Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 16-04, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болезни распознают наночастицы
СообщениеДобавлено: 31-08, 20:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Болезнь Альцгеймера, рак и сердечные болезни распознают наночастицы

Дата: 30.08.2007

Американские исследователи разработали метод обнаружения признака многих болезней – повышенное содержание перекиси водорода в организме – с помощью наночастиц.

При многих болезнях, сопровождающихся хроническим воспалением, таких как заболевания сердца, рак, и нейродегенеративных процессах, например синдроме Альцгеймера, пораженный орган вырабатывает повышенное количество перекиси водорода. Точное измерение уровня содержания перекиси в организме помогло бы диагностировать эти заболевания на ранних стадиях. Однако создать контрастные агенты, которые бы смогли визуализировать ее в организме, долго не удавалось. В настоящее время единственный способ визуализации перекиси водорода – флуоресцентные пробы, которые, однако, не проникают достаточно глубоко в ткань.

Нирен Мерфи (Niren Murthy) из Института технологий Джорджии (Georgia Institute of Technology, США) с коллегами разработали методику обнаружения очень малых (следовых) количеств перекиси водорода в живых организмах. Они создали наночастицы, содержащие сложные эфиры и флуоресцентные красители. Когда частицы встречают перекись, реакция эфира с нею возбуждает люминофор, который в свою очередь испускает фотоны. Флуоресцентный краситель инкапсулирован в наночастицу эфира, что позволяет локализовать все реагенты этой трехкомпонентной реакции на расстоянии нескольких нанометров друг от друга.

Ученые вводили частицы в брюшную полость мышей и следили за ними на аппарате для регистрации биолюминесценции. Оказалось, что у мышей, страдающих воспалительным заболеванием, пораженные органы испускали больше света, чем органы здоровых мышей. Кроме того, испускались фотоны с длиной волны 630 нм, что свидетельствует о том, что частицы проникают глубоко в ткани.

Наночастицы, созданные американскими учеными, предположительно нетоксичны, однако для подтверждения этого сейчас проводятся дополнительные клинические эксперименты. Если безопасность «диагностических» частиц подтвердится, то данная технология станет простым и эффективным средством диагностики многих заболеваний на ранней стадии.

www.nkj.ru
По материалам www.nanometer.ru

http://www.nkj.ru/news/10807/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 21:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Прав Задорнов, утверждая: "Ну тупыыыые эти американцы!".
При обнаружении в себе инфекции, опасной для его дальнейшего существования, организм начинает принимать гениально простые меры - регулирует редокс-реакции в сторону анализа (расщепления), для чего нужен кислород. А когда наступает необходимость синтеза (восстановления, создания), то нужен - водород.
Воспалительный процесс - это попытка организма расщепить то, что ему мешает. И здесь ему кислород нужнее. Это и проф. Неумывакин подметил очень своевременно.
Но есть и второй аспект, на котором вообще никто из оф. медиков ум не предъявил: пока больной организм ещё может как-то поддерживать саморегуляцию, он всеми силами не позволяет окисляться азоту. А если силы сдерживания иссякли - перекись водорода расщепляется, свободный кислород окисляет азот, и мозг тут же отключает дыхательный центр, "спасаясь" тем самым от отравления окисью азота.
Так что бравые американские "медицинские умы" заметили следствие, а о причине догадаться - у них тямы не хватит, будьте уверены.
А наши отечествееные давыдовы о таком повороте "генеральной линии медицины" вообще никогда не допрут.
Вот "сенсацией" обывательские умы пощекотать - тут они горазды!

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB