Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 19-04, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-07, 23:48 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Oktan писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Магацитл.

Магацитл писал(а):
В 1981 году немецкий врач R.G.Hamer (доктор Хамер) сделал потрясающее открытие...
(http://gnm-pro.ru/muzterapiya/)


Да, по ссылке написано:
В 1981 году немецкий врач R.G.Hamer (доктор Хамер) сделал потрясающее открытие – он обнаружил и описал Биологические Законы Природы – законы функционирования организма человека, на основе которых создал Германскую Новую Медицину (ГНМ). Биологические Законы Природы отражают принципы функционирования любого биологического организма (не только человека), и эти Биологические Законы применимы к любому случаю «болезни» любого человека, давая нам совершенно новое понимание как самого заболевания, так и динамики его развития и естественного процесса излечения от него.

И это действительно, я считаю, потрясающее открытие. Сам Хамер профессиональный врач, онколог. У него много патентов, например скальпель Хамера, который позволяет делать более щадящие разрезы, которые менее кровоточат и не дают сильных рубцов при заживлении, и другие разработки, молотки, пилы для операций.

А открытие по поводу музыкальных произведений было сделано гораздо позже, когда вся база ГНМ уже была создана и проверена.

Магацитл писал(а):
Идея об исцелении вследствие разрешения (затаённого) конфликта и т.п., если не ошибаюсь, взята из психоанализа. Но она далеко не бесспорна. У меня даже такое впечатление, что товарищ Юнг в своей милой манере не оставляет от построений товарища Фрейда камня на камне. По какому поводу он и излагает свою идею архетипа. Он даже мягко намекает, что психоаналитики в своём стремлении свести всё к сфере секса и половых извращений выдают на-гора собственные комплексы и насаживают их в психику пациента. А потом их и пытаются вылечить.


ГНМ Хамера не имеет никакого отношения к Фрейдовскому психоанализу. Хамер говорит исключительно о биологических конфликтах, которые вытекает из всей эволюции живых организмов, начиная от простейших амеб и до человека. Т.е. Хамер прослеживает все этапы эволюции и развитие организма, выделяет разные эмбриональные слои и разные отделы мозга, которые формировались в разное время в эволюционной лестнице.

В книге по музыкальной терапии первая часть вводная про ГНМ, я думаю вы разберетесь и поймете идею Хамера)

Например я только пока у Хамера видел стройную и логичную теорию почему например у женщин рак молочной железы возникает справа, а не слева. Или почему возник рак железистой ткани груди, а не протоков.

Или почем при воспалении небных миндалин при ангине воспаляется только левая или только правая миндалина. Или почему у человека возникает косоглазие. Т.е. у Хамера по любому заболеванию есть однозначный логичный ответ, который укладывается в эволюционную теорию развития живых организмов.

Тут кто-то писал, что у Хамера не было излеченных людей. Это абсолютная не правда. Огромное количество клинических случаев, когда Хамер вылечивал людей, от самых разных заболеваний.

А так же в мире сейчас действует много его учеников и последователей.

- Роберто Барнаи, который развивает направление Биологика, основанную на ГНМ. Он сам вылечился по методике ГНМ и теперь помогает другим.
- Н. Pilhar - помощник Хамера
- Вячеслав Нойфельд, сейчас живет в Германии, общается с Хамером, помогает людям разобраться в ГНМ
- Егор Миронов - это он переводит материалы Хамера на русский язык и популяризиурет его направление
- Михаил Филяев - чистый практик. На основе ГНМ и гипноза берется за самые сложные задачи.

Это только те, про которых я знаю. Думаю таких людей гораздо больше.

Чтобы все понимали и не было упреков: я никого не агитирую, ни к чему не призываю, ничего и никого не критикую, просто делюсь тем, что изучил.


Дорогой Октан,

Моё первое впечатление об идейных истоках работы Хамера пока что подтверждается. Давайте сравним теорию Фрейда и теорию Хамера.

Фрейд:
Человек психически заболевает, потому что перенёс сильное потрясение (травму, стресс).
Поскольку психика человека нацелена на его выживание, то, если с таким сильным стрессом справиться не может, запрятывает его в подсознание.
В подсознании эта психическая травма остаётся и превращается в конфликт, отравляющий жизнь человека.
Для излечения нужно определить причину конфликта и добиться того, чтобы человек заново пережил его, но только с положительным исходом. Тогда конфликт разрешится и болезнь пройдёт.

Хамер (по Вашим ссылкам):
http://gnm-pro.ru/muzterapiya/
всё, происходящее в нашем теле, имеет глубокий биологический смысл и всегда направлено только на одно – выживание ... любое изменение на телесном (органном) и психологическом (психическом) уровнях всегда имеет причиной тот или иной биологический конфликт, разрешив который, человек переходит из стадии «болезни» в стадию восстановления («излечения»).

ИМХО прямое заимствование из Фрейда. Более того, идейно это и есть теория Фрейда, разработанная для применения к телесным болезням.

Кстати, по Кларк, то, что рак молочной железы может возникать преимущественно справа, можно объяснить очень просто: потому что это ближе к печени. Именно поражение печени (напр., в результате приёма пищи с плесневыми токсинами) и переселение в неё паразитов (напр., трематод) под действием изопропилового спирта и его производных являются ключевыми моментами развития рака. А из печени личинки паразитов мигрируют по всему телу и правой груди они достигнут раньше.

Кларк даже показала, какие онкомаркеры появляются и в какой последовательности при развитии рака и почему. Тут, кстати, некоторое время тому назад один из участников поделился данными своих анализов, они в точности совпадают с тем, что писала Кларк почти 25 лет назад.

Идейные основы той или иной работы могут быть разными. Интересен результат. В http://fillum.livejournal.com/100859.html приводятся различные случаи излечения с помощью песни «Моя девочка-студентка». А есть ли статистика? Или хотя бы данные, сколько больных определённой болезнью прослушивало эту песню и сколько из них вылечилось. Я тогда сам посчитаю статистику.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 08:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-06, 07:43
Сообщения: 16
Здравствуйте, уважаемые Магацитл.

Был ли у Фрейда логический подход к каждому заболеванию на основе получения того или иного конфликта? У Хамера каждое заболевание соответствует определенному конфликту или группе конфликтов в соответствии с эволюцией развития организмов, развития эмбриональных слове и отделов мозга.

А то что и у Фрейда, и Хамера в основе идеи о причинах заболеваний лежит какой-то стресс, шок или психотравма, так это не только у них двоих. Это общая идея о психосоматике, которая задолго и до Фрейда была известна.

На счет статистики по прослушиванию "Моей студенточки" я сказать ничего не могу, знаю лишь только те случаи, которые описываются в книге у Хамера, и те отзывы, которые присылали ему люди. Такую статистику можно получить, включив эту песню в больнице например. Но Хамер пишет честно, что мелодия не разрешает конфликт за человека, она поможет в фазе восстановления, а так же поможет не попасть на треки, но конфликт человек должен решить самостоятельно.

Но в целом идея музыкотерапии в ГНМ далеко не основа, это только относительно недавнее его наблюдения, а суть ГНМ в том, чтобы найти исходный конфликт и решить его тем или иным способом, чтобы мозг перестал давать сигналы органу на запуск Специальной Биологической Программ.

Отдельно хочу сказать еще раз, что я ни в коей мере ни пытаюсь критиковать другие подходы, в частности подход Кларк или еще чей-то. В прошлом сообщении я написал, что вижу многообразие самых разных методов, порой противоречащих друг другу, но вместе с тем дающие результаты. Поэтому я просто говорю о том, что нашел, и пытаюсь это осмыслить исходя из других подходов, без какой либо критики, а с желанием разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 20:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Oktan писал(а):
Был ли у Фрейда логический подход к каждому заболеванию на основе получения того или иного конфликта? У Хамера каждое заболевание соответствует определенному конфликту или группе конфликтов в соответствии с эволюцией развития организмов, развития эмбриональных слове и отделов мозга.

А то что и у Фрейда, и Хамера в основе идеи о причинах заболеваний лежит какой-то стресс, шок или психотравма, так это не только у них двоих. Это общая идея о психосоматике, которая задолго и до Фрейда была известна.

На счет статистики по прослушиванию "Моей студенточки" я сказать ничего не могу, знаю лишь только те случаи, которые описываются в книге у Хамера, и те отзывы, которые присылали ему люди. Такую статистику можно получить, включив эту песню в больнице например. Но Хамер пишет честно, что мелодия не разрешает конфликт за человека, она поможет в фазе восстановления, а так же поможет не попасть на треки, но конфликт человек должен решить самостоятельно.

Но в целом идея музыкотерапии в ГНМ далеко не основа, это только относительно недавнее его наблюдения, а суть ГНМ в том, чтобы найти исходный конфликт и решить его тем или иным способом, чтобы мозг перестал давать сигналы органу на запуск Специальной Биологической Программ.

Отдельно хочу сказать еще раз, что я ни в коей мере ни пытаюсь критиковать другие подходы, в частности подход Кларк или еще чей-то. В прошлом сообщении я написал, что вижу многообразие самых разных методов, порой противоречащих друг другу, но вместе с тем дающие результаты. Поэтому я просто говорю о том, что нашел, и пытаюсь это осмыслить исходя из других подходов, без какой либо критики, а с желанием разобраться.


У Фрейда на самом деле интересная теория. Когда-то давно читал. Конечно, своя логика есть. Но для объяснения чего-то непонятного введено ещё более непонятное - подсознание. Оно даже живёт некоей своей жизнью. Непостижимой, разумеется. Поэтому для нахождения конфликта, вызвавшего болезнь, требуется толковать сны и проч. символы. Тут уже полный абзац начинается, особенно у его последователей. По поводу чего Юнг и прошёлся.

У Хамера в этом отношении тоже имеется некая параллель. Напр., идея, что тело никогда не ошибается. У Фрейда не ошибается подсознание, у Хамера тело. Если бы это было так, не было бы, скажем, слишком худых или толстых людей. Потом, ведь у болезней обычно имеются возбудители или определённые причины. Например, Хильда Кларк определяла, какие именно, даже при психических заболеваниях (напр., аутизме, множественном склерозе или Альцгеймере) и успешно вылечивала больных при помощи заппера или трав.

Но положительный момент тут в том, что Хамер пытается бороться с болезнями, используя возможности самого организма. Это, кстати, одна из идей древней медицины, которой больше трёх тысяч лет. И Кларк тоже её использовала.

"... я ни в коей мере ни пытаюсь критиковать другие подходы, в частности подход Кларк или еще чей-то."

Отчего же, свежий взгляд и здоровая критика - это хорошо. Очень способствует.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-07, 15:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-06, 07:43
Сообщения: 16
Цитата:
Отчего же, свежий взгляд и здоровая критика - это хорошо. Очень способствует.


Было бы глупо с моей стороны критиковать подход человека, у которого были результаты) Кларк вылечила много людей, поэтому не понимаю тех людей, кто ее критикует только лишь потому, что ее подход не укладывается у них в голове вместе с их ранее полученными знаниями.

Были у Кларк излеченные? Были. Так надо не критиковать, а изучать ее подход, стараться понять. И так касается любого дела. Если есть результат, то подход работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-10, 19:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13-04, 16:00
Сообщения: 62
Кстати, чего-то вспомнилось, что я честно закончил мединститут, а мой друг и коллега купил диплом на http://mskdiplomy.com/, практически. Так вот, с биорезонансной диагностикой познакомил меня он, просто потому что он развивается и постоянно читает )


Последний раз редактировалось Klara 15-10, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-10, 05:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Klara писал(а):
Кстати, чего-то вспомнилось, что я честно закончил мединститут, а мой друг и коллега купил диплом, практически. Так вот, с биорезонансной диагностикой познакомил меня он, просто потому что он развивается и постоянно читает )

Таких врачей, как Вы, становится всё больше. И это радует!
Конечно, биорезонанс в нынешнем виде - это не панацея. Покамест биорезонансные частоты, в основном, рассчитаны теоретически и эти частоты введены в аппараты. Эти частоты надо проверять, перепроверять и уточнять. То есть нужно проводить научные работы по каждой частоте.
Частоты каждого паразита тоже надо определять точнее - у них должно быть много разных частот, а пока приборы ориентируют на какую-то одну частоту.
Ведь понимание сути электричества и его возможностей тоже продвигалось постепенно - не сразу у нас на столе появился компьютер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-10, 07:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
Ведь понимание сути электричества и его возможностей тоже продвигалось постепенно
Суть электричества сегодня понимается и трактуется НЕПРАВИЛЬНО. Никакие электроны никуда не бегают. Энергия передаётся КОЛЕБАНИЕМ орбит. Как по воздуху, так и по проводам. Потеря, хотя бы одного атома, изменяет св-ва молекулы. А в проводах такого не наблюдается. Значит, молекулы не отдают свои электроны, заменяя их на чужие. Все стоят на месте и толкают друг друга, как вагоны в составе. Чем ближе расположены орбиты молекул, тем меньше сопротивление проводника. Но сопротивление ещё зависит и от частоты. Тут разбираться и разбираться надо, а не хватать научные знания, умножая заблуждения. Не так ли, Химера? За что тебе ДАЛИ научное звание? У Привета не спрашиваю, т.к. оно у него купленно за мамкины деньги и услуги.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-10, 10:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
forsagh писал(а):
Не так ли, Химера? За что тебе ДАЛИ научное звание? У Привета не спрашиваю, т.к. оно у него купленно за мамкины деньги и услуги.

По твоему Химера умней Привета... :D

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-10, 14:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
По твоему Химера умней Привета...
Я в человеке ценю, в первую очередь, его человеческие качества. Здесь Привету далеко до Химеры. Привет способен на подлог, обман, обсирание, удовлетворяя, при этом, свою потребность. Выступает как прямо, так и исподтишка, под другой маской. Привет родился и вырос в этой среде, работал в ней и осуждать его или стараться исправить -- только время терять. Какой в люльку -- такой и в могилку. А Химера говорит свои мысли, не преследуя каких-то целей. Их умы меня нисколько не интересуют: это их ноша и пусть они её таскают сами. "Спеши быть умным, дураком тебя сделают другие!"
Крайне просто природа сама
разбирается в нашей типичности:
чем у личности больше ума,
тем печальней судьба этой личности.
И.Губерман

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Цитата:
Но положительный момент тут в том, что Хамер пытается бороться с болезнями, используя возможности самого организма. Это, кстати, одна из идей древней медицины, которой больше трёх тысяч лет. И Кларк тоже её использовала.
Сейчас, при вас попробую сложить информацию,которую получил мой мозг,во сне меня просили слетать в одно место,где я должна обязательно надеть свою кожаную куртку,коричнего цвета,голос который говорил принадлежит существу,которого люблю и безгранично доверяю,когда надела свою куртку,меня попросили закрыть глаза,нечего не бояться,в куртку стало влетать огромное колличество различных насекомых,некоторых их них,я боюсь до сих пор,с другими могу поговорить,а также мелкие животные спокойно поместились.Показав карту,каким путем должна пройти,в конце должна была сделать небольшой прыжок вниз,что я и сделала.При приземление,я упала на колено и ушибла его,а также немного ударилась лбом,из носа пошла кровь,животные и насекомые быстро выскочили из куртки.А я поднялась на ноги и с огромным восторгом стала рассматривать это зелено-изумрудное великолепие-Земля,деревья,трава.Этот сон,я видела лет 5-6-назад,а теперь к моим детским травмам.В 4года получила по голове лопатой железной,по глупой случайности,но шрам до сих пор виден,в8лет,упала со скалы,повредила колено,хромала 11 месяцев,шрам четко виден.Кровь из носа шла очень часто,по любым поводам,пока мой брат случайно, кинув кусок мыла и попав по переносице,остановил этот процесс)

_________________
Сама использую рес-мар с 2001 года маски для волос и кожи и пью рес-мар 4-6 ст.ложек с 2009 г.мой web http://www.res-mar.ru , http://www.volverpelo.farx.ru .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Допустим,что когда-то,я была камнем и куском земли,это пролечить сложно,благодаря регрессу,я смогла увидеть себя энергией,благодаря,Магацитлy, смогла понять,что я северное сияние,как только посмотрела на этот танец,я там фиолетового цвета)

_________________
Сама использую рес-мар с 2001 года маски для волос и кожи и пью рес-мар 4-6 ст.ложек с 2009 г.мой web http://www.res-mar.ru , http://www.volverpelo.farx.ru .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Вывод напрашивается-один,случайностей нет,мы пролечиваем себя, в каких формах бы мы не присутствовали)

_________________
Сама использую рес-мар с 2001 года маски для волос и кожи и пью рес-мар 4-6 ст.ложек с 2009 г.мой web http://www.res-mar.ru , http://www.volverpelo.farx.ru .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-10, 19:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Единственная загадка пока для меня,это Курск,тогда я тоже болела,притом в лечение,было уже отказано,я очень четко слышала мольбы о помощи,3дня проревела белугой,меня все спрашивали,что у тебя там есть родственики,я отвечала всем нет,какое из тел моих находилось так рядом,северное сияние или камень?

_________________
Сама использую рес-мар с 2001 года маски для волос и кожи и пью рес-мар 4-6 ст.ложек с 2009 г.мой web http://www.res-mar.ru , http://www.volverpelo.farx.ru .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-10, 20:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Тут ещё есть другой вариант,мне и ребятам с Курска,был отказ в помощи,вот вместе молились и кричали о помощи,одинаковое психическое поведение(.Это было похоже на крики отчаяния.

_________________
Сама использую рес-мар с 2001 года маски для волос и кожи и пью рес-мар 4-6 ст.ложек с 2009 г.мой web http://www.res-mar.ru , http://www.volverpelo.farx.ru .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-10, 22:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Если,я могла видеть и слышать совершено незнакомых мне людей,как за тонкой стеклянной дверью,то в этой позиции понимаю для чего создано человечество,ответ от Вселенной получила 9 лет назад)

_________________
Сама использую рес-мар с 2001 года маски для волос и кожи и пью рес-мар 4-6 ст.ложек с 2009 г.мой web http://www.res-mar.ru , http://www.volverpelo.farx.ru .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB