Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Польза соли
СообщениеДобавлено: 06-05, 07:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
От нашего человека (от kamstanier) с другого форума:

Предлагаю собирать здесь сведения о лечении опухолей и рака солью. Чтобы если появятся доказательства эффективности и безопасности этих методов, можно было рекомендовать людям. Способ этот вероятно многим не помогает, судя по некоторым записям в интернете, поэтому предположу, что надо искать другое лечение во время пробования этого или сочетать с другим. Уже публиковал кое - что в теме про водолечение:
http://onkologia.maxbb.ru/topic2667.html#p13764

Хотите - верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез.
Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.
Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе.

Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%. Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях, в области наложения. Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается.

Повязка
Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете, можно воспользоваться и марлей. Она складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов - в 4 слоя. При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.

Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем - и все.

При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.

Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде. Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.

Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если вы не смогли решить проблему в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.

Как правильно приготовить 10% солевой раствор?
Вот описание рецепта:
1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.

2. Положить в 1 литр воды 90 гр столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

3. Взять 8 слоев марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.

4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.

5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.

Лечит:
внутренние кровоизлияния,
тяжелые внутренние и внешние ушибы,
внутренние опухоли и гангрены,
растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.

Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых спасли себя от внутреннего кровоизлияния, тяжелого ушиба, воспалительных процессов в коленной суставной сумке, заражения крови, смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране, простудного воспаления шейных мышц...
Хочется, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон. И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам.
Источник: ЗОЖ 2002 года

-------------------------------------------------------------
Источник http://f1test.narod.ru/sol.html
МЕНЯ спасли СОВЕТЫ АННЫ ГОРБАЧЕВОЙ
В июле 1995 года мне удалили злокачественную опухоль на правой скуле возле глаза.
В начале 1998 года рак опять появился на этом же месте и в течение нескольких месяцев вырос до угрожающих глазу размеров. Дерматолог сказал, что надо сделать сложную операцию в госпитале. В качестве альтернативы он предложил облучение. Предварительно, как и в 1 -и раз, он сделал мне под местным наркозом биопсию, а через 3 недели мне вкатили 15 облучений, в результате которых рак в основном рассосался. Не стану рассказывать о дальнейших моих мучениях и о тяжелых побочных действиях, которые я испытывал долгие месяцы после облучения. В начале 2002 года рак опять появился и опять на том же месте. Дерматолог сделал мне (в 3-й раз) биопсию, для которой глубоко вырезал большой кусок щеки (после чего с трудом остановил кровь, которая, как говорится, «хлестала фонтаном»), а через 2 недели сообщил, как и прежде: безметастазный рак.
Он предложил мне 2 метода лечения: В госпитале мне вырежут опухоль не сразу, а по частям. Опухоль удалят сразу полностью -это почти вся щека - а затем возьмут на шее кусок кожи и наложат ею заплату... И это - под самым правым глазом! Да при том, что месяц назад офтальмолог искалечила мне левый глаз при удалении совершенно незначительной катаракты, объясняя: «Чем раньше, тем лучше». Нужно еще учесть, что в этом году мне исполнится «без пятнадцати сто»... Словом, нетрудно представить себе мое состояние. Но делать было нечего, и я стал морально готовиться к операции.
И надо же такому случиться! Как раз в это время я получил номер вестника «ЗОЖ» со статьей Анны Даниловны Горбачевой «От белой смерти к белому спасению».
С замиранием сердца начал на ночь прикладывать на область рака марлевую повязку, смоченную 8-процентным раствором чистой поваренной соли, точно соблюдая при этом все указания.
Первые 2 недели ушли на то, чтобы заживить глубокую рану, сделанную в результате биопсии. А еще 3 недели - на то, чтобы этот застарелый многолетний рак полностью исчез. Остался только шрам от биопсии. С тех пор прошел почти год — пока все превосходно. Если «болячка» появится вновь, прибегну к уже испытанной солевой повязке. Мне даже страшно себе представить, что со мной было бы, и как бы я выглядел, если бы попал в руки хирурга.
В ближайшее время планирую серьезно заняться солевым лечением болезней «нижнего этажа»: урологических неполадок, радикулита, болезней прямой кишки.
Михаил Гольдфарб.
Бруклин, США.
-------------------------------------------------------------
ВСЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ полностью
Впервые о солевой повязке узнал из "ЗОЖ" (№ 20 за 2002 год). Решил проверить ее действие на себе. Приготовил горячий 9-процентный раствор соли, смочил в нем марлю, сложенную в 8 слоев, и прибинтовал к родинке. Когда марля высохла, выстирал ее, а вечером процедуру повторил. Так делал несколько раз. Родинка исчезла.
На протяжении всей зимы 2003-2004 гг. эксперименты с повязкой продолжал. Заболело у сына горло — вечером делал ему повязку. Двух раз хватило, чтобы сын почувствовал себя здоровым. Появился у меня насморк - я тут же делал повязку на нос, на область лобных пазух. На третий день насморк ослабевал. Если нарыв на пальце, лечение известное - на ночь повязку, утром нарыва как не бывало.
Дальше - больше. Пробовал таким способом лечить бронхит. Сначала при помощи горячей соли в мешочке прогревал плечевую область. На следующую ночь сделал солевую повязку, захватив область лопаток. Бронхит сдался практически без боя. Последний эксперимент с солью был при лечении аденомы простаты. Вечером перед сном приложил повязку на область мочевого пузыря и паха. За 8 сеансов почувствовал облегчение, как будто почистил весь организм.
Отсюда делаю вывод: все, что написано в "ЗОЖ" о лечении разнообразных заболеваний при помощи солевых повязок, подтвердилось полностью. Более того, повязки можно применять во всех случаях, когда необходимо избавиться от патогенной флоры.
Л. Берг.
г. Краснодар.
http://f1test.narod.ru/sol.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль лечит рак
СообщениеДобавлено: 06-05, 08:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
АиФ №1-2, 2007 г.
В Киеве открыт секрет вечной молодости.
Савелий КАШНИЦКИЙ, Киев - Москва

Почти год назад ("Обморожение побеждено!", "АиФ" № 3, 2006 г.) мы рассказали об удивительном достижении учёного, изобретателя и целителя Бориса Болотова в выращивании утраченных конечностей. Почти неправдоподобный опыт киевлянина недавно был подтверждён достижением американских коллег: группа учёных Института биологических исследований Солка под руководством Хуана Бельмонте восстановила эмбриону цыплёнка ампутированное крыло путём стимуляции белков в стволовых клетках.
Оказалось, киевская сенсация, куда более громкая, чем американская, была лишь предвестницей другой, ещё более громкой.
Соляной скафандр
ЗА ПРОШЕДШИЙ год Борис Васильевич помог вернуть руки или ноги 12 пациентам! Его методика способствует, как он считает, омоложению биологических тканей. Поэтому учёный не ограничился помощью пострадавшим от пожаров и морозов. Самым главным своим пациентом он считает себя самого.
Слава богу, руки, ноги и всё остальное у него на месте. Но соляная корка, которую Болотов использует для стимуляции роста тканей, помогает ему омолаживать собственную кожу.
- В отличие от большинства врачей и учёных-медиков главным органом я считаю именно кожу, - говорит Борис Васильевич. - Она служит границей между внутренней средой организма и внешней. Если мы будем омолаживать кожу, вслед за ней перестанут стареть и внутренние органы. Но косметики здесь недостаточно. Необходимо глубокое омоложение, на клеточном уровне.
Вот что проделывает Болотов. Раз в неделю он забирается в сауну с большим мешком соли и бутылкой свежевыжатого сока алоэ. Солью обкладывает весь кожный покров, оставляя нетронутыми только глаза и ноздри. Полученный "соляной скафандр" он щедро поливает соком алоэ и остаётся в сауне, сколько позволяют силы.
Учёному 76 лет. Его гладкой розовой коже могут позавидовать участницы конкурсов красоты. На худощавых щеках не видно ни единой морщинки. И только серебристого цвета шевелюра выдаёт его истинный возраст.

- До седины пока руки не дошли, - смущённо комментирует Болотов, - но это дело поправимое.

Теперь -бессмертие?
ОН ИСКРЕННЕ считает, что нашёл радикальное средство против старения. Потому и не спешит патентовать свои многочисленные открытия. Считает, что с этим человечеством каши не сваришь - придётся подождать наших правнуков: возможно, они окажутся умнее.
Правда, в найденный Болотовым рецепт бессмертия лично я поверить всё-таки не могу. Но и отрицать того, что мой давний знакомый смотрится моложе, чем несколько лет назад, тоже нельзя. Что ж, если новым достижением Болотова стало не бессмертие, а "всего лишь" омоложение, эта "шпилька" ортодоксальной науке будет похлеще выращенного американцами цыплячьего крылышка.

ДОКТОР биологических наук, профессор Александр ДУБРОВ: - Регенерация клеток и тканей идёт в человеческом теле непрерывно, будь то кровь, эпителиальные клетки или кожный покров. Как следует из данной статьи, Б. Болотов проводит омоложение тканей, но вот говорить о формуле бессмертия я бы поостерёгся. Срок жизни живых существ конечен, это закон Вселенной, и отменить его не в силах даже самый гениальный ум. Болотову благодаря найденному алгоритму, возможно, удастся сохранить хорошую физическую форму до 100 лет, максимум до 120. Вряд ли дольше - есть видовой предел человеческой жизни. Но если учёный к нему приблизится, это, несомненно, будет колоссальным успехом.

П.С. Болотов вообще много уделяет внимание соли. Например, при лечении рака одно из его средств - это рассасывание по 1 грамм соли во рту, повторяя эту процедуру 10 раз на дню.
Журналист Савелий Кашницкий не так давно был у Бритова и брал у него интервью, которое было опубликовано в
"Аргументах и Фактах", 2013, № 43. Правда, не каждый регион воспроизвел это интервью. Вот этот номер московский, в новосибирском номере тоже есть, а вот в Нижегородской и Пермской областях это интервью, видимо, посчитали ересью и купировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль лечит рак
СообщениеДобавлено: 28-09, 14:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=580
Соль-лекарь
из газеты "Бабушка"

Однажды мне встретился попутчик, страдающий раком языка. Подчелюстные, шейные и надключичные лимфоузлы у него были уплотнены. Я посоветовал ему в течение 3 недель полечиться повязками, смоченными в растворе кухонной соли. И раковые узлы рассосались! Солевыми накладками с успехом лечится и рак молочной железы у женщин и аденома предстательной железы у мужчин.

Для приготовления солевого раствора берут 2 ч.л. на стакан горячей воды.Ситцевую ткань складывают в 4 слоя, смачивают в горячем растворе, отжимают и накладывают на больное место, фиксируя повязкой. Прикладывать ежедневно, а при слабом сердце - через день. Накрывать компрессной бумагой не нужно!

Держать 10-15 часов. Тело до процедуры и после следует тщательно вымыть. Накладку после снятия выбросить. Концентрацию раствора превышать нельзя - это будет губительно для здоровой ткани.

Использование солевых накладок при раке любой локализации необходимо сопровождать питьем настоев противораковых трав (чистотел, чага, люцерна, календула, полынь горькая). 1 дес.л. травы залить 1 л кипятка, настоять и выпить настой за сутки.

Суть метода: раковые клетки отличаются высокой агрессивностью , они быстро делятся и размножаются, используя все питательные вещества, в том числе и ткани больного. У них высокий обмен веществ, но он возможен лишь при условии, что в клетке есть достаточное количество воды. Что же делает солевой раствор данной концентрации? Применяемый в виде повязок и накладок, он высасывает из раковой клетки воду, обмен веществ в ней нарушается и она гибнет. Раствор не только убивает раковую клетку с жидкостью, также высасываются микробы, яды, вирусы, продукты распада и шлаки.

При отравлениях солевую повязку кладут на живот, при раке шейки матки ставят тампоны, пропитанные раствором, во влагалище, при воспалении легких и аденоме накладывают компрессы на больное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль лечит рак
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://www.aif.ru/online/health/421/12_03?print
Как я лечу ожоги
Виктор Васильевич ИЛЬИН, Каменск-Шахтинский Ростовской обл.

Я СОБИРАЛСЯ в дорогу: билет в кармане, через два часа — поезд. Мне надо было переставить с плиты кастрюлю с кипящей водой. Только взялся за ручку, как она обломилась, и я обварил ноги кипятком. Думаете, поездка не состоялась? Как бы не так. Сейчас я и вас научу, что надо делать в таких случаях.

Берите глубокую тарелку, наливайте туда холодную воду и кладите побольше поваренной соли — так, чтобы она при помешивании перестала растворяться и слоем лежала на дне. После этого возьмите какую-нибудь матерчатую салфетку, сверните ее в несколько слоев, обмакните в рассол и приложите к обожженному месту.

Салфетка должна быть предельно влажной. Держать ее надо до тех пор, пока не прекратится жжение (обычно это минут 15–20), после чего дайте обожженному месту обсохнуть, не обмывая и не забинтовывая его. Этот метод проверен мной и моими родственниками неоднократно.

Недавно моя племянница обварила кипятком кисть руки и часть предплечья. Я быстро приготовил крутой рассол и обработал им обожженную руку по ранее описанному способу. Племянница продолжала ходить на работу, даже мыла посуду. Через несколько дней омертвевшая кожа отшелушилась, и от ожога не осталось никакого следа — ни красноты, ни волдырей.

Опубликовано на сайте Издательского Дома «Аргументы и факты» (http://www.aif.ru)
АиФ Здоровье, выпуск 36 (421) от 5 сентября 2002 г.

Предположительно, причина лечебного эффекта кроется в том, что происходит дезинфекция раны. Кроме того, возможно, добиваются, уничтожаются ослабленные клетки, вместо которых рождаются новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль лечит рак
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Соль действительно помогает при многих болезнях. Недавно был случай, когда ребенок заболел коклюшем и ничего не помогало избавиться от ужасного кашля. Как только начали прикладывать на спину девочки солевые повязки, ей стало намного лучше. Лечение пока продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль лечит рак
СообщениеДобавлено: 27-03, 03:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://zen.yandex.ru/media/htech_plus/ ... 00b3abef74
Обычная соль остановила рост раковых опухолей
9 января 2020 Хайтек+
Хлорид натрия оказался эффективным в борьбе с раковыми клетками, выяснили американские ученые. Подход может быть перспективен для разных типов опухолей, а кроме того, наночастицы с солью можно использовать для вакцинации.

Ученые из Университета Джорджии (США) обнаружили у поваренной соли (хлорида натрия) ценные для медицины свойства: команда «упаковала» вещество в наночастицы и успешно остановила рост раковых опухолей у мышей, пишет Phys.org.

Наблюдения показали, что попадая внутрь злокачественной клетки, наночастицы растворяются в миллионы ионов натрия и хлора и разрушают защитные механизмы рака. Затем «вытекающие» из поврежденной раковой клетки молекулы сигнализируют иммунной системе о патогене, тем самым провоцируя необходимую иммунную реакцию для борьбы.

Когда ученые вводили наночастицы в опухоли мышей, их рост замедлился на 66%. При этом терапия не снижала массу тела грызунов и не вредила организму.
Затем команда решила протестировать возможность вакцинации мышей с помощью уничтоженных ранее клеток рака. Все подопытные грызуны лучше сопротивлялись раку, когда ученые индуцировали болезнь в организме. В течение более чем двух недель в их организме не было признаков опухолей.

Введение высоких доз не вызывало накопительного токсичного эффекта у мышей, поэтому ученые предполагают, что лечение обладает потенциалом для человека и не будет вызывать побочных эффектов.

«Наша технология подходит для локального уничтожения рака, и мы ожидаем, что лечение будет эффективно против опухоли мочевого пузыря, простаты, печени, а также головы и шеи», - прокомментировали авторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль лечит рак
СообщениеДобавлено: 27-03, 04:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):
https://zen.yandex.ru/media/htech_plus/obychnaia-sol-ostanovila-rost-rakovyh-opuholei-5e16eab898930900b3abef74
Обычная соль остановила рост раковых опухолей
9 января 2020 Хайтек+
Хлорид натрия оказался эффективным в борьбе с раковыми клетками, выяснили американские ученые. Подход может быть перспективен для разных типов опухолей, а кроме того, наночастицы с солью можно использовать для вакцинации.

Ученые из Университета Джорджии (США) обнаружили у поваренной соли (хлорида натрия) ценные для медицины свойства: команда «упаковала» вещество в наночастицы и успешно остановила рост раковых опухолей у мышей, пишет Phys.org.

Наблюдения показали, что попадая внутрь злокачественной клетки, наночастицы растворяются в миллионы ионов натрия и хлора и разрушают защитные механизмы рака. Затем «вытекающие» из поврежденной раковой клетки молекулы сигнализируют иммунной системе о патогене, тем самым провоцируя необходимую иммунную реакцию для борьбы.

Когда ученые вводили наночастицы в опухоли мышей, их рост замедлился на 66%. При этом терапия не снижала массу тела грызунов и не вредила организму.
Затем команда решила протестировать возможность вакцинации мышей с помощью уничтоженных ранее клеток рака. Все подопытные грызуны лучше сопротивлялись раку, когда ученые индуцировали болезнь в организме. В течение более чем двух недель в их организме не было признаков опухолей.

Введение высоких доз не вызывало накопительного токсичного эффекта у мышей, поэтому ученые предполагают, что лечение обладает потенциалом для человека и не будет вызывать побочных эффектов.

«Наша технология подходит для локального уничтожения рака, и мы ожидаем, что лечение будет эффективно против опухоли мочевого пузыря, простаты, печени, а также головы и шеи», - прокомментировали авторы.


Я постоянно применяю соль, когда у меня начинает заболевать зуб. Ведь это тоже опухоль, хотя, конечно, не раковая.
Тут важно подхватить самое начало процесса, то есть, как только начинает болеть зуб - я делаю концентрированный раствор соли, смачиваю этим раствором ватку и прикладываю на зуб или кладу между зубом и щекой.
Вскоре боль исчезает и опухоль тоже. При запущенном случае (это, если не было возможность сразу приложить соль, например, находясь в пути) приходится процедуру повторить, так как соль постепенно вымывается слюной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль лечит рак
СообщениеДобавлено: 27-03, 05:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://malepotency.ru/lechenie-prostat ... solyu.html
Солевые повязки, ванны и микроклизмы при простатите и аденоме

В этой статье можно посмотреть видео "Обычная соль останавливает рост раковых клеток", 8,35 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соль лечит рак
СообщениеДобавлено: 25-05, 04:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://profile.ru/news/society/health/ ... se_mail_ru
Опровергнут самый популярный миф о вреде соли
24.05.2020 Алиса Лукьянова
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина развеяла известный миф об отказе от соли. Специалист рассказала о том, поможет ли такой шаг в похудении.
По словам диетолога, организму нужна соль, без нее не сможет осуществиться нейромышечная передача. Кроме того, хлор необходим для образования соляной кислоты, желудочного сока. Главное – употреблять ее в адекватном количестве, передает радио Sputnik.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует употреблять от трех до пяти граммов соли в день. Однако, по словам Соломатиной, бывают случаи, когда организму требуется больше соли. Например, если человек пребывает в жарком климате, много занимается спортом, организм испытывает обезвоживание, состояние усталости. Кроме того, соль может быть необходима при низком кровяном давлении.

Многие, отметила эксперт, пытаются совсем отказаться от соли, чтобы похудеть. На самом деле бессолевая диета приводит лишь к временному результату.

«Соль задерживает жидкость, и, если мы не будем досаливать продукты, у нас будут уходить отеки. У многих уходит не жировая ткань, а излишки воды в организме. Объемы станут меньше, на весы станет вставать приятнее», – подчеркнула Соломатина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза соли
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29-07, 13:21
Сообщения: 18
В первый раз слышу, чтобы солью лечили такие серьезные болезни. Не считая простудных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза соли
СообщениеДобавлено: 29-07, 14:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Мальков Евгений писал(а):
В первый раз слышу, чтобы солью лечили такие серьезные болезни. Не считая простудных.

Академик Борис Болотов использует соль при лечении рака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза соли
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://vm.ru/news/866563-vrachi-rasska ... eniya-soli
Врачи рассказали о необходимом количестве потребления соли
09 марта 2021 Елизавета Короткова
Человек должен потреблять около десяти граммов соли в день. Переизбыток данного пищевого продукта повышает риски инсульта, а недостаток — пагубно влияет на человеческий мозг. Об этом сообщили врачи телеканалу «Мир 24».
Следует внимательно относиться к количеству потребляемой соли. Среди продуктов с высоким ее содержанием — колбасные изделия, сосиски, зрелые сыры, икра, фастфуд. Меньше всего соли в крупах, огурцах, капусте.
— Соль в организме человека накапливается постепенно и приводит к развитию гипертонической болезни, а также повышает риски смерти от инсульта мозга, — предупреждает диетолог, врач клиники АО «Медицина» Елена Евдокимова.
В то же время полный отказ от этого продукта грозит негативным воздействием на мозг и сердечно-сосудистую систему.
— Первое, на что влияет недостаток соли, это мозг. Человек в прямом смысле слова сходит с ума. И происходит это достаточно быстро: не за месяцы и годы, а в течение нескольких недель, — рассказал врач клиники экспертной медицины «Медицина 24/7» Олег Серебрянский.
По словам экспертов, важно соблюдать баланс при употреблении соли. Она регулирует работу нервов и мышц, а также поддерживает необходимый уровень жидкости в крови.
Источник: «Мир 24».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза соли
СообщениеДобавлено: 06-06, 13:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.popmech.ru/editorial/700913 ... organizmu/
Нужна ли соль?
22.05.2021 Виталий Маршак
Соль – природный ресурс, который можно найти повсюду, от океанов и морей до человеческих слез. Соль делает еду вкуснее, но в больших количествах она может убить. Так нужна ли вообще соль организму?
Виталий Маршак
Говорят, соль – белая смерть. Но что будет, если от нее полностью отказаться?
Соль нужна – человек без нее просто не выживет. Соль важная для функционирования нервной системы, работы мышц и поддержания баланса жидкости в организме.
Гипонатриемия – нехватка соли в организме. В первую очередь она влияет на активность мозга. Человек с гипонатриемией чувствует слабость и испытывает проблемы с концентрацией.
Низкое содержание соли в организме также приводит к мышечным спазмам, хронической усталости и рвоте. За ними может последовать кома и даже летальный исход. Если падение уровня соли происходит быстро, то и симптомы проявляются крайне быстро.
Звучит пугающе, но на деле, причиной низкого содержания соли в организме могут стать только некоторые состояния, вроде редкой болезни Аддисона, проблемы с работой щитовидной железы, закупорка тонкой кишки и некоторые другие. Здоровому человеку для поддержания необходимого количества соли в организме достаточно съедать менее трети чайной ложки в день (3-4 грамм). Обычно человек съедает намного больше.
Избыточное потребление соли связано с такими проблемами со здоровьем, как остеопороз, заболевание почек и гипертония. Высокое кровяное давление (гипертония) в конечном итоге приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям или инсульту.
Кстати, вопреки распространенному мнению, добавление соли в воду не поможет ей быстрее закипеть. Подробнее об этом можно узнать в нашем материале.
..................................................

П. С. Надо не забывать, что хлор из соли необходим организму для изготовления соляной кислоты, то есть для изготовления желудочного сока.
А этот желудочный сок потом усваивается в кишечнике в кровь и закисляет её, что способствует попаданию Т-киллеров в лимфу.
Поэтому Болотов советует после каждой еды класть на язык щепотку соли и тщательно рассасывать её.
Кроме того, Болотов советует выполнять солевые ванны - смочив тело душем, потом надо обсыпать всё тело солью, залезть в мешов из полиэтиленовой пленки и погрузиться в горячую ванну. Так соль хорошо проникает в тело.
Сам организм впитает столько соли, сколько ему надобно!
Конечно, известен американский целитель Поль Брэгг, который десятки лет пил только дистиллированную воду.
Вот, казалось бы, - наглядный пример! Он даже книгу написал: «Шокирующая правда о воде и соли»
Ведь он, вроде бы, прожил 95 лет, да и умер не своей смертью.
Но, если подробнее вглядеться в его жизнь, то оказывается, что он купил себе дом, который стоял на земельном участке, на котором был источник минерализованной воды.
И он каждый день купался в этой воде, в которой было много солей. То есть его кожа впитывала в себя столько соли, сколько требовалось организму. И с минеральной водой в его организм также поступали микроэлементы.
Кроме того, недалеко от дома был океан и Поль Брэгг любил кататься на доске на океанских волнах.
Он и погиб, вроде бы, катаясь на этих волнах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза соли
СообщениеДобавлено: 22-09, 11:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://pulse.mail.ru/article/povyshenn ... se_mail_ru
Повышенное содержание соли в рационе помогло подавить рост раковой опухоли
21 сентября 2021
Ученые посадили мышей, больных раком, на диету с разным содержанием хлорида натрия, а затем проверяли различия в росте опухоли. Как выяснилось, у грызунов, потреблявших больше соли, наблюдалось увеличение количества бифидобактерий и иммунных клеток, атакующих новообразование.
На протяжении десятков лет специалисты рекомендовали сокращать количество соли в рационе, заявляя, что богатая ею диета может привести к воспалению, повышенному кровяному давлению и сердечному приступу. Несколько лет назад ученые выяснили, что потребление большого количества хлорида натрия выступает мощным иммуномодулятором, связанным с сильной воспалительной реакцией, и усугубляет воспаление тканей при язвенном колите и аутоиммунном энцефаломиелите.
Однако недавние исследования показали, что диета с высоким содержанием соли способствует подавлению роста опухоли. И ученым из Института трансляционных медицинских наук и технологий в штате Харьяна на севере Индии удалось подтвердить это в опытах на мышах c раком. Результаты работы опубликованы в журнале Science Advances.
Для начала грызунам подкожно имплантировали клетки меланомы (злокачественное новообразование кожи). Затем первую группу посадили на диету, содержащую 0,9% хлорида натрия природного происхождения, вторую — на диету с 1,0% NaCl, а третью — с 4% NaCl. Различий в количестве килокалорий и потреблении воды не было. После этого исследователи изучали различия в росте опухоли у подопытных, измеряя ее объем и массу. Как оказалось, у животных, съедавших больше соли, прогрессирование рака значительно замедлялось, в отличие от остальных испытуемых.
«Поскольку у пациентов с определенными видами рака выявили дефицит натрия в сыворотке и ионный дисбаланс, мы предположили, что диета с высоким содержанием соли способна восстанавливать уровни натрия и смягчать эффекты гипонатриемии (когда концентрация ионов натрия в плазме крови падает ниже нормы. — Прим. ред.). В соответствии с этим, мы обнаружили примерно 35%-ное снижение уровней Na+ в сыворотке крови у мышей с меланомой по сравнению со здоровыми животными. А у мышей, потреблявших больше соли, этот показатель затем восстанавливался до нормы. Неожиданно наши данные показали, что диета с повышенным содержанием соли хорошо переносится без каких-либо токсикологических эффектов на основные органы — мозг, толстую кишку, сердце, почки, печень, легкие и селезенку — и без серьезных гистологических изменений или явных признаков аритмии», — пишут ученые.
Противоопухолевый эффект соли авторы работы объясняют способностью такого типа питания увеличивать количества бифидобактерий в микробиоте и вызывать повышенную проницаемость кишечника, вследствие чего эти грамположительные анаэробные бактерии могут перемещаться и локализоваться внутри новообразования. В результате улучшалась функция естественных киллеров (NK-клетки) — и начиналась регрессия рака. Также происходило ингибирование мембранного белка PD1, который предотвращает атаку Т-клеток опухолями.
Причем потреблять много хлорида натрия необязательно: дополнительные исследования показали, что диета с умеренным содержанием соли в сочетании с противораковыми препаратами тоже приводила к замедлению роста опухоли.
«Поскольку соль удаляет иммуносупрессивную среду внутри опухоли, мы предположили, что иммунитет к опухоли, опосредованный диетой с высоким содержанием хлорида натрия, будет эффективно работать в различных экспериментальных моделях рака. И наши данные показали, что у мышей, потреблявших больше соли, наблюдается устойчивый регресс не только рака кожи, но еще легких и груди. Кроме того, подобная диета эффективно контролировала рост опухоли и после операции», — подытожили ученые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза соли
СообщениеДобавлено: 30-09, 05:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://pulse.mail.ru/article/sol-pomog ... se_mail_ru
Соль помогает иммунитету бороться с раком
29 ctynz,ha 2021
Я неоднократно писал о различных научных исследованиях, которые говорят о том, что кишечные бактерии влияют на самые разные функции организма. По мнению некоторых ученых от них даже зависит продолжительность жизни. Также доказано, что кишечные бактерии взаимосвязаны с иммунной системой организма. Задача иммунитета, как известно, заключается в устранении патогенов, а также раковых клеток. Недавно я рассказывал, как работает иммунитет и почему он не в силах побороть рак. По сути, раковые клетки обманывают иммунитет, заставляя систему защиты нашего организма их не трогать. Поэтому ученые в последнее время ищут различные способы, чтобы заставить иммунитет распознать злокачественную опухоль. Причем иммунотерапия уже сейчас показывает свою эффективность. Как считают некоторые ученые, “натравить” иммунитет на раковую опухоль можно при помощи бактерий микрофлоры. Более того, были выделены даже несколько штаммов, которые способны активировать иммунитет. А недавнее исследование показало, что Штаммы, которые способны “подстегнуть” иммунную систему, активно развиваются в кишечнике при употреблении соли.
Соль стимулирует иммунитет на борьбу с раковой опухолью

Лечить рак можно солью?
Ученым давно известно, что соль в рационе влияет на иммунитет. К примеру, при потреблении большого ее количества в пищу, могут возникнуть аутоиммунные заболевания. Связано это с тем, что соль стимулирует иммунные клетки, в результате чего они начинают работать против клеток своего же организма. В этом опасность гиперактивного иммунитета для здорового человека. Однако, в случае с онкологическими заболеваниями, чрезмерный иммунитет не будет лишним, если он умеет распознавать рак.

Сотрудники индийского Научно-технологического института трансляционной медицины установили экспериментальным путем, что пища с большим содержанием соли снижает рост раковых опухолей. Правда, опыты проводились на мышах. Как сообщается в статье, опубликованной в Science Advances, у мышей становится больше иммунных клеток, если в их рационе появляется большое количество соли.
У мышей, которые ели много соли, в организме увеличилось количество иммунных клеток
Посадив грызунов на солевую диету, ученые обнаружили в их организме NK-клетки, которые еще называют природными киллерами. Их задача сводится к тому, чтобы уничтожать любые клетки, в которых возникла инфекция, или, если клетки мутировали и стали злокачественными.

Очевидно, что именно NK-клетки стали тормозить рост опухолей у грызунов, которых кормили солёной едой. Чтобы убедиться в этом, исследователи искусственно ограничили количество NK-клеток, но при этом продолжили давать соленую пищу. В результате рак продолжил развиваться.
Микрофлора кишечника человека связана с иммунной системой

Микрофлора помогает в лечении онкологии
Экспериментальным путем ученые установили, что микрофлора кишечника влияет на увеличение количества клеток иммунитета. Для этого они лишили мышей микрофлоры при помощи антибиотика. В результате эффект был таким же, как и при ограничении иммунных клеток — онкология продолжала развиваться, хотя количество соли в рационе не уменьшилось.

Чтобы убедиться, что выводы сделаны правильно, ученые провели обратный эксперимент — пересаживали образцы микрофлоры мышей, которых кормили солью, грызунам с онкологией. В результате такой пересадки, опухоль начинала уменьшаться. То есть сомнений не оставалось, что соль повышает количество NK-клеток в организме через кишечных бактерий. Это весьма интересный результат, ведь стимулировать иммунитет бактериями гораздо проще и дешевле, чем, к примеру, мРНК вакцинами.

Ученые выяснили, что соль стимулировала развитие в кишечнике Bifidobacterium. Причем эти бактерии обнаружили не только в кишечнике, но и самой опухоли. Науке давно известно, что в раковых опухолях часто возникают бактерии. Одни из них стимулируют их рост, другие же, как удалось выяснить, наоборот, тормозят.
После солевой диеты в раковых клетках мышей появлялись бактерии из кишечника
У грызунов, с изобилие соли в рационе, в опухоли обнаружено в шесть раз больше Bifidobacterium, чем у грызунов, принимавших обычную пищу. Отсюда можно сделать вывод, что соль каким-то образом помогала бактериям транспортироваться и проникать в злокачественные клетки. Но, конечно же, без NK-клеток, сами по себе бактерии не могут ничего сделать. Какая взаимосвязь между злокачественными опухолями и бактериями кишечника, ученым пока только предстоит выяснить. Вполне возможно, что бактерии стимулируют NK-клетки в опухоли, заставляя с ней бороться. В таком случая сами по себе иммунные клетки без бактерий тоже бесполезны.

Напоследок отмечу, что с солью не все так однозначно. Другие исследования указывали на то, что она, наоборот, стимулирует рост раковой опухоли. В частности, об этом информация опубликована на портале The Scientist. К тому же, соль сама по себе наносит много вреда организму. Так как бактерии, которые она стимулирует, уже известны, сразу лучше принимать их. Но для этого технология лечения рака должна пройти еще клинические испытания. Об их результатах мы сообщим на нашем Яндекс.Дзен-канале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB