Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-04, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Что Вы думаете по этому поводу?
Бред собачий! 10%  10%  [ 1 ]
Надо покумекать... 30%  30%  [ 3 ]
Гений в зеркале Петровича поселился не зря... 60%  60%  [ 6 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:55 
А с другой стороны вот, что пишут авторы книги "Живая и мертвая вода - аномальные свойства" Прилуцкий и Бахир:
Цитата:
Постепенно все же накапливались факты в пользу того, что обычная вода, подвергнутая омагничиванию, озвучиванию, взбалтыванию, освещению, нагреванию или охлаждению, замораживанию с последующим оттаиванием, приобретает новые качества, влияющие на кинетику происходящих в ней химических реакций, меняющих ее растворяющие, отмывающие свойства, а также биологическую и лечебную активность. Замечено, что при совершенно различных воздействиях из числа перечисленных выше изменения свойств воды проявляют одинаковую качественную направленность, что дало повод именовать такую воду активированной.

Активированная вода способствует разрыхлению накипи на паровых котлах, ускоряет проращивание семян, увеличивает привесы при поении телят, поросят, бройлеров и т.д. Все это происходит и после магнитной обработки воды, и после воздействия на нее светом, звуком, электрическим полем и даже после предварительного перемешивания. То есть конечный технологический эффект не отражает специфику активирующего фактора. Соответственно природа активации водных сред оказалась труднообъяснимой, граничащей едва ли не с метафизикой. Всевозможные термины типа “живой”, “мертвой”, “зараженной”, “энергизированной” воды сами по себе ясности не добавили. Поэтому обозначим предмет дальнейшего обсуждения более четко. Под активацией воды и других жидкостей далее будет подразумеваться сумма явлений, эффектов или новых свойств вещества, возникающая благодаря применению технических приемов управления реакционной способностью веществ (в том числе воды) без изменения их элементного химического состава.

Активированной можно назвать любую субстанцию, в которой в результате внешних воздействий запас внутренней энергии оказывается неравновесными для данных значений температуры и давления. Иными словами, активация - это длительно существующее неравновесное состояние.

И далее:
Цитата:
Например, активация воды при таянии льда и дальнейшем нагревании талой воды объясняется разрушением структурных ассоциатов типа (Н2О)х, где х - неопределенное число, возрастающее от 3 до нескольких десятков в ассоциатах-кластерах, образующихся в ледяной воде в области точки замерзания. Ассоциация заряженных дипольных молекул воды в кластерах осуществляется за счет сил Ван-дер-Ваальса, энергия которых невелика (8-20 кДж/моль) и не препятствует разрушению ассоциатов при относительно слабых воздействиях. После разрушения ассоциатов в водной среде при нагревании появляются в большом количестве мономолекулы Н2О, более активные в химическом отношении. По этой версии активация обусловлена деструктурированием воды.

Впредь до получения более четких данных о природе активации жидких сред под активацией воды и водных растворов будем понимать появление у них аномальной реакционной способности и аномальных характеристик в результате безреагентных воздействий.

Понятие “электрохимическая активация” появилось впервые в публикациях ташкентской группы исследователей, работавших над этой проблемой с 1974 г. в системе Мингазпрома СССР. Существует предварительная версия о соотношении понятий электролиза и ЭХА. Ее суть заключается в следующем: разложение воды электричеством представляет собой физико-химическую модификацию состава водной среды с появлением в ней ионов Н+, ОН-, гидратов окисей металлов, кислот, перекисных соединений и радикалов, свободного хлора, озона, перекиси водорода, аниона гипохлорита и т.д.; ЭХА в свою очередь означает приобретение модифицированной водной средой таких свойств, которые выходят за рамки чисто химических превращений. Так, если взять продукты электролиза в чистом виде и растворить их в дистиллированной воде, то будет достигнута имитация электролиза, но не ЭХА. Однако и эта имитация электролиза весьма условна.

В случае реального электролиза водно-минеральной среды происходят многочисленные, многообразные, в значительной степени уникальные реакции. Чистые продукты этих реакций в полном наборе нельзя приобрести в магазине химреативов (то есть их нельзя подвергнуть выделению и фасовке), так как многие из них синтезируются исключительно в условиях электрохимического реактора и существуют только в ЭХА-средах в совокупности с другими компонентами электрохимического синтеза (и не существуют без этих компонент). Окислительно-восстановительные характеристики ЭХА-воды или ЭХА-растворов оказываются не только невоспроизводимыми имитационным путем, но и не могут быть предвычислены на основе известных физико-химических предпосылок.

И, наконец:
Цитата:
Термин активация представляется в данном случае наиболее подходящим, так как он подразумевает усиление электронодонорных или электроноакцепторных свойств водно-минеральных сред или воды (в том числе образцов предельно деминерализованной воды), выражающихся в обмене энергией между раствором или водой с веществом электрода на основе переноса свободных электронов.

Водные растворы могут считаться активированными только в течение периода существования аномальных свойств или времени релаксации, по завершении которого признаки аномальности исчезают и в жидкой среде устанавливается классическое термодинамическое равновесие, сопровождающееся переходом к типичной для обычных (неактивированных) химических растворов функциональной зависимости рН и ОВП. Биокаталитическая активность ЭХА-растворов также относится к числу их аномальных характеристик, что создает предпосылки безреагентного, безмедикаментозного управления биологическими (в том числе биотехнологическими) процессами.

В 1985 г. представление об ЭХА, как о новом классе физико-химических явлений, составляющих основу специального научно-технического направления, было сформулировано В.М.Бахиром (7), что способствовало началу широкой серии исследований по данному вопросу. Значимость феномена ЭХА для учения о физиологическом гомеостазе определяется расширением возможности биофизического управления тонкой структурной организацией воды в составе живых тканей и процессами электронного обмена в биологических субстратах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 12:49 
Цитата:
О том, почему перекись водорода является универсальным лекарством – об этом надо писать отдельно, а пока советую взять на заметку слова Бориса Болотова: «Если хочешь быть здоров – закисляйся!». Перекись водорода является прекрасным закислителем, хотя она, может быть, и уступает микрогидрину. Но перекись можно купить в каждой аптеке.

А с каких, интересно, пор Микрогидрин у нас - прекрасный "закислитель"??? :o
Цитата:
Иван Павлович Неумывакин, об книги которого вы тоже не раз спотыкались, но не обратили внимания. Но лучше почитать его последнюю статью в вестнике «ЗОЖ», 2006, № 5, где он пишет о своем способе водолечения, при котором он дополнительно использует до 30 капель капли перекиси водорода в день

Зачем же он это делает? Обратимся сюда: http://medi.ru/doc/700032.htm в раздел "АФК в процессах канцерогенеза":
Цитата:
Известно, что АФК участвуют в деструкции клеток-мишеней в процессах их взаимодействия с ЕК - естественными киллерами (Cameron, 1986, Saito etc., 1987). Антиоксиданты – диметилсульфоксид, диметилмочевина, этиловый спирт, этиленгликоль, снижают активность ЕК (Suthanthiran etc., 1984), как и обработка мононуклеаров миелопероксидазой (El-Hag, Clark, 1984) а ингибирование активности СОД хелатирующими комплексами усиливает цитотоксическую реакцию (Van Kessel etc., 1987).

В то же время, перекись водорода регуляторно повышает активность ЕК и выработку интерферона (Munakata etc., 1985).

Вот, оказывается, зачем Неумывакин добавляет перекись водорода - для УСИЛЕНИЯ выработки естественных киллеров и интерферона!

А еще перекись водорода усиливает выработку лигнина, обеспечивающего УПРУГОСТЬ МЕМБРАН.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:08 
Кстати сказать, ИНТЕРФЕРОН - вообще штука загадочная. До сих пор, насколько я знаю, никто толком не понимает ни что это, ни как это.

Что известно про интерферон? Известно, что интерферон – это низкомолекулярный белок, программа образования которого закодирована в клеточном ядре и начинает выполняться только после заражения клетки вирусом. Интерферон обладает значительно большей активностью, чем все известные антибиотики. У мышиного интерферона она составляет 2х10 в 9 степени ед./мг, а одна единица снижает образование вирусов примерно на 50%. Это означает, что достаточно одной молекулы интерферона, чтобы сделать клетку резистентной к вирусной инфекции. Производить интерферон способны клетки всех позвоночных – от рыб до человека. В отличие от антител, которые производятся лишь определенной группой кроветворных клеток, интерферон производится клетками практически всех тканей. А главное, интерферон борется с вирусами, проникшими внутрь клетки. В этом заключается второе его отличие от антител, которые обезвреживают лишь вирусы, находящиеся вне клеток. Третье отличие от антител – интерферон неспецифичен, он универсален, и действует не избирательно против какого-то вируса, а защищает организм от любых вирусов. И, наконец, четвертое отличие: антитела образуются довольно поздно, обычно через несколько дней после внедрения вируса, интерферон – уже через несколько часов, то есть задолго до образования антител.

Что известно о механизме действия интерферона? Непосредственного воздействия на вирусы интерферон не оказывает – он воздействует на зараженную клетку и соседние с ней таким образом, что они становятся непригодными для размножения любых вирусов. Этот примечательный факт не позволяет вирусам приспособиться к интерферону, выработать против него резистентность. Известно, что после контакта с интерфероном каждая клетка погибает вместе с проникшим в нее вирусом, но вирус при этом не оставляет потомства. Интерферон, выделенный пораженной клеткой, током крови разносится по всему организму и активизирует защитные реакции. И это, по сути, все.

Замечено несколько любопытнейших особенностей, связанных с образованием и действием интерферона. Вообще человеческий организм обладает большими возможностями по производству собственного интерферона. Так, например, при гриппозной инфекции уже вскоре после заражения в крови человека можно обнаружить заметные количества интерферона. Специальные исследования показали, что тяжесть течения гриппа у человека очень зависит от способности организма продуцировать интерферон. При этом выяснилось, что эта способность значительно колеблется в зависимости от общего состояния организма человека. Охлаждения, нервные потрясения, переутомление, хронические заболевания и многие другие неблагоприятные влияния прямо приводят к утрате способности организма вырабатывать интерферон. У детей до 3-х лет и у пожилых людей (старше 60-65 лет) интерферон образуется медленнее и в меньших количествах.

Выяснилось также, что наряду с противовирусной активностью интерферон обладает еще и способностью подавлять пролиферацию клеток. Если приложить много усилий, можно использовать его противоопухолевую активность. Шведский ученый Странджер использовал интерферон при лечении 40 детей, страдавших так называемыми остеогенными саркомами, дающими даже после ампутации пораженных конечностей до 80% метастазов. Интенсивная и длительная интерферонотерапия привела к тому, что более половины больных жили свыше 5 лет (срок наблюдения), в то время как в контрольной группе выживших было менее 25%. Интерферон оказался эффективным и при других злокачественных заболеваниях (лейкемии, аденокарценоме, раке шейки матки и др.), где его применение показано, по крайней мере, для предупреждения вторичных вирусных осложнений, часто наблюдающихся в результате использования цитостатиков (веществ, останавливающих деление клеток) и имуннодепрессантов (веществ, подавляющих иммунные реакции организма). Как видим, при лечении рака Странджер небезуспешно применял лекарственный интерферон, который, к сожалению, не только очень дефицитен, но и очень дорог. Правда, есть сведения (от А. Балаж), что интерферон подавляет пролиферацию клеток всех типов, без разбора, что ставит под сомнение его «полную безвредность для организма даже в очень больших дозах», о которой можно прочитать в специальной литературе.

Про интерферон говорится и пишется довольно много, но при этом вы нигде не найдете сведений о том, в чем конкретно заключаются все те внутриклеточные изменения, которые и приводят к невозможности размножения в них вирусов, и как они запускаются. Точно также не найдете вы и ответа на вопрос, почему, например, холод и нервные потрясения самым негативным образом сказываются на выработке интерферона человеком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-08, 20:30
Сообщения: 300
Цитата:
Оптимальный режим поения бройлеров католитом: К с рН = 8 - 9 ; ОВП = от (-500) до (-600) мВ,ХСЭ ,

В помещения с бройлерами для этого загоняют аммиак. (это технология) Глаза у кур покрыты плёнкой и не раздражаются от аммиака, но язык щиплет, поэтому куры интенсивно пьют воду, вымывают ЖКТ и постоянно жрут пищу с биодобавками. Для питания сейчас используют смесь микроэлементов, цемента и опилок пропущенную через экструдер. Зерно супостаты уже не принимают для откорма. Воды в мясе бройлера много больше чем в домашней курочке.
Можете проверить, положите на сковородку одинаковые куски мяса бройлера и домашней нетоптанной курочки и пожарте одновременно и затем взвесьте. Разница впечатляет, а перерассчитав себестоимость готового продукта, получается, что выгоднее кушать нашу курочку.

_________________
Нет неизлечимых болезней – есть неизлечимые люди, те, у кого отсутствует разум для осознания законов природы. (Кеннет Джеффри)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
«Аргументы и факты» № 43 (1356) от 25 октября 2006 г.

Омолаживает вода, лишённая газа

Читала про десятки способов приготовления «живой» воды: её замораживают и потом оттаивают, обрабатывают магнитом или лазером, растворяют в ней серебро и даже пропускают ток… Попросите специалистов поделиться опытом — как легче в домашних условиях приготовить «живую» воду?
С. О р л о в а, Сыктывкар

ОТВЕЧАЕТ один из ведущих народных целителей России доктор медицинских наук, профессор И. П. НЕУМЫВАКИН:

— ИЗ МНОГИХ видов активированной воды проще всего в домашних условиях приготовить дегазированную воду. Для этого следует любой металлический сосуд, например кастрюлю, наполнить водой до краёв и поставить на огонь. Нагревать воду примерно до 90 градусов: вы увидите, что к поверхности тянутся струйки мелких пузырьков, но полностью кипение ещё не началось. Выключив в этот момент огонь, быстро накройте сосуд плоской крышкой или куском стекла, стараясь, чтобы между поверхностью воды и крышкой не осталось свободного пространства. Смысл этих действий в том, чтобы вода остывала без доступа воздуха. Тогда в ней не будут растворяться газы и по своему составу вода окажется близкой к той, что находится внутри организма.

Это и есть дегазированная вода. За счёт своей высокой электрохимической активности она мощно растворяет шлаки — сложные химические соединения, в избытке содержащиеся в организме. Выпивая натощак, за полчаса до каждого приёма пищи по полстакана дегазированной воды, вы совершаете «влажную уборку» всех полостей организма. Месяц ежедневного приёма такой воды существенно улучшит физические параметры вашего организма, укрепит иммунитет, поможет освободиться от хронических недугов, укрепит зубы и дёсны, подстрахует от гриппа и простуд в холодное время года. После месячного перерыва курс оздоровления дегазированной водой можно повторить.

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1356/50_02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 10:49 
прохожий, неужели Вы относитесь к газете "Аргументы и факты" как к источнику информации?? Это бульварное палево уступает по низкосортности публикуемых материалов разве что МК.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
raoul писал(а):
прохожий, неужели Вы относитесь к газете "Аргументы и факты" как к источнику информации?? Это бульварное палево уступает по низкосортности публикуемых материалов разве что МК.


Рауль, в данном конкретном случае АИФ не источник информации, а только "проводник" (медиум). Источник же информации - Неумывакин. У меня же причин не доверять ему НЕТ.

И о жЁлтой прессе... Рауль, а какая СЕЙЧАС пресса не жёлтая?

Мне приходится работать с большим объемом информации (жена смеется, что я не пропускаю ни одной этикетки) и я НЕ доверяю на 100% НИКАКОЙ прессе. Я просто ищу золотую середину между желтой и ЯКОБЫ НЕ желтой "прессой" (если там нет из номера в номер дебильных писем якобы читателей с вопросом, что такое РЕТОНА, с ответом на ПРАВАХ РЕКЛАМЫ, как АИФе, то это еще не значит, что пресса не желтая). Выводы всегда делаю сам. Вот, например, для меня М. Ходорковский в свете тех законов, по которым его посадили - НЕ ПРЕСТУПНИК (я, насколько знаю его из желтой и "не желтой" прессы, можно сказать УВАЖАЮ его), а преступники ТЕ, кто посадил его. Да и Литвиненко не считаю предателем, несмотря на все публикации "центрально" прессы. Вот кого бы "грохнул", так "генерала" Калугина, но он же для власти придержащих не преступник, как и Орлов, бывший зам. Рушайло, который сбежал в Израиль.

По многим вопросам мои друзья используют меня как "штатного критика" (но в области медицины я только "прохожий"). Если какой-либо "предмет" (или действо) они оценивают как положительный, то просят меня найти "отрицательные" стороны этого предмета. И НАОБОРОТ. Я никогда не говорю, что тот или иной предмет плох или хорош - как говорится, каждому свое. Просто я пытаюсь "показать" этот предмет со ВСЕХ сторон. А "заказчик" сам решает, какие стороны этого предмета отрицательные и полижительные именно для НЕГО. (NB: Если где-либо увидите на форумах пользователя с ником АНАЛИТИК, то может статься, что это я).

Поэтому я стараюсь "ровно" относиться ко ВСЕМУ и ВСЕМ (если это или эти не мешает(-ют) мне жить).

P.S. Рауль, нашел у тут на hi-fi Вашу дискуссию о Никитине-Афанасьеве. Страниц много, но интересно. Будет время обязательно почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:28 
Цитата:
И о жЁлтой прессе... Рауль, а какая СЕЙЧАС пресса не жёлтая?

Если коротко, то я НЕ доверяю НИКАКОЙ информации, проходящей через СМИ - будь то газеты, радио или телевидение. Также чрезвычайно скептически отношусь к книжной продукции, имеющейся в ШИРОКОЙ продаже (на уличных лотках или на полках магазинов).
Цитата:
для меня М. Ходорковский в свете тех законов

Я политикой и ВСЕМ, что с ней связано НЕ интересуюсь в принципе. Я даже не знаю, что происходит в стране. Не интересно.
Цитата:
нашел у тут на hi-fi Вашу дискуссию о Никитине-Афанасьеве.

Да, было дело. Я раскручивал этот ресурс в свое время. Но там почти полностью отсутствует цензура, так что полемика ведется зачастую в КРАЙНЕ жестком стиле.
Цитата:
Страниц много, но интересно. Будет время обязательно почитаю.

Не думаю, что Вы почерпнете там что-то новое, чего уже не знали бы. Да и часть информации там в свете Ревича и Самохоцкого утратила смысл.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
raoul писал(а):
Я политикой и ВСЕМ, что с ней связано НЕ интересуюсь в принципе. Я даже не знаю, что происходит в стране. Не интересно.

Правильно! Чего смотреть на летящее в провал между ягодицами?
Если вдруг неожиданно появится свист в ушах (закон ускорения), то и тут не надо обращать внимания: настоящий учёный не должен реагировать на внешние раздражители, даже если он находится в полной жопе.
Особенно важно не замечать причины попадания в жопу...
Не так ли, дружище?
:wink:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
140 миллионов людей травятся мышьяком, который содержится в питьевой воде

"Вокруг света" сообщают, что около 140 миллионов людей медленно отравляют свой организм мышьяком, который содержится в питьевой воде. Происходит это, главным образом, в развивающихся странах.

Такие данные были доложены исследователями из Великобритании и США на годовом собрании Королевского географического общества в Лондоне. Это приведет, по их мнению, к росту количества раковых заболеваний в будущем. Умереть может каждый десятый, пьющий ядовитую воду.

Заражение питьевой воды мышьяком касается минимум 70 стран. Из них более половины приходится на страны Южной и Восточной Азии, где потребляется большое количество риса, выращенного в зараженной воде.

Попадая в организм, мышьяк приводит к развитию некоторых видов рака, включая опухоли легких, мочевого пузыря и кожи, а также других легочных заболеваний.

Откуда же берется мышьяк в воде? Он вымывается из почвы подземными водами при участи определенной бактерии.

Отравления мышьяком можно избежать при тщательном исследовании поверхностных вод, рытье более глубоких колодцев и правильной очистке питьевой воды.

Источник: pk.kiev.ua

http://www.mosmedclinic.ru/news/10218


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 15:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21-05, 00:28
Сообщения: 92
А без воды – и не туды, и не сюды.
или
Пьезоэлектрическая деревяшка и смоляной генератор.

http://zveroboy.narod.ru/test/base/2004 ... -water.htm

Аквадиск - еще одна панацея!?
У кого-то есть опыт применения подобного "чуда"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 03:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Пробовали. Работает.
Но у АВР'а - лучше !
Он "слово" правильное знает... :wink:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 08:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8894
Откуда: г. Новосибирск
УЧЕНЫЕ РАСКРЫЛИ СЕКРЕТ ДОЛГОЛЕТИЯ БРИТАНСКИХ МОНАРХОВ

Британские ученые считают, что обнаружили причины долголетия нынешней британской королевской семьи. Она заключается в особом составе воды ключа, который находится на территории загородной резиденции монархов - Балморал. Известно, что королевская семья широко использует данную воду.
Балморал являлся любимым местом проживания королевы-матери, которая скончалась в 2002 году в возрасте 101 года. Ее дочь, нынешняя королева Елизавета П, а ей идет 82-ой год, проводит почти все лето в шотландском замке. Поместье было приобретено королевой Викторией, которая правила Британской империей 62 года, что является рекордом среди английских монархов.
Как сейчас установили британские ученые, вода из ключа Балморала содержит в себе защитные антиокислительные элементы, которые задерживают процесс старения организма человека. "Эта вода может использоваться для омоложения организма", - заявил один из руководителей исследований профессор Хью Мэтесон, передает ИТАР-ТАСС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-08, 20:30
Сообщения: 300
Закисление, или Проверь и защитись

Сила водорода
Жизненные процессы протекают в водных средах с определенной концентрацией атомов водорода. Вещества, которые отдают водородные атомы, называются кислотами, а те, которые их забирают, – щелочами. Кислотно-щелочное равновесие в организме характеризуется концентрацией свободных атомов водорода в растворе – pH (от лат. potentia hydrogeni – сила водорода). В нейтральной среде pH равняется 7,0, в кислой среде этот показатель ниже 7 (от 6,9 до 0), в щелочной – выше 7 (от 7,1 до 14,0).
В норме кровь имеет слабощелочную реакцию: pH = 7,35–7,45. pH жестко выдерживается в узких границах, т.к. только в этих условиях возможна работа большинства ферментов. При воздействии закисляющих или ощелачивающих факторов организм использует компенсаторные резервы, а также прибегает к помощи легких, почек, органов желудочно-кишечного тракта и др. В целом, устойчивость организма к ощелачиванию в несколько раз выше, чем к закислению.

Кислотная нагрузка – новая оценка пищи
Обычно пищу оценивают с позиций калорийности, содержания белков, углеводов, жиров, витаминов и других веществ.
В начале XXI в. американские ученые сделали подлинное открытие, установив, что любой продукт имеет еще один фундаментальный показатель, критически важный для здоровья. Это чистая эндогенная продукция кислоты (net endogenous acid production, NEAP), а проще говоря, кислотная нагрузка пищи. Она складывается из соотношения в пище компонентов, которые в ходе метаболизма образуют кислоту или щелочь.
Кислотная нагрузка пищи измеряется следующим образом: кислота минус щелочь. Когда в пище преобладают компоненты, образующие серную кислоту (серосодержащие аминокислоты в белках) или органические кислоты (жиры, углеводы), кислотная нагрузка пищи – это положительная величина. Если в пище больше компонентов, образующих щелочь (органические соли кальция, калия и магния), кислотная нагрузка пищи представляет собой отрицательную величину. Компьютерный анализ позволил определить кислотную нагрузку пищи основных продуктов питания (см. таблицу).
Неправильное питание – причина хронического закисления организма
Биохимические процессы в организме человека имеют длительную историю формирования применительно к тем условиям питания, которые сопровождали его в ходе эволюции. Считают, что в истории питания человека можно выделить 3 большие этапа:
• пища древнего человека, которой питались наши предки 5–7 млн лет назад;
• пища человека аграрной культуры, которая возникла около 10 тыс. лет назад;
• пища современного человека, которую он стал употреблять в последние 100 лет и которая особенно резко изменилась в последние 20 лет.
Большую часть (99%) своей истории человек был охотником и собирателем. По данным антропологов, примерно треть его рациона составляло нежирное мясо диких животных и две трети – растительная пища. В этих условиях пища носила исключительно щелочной характер, кислотная нагрузка пищи составляла в среднем –78 (миллиэквивалентов в сутки). Ситуация принципиально изменилась с возникновением аграрной цивилизации, когда человек стал употреблять в пищу много зерновых культур, молочные продукты и жирное мясо одомашненных животных. Но особенно драматические сдвиги в питании произошли в конце XX в., когда рацион заполонили промышленно обработанные «кислые» продукты питания. Кислотная нагрузка пищи современного человека составляет +48 (миллиэквивалентов в сутки).
Ежедневное «кислотное» питание приводит к хроническому пожизненному закислению (ацидозу) внутренней среды организма.

Цена рН
Организм не допускает выхода pH крови за заданные пределы. Но достигается это дорогой ценой:
• в целях ощелачивания кальций вымывается из костей, отсюда – ускоренное развитие остеопороза;
• разрушаются мышцы: хроническая слабость и боли в мышцах отмечается уже в молодом возрасте, но особенно страдают пожилые люди;
• слабость костей и мышц ведет к нарушению структуры и функции суставов;
• кислая реакция мочи создает благоприятные условия для образования камней в почках, возникновения воспалительных заболеваний и почечной недостаточности;
• кислая реакция слюны разрушает зубы и способствует развитию стоматита;
• хроническое закисление может вызывать гипофункцию щитовидной железы, головные боли, тревожность, бессонницу, снижение артериального давления, задержку жидкости в организме и другие расстройства.
pH-диапазон
Существуют простые косвенные методы определения pH жидкостей с помощью тест-полосок, которые по-разному изменяют свой цвет в зависимости от величины pH. Удобнее всего оценивать состояние кислотно-щелочного равновесия по pH мочи и слюны, которыми смачивают тест-полоску. Сравнение цвета тест-полоски с прилагаемой шкалой позволяет определить уровень pH.
У современных людей норма pH находится в слабокислом диапазоне: от 6,0–6,4 по утрам до 6,5–7,0 по вечерам, в среднем 6,4–6,5. pH мочи лучше измерять натощак, за 2 часа до и через 2 часа после приема пищи, 2 раза в день, несколько раз в неделю.
В норме pH слюны находится в диапазоне 6,5–7,5. Оптимальное время для измерения pH слюны – с 10 до 12 часов дня.
При отклонении pH в кислую сторону необходимо увеличить содержание в рационе щелочных продуктов (см. таблицу) и больше заниматься аэробными физическими упражнениями: полезны, например, 30–40-минутные прогулки в быстром темпе 4–5 раз в неделю.

Сергей АЛЕШИН, канд. мед. наук

_________________
Нет неизлечимых болезней – есть неизлечимые люди, те, у кого отсутствует разум для осознания законов природы. (Кеннет Джеффри)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-08, 20:30
Сообщения: 300
Восстановление генетического кода человека
http://www.worder.org/info/t9.html
Рассказывает академик, Главный научный консультант Украинского филиала Академии Новых Медицинских Технологий, заведующий кафедрой геронтологии БЕРДЫШЕВ Г.Д.

"ЖИВАЯ" И "МЕРТВАЯ" ВОДА

Рассмотрим проблему "живой" и "мертвой" воды. "Мертвая" вода - это вода с большим количеством вредных ядовитых веществ, растворенных в ней. Насыщение воды пестицидами, нефтепродуктами, моющими средствами, солями тяжелых металлов, вредными ядовитыми газами, радионуклидами сопровождается спонтанным физико-химическим взаимодействием растворенных в ней этих и других примесей. На станциях водоочистки применение хлора, озона, сульфата алюминия и др. приводит к образованию ядовитых веществ типа хлорорганики и ряда диоксиновых соединений, которые значительно токсичнее цианистого калия. "Мертвой" является и очищенная, но не структурированная вода, сохраняющая память о пребывании в ней вредных ядовитых примесей. "Мертвая" вода, как правило, обогащена дейтерием. Тяжелая вода D2O по своим свойствам несколько отличается от обычной: кипит она при температуре 101,42?C, замерзает - при 3,8?С. Солей в ней растворяется в среднем на 10% меньше, чем в Н2O, плотность ее выше на 10%, а вязкость - на 23%, чем в обычной воде. По сравнению с обычной, тяжелая вода испаряется менее интенсивно, поэтому в замкнутых водоемах отмечается ее повышенное содержание. Количество тяжелой воды пополняется при выпадении атмосферных осадков, поскольку эта вода конденсируется из паровой фазы раньше, чем протиевая. D2O угнетает жизнедеятельность высших организмов. Замедляется скорость их роста, интенсифицируются процессы старения.

"Живая " вода - это чистая, структурированная, с пониженным содержанием дейтерия и поэтому целебная вода. Льды и воды ледового материка отличаются самым низким содержанием дейтерия на планете. Вследствие особенностей естественного процесса круговорота воды к наиболее легким относятся также воды центральных районов Азии и Юго-Западного Тибета, а, кроме того, льды Гренландии. В ледниковой и снеговой воде высоких широт концентрация дейтерия часто на 20-25% ниже, чем в воде равнинных рек. Талая вода имеет повышенную структурированность и пониженное содержание дейтерия и трития, поэтому остановимся на "живой" талой воде (ЖТВ). Наука о целебной "живой" (легкой, бедной дейтерием) и "мертвой" (тяжелой, богатой дейтерием, тритием) воде названа автором брошюры аквабиотикой.

РОЛЬ "ЖИВОЙ" ВОДЫ В ОХРАНЕ ГЕНОФОНДА ЧЕЛОВЕКА

При температуре 35-42°С (пределы температур человеческого тела) достигается уникальное состояние, когда массы квазикристаллической и жидкой воды равны друг другу. Здесь способность одной структуры переходить в другую, - их вариабельность, - максимальна. Это замечательное свойство предопределяет равную вероятность течения обратимых и необратимых биохимических реакций в живых организмах и обеспечивает возможность управления ими. Физике биологических структур известно, что на поверхности клеток и биомолекул обычная вода превращается в воду необыкновенную: она уже не подчиняется законам физики, все ее свойства меняются.

Диэлектрическая проницаемость, например, уменьшается в 10 раз, а теплопроводимостъ увеличивается в 70 раз. На поверхности биологических образований молекулы Н2О претерпевают структурно-ориентационную упорядоченность, образуя так называемую клатратную пленку, которая представляет собой кристаллогидрат со строго ориентированными дипольными моментами молекул воды. Толщина этой кристаллогидратной пленки составляет всего от 3 до 12 ангстрем. Оказалось, что необходимым условием и первоосновой нормальной жизни клеток является этот клатратный слой. И уже на расстоянии 12-13 ангстрем, т.е. чуть далее 4-5 слоев молекул Н2О, их ориентация, например, фосфолипидной поверхностью не проявляется: на этих расстояниях вода ничем не отличается от обычной воды. Ученые установили, что в самой клатратной пленке, расположенной, например, на поверхности клеточной мембраны, обменные процессы между молекулами воды осуществляются с частотой 10000 в секунду, в то время как с окружающей объемной водой молекулы Н2О меняются местами с частотой на два порядка меньше. Это приводит к тому, что растворенным в воде примесям термодинамически не выгодно находиться в клатратных слоях воды, поэтому они предпочитают не клатратную, а объемную воду. Таким образом, будучи связанными с живой материей и защищая ее, клатраты сами защищены незримым барьером от разрушающего действия на них объемной воды клетки вместе с растворенными в ней вредными, ядовитыми и генотоксичными веществами. И чем толще и прочнее клатратный слой, тем более благоприятны и стабильны термодинамические и биологические условия жизнедеятельности, как отдельной живой клетки, так и всего организма. Поэтому всякое загрязнение и ухудшение структуры объемной воды внутри живого организма отрицательно и пагубно влияет на кристаллогидратные образования, ухудшая жизнедеятельность клетки, конформационные переходы спиральных структур ДНК и других биологических молекул и, в конечном итоге, - на генофонд человека. Лишь чистая структурированная вода оптимизирует функции генов - этой основы здоровья и долголетия человека.[/b]

_________________
Нет неизлечимых болезней – есть неизлечимые люди, те, у кого отсутствует разум для осознания законов природы. (Кеннет Джеффри)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB