Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 07-11, 11:03 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Каждый,,уважаемый,,начинает вдаваться в демагогию представляя свои соображения вычитанные на говносайтах и популистской литературе типа Болотова за божественные откровения.. На самом деле всё не так просто как нам вещает Арбат,не говоря про Форсага, РН крови у среднестатистического человека весьма стабилен, буферные системы поддерживют гомеостаз даже у конченых алкашей и обжор ..поэтому не стоит ложками жрать соду или пить квас ,особого толка от не будет,массовый психоз привёл к тому что соду стали пить очень многие, попили и бросили заметив что ничего не поменялось ,и только особо упёртые пытаются убедить других и себя что сода их омолаживает..одна моя соседка по дому всё мне соду расхваливала , а потом узнаю что она окочурилась и уже похоронить успели..поехала на дачу с тяжелой тележкой-и сердечный приступ хватил..а уж как она соду то хвалила..не помогла сода ,природу не обманешь :D

НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ОРГАНИЗМ СО СВОИМИ КРИВЫМИ РУКАМИ ,сода ,и прочая муйня ничего не изменят , ПЛЮС много лет носится со своими Т КИЛЛЕРАМИ-зациклился , потому что РАКА боится ,а Т КИЛЛЕРЫ в пожилом возрасте и вызывают все страшные болезни жрут они собственные ткани ,АУТОИММУННЫЕ болезни называется-и ФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ И СЗСТ ,САРКОИДОЗ ,колит и тот же самый диабет второго типа и астма и самое главное АТЕРОСКЛЕРОЗ.и никакими РН этот процесс не уберёшь ,потому что связан он с патологической иммунной памятью передающейся КЛОНАЛЬНЫМИ лимфоидными клетками, ЭТОГО УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ не знают поэтому и бегают по всем форумам убеждая себя и других в пользе соды кваса и всяких там солей и бадов.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Arbat19 писал(а):
А pH крови может быть от 6,9 до 7,8... только качество жизни, по краям, очень далеки от комфортных и вообще мало совместимы с понятием жизнь. Даже края нормы уже вызывают патологии. Вот о них то мы и ведем разговор.


Арбат! Ты сам то пьешь соду? И как часто меряешь pH? Поведай правду форуму...

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Arbat19 писал(а):
Это не вы стебаетесь... Форсаж мог бы и не отвечать на ваши сообщения, так как это вообще ничего не изменит.

Он НЕ может не отвечать! :lol: Этто выше его сил. Он из штанов выпрИгивает, чтобы поддержать своё реноме "уважаемого" и авторитетного. Он кушать не может, когда хоть КТО ТО не разделяет его убеждения, его "глубочайшие познания"...во всём! :mrgreen:
И...вокруг него кучкуются такие же.
Цитата:
Вы просто смените стиль общения на конструктивный и тогда с вами будет приятно общаться. А когда вы начинаете наезжать с непонятным нормальному человеку сравнением аргументов, показывая свою полную неосведомленность, то ни кто не обязан вас посвящать в азы физиологии. :)

А кто вам сказал, что с вами приятно общаться?
Скажи мне кто твой друг...
Друг форсага для меня уже "марка". :oops:
Цитата:
А pH крови может быть от 6,9 до 7,8...

Ну тут, или я дурак полный - что НЕ исключено, или вы, "уважаемый" - что тоже НЕ исключено, или ...учёные, что, по моему, в данном случае - совершенно исключено.
Цитата:
Ваше личное отношение ко мне (переход на личности) (и в чём вы заметили переход на вашу личность?), меня абсолютно не интересует... до лампочки. :)

Алаверды, "милейший", алаверды!
Запиши меня в игнор, как сделал "уважаемый" мопед и дело с концом.

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 07-11, 13:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Н.Д. писал(а):
Арбат! Ты сам то пьешь соду? И как часто меряешь pH? Поведай правду форуму...

Ну и наивный ты! :lol:
КАнешна же да! :mrgreen:

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 07-11, 14:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Привет писал(а):
Каждый,,уважаемый,,начинает вдаваться в демагогию представляя свои соображения вычитанные на говносайтах и популистской литературе типа Болотова за божественные откровения.. На самом деле всё не так просто как нам вещает Арбат,не говоря про Форсага, РН крови у среднестатистического человека весьма стабилен, буферные системы поддерживют гомеостаз даже у конченых алкашей и обжор ..

Я через всё это уже прошел. И Болотов и Друзьяк... царствие ему небесное. Прошел многолетнюю практику голодания, почти 2 года был на кето диете. Убедился, что все это хня. И просто начал изучать физиологию. То что должна, но не обязана делать, система по поддержанию гомеостаза в организме, я и так знаю. Пару лет назад я тоже думал, что организм умнее нас. Но если бы это было на самом деле, так мы тут бы и не дискутировали. :)
Даже водой можно отравиться... не то, что содой. Все есть яд и лекарство - зависит от дозы. Если организм потерял способность выводить кислоты в полном объеме, ему нужно помочь. И если натрий позволяет это сделать, почему бы нет? Если бы у каждого была возможность мониторить состояние крови, то и разговору бы не было. А так, это разговор ни о чем. Опираться можно только на симптомы и результаты. Что у меня говорит соседка и что делает на самом деле я не знаю, как и вы же. Может она её ложками кушала, а может щепоточками. Тему соды не просто замалчивают, но и стараются её дискредитировать. Я обзвонил ближайшие лаборатории по анализу крови, такого анализа не делают. В стационарах наверняка делают, но для этого нужно попасть в стационар. Лично у меня такого желания нет. Симптомы ацидоза у меня есть и были. С началом коррекции ацидоза содой симптомы уходят. И мне больше ничего не надо. Чем и делюсь. Для чистоты эксперимента я даже от оптимального водопотребления отказался, около двух лет на чае-кофе и прочих. Так вот, сода дает аналогичный водопитию эффект. Та же свежесть во рту, так же разжижает мокроты и прекрасно регулирует стул. Быстро уходит висцеральный жир, нажитый в прошлые годы. При физических нагрузках появляется значительно большая выносливость. Даже спортсмены применяют соду для защиты от раннего лакто-ацидоза.
Норма pH крови не является гарантией от начала проблем.
Изображение
Даже компенсированный, за счет дыхания и снижения парциального давления углекислого газа в крови уже не без последствий. И начинают... адреноблокаторы, блокаторы кальциевых каналов и т.д. и т.п. А в итоге хроническая гипоксия, готовность к лактат ацидозу, вымыванию кальция из костей с угрозой остеопороза...
И книжечка для заинтересованных, на простом языке, без подробностей физиологии. Целенаправленный поиск даст вам более подробную информацию. http://www.basenpulver.ru/wp-content/uploads/2017/06/Книга-интерактивная-версия.pdf
Ссылка отражается не корректно выделить и перейти.
В книге указан диапазон нормы pH от 7,37, до 7,43. В большинстве Российских источников pH 7,35 - 7,45. Причем венозная и артериальная кровь имеют разный pH, потому анализ крови на pH обязательно должен включать данные парциального давления углекислого газа. Так как на фоне ацидоза, в норме, парциальное давление СО2 снижается, за счет компенсации дыханием, что приводит к дыхательному алкалозу на фоне общего ацидоза. Но это в норме. Часто встречается проблема отсутствия увеличения дыхательной активности в ответ на ацидоз.

Мусорщики... я вас в игнор. Если вы больше ничего не умеете, так это ваше личное дело. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 07-11, 22:52 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Помнится совсем недавно Арбат с МАГНИЕМ носился как с писаной торбой ,очень он на этом магнии оздоровился , но оказывается , не очень если за соду принялся- ощущение что люди тут по кругу ходят и самое главное не понятно ЧТО ОНИ ЛЕЧАТ,

висцеральный жир исчез :D о да это серьёзная болезнь :D висцеральный жир... от него только сода помогает. Получается что сода помогает тем кто и без соды здоров, ну одному жир мешает другому яйца , но это не болезни ..это психическая направленность , оздоравливать и без того здоровый организм, которому быть здоровым дурная голова мешает..


А вот если подходить к вопросу лечения болезней века и болезней пожилого возраста- То СОДА тут мёртвому припарки...не вылечишь ты содой Атеросклероз, потому что в основе его аутоиммунные процессы ,не вылечишь ты содой и артриты потому как опять же в основе их
аутоиммунные процессы вызывающие воспаление-и СЗСТ системые забол соед ткани не вылечишь , и АФС не вылечишь -от которого тромбозы и инсульты..и диабет не вылечишь

Вот здоровые люди , которым висцеральный жир мешает жить ,пусть пьют соду она им поможет, и от похмелья поможет ,и от дристуна и от слизи вызванной обжорством и от мочекислого диатеза ну и при декомпенсированном ацидозе-введённая внутривенно сода естественно поможет на какое то время, ибо не причину лечит она а следствие
как у Форсага ..который закислялся что было сил ,,теперь щелочится.

для мнимых больных ,психопатов и психосоматиков-ну и для тех кто забил себе слизистые молочной слизью Сода панацея ..спорить не буду...

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 07-11, 23:08 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Химера

меня сейчас больше не сода волнует.и не здоровье потому как нет панацеи кроме как соблюдать режим и культуру питания,и рано или поздно всё равно помирать.
озаботился я приёмом радиостанций на Средневолновом диапазоне в условиях города Москвы. средние волны то оказываются живут и вечерами много дальних станций пролезает в том числе Хохлы стали вещать на русском языке ,как раньше вражьи голоса.. Обычные приёмники в условиях индустр помех не годятся для СВ приёма-кишками помехи ловят , вот думаю Поляковскую схемку собрать ...

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 08-11, 03:37 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
Да не тратит Форсаж свои нервы - это он закаляется так. То есть тренирует их.
Его теперь хрен чем прошибёшь!
Во всём нужна сноровка,
Закалка, тренировка...


Это так, но расходуются огромные ресурсы. Я присматриваюсь к западному опыту обращения с троллями, он очень эффективен.

Когда тролля aka засланного казачка помещают в игнор, он(а) по долгу службы обязан(а) читать сообщения оппонентов и реагировать на них. Получается, как в западной поговорке: "неважно, что вы обо мне думаете, - важно, что вы тратите на это своё время". Тролль тратит свою энергию на поддержание и распространение идей своих противников. А те не тратят свою, потому что не читают троллевых сообщений. Просто и красиво.

Тролль чувствует, что дело не идёт и, охваченный страхом за возможность провала, наращивает усилия, то есть, ещё больше помогает своим оппонентам. Получается, как у Маккиавелли, который учил, что когда хочешь совершить нечто великое, то лучше всего опираться на страх. Всё сходится. Западный опыт - великая вещь.

:D

Действительно, когда я поместил наших дорогих Н.Д., Привета и Химеру в игнор и перестал читать их сообщения, запперный проект стал делать ещё более замечательные успехи.

Кроме того, тролли отсеивают тех, кто не способен усвоить и освоить новое. Через пелену их пропаганды и обмана способны пробиться лишь яркие, самостоятельно мыслящие, неординарные личности - именно они мне и были нужны, как, например, уважаемая Umsa, добившаяся недавно замечательного успеха при лечении заппером диабета. Без такого предварительно отсева я напрасно истратил бы гораздо больше времени, усилий и денег.

Итак, тролль - ценный ресурс, значительно облегчающий распространение новых и прогрессивных идей. Тролля надо осваивать и умело им пользоваться.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 08-11, 07:51 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Привет писал(а):
Химера

меня сейчас больше не сода волнует.и не здоровье потому как нет панацеи кроме как соблюдать режим и культуру питания,и рано или поздно всё равно помирать.
озаботился я приёмом радиостанций на Средневолновом диапазоне в условиях города Москвы. средние волны то оказываются живут и вечерами много дальних станций пролезает в том числе Хохлы стали вещать на русском языке ,как раньше вражьи голоса.. Обычные приёмники в условиях индустр помех не годятся для СВ приёма-кишками помехи ловят , вот думаю Поляковскую схемку собрать ...

Наши СВ станции почти все отключили, и..правильно: моща большая, а толку никакого.
Днем сотни километров, ночью тысячи и начинают забивать друг друга. У меня в машине есть такой диаапазон и иногда на рыбалке, вдали от индустриальных помех включаю его и...балдею! :)
Вспоминаешь "хулиганскую" юнность, "сверхдальние связи" - сначала на десятки, потом на сотни км. Потом, когда стал официальным радиолюбителем, и десятки тысяч на 160м случались.
Но это было очень редко и стоило большого желания, терпения и трудов.
Но...было интересно. Вааще, в ту пору, радиосвязь меня поглощала целиком. Всё за ДХ-ми гонялся и днём и вечером.
Давно это было... Сейчас любительская радиосвязь скорее мертва, чем жива: трепотня ни о чём и там, и ...на форумах. Пресытились люди всем, скучно стало.
Я недавно загорелся было, достал свой старинный Казахстан-2. Сгнил бедняга от десятков лет в гараже. Пошукал в тырнете, загорелся купить, но...остыл.
Полякова я много конструкций делал: довольно легко настраиваются. Не то, что я потом с Дроздами мучился...Довелось с ним встретиться очно, потолковать, почему так капризен его аппарат в настройке.
Он поделился "сИкретом": он использовал комплектующие на пределе их технических возможностей и с военной приёмки, а....таких в ширпотребе не найдёшь. Пришлось по НИИ и КБ собирать детали...благо связи были от Сахалина до Калининграда! :D
Добил, заработал как надо.
А у Полякова и параметры (при простой схемотехнике) получаются неплохие, так что можно и поностальгировать :P .

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 08-11, 07:56 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Магацитл писал(а):
Действительно, когда я поместил наших дорогих Н.Д., Привета и Химеру в игнор и перестал читать их сообщения, запперный проект стал делать ещё более замечательные успехи.
:D

Вот ведь придурок - он нас "НЕ читает", но знает всё, ЧТО мы пишем! :mrgreen:
Шизик, что с него возьмёшь? :lol:

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 08-11, 21:18 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Arbat19 писал(а):
Тему соды не просто замалчивают, но и стараются её дискредитировать.
Здесь эту работу производят Привет, Химера и помогает им Н.Д.. Привет работает за ставку, а эти двое ему поддакивают, показывая своё невежество. Arbat19 это вскрыл, как хирург скальпелем. Уронил КБНа и КТНа ниже плинтуса. Спасибо ему за это! :!: Сейчас эти позорники начнут дристать и будут думать, что толкают умные мысли, засоряя тему радиотехникой. Говнюки!

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 08-11, 22:13 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Параноик Форсаг наконец то вылез из своего пирамидального сартира где несколько дней подряд срал гноем обожравшись копчёного сала с самогоном, несчастный самовлюблённый дурак-шизик.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
Параноик Форсаг наконец то вылез из своего пирамидального сартира где несколько дней подряд срал гноем обожравшись копчёного сала с самогоном, несчастный самовлюблённый дурак-шизик.
Скунс вонючий продолжает зарабатывать свои тридцать сребреников, засирая нормальные темы, чтобы побольше людей шло к врачам. Этому его научила мать, которая купила ему диплом и научное звание. Его терпели, пока мать была жива. Как только она умерла, так сразу же его вытурили пинком под вонючую задницу.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 08-11, 23:25 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Химические компоненты гидрокарбоната натрия (пищевую соду) причислили к элементам, крайне необходимым организму. Главной составляющей признан НАТРИЙ.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Форсаж, не обращаем внимания на троллей... Кандидаты... и хрен с ними, они всего лишь кандидаты. У меня сосед кандидат систем управления и радиоэлектроники. У меня даже скан его документа есть. Он искал работу и я приглашал его пойти работать к нам, работа по его профилю. Испугался, сославшись на то что не справится. Предпочел работать помощником на экскаваторе. Зарплата не больше, но там головой работать не надо. Зачем только столько лет учился. Так что... они разными бывают. :)

Цитата:
Затем ренин поступает в кровь. Там он воздействует на гликопротеин ангиотензиноген, вырабатываемый печенью. Таким образом, ангиотензиноген превращается в ангиотензин І. Под влиянием ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) отщепляется дипептид у ангиотензина І, и он становится самым мощным сосудосуживающим средством – ангиотензином ІІ. Кроме того, что он вызывает спазм гладкой мускулатуры, тормозит выработку брадикинина, он стимулирует синтез альдостерона. Этот гормон, вырабатываемый надпочечниками: удерживает ионы натрия и воду; выводит калий;
усиливает синтез АТФ-азы воздействуя на ДНК.
Как только нормализуется концентрация натрия в крови, прекращается выработка ренина.

К чему цитата? Какие препараты пользуются наибольшим спросом при гипертонии? Самыми востребованными являют ингибиторы ангиотензин превращающего фермента. Того, самого, который помогает ангиотензину один переходить в форму два. И блокаторы рецепторов к ангиотензину два. Это группы препаратов иАПф и сартаны. Спрашивается. Зачем пичкать организм химией если доподлинно известна причина вызывающая проблему. При каких условиях необходимо удерживать натрий? Даже дятлу понятно, что это только в случае его дефицита. Зачем выкидывать калий, ценнейший минерал для сердца... и всего организма. Дефицит натрия и избыток калия в крови - это ацидоз. Потому рецепторы ренина в кислой крови работают "не правильно". Так дайте организму натрий, который он так просит и он перестанет выкидывать калий, перестанет повышать уровень ренина и последующую цепь причинно следственных связей гипертонии.

Вот еще выдержка из...
Цитата:
Результаты исследований последних лет свидетельствуют о роли хронического воспаления в развитии ведущих заболеваний современности: атеросклероза, сахарного диабета, злокачественных новообразований. Полагают, что именно оно лежит в основе известного из эпидемиологических исследований достоверного учащения сочетания сахарного диабета и артрозов, увеличения частоты атеросклероза при парадонтозе, повышенного риска инфаркта миокарда у больных ревматоидным полиартритом. В клинике и эксперименте убедительно продемонстрирована роль воспаления стенки артерий в патогенезе атеросклероза и связанных с ним инфаркта миокарда и ишемического инсульта.

Особый интерес представляет хроническое воспаление жировой ткани (ВЖТ), рассматриваемое как следствие и причина ожирения и связанных с ним многочисленных заболеваний. ВЖТ характеризуется клеточной инфильтрацией, фиброзом, изменениями микроциркуляции, сдвигом секреции адипокинов и нарушениями метаболизма жировой ткани (ЖТ), а также повышением в крови уровня таких неспецифических маркеров воспаления как С-реактивный белок (С-РБ), фибриноген, лейкоциты, коррелирующих с выраженностью процесса [1]. ВЖТ не имеет клинических проявлений. Его диагностика основывается на основании результатов гистологического исследования биоптата ЖТ. Определение С-РБ и других маркеров воспаления позволяет судить о степени выраженности процесса и особенно его динамике, но не причинах. Лишь при исключении других патологических процессов можно, с оговорками, полагать, что рост С-РБ при ожирении обусловлено ВЖТ.

Научной и практической медицине прекрасно известно, что любое воспаление вызывает ацидоз и наоборот, как и ацидоз вызывающий воспаление. Жировая масса ведет к системному воспалительному фактору с обязательным последующим ацидозом. Локальный ацидоз, в здоровом организме, ведет к стимуляции регенерации и росту сети сосудов с последующей возможностью регенерации тканей. Видимо - это нормальный процесс выработанный в процессе эволюции. Но на уровне системного и долгосрочного он истощает организм и его возможности. Деформирует работу иммунной системы вплоть до аутоиммунных процессов. Ацидоз блокирует работу рецепторов к инсулину и лептину, что, в системном плане, ведет к последующему росту массы жировой ткани с поддержанием воспалительного фактора. И повышенный уровень инсулина с резистентностью к лептину, только помогают процессу. Жировой ткани тоже нужны новые сосуды, чему и способствует (должен способствовать) ацидоз. Потому, кстати, так востребованы препараты из группы противовоспалительных, стероидных и не стероидных. Еще хуже, если организм уже истощен в плане щелочного буфера, что и приводит к ацидозу с последующими проблемами в виде воспалительного фактора и того же самого ожирения. Ожирению не подвластны только те, у кого с инсулином большие проблемы либо щитовидка аномально активна. И худые не защищены от сахарного диабета... как бы не раньше. У них сахару деваться некуда, если только с мочой.
Ацидоз повышает хрупкость сосудов, особенно артериальной группы. Что способствует их повреждению, что с последующим процессом регенерации ведет к стенозу. Повреждение и кислая кровь, избыток кальция в крови, сопутствующий ацидозу ведет к повышению риска отложений холестерина и кальция. Холестерин, по сути жир, не любит кислую среду в которой может образовывать агрегаты и с большей готовностью в поврежденных местах, где идет процесс воспаления. Мыло не зря состоит из смеси жира и щелочи. Ведь истощение происходит не только на уровне крови, оно происходит и на уровне клеточного аппарата, что и чревато. Кислая кровь... убитый иммунитет с извращениями. Вот вам и аллергия и аутоиммунные. Высокая готовность тканей к спазмам и рынок разнообразных спазмолитиков.
То есть... очень простая в разрешении проблема, с одной стороны и глобальный фармацевтический рынок с другой. И коммерческая медицина от него зависимая. Кто же вам позволить разрушить этот рынок?
Ацидоз повинен в плохом усвоении нутриентов. Калий при нем может только усугубить, что и было мною проверено неоднократно, что приводило в полное недоумение. А кальций и магний лишь частично снимают проблемы, не давая возможности почувствовать полную силу макроэлементов. Причем их потребление и усвоение так же имеют неадекватный характер. Потому и были долговременные поиски способа их применения. Особенно магния, который слишком сильно оказывает давление на кальций, которого при ацидозе и так не хватает, так как он, при ацидозе, используется, как щелочной буфер по сохранению эндогенных запасов. И только натрий позволяет полноценно выйти из ацидоза с нормализацией всех обменных процессов. И том числе, позволяя сохранить минералы и витамины. Ну и так далее, логические построения можно продолжать очень и очень долго.
С устранением ацидоза... все зависит от динамики процесса, необходима диета с высоким содержанием калия (в первую очередь), кальция и магния. Калий начнет утекать в клетки, вместе со снижением альдостерона. Его уровень в крови, может критически понизиться, как и ионизированная форма кальция. А магний нужен для усвоения того и другого. Если выходить медленно, то может не отразится проблемами с перепадом уровня минералов, будут успевать компенсироваться нормальной диетой.

О соли и кислотной нагрузке... Раствор соли имеет нейтральный pH, организм имеет "нейтраль" в районе 7,4. Т.е. по отношению к среде организма соль - кислота. Соль же является значимым компонентов потребления. Она же имеет натрий. По сравнению с остальным содержанием минералов соль в рационе явно преобладает. То есть компонент имеющий большую кислотную нагрузку, не смотря на нейтральность. То есть, организм уже должен тратить щелочные резервы только для вывода несбалансированной по pH соли. Не отсюда ли растут ноги у рекомендации по снижению потребления соли без внятного объяснения причины. Добавка соды, сама по себе, не вызывает ни каких отеков и даже наоборот. Почему соль вызывает? Да потому и вызывает, что она уже закисляет и обезвоживает, обезвоживает ткани кислотой по отношению к нормальной среде организма. А обезвоженный организм производит повышенный антидиурический гормон (АДГ) который сокращает диурез. Отеки образуются в межклеточном пространстве. Два-три дня на добавках соды и отеки вылетают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB