Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-08, 09:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
umsa писал(а):
.витамин А и D с перерывами или постоянно по утрам?

Эти витамины нельзя вместе. Потому один утром, другой вечером. Причем витамин D, не рекомендуют принимать в отсутствии кальция в рационе питания.
Последние месяца три, витамин D постоянно, а витамин А с перерывами, через день-два. Потому что дозировка большая. Была бы меньше, можно было регулярно.


Последний раз редактировалось Arbat19 15-08, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 09:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
umsa писал(а):
. Вот почему финики так хороши при анемияз и прочих проблемах: там полно бора более 150% от суточной дозы.
http://pharmacognosy.com.ua/index.php/v ... kty/finiki

Нужно знать истинные нормы макро и микроэлементов... Как написано в таблице, в 100 граммах фиников есть 92 микрограмма бора. А это очень мало.
Причем в финиках очень много углеводов. Для людей с резистентностью к инсулину данный фактор является решающим. А резистентность... она у абсолютного большинства тех, кто имеет избыточную массу тела. И у многих, кто её не имеет. Не всё то золото, что блестит.
Причем избыток углеводов в рационе питания, отрицательно сказывается практически на всех людях. И еще более на тех, кто уже имеет проблемы.

Даже по нашим нормам бор необходим от 300 микрограмм. Нормой считается 1-3 миллиграмма (1000-3000 мкгр). А судя по отзывам компетентных людей необходимо не менее 10-15 мг (10000-15000) в сутки.
Есть народы, рацион которых содержит 50 и более мг. бора. Зато медики очень и очень и очень пугают избытком бора. Я уже давал ссылку на интересную статью по бору на английском. Из всего, что мне попадалось по теме бора, она самая корректная со ссылками на его безопасность... В форме борной кислоты или её соли буры опасен не более, чем поваренная соль при передозе. .
Я полагаю что какой то фармацевтический клан обеспокоился о снижении доходов и бор начали дискредитировать о чем и упомянуто в статье. А ВОЗ - это раб фармацевтов.
Повторю ссылочку - http://www.health-science-spirit.com/borax.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 11:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Все эти нормы условны и зависят от множества причин и прежде всего от типа питания. Раздувание проблемы нехватки минералов витаминов исходит от продавцов бадов,построивших бизнесс на этом Я знаю многих людей кто серьёзно увлёкся потреблением бадов,но почему то результата никакого нет..Организм так устроен что умеет делать запасы и извлекать их в нужный момент, опять таки на примере курицы выделяющей кальция больше чем потребляющей можно сделать выводы что наука ещё мало знает об обмене веществ в организме..

Всё хорошо в меру, питание должно быть разнообразным и сезонным ,организм сам разберётся что ему надо. никакие таблетки не заменят естественных продуктов .. Я это вижу по своему коту, даю ему зимой всякие кошачьи добавки комплексы а он хереет, а вот как только весною начинаю давать ему траву осоку-сразу и шерсть отрастает и сам он отьедается..

Ещё один пример-пример с нашего форума--Национал космополит ест один раз в неделю ,и ничего нормально всё

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 13:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Привет писал(а):
на примере курицы выделяющей кальция больше чем потребляющей можно сделать выводы что наука ещё мало знает об обмене веществ в организме..

Борис Болотов проводил такие эксперименты - он садил в клетку несушку и вообще исключил из её рациона кальций. Но давал вволю кремний. Курица продолжала нести яйца, скорлупу которых делала из кальция. Из того самого, которого он ей не давал.
То есть в организме курицы проходила атомная реакция превращения кремния в кальций.
Он также считает, что у нас в легких углерод превращается в азот и эта ядерная реакция является основным источником тепла в нашем организме. То есть азот в атмосфере Земли появился от жизнедеятельности земных организмов.
Я согласен с ним, так как проводил опыты с задержкой дыхания до 40 мин.
Там приходится периодически делать микровыдохи, так как иначе легкие переполняются.
Это эндогенное дыхание, которое придумал Владимир Фролов. Он сам мог в положении сидя задерживать дыхание на 1,5 часа, хотя мировой рекорд задержки дыхания составляет где-то 6-7 мин. Фролов при ходьбе мог задерживать дыхание на 1 час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 14:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Привет писал(а):
Раздувание проблемы нехватки минералов витаминов исходит от продавцов бадов,построивших бизнесс на этом Я знаю многих людей кто серьёзно увлёкся потреблением бадов,но почему то результата никакого нет..Организм так устроен что умеет делать запасы и извлекать их в нужный момент, опять таки на примере курицы выделяющей кальция больше чем потребляющей можно сделать выводы что наука ещё мало знает об обмене веществ в организме..

Всё это банальности... А "холодный ядерный синтез" это просто фантазии... Покажите где это доказано?
Или я сам курей никогда не держал. :) Давайте быть серьезнее господа. Давайте оперировать научными фактами, а не фантазиями на свободные темы. Так можно до очень интересных вещей договориться, правда без какой либо особой пользы. Может в отряд сонцеедов запишемся и будем весь комплекс нужных нутриентов под солнечными лучами синтезировать.. ну, а почему бы нет. Курочек на солнышко и не фиг их вообще кормить. Интересно, как долго они проживут. Они же обманывать не умеют. Кислород и азот есть, пусть синтезируют всё что надо, если жить захотят.
И куда деть собственный опыт. Или у Вас есть опыт личных исследований?
Так что... давайте Привет не будем. Лучше дорогая моча, чем дешевые похороны. :)
Нужно сказать спасибо, что люди исследуют и делятся. А продавцы БАдов - это просто продавцы БАДов... и не более того.
Или вы не читатель. Чужие диссертации и патенты не читаете, только свои пишите?
Мы же изучаем не рекламные проспекты продавцов БАДов, а научные работы ученых.
Можно кушать любые БАДы, но если вы не устраняете дефицит критически важных элементов, все остальное... надеюсь продолжать не нужно.
И я не просто знаю, кого то, я сам практик.


Последний раз редактировалось Arbat19 15-08, 14:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 14:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Плюс писал(а):
Это эндогенное дыхание, которое придумал Владимир Фролов.

А вы знаете, что он от всего этого отказался?
Что сам Фролов и Бутейко не были эндогенщиками, как их называют.
Фролов умер, как самый обычный человек. Точно так же, как умирают люди практикующие эндогенное дыхание... Просто бизнес.
Где его задуманные 150 лет? А они все там же, где и у всех остальных практиков ЗОЖ... извините.
Сейчас новая волна эндогенщиков эксплуатирует те же самые идеи, но под чуть другим соусом. Типа у тех было не совсем правильно, а у нас все отлично.
Давайте серьезнее. :)
Пока нет ни одной практики представляющей практический интерес, кроме коммерческого для её создателя.
Вы еще диски у Дюсупова купите... Ну а что, а в друг :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 14:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Хочу сказать в защиту эндогенного дыхания. Боли-то проходят действительно.Плюс постоянно об этой методике пишет и советует всем. Как только заболит, задержи дыхание, надуй живот и все дела. Честно помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 15:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
umsa писал(а):
Честно помогает.

Я знаю, что кому то помогает. Но это не кардинальная помощь, чисто симптоматическая. Мне наоборот вредит, причем сильно вредит.
У многих людей кровь ближе к верхнему пределу pH, у других она ближе к нижнему. Моей маме тоже гипер дыхание помогает, а не задержка. Ей 79.
От pH зависит активность минеральных соединений в крови, в том числе обмен углекислого газа и кислорода. Тот же эффект можно получить от употребления лимонной кислоты или соды. В смысле аллопатического эффекта в зависимости от состояния pH крови. Друзьяк тему с лимонной кислотой до сих пор эксплуатирует. Принял кислоту, понизил pH крови, получил выброс щелочных элементов в кровь, переработал лимонку в углекислый газ и воду и кровь опять щелочная. И так по кругу. А потом окажется, что кости на пенопласт похожи.
Нужно восстанавливать здоровый метаболизм, а не заменять его паллиативными практиками. Это в безвыходных... тогда и анальгин лекарство. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 18:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Arbat19 писал(а):
umsa писал(а):
Честно помогает.

Я знаю, что кому то помогает. Но это не кардинальная помощь, чисто симптоматическая. Мне наоборот вредит, причем сильно вредит.
У многих людей кровь ближе к верхнему пределу pH, у других она ближе к нижнему. Моей маме тоже гипер дыхание помогает, а не задержка. Ей 79.
От pH зависит активность минеральных соединений в крови, в том числе обмен углекислого газа и кислорода. Тот же эффект можно получить от употребления лимонной кислоты или соды. В смысле аллопатического эффекта в зависимости от состояния pH крови. Друзьяк тему с лимонной кислотой до сих пор эксплуатирует. Принял кислоту, понизил pH крови, получил выброс щелочных элементов в кровь, переработал лимонку в углекислый газ и воду и кровь опять щелочная. И так по кругу. А потом окажется, что кости на пенопласт похожи.
Нужно восстанавливать здоровый метаболизм, а не заменять его паллиативными практиками. Это в безвыходных... тогда и анальгин лекарство. :)

Вам надо поменять способ дыхания и выбрать тот, который помогает.
Есть задержки дыхания на вдохе - его я применяю. И есть задержки дыхания на выдохе - его советует доктор Бутейко.
Задержками дыхания можно развивать клеточный иммунитет, а это весьма важно при лечении множества болезней. Это врожденный иммунитет.
Дыхание с надуванием живота - это диафрагмальное дыхание. Этот вид дыхания развивает уже другой вид иммунитета - гумморальный (тканевый), что тоже важно для уничтожения паразитов.
Этот вид иммунитета иногда называют приобретенным.
Например, типичный "сердечник" академик Микулин при начале сердечного приступа не вызывал скорую (тем более что она может и не успеть доехать), а делал несколько дыханий животом и приступ не начинался. Он бы дуба дал в 55 лет, как прогнозировали врачи, но прожил до 90 лет.
Можно делать и задержки дыхания с одновременным надуванием живота, то есть это будет помощь сразу двум видами иммунитета - врожденному и приобретенному.
Есть и другие виды дыхания (по-Шаталовой, рыдающее дыхание, дыхание для развития голоса у певцов (им Пугачева воспользовалась)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 19:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Плюс, Вы уж извините... если наступлю на любимую мозоль. Но Б.Болотовая я считаю проходимцем, каких мало. Скорее всего он не сам по себе, а чей то проект искусственно раскрученный, аналогично новой истории о древних украх. Которые, как известно, выкопали Черное море и насыпали Кавказские горы.
Так и Б.Болотов. Смесь вымысла и правды. Если всё построить только на лжи, никто не поверит.

"Украинские ученые продолжают удивлять мир своей многогранностью и плодовитостью. Борис Васильевич Болотов, в этом нет никакого сомнения, является самым выдающимся ученым эпохи." Видимо больше некому удивлять мир. Вот и придумали... ;)

Даже господь БОГ не смог или не захотел организовать возможность холодного ядерного синтеза. Организовав взамодействия таким образом, что только на огромной скорости и при высоком давлении можно преодолеть силы взаимного отталкивание ядерных частиц. Других вариантов просто не существует. Потому всё, что во вселенной тяжелее водорода является звездным веществом. Или веществом побывавшим в горниле звезд. Мы с вами все состоим из такого вещества-материи.
Поверить в ядерный синтез может только человек у которого 2-ка по физике... :)
Лирики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
umsa писал(а):
Хочу сказать в защиту эндогенного дыхания. Боли-то проходят действительно.Плюс постоянно об этой методике пишет и советует всем. Как только заболит, задержи дыхание, надуй живот и все дела. Честно помогает.

Эндогенное дыхание - это совсем иной вид дыхания. Я делал вдох и 40 мин не вдыхал.
Только приходилось иногда делать микровыдохи, так как легкие переполнялись.
Есть йог, который под водой сидел 6 дней, хотя мировой рекорд задержки дыхания 6 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 19:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Arbat19 писал(а):
Плюс писал(а):
Это эндогенное дыхание, которое придумал Владимир Фролов.

А вы знаете, что он от всего этого отказался?
Что сам Фролов и Бутейко не были эндогенщиками, как их называют.
Фролов умер, как самый обычный человек. Точно так же, как умирают люди практикующие эндогенное дыхание... Просто бизнес.
Где его задуманные 150 лет? А они все там же, где и у всех остальных практиков ЗОЖ... извините.
Сейчас новая волна эндогенщиков эксплуатирует те же самые идеи, но под чуть другим соусом. Типа у тех было не совсем правильно, а у нас все отлично.
Давайте серьезнее. :)
Пока нет ни одной практики представляющей практический интерес, кроме коммерческого для её создателя.
Вы еще диски у Дюсупова купите... Ну а что, а в друг :)

Фролов придумал эндогенное дыхание, причем само название тоже его.
Он умер в результате проводимых им экспериментов по употреблению растительных ядов.
Он работал в Институте Питания в Москве, но это был эксперимент, проводимый им по собственной инициативе. Видимо, яды обладали кумулятивным эффектом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 19:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Цитата:
Вам надо поменять способ дыхания и выбрать тот, который помогает.

Встречный вопрос - а зачем? Во первых, у меня нет проблем которые мешают жить. Во вторых, динамика изменений от устранения дефицита основных нутриентов меня вполне устраивает. Качество работы иммунной системы меня тоже устраивает... я просто забыл когда последний раз болел. Просто потому если даже, как бы болею - это очень сложно назвать болезнью. И максимум раз в год-полтора. По сравнению с тем, что бывало в 90-ых... это вообще кошмар. Раз в два месяца, как часы, со страшным недомоганием и жесткими симптомами. Да еще невозможность применения средств хотя бы сгладить симптомы, по причине высокого АД крови. В летнюю жару обязательная ангина... Как вспомню. Полагаю что и гуморальный и клеточный работают замечательно. Сейчас я им еще энергетики подкидываю, как поощрительный приз.
Весь этот кошмар пропал, как только я стал водохлебом. С тех пор и не мучаюсь - ни чуть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Плюс писал(а):
Видимо, яды обладали кумулятивным эффектом

Не верю я во все эти оправдания. Тот же Чупрун умер от банального рака печени. Сторонники придумали, что он проводил эксперимент с гипер дозами витамина В3. Потому и умер. Типа хроническим передозом витамина В3 - убил печень. Так он и пил гипер дозы витамина В3, что бы вылечить рак печени - не удалось. Так и скажите, что господин Чупрун будучи натуропатом заработал рак печени... и всё, больше ничего не нужно сочинять. Так нет же.
Так же и многие другие. У них, как бы - есть причина смерти не связанная с тем, что они пропагандируют и практикуют.
Это касается очень многих. Чуть ли не любого пропагандиста той или иной системы оздоровления. В том числе Ф.Батмангхелиджа, диетолога Монтиньяка, Аткинса и т.д. список можно долго продолжать. видимо у многих есть наследники бизнеса. Как то же нужно выйти из неловкого положения, что бы продолжать.
Я сам на кето диете почти 2 года был... во время остановился. Понял, что я не восстанавливаю, а убиваю организм.
Батмангхелидж хотя бы дал понять, что пить нужно воду и только воду. Обратил внимание на фактор обезвоживания. Причем обезвоживание можно получить выпивая общепризнанные напитки. Он замечательно описал, в том числе магний! Но сам так и не уделил значимым факторам должного внимания.
Как у Привета... типа нечего заморачиваться и с кашкой у вас всё будет. Не б у д е т.
На его поздних фото был виден больной старый человек с заметным количеством избыточной массы тела. Что ни как не соответствовало заявленному качеству его системы водопития. Воду он может быть и пил, а нутриенты игнорировал, хотя прекрасно знал, что и зачем. Монтиньяк элементарно злоупотреблял алкоголем - умер от рака простаты. А диета Аткинса развивает воспалительный фактор. Слишком много жира и протеинов блокируют усвоение минералов даже не смотря на обязательные добавки. Умер от инфаркта. Имел заметную степень ожирения. Как раз то, что хотел убрать своей диетой у других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Простите, Арбат, но здесь многие точно подумают аналогичное о Куренкове. Мол доигрался, дохвастался и сам умер от рака легких. Но даже в этом случае нет точного объяснения его состоянию. На форуме, как минимум 3 версии смерти Куренкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB