Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 16-08, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевался ФОРСАЖ???
СообщениеДобавлено: 02-03, 04:31 
Старожил

Н.Д. писал(а):
Ты совет давал???? Ты!!! А вот тебе и ответ...
А чем тебе мой ответ не понравился? Пена воды не набирает. Я из неё вырезаю поплавки для удочки. Годами служат. Меня пугали, говоря, что газосиликатные блоки в моих дымоходах развалятся от дождей и морозов. Блоки до сих пор, как новые, а некоторые "пугачи" уже землю парят. Блоки и нас с тобой переживут. Так и с пеной: она будет плясать на наших похоронах.
Похоже, что ты выступаешь доверенным лицом Привета? С кем поведёшься -- от того и наберёшься. Не забывай эту народную мудрость.

СообщениеДобавлено: 02-03, 14:10 
Старожил

[quote="forsagh"]Похоже, что ты выступаешь доверенным лицом Привета? [/quot

Ошибаешься! Соскучился по нему? Скоро придет, вставит тебе как обычно... :D :D :D

СообщениеДобавлено: 02-03, 21:50 
Старожил

Н.Д. писал(а):
Соскучился по нему?
Мне скучать некогда: я весь в делах.
Н.Д. писал(а):
вставит тебе как обычно...
Ты этот процесс понимаешь, как "вставит", а я его понимаю, как "опорожнит свой ЖКТ".

СообщениеДобавлено: 03-03, 00:19 
Старожил

Форсаж! Замазывать нужно герметиком по дереву, и то после 3-5 летней полной усадки! Усек?

СообщениеДобавлено: 03-03, 09:04 
Старожил

Н.Д. писал(а):
Форсаж! Замазывать нужно герметиком по дереву, и то после 3-5 летней полной усадки! Усек?
У каждого своя технология. Меня ВПОЛНЕ(!) устраивает пена: у неё адгезия лучше и она не меняет форму со временем (не усыхает).

СообщениеДобавлено: 03-03, 16:43 
Старожил

forsagh писал(а):
У каждого своя технология. Меня ВПОЛНЕ(!) устраивает пена: у неё адгезия лучше и она не меняет форму со временем (не усыхает).

Дерево все время играет, зимой сужается, летом расширяется, пена высыхает и трескается, герметик нет... Ты оказывается ничего не понимаешь в строительстве... Люди тебе ответили
Н.Д. писал(а):
сразу выдаёт опытного ремонтника автомобилей "монтажной пеной", губы накрасил и на базар. Вот только с домом такой вариант

Не знаешь не советуй! Ставь запер в ручку сковородки и лечись...Мопед тебе в помощь... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 03-03, 17:50 
Старожил

Н.Д. писал(а):
Ты оказывается ничего не понимаешь в строительстве..
Я, вообще, ни в чём не разбираюсь. Живу на что Бог пошлёт. А Он ко мне достаточно щедр. Это потому, что я живу, не нарушая Его заповедей. Это может подтвердить даже Химера. :wink:

СообщениеДобавлено: 03-03, 18:14 
Старожил

Н.Д. писал(а):
сковородку
Сегодня, ксати, получил сковородку. Солидная, хоть и маленькая. Увесистая. Отличная упаковка, отличная сопроводительная книжка с каталогом всей продукции фирмы "Maysternya". Молодцы, украинцы! Сковороду прокалил на дубовых углях, жена вымыла, потом прокалил с солью, пока соль не стала коричневой, потом обильно намазал куском сала, растопив кусок, величиной со спичечный коробок. Наколол на вилку и натирал со всех сторон. Поставил на угли и закрыл коптильню. Всё это я проделывал в ней после того, как закоптил дочке, сначала скумбрию, а потом свинину. Завтра отправлю в Минск в честь 8 марта. Сегодня же привезли 20 рулонов сетки оцинкованной. Из-под Москвы и машина, и водитель. Сетка аккуратно упакована с двух концов. Концы проволоки загнуты. Водитель оказался нашим единомышленником. Часа полтора пробыл у нас. Покормили-попоили-поговорили. Разошлись, как старые знакомые. Я ему быстренько изготовил из дуба две ложки и разделочную доску тоже из массива дуба. Уехал счастливый, а мы остались тоже в хорошем настроении. В дорогу благословили и дали яиц, рыбы, молока, хлеба-батона. Зимой в деревне лучше, чем на Канарах летом! :!:

СообщениеДобавлено: 03-03, 18:17 
Старожил

forsagh писал(а):
Это может подтвердить даже Химера.

Володя с тобой что то не хочет общаться.... А ведь он умнее мопеда в 100 раз, и не обманывает онко больных людей, делая на этом деньги!

СообщениеДобавлено: 03-03, 18:25 
Старожил

Н.Д. писал(а):
Володя с тобой что то не хочет общаться.
Я не страдаю от этого. 60 лет я прожил, не зная Володю. Думаю, что ещё 60 проживу в игноре. Это он страдает, читая, но не выплёскиваясь. Его гонор не может позволить публично признать свои ошибки, на которые я ему когда-то указывал и которые он теперь понял. Господь ему судья!

СообщениеДобавлено: 03-03, 21:04 
Старожил

forsagh писал(а):
Сегодня, ксати, получил сковородку. Солидная, хоть и маленькая. Увесистая. Отличная упаковка, отличная сопроводительная книжка с каталогом всей продукции фирмы "Maysternya". Молодцы, украинцы! Сковороду прокалил на дубовых углях, жена вымыла, потом прокалил с солью, пока соль не стала коричневой, потом обильно намазал куском сала, растопив кусок, величиной со спичечный коробок. Наколол на вилку и натирал со всех сторон. Поставил на угли и закрыл коптильню. Всё это я проделывал в ней после того, как закоптил дочке, сначала скумбрию, а потом свинину. Завтра отправлю в Минск в честь 8 марта. Сегодня же привезли 20 рулонов сетки оцинкованной. Из-под Москвы и машина, и водитель. Сетка аккуратно упакована с двух концов. Концы проволоки загнуты. Водитель оказался нашим единомышленником. Часа полтора пробыл у нас. Покормили-попоили-поговорили. Разошлись, как старые знакомые. Я ему быстренько изготовил из дуба две ложки и разделочную доску тоже из массива дуба. Уехал счастливый, а мы остались тоже в хорошем настроении. В дорогу благословили и дали яиц, рыбы, молока, хлеба-батона. Зимой в деревне лучше, чем на Канарах летом! :!:

:D

Только что посмотрел их сайт - очень хороший ассортимент:

http://www.maysternya.net/index.php/ru/ ... hugun.html

А если купить чугунный горшок из России, то и горшок хорош, и его крышку можно использовать как прижималку:

http://chugunkoff.ru/

http://russbyt.ru/

Это, кстати, эмалированный чугун. Должен быть очень хорошим для приготовления здоровой пищи. Хотя я ещё не проверял. На Западе это ну очень дорого стоит и появилось недавно .

О, есть и российские сковородки уже с прижималкой-прессом. Хоть квадратные:

https://syton.com.ru/home/69-skovoroda- ... 39-kg.html

хоть круглые:

https://syton.com.ru/home/45-skovoroda- ... essom.html

https://syton.com.ru/home/44-skovoroda- ... essom.html

Последняя стоит примерно 35-38 долларов, так же или чуть дешевле, чем здесь, и так же или дешевле, чем тефлон и пр. Но тефлон и т.п. облазит, что бы ни обещали производители - проверено на опыте. А это, по идее, навеки. И очень вкусно получается. Так что проблема панини решена.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

topic2595-180.html#p88663

topic3577-195.html#p109700

СообщениеДобавлено: 03-03, 21:21 
Старожил

forsagh писал(а):
получил сковородку
Сковорода с успехом выдержала боевое крещение! Ничего не прилипло. Приготовил на свином жире две порезанные картофелины. Продукт напомнил детство. Жена теперь в ней готовит свиную печень. Тоже довольна! С крышкой проблема. От Цептера подходит, но юбка в крышке не опускается вовнутрь, а стоит на ободе сковороды. Стоит плотно, но я хочу, чтобы юбка крышки входила внутрь. Закажу, чтобы выгнули из нержавейки от промышленной стиральной машины. т.к. в магазине я такой товар не найду.
Эх досада, мать честна! Ни пожить, ни выжить! (В.Высоцкий)

СообщениеДобавлено: 03-03, 21:29 
Старожил

Магацитл писал(а):
эмалированный чугун
У нас во дворе валяется два чугунка эмалированные: эмаль потрескалась. Не рекомендую. Эмалированные бидоны и вёдра тоже недолговечны. Чуть стукнешь -- и эмаль отлетает в этом месте. А бывает, что и без нагрузки отслаивается. "Баба Яга против!" :D

СообщениеДобавлено: 04-03, 01:05 
Старожил

forsagh писал(а):
forsagh писал(а):
получил сковородку
Сковорода с успехом выдержала боевое крещение! Ничего не прилипло. Приготовил на свином жире две порезанные картофелины. Продукт напомнил детство. Жена теперь в ней готовит свиную печень. Тоже довольна! С крышкой проблема. От Цептера подходит, но юбка в крышке не опускается вовнутрь, а стоит на ободе сковороды. Стоит плотно, но я хочу, чтобы юбка крышки входила внутрь. Закажу, чтобы выгнули из нержавейки от промышленной стиральной машины. т.к. в магазине я такой товар не найду.
Эх досада, мать честна! Ни пожить, ни выжить! (В.Высоцкий)

Ура! Получилось!

Но промышленная нержавейка может быть ещё хуже для приготовления пищи, чем т.н. "пищевая". Лучше поискать чугунную или стеклянную. Я уже смотрел чугунные крышки для Вас в Америке, но с доставкой чугуна через океан цены получаются такие, что дух захватывает. Вот ещё нашёл, может быть, здесь что-то подойдёт по размеру и цене:

https://vchugune.ru/product-category/kryshki

https://eco-skovoroda.ru/aksessuari_dly ... hki_16_sm/

forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
эмалированный чугун
У нас во дворе валяется два чугунка эмалированные: эмаль потрескалась. Не рекомендую. Эмалированные бидоны и вёдра тоже недолговечны. Чуть стукнешь -- и эмаль отлетает в этом месте. А бывает, что и без нагрузки отслаивается. "Баба Яга против!" :D

Спасибо, буду знать. Хотя у нас до сих пор есть советские эмалированные кастрюли. Советское - значит, отличное!

forsagh писал(а):
Н.Д. писал(а):
Ты совет давал???? Ты!!! А вот тебе и ответ...

Похоже, что ты выступаешь доверенным лицом Привета? С кем поведёшься -- от того и наберёшься. Не забывай эту народную мудрость.

Н.Д. - это ум, честь и совесть нашей эпохи. В этом её проблема.

:D :D :D

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

topic2595-180.html#p88663

topic3577-195.html#p109700

СообщениеДобавлено: 04-03, 04:01 
Старожил

Магацитл писал(а):
Лучше поискать чугунную или стеклянную.
Похоже, что я поторопился, сказав, что не смогу купить готовую крышку. Оказывается, они есть в продаже отдельно. Буду искать готовую. На ЭТОМ сайте есть крышки, изготовленные в Слуцке. Это Беларусь. Если не найду готовую, то закажу у них. Спасибо за наводку! :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа