Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 26-04, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-04, 18:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-02, 15:53
Сообщения: 7
Это доказывается в недавно опубликованной книге "Канцерогенный ум. Психосоматические механизмы рака".

«Эту книгу нужно прочитать каждому онкобольному и каждому онкологу» - так прокомментировал выход в свет первого в Украине руководства по психоонкологии В. В. Приймак, кандидат медицинских наук, хирург-онколог высшей категории, ранее заведующий отделением опухолей органов брюшной полости и забрюшинного пространства Национального института рака.

Автор – В. Л. Матреницкий, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, психоонколог, специалист в области психосоматической медицины, активный член международного общества психоонкологии (IPOS), директор центра психоонкологии Экспио, рассказывает: «Роль психики в возникновении рака ученые обсуждают уже больше ста лет. В этой книге рассмотрено большое количество исследований, доказывающих: наш ум – главный источник онкологических заболеваний.

Я использовал при работе над книгой междисциплинарный подход, привлекая данные из психологии, онкологии, психонейроиммунологии, философии, эпигенетики и других отраслей знания. Шаг за шагом раскрывается неразрывная взаимосвязь психологических, социальных, духовных и соматических механизмов рака. Она рассматривается на всем протяжении болезни, начиная с предрасположенности в утробе матери и детства.

Опухоль – лишь верхушка айсберга. Ее основа – неумение, неспособность человека совладать с проблемами жизни, психотравмами и внутриличностными конфликтами, проистекающими из неудовлетворенных потребностей. Это приводит к хроническому психофизиологическому стрессу, подавляющему иммунитет и другие системы антираковой защиты. Итогом становится экзистенциальный кризис с утратой воли к жизни, запускающий программу саморазрушения человека.

Преодоление кризиса, достижение пост-травматического роста и духовное пробуждение способны возродить естественные целительные силы организма и привести больного к ремиссии или полному исцелению».

Профессор Г. Я. Пилягина, заведующая кафедрой психиатрии, психотерапии и медицинской психологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика, отмечает:

«Представленная монография – пример глубокого анализа влияния психологических проблем на развитие онкологической патологии. Автор тщательно рассмотрел современные научные данные относительно одной из наиболее проблемных зон медицины. Он аргументированно показал, что в лечении онкологических заболеваний, кроме преобладающего в нашей стране хирургически-фармакологического подхода, необходимо обязательное участие психотерапевтов и психологов».

Книга написана в научно-популярном формате и предназначена для врачей и психологов, а также пациентов, желающих разобраться в причинах своего заболевания и найти пути к здоровью. Печатную или электронную версию можно приобрести на сайте http://www.cancer-um.info. Там же можно ознакомиться с бесплатной краткой версией книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-04, 20:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-12, 09:33
Сообщения: 366
Психоонкология..это онкология для всех..
Вы ее не вылечите, но ублажите баснями уход в клиента в мир иной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-04, 21:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-02, 15:53
Сообщения: 7
Вы просто не в курсе вопроса. Сегодня психоонкология - эту уже не душеспасительные беседы. Она подкреплена научными данными из психонейроиммунологии, психонейроэдокринологии, поведенческой эпигенетики.
Запрос в научной базе Гугл-академия по тегу psychooncology выдает более 70 тысяч журнальных статей и множество книг со всего мира!

Даже в России уже изданы книги:
Психоонкология: теория и практика. Курс лекций. 2004
Психоонкология: пособие для врачей. 2007
Психогенный кофактор канцерогенеза. Возможности применения гипнотерапии. 2008 (Эту научную монографию об исследованиях, выполненных в НИИ клинической иммуннологии Сибирского отделения РАМН, особенно рекомендую прочитать скептикам).

Почти во всех странах созданы ассоциации психоонкологии (в России - онкопсихологии), а также международная - International Psycho-Oncology Society (IPOS). Издаются три профессиональных научных журнала, проводятся ежегодные съезды и конференции.

Прогресс не остановить, как бы этого не хотелось отдельным, присутствующим и здесь на форуме, поборникам "традиций". Напомню, что подобные "борцы" в середине 19 века активно сопротивлялись введению антисептики в операционных для предотвращения раневой инфекции, а в 30-х годах 20-го века - сражались с генетикой. Где бы мы были сейчас, если бы они победили? И таких примеров в истории масса. Новое всегда встречает ожесточенное сопротивление старого.

Так что психоонкология - будущее онкологии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 04:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8891
Откуда: г. Новосибирск
Экспио писал(а):
Так что психоонкология - будущее онкологии!

Психоонкология - это древность онкологии.
Более 1000 лет назад Авиценна писал: "Рак - это болезнь угнетенного духа".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 06:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-12, 09:33
Сообщения: 366
Вы занимаетесь официальной практикой - выложите фото вылеченных вами людей.
А массовые движения на этом поприще - желание заработать на проблеме , в которой те самые участники ничего не понимают.
Да и лечение по протоколам тому подтверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-02, 15:53
Сообщения: 7
Те, кто находятся в ремиссии, не стремятся себя афишировать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB