Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-11, 20:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21-11, 17:20
Сообщения: 149
Все началось с возраста 7 лет,подскользнулся,подвернул ногу,и после этого начались боли.2 операции не в том месте где болело,зачем то резали колено,а болело под ним, не счетное количество рентгена узи и т.д. Когда положили в больницу уже в 13 лет,и сделали операции под коленом,нашли там опухоль-лейомиосаркома. после 4 курса химии,при последнем чуть не умер,пришёл себя в реанимации.Родители решили это лечение прекратить, а врачи все в один голос орали,что это не приемлемо, и если я уйду(т.е еще12 курсов меня ждало),то проживу макс 2 года.Прожил уже 20,лет в 17 меня сняли с учёта,потом перестал что то делать,и вообще стал думать,что меня пронесло,Да и в 13 лет особо и не воспринял это как приговор,может тогда меня это и спасло.
Но случилось то что не представишь даже в страшном сне .Отмечал с друзьями своё 31 летие,шли пьяные домой, по дороге подскользнулся на льду и получил такую боль неимоверную,просто с земли встать не мог.Так как все это время у меня нога все равно болела изредка,думал как всегда отлежусь и всё пройдёт.На третий день мучений поковылял к хирургу,тот выписал мне таблетки и с миром отправил домой.Ещё через пару дней решил схитрить,вызвал скорую,те меня забрали,взяли анализы,провели узи,под коленом якобы гематома, которая по их мнению должна рассосаться и отправили домой,хотя про свою онкологию в детстве им говорил.И вообще после этого,я уже начал нервничать.Опять поход в поликлинику к хирургу,уже с узи и анализами, и при том ,что у меня соэ была почти 80,она мне прописывает гепориновую мазь и отправляет домой.Это я потом уже стал разбираться,что соэ 78 это триндец как плохо,тогда я ещё верил врачам,кстати не один из них мне не посоветовал сделать КТ-далёк я был от всего этого.КТ посоветовал пройти мне друг.После прохождения КТ грянул гром,всплыла эта сука размером 9см,плюс обросла сосуды,и главную вену.Опять поход в поликлинику,к слову нога перестала за эти 2 недели болеть,ходить стал более менее(по дороге заглянул к хирургичке,высказал всё,что о ней думаю)Там стандартная схема,меня отправляют в краевую онкологию, но здесь меня ждал не приятный сюрприз в виде электронной очереди,почти месяц.Когда я туда попал,то был поражён сколько там людей,даже и не думал,что в онкологии так много больных.После 2 приемов(меня удивило,что онколог младше меня) меня отправляют в Нашу 1000 коечную больницу,там опять же мне предложили ждать месяц,так все занято.Ложусь через месяц,но местные хирурги начинают разводить руками,тут не чем не помочь только ампутация(первый раз конечно когда услышал это было шоком),но в более современных клиниках,по их мнению мне могут помочь.Сейчас конечно жалею,что отказался от ампутации,но 31 без ноги.Еду в нашу супер пафосную клинику,строительство которой приурочили к самиту 2012(живу я во Владивостоке),больница реально очень крута,на не плохом европейском уровне,там меня знакомят с хирургом,который меня воодушевил,сказал,что у меня не всё так страшно,мне всего лишь нужно оформить квоту.С горем пополам я эту квоту оформляю,к слову мой онколог уж сильно не хотел этим заниматься,так как я понял для них это лишний головняк,которым нужно заниматься после работы.Прошло больше месяца,я радостный лечу с этой квотой в больницу,там по моему вопросу они создают комиссию,и комиссия решает послать меня на 3 буквы.Такого конечно я не ожидал,ели слёзы сдерживал.Опять поход к онкологу,я уже навалил на все эти электронные записи,просто в наглую.Там они создают свою комиссию и решают отправить меня в БЛОХИНА.Вот с этого момента и начинается настоящий мой кошмар.
Для оформлении квоты туда нужна гистология,после неё опухоль начала расти как сумасшедшая,через пару недель начались боли,без палки ходить не могу,ещё через пару недель я прилетаю в Москву,добираюсь до Блохина,снимаю прям там номер.К слову номера просто ужасные.за 3500 в сутки и это если один,такой отстой,старый кинескопный телик,стоит на старом холодильнике,кровать и шифоньер,не кабельного не чего,короче как в деревне.
на след. день Ковыляю я значит со своей квотой,в которой прописано экстренная госпитализация,с мыслю ну наконец меня начнут лечить,а то прошло уже почти пол года,и не чего не двигается.Конечно когда я оказался внутри я офигел,там меня опять ждала гигантская очереди,абсолютное безразличие ко мне и моей болезни,я вообще себя там чувствовал уголовником,который просто проходит этап.Не кто меня конечно не госпитализировал,а опять пустили по кругу.кт мрт анализы гистология и т.д. так как на переферии все фигня,а у нас тут профессора.Огромнейшая больница,поместился бы не большой город,я с больной ногой,на которую уже больно наступать ходил по этим бесконечным лабиринтам,половина лифтов не работает.Просто жесть.Ладно пропущу все эмоции которые там получил.В итоги опухоль выросла до умопомрачительных 22 сантиметров,больше 10 в ширину,вросла в кость, диагноз вне костная саркома Юинга,не о каком спасении ноги речи нет,они вообще удивлены как я до сих пор жив,онколог сказал что более чем за 30лет стаж такой большой опухоли не видел,и мне не ампутация нужна,а экзартекуляция т.е полное вычленение из таза,с вырезом всех лимфоузлов и как можно быстрей.Но такую операцию мне делать не будут,и пнули меня домой.
Блохинскоя экспедиция заняла у меня ещё месяц,дома я оказываюсь уже с температурой,не сплю-боли,ногу раздуло в 2 раза.уже готов на всё лишь бы просто поспать.Опять мой онколог,опять комиссия которую они провалили почему то неделю,ну и комиссия решила,что не чего не решила.И предложила 2 варианта,химия либо операция,типа сам решай.Выбрал операцию,с этой болью просто жить уже не мог.Опять проблема попасть в больницу,но там уже пришлось через знакомых.Пролежал там неделю,не каких особых движений,то рентген не работает у них,то узи. Короче плюнул поехал в платную клинику и там меня всего просканировали.Но тот момент все лимфоузлы чистые все органы в порядке,но вот когда дошло до легких-Множественные метостазы,не 5,не 10,и не 15 короче все легкие усыпаны.Это был удар который не описать словами.В больнице я про легкие не стал говорить.так могли отказать в операции,а местный рентген не чего не увидел,но тут меня ждал ещё один удар.Хирург заявил,что ту операцию которую мне назначали я просто могу не пережить,колоссальные кровопотери,у них просто может крови не хватить.И посоветовал мне все таки ампутацию,на что я с радостью согласился,первый врач за все время который не побоялся на себя взять ответственность.Операция прошло хорошо,правда я теперь калека,за то сплю кстати в Москве установили не тот диагноз,и у меня оказалась ангиосаркома .После выписки опять к онкологу который выносит такой вердикт;Я не излечим,если не лечится жить мне месяца 3,химиотерапия макс может продлить мне жизнь на 2 года,на вопрос о качестве жизни этих двух лет он промолчал,Еще я спросил,может ли наоборот химия ускорить мою кончину,на что он ответил,вероятность этого большая.В этоге я отказался,с момента первого приёма у онколога прошло 2 года,после перехода на 4 стадию 1.5.
Сейчас читаю сайты офф. медицины,не занимайтесь самолечением,идите к специалистам которые вам помогут-наглая ложь,не кому ты там не нужен.В Израиле с момента обращения,до вынесения диагноза неделя.Россия,Москва-Блохин,месяц и не правильно.
Теперь как лечился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-11, 20:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
Цитата:
Теперь как лечился.
Ещё дополнительно напишите?

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-11, 21:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21-11, 17:20
Сообщения: 149
лечения начал с вакцины Бритова,вообще я в неё так поверил.Потом по методу Самончини,Неумывакина, трихопол,С Китая привезли кордицепс,конечно же 0 сладкого,мучного и т.д шитаки,бады,е-чай,потом ещё раз выкцина Бритова.Так прошло 5 месяцев.Но в один день проснулся с сильной болью в груди,прям вздохнуть не могу.Поехал на кт-ситуация моя усугубилась.Понял что те методы не работают.Перешел на жесткую диету,пророщенная гречка,брокколи и т.д-все что я добился этой диетой,так это махом скинул 25 кг.Без ноги был 80-стал 65(до болезни 95,рост 183) появились частые боли в спине,парой как будто прострелили,в одной точке грудь и спина.От жесткой диеты отказался,но набрал всего 2 кг,начал прием DCA-короче то же фуфло,хоть они и пушут что это совсем безопасно даже при 100мг.на кг.У меня от неё был такой эффект,стабильно на 5 день начинала просто трещать голова,потом морозить,понос,и поднималась температура,37.5,которая держалась дня три.Курса 4 я повторил,и всегда одно и то же.Пришел к мнению,что от дса тупо идёт отравление и это от 60мг.на кг.Потом mms внутривенно,от него я вообще не какого эффекта не почувствовал,как будто просто физ.р-р прокапываешь.В данный момент лечусь по методу Цветкова-аконит,и всякие вспомогательные травы,витамины и т.д Курс ронколейкина,уколы яйцом,темалина адс,иньекции стафилококм,пробиотики,глина каждые 2 месяца чистки,.Кашля как такового не когда не было,но месяца полтора назад появился,редкий и мокрый с вязкой мокротой,чувство как будто все горло обволакивает,иногда тихий свист при дыхании,или как будто пузыри лопаются.Вообще месяц назад откашлил какою то черную хрень,размером с перепелиное яйцо прям почувствовал как что то от легких оторвалось,после этого кашлял кровяными тромбами,очень испугался,но дней через пять крови не стало,и кашель вроде сошёл,сейчас правда опять стал появляться.2 недели назад сдал анализы,там все отлично кроме соэ,она 28.Ренгенография легких то же не чего хоршего не показала,единственно нет не воды,не воспаления.Уже и не знаю как дальше быть,вроде и не лежачий,но чувствую,что понемногу становится хуже.Когда лежусь на правый бог дышится хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-11, 21:37 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21-11, 17:20
Сообщения: 149
ингаляции травами при помощи компрессорного ингалятора,летом даже рискнул делать ингаляции цисплатином,так как сильно болело плечо,не знаю может совпало,но после этого боли не было.Могу с точность сказать,что помогает лимон,у меня стабильно с лета раз месяц поднимается температура,смузи из лимона хорошо её сбивает.Ещё куркума,имибирь в моём лечение,квас Болотова то же проходил.
Сейчас появилась новая напасть,не могу ночью заснуть,засыпаю только утром,не сказал что что-то сильно болит,так легкая боль она уже давно со мной,просто не могу уснуть даже ради опыта трамодол не помог.И появился звон в ухе,то есть то нету-давление в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 03:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21-11, 17:20
Сообщения: 149
теперь более развёрнуто а том,что пробовал на себе,а опробовал я не мало.Начну с того что начал первым.Вакцина Бритова
По мимо себя я уговорил еще на неё троих своих друзей,и свою девушку,так как считал вакцину очень хорошей штукой.
Первый-до неё был здоров,после неё здоровым и остался,второй-хронический бронхит,бронхит не куда не делся,третий-язва желудка,язва не куда не делась,но говорит всегда было повышенное давление,и оно пришло в норму,моя девушка-онкология щитовидки,очень долго отходила,потом начался гормональный сбой,полезли волосы(ругала меня за то что уговорил),Я-после двух курсов ситуация моя усугубилась.
Борьба с Трихомонадой
Я как и многие кто пытается излечиться не традиционно,был ознакомлен с трудами Свищевой,Самончини,Неумывакена. Было принято решение перейди к жесткому ощелачиванию,начала питься сода,перекись,в рацион вошли только щелочные продукты,подошвами есться трихопол,внутривенно вливается метронидазол,литрами сода,перекись,все это по правилам,курсами со всяческими витаминами,по мимо этого витамин Б-17 в виде размолотых очень горьких орешков(ложками),щелочные ванны в теплой воде,может что то еще,всё уже и не вспомню.Всё это также принимает моя девушка.По идеи трихомонад,кандиду,всех паразитов дожные были не только выгнать,а просто испепелить и так 3 месяца.У моей девушки ровным счётом не каких изменений,я отправился воодушевленный на кт.После того как получил заключения кт на руки,неделю не мог выйти из депрессии.

Чуть позже дополню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 08:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
Думаю, что помочь Вам не смогу, отчасти от того, что нету времени для анализа больших объёмов информации для такого дела. И некоторые мои советы возможно могут не помочь, а оказаться вредными. В то же время возможно буду публиковать здесь рецепты, которые накопились за то время, что изучаю онкологию. Можете пользоваться ими просто для ознакомления, чтобы знать, что они существуют, так как чтобы подобрать то, что может исцелить, а не убить, нужно тратить много времени, что на данный момент не могу себе позволить. Возможно через несколько недель или месяцев появится такая возможность.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Последний раз редактировалось kamstanier 22-11, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 08:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
При выборе рецепта можно учитывать противопоказания растений http://onkologia.maxbb.ru/topic2703.html

В этом посту рецепты от бесоницы из книги автора Даников Н.И. Исцеление возможно. Сборник рецептов народной медецины 1997 год

Текст на ошибки при распознавании не проверял, поэтому указал страницы, чтобы Вы могли сами это сделать в оригинале перед применением какого то рецепта.

Страница 357
МИНДАЛЬ ОБЫКНОВЕННЫЙ
Толченые семена сладкого миндаля, смешанные с сахаром,
применяют при малокровии, кашле, бессоннице, головной
боли, онемении рук или ног и судорогах. Прием миндаля со
свежей кожурой очищает желудок. В качестве болеутоляющего
и успокаивающего средства и при нервных расстройствах,
рези з животе, болезненном кашле больным назначают внутрь
по 10—15 капель горькоминдальной воды, приготовленной из
миндальных отрубей.
Миндальное масло используют при лечении опухолей груди.

Страница 371
ПЕРВОЦВЕТ
Ни одно растение не содержит в листьях столько аскорбиновой кислоты, как первоцвет. В его листьях есть также
витамин А. Нежные листочки первоцвета можно употреблять как
салатную зелень (витамина С в них в 3 раза больше, чем в
цветках, и в 10 раз больше, чем в корневищах и корнях). По
вкусовым качествам они мало чем уступают огородному салату,
однако по пищевой ценности намного превосходят его. Эта
первая зелень исключительно полезна онкологическим больным,
когда весной их организм испытывает сильный витаминный
голод и ему очень нужны микроэлементы и другие
биологически активные вещества.
Из сухих листьев первоцвета можно приготовить настой:
1 столовую ложку измельченного сырья заливают 03 л
крутого кипятка, настаивают 30—60 минут и пьют по 1/2 стакана'
2—3 раза в день как витаминное средство. Витамин С в настое
довольно быстро разрушается, поэтому настой не следует
долго хранить (не более 1—2 дней). Настой из листьев
обладает мочегонным действием, а настой из цветков —
прекрасное
средство от бессонницы, нервной слабости, а также при
головных болях.
Высушенные листья растения можно истереть в порошок,
который хорошо хранится —
даже через год вещества,
содержащиеся в нем, не теряют своей активности. Порошок можно
использовать для приготовления настоя, добавлять в первые
блюда. Он очень эффективен при весенних гиповнтаминозах,
сопровождающихся упадком сил, бледностью, сухостью кожи,
отсутствием аппетита, и во всех случаях, когда организм испытывает недостаток витамина С и А, исключительно ценных для
онкологических больных.
Для приготовления настоя из цветков первоцвета 3
столовые ложки сухих цветков заливают 250—300 мл крутого
кипятка, настаивают 30—60 минут и выпивают глотками в
течение дня.
Растение не ядовито, и даже длительное его применение не
грозит побочными явлениями. Противопоказаний к
использованию препаратов первоцвета также нет.

Страница 377
ПИОН УКЛОНЯЮЩИЙСЯ
(МАРЬИН КОРЕНЬ)
Препараты пиона обладают успокаивающими, противосудорожными, обезболивающими, противовоспалительными,
бактерицидными и тонизирующими свойствами. Используют
их способность умеренно стимулировать выделение соляной
кислоты слизистой оболочкой желудка, нейтрализовать
отравления. Корень пиона рекомендуется народной медициной,
когда от печени человек смертно мучается, когда у него рак и
желудок сплетен, когда женщины страдают раком матки, не
видя от боли белого света. Именно пион является составной
частью противоопухолевых сборов и улучшает общее
состояние больного при лечении раковых опухолей
. Собирать корни
нужно в мае. Их измельчают, берут чайную ложку сырья,
заливают 2 стаканами горячей воды, настаивают на кипящей
водяной бане 15 минут, охлаждают при комнатной температуре
45 минут, процеживают. Принимают по 100 мл 3 раза в день за
30 минут до еды. Авиценна отмечал, что корень, настоенный в
воде, помогает от болей в матке, животе, почках, мочевом
пузыре.
Отвар. Чайную ложку измельченных корней пиона залить
2 стаканами кипятка, кипятить на слабом огне в закрытой
посуде 5 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в
день за 20 минут до еды.
Настойка. 10 г травы и корней пиона залить 100 мл водки,
настаивать в темном теплом месте 2 недели, периодически
встряхивая содержимое, отфильтровать. Принимать по
ЭО-40 капель 3 раза в день до еды при невротических
состояниях, бессоннице, головной боли. Настойка повышает
работоспособность, оказывает успокаивающее действие, снимает
судороги.

Ещё про пион http://onkologia.maxbb.ru/topic2744.html#p14163

Страница 412
ТЫКВА
Содержание большого количества железа, меди и цинка
делает тыкву питательным продуктом, особенно ценным для онкологических больных, больных железодефицитной анемией,
а также для тех, кто перенес инфекционные заболевания,
оперативные вмешательства. Если при анемии больные будут по
4—5 раз в день съедать по 20—150 г вареной тыквы, то им не
нужно будет принимать железосодержащие препараты.
Тыква усиливает диурез, поэтому она полезна в качестве
диетического питания при отеках, связанных с печеночными и
сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ослабленным
больным желательно готовить кашу из мякоти плодов и давать ее
2—3 раза в сутки. Витаминные компоненты, а также комплекс
Сахаров в мякоти тыквенных плодов положительно влияют на
внутрикишечно-печеночную циркуляцию желчных кислот,
способствуя выведению холестерина, что также важно для
онкологических больных. При бессоннице на ночь можно
принимать по 1/3 стакана тыквенного отвара с медом.
Ежедневно в период цветения тыквы съедать 3—4 ее
цветка с пыльцой в один прием.

Страница 416
ФИАЛКА ДУШИСТАЯ
Онкологические больные принимают все растение (трава,
корни) фиалки целиком и в сборах, внутрь и наружно.
Действует оно как успокаивающее при головных болях, истерии,
судорогах, нервных припадках, эпилепсии, бессоннице,
сердцебиении. Наружно его используют при скрофулезе и кожных
заболеваниях, для выведения бородавок.
Настой травы или отвар эффективен при малшнизированных язвах, раке гортани, горла, языка, при раке желудка.
Свежие истолченные листья, компрессы из распаренных
листьев, припарки применяют при Доброкачественных и
злокачественных опухолях
, отеках, гнойных ранах.
Цветки, листья фиалки в виде мазей полезны при раковых
поражениях кожи, уплотнении и тугоподвижностн суставов и
сухожилий, при анальных опухолях.
Настой. 20 г измельченной травы с корневищем и
корнями настаивать 2—$ часа в 1 л кипятка, процедить. Принимать
по 1 столовой ложке 3—5 раза в день до еды.
Спиртовую или водочную настойку из всего растения
делают для приема внутрь при раке горла, опухолях кишечника,
матки, а спиртовую настойку цветков фиалки —
при раке
гортани и горла
. Настойки (1:10, выдерживать 10—15 дней)
дозируют по 10—15 капель 3 раза в день до еды.
Внутреннее применение фиалки душистой, как ядовитого
растения, требует осторожности.

Страница 420
ХМЕЛЬ
Препараты из хмеля успокаивают, укрепляют сон, гонят
мочу, снимают судороги и боль, противостоят бактериям.
Настой шишек хмеля используют при заболеваниях
нервной системы в качестве успокаивающего, снотворного и противосудорожного средства. Назначают его и при отеках,
язвенной болезни, воспалении слизистой оболочки желудка,
воспалительных заболеваниях почек, мочевого и желчного пузыря,
при раке кожи и молочной железы.
Настой. Две чайные ложки шишек хмеля настаивать 4 часа
в 1 стакане кипятка, процедить. Принимать по 1 стаканутеплого настоя на ночь от бессонницы. В других случаях —
по 1/4
стакана 3—4 раза в день за 15 минут до еды.
Отвар. Столовую ложку незрелых соплодий хмеля залить
1 стаканом кипятка, упарить в закрытой посуде на слабом
огне на 1/3, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза
в день до еды при раке желудка, легких, печени.
Настойки. Одну весовую часть измельченных шишек хмеля
настаивать неделю в 4 весовых частях спирта или водки,
процедить. Принимать по 5 капель настойки с 1 столовой ложкой
воды 2 раз'а в день до еды (второй раз на ночь) при бессоннице.
Внутреннее применение хмеля, как ядовитого растения,
требует осторожности.
Мазь из шишек хмеля применяли наружно при раковых
язвах
.

Страница 440
ЯСТРЕБИНКА ВОЛОСИСТАЯ
Настой свежей травы снижает уровень вредных веществ в
крови, приводит к улучшению общего самочувствия,
прекращает головные боли, рвоту, полезен при бессоннице,
желудочно-кишечных кровотечениях, раке печени, желтухе.
Настой. 10 г травы настоять в 0,5 л кипятка, процедить.
Принимать по 1/4 стакана 2—3 раза в день до еды.
Внутреннее применение ястребинки как ядовитого
растения требует осторожности.
Порошком из листьев и корня ястребинки полезно
присыпать злокачественные язвы.

Страница 482
—Смешать в равных частях по весу цветки
тысячелистника, боярышника, шиповника, ромашки, траву чабреца,
пустырника, сушеницы болотной, донника лекарственного,
листья мяты перечной, мелиссы, земляники лесной, кипрея,
таволги вязолистной, зверобоя, подмаренника настоящего,
спорыша, омелы белой, корневищ с корнями синюхи голубой,
корней солодки. Столовую ложку сухого измельченного сбора
залить 1 стаканом воды, настоять 1 час, довести до кипения,
кипятить на слабом огне 10 минут, настоять, укутав, 1 час,
процедить. Принимать по 1/2 стакана 2—3 раза в день. Этот сбор
особенно полезен онкологическим больным из-за чрезмерной
возбудимости у них нервной системы, повышенной реакции
на внешние раздражители. Ведь эти заболевания
сопровождают страх, испуг, бессонница, различные вегетоневрозы.

Страница 574
ГЕОПАТОГЕННЫЕ ЗОНЫ
В настоящее время под геопатогенной зоной понимается
достаточно протяженная геофизическая аномалия,
называемая зоной раздражения, в которой наблюдаются различного
рода реакции людей при действии на них земного излучения. В
геопатогенной зоне имеются локальные места, опасные для
каждого человека, который попадает в сферу их действия.
В природных условиях геопатогенные зоны можно определить
по наличию опухолей у деревьев или по расположению
муравейников, а также по деревьям, пораженным молнией. Груша,
яблоня, липа, бук и сирень хорошо растут вне геопатогенных
зон, а слива, вишня, орешина, дуб, ясень, ель, лиственница,
персик, омела стремятся к геопатогенным зонам, поскольку
там имеются подземные воды.
Наблюдения показывают, что у людей, длительное время
пребывающих в геопатогенной зоне, наблюдаются общие
симптомы: чувство дискомфорта, жалобы на общую слабость,
сонливость или бессонница, непрекращающиеся головные
боли, необъяснимая нервозность, чувство страха, жжения и
покалывания в теле, судороги в ногах, охлаждение конечное*
тей. Если же человек вовремя покинет эту опасную зону, то
указанная симптоматика исчезнет в течение месяца.
Достоверными признаками того, что постель человека
находится в геопатогенной зоне, служит антипатия к своему
спальному месту, долгое засылание (часами), плохой сон,
тревожное состояние, утренняя усталость и утомление, угрюмость,
нервозность и депрессивное состояние, учащенное
сердцебиение и судороги в ногах. У детей к этому добавляется еще чувство
страха, они вскрикивают, скрипят зубами, мерзнут в постели,,
хотят покинуть ее, теряют аппетит.
При объективном анализе состояния человека, находящегося
в геопатогенной зоне, отмечаются изменения показателей
функционального состояния —
сдвиг кислотно-щелочного
равновесия и формулы крови, увеличение скорости оседания
эритроцитов, снижение электросопротивления кожного покрова,
нарушение деятельности центральной нервной системы, тахикардия.
Эти нарушения можно назвать «предболезнью», поскольку они
являются неспецифической основой для развивающихся
впоследствии патологических процессов. Характер этого развития
зависит от длительности пребывания в опасной зоне,
особенностей локальных пввреждающих мест, от иммунной силы и
резервов организма, наследственной отягощенности и т. д.
При длительном нахождении человека в геопатогенной
зоне наиболее часто отмечаются онкологические, сосудистые,
нервно-психические заболевания и нарушения опорно-двигательного аппарата. Если в опасной зоне находится все тело
человека, то поражаются все суставы (полиартралгия) и часто
возникает рассеянный склероз, незаживающие трофические
язвы, нарушается свертываемость крови. Длительное
пребывание в геопатогенной зоне приводит к лейкозу, латеральному
склерозу, нарушению мозгового кровообращения,
спастическим явлениям, клоннческим судорогам, мигреням и к
необъяснимым повышениям температуры (39—40° С),
сердечно-сосудистым заболеваниям, артритам, ревматизму. Диапазон таких
заболеваний очень широк. Врачам разных специальностей
следует учитывать этот факт, когда к ним обращаются
пациенты с таким набором хронических болезней.
Самым простым и надежным способом избавления от
вредного земного излучения остается перемещение спального
места в благополучную зону, свободную от земной радиации.
Австрийские хирурги-онкологи рекомендовали своим
пациентам, перенесшим операцию, сменить спальное место и ни в
коем случае не возвращаться туда, где они спали ранее. Более
11 тысяч людей, в 14 странах мира избежали хронических
заболеваний благодаря тому, что, согласно рекомендациям,
перенесли свои спальные места в нормальную, спокойную зону.
Следует заметить, что часто люди сами непроизвольно
реагируют на действие земного излучения. Малыши во сне
передвигаются в кроватке из облучаемого места в другое, а взрослые
нередко предпочитают спать не в своей кровати, а на диване
или в кресле, расположенных в другом месте. Исследователи
отмечают, что существует пороговое воздействие земного
излучении, то есть определенный период времени, после которого
в организме наступают болезненные нарушения и
патологическое состояние, которое, развиваясь, приводит к смерти.
Поэтому необходима ранняя диагностика спального и рабочего места
на геопатогенность в случае постоянных жалоб пациентов.
Тесный контакт врача или больного с биолокаторами предупредит
многие заболевания, если своевременно забить тревогу.
Эффективность лечения во многом будет зависеть от того,
находится ли человек в опасной геопатогенной зоне. Оно может
остаться безуспешным, даже если больной тщательно выполняет
все рекомендации научной и народной медицины, но
вынужден изо дня в день быть в геопатогенной зоне, подрывающей
защитные силы и понижающей сопротивляемость организма.
Методу определения геопатогенных зон необходимо обучаться долго и тщательно под руководством специалиста.
Целесообразнее пригласить профессиональных
операторов-биолокаторов. Биолокационную съемку полезно провести не
только в квартире, но и на дачном участке, в производственных
помещениях, в яслях, детских садах, больницах, санаториях,
при обживании новой квартиры, то есть там, где человек
длительное время находится на одном месте.

Ещё про геопатогенные зоны http://onkologia.maxbb.ru/topic2672.html

Страница 610
Ранней весной, в период таяния снега, возьмите отпуск на
15—20 дней и собирайте, а также принимайте ежедневно
свежий березовый сок. Вас покинут слабость, головные боли,
головокружение, бессонница, шум в ушах, учащенное
сердцебиение, повышенная утомляемость, раздражительность, у вас
повысятся эритроциты и гемоглобин, улучшится общее
настроение и самочувствие.
Очень хорошо заливать березовым соком ягоды брусники. Получится великолепное лекарство для онкологических
больных
.
Березовой сок, собираемый в середине «плача», обладает
наиболее высокими целебными свойствами.
И чем выше отверстия и стволе, тем целебнее сок.

Страница 620 (там подробнее, сдесь абзац, оторванный от контекста)
Страх, что онкологические болезни неизлечимы, это состояние
сознания и ничего больше! Но оно способно уничтожить ваши шансы на
успех в любом начинании, насилуя лучшие чувства души, приводя к
бессоннице, тоске и печали. И это тогда, когда существуют сотни
уникальных рецептов и методик, позволивших спасти многих онкологических
больных.

Ещё о психологическом настрое на исцеление http://onkologia.maxbb.ru/topic2651.html

Из Вестник ЗОЖ №3(184)2010г.
Соль —
природное
снотворное, если на ночь выпить
стакан воды и положить щепотку
соли на язык, то заснете
естественным сном, но не кладите соль на
язык, не выпив воды. Может
возникнуть сухость в носоглотке.
P.S.: До перестройки мы жили в
Казахстане, в Актюбинске.
Перестройка разбросала нас по всей
России. Возможно, кто-то из актюбинцев, кто меня помнит, отзовется.
Особенно хочется получить
весточку от Марии Владимировны Дорогининой (Соповой) или от ее родных.
Всем крепкого здоровья,
успехов, благополучия.
Адрес: Ткаченко (Вороновой)
Марии Егоровне, 399724
Липецкая обл., Становлянский р-н,
дер. Яркино.

Ещё про питьё воды с солью http://onkologia.maxbb.ru/topic2741.html#p14105

Страница 31
Противопоказан прием мякоти сладких
сортов перца при стенокардии, нарушении сердечного ритма,
гипертонии, язве желудка и двенадцатиперстной кишки,
гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока,
эпилепсии, бессоннице, геморрое, колите, при обострении
хронических заболеваний печени и почек.

Страница 293
БОЯРЫШНИК
Водный настой и спиртовую настойку цветков и плодов
боярышника полезно принимать при слабой работе сердца,
сердцебиении, одышке, повышенной нервной возбудимости,
бессоннице и общей слабости организма вследствие
физического и умственного переутомления. Отвар из плодов боярышника рекомендуют принимать при лейкемии.
Водный экстракт из его плодов и цветков снижает
количество холестерина в крови.
Настой. Столовую ложку цветков боярышника 2 часа
настаивать в закрытой посуде в 1 стакане кипятка, процедить.
Принимать по 1/3 стакана 3—4 раза в день до еды.
НастоЛка. Столовую ложку цветков или плодов
продержать 7 дней в 1 стакане водки в закрытой посуде, в темном
теплом месте, периодически встряхивая содержимое, процедить.
Принимать по 20—25 капель с водой 3—4 раза в день до еды.
Отвар, Столовую ложку плодов заварить в 1 стакане
кипятка в закрытой посуде, настаивать 2 часа на горячей плите,
не доводя до кипения, процедить. Принимать по 1/3 стакана
3—4 раза в день до еды.

Страница 295
БУРАЧНИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ
(ОГУРЕЧНАЯ ТРАВА)
Гиппократ рекомендовал листья и цветки бурачника как
средство, «веселящее мужчин и женщин, отгоняющее все
печали, скуку и меланхолию». И сегодня это растение в народе
называют «сердечный цветок», «радость сердца», «трава
веселья». Настой бурачника регулирует обмен веществ, укрепляет'
нервную систему, уменьшает ее возбудимость. Не случайно эту
траву назначают при неврозах сердца, подавленном
настроении, при страхах и бессоннице.
В традиционной медицине салат из травы применяют для
профилактики воспалительных процессов в почках, кишечнике. Он снимает раздражительность у легковозбудимых
больных.
Для получения сока собирают нижние листья,
промывают их холодной водой, ошпаривают кипятком, пропускают
через мясорубку, отжимают через плотную ткань, разводят
кипяченой водой или молочной сывороткой в соотношении
1:1 и кипятят на слабом огне 3 минуты. Принимают по 3
столовые ложки 3—4 раза в день до еды.
Настой. Две столовые ложки травы с цветками бурачника
залить 1 стаканом кипятка, настаивать в плотно закрытой
посуде 5 часов; процедить. Принимать по 2 столовые ложки 5—6
раз в день до еды.

Страница 311
ДОННИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ
Отвар травы донника рекомендуется в качестве
успокаивающего средства при бессоннице, неврастении, головных
болях, нервных припадках, истерии, меланхолии.
Настой травы донника повышает количество лейкоцитов в
крови у больных лучевой болезнью.
Отвар. Столовую ложку сухой измельченной травы залить
1 стаканом кипятка, настоять о закрытой посуде на кипящей
водяной бане 30 минут» охлаждать при комнатной температуре
10 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в
день до еды.
Настои., Две чайные ложки сухой измельченной травы
залить 2 стаканами холодной кипяченой воды, продержать в закрытой посуде 2—3 часа, процедить. Пить по 1/2 стакана 2—3
раза в день до еды.
Настой. Столовую ложку сухой измельченной травы
залить 1 стаканом кипятка, настоять в закрытой посуде на
кипящей водяной бане 15 минут, охладить при комнатной
температуре 45 минут, процедить. Принимать по 1/3 стакана 2—3 раза
в день до еды.

Страница 315
ДУШИСТЫЙ КОЛОСОК
Растение обладает успокаивающим, обезболивающим,
противорвотным, легким снотворным и мочегонным
действием. Водный настой травы хорош при головной боли, болях в
различных частях тела, тошноте с рвотой и бессоннице.
Настой. Столовую ложку сухой измельченной травы
настаивать 30 минут в 1 стакане кипятка, процедить: Пить по 1/3
стакана 3—4 раза в день до еды.

Страница 323
ЗЮЗНИК ЕВРОПЕЙСКИЙ
У него противолихорадочное, кровоостанавливающее
действие, влияющее на работу сердечно-сосудистой системы.
Оказывает себя как успокоительное средство, способное заменить
пустырник и валериану. Растение полезно принимать внутрь,
при возбужденном состоянии, бессоннице, беспричинном
чувстве страха.
Настой. Чайную ложку сухой измельченной травы зюзника залить 1 стаканом кипятка, настаивать в плотно закрытой
посуде 2 часа, процедить. Доза: по 1/4 стакана 4 раза в день за
30 минут до еды.
Кроме водного настоя травы зюзника употребляют его
спиртовую настойку.

Страница 340
КУВШИНКА БЕЛАЯ
Цветки растения обладают успокаивающим, снотворным,
болеутоляющим, смягчающим и жаропонижающим
действием.
Настой цветков применяют для уменьшения жара,
утоления жажды у больных, как снотворное и успокаивающее при
бессоннице. Употребляют его и для ванн, обмываний как
наружное болеутоляющее средство.
Внутреннее применение кувшинки белой как ядовитого
растения требует осторожности.
Настой. Чайную ложку сухих измельченных цветков за
Страница 353
МАЙОРАН САДОВЫЙ
Майоран усиливает образование желудочного сока и
желчи, улучшает пищеварение. Трава майорана —
хорошее
общетонизирующее, витаминное, противоцинготное и седативное средство. Настой травы показан при бессоннице,
головных болях, рвоте и спазмах желудка.
Настой. Столовую ложку из мельченного сырья залить 1
стаканом кипятка, настаивать в плотно закрытой посуде 15 минут,
процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день за 5—Ю
минут до еды.

Страница 356
МЕЛИССА ЛЕКАРСТВЕННАЯ
Растение возбуждает аппетит, усиливает деятельность
пищеварительных органов, обладает легким слабительным и
потогонным действием, прекращает тошноту и рвоту,
освобождает желудок и кишечник от газов, прекращает судороги,
уменьшает и снимает боли, благоприятно влияет на
деятельность сердца, успокаивает и укрепляет нервную систему.
Настой листьев и настой верхушечных побегов с цветками
принимают при плохой деятельности желудочно-кишечного
тракта, одышке, различных невралгиях, мигрени, бессоннице,
малокровии, меланхолии.
Настой. Две столовые ложки листьев или верхушек
побегов с цветками мелиссы настаивать 4 часа в закрытой посуде в
2 стаканах кипятка, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4
раза в день до еды.

Страница 364
ОВЕС
Отвар из овсяного зерна с медом хорош для больных,
ослабленных тяжелыми недугами.
Водные извлечения из соломы овса используют в качестве
стимулирующих средств при истощении нервной системы,
бессоннице, для возбуждения аппетита.
Овсяные зерна, крупа, мука считаются ценными
диетическими и лечебными продуктами. Слизистые отвары из овса
применяются при заболеваниях, связанных с общим
нарушением питания, астении, железодефицитной анемии. Спирто*
вую настойку из зеленых растений рассматривают как средство
укрепляющее, поднимающее тонус ослабленного организма,
изнуренного бессонницей и плохим аппетитом.
Настой, 30 г зеленых растений или соломы настаивать 2 часа
в 1 л кипятка,, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4—5 раз
вдень.
При раке горла на 2—3 л воды взять по 0,5 кг зерен овса и
овсяной соломы, варить в закрытой посуде 20 минут. Этим
отваром в течение 30 секунд протирать тело больного и сразу
-уложить в постель. Если по ходу.обтираний на теле появятся
синие или красные пятна или если ноги начнут отекать, не
прерывайте лечения. Это признак того, что больной на него
реагирует и что возможны перемены к лучшему.
Настой овса содержит высокую концентрацию магния.
Отвар крупы с медом пьют при истощении организма,
воспалении кишечника, после тяжелой, истощающей болезни, при
лечении диатеза у детей, хронического дерматита, при
шелушащейся коже, экземе.
Отвар. Одну столовую ложку овса залить 2 стаканами
воды, прокипятить 30—40 минут, принимать по 1/2 стакана
3 раза в день до еды.
Отвар. Один стакан овса залить I л воды, выварить до
половины объема, процедить, добавить в отвар 2 стакана
натурального молока, кипятить и принимать по 0,5—1 стакану 3
раза в день до еды.
Настойка. Измельченным зеленым растением полностью
заполнить бутылку, залить спиртом или водкой, настаивать в
темном теплом месте 2—3 недели, периодически встряхивал
содержимое, процедить. Принимать по 20—30 капель на 1
столовую ложку воды 3—4 раза в день до еды.

Страница 369
ПАССИФЛОРА
Водный настой стеблей и листьев применяют как
эффективное успокаивающее средство.
Экстракт пассифлоры действует на центральную нервную
систему, обладает сильным успокаивающим и снотворным
действием, не вызывая вредных побочных явлений. Он
полезен при бессоннице и нервных заболеваниях. Экстракт нельзя
принимать при сердечных заболеваниях и склерозе.

Страница 384
ПОЛЫНЬ ГОРЬКАЯ
Препараты полыни стимулируют деятельность
пищеварительных желез (увеличивают секрецию желчи, желудочного
сока и сока поджелудочной железы), повышают аппетит,
моторную функцию желудка и кишечника, оказывают
противовоспалительное, противоязвенное действие, активизируют
защитные силы организма.
Исключительно эффективным и целебным в народной
медицине считают сироп из полыни горькой. Его готовят так.
100 г травы замачивают в родниковой или колодезной воде на
сутки и варят в течение 30—40 минут на слабом огне в
прикрытой посуде. Затем тщательно процеживают, прибавляют 400 г
сахара или меда и варят до сгущения. Сироп незаменим при
болезнях печени и желудка, селезенки, заболеваниях мочевых
путей.
В народной медицине отвар и настой полыни горькой
употребляют при потере аппетита, хронических запорах,
метеоризме (скоплении газов), изжоге, желудочно-кишечных
заболеваниях, болезнях печени и желчного пузыря, малокровии,
бессоннице, судорожной рвоте, спазмах в животе, как
успокаивающее и обезболивающее, а также как противоглистное.
Настой. Две столовые ложки измельченной травы залить
1 стаканом кипятка, настаивать на кипящей водяной бане в
закрытой посуде 15 минут, охлаждать при комнатной
температуре 45 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке
3—4 раза в день за 20—30 минут до еды.
Спиртовая настойка полыни (1:5) на 70-процентном
спирте — очень горькая буровато-зеленая жидкость с полынным
запахом. Принимают по 13—20 капель 3 раза в день за 20 минут
до еды.
Используется в народе и порошок полыни горькой —
по 2—3 г 3—4 раза в день.
При агранулоцитозе (уменьшение числа зернистых
лейкоцитов) 3 столовые ложки измельченной травы полыни
горькой заливают 0,6 д кипятка, настаивают, укутав, 4 часа,
процеживают. Пьют по 200 г до еды.

Страница 383
РОДОДЕНДРОН ЗОЛОТИСТЫЙ
Настойку его листьев (их заготавливают летом, в период
цветения двух- трехлетнего растения), приготовленную на
водке в концентрации (1:20), принимают по 5—10 капель 3
раза в день до еды как болеутоляющее средство при раке
молочной железы. При заболеваниях почек препараты растения
следует назначать с большой осторожностью из-за их
раздражающего действия на мочевыводящие каналы.
Препараты рододендрона тонизирующе действуют на
сердечно-сосудистую систему, обладают бактерицидными,
противовоспалительными и обезболивающими свойствами.
Настой растения широко используют при головных болях,
бессоннице, повышенной раздражительности, различных
воспалительных процессах.
Настой. 2,0 г измельченных листьев залить 1 стаканом
кипятка, настоять в плотно закрытой посуде в теплом месте 1—2
часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2—3 раза в
день после еды. Настой хранить в холодильнике.
Внутреннее применение рододендрона золотистого, как
ядовитого растения, требует осторожности.

Страница 396
САЛАТ ПОСЕВНОЙ
Скороспелость растения особенно важна ранней весной,
когда еще нет овощей нового урожая и ощущается недостаток
витаминов. Едят салат в свежем виде. В нем много витаминов
и минеральных веществ, незаменимых в питании детей и
ослабленных больных. Листья салата улучшают пищеварение,
повышают мочеотделение, они полезны пожилым людям,
ведущим сидячий образ жизни. В народной медицине лицам с
возбудимой нервной системой советуют пить 3 раза в день по
1/2 стакана настоя из свежих листьев (1 столовая ложка
измельченных листьев на I стакан кипятка, настаивать до
охлаждения, процедить). При тревожном сне и бессоннице пьют по
1/2—1 стакану такого настоя.
При бессоннице взять головку кочанного салата, залить 1 л
воды с добавкой 2 столовых ложек меда, варить в закрытой
посуде на слабом огне 10 минут, охладить при комнатной
температуре, процедить. Перед сном выпить 50—75 г отвара.
Салаты полезны при нормо- и гипохромных анемиях,
связанных с нарушением синтеза железопорфиринового
комплекса, гипертонической болезни, бессоннице, неврастении,
психомоторном возбуждении.
Настой из свежих листьев салата регулирует общий и
водный обмен, улучшает состав крови, предупреждает хрупкость
сосудов, склероз, устраняет малокровие.

Страница 400
СИНЕГОЛОВНИК ПЛОСКОЛИСТНЫЙ
Синеголовник увеличивает отделение мочи и пота,
стимулирует отхаркивание при кашле, устраняет застой крови в различных органах, уменьшает и прекращает судороги и колики,
смягчает болевые ощущения, воспалительные процессы и
обладает антитоксическим Действием.
Настой трапы применяют как мочегонное, противосудорожное, отхаркивающее средство, при головной боли,
малокровии, бессоннице, водянке, кашле.
Настой. Две столовые ложки измельченной травы
кипятить на слабом огне 5 минут в 1 стакане воды, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3—4 раза в день до еды.

Страница 401
СИНЮХА ГОЛУБАЯ
Синюха успокаивает, заживляет раны, останавливает
кровотечение, снижает артериальное давление. Установлено, что
по своему успокаивающему действию синюха в несколько раз
превосходит валериану и пустырник. Водный настой травы и
настой корней синюхи принимают от бессонницы и как
успокаивающее средство при различных нервных и психических
заболеваниях. Препараты синюхи малотоксичны. Их хорошо
переносят даже при длительном приеме.
Настой. Столовую ложку измельченного сырья заливают
1 стаканом кипятка, настаивают на кипящей водяной бане
15 минут, охлаждают при комнатной температуре 45 минут,
процеживают. Принимают по 1 столовой ложке 3—4 раза в
день до еды.

Страница 406
СУШЕНИЦА ТОПЯНАЯ
Препараты сушеницы снижают артериальное давление,
усиливают деятельность кишечника, повышают
свертываемость крови, оказывают успокаивающее действие на нервную
систему, обладают ранозаживляющнм, противоожоговым и
сахароснижающим действием. В народной медицине настой
травы сушеницы употребляют при болях в животе,
сопровождающихся нервным возбуждением, бессонницей, страхом.
При раковых заболеваниях сушеницу топяную применяют как
наружное средство.
Настой. Две столовые ложки измельченной травы залить
стаканом кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15
минут, охладить при комнатной температуре 45 минут,
процедить. Принимать по 1/3—1/2 стакана 3 раза в день после еды.
Длительное употребление побочных явлений не вызывает.
Настоем более высокой концентрации пользуются как наружным
средством.

Страница 406
ТИМЬЯН ОБЫКНОВЕННЫЙ
Отвар из травы тимьяна принимают внутрь при раке
желудка, неприятном запахе изо рта. Готовят его из 1 столовой
ложки измельченной травы тимьяна на 1 стакан кипятка.
Принимают по 1/4 стакана 3 раза в день до еды. Пьют отвар
ежедневно, в течение длительного времени и без перерыва.
Противопоказаний у тимьяна не выявлено, не установлены также
побочные действия. Лечебный эффект его проявляется
медленно. Отвар тимьяна полезен как общеукрепляющее
средство, при расстройствах центральной нервной системы,
бессоннице, при метеоризме (скоплении газов в кишечнике). Он
нормализует микрофлору кишечника.

Страница 409
ТОЛОКНЯНКА ОБЫКНОВЕННАЯ
Листья толокнянки обладают мочегонным,
бактерицидным, отличным дезинфицирующим, вяжущим,
противовоспалительным действием и свойством успокаивающе влиять на
нервную систему
Настой листьев используют при болезнях, вызванных
нарушением обмена веществ. Народная медицина рекомендует готовить настой листьев толокнянки нетрадиционным
способом. Обычно берут 1 столовую ложку измельченного сырья,
заваривают стаканом крутого кипятка и настаивают при
комнатной температуре 12—14 часов в плотно закрытой посуде, затем
нагревают до кипения и настаивают на слабом огне 15 минут,
поддерживая легкое кипение, после чего охлаждают 15—20
минут, процеживают и назначают по 1 десертной ложке или по
1 столовой ложке через 2—3 часа в течение 3—4 суток. Настой
или отвар листьев принимают при анемии, как
антисептическое и мочегонное при хроническом воспалении мочевого
пузыря и мочевых путей, при болезнях почек, задержке мочи,
кровавой моче, кровотечениях, как успокаивающее при
нервных заболеваниях.
Спиртовую или водочную настойку (1:10) листьев
толокнянки принимают внутрь по 25—30 капель 3 раза в день до
еды при злокачественных новообразованиях как лечебное и
болеутоляющее средство, при бессоннице, заболеваниях
нервной системы.

Страница 414
УКРОП
Укроп снимает спазмы сосудов желудочно-кишечного
тракта, уменьшает бродильные и гнилостные процессы в
кишечнике, препятствует газообразованию, оказывает
мочегонное и отхаркивающее действие. Отвар семян укропа
применяется для улучшения аппетита, пищеварения, как
успокаивающее, отхаркивающее и ветрогонное средство, он полезен при
болях в желудке и кишечнике, болезнях печени, воспалении
мочевого пузыря, при бессоннице, гипертонической болезни,
судорогах. Свежий сок и настой травы укропа обладают
хорошим желчегонным и спазмолитическим действием.
Настой. Две чайные ложки измельченных семян укропа
настаивать 10 минут в 2 стаканах кипятка в закрытой посуде,
процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут
до еды.

Страница 424
«ЧАЙНЫЙ ГРИБ»
Настой «чайной) гриба» значительно снижает
артериальное давление, уровень холестерина в крови и улучшает
самочувствие больных, прекращает или уменьшает головные боли,
сердечные недомогания, помогает при гнетущей бессоннице.
Он полезен как средство, регулирующее деятельность
желудочно-кишечного тракта, спасающее от желудочных болей,
при стойких запорах у пожилых людей.
Замечательное свойство «гриба» —
его способность
использовать для своей жизнедеятельности вредную мочевую
кислоту, которая образуется у человека в процессе обмена
веществ. Весьма эффективен «гриб» при возрастных болезнях,
особенно при артериосклерозе и склеротических явлениях
гипертонии.
Семи-восьмиднсвнмй настой «чайного гриба» принимать
по 1/2 стакана за 1 час до еды 3—4 раза в день. При желудочнокишечных заболеваниях, приняв настой, лежать на правом
боку в течение часа.

Страница 434
ШЛЕМНИК БАЙКАЛЬСКИЙ
Препараты шлемника расширяют кровеносные сосуды,
замедляют ритм сердечных сокращений, устраняет головную
боль и бессонницу, снижают артериальное давление,
сопровождающееся атеросклерозом, предупреждают судороги,
затормаживают функциональную активность нервной системы,
положительно влияют на желудочно-кишечный тракт,
функцию печени, обладают желчегонным и слабительным
эффектом, не оказывают отрицательного действия на организм
человека даже при длительном приеме. Длительное применение
настойки уменьшает головные боли и сердечные недомогания,
улучшает самочувствие и работоспособность. Настойка. 40 г измельченных корней шлемника залить
200 мл 70%-ного спирта, настаивать 2 недели, периодически
встряхивая содержимое, процедить. У настойки прозрачный
красновато-бурый цвет и своеобразный горьковатый вкус.
Хранить в защищенном от света месте. Принимать по 20—30
капель 2—3 раза в день перед едой.

Страница 439
ЯСЕНЕЦ БЕЛЫЙ (КАВКАЗСКИЙ)
Настой корней ясенца обладает мочегонным и
антимикробным действием, улучшает пищеварение и тонизирует
организм.
Настой. Чайную ложку измельченных корней ясенца
залить 2 стаканами кипятка, настаивать на кипящей водяной бане
10 минут, охлаждать при комнатной температуре 45 минут,
процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.
Настой используют при астенических состояниях,
утомлении, плохом сне и бессоннице в комбинации с валерианой
лекарственной и мелиссой.
При анемии 3 столовые ложки листьев ясенца залить 0,6 л
кипятка, настоять, укутав, 2 часа, процедить. Пить по 200 г до
еды в течение 5 дней. Можно 3 столовые ложки корней этого,
же растения залить 0,5 л кипятка, настоять, укутав, 1 час,
процедить. Пить несколько раз в день по рюмке.

Страница 439
ЯСНОТКА БЕЛАЯ
Настой цветков яснотки употребляют при малокровии,
нервном возбуждении, бессоннице, легочных и маточных
кровотечениях, болезнях мочевого пузыря и мочевых путей,
болезнях почек, желудочно-кишечных заболеваниях. Для
усиления тонизирующих свойств яснотку комбинируют с
тысячелистником.
Настой. 4—6 чайных ложек цветков яснотки залить 2
стаканами кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15
минут, охлаждать при комнатной температуре 45 минут,
процедить. Принять (равными порциями) в течение суток.

Страница 441
ЖАСМИН САМБАК (ЖАСМИН АРАБСКИЙ)
Корень в сыром виде применяют при головной боли, бессоннице.
В традиционной медицине Востока есть указание, что кусочки корня
длиной 2—3 см, экстрагированные вином, вызывают потерю
болезненных ощущений на один день, длиной 5 см —
на два дня и т. д. Не
случайно корень рекомендуют перед сложной операцией.

Страница 453
—Смешать в частях по весу листья и плоды омелы белой —
2,5, головки красного клевера —
2, траву пустырника— 1,5,
цветы коровяка— 1, цветы таволги вязолистной —
2, траву
полыни горькой —
0,5. Столовую ложку сухого измельченного
сырья залить 250 мл крутого кипятка, настоять, укутав, 1 час,
процедить. Пить в два приема —
утром и вечером. Сбор
полезен тем, у кого сильные боли, бессонница, плохой аппетит.

Страница 481
—В равных частях по весу смешать траву пустырника пятилопастного, тысячелистника обыкновенного, кипрея
узколистного. 1—2 столовые ложки сухой измельченной смеси
залить 1 стаканом кипятка, настоять на кипящей водяной бане
15 минут, охладить при комнатной температуре 45 минут,
процедить. Пить равными дозами 3—4 раза в день до еды—при
неврастении, бессоннице, головной боли.

Страница 490
При бессоннице народная медицина дает такие советы:
—Взять по 1 столовой ложке зерен ржи и овса, варить в 0,6
л воды до того момента, когда зерна начнут лопаться, сразу
процедить. Пить в течение дня вместо воды.
—Равные объемы листьев бузины черной и паслена
черного смешать, чайную ложку сухой измельченной смеси залить
0,5 л кипятка, настоять, укутав, 2 часа, процедить. Пить
понемногу в течение дня. Этот настой полезен также при стрессе,
нервном возбуждении.

60 г цветков кувшинки белой и 40 г травы белокудренника вонючего в цветущем состоянии залить 1 л кипятка,
настоять 15 минут, процедить, добавить 1,5 кг сахара. Варить на
малом огне при постоянном помешивании до его
растворения. Принимать по 2—3 столовые ложки перед сном. Хранить
в темноте.
—Смешать поровну траву донника лекарственного,
ясменника, полыни обыкновенной (чернобыльника), вереска,
мелиссы, травы пустырника. Столовую ложку сухой
измельченной смеси залить 1 стаканом кипятка, варить 3 минуты,
охладить при комнатной температуре, процедить. Выпить
перед сном.
—Взять измельченные травы в таком соотношении: по
3 части щитовника мужского (надземную часть) и шишек
хмеля, по 1 части базилика, вербены, донника лекарственного,
герани круп но корневищной, туберозы, цветков каштана
конского и ромашки аптечной. Набить этой смесью подушку,
травы менять каждые 2—3 месяца.
—50 г семян укропа варить 15—20 минут на малом огне в
закрытой посуде в 0,5 л «Кагора» или портвейна, настоять,
укутав, 1 час, процедить. Принимать по 30—60 г перед сном.
—Ложась спать, смазывать лавандовым маслом виски. Положить под язык кусочек сахара с 3—5 каплями лавандового
масла и сосать перед сном.
—Съеденные перед сном 1—2 луковицы репчатого лука
значительно укрепят его.
—Смешать в равных частях семена укропа, тмина, траву
пустырника, мелиссы, мяты перечной, кипрея. Столовую ложку
"смеси заварить в 1 стакане кипятка, настоять, укутав, 1 час,
процедить. Пить теплым, как чай, по 1 стакану 3 раза в день
—Смешать в равных частях по весу траву сушеницы топяной, душицы, таволги вязолистной, змееголовника мслдаг :к,го, траву укропа огородного. Столовую ложку этой
измельченной смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 1 час,
процедить. Пить теплым, как чай, по 1 стакану 3 раза в день
до еды.
—За 40—60 минут до сна выпить 1/2 стакана
свежеприготовленного капустного сока.

Вестник ЗОЖ-19(369)2008
БЕССОННИЦА
ЧАИ ИЗ ЦИКОРИЯ
ПОМОЖЕТ
ЗАСНУТЬ
Выписываю "ЗОЖ" с 1998 года, все номера разложены по папкам, даю их читать другим. Интересные рецепты выписываю в тетрадь.
О многих болезнях пишут в вестнике, но вот о бессоннице на нервной почве я пока не встречала. А у меня эта болезнь — №1 после перенесенного 4 года назад инсульта. Сейчас мне 83. Стараюсь придерживаться здорового образа жизни. Пью перекись водорода, льняное семя и льняное масло. Но вот сон у меня плохой, а порой и до утра не сплю.
Нашла я в справочнике "Целебные растения" траву цикорий. Вот он-то мне и помог. Цикорий возбуждает аппетит, помогает при поносах, успокаивающе действует на нервную систему, усиливает работу сердца. Для приготовления настоя цикория 1 ч. ложку травы заливаю стаканом кипятка, настаиваю и принимаю в 2-3 приема перед едой. Я эту траву собираю, но есть чай из цикория, который продается в аптеке. Мне он исключительно помогает при бессоннице. Адрес: Батуриной Марии, 356524 Ставропольский край, Петровский р-н, с. Гофицкое, ул. Школьная, д. 8.

Ещё про цикорий http://onkologia.maxbb.ru/viewtopic.php ... 541#p14541

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Последний раз редактировалось kamstanier 22-11, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 12:32 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21-11, 17:20
Сообщения: 149
kamstanier писал(а):
Думаю, что помочь Вам не смогу, отчасти от того, что нету времени для анализа больших объёмов информации для такого дела. И некоторые мои советы возможно могут не помочь, а оказаться вредными. В то же время возможно буду публиковать здесь рецепты, которые накопились за то время, что изучаю онкологию. Можете пользоваться ими просто для ознакомления, чтобы знать, что они существуют, так как чтобы подобрать то, что может исцелить, а не убить, нужно тратить много времени, что на данный момент не могу себе позволить. Возможно через несколько недель или месяцев появится такая возможность.

спасибо большой,что откликнулись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 12:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Ваша история я не могу ее просто читать. Выздоравливайте, пожалуйста. Может имеет смысл попробовать рецепт из книги Ахмедова. Там больной раком легкого пил литрами заваренную пижму, кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 12:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Другой больной, которого выписали из больницы помирать от рака желудка, уже не мог ни есть, ни ходить, лежал дома у открытого окна и вдруг, встрепенувшись, попросил принести ему цветущую пижму. Заварил в пятилитровой банке большой пучок травы и с жадностью выпил весь настой в течение дня. Родственники ужаснулись, принялись говорить о том, что пижма ядовита, ее можно принимать лишь в малых дозах, ограниченно, но, сообразив, кому это говорят – умирающему человеку,– отступились. А тот продолжал делать свой крепкий настой и употреблял его по своему разумению, как подсказывала интуиция, и вскоре встал на ноги. Излечившись от рака полностью, прожил еще более тридцати лет.

Ни в одном справочнике по лекарственным растениям не найти сведений, относящих свеклу или пижму к числу противоопухолевых средств. По счастливой случайности что у того, что у другого больного какимто неожиданным образом сработал спасительный инстинкт, заложенный природой еще в незапамятные времена во все живые существа. Звери, в том числе и домашние животные, его сохранили. Если вынести на улицу заболевшую комнатную собачку, то даже она безошибочно отыщет нужную ей травку. Современный человек такую способность утратил. Тщетно взывают о помощи больные клетки его организма, посылают сигналы в мозг, пытаясь подсказать, что именно необходимо им в данный момент, но он, за очень редким исключением, не слышит их. Поэтому при выборе целебных трав даже опытному травнику зачастую остается надеяться лишь на удачу.

Поделюсь своим опытом, когда удача улыбнулась мне. Тяжело заболел близкий родственник. Диагноз поставили суровый, по безысходности похожий на приговор, не оставляющий никакой надежды на помилование: рак легких. Болезнь обнаружили поздно, как это часто бывает со злокачественными опухолями, и совершенно случайно, во время медосмотра при заполнений санаторной карты. Об операции и речи не могло быть, опухоль перешла в четвертую стадию, да и не выдержал бы человек такую сложную операцию на семьдесят шестом году жизни. Его еще несколько дней потаскали по врачебным кабинетам и лабораториям для подтверждения диагноза, затем в осторожной форме отсоветовали ехать в санаторий, сославшись на всякие второстепенные причины, связанные с возрастом.

Старику, разумеется, ничего не сказали о характере его болезни, но дочь поставили в известность, предупредив, что долго он не протянет, от силы несколько месяцев. Та в слезы – хоть и старенький, жизнь прожил, но отец ведь, жалко. И у меня на душе тяжко. Сразу начал прикидывать, чем бы помочь ему. Коль не отсрочить смерть, то хотя бы облегчить страдания. У него уже начинались боли, душила тяжелая одышка. Койкакие травы у меня имелись. Подумав, остановился на дурнишнике.

Дурнишник обыкновенный встречается на Урале довольно часто, обитая обычно на пустырях, сорных местах, вдоль дорог и канав, но более всего он любит речные поймы, образуя иногда обширные заросли на песчаных и галечных берегах. На светлой зелени мясистых и в то же время жестковатых стеблей видны полоски бурых крапинок. Листья крупные и широкие, с ладошку, и тоже жестковатые, грязноватозеленые, с изнанки войлочноворсистые. Запах от них исходит своеобразный, тяжеловатый, приятным его не назовешь, за что, повидимому, и прозван он дурнишником. Знаком он, не сомневаюсь, многим людям, хотя и не все могут знать его имени. Узнать его легко по продолговатым плодовым шишечкам с жесткими колючими шипами, на кончике резко выделяются два изогнутых желтоватых клыка.

Научная фитотерапия дурнишник не жалует, если и даются иной раз сведения о нем, то очень скудные, без указаний на правильные способы применения. Но я высоко ценю это малоприметное растение, часто им пользуюсь, добиваясь отличного результата при лечении целого ряда серьезных болезней. Здесь важно знать некоторые тонкости как в сборе, так и в использовании.

Дурнишник я собираю в конце августа. Дело в том, что самые действенные целебные вещества накапливаются в нем ближе к осени. Для одних целей срезаю верхушки с листьями, для других растение с корнем. Мыть нельзя. Землю с корней стряхиваю, а после высушивания тщательно очищаю кистью из жесткой щетины или зубной щеткой. Храню в картонной коробке, не измельчая. Иногда нужны бывают только листья, в другой раз одни только корни или же семена. При раке используется все растение целиком.

Измолол я дурнишник вместе с корнями, стеблем и листьями в мелкую крупку, дал больному с наказом: «Пей, дед, вместо чая каждый день, не меньше трех стаканов, а сможешь – и больше». Дозировку назначил следующую: 1 чайную ложку травы без горки, вровень с краями, на 1 стакан крутого кипятка. Не варить. Попарить с полчаса, накрыв чемнибудь теплым. Пить в полугорячем виде после еды. А перед едой велел принимать по столовой ложке или еще проще – по небольшому глотку отвара корня копытня четыре раза в день.

Копытень европейский, называемый в народе подолешником, земляным ладаном, винным корнем, пока еще мало изучен и редко применяется. Но я в нем, как и в дурнишнике, нахожу массу достоинств, полезных для легких и сердца, заметно поднимающих общий тонус организма. Подробное описание этого вечнозеленого растения, сразу бросающегося в глаза яркими куртинами в увядшем, голом предзимнем лесу, можно найти в книгах о дикорастущих лекарственных травах. А способ приготовления отвара такой: треть или половину чайной ложки, в зависимости от ее величины (для точности – 2 грамма), измельченного в ступке корня залить стаканом крутого кипятка, плотно закрыть и томить на водяной бане полчаса. Снять с огня, дать немного настояться и принимать непременно в теплом виде. Отвар можно хранить двое суток. Обычно я его не процеживаю.

И дурнишник, и копытень считаются ядовитыми растениями, но при соблюдении правил приема они не токсичны и совершенно безвредны для организма.

Мой больной в течение всей зимы послушно пил чай из дурнишника ежедневно, почти без перерывов. Копытень я ему давал с перерывами: месяц пьет, две недели или месяц отдыхает. Столь упорное лечение пришлось объяснить ему тем, что это необходимо для сердца и желудка. К весне он стал чувствовать себя лучше, бодрее. С наступлением осени курс лечения повторили, укоротив его до трех месяцев. Так, на всякий случай, ради профилактики.

Давно минули отпущенные врачами сроки. Более трех лет прошло, когда я впервые описал этот случай, а теперь все семь – дед жив и помирать не собирается. Не скажу, что он совсем здоров, то простуда прихватит, то кости ломит перед непогодой, возраст сказывается, но во всяком случае он все еще на своих ногах. До восьмидесяти лет продолжал трудиться, работая ночным сторожем в детском садике. Пенсия мала, а житьто надо. Не хотелось ему быть комуто обузой.

http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1900/p1.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 13:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
Получается ли у Вас скачивать архивы из моих тем, например про метастазы http://onkologia.maxbb.ru/forum49.html
или про универсальные рецепты http://onkologia.maxbb.ru/topic2899.html ?
Чем отличается гемангиосаркома от ангиосаркомы или это одно и то же?
Имеет ли ваше заболевание отношение к саркоме Капоши или к раку костей?
Меряете ли вы пульс и кровяное давление, если да, то каким аппаратом? Есть ли отклонения от нормы?
Упустил из виду, делали ли Вам операцию? Если да, то в чём именно она заключалась?

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 14:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21-11, 17:20
Сообщения: 149
Не как не могу забыть сцену в Блохина...Там для того,что бы пройти диагностику существует два способа,первый это платный-заплатил и пошел,второй по полюсу- это отдельный кабинет с окошками,но там всё очень долго,если пришел во вторник то очень повезёт если запишут на четверг след. недели.Так как я отдал свою гистологию на определение диагноза и ждать результата около 20 дней,и торопиться думаю мне не куда,узи брюшной полости сдам по полюсу.Захожу туда а там возле окошка стоит мужчина во в возрасте,видно что ему не хорошо,так он чуть ли не плача пытается уговорить этих администраторов -"Женщины ну запищите меня наконец на узи, к вам больше недели суда хожу,я уже как 10 дней есть не могу". Меня это картина в холодный пот бросила.Так хотелось самому заплатить ему за это узи,но сам был не в лучшем положении.Короче вышел из этого кабинета и пошёл сдавать узи платно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 14:25 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 21-11, 17:20
Сообщения: 149
kamstanier писал(а):
Получается ли у Вас скачивать архивы из моих тем, например про метастазы http://onkologia.maxbb.ru/forum49.html
или про универсальные рецепты http://onkologia.maxbb.ru/topic2899.html ?
Чем отличается гемангиосаркома от ангиосаркомы или это одно и то же?
Имеет ли ваше заболевание отношение к саркоме Капоши или к раку костей?
Меряете ли вы пульс и кровяное давление, если да, то каким аппаратом? Есть ли отклонения от нормы?
Упустил из виду, делали ли Вам операцию? Если да, то в чём именно она заключалась?

Операцию делал-ампутация.Давление в норме,пульс чуть повышен,около 100...На сколько я понял ангиосаркомы начинают расти из сосудов,к Капоши не имеют отношения,на счёт костей не знаю.Я смотрел протоколы лечения сарком химией,так там нет разницы какая саркома,протоколы одни и тежи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 14:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
Понятно, прошу также написать, получается ли у Вас скачивать архивы?

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-11, 15:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Один онколог признался, что химия саркоме по барабану. У моей подруги мама болела и тоже они умоляли после об ампутации. Всем и вся плевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB