Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 18-04, 04:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
http://nspblago.blogspot.ru/2015/03/nsp.html
Фульвовые кислоты.
Вот здесь начинается нечто о-очень интересное... Давайте разберемся - что это такое, "фульвовые кислоты"... Не путайте с Ниро Вульфом.)))
Важнейшей составляющей плодородного органического слоя земли - гумуса – являются гуминовые вещества, которые и обеспечивает плодородие. Гумус это результат жизнедеятельности дождевых червей и почвенных микроорганизмов. К гуминовым веществам относятся три основные фракции:
-гумины,
-гуминовые кислоты,
-фульвовые кислоты.
Фульвовые кислоты (ФК )- это смесь слабых органических кислот, растворимых в воде, щелочах и кислотах. Имеют относительно низкую молекулярную массу и обладают очень высокой подвижностью и физиологической активностью.
ФК и ее соединения с минералами (фульваты) легко, мгновенно проникают в корни, стебли и листья растений, обеспечивая поступление необходимых макро- и микроэлементов. То же самое происходит и в организме человека - минералы, связанные с ФК, легко проникают во все клетки и жидкости человеческого организма…
Некоторые называют ФК «одним из самых чудесных исцеляющих веществ на земле».
Природная ФК является, наверное, одним из наиболее значимых открытий в области медицины и здоровья.
Почти каждое заболевание растения, животного и человека может каким-либо образом быть связано с недостатком ФК. Журнал научных и медицинских исследований HEALTH ALERT в 2000 г. назвал ФК недостающим звеном нашей пищевой цепи. Ее не хватает в сельскохозяйственных почвах так как различные химические вещества (гербициды, фунгициды, пестициды, избыток удобрений), вносимые в почву и на ее поверхность, ведут к гибели почвенных микроорганизмов и червей, без деятельности которых не образуются гуминовые вещества. Как следствие, фульвовых кислот практически нет в диете современного человека.
В штате Юта, где находится производство компании NSP, находится одна из 3-х крупнейших в мире залежей фульватов.
В научной работе белорусских ученых, посвященных оксидату торфа, который также содержит ФК и гуминовые кислоты, упоминается, что эти кислоты обладают биостимулирующими, противовирусными, противоопухолевыми свойствами, оказывают антиоксидантное действие (Авторы: В. С. Улащик, директор Института физиологии НАН Беларуси, доктор медицинских наук, Г. К. Колтович, доцент кафедры физиотерапии и курортологии БелМАПО, кандидат медицинских наук).
В другой работе указывается, что гуминовые и ФК обладают противовоспалительным действием, подавляя образование свободных радикалов, а также бактерицидным действием в отношении условно-патогенной микрофлоры, кишечной палочки, золотистого и белого стафилококка, протея, синегнойной палочки. Причем антиоксидантное действие наиболее активно оказывают именно ФК.
Гуминовые и ФК способны стимулировать клеточный и гуморальный иммунитет. Они повышают сопротивляемость живых организмов к инфекциям, всевозможным стрессам, уменьшают восстановительный период после лечения, снижают риск негативных последствий при вакцинации.
Обладая высокой реакционной способностью по отношению к минералом, ФК облегчает их доставку в клетки и жидкости любого живого организма. Как пишется в одной из работ, гуминовые и ФК являются универсальной матрицей, позволяющей ввести в организм человека необходимые микроэлементы в активной форме (Аввакумова Н.П., 2002; Кривопалова М.А., 2010).
ФК также играют роль сорбента, связывая тяжелые металлы и выводя их наружу. За счет малого молекулярного веса ФК проникают «во все уголки и щелочки» кишечника, очищая его. Более того, ФК взаимодействует с минералами желчных и почечных камней, разрушая кристаллическую решетку камня.
Вот такие они интересные, эти фульвовые кислоты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-09, 13:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Плюс писал(а):
umsa писал(а):
научной работе белорусских ученых, посвященных оксидату торфа, который также содержит ФК и гуминовые кислоты, упоминается, что эти кислоты обладают биостимулирующими, противовирусными, противоопухолевыми свойствами, оказывают антиоксидантное действие (Авторы: В. С. Улащик, директор Института физиологии НАН Беларуси, доктор медицинских наук, Г. К. Колтович, доцент кафедры физиотерапии и курортологии БелМАПО, кандидат медицинских наук).
В другой работе указывается, что гуминовые и ФК обладают противовоспалительным действием, подавляя образование свободных радикалов, а также бактерицидным действием в отношении условно-патогенной микрофлоры, кишечной палочки, золотистого и белого стафилококка, протея, синегнойной палочки. Причем антиоксидантное действие наиболее активно оказывают именно ФК.
Гуминовые и ФК способны стимулировать клеточный и гуморальный иммунитет. Они повышают сопротивляемость живых организмов к инфекциям, всевозможным стрессам, уменьшают восстановительный период после лечения, снижают риск негативных последствий при вакцинации.
Обладая высокой реакционной способностью по отношению к минералом, ФК облегчает их доставку в клетки и жидкости любого живого организма. Как пишется в одной из работ, гуминовые и ФК являются универсальной матрицей, позволяющей ввести в организм человека необходимые микроэлементы в активной форме (Аввакумова Н.П., 2002; Кривопалова М.А., 2010).
ФК также играют роль сорбента, связывая тяжелые металлы и выводя их наружу. За счет малого молекулярного веса ФК проникают «во все уголки и щелочки» кишечника, очищая его. Более того, ФК взаимодействует с минералами желчных и почечных камней, разрушая кристаллическую решетку камня

Ания! Когда Вы что-нибудь скачиваете, то обязательно давайте ссылку. А то иногда авторы обращаются ко мне, как модератору, с просьбой приводить ссылки.
Иначе это называется плагиатом и преследуется по Законам почти всех стран.
А вот поднятая Вами тема про фульвовые кислоты и в самом деле оказалась весьма важной и в этом нужно разбираться. Благодарю Вас за актуальное сообщение!
Может быть, Вы сами откроете такую тему?

А я ведь подумала об этом, извините. Больше не повторится. Я с телефона сижу, поэтому не совсем удобно, но впредь только со ссылками. Если найду действительно научную работу или что-то в этом духе, то сделаю темку. На форуме по этому поводу говорил только Киприот. Я в другой теме Арбата уже писала. Вот на том же iHerb продаются коллоидные минералы с фульвовыми кислотами, которые всасываются на 98%. В состав этого комплекса входит 66 и более веществ. Есть одно НО...производитель не раскрывает информацию о количественном соотношение минералов в средстве. Мол коммерческая тайна...На их форуме задавался вопрос, как это они умудрились соединить в одном флаконе железо и кальций. Ответ был, что фульвовые кислоты и прекрасно подобранный состав не дают антагонистам как-то реагировать друг на друга. Помнится, Киприот советовал просто поливать еду фульвовыми кислотами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-09, 05:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20731
Живу в Германии, питание сыроедение25 лет, знаю мужчину, который имел 4 стадию рака легких. В одном легком была уже большая опухоль и метастазы- пришлось удалить все легкое, от химии и лучей отказался. Перешел на сыроедение с примением много диких трав. Делал коктейли и пил по 4-5 литров в день. Полностью вылечился , прошло уже лет 15 ,здоров . Показывали по телевидению, ссылка здесь.
Успехов в лечении!!!!!
https://m.youtube.com/watch?v=E90WiyNMHuY

, кроме изучения
П. С. Я тут обратил внимание на "много диких трав". Возможно, это имеет отношение к данной теме про микроэлементы.
20 лет назад мне пришлось влезть в онкология и Я, кроме изучения последних научных статей по данной теме, ещё принялся просматривать патентный фонд по онкологии. Естественно, я делал сплошной просмотр всех патентов, начиная с последних годов и продвигаясь в более ранние годы.
Так я нашел патенты Бритова и Черешнева и обоим принялся писать письма. так как в патентах дается адрес. Черешнев не ответил, но с Бритовым переписка завязалась.
Так вот - иногда попадались патенты по лечению онкологии составами трав. Причем эти патенты были не от Институтов или клиник, а от частных лиц.
Естественно, я такие патенты отвергал, так как невозможно себе представить, чтобы частник изучал действие каждой травинки и суммировал полезности.
Иногда в состав входило более 50 разных трав!
Но сейчас, благодаря теме, открытой Arbat19, я начинаю понимать смысл таких составов из многих трав и предположить принцип их действия.
Наши клетки сами могут сражаться с раковыми паразитами, но постепенно утрачивают такую способность. У клеток нет рук и их оружием могут быть ферменты или другие белки. А для строительства этих структур нужны микроэлементы - ведь мало вырастить аминокислотную последовательность, надо еще, чтобы эта последовательность свернулась вокруг какого-то элемента, чтобы образовалась нужная пространственная структура, которая и становится белком с нужными свойствами. Иногда одна и та же последовательность сворачивается вокруг разных элементов и получается разный белок.
По мы склад микроэлементов закапываем в могилу, то есть изымаем их из круговорота. С этой точки зрения правильно поступают индусы, которые покойников сжигают, а пепел развеивают по ветру. А джайны в специальном месте оставляют тело покойника на растерзание хищным птицам, то есть эффект будет тот же.
Если делать составы из разных трав. собранных из разной местности, то вероятность дать организму нужные элементы увеличивается и это поможет организму успешнее самому бороться с недугом.
Я решил делать такие сборы. Просто сушить разные травы, молоть их на кофемолке и смешивать в равной доле. Можно покупать травы а аптеке или на рынке, но в основном, конечно, собирать в лесу или на поле. Наметил места для сбора - подальше от автомагистралей и промышленности и с учетом "розы ветров".
Начать с того, что удастся собрать сейчас, а потом постепенно добавлять другие травы и каждый раз перемешивать.
Я полагаю, что ценность такого состава будет со временем возрастать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Плюс писал(а):
П. С. Я тут обратил внимание на "много диких трав". ...
Так вот - иногда попадались патенты по лечению онкологии составами трав. Причем эти патенты были не от Институтов или клиник, а от частных лиц.
Естественно, я такие патенты отвергал, так как невозможно себе представить, чтобы частник изучал действие каждой травинки и суммировал полезности.
Иногда в состав входило более 50 разных трав! ...
Но сейчас, благодаря теме, открытой Arbat19, я начинаю понимать смысл
....Я решил делать такие сборы. Просто сушить разные травы, молоть их на кофемолке и смешивать в равной доле. Можно покупать травы а аптеке или на рынке, но в основном, конечно, собирать в лесу или на поле. Наметил места для сбора - подальше от автомагистралей и промышленности и с учетом "розы ветров".
Начать с того, что удастся собрать сейчас, а потом постепенно добавлять другие травы и каждый раз перемешивать.
Я полагаю, что ценность такого состава будет со временем возрастать...

Плюс, у тебя, как всегда, в одном посте, из крайности в крайность! :?
В последней книге Рима Ахмедова "Книга откровений, или по следам "Одолень - травы", есть глава "Теперь о главном", где он подробно рассматривает совместимость трав с точки зрения, того же Авиценны.
Травы НЕЛЬЗЯ, тем боле произвольно, смешивать в кучу - нельзя!
У Ахмедова свой взгляд на МИКСТЫ, опирающийся на взгляды древних врачевателей, и не только!
И эзотерика - куды ж без неё!
Почитай, будет очень полезно - я уверен.
Правда именно этой книги нет в тырнете - только покупать.
Я себе купил и очень доволен: второй год ЭТА книга (как и две предыдущие: "Растения твои друзья и недруги." и "Одолень-трава" - есть в тырнете) для меня настольная. За этот год я собрал очень много трав и корений по Ахмедову и лечусь только по его книгам.
Это не только выдающийся травник - фитотерапевт, но и великий ЧЕЛОВЕК!

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 08:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 08:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Вот такую смесь приобрела, все с ума посходили прямо с этим Березитом. Я через подружку заказала, прямиком у поставщика. На пробу взяла один пакетик пока. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 08:24 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
umsa писал(а):
Что скажете?
Я помолчу, т.к. все ингредиенты у меня растут "под ногами". Могу сказать про содовые клизмы, которые я делал. Собирался сделать 10, но прекратил после седьмой, т.к. ничего видимого из меня не вышло. Вывод: чистый! :D

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 08:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
forsagh писал(а):
Я помолчу, т.к. все ингредиенты у меня растут "под ногами".

Неужели куркума, гвоздика, имбирь, орех растут в белорусских лесах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 09:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
umsa писал(а):
Неужели куркума, гвоздика, имбирь, орех растут в белорусских лесах?
Я не думаю, что без этих трёх компонентов действие остальных ингредиентов сведётся к нулю. Можно, в конце концов, что-то и купить, если пожелается. У нас ягоды можжевельника на каждом шагу, а он обладает антипаразитарным действием, наряду с иголками-листьями. Жуй, хоть целый день. Что я и делаю. Не зря мои содовые клизмы не выгнали из меня НИЧЕГО. На Вашем пакете написан "репЯшок". Одно это вызывает сомнение в "знатоках"-продавцах.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 14:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Да, есть такое дело. У нас с этими травами никак. Есть свои какие-то, но я о них ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:59 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
forsagh писал(а):
umsa писал(а):
Неужели куркума, гвоздика, имбирь, орех растут в белорусских лесах?
Я не думаю, что без этих трёх компонентов действие остальных ингредиентов сведётся к нулю. Можно, в конце концов, что-то и купить, если пожелается. У нас ягоды можжевельника на каждом шагу, а он обладает антипаразитарным действием, наряду с иголками-листьями. Жуй, хоть целый день. Что я и делаю. Не зря мои содовые клизмы не выгнали из меня НИЧЕГО. На Вашем пакете написан "репЯшок". Одно это вызывает сомнение в "знатоках"-продавцах.



Форсаж ..клизмы естественно ничего из тебя не выгнали-проблема в голове

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-09, 22:16 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
клизмы естественно ничего из тебя не выгнали
Значит, у меня ничего там не было, как я и предполагал. Но, в любом случае, лучше предупредить болезнь, чем потом лечить.
Привет писал(а):
проблема в голове
А туда как и через что вставлять клизму? Что и сколько раз туда заливать? Алкоголь не предлагать.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-09, 06:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Химера писал(а):
Травы НЕЛЬЗЯ, тем боле произвольно, смешивать в кучу - нельзя!

Это универсальная формула на все века и народы - НИЗЗЯ!
А вот коровка так не считает - она ест на лугу практически всё, кроме самых противных. Да и противные тоже иногда может. Например, она может и мухомор слопать. Иногда она даже ищет мухомор. Больная лошадь может седока сбросить, когда она увидит мухомор.
Когда я жил в Первомайске, то там было много мухомору. Я их солил на зиму и мог съесть целую сковороду жаренного мухомору.
Парацельсу принадлежит фраза: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным».
А в составе из многих трав даже если и попадет малая толика яду, то может быть и польза. Но кто же, будучи в здравом уме, будет толкать в состав бледную поганку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:33 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Плюс писал(а):
Химера писал(а):
Травы НЕЛЬЗЯ, тем боле произвольно, смешивать в кучу - нельзя!

Это универсальная формула на все века и народы - НИЗЗЯ!
А вот коровка так не считает - она ест на лугу практически всё, кроме самых противных. Да и противные тоже иногда может. Например, она может и мухомор слопать. Иногда она даже ищет мухомор. Больная лошадь может седока сбросить, когда она увидит мухомор.
Когда я жил в Первомайске, то там было много мухомору. Я их солил на зиму и мог съесть целую сковороду жаренного мухомору.
Парацельсу принадлежит фраза: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным».
А в составе из многих трав даже если и попадет малая толика яду, то может быть и польза. Но кто же, будучи в здравом уме, будет толкать в состав бледную поганку?

Комментарий один: возьми книгу Ахмедова и почитай.
Но ты, как и остальные "уважаемые" форумчане читать книгу не будут: там НЕТ сенсаций, чудес и изотерики - там ЖИЗНЬ, а для "уважаемых" это скучно, хотя книга и написана великолепным литературным языком!
Мы не читали (и не будем читать!), но знаем, что там ВСЁ непраливно! :lol:

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:51 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Химера писал(а):
Комментарий один: возьми книгу Ахмедова и почитай.
Я бы больше доверился травоядным животным, нежели Ахмедову. Он травой не питается.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB