Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 16-10, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 04-06, 10:01 
Модератор

https://lenta.ru/news/2018/06/03/soda/
Ученые обнаружили дешевый способ борьбы с раком
3 июня 2018
Американские ученые из Института Людвига по исследованию рака выяснили, что обыкновенная сода может существенно повысить эффективность химиотерапии. Об этом пишет научный портал EurekAlert!.

По утверждению исследователей, разбавленная в воде сода уменьшает кислотность раковых клеток в глубине опухоли, отрезанных от кровеносной системы и лишенных кислорода. Исследование подробно описывает, как в ответ на повышение кислотности клетка «выключает» молекулярный «тумблер» mTORC1, который в обычных условиях измеряет доступность питательных веществ, прежде чем дать клеткам «зеленый свет» на рост и деление.

«Клетки не хотят производить белки или другие биомолекулы в состоянии стресса. Они хотят замедлить ход событий и пробудиться лишь тогда, когда все вернется в норму. Идея невероятно проста. Это не какое-нибудь лекарство за сто тысяч долларов, это обычная сода», — отмечает автор исследования Чи Ван Дан.

В ходе экспериментов на мышах ученые выяснили, что при повышении кислотности раковые клетки становятся активнее, и вся опухоль начинает лучше поддаваться химиотерапии. Этот процесс работает и в обратную сторону, позволяя замедлить деление раковых клеток.

В апреле ученые Медицинского колледжа Джорджии выяснили, что употребление пищевой соды значительно уменьшает воспаление при таких аутоиммунных заболеваниях, как ревматоидный артрит.

П. С. То есть ученые постепенно склоняются к точке зрения форсажа, который уже много лет придерживается способа лечения рака содой.

СообщениеДобавлено: 04-06, 11:04 

Плюс писал(а):
ученые постепенно склоняются к точке зрения форсажа
Иного не дано! :D И с природой электрического тока тоже будет революция в мою пользу. Для этого мне надо умереть. Только потом признают, что я был прав. Такое у нас так ведётся с древних времён. 90% "учёных" -- лжецы и трусы. Химера подтвердит. Не так ли, Привет? :wink:

СообщениеДобавлено: 18-07, 09:46 
Активист

Лейла писал(а):
Здравствуйте. Год назад ознакомилась с методом Неумывакина лечения содой. Каждое утро принимаю пол чайной ложки на стакан кипятка в теплом виде, натощак.
Ранее в течении всей сознательной жизни, сколько себя помню у меня был насморк 3-4 раза в год, горло белело и того чаще, чуть подмерзну- сразу горло болит и герпес на губах.
Сейчас- я забыла, что такое насморк и больное горло, герпес бывает раз в году, в виде небольшой розовой точки, которая проходит через два три дня.

Сода это конечно полезно, но на счет насморка не соглашусь. Очень эффективными оказались ингаляции с лазолваном, вот тут http://nosnebolit.ru/lekarstvo/ingalyac ... vanom.html читала про них, после чего и решила попробовать. Это не только при бронхите помогает, по собственному опыту говорю.

СообщениеДобавлено: 18-07, 11:24 

Юля_юля писал(а):
по собственному опыту говорю.
Ваш опыт только в распространении любых лекарственных средств. Получите свои три копейки за пост и успокойтесь.

СообщениеДобавлено: 16-09, 07:16 

Плюс писал(а):
В апреле ученые Медицинского колледжа Джорджии выяснили, что употребление пищевой соды значительно уменьшает воспаление при таких аутоиммунных заболеваниях, как ревматоидный артрит.
Им за это платят огромные бабки, а тут "потеешь" за "Спасибо". :D

Изображение

СообщениеДобавлено: 19-09, 04:07 
Старожил

forsagh писал(а):
Плюс писал(а):
Им за это платят огромные бабки, а тут "потеешь" за "Спасибо". :D

Изображение

:D

Бабки огромными не назовёшь: электрик, паркетчик или столь любимый нашим дорогим Н.Д. водопроводчик получает больше среднего профессора, не говоря уже о всяких там пост-доках. А вот стрессы и унижения за них действительно огромные. Сам говорил с китайкой, которой ласково предложили двухнедельный контракт. И она его приняла, потому что деваться некуда. И её профессор, случалось, забывал ей сказать, продлили его или нет. То есть, человек уходит с работы в пятницу и не знает, есть ли работа в понедельник. Ещё знаю парня, который переехал в Канаду из Америки и специально снял дорогую квартиру в центре города, чтобы жить поближе к лаборатории. Засиживался допоздна, а то как же. Прихожу как-то раз утром, а его нет. Оказалось, накануне научно беседовал он со своим профессором, тому что-то в его речах не пришлось по вкусу, он взял его и выгнал, тут же, на месте. Выяснилось, что позиции, его и мои, которые объявлялись как пост-доковские, на самом деле были временными, и выгнать могли в любую минуту ни за что, просто так. Ессно, я тут же начал себе что-то другое искать. А истории с блатовыми, голопопенькими и т.п., которым результаты передают, а тех, кто их произвёл, - в шею гонят. Поэтому из науки сейчас бегут кто куда, и правильно делают.

forsagh писал(а):
"потеешь" за "Спасибо". :D

Так и должно быть, ибо сказано:

Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ...

Полный текст (https://ilibrary.ru/text/1527/p.1/index.html):

Николай Некрасов

Сеятелям
Сеятель знанья на ниву народную!
Почву ты, что ли, находишь бесплодную,
Худы ль твои семена?
Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами?
Труд награждается всходами хилыми,
Доброго мало зерна!
Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами,
Где же вы, с полными жита кошницами?
Труд засевающих робко, крупицами,
Двиньте вперед!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ...

И не Вы ли сами, дорогой Форсаж, сказали мне когда-то: "Продолжайте сеять!"

topic2595-30.html#p88473

Или же:

“Лупайте сю скалу! Нехай нi жар, нi холод
Не спинить вас!
Зносiть i труд, i спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить”

(Иван Франко)

А я вчера добрался до желанной точки. pH 7,23 и ОВП минус 108. На самом деле, ОВП был даже более отрицательным, я просто не стал ждать устаканивания показаний прибора. Это идеальные показатели совершенно здорового юного тела, и по идее, находясь в этой области, должен начать омолаживаться. Шевелюра уже вроде бы потемнела, и интересно, удастся ли тут удержаться и что будет дальше.

Оказалось, что очень значительные перегрузки, свалившиеся в последнее время на работе, ведут к сильному закислению, оно ведёт ко всяким совсем уж нехорошим вещам, - и пришлось срочно придумывать, что и как делать, чтобы подкрепить действие моих приборов.

От работы действительно кони дохнут. Народ прав.

Кстати, заодно проверил миф о "сильном защелачивании" лимонами. Самолично выдавил сок из шести больших лимонов (около 500 мл) и выпил (через трубочку). Сок понравился, но защелачивания не произошло.

Теперь, если всё будет в порядке, можно продолжить сооружение ещё одного "Императора" для одного хорошего здешнего человека.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

topic2595-180.html#p88663

topic3577-195.html#p109700

СообщениеДобавлено: 19-09, 07:34 

Магацитл писал(а):
А я вчера добрался до желанной точки. pH 7,23
Это показатель мочи?
Неделю назад я пробил скважину на 15 метров в глубину. Сначала шнек прошёл растительный горизонт, затем песок, глину, первый водоносный слой (мокрый песок), глину красную, второй водоносный слой (достаточно крупный гравий) и упёрся в голубую глину. На этом решили остановиться, т.к. второй водоносный слой был очень жидким, почти водяная линза. Дебит воды не меньше 3 тонны за час. Насос с производительностью 3,5 т/час качал больше часа и вода стабильно выходила из трубы. Из трубы доносился звук водопада. Это так интенсивно (под давлением) вода поступала через фильтр в трубу. Расстояние до водного зеркала 2,5 метра. Высота столба воды 12,5 метров. Уже раз 5 проверил рН воды. рН-метр показывает цифру 8. Колодезная вода имеет несколько меньший показатель. На днях снесу воду в санстанцию. Пусть проверят более широко. Меня интересует присутствие минералов. Вкус воды отменный. В воскресенье приезжала племянница. Попив воды, она сразу же сказала, что вода очень мягкая, хотя я ей ничего подобного не говорил. Картошка в этой воде разваривается быстрее, чем в колодезной. Раньше я добавлял на кончике ножа соду, когда варил в колодезной воде. Теперь такой же эффект имею и без соды.
Изображение
Магацитл писал(а):
"Продолжайте сеять!"
В любом случае, что-то взойдёт. Не там, так тут. Или в других местах.
Магацитл писал(а):
миф о "сильном защелачивании" лимонами.
Не более, как МИФ.

СообщениеДобавлено: 20-09, 03:13 
Старожил

forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
А я вчера добрался до желанной точки. pH 7,23
Это показатель мочи?
Неделю назад я пробил скважину на 15 метров в глубину. Сначала шнек прошёл растительный горизонт, затем песок, глину, первый водоносный слой (мокрый песок), глину красную, второй водоносный слой (достаточно крупный гравий) и упёрся в голубую глину. На этом решили остановиться, т.к. второй водоносный слой был очень жидким, почти водяная линза. Дебит воды не меньше 3 тонны за час. Насос с производительностью 3,5 т/час качал больше часа и вода стабильно выходила из трубы. Из трубы доносился звук водопада. Это так интенсивно (под давлением) вода поступала через фильтр в трубу. Расстояние до водного зеркала 2,5 метра. Высота столба воды 12,5 метров. Уже раз 5 проверил рН воды. рН-метр показывает цифру 8. Колодезная вода имеет несколько меньший показатель. На днях снесу воду в санстанцию. Пусть проверят более широко. Меня интересует присутствие минералов. Вкус воды отменный. В воскресенье приезжала племянница. Попив воды, она сразу же сказала, что вода очень мягкая, хотя я ей ничего подобного не говорил. Картошка в этой воде разваривается быстрее, чем в колодезной. Раньше я добавлял на кончике ножа соду, когда варил в колодезной воде. Теперь такой же эффект имею и без соды.
Изображение
Магацитл писал(а):
"Продолжайте сеять!"
В любом случае, что-то взойдёт. Не там, так тут. Или в других местах.
Магацитл писал(а):
миф о "сильном защелачивании" лимонами.
Не более, как МИФ.

forsagh писал(а):
Это показатель мочи?

Да. Можно ещё лакмусовой бумажкой по слюне, но это не так точно и pH мочи и слюны может сильно расходиться - даже до 3 единиц. Недостаток тот, что надо иметь два набора измерительных инструментов: один для контроля состояния здоровья, другой для пищевых продуктов.

Мне удалось найти способ регулировать pH и ОВП раздельно, вводя организм в желаемый режим. Напр., вчера после трудного дня было pH 7,28 при ОВП минус 25. Поэтому я pH не доводил, а доводил ОВП. Сегодня утром pH было 6,63 при ОВП минус 227. Поэтому немного поднял pH, ибо впереди был трудный день. Сразу после работы pH был 6,61 при ОВП минус 95, поэтому pH был подкручен немного вверх, а ОВП - немного вниз.

ОВП минус 227 - это очень хороший показатель. Ещё две-три недели назад я даже не думал, что этого можно достичь.

"Трудный день" тут означает рабочий день, с интенсивной нагрузкой и двумя часами сверхурочных, при температуре выше 40 градусов Цельсия и относительной влажности выше 80 процентов, при ношении на себе 10-12 кг спецодежды и инструментов. Производственная необходимость потому как.

:D :D :D

Это огромная нагрузка на организм. Люди, случается, просто падают в обморок. Потому что если ничего не регулировать, pH в конце дня может упасть до 4,5, а ОВП вырасти до плюс 50. Подозреваю, что без моих железяк я бы тоже отрубился. Но зато если вдобавок к ним отрегулировать pH и ОВП, то работаешь в таких условиях вполне комфортно.

Что интересно: pH и ОВП - это основные параметры жизнедеятельности организма, но в медицинских анализах они не фигурируют. В советских анализах мочи была графа "pH 6,8", но, вероятно, её просто вписывали, потому что она всегда была 6,8.

То есть, основными параметрами организма медицина вообще не занимается. Но зато роются в молекулярных тонкостях и нюансах экспрессии генов. Ещё Влесу 100 лет назад было совершенно ясно, что при pH 4,5 организм почти перестаёт работать. Потому что pH подходит вплотную к изоэлектрической точке большинства макромолекул (= ферментов) и они теряют свою структуру и активность. Человек просто вырубается, как компьютер - но, в отличие от компьютера, его потом снова не включишь.

По моим наблюдениям, при таких перегрузках все периоды повышенного кровяного давления (aka "стресс") всегда совпадали с периодами пониженного pH. И доведение pH организма до нормального всегда приводило к нормализации давления. Я нашёл причину, почему это так связано, но об этом, может, в другой раз.

Гипертоники, вы слышите меня? Чтобы не помереть от инсульта, вам надо всего лишь купить pH-метр за 20 баксов и проверить свою мочу. Если она кислая (что весьма вероятно), то есть её pH меньше 7, то пить по половине чайной ложечки соды, заваренной кипятком, утром или с вечера, пока pH не станет 7,2-7,3.

А если к этому добавить регулировку ОВП, то нормализуется и сахар у диабетиков. Особенно с заппером. :D

forsagh писал(а):
Неделю назад я пробил скважину на 15 метров в глубину.

У нас есть голубая глина в порошке. Только что развёл чуток её в дистиллированной воде. Результаты:

pH 8,14
ОВП минус 122
TDS 48 ppm

(то есть, содержание солей 48 мг/л, Ваша вода действительно мягкая)

У Вас, дорогой Форсаж, не просто хорошая, а очень целебная вода. Её Вам надо не разливать тоннами, а разливать в бутылки и продавать - полуторалитровую бутылочку минимум за доллар. Вы, помнится, жаловались на недостаток презренного металла? Да Вы скоро свои тропические острова будете покупать.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 20-09, 05:24 
Старожил

А можете посоветовать модели приборов для измерений? Заранее благодарю.

СообщениеДобавлено: 20-09, 06:44 

kamstanier писал(а):
А можете посоветовать модели приборов для измерений?

У меня рН-метр вот такой. Цена указана в белорусских рублях. В долларах это 30$ https://deal.by/p67992120-metr-kellymeter-009i.html

СообщениеДобавлено: 20-09, 06:47 

Магацитл писал(а):
ОВП
Какую модель прибора Вы бы посоветовали купить?

СообщениеДобавлено: 21-09, 03:50 
Старожил

kamstanier писал(а):
А можете посоветовать модели приборов для измерений? Заранее благодарю.

forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
ОВП
Какую модель прибора Вы бы посоветовали купить?

Я выбирал по отзывам и мнениям/обзорам на Амазоне. Там, если покупка получается больше какой-то суммы (обычно 25-35 долларов), то с канадского Амазона присылают бесплатно. Но теперь я смотрю те же приборы на американском Амазоне, потому что в амер. долларах покупать обычно выгоднее. Оказалось, что выбор на амер. Амазоне шире. pH метр и TDS-метр, которые я купил, получают хорошие отзывы и тут, а вот ОВП/ORP-метр - не очень хорошие. Хотя мой работает хорошо. И на канадской амазоновской странице у него даже отметка "Amazon's Choice", что обычно означает нечто хорошее. И народ их раскупает, осталось только 4. Так что я дам pH метр и TDS-метр с амер. сайта, а ОВП - с канадского, - может, удачную партию в Канаду случайно завезли :)

pH-метр, US$11.99 https://www.amazon.com/Tanice-Accuracy- ... 07DC14DY6/

TDS-метр, US$16.89 https://www.amazon.com/HM-Digital-TDS-E ... 002C0A7ZY/

ORP-метр, CDN$30.90 = US$25.90 https://www.amazon.ca/1999mV-1999mV-Mil ... B00XJI2GN4

Они откалиброваны, батарейки уже вставлены, - вынимаешь из коробочки, промываешь водой (желательно дистиллированной), и сразу можно мерить.

А вот вроде бы приличный комбинированный pH/ORP метр, с хорошими отзывами:

$124.00 https://www.amazon.com/Milwaukee-pH58-C ... 007Z4J2JO/

И вроде как неплохой (по отзывам) карманный pH-метр за $33.99 https://www.amazon.com/Dr-meter-PH100-V ... 00ST3VTQ4/

Или бест-селлер карманный pH-метр за $15.99 https://www.amazon.com/VANTAKOOL-Accura ... 0789G7MVP/

Если мои приборы сломаются, надо будет выбирать нечто такое.

Ещё, в любом старинном советском стрелочном лабораторном pH-метре есть переключатель "mV" - это и есть режим измерения ОВП. Если есть возможность себе такой достать, они очень надёжные. Электроды надо держать в дист. воде и в тот, который с дырочкой вверху, надо будет доливать понемногу раствор KCl, может, несколько кубиков раз в пару недель. Это стильная вещь, один раз откалибровал - и навечно.

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 21-09, 06:10 

Магацитл писал(а):
TDS-метр
Большое спасибо! Для начала, схожу в санстанцию. Они каждую пятницу проверяют качество воды в нашей речке (300 метров от нашей усадьбы), текущей из Литвы. Думаю, что эти анализы они смогут проделать и мне. Начну со швейцара. :D

СообщениеДобавлено: 22-09, 05:21 
Старожил

forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
TDS-метр
Большое спасибо! Для начала, схожу в санстанцию. Они каждую пятницу проверяют качество воды в нашей речке (300 метров от нашей усадьбы), текущей из Литвы. Думаю, что эти анализы они смогут проделать и мне. Начну со швейцара. :D

С этим TDS (= total dissolved solids = общая минерализация) связана интересная история, приключившаяся лет семь тому назад, ещё до заппера, молодилки и кольца Лаховского. Я увлекся исследованием вопроса, а почему же мне так хреново и корм не в коня, и начал систематически искать причину. Тефлоновые сковородки были уже давно выброшены, нержавейка заменена на керамику и стеклокерамику, внимательнейшим образом изучались этикетки и при малейшем подозрении красочные упаковки клались обратно на полку, витамины лучших компаний, вода фильтруется через "Бриту", зарядка, прогулка, что ещё может быть?

И вот как-то летом я набрал воды из крана, чтобы залить в фильтр, случайно поднёс к лицу, а она воняет чем-то нехорошим, химией пополам с отбросами. И никто о воде ничего не говорит! Лишь один сказал в Сети, что вода, там, где я живу, очень жёсткая, и привёл цифру, которую сам замерил: 470 мг/л. Оказывается, по американским стандартам, воду можно пить до 50 мг/л, в крайнем случае до 75. А выше 150 мг/л начинаются заболевания почек, суставов, сосудов и, кроме того, чем выше TDS, тем больше в воде с/х и промышленных отходов и тем круче они действуют. Напр., в мягкой воде гербицид "Глифосат", которого в харчах сейчас полно, не вызывает поражения почек, а в жёсткой - вызывает.

Я решил проверить цифру, купил TDS-метр и замерил самолично. Так и есть, 476 мг/л, а после фильтра "Брита", одного из лучших, становится 456 мг/л. Эти цифры, понятно, меняются день ото дня и зимой-летом, но не сильно. И в магазинах питьевая вода в бутылках с 330 мг/л, и народ её берёт. И народу говорят, что надо обязательно пить не менее 8 стаканов воды, и народ пьёт и радуется, что здоровеет. Потом идёт к врачам, ессно. А кроме того, понакапывал всяких интересных деталей. Напр., в Европе при очистке воды применяют соли железа, что вроде бы не так плохо, и в Америке их тоже применяли, но в 50-х гг. кому-то не понравился вкус такой воды, и с 50-х гг. в Северной Америке при очистке воды применяют соли... угадайте чего?

Алюминия.

То есть, без TDS-метра, как и без дозиметра, дистиллятора, pH-метра и ОВП-метра, сейчас никуда. Дожили. А Ваша водичка, дорогой Форсаж, - это и вовсе стратегический ресурс. Берегите её.

Кстати, нам с Вами заодно удалось раскрыть тайну, волновавшую всё прогрессивное человечество последние 150 лет: в чём же секрет действия глины? Как видно из Ваших и моих результатов замеров, приведенных выше, в том, что аппликации глины (напр., голубой кембрийской глины) приводят к нормализации pH и ОВП тела больного. Именно поэтому глина может действовать и через марлю и через полиэтиленовую плёнку или целлофан, т.к. электроны и протоны через плёнку проходят. И больные самыми разными болезнями чудесным образом выздоравливают. Потому что основные показатели их тела, от которых зависит жизнь, сдвигаются ближе к оптимальным значениям.

Ура!

topic2595.html

Химера писал(а):
как грамотно...!

СообщениеДобавлено: 22-09, 07:29 

Спасибо за интерсную информацию! :!:
Магацитл писал(а):
TDS
Вот ТАКАЯ модель пойдёт?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа