Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 23-09, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевался ФОРСАЖ???
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:02 
Старожил

Магацитл писал(а):
Ура! Получилось!
Только что съел сегодняшний завтрак. По 1 ст.ложке гречки и пшена, одна картофелина, размером с индюшиное яйцо, одна небольшая морковка, специи, маленькая щепотка соли, 2 яйца, чайная ложка свиного жира. Воду немного насытил раствором соды, чтобы быстрее всё разварилось. Готовилось 10 минут на самом маленьком огне. Съел вприкуску с листом свежей капусты. Ничем не запиваю. Приём жидкости по потребности (р-р соды, бродилово) будет только через 2 часа. Сейчас пить не хочется. Это говорит о том, что всё сбалансировано. В животе легко и приятно. Сейчас слюна жидкая и её много. Очередной приём пищи в 16-00, если захочется. Могу не захотеть и до завтра.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06-03, 00:30 
Старожил

Кому ты это выкладываешь? Отсюда все уходят, читая ваш с Мопедом бред... останешься Ты, Суходрочник и Плюс! Привет уже свалил, Химера тоже.... Скоро и я свалю ..... Жарь яйца и обсуждай это с Канадским сантехником! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 06-03, 04:52 
Старожил

forsagh писал(а):
Только что съел сегодняшний завтрак. По 1 ст.ложке гречки и пшена, одна картофелина, размером с индюшиное яйцо, одна небольшая морковка, специи, маленькая щепотка соли, 2 яйца, чайная ложка свиного жира. Воду немного насытил раствором соды, чтобы быстрее всё разварилось. Готовилось 10 минут на самом маленьком огне. Съел вприкуску с листом свежей капусты. Ничем не запиваю. Приём жидкости по потребности (р-р соды, бродилово) будет только через 2 часа. Сейчас пить не хочется. Это говорит о том, что всё сбалансировано. В животе легко и приятно. Сейчас слюна жидкая и её много. Очередной приём пищи в 16-00, если захочется. Могу не захотеть и до завтра.

Изображение

:D

Читал, что именно так подают кушанья в лучших английских харчевнях, прямо на сковородке, которая стоит на деревянной доске. К тому же у кимров тоже есть точно такое старинное блюдо, называется "картошка за 5 минут" или примерно так. Какие параллели.

А набрёл я на них, разбирая великий и могучий кимрский язык (по-ихнему Cymraeg "Камрэйг", он же валлийский, он же кельтский). Очень эмоциональный, очень ритмичный и очень музыкальный. Фразы сразу звучат как стихи. Все сомнения о родстве с нашим если и были, то отпали. Это не просто родство, это и был наш язык. Он не учится, а вспоминается, обалдеть:

hoffi (хофи) - хотеть, нравиться

hwyl (хвыль) - прощай

a (а) - и (тут сразу вспомнилось "Княземь слава а дружине" из "Слова...")

ond (онд) - но

pedwar (педвар) - четыре (= по два)

da (да) - хорошо

bara (бара) - хлеб (брашно, бродить)

dŵr (дур) - вода (дзюрчати, журчать)

diolch (диолх) - спасибо (дякую)

Вот почему мы так говорим. Именно эти звуки искал Хлебников, именно эту праславянскую основу. И это лишь некоторые примеры навскидку. Я просто тащусь. Чего это лингвистов в санскрит понесло? Его, кстати, кимры в Индию занесли.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

topic2595-180.html#p88663

topic3577-195.html#p109700

СообщениеДобавлено: 06-03, 06:57 
Старожил

Н.Д. писал(а):
Кому ты это выкладываешь?
Умный человек сделает выводы, как можно правильно питаться, чтобы не попасть в цепкие руки к медикам и прочим Приветам. А кто будет читать и злорадствовать, тот будет постоянным клиентом в больницах и поликлиниках.
Н.Д. писал(а):
Скоро и я свалю
Ты не свалишь, как и все прочие. Читать будешь, как и все остальные: любопытство -- не порок. А вот выплёскиваться здесь не будет лишним, чтобы не разорвать себя изнутри. Обрати внимание, как Химера иногда спорит с ботами (равносильно, что стучать головой в стенку). Это, чтобы выплеснуть излишки накопившейся отрицательной энергии. Умный патамушто.

СообщениеДобавлено: 06-03, 07:15 
Старожил

Магацитл писал(а):
подают кушанья в лучших английских харчевнях, прямо на сковородке, которая стоит на деревянной доске.
От изготовителя -- прямо к потребителю в первозданном виде! Без посредников, типа тарелок и чашек. :D Так и гигиеничнее, и практичнее (отпадает лишняя посуда, которую надо мыть). У меня на столе лежат вилка, ложка (столовая и чайная) и нож. Я их не мою после использования, а только протираю бумажной салфеткой. Это позволяет на мизерных количествах остатков пищи размножиться микрофлоре, которая мне служит вакциной от всех болезней и не позволяет моему иммунитету дремать. Не всегда абсолютная стерильность играет положительную роль, тем более, когда эта стерильность достигается применением моющих средств, убивающих как микроорганизмы, так и макроорганизмы, то бишь, нас.
Магацитл писал(а):
Чего это лингвистов в санскрит понесло?
Лексика санскрита богата и стилистически многообразна.

СообщениеДобавлено: 06-03, 07:22 
Старожил

Н.Д. писал(а):
Полюбуйся работой моей буржуйки. Вчера снял.

ПИРОЛИЗ

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИРОЛИЗА

СообщениеДобавлено: 06-03, 08:38 
Модератор

forsagh писал(а):
Н.Д. писал(а):

ПИРОЛИЗ

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИРОЛИЗА

А в чем фишка-то? За счет чего происходит пиролиз деревяшек?

СообщениеДобавлено: 06-03, 10:19 
Старожил

Плюс писал(а):
Внутри камеры сгорания создаётся такая температура, что дрова начинают "испускать дух", который самовоспламеняется над дровами. Печка получает максимум температуры от сгорания топлива и отдаёт её в помещение, нагревая стены, мебель и прочую начинку. В моей печке поддувало расположено сверху камеры. Печка бесколосниковая. Дрова выгорают настолько, что за зиму можем собрать не больше полведра золы. КПД печки 80%. Но такую цифру можно получить, если грамотно топить, регулируя заслонками. Эта печка излучательная. Её надо рассматривать, как кусочек солнышка. А конвекционная печка представляет собой естественный вентилятор, который греет только воздух. Если дуть вентилятором воздухом с температурой, к примеру, 40 градусов на предмет, то этот предмет будет иметь температуру, не больше 40 гр. Но если же этот предмет положить на солнце, когда температура окружающего воздуха будет, к примеру, 30 градусов, то этот предмет через несколько часов нагреется до такой степени, что его невозможно будет взять голыми руками. В этом и есть разница между излучательной печкой и конвекционной. Излучательная прогревает предметы, оставляя воздух нормальным, а конвекционная печка греет воздух, который сам не является теплоаккумулятором и не нагревает предметы. Хвалёные российские "Теплодары" и "Термофоры" конвекционные. Это потому, что весь чугун идёт на изготовление танков и прочую броню для будущих баталий. :wink:

СообщениеДобавлено: 06-03, 15:01 
Старожил

forsagh писал(а):

Посмотрел и че? Одни неудобства...
1. Нужны дрова
2,Дым и угар в комнату.
3.Сажа и копоть
4 Делать дымоход и дырку в нормальной крыше.
5 Можно сгореть нужен постоянный контроль!

Смотри как делают умные люди! В том числе и я!

https://nobo-rus.ru/konvektory-s-termos ... eriya-oslo :D

СообщениеДобавлено: 06-03, 15:39 
Старожил

Н.Д. писал(а):
Наши предки грелись от открытого огня, не зная электричества. Это самый здоровый вариант для наших организмов. Все прочие способы отопления вредны. Каждый выбирает свой путь на тот свет. Я предпочёл пламя, ты -- электричество. Дрова у меня будут всегда, а ты привязан к внешнему кормильцу и всецело зависишь от него. Это не по мне. Я предпочитаю быть независимым не только во взглядах, но и в бытовой жизни.
Вспомнил! Вот остатки самодельного мыла. Один такой полный картонный ящик уже разошёлся. Буду снова зачинать партию. Независимость -- тяжкий труд! Но это того стоит!!! :!: Справа -- мыло дегтярное. % содержания дёгтя в разы больше, чем в магазинном. Любые грибки убивает на раз! :!: Дерматологи отдыхают! Вот это НЕЗАВИСИМОСТЬ! :!: А ты привязал свой хвост и радуешься, считая остальных дураками. Цыплят по осени считают. :wink:
Изображение

СообщениеДобавлено: 07-03, 00:14 
Старожил

forsagh писал(а):
Справа -- мыло дегтярное. % содержания дёгтя в разы больше, чем в магазинном. Любые грибки убивает на раз!

Намажь им жопу Мопеду... что бы заперы быстрее собирал, а то мне обещал собрать за 3 недели... не расторопный... :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07-03, 03:54 
Модератор

Н.Д. писал(а):
forsagh писал(а):

Посмотрел и че? Одни неудобства...
1. Нужны дрова
2,Дым и угар в комнату.
3.Сажа и копоть
4 Делать дымоход и дырку в нормальной крыше.
5 Можно сгореть нужен постоянный контроль!

https://nobo-rus.ru/konvektory-s-termos ... eriya-oslo :D

Посмотрел на печку Форсажа и ахнул! Сплошные достоинства!...
1. Полная автоматизация в течении нескольких часов.
2, Полное сгорание топлива до золы.
3. Топлива хоть завались - любая деревяшка сгодится.
4. Полная независимость от капризов Газпрома.
5. Полная независимость от терактов и действий ЖКО.

СообщениеДобавлено: 07-03, 04:10 
Старожил

forsagh писал(а):
Плюс писал(а):
Эта печка излучательная. Её надо рассматривать, как кусочек солнышка.

Это, опять-таки, британская традиция. Камин называется. Но это по-нашему, а по-ихнему hearth (хааз). В конце этого слова надо просунуть кончик языка между передними зубами и легонько подуть. Видимо, кельтские штучки. Вот он:

Изображение

В то же время, по моим наблюдениям, от нашей большой печки, когда она прогреется, идёт исключительно приятное тепло - именно от побеленных стенок. А уже потом прогревается воздух. Тепло это такое хорошее, что проходят простуды и проч. Наверное, поэтому и Емеля и старички в сказках на печи сидели.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

topic2595-180.html#p88663

topic3577-195.html#p109700

СообщениеДобавлено: 07-03, 08:27 
Старожил

Магацитл писал(а):
Камин называется. Вот он:

Изображение

На снимке показан самый НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ УСТАНОВКИ ИЗЛУЧАТЕЛЬНОГО ОТОПИТЕЛЬНОГО ПРИБОРА. Вместо того, чтобы получать тепло от каждой плоскости печки, её засунули в нишу и она тремя боковыми стенками, верхом и низом греет саму себя, отдавая тепло только фасадом. Это не печка, как отопительный прибор. Это экран, которым любуются и НЕМНОГО греются. :D Имея такой прибор и в таком конструктиве (автомобиль в оглоблях :D ), полноценно отопить жильё невозможно. Наша печка JOTUL F3TD легко обогревает нам 65 кв.метров. 3 кг дров утром и 3 кг дров вечером при минус 20 за бортом. Дом постройки 1939 года. Из брёвнышек 12 см в диаметре. Снаружи обшит вагонкой, изнутри -- гипсокартоном. Древесина стен полностью изъедена жуком. Разборке не подлежит: сыплется на труху. При сильном ветре хорошо продувается. :D Если бы дом был с качественными стенами, то эта печка смогла бы обогревать 90 кв.метров при высоте потолков 2,6 м и установке печки на открытом пространстве, а не в нише. Но это для неё предел. Эксплуатировать прибор желательно на 60-70% мощности. В таком случае она прослужит не одному поколению жильцов. Есть отзывы от пользователей, которые обогреваются такой печкой больше 30 лет. Они даже не заменили боковые внутренние чугунные съёмные вкладыши (расходный материал) и предназначены для предохранения корпуса. Броня крепка и танки наши быстры! :D

СообщениеДобавлено: 07-03, 08:45 
Старожил

Магацитл писал(а):
по моим наблюдениям, от нашей большой печки, когда она прогреется, идёт исключительно приятное тепло - именно от побеленных стенок.
По моим наблюдениям, чёрный цвет излучает тепло более интенсивно, чем светлый, хотя нам в школе учитель физики говорил обратное (нас многому обманывали :D ). У нас есть кастрюли из блестящей (белой) нержавейки и есть кастрюли тёмного цвета. От тёмной кастрюли тепло слышится на расстоянии, а от белой тепло почувствуешь только тогда, когда прикоснёшься. Если есть разноцветные кастрюли, то можете убедиться сами. А от чёрного чугунка тепло чувствуется почти на метр. Основная масса буржуек имеют ЧЁРНЫЙ цвет. Есть и светлых тонов, но это для знатоков, типа Н.Д.. :D Для них, главное, внешний антураж, а не грамотное использование законов физики.
Кирпичная печка тоже относится к излучательным, но она не экономична в плане занимаемой площади жилого помещения и в плане расхода дров. Дефицит топлива в Европе заставил придумать буржуйки. Скоро и у нас буржуйки вытеснят кирпичные монументы из-за дефицита древесины. Но это после того, как китайцы вывезут всю Сибирь. Советую не засиживаться на кирпичных монументах, а приобретать качественные чугунные печки, чтобы потом не рвать волосы в некоторых местах. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа