Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Из книги автора Синельникова А.А. Диетическое питание. Кулинарные рецепты для вашего здоровья
Зондовые диеты
В отдельную категорию лечебных диет выделяют зондовые диеты. Такой тип питания назначают при челюстно-лицевых операциях и травмах. Показанием являются также рак полости рта, глотки, пищевода, ожоги, рубцовые изменения, резекция пищевода, черепно-мозговые операции, травмы, опухоли и другие поражения мозга с нарушением нервной регуляции жевания и глотания. Зондовые диеты рекомендуют при бессознательном состоянии, коме, недостаточности печени, почек, сахарном диабете, заболеваниях желудка с его непроходимостью, тяжелой ожоговой болезни и других заболеваниях с крайне ослабленным состоянием больного.
Главная цель этой диеты – обеспечить питание людей, которые не могут принимать пищу обычным путем из-за нарушения акта жевания и глотания при проходимости верхних отделов желудочно-кишечного тракта, бессознательного или резко ослабленного состояния. Именно поэтому такие диеты состоят из жидких и полужидких продуктов и блюд, проходящих через зонд непосредственно в желудок или тонкую кишку. Плотные продукты и блюда растирают и разводят жидкостью (кипяченой водой, чаем, бульоном, овощными отварами, молоком, соком плодов и овощей и др.). Отдельные продукты после размельчения через мясорубку протирают через протирочную машину или густое сито, чтобы исключить попадание трудно измельчаемых частей. Исключают из рациона холодные и горячие блюда и напитки.
В зондовых диетах можно применять пищевые концентраты и консервы, кроме закусочных (сухое и сгущенное молоко и сливки, сухое обезжиренное молоко, натуральные овощные консервы для добавок; концентраты третьих блюд – кисели, кремы и т. д.) рекомендуется также использовать продукты детского и диетического питания со сбалансированным и стандартным химическим составом, что облегчает составление необходимых рационов. Эти продукты изготовлены в виде пюре и чаще всего находятся в порошкообразном состоянии, удобном для разведения жидкостями: консервы из мяса, рыбы, овощей, плодов, сухие молочные и ацидофильные смеси, сухие молочно-крупяные смеси, молочные кисели и др.
Вот примерное меню зондовой диеты на день.
• Первый завтрак: яйцо всмятку, жидкая молочная манная каша – 250 г, молоко – 180 г.
• Второй завтрак: пюре яблочное – 100 г, отвар шиповника – 180 г.
• Обед: суп овсяный с овощами на мясном бульоне протертый – 400 г, мясное пюре с картофельным полужидким молочным пюре – 100–250 г, отвар компота – 180 г.
• Полдник: творог протертый с молоком – 100 г, кисель – 180 г.
• Ужин: суп рисовый на бульоне протертый – 250 г, суфле из отварной рыбы – 100 г, пюре морковное – 200 г.
• На ночь: кефир.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Хотя мёд, молоко, сахар могут быть вредны при онкологии, добавляю эту информацию на всякий случай.

Из книги автора Даников Н.И. Исцеление возможно. Сборник рецептов народной медицины 1997
При суженном пищеводе больной в течение всего дня
должен держать на нем мешочек с теплой припаркой из печеного
репчатого лука с добавлением 2—3 столовых ложек сахарной
пудры и небольшого количества муки.
При сужении пищевода лучше всего выпивать в день 1—2
л молока или же есть печеный репчатый лук без хлеба. Кроме
того, очень полезны апельсиновый и морковный соки с
сахаром или медом.

Из раздела про рак пищевода.
Страница 56.
При затрудненном глотании особо рекомендуется печеный репчатый лук. Его запекают как яблоки с сахаром и едят без хлеба. Кроме того, полезны морковный, свекольный соки. На пищеводе необходимо непрерывно держать мешочек с теплой припаркой из нарезанного печеного лука, ее посыпают 1 столовой ложкой сахарного песка и 1 столовой ложкой муки, способствующих удалению из припарки излишней влаги.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Последний раз редактировалось kamstanier 12-06, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Из книги автора Одиле Фернандес Мои рецепты от рака. Опыт врача, победившего онкологию

Материнское молоко -совершенный продукт, убивающий раковые клетки
Материнское молоко содержит сахара, жиры, минералы, витамины, гормоны, энзимы и протеины. Многие из этих компонентов организм ребенка не способен синтезировать и не может получить их из другого источника.
Биологическая ценность протеинов материнского молока наиболее высокая из всех возможных, а пропорция аминокислот совершенна. Матери вырабатывают белое чистое золото, чтобы ребенок рос здоровым и развивался самым естественным образом. Альфа-лактальбумин является основным протеином сыворотки молока и исключительно важным для питания новорожденного.
Материнское молоко снабжает новорожденного антителами, которые предохраняют младенца от болезней и защищают от рака.
Исследование, проведенное доктором Дэвисом, показывает, что случаев опухолей у детей до пятнадцати лет, вскормленных грудью, намного меньше, чем у вскормленных из бутылочки. Особенно это сказывается на лимфомах. Риск заболеть раком у детей, которых кормили искусственной смесью, в девять раз больше, чем у тех, кого мать кормила своим молоком. Чем дольше мать кормит грудью, тем меньше риск рака у ребенка.Почему материнское молоко способно сопротивляться опухолям?
Сегодня в грудном молоке обнаружены три субстанции, имеющие подтвержденный противоопухолевый эффект: лактоферрин, полиненасыщенные жирные кислоты и альфа-лактальбумин.
Лактоферрин доказал свою способность ингибировать рост опухолевых клеток и подавлять метастазы. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в материнском молоке (олеиновая, линоленовая и гамма-линоленовая кислота), обладают свойством удалять опухолевые клетки, что продемонстрировано in vitro и на опытах с животными.ВАЖНО! Грудное молоко содержит стволовые клетки, способные превращаться в любые другие клетки: костные, хрящевые, жировые, в клетки мозга, печени и поджелудочной железы, что может толковаться как терапия от рака.Альфа-лактальбумин и рак
С девяностых годов известно, что материнское молоко in vitro запускает апоптоз, или запрограммированную смерть, раковых клеток. Шведские ученые из Университета Лунда открыли в материнском молоке протеиновый комплекс, который выборочно убивает опухолевые клетки, не задевая здоровые. Исследование появилось в лучших научных журналах и открыло новые пути в терапии раковых заболеваний. Может ли потребление материнского молока стать альтернативой в лечении рака?
Катарина Сванборг, известный иммунолог Университета Лунда, и ее ученик, кандидат наук Андерс Хаканссон, в конце 1992 года начали экспериментировать с материнским молоком, изучая микробы, белки и клетки, – одним словом, выполняли обычную для университета работу. В процессе работы они случайно увидели, что раковые клетки уменьшаются и убивают себя при контакте с грудным молоком. Доктор Сванборг с сотрудниками увидели, как опухолевые клетки начинают исчезать, когда на них попадает капля молока. Это было удивительное открытие.
Начиная с этого момента они стали искать механизмы, разрушающие клетки, и компонент молока, провоцирующий это разрушение.
Доктор Сванборг собрала группу для более глубокого изучения действия материнского молока в качестве натуральной химиотерапии. Прошло почти три года до того, как группа смогла предложить миру научно обоснованную работу о механизме суицида опухолей в присутствии материнского молока. В августе 1995 года идентифицировали вариант альфа-лактальбумина, который индуцирует апоптоз опухолевых клеток, воздействуя непосредственно на ядро клетки. Этот комплекс веществ назвали HAMLET (Human Alfa-lactalbumin Made Letal to Tumor Cells). HAMLET состоит из протеина (альфа-лактальбумин) и жирной кислоты (олеиновая кислота), которые находятся в материнском молоке. Пока точно неизвестно, образуется это соединение естественным образом в молоке матери или в кислой среде желудка ребенка. Если альфа-лактальбумин не связывается с олеиновой кислотой, он не способен индуцировать смерть опухолевых клеток.
HAMLET не был обнаружен в молоке животных – похоже, это соединение присуще лишь человеческому молоку.
Когда доктор Сванборг и ее сотрудники соединили HAMLET с лейкемическими клетками в лабораторных условиях, 50% клеток погибли всего за шесть часов. Лабораторные эксперименты показали, что HAMLET убивает шестьдесят разных клеточных линий опухолей; главное, что он, в противоположность химиотерапии, убивает только опухолевые клетки. Химиотерапия убивает все подряд.
Как только стало известно об этом открытии, в кругах, ратующих за грудное вскармливание, началась эйфория, но в научной среде разразилась полемика. Научное сообщество не доверяло маленькой группе университетских сотрудников. Только эмпирическое изучение и множество статей в уважаемых журналах убедили скептически настроенных онкологов и исследователей в том, что это настоящее открытие. Одним из них был вице-президент Американского общества по борьбе против рака (SEC) Джон Стивенс, который, узнав новость, отправился в Швецию.
Стивенс убедился, что Катарина Сванборг и ее сотрудники являются уникальными учеными, преданными работе, и что их открытие грандиозно. Стивенс предложил помощь, с тем чтобы исследования продолжались. Инвестиции в двести миллионов долларов превратили лабораторию Сванборг в единственное вне Соединенных Штатов учреждение с поддержкой SEC (Securities and Exchange Commission – орган надзора и регулирования американского рынка ценных бумаг).
HAMLET показывал невероятное. В опытах с крысами он продемонстрировал способность уничтожать такие агрессивные опухоли, как глиобластома. Его испытали также на ране от папилломы человека, и он оказался очень эффективным.
До 2007 года HAMLET испытывался только в лаборатории, и, хотя результаты были впечатляющие, реакция раковых клеток в лабораторных условиях необязательно соответствует реакции опухолевых клеток человека. Единственный способ узнать, насколько HAMLET эффективен для людей, – это испытать его. В том же 2007 году Анки Моссберг и Бьорн Вуллт провели исследование девяти пациентов с переходно-клеточной карциномой мочевого пузыря. В мочевой пузырь пациентов ввели HAMLET (пять инстилляций в день) за неделю до хирургического вмешательства. Были сделаны эндоскопия мочевого пузыря и биопсия тканей. У шести из девяти пациентов разрушенные опухолевые клетки обнаружены в моче; у восьми размер опухоли сильно сократился; феномен апоптоза выявлен в опухолевой, но не в здоровой окружающей ткани. Это указывает на специфическое воздействие соединения HAMLET на опухолевые клетки.
Есть ли надежда, что HAMLET станет в будущем лекарством для исцеления от рака или из-за дешевизны в этом нет никакой заинтересованности?
Пока нет официальных данных о его эффективности для человека, за исключением этих девяти пациентов с онкологическим заболеванием мочевого пузыря, многие больные занимаются самолечением с использованием грудного молока. Результаты поразительные.
Американскому физику-теоретику Говарду Коэну в 1999 году диагностировали рак простаты. Получив страшное известие, он решил, зная о работе Катарины Сванборг, попробовать диету на основе грудного молока. После четырех лет самолечения он добился поддержания на нормальном уровне ПСА (простатический специфический антиген) без всякой химиотерапии. Благодаря тому, что его жена была кормящей матерью, в начале лечения он принимал достаточные дозы – бутылочку грудного молока в день. Затем, когда жена перестала кормить, он стал потреблять меньше.
Еще один случай. Это произошло с доктором Донном Бауэром. У него был рак горла, официальная медицина его разочаровала, и он стал лечиться грудным молоком по совету своего коллеги доктора Мейманда, специалиста по питанию и владельца частной клиники в Далласе. Там в качестве добавки пациентам с онкологией давалось грудное молоко из городского банка молока. Донн сказал раку: «Прощай навсегда!»
Использование материнского молока в лечении рака ни в коем случае не анекдот. Есть много пациентов, которые лечатся от рака грудным молоком; мало того, имеются исследования, оценивающие результаты его употребления. В 2009 году вышло исследование, в котором анализировалось влияние потребления материнского молока на качество жизни онкологических больных. Терапия грудным молоком улучшила качество жизни всех больных с точки зрения их физического, психического и душевного состояния. Она помогла им дополнить формальное лечение, и главное, без побочных эффектов. Все пациенты, обнаружив положительный результат, который дает грудное молоко, продолжили его принимать, несмотря на цену, вкус и реакцию официального медицинского сообщества. Многих пациентов вдохновляют результаты такой терапии, хотя ей не доверяют врачи и противятся родственники.
Грудное молоко спасает от иммуннодепрессии, вызываемой химиотерапией, так как оно богато антителами, макрофагами, лимфоцитами, нейтрофилами, бифидобактериями и стволовыми клетками. Молозиво особенно богато стимуляторами иммунной системы. Совсем недавно в молоке найден лейкоз-ингибирующий фактор (ЛИФ), предупреждающий лейкемию. Я уверена, что каждый день будут открывать новые противораковые вещества в этой волшебной жидкости, вырабатываемой матерью с такой любовью к ребенку. Все, что делается с любовью, должно быть чудодейственно. Материнское молоко и есть чудо.
Проблему возможной стандартизации такого лечения рака (за неимением синтеза HAMLET) будет трудно решить из-за недостатка грудного молока в банках. Банки могут остаться без резервов, а преждевременно рожденные дети – без материнского молока, которое им необходимо для выживания и здоровья. Возникнет вопрос приоритетов: кому нужней грудное молоко – беспомощному младенцу или больному раком? У банков мало доноров молока. Думаю, что со временем кормящим матерям за предоставленное молоко будут платить большие деньги, как это делается в Америке.
Через молоко передаются вирусы и бактерии (гепатит, СПИД), поэтому молоко должно быть хорошо проверено и пастеризовано. Годится не любое молоко.
Если вложить деньги в исследования и не зависеть от транснациональных фармацевтических компаний, можно наладить эффективное лечение грудным молоком. Сколько материнского молока должен принимать онкологический больной, чтобы был результат? Надежно ли потребление материнского молока? Надеюсь и жду, что скоро найдутся ответы на эти вопросы.
Сейчас я расскажу о сугубо личном. Когда мне диагностировали рак, я, не останавливаясь, плакала несколько дней, находилась в полном отчаянии и боялась умереть. Потом решила, что хватит, и принялась искать альтернативное химиотерапии лечение. Я вспомнила о времени, когда работала советником группы поддержки кормящих матерей (Мамилактансия) в Гранаде. Я тогда говорила, как полезно грудное молоко, как оно защищает ребенка от рака. Обратилась к журналам и книгам на эту тему и наткнулась на статью о субстанции HAMLET. Узнав, что грудное молоко может разрушить опухоль самым волшебным образом, я подумала, что, если я попробую, ничего дурного не случится. Потом я прочитала об опыте Коэна и Бауэра, и все это меня подстегнуло на решительные действия. В это время многие из моих подруг кормили детей грудью, и я их попросила взять меня в сестры их детей. Все согласились давать мне немного молока, и мы проделывали наш «млечный путь» по Гранаде. Все время, пока шла химиотерапия (шесть месяцев), я ежедневно выпивала 150 мл грудного молока от нескольких кормящих матерей. Полагаю, что это один из самых главных факторов, повлиявших на то, что весь период интенсивного лечения мои защитные механизмы находились в хорошем состоянии. По-видимому, грудное молоко повлияло на столь быстрое исчезновение опухоли.
Я безмерно благодарна всем своим подругам, которые с таким терпением и любовью отдавали мне свое молоко. Мне повезло даже пить чудесное молозиво (колострум), щедро предоставленное моей кормилицей-подругой.
Никогда не забуду бесконечную любовь этих женщин. По личному опыту знаю, поэтому настаиваю, чтобы по возможности вы пили грудное молоко, конечно, если никто из доноров не имеет никаких инфекционных заболеваний.
Только что извлеченное молоко может, не теряя качеств, стоять семь дней в холодильнике.
Вкус молока очень зависит от того, что ела мать, когда оно было извлечено, возраста ребенка и т.д. Иногда молоко было водянистое, иногда слишком жирное, желтоватое или голубоватое.
Мамочки, кормившие меня своим молоком, я вас люблю!Кормление грудью охраняет маму от ракаВАЖНО! Материнское молоко защищает от опухолей не только ребенка, но и его маму. Кормление больше шести месяцев защищает от рака груди, так как лактация предупреждает рак молочной железы.
Ужасающий рост опухолей молочной железы в последние годы тесно связан с коротким периодом кормления. Доктор Кесли провел исследование с целью обнаружить связь между раком груди, продолжительностью лактации и количеством детей. Полученные результаты со всей очевидностью показали, что риск заболевания раком молочной железы снижается на 7% с каждым рождением, к которому прибавляются еще 4,3 % за каждые двенадцать месяцев лактации.
От 17% до 36% всех случаев рака груди было у женщин до 40 лет, которые могли рожать и кормить своим молоком. Рак молочной железы в развитых странах мог бы снизиться больше чем на 50%, если бы женщины не боялись лактации и дольше кормили детей.
Мамы, кормите детей своим молоком как можно дольше!

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 19:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Больных с запущенными формами рака желудка следует кормить более щадящей пищей (сметана, творог, отварная рыба, мясные бульоны, паровые котлеты, фрукты и овощи в размельченном или протертом виде и др.) Во время еды обязателен прием 1— 2 столовых ложек 0,5—1% раствора хлористоводородной кислоты. Выраженная непроходимость твердой пищи у больных с неоперабельными формами рака кардиального отдела желудка и пищевода требует назначения калорийной и богатой витаминами жидкой пиши (сметана, сырые яйца, бульоны, жидкие каши, сладкий чай, жидкое овощное пюре и др). Иногда улучшению проходимости способствует следующая смесь: спирт-ректификат 96% — 50 мл, глицерин — 150 мл (по одной столовой ложке перед едой). Прием указанной смеси можно комбинировать с назначением 0,1% раствора атропина по 4—6 капель на столовую ложку воды за 15—20 мин до еды. При угрозе полной непроходимости пищевода необходима госпитализация для паллиативной операции. Для больного, имеющего злокачественную опухоль пищевода, следует иметь поильник и кормить его только жидкой пищей. В этом случае часто приходится пользоваться тонким желудочным зондом, проводимым в желудок через нос.
Палеев Н.Р. Справочник медицинской сестры по уходу 1994
Стр.354

http://nutricia-medical.ru/lechebnoe-pi ... anie/zond/

В каком то из этих видео сказано, из какого материала нужен зонд, чтобы его можно было долго оставлять. Не помню в каком именно.

https://www.youtube.com/watch?v=b0NryRo4XmQ

https://www.youtube.com/watch?v=zOCUjNUjg3w

https://www.youtube.com/watch?v=qQBzYP-cT1A

https://www.youtube.com/watch?v=WOYIRlrTih4

https://www.youtube.com/watch?v=F7Qw6TVDKBs

Дети

https://www.youtube.com/watch?v=Fl3xB2sw5SQ

https://www.youtube.com/watch?v=GRaf4kumbGE

Медицинская сестра должна хорошо владеть методикой питания больного через зонд, причиняя больному минимальные неприятные ощущения.

Для этой процедуры нужно приготовить:

стерильный резиновый зонд диаметром 0,5-0,8 см;
вазелин или глицерин;
воронку или шприц Жане;
жидкую пищу.

Техника зондового питания. Последовательность действий:

обработать зонд вазелином или глицерином;

через нижний носовой ход ввести зонд на глубину 15-18 см;

пальцами левой кисти определить его положение в носоглотке и прижать его к задней стенке глотки. Без такого контроля пальцем зонд может попасть в трахею;

голову больного слегка наклонить вперед и правой рукой продвинуть зонд до средней трети пищевода; если воздух во время выдоха не выходит и голос больного сохранен, значит, зонд в пищеводе;

соединить свободный конец зонда с воронкой;

медленно вылить в воронку подготовленную пищу;

затем влить в воронку чистую воду с целью промывания зонда и удалить воронку;

наружный конец зонда укрепить на голове больного так, чтобы он не мешал ему. Зонд не извлекать в течение всего периода кормления, который продолжается обычно 2-3 недели. В качестве пищи для зондового питания можно использовать сладкий чай, сырые яйца, морс, минеральную воду без газа, бульон, сливки. Однократно через зонд можно вводить не более 600-800 мл.

Для этой цели имеется специальный препарат ЭНПИТ, представляющий собой гомогенизированную эмульсию, сбалансированную по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минеральным солям.

"Справочник медицинской сестры" 2004, "Эксмо"
Нашёл здесь http://www.vitaminov.net/rus-nurse_guid ... 10500.html

Система для энтерального питания
http://www.apexmed.ru/catalog/produktsi ... e_id=26299
Зонд назогастральный
http://www.apexmed.ru/catalog/produktsi ... e_id=26299

http://www.critical.ru/ann/pages/review/page13.html

https://www.vidal.ru/drugs/atc/B05BA10

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Последний раз редактировалось kamstanier 21-06, 10:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 19:53 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
При непроходимости пищи через пищевод...можно применить раствор медного купороса,
естественно в небольшой концентрации Медный купорос проест опухоль довольно быстро и можно будет кушать...Был один знакомый мужичёк, загибался с 4 стадией только жидкость кое как пролезала--Купорос стал по столовой ложке пить через неделю уже есть нормально смог
и прожил ещё год ..это реальный человек которого я знал


Залить 100 мл воды 1 кусочек медного купороса размером с рисовое зерно и настоять ночь. Утром выпить натощак за 1 ч до еды в один прием. Второй прием через 12 часов - вечером.

При поражении желудка, поджелудочной железы и молочных желез залить 1 л воды 0.3-0.4 г (кукурузное зерно) медного купороса, настоять ночь и принимать по 50 мл настоя 1 раз в сутки, утром натощак, за 1 час до еды.

Купорос очень эффективен при лечении рака прямой кишки. После очистительной клизмы из ромашки ввести теплый раствор медного купороса (из предыдущего рецепта). Сразу после облучения применять опасно, надо выдержать 1-2 месяца.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 21:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Спасибо, kamstainer. Уважаемый стол справок в лице Привета, если позволите, несколько вопросов....а Ваш знакомый так и умер от рака? А кровотечениями купорос не грозит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-12, 21:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
http://www.bbraun.ru/cps/rde/xchg/cw-bb ... 0000000052

http://www.bbraun.ua/

http://nutricia.ua/ медицинского сайта не увидел, ссылка на русский сайт выше в другом посте.

Спросите, поставляют ли продукцию в какую либо из больниц, где Ваш населённый пункт.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12, 10:59 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
umsa писал(а):
Спасибо, kamstainer. Уважаемый стол справок в лице Привета, если позволите, несколько вопросов....а Ваш знакомый так и умер от рака? А кровотечениями купорос не грозит?


умер уже 20лет прошло...но проход пищи ему медный купорос восстановил ,как мать его писала
он смог и хлеб есть и котлетку итд а до купороса только жидкость еле еле проходила

Купорос сам противораковый и опухоль разьедает именно разьедает поэтому кровотечения и нет

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-12, 12:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Привет писал(а):
umsa писал(а):
Спасибо, kamstainer. Уважаемый стол справок в лице Привета, если позволите, несколько вопросов....а Ваш знакомый так и умер от рака? А кровотечениями купорос не грозит?


умер уже 20лет прошло...но проход пищи ему медный купорос восстановил ,как мать его писала
он смог и хлеб есть и котлетку итд а до купороса только жидкость еле еле проходила

Купорос сам противораковый и опухоль разьедает именно разьедает поэтому кровотечения и нет

Спасибо, Привет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Из книги авторов Лихачев А.Г., Супрунов В.К., Усольцев В.Н. «Руководство по оториноларингологии. Том 3. Заболевания верхних дыхательных путей» 1963 год.
Страница предположительно 461.
В литературе имеются указания на возможность применения хирургической диатермии при злокачественных опухолях гортани. Сторонник этого метода В. В. Шапуров полагает, что при небольших односторонних опухолях гортани она себя оправдывает. Ряд авторов (И. ЯСендульский, Ф. С. Бокштейн, Д. И. Зимонт) пользовался хирургической диатермией после расщепления гортани и получил благоприятные результаты. С первых же дней после операции больному назначают активный режим, заключающийся вначале в дыхательных упражнениях, на 2—3-й день в периодическом подтягивании с помощью полотенца, перекинутого через спинку кровати, чтобы больной принимал полусидячее положение. На 5—7-й день больные уже сами приходят в перевязочную для перевязки или чистки внутренней трахеотомической трубки. Если не возникает нагноения, то первую перевязку производят на 5—6-й день, а затем ежедневно.
Швы снимают постепенно. У больных, которым перед операцией не применяли лучевой терапии, их снимают на 6—8-й день, а у больных, подвергавшихся ей,— на 8—12-й день. При первых признаках нагноения швы распускают, местно применяют антибиотики, предварительно проверив микрофлору на чувствительность к ним. Сразу же после операции больной получает через введенную в пищевод через нос резиновую трубку теплый сладкий чай с чайной ложкой спирта или вина. Больному дают 5 раз в сутки небольшие порции жидкой пищи с достаточным содержанием витаминов. Пища состоит из молока, слизистых супов, мясных бульонов, яиц, протертого мяса, масла, сахара, фруктовых и овощных соков. У большинства больных зонд удаляют на 8—10-й день после операции. Попытки питания больных без применения зонда путем питательных клизм, переливаний крови, гидролизатов белков и введения физиологического раствора подкожно не получили широкого распространения. В настоящее время при правильной организации и надлежащем проведении послеоперационного периода послеоперационная смертность больных почти устранена.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Из Из «Вестник ЗОЖ» 2002 №8(212)2002 год.
Подробнее topic2614-15.html#p93785
Прочту вам любопытнейшее письмо. Написала его женщина. У ее родственника был рак пищевода, непроходимость, кормили его только через катетер. После приема перекиси и компресса на грудину на 15 минут больной начал самостоятельно пить, желудок и кишечник заработали. Обследование показало, что метастазов нет. В итоге врачи больного просят сообщить, как проводить внутривенное вливание.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:17 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 17:30
Сообщения: 104
Всех участников форума с Праздником Святой Пасхи!!!Мира и добра вашему дому.
А при непроходимости пищи в желудок при опухолях глотки,пищевода,средостения с целью организовать полноценное энтеральное питание на период временной невозможности естественного приема пищи показана гастростома. Технически операция очень проста.Основная суть операции – это формирование свища, соединяющего полость желудка с окружающей средой.

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
Известны случаи выздоровления или это паллиативная мера?

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-04, 09:17 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 17:30
Сообщения: 104
Гастростомия при опухолевом процессе чаще всего вынужденная мера,направленная на подачу питания в обход пораженных опухолью органов.Что касается случаев излечения и выздоровления.то тут все зависит от многих факторов,в том числе распространенности ракового процесса,степени злокачественности,степени выраженности раковой интоксикации и возможности на данный период ослабленного организма ,пораженного раковой болезнью компенсировать данное состояние.

_________________
Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-06, 10:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1119
http://www.fresenius-kabi.ru/files/36_S ... ptiven.pdf

http://www.fresenius-kabi.ru/products/dipeptiven

----------------------------------------------------------------

Здесь http://www.fresenius-kabi.ru/about/istoriya написано:
1993
Суппортан® – энтеральное питание в онкологии.
Это для питания через рот.
Однако есть такой продукт:
http://www.fresenius-kabi.ru/products/supportan
То есть можно попробовать узнать, подходит ли он.

----------------------------------------------------------------

http://www.fresenius-kabi.ru/products/smoflipid


Здесь http://www.rnw-aspen.spb.ru/parenter.html написано:
СМОФлипид (структурированные липиды) являются ЖЭ 3-го поколения. Представляют собой смесь соевого масла (60 г/л), СЦТ (60 г/л), оливкового масла (50 г/л) и очищенного рыбьего жира (30 г/л). Наряду с этим СМОФлипид содержит фосфолипиды яичного желтка (12 г), глицерол (25 г) и d-токоферол (160-230 мг). Осмолярность - 360 мосм/л, 1 мл - 2 ккал. Является эффективным средством коррекции дефицита ПНЖК. СМОФлипид не следует применять у больных, имеющих аллергические проявления на рыбу и яичный белок!
Омегавен - специализированная 10% ЖЭ, производимая на основе только высокоочищенного рыбьего жира. Является преимущественным донатором омега-3 ЖК. Содержит также фосфолипиды яичного желтка (12 г), глицерол (25 г) и d-токоферол (150-300 мг). Энергетическая ценность – 1120 ккал/л, Осмолярность 342 мосм/л. Лечебный эффект при внутривенном пути введения ЖК семейства омега-3 характеризуется быстрым началом действия и высокой эффективностью особенно при острых заболеваниях, сопровождающихся выраженной воспалительной реакцией, а также при истощении больных (ожоги, сепсис, неспецифический язвенный колит, онкология). Рекомендуемая дозировка 1-2 мл/кг в сутки, скорость инфузии не более 0,5 мл/кг в час. Омегавен может назначаться одновременно с другими ЖЭ в дозировке 10-20% от суточной потребности в жирах. Не следует использовать у пациентов, имеющих аллергию на рыбу!
Показание к парентеральному питанию есть показание к назначению
жировых эмульсий

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB