Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 16-04, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-08, 08:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Arbat19 писал(а):
Даже господь БОГ не смог или не захотел организовать возможность холодного ядерного синтеза. Организовав взамодействия таким образом, что только на огромной скорости и при высоком давлении можно преодолеть силы взаимного отталкивание ядерных частиц. Других вариантов просто не существует. Потому всё, что во вселенной тяжелее водорода является звездным веществом. Или веществом побывавшим в горниле звезд. Мы с вами все состоим из такого вещества-материи.
Поверить в ядерный синтез может только человек у которого 2-ка по физике... :)
Лирики...

Кроме Господа, есть ещё люди, которые считают возможным холодный ядерный синтез (ХЯС):

http://maxpark.com/community/5654/content/5374023
Конгресс США признал ХЯС

"Комитет палаты представителей по делам вооруженных сил в своем отчете, касающемся планов финансирования армии на следующий год, признал актуальность LENR-технологий.
Полный текст документа, опубликованный 4 мая 2016 года, можно найти здесь. https://www.congress.gov/114/crpt/hrpt5 ... rpt537.pdf
Вот резюмирующий текст на странице 87.
«Комитет осведомлен о последних позитивных сдвигах в развитии технологий, использующих низкоэнергетические ядерные реакции (LENR), которые производят чистую, недорогую энергию из возобновляемых источников, что имеет важное значение для укрепления национальной безопасности.
По данным Разведывательного управления Министерства обороны (АСВ), если LENR работает, это станет «ключевой технологией, которая может революционизировать производство и хранение энергии». Комитет также принял к сведению, что по информации агентства DARPA (агентство занимается оборонными научно-исследовательскими проектами – А.М.), и другие страны, включая Китай и Индию, реализуют свои собственные программы LENR, а Япония фактически создала свой собственный инвестиционный фонд для содействия такой технологии.
АСВ также полагает, что Япония и Италия являются лидерами в этой области, и что Россия, Китай, Израиль, Индия в настоящее время выделяют значительные ресурсы на развитие LENR-технологий».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08, 09:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Ещё один источник редких микроэлементов - это дикорастущие растения (дикоросы).
Относительно этой темы я как-то читал одну дискуссию биологов, которые пришли к выводу, что важное значение в распространении редких микроэлементов, нужных живому миру - это комары.
Казалось бы - такая мелюзга, смотреть не на что! Но за миллионы лет сотни миллионов дождей
постоянно вымывают из почвы микроэлементы и сносят их в болота, озера, моря.
Там всё это оседает в ил и консервируется.
Так вот комары рождаются в воде, а гибнут на почве - они своими телами переносят микроэлементы и участвуют в круговороте.
Человек тысячелетиями выносит микроэлементы из огородов, садов, полей. Что-то иногда вносит, но это в основном распространенные элементы. То есть мы явно недополучаем каких-то редких микроэлементов.
Поэтому использование дикоросов надо включить в свой рацион. Когда-нибудь у нас в быту появятся детекторы микроэлементов, но до этих времен далековато. А микроэлементы нужны сейчас, чтобы продлить свою нынешнюю жизнь, а не уповать на будущее.
Один из дикоросов, которые я использую - это лук слизун. Растет на склонах гор, то есть там,
где человек не любит хозяйничать. Растет с ранней весны до осени. Кроме зеленого пера имеет и подземную луковицу, а это другой набор микроэлементов. Я однажды нашел месторождение слизуна и постоянно туда наведываюсь. Заготавливаю и на зиму - режу мелко, укладываю в мешочек из-под молока и в морозилку - хватает на всю зиму при ежедневном потреблении. Слизун с мешочке не смерзается - его я смешиваю со свежим укропом в соотношении 1:1 и кладу в суп или во второе.
Конечно, надо солить грибы и прочие дикоросы. В каждой местности они свои.
Имеет значение и укроп, который я предпочитаю покупать у бабок на рынке. Этот укроп из разных мест, что тоже имеет значение, так как микроэлементный состав почв тоже немного отличается. Можно, конечно, сразу смешать с укропом и хранить в морозилке, но места в морозилке всегда не хватает. Поэтому укроп лучше покупать, можно и магазине.
Петрушку я тоже добавлял, но потом прочитал, что в ней есть какая-то бяка - отказался до выяснения подробностей.
Сушеный слизун и укроп как-то не пришелся по вкусу, но при нехватке места в морозилке,
можно и сушить. Надо применять хоть что-то, чем сетовать и ничего не делать.

http://nmedic.info/story/luk-poleznye-s ... pokazaniya
Лук: полезные свойства и противопоказания
...В последнее время ученые доказали, что лук способен убивать раковые клетки, и предотвращать появление онкологических заболеваний.
...Древние врачи считали, что лук способен помочь при лечении любого заболевания.

http://nice.by/1910-luk-sohranyaet-molodost.html
Лук сохраняет молодость.
Исследовав полезные свойства лука, ученые были несколько удивлены полученными результатами. Оказалось, что всем известный лук существенно замедляет процесс старения организма человека. По заверению исследователей, активные серные соединения в составе лука, попадая в кровь, в первую очередь омолаживают клетки мозга. В своем большинстве это клетки, отвечающие за эмоции и память.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08, 10:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Когда 20 лет назад началась проблема, то мне повезло, что моим наставником оказался опытный травник.
Я знал, что он лечит рак травами и знал вылеченных. Это не какой-то дед - он работал научным сотрудником в кардиологической клинике академика Мешалкина. Дома у него была целая библиотека - книжные полки до потолка... То есть он был грамотным и иногда выступал по Новосибирскому телевидению по темам здоровья.
Он и заложил во мне основы биологической грамотности при раковой болезни. Причем это были не просто голимые рецепты - он сформировал биологический подход. Практически все его советы я использую.
У нас тут бомжи давно приватизировали себе землю под картошку, причем никто не может её у них отнять. Они ему там дали участок, хотя у него есть квартира и есть семья. Взамен он их всех лечит.
Например, очень полезны листья березы - это давно известно. Но особую пользу имеют листья березы пока они молодые. Они в этот момент липкие, а, значит, на них налипает много микроэлементов с пылью. А также много пробиотиков.
По его совету я до сих пор собираю эти листья, потом перемалываю на мясорубке и выкладываю на бумагу для просушки. Пока они сохнут - успевают ферментироваться, то есть бактерии-пробиотики размножаются и высыхают, переходя в споровые формы. В результате получается черный порошок, который можно заваривать как чай.
Тут Химера бочку катит на Болотова - хотя здря, однако. Болотов, когда сидел в лагере в Донецке, делал такой чай прямо в зоне. Видимо, там береза росла, хотя и крапиву тоже можно превратить в хороший чай. Болотов там ядерный реактор построил, потратив на это огромное количество лагерной валюты - почти 200 пачек чая! Он приносил чай в пачке, высыпал в кружку зэка и тот чиферил. Чай Болотов не в тюремном ларьке покупал, а сам делал.
Из подножного сырья. Его ядерный реактор работал на свинце, а золой у него было золото.
Статья в "Технике молодежи", 1991 г., № 8 или 9 так и называлась "Золото - зола свинца".
В Интернете её можно найти.
В одной из своих книг он написал условия превращения ртути в золото - самые обычные условия, вполне доступные алхимикам. То есть алхимики, всё-таки, получали золото, но это дико не понравилось всемирным банкирам, которые алхимиков оболгали с головы до ног, а многих уничтожили.
Единственное, что от алхимиков осталось - это название науки химии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08, 11:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Ещё один дикорос, который я использую - это Иван-чай. У этого растения всё полезно. В старину корни сушили, мололи и добавляли в обычную муку.
Из листьев делали чай, причем этим чаем поили всю Европу. Потом, когда добрались до китайского чая, европейцы от русского чая отказались из вредности.
Из цветков даже вырабатывали противораковый препарат ханерол - он увеличивал количество Т-киллеров в крови в 2-3 раза! Но онкологи сами отказались от него, - видимо, слишком эффективным был. Зачем онкологам эффективное средство? Они не дураки, чтобы без работы оставаться!
Я листья перемалываю на мясорубке и на просушку - получается почти черный порошок, который заваривается как обычный индийский чай.
Я в этом году хочу новую версию чая сготовить. Летом нарвал листья Иван-чая и плотно забил под завязку в стеклянную банку, чтобы там воздуху не оставалось.
Закрыл крышкой. Хочу продержать до зимы, а потом перемолоть на мясорубке. Пока вполне удачно - 2 месяца прошло и никакой плесени или следов порчи.
Хотя листья не сушил и ни чем не стерилизовал. Хочу, чтобы там пробиотиков стало больше.
Почти каждый день кушаю хреновину. Причем хрен можно копать и на огороде - ему до лампочки какой-то там дефицит микроэлементов.
Он корни пускает до глубины 30 метров и больше, то есть он сам добудет нужное из древнейших слоев почвы.
Русские люди потребляли хрен, но, когда приезжали, например, во Францию, то там хрен не рос. Тогда русские привозили корни и закапывали прямо в парках.
А потом выкапывали себе на стол.
Готовится хреновина просто. 1 кг помидор в качестве наполнителя + 100 грамм хрена + 100 грамм чеснока. Всё перемолоть на мясорубке. Чеснок лучше пропустить на чеснокодавке. Добавить 1-2 ч.л. соли и 1 ч.л. сахару. Всё перемешать, разложить в банки и на полку холодильника.
На зиму хрен накапываю и корни храню в погребе в ящике с землей. Много готовить зараз хреновины не стоит.
Как видим, в хреновине две горечи, а это весьма пользительно для изгнания паразитов из кишечника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08, 16:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Плюс писал(а):
Ещё один дикорос, который я использую - это Иван-чай.
Я листья перемалываю на мясорубке и на просушку - получается почти черный порошок, который заваривается как обычный индийский чай.


Плюс! Ну почему ты всё время, всё переиначиваешь? :mrgreen:
Копорский чай ТАК не делается! Я сам много лет пью ЧАЙ, а не сушеные листья, как у тебя! :lol:
Прежде, чем крутить на мясорубке, листья надо ферментировать - тогда получиться ЧАЙ!
А у тебя сушеное СЕНО!

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08, 17:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Химера писал(а):
Плюс писал(а):
Ещё один дикорос, который я использую - это Иван-чай.
Я листья перемалываю на мясорубке и на просушку - получается почти черный порошок, который заваривается как обычный индийский чай.


Плюс! Ну почему ты всё время, всё переиначиваешь? :mrgreen:
Копорский чай ТАК не делается! Я сам много лет пью ЧАЙ, а не сушеные листья, как у тебя! :lol:
Прежде, чем крутить на мясорубке, листья надо ферментировать - тогда получиться ЧАЙ!
А у тебя сушеное СЕНО!

Я знаю как делается копорский чай. Вы уж позвольте делать по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Плюс писал(а):
http://maxpark.com/community/5654/content/5374023
Конгресс США признал ХЯС
"Комитет палаты представителей по делам вооруженных сил в своем отчете, касающемся планов финансирования армии на следующий год, признал актуальность LENR-технологий.

Если бы вы дали ссылку на материалы РЕН ТВ, то это было бы ни чуть не лучше, чем макспарк... :) Я думаю что они делятся материалами. Свободно мыслить ни кто не запрещает. Но любая научная мысль должна иметь обоснование. Вы же, как я понял, сторонник академической науки, а не различных наукообразных фантазий. Хотя ни кто не запрещает... Но для этого нужно сделать отдельную тему, типа - "Академики фантазирую" или что то подобное... извиняюсь. :)
Вот когда сделают и докажут всему миру о такой возможности, вот тогда и будем говорить. А пока, пока - это распил бюджета. Если вообще такие программы существуют. При этом они на таком уровне, о которых господину Болотову за зоне и не снились.
Новое ядро - тяжелее первоисточника, можно создать только преодолев взаимное отталкивание (повторяюсь) ядерных частиц. Преодолеть которое можно только на очень высокой скорости-температуре. Других вариантов преодоления, кроме придания частице необходимой кинетической энергии для этого... пока нет.
Может они руками решили ядерные частицы собирать?
Можно конечно заменить температуру скоростью. Но по сути это одно и то же. Ускоритель тоже может быть "реактором" ядерного синтеза единичных по количеству элементов... потому "холодных". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Плюс писал(а):
Я знаю как делается копорский чай. Вы уж позвольте делать по-другому.

Знаешь, а людей вводишь в заблуждение.
Чай, обязательно, должен быть ферментирован.
Иначе - это СЕНО! :lol:
Ну, или, лечебная трав, но...не ЧАЙ!
Вааще много "специалистов", которые наборы сушёных трав называют чаем!
Это, примерно, то же самое, что "молоко" из порошка!
Хотя...люди пьют и нахваливают!
На "здоровье"! :mrgreen:

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 05:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Химера писал(а):
Плюс писал(а):
Я знаю как делается копорский чай. Вы уж позвольте делать по-другому.

Знаешь, а людей вводишь в заблуждение.
Чай, обязательно, должен быть ферментирован.
Иначе - это СЕНО! :lol:
Ну, или, лечебная трав, но...не ЧАЙ!
Вааще много "специалистов", которые наборы сушёных трав называют чаем!
Это, примерно, то же самое, что "молоко" из порошка!
Хотя...люди пьют и нахваливают!
На "здоровье"! :mrgreen:

Я ранее про капорский чай ни слова не сказал. Это Вы первым сказанули и приписали свои слова мне. Выт похожи на стекольщика, который по ночам бьет стекла, а днем очень аккуратно и добросовестно их вставляет.
Я писал про чай из Иван-чая и изложил тот метод, который использую. Таких методов может быть весьма много, так как технологии могут быть разные.
Листья для Капорского чая скручивают в руках, чтобы он дал сок. Видать, в те давние времена в селе Копорье не было ещё мясорубок - вот и мяли в руках.
Но мясорубкой выпустить сок гораздо проще и процесс ферментации будет запущен. Нет нужды даже мокрой марлей покрывать, чтобы увеличить время ферментации, хотя могут быть любители, которым "марлевый" чай больше понравится.
Любители могут заваривать и сушеные листья, но они почти не окрашивают чай.
Я разные листья пропускал через мясорубку и ферментировал по той же технологии. Например, чай из листьев яблони дает более черный чай.
У каждого свой вкус сказал индус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 05:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Arbat19 писал(а):
Плюс писал(а):
http://maxpark.com/community/5654/content/5374023
Конгресс США признал ХЯС
"Комитет палаты представителей по делам вооруженных сил в своем отчете, касающемся планов финансирования армии на следующий год, признал актуальность LENR-технологий.

Если бы вы дали ссылку на материалы РЕН ТВ, то это было бы ни чуть не лучше, чем макспарк... :) Я думаю что они делятся материалами. Свободно мыслить ни кто не запрещает. Но любая научная мысль должна иметь обоснование. Вы же, как я понял, сторонник академической науки, а не различных наукообразных фантазий. Хотя ни кто не запрещает... Но для этого нужно сделать отдельную тему, типа - "Академики фантазирую" или что то подобное... извиняюсь. :)
Вот когда сделают и докажут всему миру о такой возможности, вот тогда и будем говорить. А пока, пока - это распил бюджета. Если вообще такие программы существуют. При этом они на таком уровне, о которых господину Болотову за зоне и не снились.
Новое ядро - тяжелее первоисточника, можно создать только преодолев взаимное отталкивание (повторяюсь) ядерных частиц. Преодолеть которое можно только на очень высокой скорости-температуре. Других вариантов преодоления, кроме придания частице необходимой кинетической энергии для этого... пока нет.
Может они руками решили ядерные частицы собирать?
Можно конечно заменить температуру скоростью. Но по сути это одно и то же. Ускоритель тоже может быть "реактором" ядерного синтеза единичных по количеству элементов... потому "холодных". :)

Вообще-то ХЯС впервые реализовали в Институте Химии на Урале. Они написали отчет и, поскольку был жив академик Гинзбург, то дали ему на заключение.
Он написал: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". Работа была закрыта, но спустя 17 лет на тех же соединениях меди сделали холодный термояд в США. То есть Гинзбург продал идею америкосам. Скорее всего, за эту услугу америкосы подсуетились и потом организовали выдачу Нобелевской премии Гинзбургу.
Вообще проблема получения термоядерной энергии была 40 лет назад решена академиком Сахаровым - он тогда просил несколько миллиардов долларов на строительство промышленной термоядерной электростанции (ТЯЭС). Ему денег не дали, хотя строительство АЭС такой же мощности тоже стоит те же самые деньги. То есть Сахаров фактически предлагал построить реактор для ТЯЭС бесплатно. Этот вариант реактора я сам придумал 25 лет назад, но, когда начал копаться в истории, то нашел, что Сахаров это придумал на 15 лет раньше или даже больше. Академик Борис Стечкин использовал идею Сахарова для разработки своего варианта ТЯРД (термоядерный ракетный двигатель), на котором можно было начинать строить звездолеты для полета до ближайших звезд.
Но физикам ТЯЭС Сахарова не нужен - они еще 100 лет будут создавать Токамаки и прочие большие штуковины, причем им самим заранее ясно, что их варианты практически будут непригодны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 10:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Плюс писал(а):
Вообще-то ХЯС впервые реализовали в Институте Химии на Урале. Они написали отчет и, поскольку был жив академик Гинзбург, то дали ему на заключение.
Он написал: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". Работа была закрыта, но спустя 17 лет на тех же соединениях меди сделали холодный термояд в США. То есть Гинзбург продал идею америкосам.

Плюс, вот когда дело дойдёт до нас, вот тогда и будем говорить о ХЯС. Пока это всё на уровне слухов и фантазий на тему...
Сейчас больше говорят о гелии три. А для термояда на гелии три нужна температура в три раза больше, чем на изотопах водорода. То есть, пока "холодненьким" даже не пахнет. Скорее наоборот.
Если Вы в курсе, просто напишите каким образом при ХЯС возможно преодоление сил оталкивания ядерных частиц, кроме температуры или скорости.
Чисто теоретически можно предположить, что это возможно при низких давлениях. Что автоматически снижает температуру без изменения тепловой скорости элементарных частиц. Но на сколько это будет эффективно в плане получения энергии - это уже другой вопрос. Сами, надеюсь, понимаете, что для такого процесса необходимы уникально-специфические условия, которые с живыми организмами и тюремной зоной не совместимы.
Даже в солнечной короне, где температура плазмы достигает 1-2 миллиона градусов, не замечен процесс ядерного синтеза существенно влияющий на энергетику Солнца. И греет нас, в конечном итоге не плазма солнечной короны потому что слишком разреженная, а солнечная поверхность, температура которой около 6000 градусов Цельсия.
Дискуссия по этой тема, в данном топике, полный оффтоп.

Предлагаю не вмешивать в обсуждения научно не подтвержденные идеи.
Я вот, к примеру, интересуюсь темой виртуальности Вселенной, за неимением другой материи кроме мыслящей... Мысли которой и создали, в едином информационном пространстве, всё сущее... В том числе и виртуальных нас с вами, как неотъемлемых частичек целого, но субъективно считающих себя индивидами.
Так что... фантазировать нам ни кто не мешает. Но - фантазии могут мешать достижению реальных целей, так как могут быть ложными. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Arbat19 писал(а):
Плюс писал(а):
Вообще-то ХЯС впервые реализовали в Институте Химии на Урале. Они написали отчет и, поскольку был жив академик Гинзбург, то дали ему на заключение.
Он написал: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". Работа была закрыта, но спустя 17 лет на тех же соединениях меди сделали холодный термояд в США. То есть Гинзбург продал идею америкосам.

Плюс, вот когда дело дойдёт до нас, вот тогда и будем говорить о ХЯС. Пока это всё на уровне слухов и фантазий на тему...
Сейчас больше говорят о гелии три. А для термояда на гелии три нужна температура в три раза больше, чем на изотопах водорода. То есть, пока "холодненьким" даже не пахнет. Скорее наоборот.
Если Вы в курсе, просто напишите каким образом при ХЯС возможно преодоление сил оталкивания ядерных частиц, кроме температуры или скорости.
Чисто теоретически можно предположить, что это возможно при низких давлениях. Что автоматически снижает температуру без изменения тепловой скорости элементарных частиц. Но на сколько это будет эффективно в плане получения энергии - это уже другой вопрос. Сами, надеюсь, понимаете, что для такого процесса необходимы уникально-специфические условия, которые с живыми организмами и тюремной зоной не совместимы.
Даже в солнечной короне, где температура плазмы достигает 1-2 миллиона градусов, не замечен процесс ядерного синтеза существенно влияющий на энергетику Солнца. И греет нас, в конечном итоге не плазма солнечной короны потому что слишком разреженная, а солнечная поверхность, температура которой около 6000 градусов Цельсия.
Дискуссия по этой тема, в данном топике, полный оффтоп.

Предлагаю не вмешивать в обсуждения научно не подтвержденные идеи.
Я вот, к примеру, интересуюсь темой виртуальности Вселенной, за неимением другой материи кроме мыслящей... Мысли которой и создали, в едином информационном пространстве, всё сущее... В том числе и виртуальных нас с вами, как неотъемлемых частичек целого, но субъективно считающих себя индивидами.
Так что... фантазировать нам ни кто не мешает. Но - фантазии могут мешать достижению реальных целей, так как могут быть ложными. :)

На мой взгляд, Сахаров потому и выдвинул идею своей ТЯЭС, так как после доставки лунного грунта стало ясно, что на Луне много гелия-3. Это где-то в 1976 году. Для его метода гелий-3 как раз подходит, так как там с температурой вообще проблемы нет. У гелия-3 есть дополнительное достоинство - у него мал поток нейтронов. Вообще термоядерный реактор ТЯЭС по методу Сахарова не имеет никаких научных проблем - его надо строить и запускать.
Желательно сразу на несколько млн. КВт. Вообще термоядерный реактор Сахарова до икоты прост по конструкции. Это чисто русская конструкция.
Также чрезвычайно прост и ТЯРД Стечкина. Там смотреть-то даже не на что - до того всё просто! Зато надежность не вызывает сомнений.
Для ТЯРД Стечкина даже топлива для полета на соседнюю звезду брать не надо - это топливо будет собираться прямо из межзвездного пространства, так как звезды за миллиарды лет нашпиговали это пространство частицами, в том числе гелием-3. И чем быстрее будет лететь ракета, тем больше будет собрано топлива. У меня тоже придуман свой метод сбора топлива для ТЯРД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-08, 09:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):
Лук: полезные свойства и противопоказания
...В последнее время ученые доказали, что лук способен убивать раковые клетки, и предотвращать появление онкологических заболеваний.


http://do.gendocs.ru/docs/index-69428.html
Известно, что высокими противоопухолевыми свойствами обладает чеснок. Не будь его, никогда бы не смог совершить свое знаменитое путешествие англичанин Френсис Чичестер. Мало кому известно, что этот человек в сорокалетнем возрасте, задолго до того, как пуститься в одиночное плавание на маленькой яхте вокруг земного шара, был безнадежно болен раком. Когда был поставлен точный диагноз — в Англии врачи не скрывают его от больного и даже говорят, сколько еще он может протянуть,— Чичестер распродал ставшую ненужной недвижимость, принялся транжирить деньги, чтобы напоследок насладиться жизнью. Отправился в Швейцарию. Там, в горах, уже на исходе отпущенного врачами срока, снежная лавина погребла под собой заброшенную хижину, в которой он успел спрятаться. Ничего съестного у него с собой не было. Единственное, что отыскалось в хижине — мешок чеснока и лука. Чтобы не умереть с голода, он грыз чесночные головки и заедал их луком довольно долго, до тех пор, пока спасатели не откопали заваленную лавиной горную хижину. Некоторое время спустя, так и не дождавшись проявления симптомов страшной болезни, напротив, чувствуя себя превосходно, Чи честер снова показался врачам. Обследование проводил один из лучших швейцарских онкологов и был в немалой степени удивлен тем, что перед ним стоял абсолютно здоровый человек. Так вынужденная чесночная диета совершила чудо — подарила жизнь обреченному человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Уважаемые!!! Давайте ближе к теме. Суть то в чём, собственно. Если мы, найдем и реализуем возможности по устранению дефицита нутриентов на уровне клеток, то сама проблема онкологии будет решена... более чем на 90%, как минимум. Сама проблема заключается в подборе наиболее усвояемых форм минералов и витаминов.
То что доступно, не всегда удовлетворяет условию качества усвоения и доступности по цене. А это отнюдь немаловажный фактор.
Айхерб - это далеко не спасение... можно найти или произвести в условиях дома некоторые соединения минералов с аминокислотами (хелатные формы), либо из серии уже готовых из серии Е. Которые на порядок дешевле, чем то, что можно купить в аптеках.
В интернет магазинах можно купить пищевые добавки в оптовом варианте - килограммами по цене, которую мы платим за граммы... Это касается не только магния но и многих других.
Сегодня даже о животных заботятся больше, чем о людях... Нас слишком много и если о нас заботится, то минздрав и фармацевтика будут терять миллиардные прибыли, а если не будут заботиться о скотине - будут иметь миллиардные убытки. Потому: спасение утопающих...
Среди пищевых добавок имеются многие минералы, аминокислоты, карбоновые кислоты... Или вот такой вариант - http://cyberleninka.ru/article/n/razrab ... metioninom

Да кстати... Сульфат магния прекрасный источник ионов серы... Люди сейчас даже закрепитель пьют - гипосульфат (тиосульфат) натрия, ради серы. Массовая доля серы около 40%, если это безводный тиосульфат натрия. Сульфат магния содержит 27% серы. Совершенно безопасен. 1,5-2 грамма в день - 400-550 мг. ионов серы. При такой дозе слабительный эффект будет минимальным, если вообще будет. Смешивать с питьевой водой и пить в течении дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Arbat19 писал(а):
Привет писал(а):
Раздувание проблемы нехватки минералов витаминов исходит от продавцов бадов,построивших бизнесс на этом Я знаю многих людей кто серьёзно увлёкся потреблением бадов,но почему то результата никакого нет..Организм так устроен что умеет делать запасы и извлекать их в нужный момент, опять таки на примере курицы выделяющей кальция больше чем потребляющей можно сделать выводы что наука ещё мало знает об обмене веществ в организме..

Всё это банальности... А "холодный ядерный синтез" это просто фантазии... Покажите где это доказано?

http://congeniator.com/biotransmutacija/
Биотрансмутация урана – открытие и следствия.
21 июня в Женеве, в национальном пресс-клубе прошла пресс конференция группы российских ученых, которые заявили о разработке ими технологии биологической трансмутации урана и тория в другие элементы и их изотопы, что называется, «под заказ».

Группу, состоящую из Тамары Сахно и Виктора Курашова возглавляет Владислав Карабанов, публицист и создатель «Агентства русской информации». Трансмутация — превращение одних химических элементов в другие. До сих пор это превращение удавалось только в очень ограниченных количествах на мощных ускорителях, что весьма сложно и дорого.
По словам участников группы, им удалось найти радикально более простой и дешевый способ. Трансмутацию можно провести в биореакторе, грубо говоря, в пробирке, наполненной урановой или ториевой рудой, а также культурой бактерий рода Thiobacillus на специальной питательной среде. Кроме того, в среду вносятся добавки, содержащие элементы с переменной валентностью. В результате жизнедеятельности бактерий ими синтезируются изотопы элементов, более тяжелых, чем уран. Некоторые из них обладают большой коммерческой ценностью, и стоят в тысячи раз дороже золота, поскольку синтезируются в крайне незначительных количествах (граммы), пользуются большим спросом, активно используемые в медицине, оборудовании для проверки багажа в аэропортах, в промышленности и т.д.

Возможности новой технологии впечатляют – вместо граммов синтезировать килограммы и даже тонны самых дефицитных и дорогих изотопов, включая молибден-99. Объем мирового рынка только медицинских изотопов уже составляет порядка 8 миллиардов долларов, и спрос на них стабильно растет примерно на 5% в год.



Реальность технологии биотрансмутации.
Разумеется, тут встает вопрос – насколько реальна технология биотрансмутации? Хорошо известно, что само понятие «трансмутация» в академической науке имеет определенную, и негативную окраску.

Технология абсолютно реальна. Прежде всего, участниками группы получен патент Российской Федерации RU 2563511C2 (Микробиологический способ трансмутации химических элементов и превращения изотопов химических элементов, 2015).

Как говорится в патенте, «Изобретение относится к области биотехнологии и трансмутации химических элементов. Радиоактивное сырье, содержащее радиоактивные химические элементы или их изотопы, обрабатывают водной суспензией бактерий рода Thiobacillus в присутствии элементов с переменной валентностью. В качестве радиоактивного сырья используют руды или радиоактивные отходы ядерных циклов. Способ ведут с получением полония, радона, франция, радия, актиния, тория, протактиния, урана, нептуния, америция, никеля, марганца, брома, гафния, иттербия, ртути, золота, платины и их изотопов. Изобретение позволяет получать ценные радиоактивные элементы, осуществлять инактивацию ядерных отходов с превращением радиоактивных изотопов элементов отходов в стабильные изотопы».

Технология достаточно детально описана, прилагаются также данные исследований на конкретном сырье (это были урановые и ториевые руды из разных стран), с указанием штаммов бактерий. В прилагаемых таблицах указаны полученные изотопы, их количество, с разбивкой по дням проводимых экспериментов.

Еще один аргумент в пользу реальности технологии – это наличие авторитетных предшественников. Прежде всего, это работы нашего соотечественника Владимира Ивановича Высоцкого, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой теоретической радиофизики КНУ им. Т. Г. Шевченко, автора книги «Ядерный синтез и трансмутация изотопов в биологических системах» (2003), переведенной на английский. В ней он не только доказал факт таких процессов, но и показал способ биотехнологической дезактивации опасных радиоактивных загрязнений.

К сожалению, несмотря на всю актуальность и дешевизну, эта технология в Украине не была реализована. Все правительства Украины предпочитали выпрашивать деньги у Евросоюза на строительство еще одного саркофага над Чернобыльской станцией, чем использовать разработки своего соотечественника, позволяющие очистить территорию от опасных изотопов, сняв проблему в принципе. Это тем более досадно, что такая технология позволила бы и переработать ядерные отходы, и создать целую индустрию биотехнологической дезактивации – а это поступления в бюджет, новые рабочие места, международный авторитет государства и многие другие выгоды. Увы, но республика Украина проявила к этой технологии ничуть не больше интереса, чем Россия.

Позитив можно увидеть лишь в том, что Владимиру Ивановичу и его единомышленникам не пришлось бежать из страны, как группе Карабанова, и даже сделать научную карьеру. На сегодняшний день Владимир Иванович Высоцкий – наиболее авторитетный специалист в этой сфере, имеющий ряд последователей (например, Хидео Козима из Японии и его работу «The Nuclear Transmutations (NTs) in Carbon Graphite, XLPE and Microbial Cultures», 2015).

Таким образом, технология биотрансмутации совершенно реальна. Хотя российские ученые не могут претендовать на ее «открытие», несомненной заслугой группы Карабанова является разработка технологии синтеза изотопов «под заказ», ради реализации которой они отважились на драматический шаг – покинуть Россию, поняв, что их разработки не имеют шансов на внедрение.

«То, что делается в России, ничем хорошим не заканчивается, потому и было принято решение уезжать», сказал Вячеслав Карабанов. При этом он подчеркнул, что еще не вполне понимает все возможности, которые открывает новая технология, однако некоторые он готов назвать уже сейчас.

История открытия и вопрос приоритета.
Теория биологической трансмутации имеет более чем двухвековую историю. В 20м веке она активно развивалась выдающимся французским ученым Луи Кервраном (Corentin Louis Kervran, 1901-1983), автором книги «Доводы в биологии трансмутации при слабых энергиях» ("Preuves en Biologie de Transmutations a Faible Energie"), и ряда других, вышедших в 1960-1980 годы. Л.Кервран занимал высокие руководящие посты, и обладал уникальным для своего времени образованием - одновременно биологом и ядерщиком. В Википедии о нем есть статья с библиографией и указанием, что «трансмутация не соответствует известным нам законам природы».

Наиболее подробный исторический обзор теории биотрансмутации подготовил Жан-Поль Бибериан, шеф-редактор «Journal of condensed matter nuclear science», в работе «Biological Transmutations: Historical Perspective» (2012).

По его мнению, претендовать на звание первооткрывателя трансмутации в биологических объектах может не только французский химик 18 века Воклен, но и Альбрехт фон Герзеле (Albrecht Von Herzeele), немецкий фармацевт 19-века, который провел более 500 экспериментов. Труды фон Герзеле так возмутили научную общественность того времени, что его книги убрали из всех библиотек, и лишь в 1930-х в Берлине доктором Рудольфом Хаушка они были найдены и «переоткрыты».

Таким образом, несмотря на то, что российские ученые из группы Карабанова добились впечатляющих результатов, а также проявили большую решимость, покинув Россию, публично заявив о невозможности продвигать передовые технологии у себя на родине, открытия они не совершили. «Отцами» биотрансмутации следует признать Воклена и Альбрехта фон Герзеле.

Механизм трансмутации и связь с LENR.
Завершая свой исторический обзор, Жан-Поль Бибериан приходит к выводу, что связь между трансмутацией элементов в живой природе и LENR (холодным ядерным синтезом) вполне очевидна. Оба явления не признаются академической наукой, свято верящей в непреодолимость кулонова барьера, и оба направления развиваются, в основном, усилиями ученых, находящихся вне научного мейнстрима. И хотя эти направления не требуют значительных капиталовложений, и имеют прекрасные перспективы, наука их не признает, что совершенно непростительно.

Хотя общепризнанной теории пока нет, отдельные ученые выдвинули свои гипотезы.

«Нам удалось найти теоретическое объяснение этому феномену. В процессе роста биологической культуры этот рост идет неоднородно, в отдельных участках образуются потенциальные «ямы», в которых на короткое время снимается кулоновский барьер, препятствующий слиянию ядра атома и протона. Это тот же самый ядерный эффект, используемый Андреа Росси в своем аппарате Е-САТ. Только у Росси происходит слияние ядра атома никеля и водорода, а здесь — ядра марганца и дейтерия. Каркас растущей биологической структуры формирует такие состояния, при которых возможны ядерные реакции. Это не мистический, не алхимический процесс, а вполне реальный, зафиксированный в наших экспериментах». (В.И.Высоцкий, в интервью «Ядерный реактор в живой клетке?» 2014, http://www.facepla.net/extreme-science- ... emysh.html)

Хидео Козима предлагает свое объяснение на основе анализа ячеечных регулярных структур в организме. «Тела растений или животных, состоят из клеток... Тепловые нейтроны, которых на земле много, могут задерживаться в живых организмах ... Захваченный нейтрон взаимодействует с элементами, такая ядерная трансмутация, как Na → Mg, P → S, K → Ca и Mn → Fe легко объясняется ядерными реакциями, где происходит захват нейтронов и последовательный бета-распад». (www.geocities.jp/hjrfq930/Papers/paperf/paperf08.pdf

Возможности биотрансмутации.
Первое направление – это энергетика. Например, одна из таких возможностей – это получение актиния-227, исключительно ценного изотопа, который позволяет раз в десять повысить отдачу атомных электростанций (поскольку современные технологии позволяют получить лишь 5-10, максимум 20% энергии, которую способна выделить сборка с ядерным топливом). Как подсказывает Википедия, «в силу высокого удельного энерговыделения (14,5 Вт/г) и возможности получения значительных количеств термически устойчивых соединений Ac -227 может использоваться для создания термоэлектрических генераторов длительного действия (в том числе пригодных для космических целей)». Стоимость актиния-227 огромна, составляя миллионы долларов за грамм.

Из-за его исключительной редкости актиний не добывают, а синтезируют в микроскопических количествах, облучая нейтронами нуклид радия-226. Преимущества этого изотопа актиния в том, что он излучает сравнительно мало рентгеновского излучения. Кроме того, у актинидов огромный энергетический потенциал: 300 килограммов актинидов содержат энергии столько же, сколько годовой объем добычи человечеством нефти и газа. При этом актиний работает веками, и не загрязняет атмосферу так, как нефть и газ.

Учитывая коммерческие перспективы этого направления, неудивительно, что участники группы Карабанова взяли себе название «Актиниды». Биосинтез всего нескольких граммов актиния с лихвой окупит затраты на организацию лаборатории.

Еще одна возможность – получение изотопов для ядерных батарей. Сейчас они используются только в космической технике. Например, миниатюрные батареи на полонии способны десятилетиями генерировать киловаттные объемы энергии. Распространение их сдерживается крайне высокой стоимостью, сложностью и экологической опасностью нынешних технологий получения необходимых изотопов. Однако если бы проблему получения изотопов удалось решить, то это позволило бы реализовать системы централизованного отопления, получающие энергию от компактной ядерной установки.

Второе направление – переработка ядерных отходов и дезактивация загрязненных территорий. Отходы заливаются культурой радиоустойчивых микроорганизмов, и спустя какое-то время преобразуются ими в неопасные соединения. В мире уже скопилось 3-5 миллионов тонн радиоактивных отходов, которые новая технология позволяет переработать. Дезактивация радиоактивных отходов это превращение стронция в цирконий, цезия в барий и так далее. Это в значительной мере обезопасит традиционную ядерную энергетику.

Третье направление – радиационная медицина. Медицина использует порядка 40 различных изотопов, в числе наиболее часто используемых – быстро распадающиеся технеций-99 и стронций-92. Эти изотопы пользуются на Западе огромным спросом и стоят крайне дорого, что сдерживает развитие ядерной медицины, но все же не может ее остановить.

Четвертое направление – военное. Технология позволяет создать мощные, и при этом портативные источники энергии, способные запитать боевые лазеры, и сделать их значительно более мощными. Даже если бы новая технология ограничивалась только этим аспектом, то она уже представляла бы огромный интерес, поскольку способна изменить баланс стратегических сил на планете. Однако она позволяет не только создавать компактные и мощные источники питания, но и новые типы ядерного оружия.

Пятое направление - биосинтез драгоценных металлов. Хотя организаторы пресс-конференции этого напрямую не заявляли, эта возможность логически следует, и, возможно, может стать для группы Карабанова «вариантом Б».

Таким образом, технология биотрансмутации, позволяющая быстро и очень дешево получать различные типы изотопов и химических элементов практически «под заказ», обладает множеством применений и мощным «закрывающим» (по отношению к уже существующим технологиям), потенциалом.



Перспективы внедрения.
Однако не надо думать, что новые технологии, какими бы многообещающими они ни были, мир ждет с распростертыми объятиями. Как российские, так и международные СМИ, не говоря уже об академических кругах, встретили новость гробовым молчанием. Англоязычный пресс-релиз «Presentation of Biochemical Method of Elements Transmutation» опубликовало только издание PR Newswire.

Причины такого молчания вполне объяснимы. Журналистов отпугивает само слово трансмутация, напоминающее об алхимии, то есть чем-то «антинаучном». Ни один крупный научный журнал Запада не примет к публикации статью о трансмутации, если только она не проводится на укорителях. Рядовые ученые и редактора научных сайтов – скованы научной догматикой, не допускающей подобных вещей. Наконец, это сфера на стыке биохимии и ядерной физики, и в мире очень немного специалистов, разбирающихся в такого рода пограничных областях. «Ученые, на самом деле, это инквизиторы», признается Владислав Карабанов. «В официальной науке собран самый негодный человеческий материал. И это проблема не только России, но и Запада».

Кроме того, энергетика, ядерная энергетика и производство медицинских изотопов являются сферами, в которых господствуют мощные группы особых интересов. Мировой энергетический рынок, объем которого оценивается в 9 триллионов долларов, давно поделен. Войти на 8-миллиардный рынок радиоизотопов также непросто – их производство сосредоточено в руках всего нескольких лабораторий, являющихся, по сути, целыми корпорациями с миллиардными оборотами. Большая часть процедур радиозотопного скрининга пациентов (40 миллионов в год) проводится в США. И можно не сомневаться, что эти лаборатории пойдут на все, чтобы не допустить выход на рынок нового производителя, тем более такого, который предложит товар по демпинговым ценам.

Тем не менее, группа Карабанова имеет некоторые шансы на успех – в зависимости от того, что считать «успехом». Понятно, что участники группы не могут рассчитывать сохранить свою независимость, мирно заниматься наукой, продвигать технологию и смотреть, как она меняет мир, в предвкушении Нобелевской премии. Корпоративный мир жесток и аморален, и способы инкапсулирования слишком передовых технологий давно отработаны: разработчики получают один-два миллиона долларов, подписывая обязательство более не работать в этом направлении и не разглашать факт сделки.

Даже если бы группа и смогла собрать нужные для организации лаборатории средства, а это 3-5 миллионов долларов на одной или нескольких краудфандинговых площадках, нужно еще и получить разрешения от властей. Максимум, на что она может рассчитывать, это собрав какие-то средства среди своих соотечественников за рубежом, это выиграть время – чтобы продать свою технологию как можно дороже, а возможно, и оговорить возможность заниматься какими-то ее аспектами.

Таким образом, хотя они и назвали свою группу «актиниды», едва ли у беглых российских ученых есть шансы на реализацию своих радиоизотопных замыслов. Более того, группа, заявляющая об обладании технологией создания расщепляющихся материалов, позволяющих в считанные месяцы создать портативную ядерную бомбу ( на уране-233 или других изотопах с еще более низкой критической массой), уже привлекла внимание спецслужб. Технология представляет несомненный интерес и для Пентагона, который вкладывает немалые средства в разработку лазерного оружия. Скорее всего, именно военные аспекты новой технологии имеют наибольшие шансы на внедрение – но и представляют наибольшую угрозу.

Впрочем, скупка или даже физическое устранение ученых едва ли приведет к «закрытию» самой технологии биотрансмутации, поскольку в мире есть такой игрок, как Китай, с его амбициями и растущим интересом к науке и технике. Перенять технологию биотрансмутации, учитывая ее простоту и дешевизну, несложно.

Джинн биотрансмутации, после многих веков заточения, вышел из бутылки. К добру или к худу – сказать пока трудно. Ясно одно – мир вокруг нас меняется, и сколько бы мы ни отворачивались от этих перемен, как бы ни старались их не замечать, они ведут нас в новое, неведомое будущее.

А.Маклаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB