Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-07, 22:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17-07, 21:58
Сообщения: 1
Уж наступили времена,
Когда спадает пелена,
И самый человек простой,
В СЕБЕ откроет Силу Бога…,
Недалеко до даты той…,
Терпеть осталось уж не много…

Е. Гусев.

Здравствуйте.

Меня зовут Максим Калашников, мне 43 года. Живу в г. Новосибирске.
По образованию инженер-строитель. Безработный. Холост. Детей нет.
В 2009 году у меня тело стало двигаться без моего усилия, а чуть позже стал «слышать голос» в голове.
У психиатра был, говорит шизофрения.
Сейчас это нечто в моём теле управляет им, общается со мной, с людьми, печатает текст, думает, проявляет эмоции. Делает все то, что раньше делал только я, а сейчас делает вместе со мной.
Вернее я делаю вместе с этой силой – она ведёт.

Гипотеза которую мы поддерживаем:

У человека два сознания.

Первое – активное, деятельное есть свойство функционирования нейронов левого полушария мозга человека. Это те сознания для которого написан данный текст. Его мы для краткости называем – левое сознание.
Второе – не активное, скрытое, есть свойство деятельности нейронов правого полушария человека. Его называем – правое сознание.

Когда человек начинает «слышать голоса», это правое сознание продуцирует мыслительную деятельность, активируя зону Брока в правом полушарии.
Правое сознание может все, что может левое – двигать телом, думать, говорить, управлять дыханием, плакать, смеяться и т. д.
Отражение реальности правым сознанием существенно отличается от отражения реальности левым.
Это отличие кроется в отличии строения полушарий и как следствии их способа функционирования.
Для правого полушария присущ синергетический, кооперативный способ работы нейронов.
Информация в левом полушарии обрабатывается последовательно, в правом – параллельно.

Из этого вытекает одно из основных свойств правого сознания – всеведенье.

Примеры проявления правого сознания издревле известны людям – они нашли отражение в культуре, обычаях, религиях, системах Духовного развития, в том числе таких как Йога, гимнастика Цигун, Латихан, Субуд, Рэйки и других.

Ему даны множество названий и имен – Святой Дух, Джинн, Параматма, Тульпа, Яньшень, Ишвара, Иехида, Шеду, Фраваши, Даймоний, Ангел-Хранитель, Гений, Высшая Самость, Великий Мастер, Логос, Асар Ун-Нефер, Саргун, Ноус, Филимон, Эмиссар Сновидений, Марджа, Поймандр, Хидр, Сверхсознание и т. д.

Тысячи лет правое сознание направляло человечество по пути, цели которого мы, левые сознания, до сих пор не понимаем.

Накоплен большой исторический, современный опыт того, что правое сознание может лечить.

По нижеприведенным ссылкам примеры такого лечения.
Мы называем это правополушарной гимнастикой, т.е. когда движения телом выполняются правым сознанием.

На сеансах по иглотерапии:
https://www.youtube.com/watch?v=J7ZYmcOvvd0
https://www.youtube.com/watch?v=ZQj6C5XuME8
https://www.youtube.com/watch?v=wn_TAgDd-RY
https://www.youtube.com/watch?v=1LFUPxU9WOg
https://www.youtube.com/watch?v=fvLKYlcCAys
https://www.youtube.com/channel/UCoYGE5xrUufavdU09Sf10tA - ссылка на канал
Во время занятий китайской гимнастикой Цигун:
https://www.youtube.com/watch?v=YTsqa70-5AY
https://www.youtube.com/watch?v=hh3CpY7THYU&t=6s
https://www.youtube.com/watch?v=W6f-uzFB2oA
https://www.youtube.com/channel/UCC30awWveS7IxS31PLuaQCg - ссылка на канал
https://www.youtube.com/watch?v=GX__9V5-cNg&t=7s
Во время занятий методом «Ключ»:
https://www.youtube.com/watch?v=qncJA6NEg5k&t=7s
На занятиях по Йоге:
https://www.youtube.com/watch?v=BcefX2vllyo&t=9s
На сеансе по саморегуляции:
https://www.youtube.com/watch?v=3VPRsobKv4s&t=2938s
При мануальной терапии в Японии:
https://www.youtube.com/watch?v=cA7LW0RgMKs&feature
https://www.youtube.com/watch?v=WrTlM61MxfY&t=38s
https://www.youtube.com/watch?v=CedWyN3-g0I&feature
https://www.youtube.com/watch?v=PwgPk5pUdbU
https://www.youtube.com/watch?v=qfyZQAYxAGE&feature

Не смотря на развитость медицины и технологий, в подавляющем большинстве случаев лечение которое будет осуществлять правое сознание будет наиболее правильным и эффективным.

Возможно возникнут следующие вопросы:
1. Как сделать чтобы Ваше правое сознание начало Вас лечить?
Ответ – Нужно его попросить. Мысленно, устно – не важно.
Просто попросить, как будто обращаешься к другому человеку за помощью.
2. Каковы пределы такого лечения, насколько серьезные болезни оно сможет вылечить?
Ответ – Пределов почти нет. Может вылечить огромный перечень болезней если достаточно времени. Может вылечить рак.
3. У человека обязательно начнется подобного рода гимнастика?
Ответ – Не всегда. Правое сознание будет делать гимнастику если она Вам необходима в данный момент. Возможно начнет делать её позже или использует другое средство оздоровления.
4. Такая гимнастика единственный метод лечения?
Ответ – Нет. Правое сознание выбирает самый оптимальный вариант.
Так же оно может оздоравливать с помощью массажа, внимания, регуляцией дыхания, воздействием на нервную систему и психику. В том числе и во сне - оно не спит.
Так же оно может Вам посоветовать другой возможный эффективный способ лечения.
5. Если у меня начнется такая гимнастика, я тоже услышу «Голос»?
Ответ – индивидуально, зависит от Вас, от вашего желания. Со временем скорее да.
6. Если начнется гимнастика, как мне понять, что лечение идет, его достаточно и нужно ли какие действия предпринимать самому - идти в больницу, пить прописанные лекарства и проходить то лечение которое назначил врач?
Ответ – Очень важный вопрос, особенно при тяжелых заболеваниях.
Нужно понять, что у Вас одно тело на двоих, одна судьба.
Почти так же как мы правое сознание хочет жить и развиваться.
Но в отличии от нас оно всё знает и всё понимает.
Поэтому лучший вариант – полностью довериться правому сознанию.
Иногда это очень сложно.
Это важно – доверяйте ему больше чем себе.
Доверяйте как верующие люди доверяют Богу.
7. Что мне делать во время гимнастики?
Ответ – расслабиться и получить удовольствие )
Возможна и в большинстве случаев предпочтительнее совместная работа.
Т. е. Вы поняв какое движение делает правое сознание, тоже начинаете делать это же движение, помогаете ему.
8. Как общаться с правым сознанием, как спросить его?
Ответ – Общаться как с другим человеком – уважительно )
Возможен один из следующих способов коммуникации:
а) Вербальный – вы вслух спрашиваете, оно вслух отвечает.
Со стороны выглядит как разговор самим с собой.
Поэтому на людях лучше не использовать )
б) Мысленный. Вы мысленно формулируете вопрос, оно Вам мысленно отвечает.
Т. е. в голове у вас появляется мысль, но Вы понимаете, что это не Вы подумали.
в) Образный. В виде ответа может прийти образ, картинка. Возможно звук, музыка.
г) Движением тела. Для этого нужно определить какое движение тела правым сознание будет означать Да, какое нет. У меня так – движение правой ладонью - да, левой - нет.
Вопрос задаете любым способом.
д) С помощью письма или графики. Правое сознание может написать ответ или нарисовать.
е) Через ощущения. Правое сознание может влиять на наши чувства и эмоции.
ж) Через сны. Правое сознание показывает нам сны.
Или комбинацией приведенных способов.
Можно сделать так – обратитесь к правому сознанию: «Мое правое сознание, пожалуйста прояви себя». И наблюдаете за собой. Если появилась мысль как бы не Ваша, значит способ коммуникации можно выбрать мысленный. Если было движение тела, значит общайтесь с помощью тела.
9. Сколько времени занимает правополушарная гимнастика?
Ответ – Очень индивидуально. От нескольких минут в день до нескольких часов.
Может быть несколько подходов в день. В первую очередь зависит от тяжести заболевания. Также от свободного времени и жизненной ситуации.
10. Как долго будет длиться гимнастика.
Ответ – Если Вы не будете против, до полного выздоровления. Опять же зависит от Вашего здоровья. В сложных случаях гимнастику правое сознание будет выполнять годами.
11. В какое время начнется гимнастика?
Ответ – Правое сознание выберет оптимальное время.
Не волнуйтесь, если Вам куда-то нужно идти, а гимнастика продолжается.
Правое сознание все понимает и выбирает лучший вариант.
12. Как будет происходить гимнастика и где?
Ответ – Правое сознание выберет оптимальный вариант - стоя, сидя или лежа.
Лучше выбрать уединенное место, что бы Вы ни кому не мешали и Вас никто не беспокоил.
13. Это больно?
Ответ – В тяжёлых случаях может быть.
Правое сознание сделает все, чтобы Вам было комфортно.
Так же это может быть тяжело и утомительно – вы справитесь.
14. Это страшно?
Ответ – Если человек к этому не буде готов, то может сильно испугаться.
Само знание, что в человеке два сознания, две личности, две воли является не просто не общепринятым, но сейчас скорее воспринимается как бред или фантазия – поэту сам факт понимания этого у некоторых людей может вызывать неприятные чувства.
Когда человек осведомлен – он чувствует себя спокойно.
15. Может ли правое сознание мне навредить?
Ответ – Может. И этому есть множества современных примеров.
Если Вы обратились к нему за помощью, оно не будет делать Вам плохо.
16. Что скажут окружающие если я им расскажу, что это я не сам управляю телом?
Ответ – Могут сказать, что Вы обманываете, разыгрываете их, сошли с ума и т. д.
Расскажите им об правом сознании и своем опыте.
17. Что ещё может правое сознание помимо оздоровления?
Ответ – Оно может помогать нам в нашей жизни, советовать, направлять.
Может взять нашу жизнь в свои руки и наладить её.
Оно может изменить наше сознание – сделать его совершенным и вечным.

Все, что написано выше сформулировано моим правым сознанием.
Идеи о полном исцелении, изменении сознания и вечном существовании,
мне левому сознанию близки, но не проверены на собственном опыте.
На 1 февраля 2017 у меня ряд хронических болячек, от которых за семь лет сотрудничества с правым сознанием пока не удалось избавиться.
Как оно говорит – я получал негативный опыт, который как мы вместе считаем ни мне, ни Вам, ни кому не нужен.

Но надежда есть и вера в силу правого сознания тоже есть, поэтому иду этим путем.

Желаем всем помощи правого сознания!


Последний раз редактировалось Максим К. 23-08, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-07, 05:56 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Максим К. писал(а):
Уж наступили времена,
Когда спадает пелена,
И самый человек простой,
В СЕБЕ откроет Силу Бога…,
Недалеко до даты той…,
Терпеть осталось уж не много…

Е. Гусев.

На сеансах по иглотерапии:
https://www.youtube.com/watch?v=J7ZYmcOvvd0

Я благодарю Максима К. за то, что он вынес свой труд на наш форум!
Начинаю смотреть и изучать всё, что он вложил.

Пока по первому видео.
Подобные движения и даже гораздо более сильные сотрясения у женщины наблюдаются при продленном сексе, когда секс длится 1 час или более. Точнее сказать трудно, так как такие сотрясения у неё непредсказуемые и она сама не знает, когда они начнутся или когда закончатся.
Из этого я прихожу к мысли, что это у неё тоже пробуждается энергия Кундалини (энергия Ци).
Впрочем, Ошо писал о таких сотрясениях и он тоже их связывал с кундалини.
Великий китайский врач Сунь Сымяо, который жил примерно 1500 лет назад, связывал возможность продления жизни до 140-180 лет в том числе и с продлённым сексом, который реализуется без извержения семени.
То есть опять-таки с энергией Ци.
Это весьма любопытно!
Физиология данных сотрясений обусловлена тем, что напрягаются глубокие мышцы позвоночника, которые потом расслабляются - это приводит к снятию спазма у этих глубоких мышц. Поэтому происходит излечение от неприятностей в её спине.
Сотрясения - это, судя по всему, является не единственным методом снятия спазма глубоких мышц позвоночника при остеохондрозе. Ещё один я описал с теме: topic19.html Этот метод я бы сравнил со статической гимнастикой.
Тогда выходит, что сотрясения - это динамическая гимнастика.
То есть , выходит, что правое сознание выбрало динамическую гимнастику как метод лечения проблем со спиной у этой женщины. Причем надо обратить внимание, что правое сознание очень дозировано начало применять метод - женщина говорила, что вначале у неё начали дергаться мышцы пальцев, а потом сотрясения начали продвигаться дальше.
Вполне даже разумный подход правого сознания!
Женщина в постели при продленном сексе тоже не сразу обучается сотрясениям. Это уже опосля она обучается не только сотрясениям, но истошным крикам и прочим фокусам.
Но известно, что сами её крики ещё больше возбуждают её саму и в её мозгу гормонов радости образуется ещё больше. Она даже может потерять сознание от переизбытка чувств. Это не опасно - просто она теряет возможность сильно порадоваться.
Тантристы обучаются не переходить грань и могут долго находиться возле этого предела радости. Это похоже на наркоманию, тем более что тоже работают опиаты. Только это эндогенные опиаты и от них не возникает зависимость. Тем более что, сила этих опиатов в 200-300 раз выше, чем обычных наркотиков, поэтому их мозг вырабатывает в следовых количествах.
Их много разных мозг может вырабатывать - дофамины, эндорфины, энкефалины и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-07, 08:02 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Ошо о сотрясениях женщины в сексе так говорит в книге «Тантра. Книга тайн», т. 3:

«Мы даже стали бояться: делая любовь, вы не позволяете своему телу много двигаться, потому что, если позволить телу много двигаться, то половой акт распространится по всему вашему телу. Вы можете контролировать его только в том случае, когда он локализован в сексуальном центре. Тогда ум может сохранить управление. Когда половой акт распространяется по всему вашему телу, вы не можете управлять им. Вы можете начать сотрясаться, вы можете начать вскрикивать, и вы будете не в состоянии управлять своим телом, поскольку тело берет верх. Мы подавляем движения. В частности, во всем мире мы подавляем все движения, все сотрясения женщин. Они просто лежат подобно мертвым телам. Вы что-то с ними делаете; они с вами не делают ничего. Они просто пассивные партнеры. Почему это происходит? Почему во всем мире мужчина подавляет женщину таким образом? Это страх, - потому что, если секс овладеет телом женщины, то ему будет очень трудно удовлетворить ее: женщина может иметь последовательность оргазмов, а мужчина не может. Мужчина может иметь только один оргазм; женщина может иметь цепочку оргазмов. Описаны случаи многократных оргазмов. Любая женщина может иметь, как минимум три оргазма подряд, но мужчина может иметь только один. А во время мужского оргазма женщина возбуждается и готова иметь дальнейшие оргазмы. Тогда возникают трудности. Как тогда удовлетворить ее? Тогда она немедленно нуждается в другом мужчине, но групповой брак запрещен. Во всем мире мы создали моногамные общества. Мы, кажется, чувствуем, что женщину лучше подавлять. Поэтому от восьмидесяти до девяноста процентов женщин не знают, что такое оргазм. Они могут родить ребенка, но это другое. Они могут удовлетворить мужчину, но это другое. Сами они никогда не удовлетворены. Поэтому, если вы видите горечь в глазах женщин во всем мире – печаль, горечь, расстройство, - то это естественно. Их основная потребность не удовлетворена».

Это не значит, что Ошо за групповой секс, дальше он говорит о том, как научиться сексу, длительность которого может быть любой и реализовать его можно сколько угодно раз за день. Да и сила эмоций и интенсивность получаемых наслаждений будет неизмеримо выше – у них есть даже свое название: космический оргазм. Эта глава так и называется: «Космический оргазм посредством Тантры» - это лекция прочитанная Раджнишем Ошо в Бомбее 23 февраля 1973 г.
Ошо пишет о возможности женщиной испытать 3 оргазма подряд, но я имею опыт, когда она может испытывать 200-300 оргазмов подряд - они следуют один за другим с интервалом примерно в полминуты. У них также возможно наступление непрерывного оргазма. Сексологи называют непрерывный оргазм "оргастическим состоянием", во время которого уже нет смысла считать число оргазмов, так как это плоская вершина горы, у которой нет спусков. Это плато счастья, на котором женщина находится непрерывно. Впрочем, есть возможность увеличить высоту этого плато, но, конечно, это делается не сразу.
Вообще интересно было бы воткнуть иголку в точку Мин мэн и сравнить ощущения.
Максим, Вы знакомы с доктором Скаковым? Обратил ли он внимание на то, что женщина после сеансов иглотерапии может испытывать ощущения, подобные оргазму?
Известна секта трясунов, которые именно благодаря сотрясениями входят в состояние высшей радости. С моей точки зрения, трясуны действуют довольно разумно.
Известно состояние высшей радости, в которое может войти человек - оно называется просветлением и его сравнивают с оргазмом. Например, Будда стал просветленным в возрасте 35 лет, а прожил он почти 80 лет - так вот про него знатоки писали, что он прожил в состоянии оргазма 45 лет.
Вообще для достижения просветления имеется много методик, в основном это метод медитации.
В упомятой мною выше книге Ошо "Тантра: Книга тайн" (это 5 толстых томов) описывается 112 методов медитации, который оставил миру Шива, который жил 5 тыс. лет назад. Причем он говорил, что не сам придумал эти методы. Он говорил, что за ним стояли Авторитеты, то есть передавал слова гораздо более древних мудрецов.
Есть ещё методы достижения просветления- это молитвы. То есть некоторые святые тоже были просветленными людьми. Например, Василий Блаженный точно был просветленным, что отразилось в его фамилии. Вообще-то, Блаженный - это его ошибка. Он видимо не знал, что когда человек становится просветленным, то он должен уходить от людей, чтобы научиться гасить на лице бесконечную радость - когда они научаться владеть лицом, то могут выходить к людям и жить среди них. Василий Блаженный ещё отличался тем, то мог летать над Москва-рекой, причем этому есть вполне физическое объяснение.
Выходит, трясуны просто изобрели свой метод, хотя молитвы они тоже могут использовать.
Будду даже в некоторых деревнях забрасывали камнями - видать, людям слишком непривычно, когда человек радуется.
А ведь Будда знал и сексуальные оргазмы. Он ведь был сыном царя и его отец посылал ему самых красивых девушек царства. У Будды было 3 дворца в разных климатических зонах, соответственно, он имел 3 гарема. Но он знал о возможности просветления и ушёл в джунгли, чтобы обучиться этому. Он 6 лет переходил от одного Гуру к другому, но он не смог постигнуть это искусство. Гуру - это учитель, который сам каким-то способом достиг просветления и после этого начинает обучать своему методу.
Ошо был уникальным человеком - он на себе проверил все 112 методов медитации и только потом написал 5 томов своей книги "Тантра: книга тайн". Все эти 112 методов рассчитаны на всё человечество и каждый может из них выбрать свой метод.
Проверял ли на себе Ошо метод трясунов - об этом у меня нет информации
Сам Ошо придумал около двух десятков методов медитации, которым и обучал тех, кто приезжал в его коммуну возле Бомбея. Его методы рассчитаны сразу на большие количества людей - он мог вводить в состояние медитации до 10 тыс. человек сразу. Естественно, он использовал современные технические средства - микрофоны, видеозаписи и т. д.
Сейчас в мире возникло более 1000 коммун, которые создали его ученики, ставшие просветленными. То есть мы сейчас находимся у порога новой религии, которая, скорее всего, поглотит все остальные. Причем эта религия ориентирована не на безграмотных рыбаков или пастухов, а на грамотных людей. Например, одна женщина была безмерно счастлива, что ей удалось получить место уборщицы туалета в коммуне Ошо, хотя она была доктором наук.
В коммуне Ошо было очень мало рабочих мест, а приезжающие сами искали себе какое-нибудь жилище возле коммуны, лишь бы иметь возможность слушать Ошо. Ошо является автором 650 томов книг, которые публикуются по всему миру. В России тоже много переведено и можно купить в магазинах. У нас тоже есть коммуны последователей Ошо.
Например, в Интернете можно почитать книгу Владислава Лебедько "Хроники российской Саньясы". http://lib.ru/URIKOVA/SAN/lebedko.txt
Саньясин - это человек, который пытается стать просветленным.
Вовсе не факт, что саньясин достигнет желаемого.
И вовсе не факт, что, достигнув просветления, человек обязательно станет Гуру.
Примерно 1-2 человека из 100 ставших просветленными, становятся Гуру и начинают учить других тому методу, благодаря которому он сам достиг просветления. Остальные просто живут в состоянии беспредельной радости - им просто уже нечего добавить. Например, в коммуне Будды не было женщин и он их не принимал на обучение. Лишь однажды его ученики убедили его принять в ученики одну женщину - так стала учеником его собственная мать.
Однажды в нему пришёл его родной дядя и сказал: "Твой отец стал совсем старым - приди, будь царём!" Но Будда показал на своих учеников: "А зачем мне царство, если я - император?!"
Ну зачем ему нужны царские хлопоты, если он и без этого находится в состоянии высшей радости! Ему даже самая прелестная девушка ничего не может добавить.
В самом деле - живучая оказалось его империя! Существует уже 2500 лет и не думает разваливаться. А ведь, по сути, - это был обыкновенный нищий. Он утром шел на рынок и просил подаяния, этим и жил. Я родился у границы с Монголией южнее Байкала, то есть в пространстве Будды - видел много его статуэток. Он на статуэтках всегда изображается жирненьким - вряд ли он был таковым, ведь недаром его иногда закидывали камнями. Эти камни буряты до сих пор собирают, несут на вершину самой высокой горы поблизости от села и там скидывают в кучу. То есть верующие как бы извиняются перед своим Богом. Мы пацанами раскидывали эти камни и собирали там монеты - нам на кино хватало. Пряники и печенья мы не ели.
Из собственности у Будды была только накидка. Примерно в те же времена жил ещё один просветленный из царей по имени Махавира - на нем даже накидки не было, так и ходил голым, благо, что климат позволял. У джайнов было 24 просветленных - все они были бывшими царями.
Известно, что все величайшие люди нашей планеты были просветленными людьми.
Это потому, что гормоны радости являются как бы топливом для мыслительной деятельности человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-07, 09:32 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Я в свой предыдущий пост сильно добавил, но осталось ещё немного.
Ошо так говорит в книге «Философия Переннис» (эта книга посвящена рассмотрению философии Пифагора, который был просветленным человеком):

«Тантра – это наука преображения обычных любовников в родственные души. И в этом – величие Тантры. Она может преобразить всю землю; она может преобразить каждую пару в родственные души. Ею еще не пользовались; это одно из величайших сокровищ, которое лежит втуне. В тот день, когда человечество воспользуется ею, новая любовь наполнит землю; земля запылает от новой любви. Вот почему я провозглашаю нового человека. Только новый человек может воспользоваться Тантрой, потому что только новый человек полностью примет свое тело… Если мы сможем помочь людям дорасти до таких глубин любви, что каждая пара станет такой, как Кришна и Радха, каждая пара станет Шивой и Шакти – только подумайте о таком мире: каким прекрасным он может стать. Рай поблекнет перед ним. Именно эта Земля может быть раем».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-07, 12:49 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Максим К. писал(а):

Вот в этом видеосюжете я не понял - причём здесь правое сознание?
У девушки головные боли - только это и понятно.
Но не ясно, куда ставили иголки? Об этом вообще ни слова. И причём здесь упражнения йоги?
Может быть, Максим объяснит?
Для снятия головных болей я использую другое упражнение, о котором прочитал в книге Питера Кэлдера "Око возрождения". Это книга о секретах омоложения.
Это упражнение древних лам называется "Первое ритуальное действие".
У меня раньше периодически возникали головные боли в течении нескольких десятилетий - я их купировал анальгином или пентальгином. Но вот уже 8-10 лет я таблетки не использую, а становлюсь лицом к окну, руки ставлю врозь ладонями вниз и начинаю вращаться по часовой стрелке. Постепенно довожу число вращений до 21. Всё. Хотя у Кэлдера написано, что можно 10-12 вращений.
Через несколько минут головная боль исчезает. Каждый день я это упражнение не делаю - дожидаюсь, когда появится новая боль. Иногда ждать приходится месяцами.
Упражнение действует безотказно, наверное, потому, что я не затягиваю боль, а сразу же начинаю искать условия для вращения.
Тут, скорее всего, в какой-то мере сработала также и китайская мудрость:
"Любую большую проблему можно решить, если решать её, когда она была маленькая".
То есть, видимо, вращение не отвлекает, а как-то действует на причину появления головной боли.
Кстати, пятое ритуальное действие я уже 15 лет использую для предотвращения приступов остеохондроза, хотя ранее 25 лет постоянно мучился спиной.
Один мужик с Украины мучился спиной 35 лет и он этими упражнениями тоже избавился от проблемы. Он переехал жить в Новосибирск к сыну и не поленился разыскать в Академгородке мой рабочий телефон и дозвонился только затем, чтобы поблагодарить. Это очень резко бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-07, 22:59 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Максим К. писал(а):

Лечение межрёберной невралгии.
Непонятно, почему при иглоукалывании происходят подёргивания и другие движения, которые Скаков преподносит нам как пробуждение энергии Ци?
Во всяком случае в Википедии на слово "Акупунктура" вообще нет упоминаний о каких-либо подергиваниях или сотрясениях при иглоукалывании.
Тут надо обратить внимание на то, что данная пациентка Катя несколько лет назад проходила
лечение позвоночника, но тогда у неё энергия Ци не пробудилась, то есть, надо полагать, что
сотрясений не было. Тогда как Катя несколько лет назад вылечилась?
А в первом видео, представленном здесь, пациентка сотрясалась, хотя тоже происходило лечение иглоукалыванием.
Это я вполне могу трактовать как надувательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07, 07:39 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Максим К. писал(а):

Лечение деформирующего артроза.
У пациентки в течение 14 лет деформирующий артроз коленных суставов. Последние 3 года беспокоили выраженные боли в коленях во время ходьбы, эффекта от длительного медикаментозного лечения не отмечала.
Мне знакома эта болячка, так как в студенческие годы я простудил ноги и у меня развился
полиартрит, то есть болело много суставом. У меня дело дошло даже до того, что я подхватил порок сердца. С тех пор суставы являются моим слабым местом.
Я с ним справляюсь так - ставлю банки прямо на коленный сустав. Помещается около 5-6 штук.
Я их держу по 20 мин. Естественно, здесь я тоже сразу же принимаю меры, как только болячка возникла. Если проморгал или просто не было возможности поставить банки, то потом уже приходится ставить банки несколько раз. Здесь лечебным фактором являются лимфоциты Т-киллеры, которые из лопнувших сосудов попадают в лимфу и начинают лечить.
На этом видео лечится бабулька, но, вполне возможно, что она врёт, что её дергает.
Допустим, Скаков может бабке провести сеанс бесплатно, если она малость подёргается.
Дело в том, что при описаниях иглотерапии я вообще не встречал упоминаний о том, что бывают подергивания. Хотя, конечно, я специально не искал сведений о такой реакции.
Теперь буду обращать внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07, 07:48 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Надо обратить внимание на то, что Максим открыл эту тему вчера утром, а сегодня утром его тему прочитало уже более 130 посетителей. То есть по числу посетителей можно сказать, что тема оказалась интересной для многих. Причём это в основном забегают для чтения незарегистрированные пользователи.
Постоянных зарегистрированных пользователей, то есть завсегдатаев, на форуме бывает всего несколько человек.
Надо учесть, что на нашем форуме зарегистрирован робот Гугла, который уже через несколько часов после появления нового сообщения выкладывает эту информацию в сеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07, 08:22 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Максим К. писал(а):
[url][/url]

Лечение артроза тазобедренного сустава
Однажды у меня заболел тазобедренный сустав - я даже сам сомневался, что банки смогут помочь.
Ведь расстояние от кожи до сустава довольно большое. Тем не менее, на всякий случай
поставил банки вблизи сустава.
Я проповедую принцип: "Надо делать хоть что-нибудь, чем не делать ничего".
Тем более что на тот момент у меня никаких других методов помочь себе под рукой не было.
И всё прошло очень быстро.
Надо обратить внимание, что данного пациента колбасит весьма красочно!
Видимо, сказывается опыт - ведь этот пациент сам является врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07, 14:16 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Вот слова Николы Тесла, сказанные им о его просветлении:

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=280
...Знание того, как преобразовывать ментальную и жизненную энергию в то, что мы хотим,
и обретение контроля над всеми чувствами - индусы называют это Кундалини Йога.
Такому можно научиться, но на это уходит много лет, а можно получить от рождения.
Большую часть такой способности я обрел с рождением. Она находится в самой тесной связи
с сексуальной энергией, самой распространенной во Вселенной. Женщина – самый крупный вор
этой энергии, и, следовательно, духовной энергии.
Я всегда это знал и всегда был настороже. Я создал из себя то, что хотел: мыслящую и
духовную машину.
...Я всегда процветал, питаемый своим энтузиазмом.
И всю свою долгую жизнь я провел в экстазе. Это источник моего счастья.
Воображение было источником моего счастья.

Все эти годы оно помогало справляться с работой, которой хватило бы на пять жизней.


П. С. Китайская энергия Ци в Индии называется Кундалини или Прана. Есть ещё названия - самадхи, сомати, нирванна и другие. Тесла сказал очень удачные слова: "Воображение было источником моего счастья"
Дело в том, что гормоны радости в мозгу являются как бы топливом для мыслительной деятельности человека. А для "изготовления" этих гормонов требуется много глюкозы.
Вес мозга составляет 2 % от веса человека, а потребляет мозг 20 % всей глюкозы. У просветленных глюкозы в мозгу должно потребляться больше.
Но в каждой молекуле глюкозы при её синтезе в зелёном листе запечатывается по 2 электрона.
Естественно, при сгорании глюкозы в мозгу эти 2 электрона освобождаются - по этой причине у просветленных мозг заряжен и такие люди могут летать, подобно Василию Блаженному, который летал над Москва-рекой. В Тибете известны летающие ламы, которые передвигаются по горам гигантскими шагами. Для того, чтобы так двигаться, они вначале входят в состояние сомати.
Если их в этот момент окликнуть, то они могут упасть и разбиться - на эту тему я читал рассказ одного русского путешественника, который сам видел бег летающего ламы.
То есть сапоги-скороходы имеют в истории человечества какие-то основания.
Электроны не могут бес конца накапливаться в мозгу и они постепенно выходят наружу через волосы и это приводит к ещё одному эффекту - появляется голубоватое свечение вокруг головы. Его называют ореолом или нимбом. У всех просветленных и Богов виден этот ореол и
поэтому их изображают с нимбом. У царей такой ореол должен быть по должности, но они почти
не бывают просветленными. Поэтому им на голову напяливают корону.
Писатель Валентин Сидоров, который написал книгу "Рукопожатие на расстоянии" - в ней он пишет, что голубоватый ореол над головой был виден у художника Святослава Рериха (это сын известного русского художника Николая Рериха, который тоже был просветленным. Мать Святослава, Елена Рерих, тоже была просветленной). То есть Святослав был просветленным. Рерихи жили в Индии, а там ночи очень тёмные - это делает ореол особенно заметным.
Ученые с помощью технических приемов могут делать видимым свечение вокруг тела и головы человека - это потоки электронов, которые становятся видимыми в СВЧ-поле (эффект супругов Кирлиани).
Поэтому можно согласиться с китайскими учеными, которые считают, что энергия Ци - это потоки электронов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07, 14:32 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Сегодня эту тему за 6 часов прочитало 60 посетителей форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07, 14:46 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
потоки электронов.
Молекула вещества, потерявшая хоть один электрон, изменяет свойства этого вещества. В проводниках такого не происходит, а ток трактуется, как движение электронов. ??? :D В атмосфере, при разряде молнии, напряжение настолько высокое, что молекулы рвутся, воздух "горит" и часть его превращается в озон. Можно говорить, что электроны перескочили, пробежали. Если подать на проводник высокое напряжение большой мощности, то там тоже произойдёт разрыв электронных оболочек, переход электронов с орбиты на орбиту и проводник изменит свои свойства (сгорит). Вот в этом случае можно говорить о переходе электронов. Все остальные варианты "прохождения электронов в виде электрического тока" есть не что иное, как толчки орбит без вылета электронов.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07, 20:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
forsagh писал(а):
Плюс писал(а):
потоки электронов.
Молекула вещества, потерявшая хоть один электрон, изменяет свойства этого вещества. В проводниках такого не происходит, а ток трактуется, как движение электронов. ??? :D В атмосфере, при разряде молнии, напряжение настолько высокое, что молекулы рвутся, воздух "горит" и часть его превращается в озон. Можно говорить, что электроны перескочили, пробежали. Если подать на проводник высокое напряжение большой мощности, то там тоже произойдёт разрыв электронных оболочек, переход электронов с орбиты на орбиту и проводник изменит свои свойства (сгорит). Вот в этом случае можно говорить о переходе электронов. Все остальные варианты "прохождения электронов в виде электрического тока" есть не что иное, как толчки орбит без вылета электронов.

Гениально! :lol:
Нет, конгениально! :mrgreen:
Какая "изумительная" кампашка: Форсаг, Маринка, Матацикл, КБН Привет, учёный кот - бывший Плюс, в результате переполюсовки ставший Минусом.
Всех, что ли, перечислил?
И все сплошь "уважаемые" члены, а какие умные!? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А куды же нам, простым дуракам, самим придумавшим себе рак, деваться?
Только молчать и ВНИМАТЬ вселенскую мудрость! :lol: :lol: :lol:

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-07, 23:10 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Химера писал(а):
Гениально! :lol:
Нет, конгениально! :mrgreen:
Какая "изумительная" кампашка: Форсаг, Маринка, Матацикл, КБН Привет, учёный кот - бывший Плюс, в результате переполюсовки ставший Минусом.
Всех, что ли, перечислил?
И все сплошь "уважаемые" члены, а какие умные!? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А куды же нам, простым дуракам, самим придумавшим себе рак, деваться?
Только молчать и ВНИМАТЬ вселенскую мудрость! :lol: :lol: :lol:
Химера, ты, вроде, КТН, а ведёшь себя, как судья-оценщик. Объяснил бы хоть раз свою точку зрения, не распределяя народ по группам и кодлам. Ведёшь себя, как пуп Земли. Это не красит тебя, как электронщика, коим ты себя выставляешь. Будь проще. Показывай свои знания. Веди беседу не переходя на личности. Не бери пример с Привета. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-07, 02:49 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
В книге Раджниша Ошо «Медитация: искусство внутреннего экстаза» есть слова о том, что когда-то хатха-йоги придумали способы продления жизни до нескольких сот лет. Им пришлось изобретать эти способы по одной весьма необычной причине, о которой я немного расскажу. Все великие мыслители нашей планеты были просветленными людьми. Просветление – это состояние, когда человек под действием эндогенных опиатов (то есть вырабатываемых самим организмом) находится в состоянии непрерывной радости. Одна из функций, которые выполняют внутренние наркотики – это обезболивание. В нормальном здоровом организме лимфоциты Т-киллеры постоянно уничтожают больные, дефектные, патологические клетки, генетически измененные клетки, в том числе раковые. Между прочим, старые клетки тоже являются дефектными и их тоже уничтожают Т-киллеры, одновременно стимулируя деление материнских клеток на две дочерние, то есть более здоровые и более молодых клетки – как раз в этом заложена возможность относительного омоложения и значительного продления жизни человека. Уничтожение больной клетки сопровождается попаданием их кислого содержимого в межклеточное пространство, а когда кислое достигнет нервного окончания, то возникает болевой сигнал. Мы, на потеху ученикам, не хило подпрыгиваем, если сядем на иголку, воткнутую в сиденье стула, но мы не чувствуем боли, хотя в нашем организме постоянно уничтожаются дефектные клетки. А ведь исследователи пишут, что за сутки в нашем организме Т-киллеры уничтожают от 200 до 600 грамм наших клеток. Об этом опять позаботились Т-киллеры, так как они, убивая дефектную клетку, одновременно выбрасывают дофамин и тем самым обезболивают.
Ну так вот - йогам не хватало 70 лет, чтобы достичь состояния просветления и им оказалось проще придумать способы продления жизни до нескольких сот лет, чтобы, все-таки, стать просветленным. Потом люди придумали более совершенные методы достижения просветления (раджа-йогу) и способы продления жизни были почти забыты. Дело в том, что просветленным смерть вообще не страшна. Потому что для них время останавливается. Естественно, останавливается только субъективное время, которое отсчитывается где-то в мозгу. Я не буду сейчас подробно останавливаться на остановке времени, только напомню слова из комедии "Горе от ума": "Счастливые часов не наблюдают!" Вообще-то интересно самому наблюдать состояние остановки времени - несколько часов пролетает, а кажется, что прошло 15 мин.
В 1999 г. доктор медицинских наук, профессор Мулдашев в "Аргументаы и Факты" опубликовал своё интервью, которое называлось оригинально; "Почему йоги живут сотни лет?".
Дело в том, что у йогов нет потребности рассказывать о своих достижениях всему миру - они предпочитают жить сотни лет, а не болтать об этом.
А вот Мулдашеву они рассказали. Дело в том, что Мулдашев является директором Института глазной и пластической хирургии Минздрава РФ. Причем он не просто начальник - он является практическим хирургом и сам проводит многие глазные операции. Он впервые в мире сделал успешную операцию по пересадке глаз одной женщине.
Ну так вот - он вернул зрение нескольким видным йогам и они посчитали себя обязанными поделиться информацией. Но, поскольку он профессор, то он умеет ставить вопросы.
Йоги ему рассказали, что на Гималаях имеется 3 человека, которые живут уже более чем по 1000 лет.
А жить сотни лет они научились ещё в древние века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB