Вопрос в том, что понятия энергия и информация не могут соседствовать. Информация управляет материей без затраты энергии.

Аркадий Витальевич только что обнародовал "страшную тайну" Мироздания: действительо, энергия и информация не смешиваются в одном флаконе!
Если представить себе линейную шкалу от нуля до бесконечности, то на этом графике (сами нарисуйте, это полезно) энергия и информация, выраженные различными цветами (цветов, понятное дело, всего два), никогда не смешиваются!!
Мало того: они ещё и занимают только "свою" сторону, и, соответственно, долю.

Теперь осталось читателям эту информацию второпать. :wink:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 23:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Для АВР.
Вы заговорили про человека, который нашел схему и первый собрал Цеппер Хильды Кларк. Этот Цеппер выдает прямоугольный импульс полосы частот. Он может подавить много микроорганизмов и полезных тоже. Я об этом сразу думал. Сейчас есть Парацельс 7. Его рекомендуют применять параллельно с траволечением и это правильно. Моё мнение, что биорезонанс не сможет убить всех микроорганизмов данного вида. Часть из них выживет в участках тела, где не пройдут силовые линии. Ток пойдет по наименьшему сопротивлению. Это значит, что паразиты останутся в захоронках. Биорезонанс может дать облегчение временное и убить основную массу паразитов, но трихомонад нельзя оставлять на развод. Они быстро восстановятся. Поэтому их нужно давить трихополом до конца, чтобы их не осталось в организме. Тогда не будет рецидивов и метастаз, а рак можно будет лечить с гарантией. Иначе будет игра в кошки мышки, а человек выдохнется и испустит дух.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 01:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Борис, "Оберон" действует на трихомонад мощнее клюквы и трихопола, мы в этом убедились.
Причём, действует именно на энергоинформационном уровне, через эпифиз.
Иные формы биорезонансного воздействия (прямое облучение участка тела) работают по иному принципу.

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 01:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Горяев предлагает звуковые колебания и говорит, что можно вернуть молодость. Насчет оберона надо учесть. Значит им можно лечить рак.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 06:49 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 08-08, 17:22
Сообщения: 157
Veritas писал(а):
Ток пойдет по наименьшему сопротивлению. Это значит, что паразиты останутся в захоронках. Биорезонанс может дать облегчение временное и убить основную массу паразитов, но трихомонад нельзя оставлять на развод. Они быстро восстановятся. Поэтому их нужно давить трихополом до конца

Борис,читай ещё разок про цеппер.Зачем по твоему эти 7 минут ? А трихопол тоже может не сработать.Ведь на 100 000 км капиляров отводиться в лучшем варианте только около 2 л крови( им можно заполнить только 1 км трассы).И если зверь сидит там, где кровь не может попасть из-за блока в голове, то рецидив не минуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB