Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каким воздухом мы дышим?
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
КАКИМ ВОЗДУХОМ МЫ ДЫШИМ?

14 апреля 2007

Для функционирования организма нужны прежде всего еда, вода и воздух. Без еды мы можем сколько-то прожить, без воды меньше. Воздух нужен всегда!

Пользуясь временем, еду мы выбираем особенно тщательно. Кулинарные рецепты существуют не одну тысячу лет и постоянно совершенствуются. Посмотрите, сколько статей посвящены еде в «ШколеЖизни».

Воде последние годы мы также уделяем внимание. Очищаем, покупаем в бутылках. Да и водопроводную воду, несмотря на усиливающуюся критику, пить можно. Из лужи мы не пьем!

А вот воздухом дышим, как из лужи. Какой есть! Вынуждены!

А что там, в этой воздушной луже вокруг нас?

Прежде всего, это азот, кислород, аргон и углекислый газ. Природа всегда поддерживала их баланс. Запахи, даже неприятные, тоже были экологически чистыми. Пыль – натуральной. С уничтожением всякой нечисти природа прекрасно справлялась.

Последние десятилетия бурного научно-технического прогресса помимо удобств и комфорта «подарили» человечеству разнообразные вредные химические соединения.

Природа с такой нагрузкой уже не справляется, а мы получаем снижение иммунитета, различные аллергии и прочие неадекватные реакции организма. 80% своих ресурсов наша иммунная система сейчас расходует на нейтрализацию вредных факторов окружающей среды. И тоже не всегда справляется.

Чем же нас осчастливил прогресс? Это:

Угарный газ. Источники поступления в атмосферу: автомобильный транспорт, сжигание угля и нефти, сталеплавильное производство. Вызывает удушье, поражает сердечно-сосудистую систему, нарушает работу кровеносной системы.

Формальдегид. Источники поступления в атмосферу: мебель, автомобильный транспорт, химическое производство. Раздражает слизистые оболочки глаз и носа.

Оксиды азота, главным образом образующиеся вследствие вторичных реакций соединений азота, также связывают с респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями:

Оксид азота. Источники поступления в атмосферу: газовая плита, автотранспорт, сжигание угля и нефти. Легко переходит в диоксид азота.

Диоксид азота. Источник поступления в атмосферу: образуется на солнечном свету из оксида азота. При этом в тропосфере образуется озон, который в нижних слоях атмосферы является загрязнителем. При попадании в верхние слои атмосферы - стратосферу - диоксид азота разрушает озоновый слой земли. Диоксид азота вызывает бронхит, понижает сопротивляемость организма к респираторным заболеваниям.

Озон. Источники поступления в атмосферу: образуется на солнечном свету при реакции оксидов азота и углеводородов. Раздражает слизистые глаз, обостряет астму.

Углеводороды. Источники поступления в атмосферу - пары несгоревшего бензина. На солнечном свету вступает в реакцию с оксидами азота и образует фотохимический смог.

ПАН (гидронитрат пероксиацетила). Источники поступления в атмосферу: образуется на солнечном свету при реакции оксидов азота и углеводородов. Раздражает слизистые глаз, обостряет астму.

Азотная кислота. Источник: реакции диоксида азота в атмосфере. В высоких концентрациях приводит к возникновению кислотных дождей. Вызывает респираторные заболевания.

Серная кислота. Источник поступления в атмосферу: образуется на солнечном свету при реакции диоксида серы и ионов гидроксила (OH–). Вызывает респираторные заболевания.

Азотистая кислота. Поступает в атмосферу в результате реакций между диоксидом азота и парами воды. Вызывает респираторные заболевания.

Мышьяк. Источники поступления в атмосферу: угольные и нефтяные печи, стекольное производство. Вызывает разрушение вегетативной нервной системы, паралич кровеносной системы, нарушение обмена веществ. Воздействие на протяжении продолжительного времени может привести к раку легких и кожи.

Бензол. Источники поступления в атмосферу: нефтеперерабатывающие заводы, автомобильные выхлопы. Воздействие на протяжении продолжительного времени может вызвать лейкемию.

Хлор. Источники поступления в атмосферу: химическое производство. Вызывает раздражение слизистых тканей.

Хлористый водород. Источники поступления в атмосферу: мусоросжигающие заводы, химическое производство. Раздражает слизистые оболочки глаз и легкие.

Фтористый водород. Источники поступления в атмосферу: заводы по производству минеральных удобрений, сталеплавильное производство. Раздражает кожу, глаза, слизистые оболочки.

Сероводород. Источники поступления в атмосферу: нефтеперерабатывающие заводы, очистные сооружения, целлюлозно-бумажное производство. Вызывает тошноту, раздражает глаза.

Марганец. Источники поступления в атмосферу: металлургическое производство, электростанции. Воздействие на протяжении долгого времени может вызвать болезнь Паркинсона.

Диоксид серы. Источники поступления в атмосферу: сжигание нефти и угля, сталеплавильное производство. Диоксид серы является причиной кислотных дождей. Понижает сопротивляемость к респираторным заболеваниям, раздражает слизистые глаз.

Этот сухой, но страшный перечень далеко не полон.

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко признал, что: «Число смертей из-за загрязнения атмосферного воздуха составляет 21 тыс. на 22,4 млн. человек. Это 7% ежегодных смертей россиян».

Вы захотели скрыться от всего этого за пластиковыми окнами? Не получится! Все равно вся эта дрянь проникнет в квартиру при проветривании. А внутри есть и свои источники загрязнения: стены, потолки, мебель (особенно из ДСП) ковры, а также всевозможные искусственные покрытия, лаки и краски, бытовая химия. Органические вещества, плесень, грибки и бактерии, источниками которых являются насекомые, домашние животные и мы сами.

А многие из нас об этом и не задумывались! Только не всегда себя хорошо чувствовали.

Ну что, от страха перехватило дыхание? Тогда пока не дышите. В следующей статье я расскажу, как можно очищать воздух. И не с помощью ионизаторов, навязчивая реклама которых предлагает их на все случаи жизни. Перечисленную выше химию они сделают только вреднее!

Валерий Яковлев

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4966/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
КАК ОЧИЩАТЬ ВОЗДУХ?

16 апреля 2007

В том, что воздух нужно очищать, мало кто сомневается. Тем более, мы его за сутки потребляем 15-18 килограммов. Воды и еды – 3 и 0.5 соответственно.

Очистителей воздуха существует множество. Основная масса их собирает только пыль. Химию собирает активированный уголь. Но, набрав 7-10 процентов от своего веса, он уже не действует. Нужно покупать новый. А это дорого. Если не поменять, там начинают размножаться бактерии, возникают запахи и т.д. И он становится вреднее, чем если бы его не было вообще. То же самое можно сказать и о других фильтрах – собирателях.

Изображение
Хлорофитум

Поэтому меня поразило растение хлорофитум. Это растение не только собирает, но и перерабатывает загрязнения воздуха в полезные для себя вещества. Именно так природа самоочищается. Она, в отличие от нас, не накапливает и не захоранивает отходы. А вредное превращает в полезное.

Так как же хлорофитум работает?

Мы все проходили в школе фотосинтез. Так растения вырабатывают кислород под действием света. И мало кто знает про фотокатализ. Автомобилисты знают, что в выхлопных трубах иномарок находится катализатор, который уничтожает выхлопные газы и несгоревшее топливо. Но это термокатализ, происходящий при высокой температуре и не годящийся для помещений. Фотокатализ, как следует из названия, работает под действием солнечного света при обычной температуре.

В листьях хлорофитума есть особые вещества – фотокатализаторы. Они активируются под действием ультрафиолета солнечного света. Когда листья обдувает воздух, вредные химические вещества и даже бактерии, коснувшись активного катализатора, разрушаются. Катализатор при этом не расходуется и ультрафиолет снова его активирует. Путем несложных химических превращений в конце концов образуются вода и углекислый газ. Именно они способствуют быстрому росту растения. И именно на листьях образуются новые побеги.

Но хлорофитум – растение комнатное. Внутри даже освещенного помещения ультрафиолета нет, и воздух в комнате не очищается.

Можно, конечно, купить домашний солярий для загара и его лампами освещать цветок. Да еще поставить вентилятор, чтобы обдувать растение.

Именно так подумал лет 15 назад профессор-химик Евгений Савинов. Он занимался фундаментальными проблемами солнечной энергетики и природного фотокатализа. Его дочь страдала аллергией. Он перепробовал все имеющиеся тогда фильтры, включая привезенный из Америки НЕРА. Ничего не помогало. Тогда Евгений Николаевич взял порошок фотокатализатора, благо он работал в Институте катализа Сибирского отделении РАН, лампу для загара и вентилятор. Изготовил устройство и поместил его в комнату дочери. Устройство было довольно шумным и громоздким, но девочка перестала кашлять и смогла спокойно спать.

Это устройство и стало прототипом уникальных фотокаталитических очистителей-обеззараживателей воздуха, разработанных российскими учеными.

Поскольку в них используется природное явление, они:

Во-первых, совершенно безопасны и могут располагаться даже над кроваткой ребенка.

Во-вторых, спектр их действия чрезвычайно широк – от выхлопных газов, любых запахов и химических соединений до бактерий и вирусов.

В третьих, экономичны. Бытовые приборы потребляют только 40 Ватт и рассчитаны на непрерывную работу.

В четвертых, не требуют никаких сменных элементов, поскольку ничего не накапливают, а разлагают до углекислого газа и воды.

Здесь я вынужден остановиться. Я могу рассказать о существующих моделях, как их выбирать, как эффективно использовать, где купить и сколько они стоят. Но это будет уже рекламой.

Желаю всем здоровья!

Валерий Яковлев

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5010/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 15:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
ЧЕМ ПОКРАСИТЬ ЗАБОР, ЧТОБЫ ОН ОЧИЩАЛ ВОЗДУХ?

23 апреля 2007

В предыдущих статьях я рассказал о загрязнениях воздуха, методах очистки, которыми пользуется сама природа, о приборах, использующих эти методы. И если сейчас можно купить для квартиры фотокаталитический очиститель-обеззараживатель воздуха, то вне дома, особенно в больших городах, воздух продолжает ухудшаться. А ведь мы и здесь можем помочь природе и себе.

Рассадить везде хлорофитумы не получится. Это комнатное растение.

Но имея порошок фотокатализатора, мы можем использовать его и на улице.

Где взять этот порошок? И что можно сделать?

Самым доступным и дешевым фотокатализатором является диоксид титана. Именно он входит в состав титановых белил, продающихся в хозяйственных магазинах. Продается он там и отдельно, в виде белого порошка. Конечно, фотокаталитический эффект у него не очень сильный. В автомобильных катализаторах используется платина, в домашних очистителях – диоксид титана в платиновой матрице. Для компактных очистителей важна величина эффекта.

Но если диоксидом титана покрыть целый забор или стену дома, то под действием солнечных лучей суммарный эффект уже будет значительным. Но обычные, купленные в хозяйственном магазине титановые белила не подойдут. Для разложения вредных химических соединений, запахов, бактерий и вирусов необходимо, чтобы они коснулись частички катализатора, а в белилах эти частички покрыты слоем олифы. Лучше использовать краску на клеевой основе, а затем окрашенную поверхность зачистить наждачной бумагой, чтобы обеспечить доступ воздуха к катализатору. Так можно очищать воздух вокруг своего дачного домика.

А представьте, что таким составом покрыты стены домов в городе. Особенно на улицах с интенсивным движением автомобилей, где много выхлопных газов. Их концентрация значительно снизится. И покрывать стены фотокатализатором можно уже при строительстве зданий. Затраты будут незначительны по сравнению с конечным результатом. В процессе очистки воздуха порошок не расходуется и проработает много лет. Такой вот самоочищающийся город.

Обычно экологи заботятся о сохранении и восстановлении живых объектов природы. О снижении вредных выбросов. Но в результате технологической деятельности человека нагрузка на природу все возрастает. А технологические же методы помощи природе почти не применяются. Так почему бы нам не помочь природе хотя бы в очистке воздуха.

Но это еще не все. Диоксид титана может быть не только в виде порошка, но и тонкой прозрачной пленки. Такая пленка, нанесенная, например, на стекло, незаметна для глаза. А само стекло, покрытое такой пленкой, способно самоочищаться под действием света от органических загрязнений за счет фотокатализа. Представьте стеклянный небоскреб. У него не придется специально мыть стекла. Это дорого и небезопасно. Нанесение фотокаталитической пленки при строительстве окупится только за счет упрощения дальнейшей его эксплуатации. А кроме своих стекол, здание будет еще очищать воздух вокруг себя. Совершенно бесплатно!

Отчего, например, запотевают стекла и зеркала? Запотевание стекла связано с плохой смачиваемостью поверхности, то есть образованием на поверхности мелких капелек воды. Поверхность стекла или зеркала чаще всего плохо смачивается из-за загрязнения органическими веществами, которые попадают на них из воздуха или при касании руками. Тонкая прозрачная пленка фотоактивного диоксида титана под действием света разрушает органические загрязнения, поверхность хорошо смачивается, и вода, попадающая на такую поверхность, не собирается в капельки, а растекаются по поверхности, а затем испаряется.

И это еще не все. С помощью фотокатализа можно очищать и воду.

Например, пестициды, используемые в сельском хозяйстве, в водоемах разрушаются в течение нескольких месяцев. Добавление небольших количеств безвредного диоксида титана позволяет сократить это время до нескольких солнечных дней.

Итак, природе нужно лишь немного помочь. Начав с собственного забора.

Валерий Яковлев

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5299/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 15:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
КАК ПОУМНЕТЬ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ?

26 августа 2007

Способность мышления и понимания, основа сознательной, разумной жизни – так определяют слово ум словари. Эта способность у всех разная от рождения. Её можно развивать – этому посвящено много литературы. Можно и терять эту способность – от неупотребления. Состояние здоровья тоже влияет на её эффективность.

И особенно обидно терять потенциальные умственные возможности из-за региона проживания.

Речь идёт о йододефиците.

Для тех, кто живёт вдали от моря, велик риск развития йододефицитных заболеваний. Если в организм человека поступает менее 100 мкг йода в сутки, это чревато такими заболеваниями, как кретинизм, нарушение умственного и физического развития, нарушение познавательной функции, а также снижением репродуктивных возможностей.

Мы же, зачастую, не получаем даже той минимальной дозы, которая принята у нас за норму.

Правда, в последние годы эта проблема стала привлекать больше внимания. Однако способы, которыми предлагается преодолевать йододефицит, основаны либо на добавлении йодированной соли в пищу, либо на принятии таблеток, которые сейчас активно рекламируются. То есть в обоих случаях йод попадает в организм через желудок.

Но такой путь – малоэффективен, поскольку при этом усваивается не больше 5-10% принимаемого йода. И значит, для усвоения нужного количества придётся глотать таблетки или есть содержащую йод пищу непрерывно – как корова траву. К тому же, таблетки могут вызвать пищевую аллергию, а наши пищевые пристрастия – противиться предлагаемой пище. Кроме того, крахмальная, солёная и острая пища препятствуют усвоению таблеток с йодом, йодированная соль – разлагается при хранении и нагреве, поэтому её можно применять только для подсаливания уже приготовленной пищи, а морепродукты нельзя ею солить, поскольку атомы йода вытесняются более активными атомами хлора.

Повезло приморским жителям. Потребление йода в аэрозольной форме при дыхании имеет ряд преимуществ по сравнению с обычно используемым способом его поступления через желудок. Развитая площадь поверхности гигроскопичных дисперсных частиц и значительно большая их усвояемость, абсолютная безвредность и непрерывное во времени поступление йода в организм малыми дозами ~5-20 мкг/час, как это происходит в природе на морском побережье – главные из них. При этом поступление йода в организм не зависит от желания человека и его пищевых пристрастий. Так, население Англии, скандинавских стран, прибрежной Америки получает в сутки около 700 мкг, а Японии – страны, где техногенная цивилизация развивается наиболее успешно, а люди живут особенно долго – до 1000 мкг.

Теперь же морской воздух можно получить в квартирах, детских садах, школах и любых других помещениях!

Недавно российские учёные, которые уже изобрели очистители воздуха, основанные на методах, применяемых живой природой, и о которых я писал здесь ранее, изобрели и запатентовали генератор морского воздуха. До сих пор так могла действовать только сама природа.

Этот генератор субмикронных аэрозолей йода возгоняет соли йодида калия или натрия. Субмикронный аэрозоль устойчив в атмосферном воздухе, перемешивается и переносится его конвективными потоками в помещения и практически не выпадает на пол и стены. Это обеспечивает его оптимальную стационарную концентрацию в условиях переменного воздухообмена и позволяет создавать в жилых и общественных помещениях аэрозоль c концентрацией йода, близкой к его концентрации в морском воздухе (~50 мкг/куб. м). В результате можно обеспечить суточную норму потребления йода согласно медицинским нормам Российской Федерации (от 50 до 150 мкг/сутки в зависимости от возраста человека), а значит, возможно решение остро стоящей проблемы дефицита.

Итак, чтобы стать умнее, достаточно только включить в комнате этот прибор.

Здоровья вам!

Валерий Яковлев

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7740/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 16:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Еще, наверное лучше пользоваться морской солью, вместо поваренной. Правда, соль уже продается иодизированная.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 21:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Veritas писал(а):
Еще, наверное лучше пользоваться морской солью, вместо поваренной.


А чем поваренная соль хуже морской?

Кстати, здесь сравнение морской и поваренной соли (хотя понимают, что соль соли рознь - имеется в виду, что как морская соль совершенно разная (например, Мертвое море), таки поваренная соль не одинакова):

http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=5591

Цитата:
Правда, соль уже продается иодизированная.


Нет проблем. Пусть постоит несколько часов в открытом виде, и йод улетучится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB