Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 03:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11-12, 14:30
Сообщения: 2475
А что такое - "онкомаркёры"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 05:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-11, 15:17
Сообщения: 1179
Откуда: Владивосток
Петрович, я помню ваш ответ насчет онкомАркеров. Понимаю,что они примерно значат и что "за них" официально принимают. Все же вопрос в другом: зачем их предлагают сдавать, ждут с тревогой ответа, следят за снижением этих загадочных цифр(когда рак еще, якобы, излечим),вкладывают в них какой-то "ВЕЛИКИЙ" смысл , люди "после "бегут к онкологам, у них находят и РЕЖУТ рак(как у маминой коллеги),а на деле, когда у папы "они" были в норме при раке 4 стадии, онкологи "сделали" загадочные лица. Только ЭТУ загадку хотелось бы решить. У папы что, иммунитет "не тот" был?Я в этот вопрос вложила большой личный интерес, не хотелось бы ничего предположительного получить в ответ. Я понимаю, Петрович,что мой отец погиб от невежества нашего и врачей. Но в народе это называется более страшно:"Мы опоздали." Права Неля, права и я:"Мы опоздали..."Как вы, Петрович, думаете, если мне гинеколог вчера сказала, что онкомАркеры в норме, то они как раз-таки могут быть, наоборот , плохие, а?

_________________
Стучите,и вам откроют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 05:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-11, 15:17
Сообщения: 1179
Откуда: Владивосток
И еще немного о "личном". Если бы кто-то своевременно здесь сказал мне(и другим, читающим форум):"Друзья, онкомаркеры-это ничего не значащий анализ, это вымогательство денег по той и по той причине, не верьте врачам потому и потому, они не показатель рака ,особенно на ранней стадии"-я бы сказала спасибо.

_________________
Стучите,и вам откроют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 07:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-07, 07:53
Сообщения: 953
Верлен писал(а):
И еще немного о "личном". Если бы кто-то своевременно здесь сказал мне(и другим, читающим форум):"Друзья, онкомаркеры-это ничего не значащий анализ, это вымогательство денег по той и по той причине, не верьте врачам потому и потому, они не показатель рака ,особенно на ранней стадии"-я бы сказала спасибо.


Во-первых, Верлен, Вы об этом и не спрашивали никого! Во-вторых, пока "петух жареный не клюнул..." Вы и не мыслили даже постигать основы жизнедеятельности и физиологии организма... эту тему Вы доверили врачам, слепо доверяя им. И Вы, Верлен, - не единственная такая. Как-то на форуме участник под ником "Эдмундович" высказался очень правильно, что более 90 % нашего населения носит фамилию, которая звучит "Еб...ко"... возможно грубо звучит (но Вы, Верлен, - филолог и понимаете скрытый смысл любого слова), можно было бы помягче выразиться - "Пофигенько", например.

Теперь о другом: детям повально делают Манту и смотрят, какая же будет реакция.... статистика по реакции по положительной реакции Манту очень тревожная, и с каждым годом статистика по количеству положительной реакции Манту растет. Врачи тут же ставят диагноз - туберкулез или тубинфицированность... Положительная реакция Манту - это тоже своего рода тубмаркёр. Врачи предлагают или пить длительный курс таблеток, или привики делать, или...

Что, выходит повальная почти 100% вакцинация наших детей от туберкулеза не спасает их от риска заболеть туберкулезом? Тогда зачем вообще проводить вакцинацию?

А человек пытливый, пытающийся понять, как рагирует организм на ту или глистную инвазию, должен понимать, что в 80% положительной реакции Манту виновником является аскаридоз, который даёт так называемый "ложный вираж туберкулиновой пробы". И получается, что в 80% процентах положительной реакции Манту - виновницей является банальная аскарида. В 20% - остальные гельминты. Надо помнить (об этом уже говорилось на форуме, статья у Рауля есть по этому поводу), что палочка Коха растет только на размозжённой ткани (то есть уже на мертвой ткани). А аскаридоз всегда начинается с легких, личинки аскариды и делают ткань легких мертвой, то есть размозживают здоровую ткань до состояния мертвой... тут же активируется палочка Коха на этой размозжённой ткани. В общем, суть вы поняли.

Так же и с "онкомаркёрами"... вот поэтому, на мой взгляд, Петрович и спросил Вас:

Петрович С. писал(а):
А что такое - "онкомаркёры"?


Есть много всяких "маркёров"... для каждой болезни медики свой такой маркёр найдут, что язык свой сломаете, пока правильно произнесете... :wink:

Для сведения (по статистике Елисевой): Шистосоматоз (гельминт шистосома) в 100% вызывает рак матки и рак мочевого пузыря. В этом случае какой "онкомаркёр" найдут медики?

Описторхоз (гельминт описторх) в 100% дает рак поджелудочной железы. В этом случае какой "онкомаркёр" найдут медики?

Ну и т.д.


Последний раз редактировалось Смотрящий 12-08, 06:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 13:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-11, 15:17
Сообщения: 1179
Откуда: Владивосток
Смотрящий, я не против Петровича "выступаю", пытаясь спросить так навязчиво у Сапиенса, что есть онкомаркеры в современной медицине?(Это хорошо отслеживает Веритас:он бдит, чтоб не "дружили" против кого-то) Его, врачебный взгляд на этот вид диагностики(кстати, если вы, Сапиенс, не вникали в этот вопрос, пожалуйста, так и ответьте:"Не знаю, не интересуюсь, не встречал..." ) ,его "другое" мнение , традиционное что ли, поможет и мне сделать хоть какие-то выводы: почему у больного раком онкомаркеры были в норме(вы как думаете, Смотрящий,чего не было у папы:рака или паразитов???), а у не болеющих "пока" женщин цифры высокие, и рак онкологи подтвердили. И операцию сделали. Вы думаете, это продолжение того случая, когда известный в нашем городе маммолог отнял грудь у женщины, не имевшей рака... Я давно убедилась(вы знаете), что в нашей медицине много маразма, недоучек и всего того, что принято не уважать. Но истину знать ОЧЕНЬ хочется.
Я второй год пользуюсь услугами военной поликлиники. Так вот анализ на онкомаркеры в прошлом году не брали, а в этом врач сказала, что всем женщинам (и мужчинам -на ПСА) берем ОБЯЗАТЕЛЬНО. Оплачено, дескать...В частной поликлинике за этот же анализ я платила 3 года назад 800 рублей. (Анализы возят в спец. лабораторию.) Кто-то за это платит? За жен военнослужащих в отставке...
Продолжаю вам, Смотрящий, противоречить. Не "во-первых", я не задавала вопрос, а именно я после анализов папиных, будучи сильно обескураженной результатами, прямо спросила об этом на форуме. Поднимите мои "речи" за октябрь-ноябрь, и вам станет неловко...Никто ничего толком не ответил.(Я тогда была новичком на форуме:не понимала еще, в чем дело.)
Второй пункт несогласия: у моей сташей дочери ВСЕГДА проба Манту была прекрасной. А эозинофилы 6-7. Аскаридоз, как я понимаю? Или другие паразиты? Что за чем маскировалось?!
И третий вопрос:какой ЖЕ маркер найдут у женщины ,больной шистосомами?А по Елисеевой, раком матки? Вы знаете?Пожалуйста, если не знаете, не скрывайте этого и скажите прямо:нас читают женщины, у которых большие гинекологические проблемы.
Были б "добрыми щедрыми дяденками", ответили бы глупой Верлен прямо:" Крошка, читай достоверно только ту или эту статью... "
И последнее- для "поднятия юмора в строю": не выражайтесь помягче: "Ебанько" мне тоже нравится... Потому что в вашем ответе я ПРАВДА мало что поняла. Ваша Верлен-филолог от скуки...

_________________
Стучите,и вам откроют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 19:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11-12, 14:30
Сообщения: 2475
Цитата:
у моей сташей дочери ВСЕГДА проба Манту была прекрасной. А эозинофилы 6-7.

"Прекрасной", это значит - никаких проявлений?
Так при таких эозинофилах у иммунитета и силушки нет на всякие палочки Коха и прочих возбудителей реагировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 21:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-07, 07:53
Сообщения: 953
Верлен писал(а):
Потому что в вашем ответе я ПРАВДА мало что поняла. Ваша Верлен-филолог от скуки...


Да и я, если честно, мало что понял в Вашем пространном спиче... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 21:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-07, 07:53
Сообщения: 953
Петрович С. писал(а):
Цитата:
у моей сташей дочери ВСЕГДА проба Манту была прекрасной. А эозинофилы 6-7.

"Прекрасной", это значит - никаких проявлений?
Так при таких эозинофилах у иммунитета и силушки нет на всякие палочки Коха и прочих возбудителей реагировать...


Абсолютно правильно, Петрович! Вы меня опередили! Добавлю только, что такие эозинофилы - показатель длительной вялотекущей хроники, когда организм уже адаптировался к хронике, и стал попросту сосуществовать с инвазией... в организме установился некий статус кво (положение равновесия), скорее даже неустойчивого равновесия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 22:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-07, 07:53
Сообщения: 953
Верлен писал(а):

Были б "добрыми щедрыми дяденками", ответили бы глупой Верлен прямо:" Крошка, читай достоверно только ту или эту статью... "


http://immunologica.ru/?cat=5&paged=5

http://immunologica.ru/?cat=5&paged=6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11-12, 14:30
Сообщения: 2475
Или ещё можно сюда, по цепочке:
http://zdorovenkin.com/
В самом низу - баннер INFA.WC
Мединформации там - хоть залейся :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 09:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-11, 15:17
Сообщения: 1179
Откуда: Владивосток
Жаль, что вы ничего не можете ответить по существу вопроса. Со СПИСКОМ онкомаркеров я знакома еще с октября, но все равно, Смотрящий,спасибо. Может, еще Плюс ответит...Или Сапиенс.
Вот вы говорили, Смотрящий, про "человека пытливого", который "увлекается" паразитологией. Сразу видно, что у вас давно не было маленьких детей. При положительной реакции Манту давно предлагают пропить противоглистные препараты. Моя сестра и соседка имеют по 2 детей дошкольного возраста, их это коснулось "во всей красе".

_________________
Стучите,и вам откроют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 12:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Плюс писал(а):
Uriy_V писал(а):
прохожий. писал(а):
ДМСО + МСМ + серебро

Что такое МСМ ? Разъясните, пож.

Все очень просто! Достаточно прогуглить слова: "ДМСО + МСМ + серебро".
И все для Uriy_V станет совершенно понятно!

Рекомендую почитать (правда на английском):

http://www.new-cancer-treatments.org/Cancer/OCC_v1.html
http://www.new-cancer-treatments.org/Cancer/OCC_v2.html
http://www.new-cancer-treatments.org/Cancer/OCC.html

+

http://www.thewolfeclinic.com/pdf_news/ ... c_Fast.pdf

Да и всё остальное на сайтах

http://www.cancertutor.com
http://www.new-cancer-treatments.org
http://www.thewolfeclinic.com

стоит почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 17:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-08, 15:57
Сообщения: 1548
Откуда: Израиль
Верлен писал(а):
Может, еще Плюс ответит...Или Сапиенс.

Lfdfqntgj
Давайте сначала разберемся с пробой Манту.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103
Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту - это и пищевая или медикаментозная аллергия, и аллергический дерматит. На результат реакции могут влиять недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы: индивидуальные характеристики чувствительности кожи, фаза менструального цикла у девушек, сбалансированность питания ребенка. Даже глисты способствуют положительной реакции Манту. Воздействие на результаты пробы оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, вредные выбросы химических производств.

Тут мне прибавить нечего.
==========================================
Теперь о тумор-маркерах.
Это вещества, в норме отсутствующие в организме, которые вырабатываются либо самой опухолью, либо организмом в ответ на развитие опухоли.
Их известно около сотни, но более или менее достоверных и нашедших практическое применение - десятка полтора.

Теперь относительно надежности. Я не онколог, у меня другая врачебная специальность.
Поэтому я проконсультировался в онкологическом отделении.
Вот, что мне там сказали:
- Тумор-маркеры и пробы на них - это не более, как средство скриннинга (просеивания) популяции на предмет выявления лиц, подозрительных на онкозаболевание.
Ни наличие, ни отсутстивие в крови этих веществ не имеет абсолютной диагностической ценности. Но зато позволяет "сузить круг подозреваемых", как пишут в детективах.
Лица с положительными результатами тестов подлежат детальному обследованию, и у многих из них удается "поймать" опухоль задолго до появления других симптомов.
А у кого-то ничего не находят. Их счастье.

Равно и отрицательный ответ не свидетельствует однозначно об отсутствии опухоли.
Тут еще есть зависимость от уровня лаборатории ( в самом широком смысле - качество аппаратуры и реактивов, подготовка персонала и т.п.).

Если реакция положительна и опухоль найдена, титр тумор-маркера в динамике позволяет оценивать эффективность лечения.
В этой ситуации отношение к этому тесту меняется - изменение уровня соответствующих веществ уже ситается вполне достоверным критерием успешности или безуспешности лечения.

А все эти вопли о материальной заинтерсованности врачей...
Ясно, что врачи не святым духом живут и семьи не манной небесной кормят.
Но в цивилизованных странах все (или почти все) расходы покрывает социальная служба или страховые компании.
Выгода тут прямая: затраты на диагностику просто несопоставимо меньше затрат на лечение, пенсии инвалидам, выплаты семьям покойников, недополученный продукт производства....

_________________
"Учитель написал: Чепуха, а ученик прочитал - реникса".
А.П.Чехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 02:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-11, 15:17
Сообщения: 1179
Откуда: Владивосток
Сапиенс, искреннее спасибо! Когда папе не наши "плохих" онкомаркеров, я помчалась к заведующей онкологичекой поликлиникой. Долго с ней разговаривали насчет положения с онкологией и ходящих в народе "мнений" об онкологах-"хапугах". Она вышла на это разговор свободно, стала приводить разумные доводы. Насчет онкомаркеров сказала то же:если бы моего папу лечили, то отслеживали бы цифры по этим анализам. На вопрос, почему же ВСЕ в норме, она смущенно ответила, что НЕ знает. Так бывает...Может, у папы и вправду, иммунитет был не тот. Он все-таки был серьезно болен уже. Почему мы пошли на биорезонансное обследование и потом на лечение: там ТОЖЕ не подтвердили рака.
Вот теперь и приходится думать только о том, что его ,вполне вероятно, убили паразиты.
Насчет "воплей о материальной заинтересованности врачей". У нас в городе с весны идет серьезный процесс "над онкологами", которые брали сумасшедшие деньги за операции и все лекарства предлагали купить самостоятельно родственникам больных. Это длилось 12!!! лет. Все платили, и никто не роптал...открыто...

_________________
Стучите,и вам откроют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 03:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Верлен писал(а):
У нас в городе с весны идет серьезный процесс "над онкологами", которые брали сумасшедшие деньги за операции и все лекарства предлагали купить самостоятельно родственникам больных


Я и говорю, что нужно иметь арбитражную медицинскую комиссию при генеральной прокуратуре, которая бы контролировала действия врачей и решала споры. Они совсем распустились без всякого контроля. А у медиков рука руку моет.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB