Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 29-03, 05:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://zen.yandex.ru/media/akozmin/ia- ... 4bd43c0ea3
Я отказался от сахара
11 марта 2020
Я уже рассказывал о том, что в конце декабря решил избавиться от сильной сахарной зависимости.
Было очень сложно. Я бы сказал ооооочень сложно! Наливаешь чай, а рука автоматом хватает сахарницу. Чай и кофе без сахара как кость в глотку- не идут хоть плачь. А пить простую воду не могу.
Два месяца войны с самим собой. Теперь, могу поделиться результатами.
Во-первых, теперь, я пью чай без сахара. мало того, что рука перестала тянуться к сахарнице, я без проблем пью несладкий чай и кофе.
Пробовал положить в чай ложку-полторы сахара. Ощущение граничит почти с отвращением. Ура — это победа!
Живот стал меньше. Он и так был не особо огромным в силу моей поджарой конституции. Но теперь, я ощущаю себя куда легче, вес несколько уменьшился. И при росте 176 см я снова приближаюсь к привычным 65 кг. надо бы купить весы и контролировать изменение веса. Снова совершаю пробежки. Проблемы на коже в виде прыщей ушли. Но это лишь приятное дополнение к результату.
Теперь, о том почему я полностью не стал отказываться от сладкого. Как же так, отказался от сахара но не отказался от сладких продуктов? — спросите вы.
Дело вот в чём. После полного исключения сахара и сладких продуктов из рациона, я заметил некоторые не самые приятные изменения в своём организме.
То ли от резкого перехода на питание «без сахара», то ли из-за иных обменных процессов в организме, мне показалось, что появился «запах старости».
Не считаю себя стариком и признаться, был очень этим озадачен. И как раз в эти дни мне попалась публикация в блоге у Алексея как раз на эту тему. О том, что этот запах не обязательно обусловлен возрастом и зависит от изменения обмена веществ.
Я задумался и стал вводить ограниченное количество сладких продуктов в свой рацион. Сахар в тесто для блинов, маленький кусочек горького шоколада на большой бокал чая или кофе, или небольшую ложечку мёда либо варенья в прикуску.
И знаете, зависимость к сладкому и сахару не вернулась, а неприятный запах ушёл практически сразу.
О том сколько сахара я употреблял в сутки и в месяц раньше, я писал здесь. Теперь, 1 кг сахара мне хватит на 2-3 месяца, как я полагаю. Пока шла масленичная неделя и пёк блины часто, то и сахар в тесто шёл. Сейчас, его использование как продукта практически остановилось.
Ну и помимо прочего, это некоторая экономия финансов. Ведь мне хватало 1 кг сахара на неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 13-04, 07:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://zen.yandex.ru/media/likeworkout ... 2221f2882e
Почему полный отказ от сахара – это плохая идея
4 февраля 2020
Мы знаем, что сахар грозит нам набором веса, плохой кожей, нездоровой сердечно-сосудистой системой и преждевременным старением. К тому он способен вызывать зависимость. Несмотря на такой обширный список угроз, сахар все-таки нужен нашему организму. И полностью отказываться от него нельзя. Ведь даже быстрые углеводы нужны организму для поддержания своих функций и систем. Просто необходимо помнить, в какой форме и в каких порциях его употреблять.

Сахар – это быстрая энергия
Каждой клеточке нашего организма нужна глюкоза. Ее соединения преобразуются в энергию, которая помогает поддерживать температуру и помогает поддержать все жизненные процессы. Наше тело можно сравнить с большим домом, а пищу с источником энергии и строительного материала. Не хватает энергии – дом без отопления. Из-за холода здание обвешает и развалится. Как и дом, наше тело требует ухода и энергии каждый день, поэтому важно давать необходимое количество питательных веществ каждый день.
Но не стоит поглощать конфеты килограммами, ведь глюкоза есть не только в сладостях и мучном. Наши пищеварительные органы способны извлекать их практически из любой пищи. В желудочно-кишечном тракте еда расщепляется на простые соединения: аминокислоты, жиры, глюкозу. Именно в таких видах пища попадает в кровоток, который доносит вещества до нужных органов и тканей. Если не злоупотреблять сахаром, углеводы перерабатываются в энергию, и лишь малую часть организм запасает в печени и мышечной ткани на случай экстренной необходимости. Наше тело расходует глюкозу, когда совершает движения или усиленно думает.
Так же часть энергии требуется организму для жизнедеятельности. Когда уровень глюкозы падает, возникает чувство голода. Если пищу не дать, тело начинает перерабатывать жировые отложения в энергию.

Сахар как наркотик
Наш организм запрограммирован на выживание, поэтому он всегда стремится заполнить «энергетические кладовые» на всякий случай. Поэтому, скушав пищу с высоким содержанием углеводов, вы чувствуете огромное удовольствие. В этом эффекте и кроется механизм привыкания: большие порции глюкозы способствуют выработке серотонина – гормона радости. Резкий подъем сил и настроения вызывает такое же быстрое их падение. И естественная реакция организма – вернуть такое состояние вновь, т.е. съесть что-то сладкое. Важно чувствовать границу между обычным удовольствием от конфетки и зависимостью от десертов. Умеренное потребление сахара даст энергию и умеренное удовольствие, при этом не вызовет желания потребить еще одну порцию.

Сахар как лекарство
Сахар как продукт с химической точки зрения представляет собой сахарозу. Это один из многочисленных видов быстрых углеводов, способных практически мгновенно усваиваться и вызывать резкое повышение глюкозы. Поэтому можно использовать сахар как экстренную помощь в случаях полного истощения. Если вы ощущаете головокружение, потемнение в глазах, вам холодно и обморок вот-вот случится, скушайте ложку меда, конфетку или выпей сладкий напиток. Это приведет вас в чувство, даст телу нужную энергию для полноценного приема пищи. Чтобы избегать таких ситуаций, старайтесь повысить в рационе количество медленных углеводов.

Сколько сахара нужно организму
Пища из цельного зерна, бобовых, блюда из свежих овощей, фруктов, молочных продуктов содержит медленные углеводы. Пищеварительные органы расщепляют их в течение нескольких часов, что позволяет насыщать кровь равномерными порциями глюкозы. Поэтому не возникает резких скачков инсулина. В таком случае вы не почувствуете резких приступов голода, наоборот, полное спокойствие и энергичность. Если не кушать никаких сладостей в этот момент, пополнение жировой ткани не предвидится.

Как правильно употреблять сахар

Ешьте регулярно
Если вы не придерживаетесь режима питания, в вашей крови происходят скачки уровня глюкозы. При нехватке элемента, организм начнет требовать энергию в виде сахара. Не раскачивайте углеводный обмен, ешьте регулярно.

Больше медленных углеводов
В вашем рационе должно быть больше бобовых, продуктов из цельного зерна и семян, круп, муки грубого помола. При этом важно кушать их в первой половине дня. Тогда вы обеспечите организм углеводами до конца рабочего дня, у вас хватит сил и энергии на дела и хобби.

Никаких запретов
Запретный плод сладок. Эта народная мудрость подходит в данном случае как нельзя лучше. Если вы запрещаете себе кушать сладости, рано или поздно вы сорветесь и съедите не конфетку, а целый торт. Поэтому иногда идите на уступку, выпейте чай с пирожным или скушайте пачку чипсов. В противном случае вы рискуете получить плохое настроение и невыносимое чувство вины из-за срыва.

Главное – разнообразие
В детстве за хорошее поведение и отличную учебу нас награждали вкусными десертами. Привычка награждать себя вкусненьким остается и во взрослой жизни. От нее нужно избавиться. Лучше подумайте о других удовольствиях, например, после удачного проекта вы можете сходить в кино, купить себе новую сумочку или спортинвентарь. От этого вы тоже получите большое удовольствие, и вам не придется восполнять недостаток серотонина с помощью сладкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=ymDNb5h ... 1%8E%D1%81
Вред голодания и диет без сахара. Энергетический метаболизм. Здоровье с доктором Алименко А.Н.

Лектор: Алименко Анатолий Николаевич
Дата проведения: 05 февраля 2020 года
Краткое описание:
В лекции разбираются различные органы человека с точки зрения запасания, сохранения и выработки жизненной биологической энергии.

Основные смыслы лекции:
+ Почему в разных органах накопление энергии происходит с разной скоростью?
+ Может ли человек запасать аминокислоты?
+ Основная функция поджелудочной железы
+ Функция печени, как энергетического адаптера в организме
+ В какой момент начинает выделяться гормон ГОЛОДА и что происходит после?
+ Чем опасно ГОЛОДАНИЕ и как оно проходит в т.з. ферментов и гормонов
+ Какие вещества вырабатывает печень, даже при голодании?
+ Вред кетоновой ДИЕТЫ для генетического аппарата организма. Почему она способна вызвать рак?
+ В каком продукте много витамина Д?
+ Почему прививки от гриппа работают не всегда?
+ Понятие энергетического иммунитета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 08-05, 18:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://vashorganism.ru/rushim-vse-mify ... yandex.com
Рушим все мифы о вреде сахара
12 марта 2020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://pro-vidnoe.ru/news/0128813-saha ... yandex.com
Сахар поможет уничтожить раковые клетки
1 августа 2020
Как и любые клетки, раковым требуется сахар, а именно глюкоза, в качестве подпитки и роста. Они метаболизируют глюкозу с намного большей скоростью, чем здоровые клетки. Специалисты из отделения химической инженерии Витерби зафиксировали слабость распространенного вида раковых клеток: негибкость сахара. Другими словами, когда раковые клетки подвергаются влиянию другого типа сахара - галактозы - они теряют способность к адаптации и погибают.

Открытие может иметь важное значение для новых метаболических способов лечения онкологических болезней.

Оказывается, онкогены могут приводить к тому, что раковые клетки станут негибкими к изменениям в их поступлении сахара. Обычно они растут за счет метаболизма глюкозы, но большинство здоровых клеток могут также расти, используя галактозу. Команда пришла к выводу, что клетки, имеющие общий канцерогенный ген АКТ не в состоянии вырабатывать галактозу, поэтому умирают при влиянии этого типа сахара.

Влияние на клетки галактозы заставляет их вырабатывать больше окислительного метаболизма, где кислород используется для преобразования сахаров в энергию, в отличие от гликолитического метаболизма, где энергия получается из глюкозы.

Открытие не говорит о том, что сама галактоза будет эффективным методом лечения раковых клеток типа АКТ, но оно и правда обнаружило фундаментальную нехватку в этих клетках, в итоге удалось понять, что окислительное состояние вызывает гибель клеток.

Результаты эксперимента показали, что хоть окислительный процесс, причиной которого была галактоза, действительно приводил к гибели клеток типа АКТ, когда клетки были подвержены другой генетической мутации, MYC, галактоза клетки не убивала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 20-08, 06:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://zen.yandex.ru/media/dedavania/v ... 2e1c38b2d2
В свои 75 лет, рассказываю самый быстрый способ как продлить себе жизнь. Делюсь личным опытом
29 июля 2020
Перед любым видом самолечений и диет, в обязательном порядке консультируйтесь с лечащими Вас врачами!
Полезного чтения!
Есть ли эликсир бессмертия? Еще древние люди задавались этим вопросом и пытались его найти. Увы....В свои 75 лет, рассказываю самый быстрый способ как продлить себе жизнь. Делюсь личным опытом:

«Глава 1» Соль и сахар
Сахар и соль полезны для организма в небольших количествах. Их нельзя рассматривать как абсолютно токсичные. Это добавочные продукты, которые несут в себе функцию усиления вкуса. Важно не переборщить с ними. Например, избыток сахара приводит к ожирению и сахарному диабету, патологиям в организме. Нужно во всем знать меру.

«Глава 2» Симптомы чрезмерного потребления соли и сахара
Соль задерживает жидкость в организме и приводит к нарушению артериального давления. Сахар способствует накоплению жира и развитию атеросклероза. Отечность - главный признак чрезмерного потребления соли и сахара.

«Глава 3» В каком количестве есть?
В день можно есть максимум одну стол. ложк. соли и примерно около 10 чайн. ложк. сахара. Это предел (напоминаю)!
При хронических заболеваниях эти показатели значительно снижаются!

«Глава 4» “Скрытые” сахар и соль
К скрытым относятся те добавки, которые есть в продуктах промышленного производства. Медицинские эксперты говорят о вреде скрытого сахара и соли, потому что добавлении к ним дополнительных примесей мы усиливаем пагубное влияние на организм.

«Глава 5» Как сократить их потребление?
Постарайтесь не подсаливать Ваши приготовленные блюда. Используйте морскую соль с низким содержанием NaCl (хлорида натрия). Добавьте приправы для раскрытия вкуса блюда.
«Эпилог» Как безопасно отказаться от сладкого?
Все вкусовые рецепторы находятся во рту, поэтому удовольствие мы получаем от пребывания еды в этой области. Сократите порции сладкого и увеличьте время трапезы.
Именно такими незамысловатыми действиями Вы гарантировано будете продлевать себе жизнь и отличное самочувствие «как бонус» при этом!

П. С. У меня в день получается по 50 г. сахару, да плюс ещё по шесть квадратиков в день шоколадной плитки "Российский" - это ради того, чтобы заполучить микроэлементы. То есть шоколаду получается 20 г. в день.
В сумме сахару получается около 70 г. в день. Сейчас я перешёл на двухразовое питание в день - обеды отменил.
Вместо обеда у меня 3 грецких ореха. Я их намеренно жую всухомятку, чтобы выделилось как можно больше слюны.
Иногда вместо грецких орехов щелкаю кедровые или подсолнечные семечки - это тоже ради микроэлементов.
Освоив двухразовое питание, намерен переходить на одноразовое - то есть только завтраки. Одноразовое питание практикуют японцы - и ничего, выживают как-то. Причём они живут дольше всех в мире, то есть они самые долгоживучие.
Воду я пью периодически, хотя до 2-х литров в день покамест не дотягиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 28-08, 18:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://rusvesna.su/future/1598600906
Врач-диетолог рассказала, какая еда «убивает» иммунитет
28.08.2020
Врачи-диетологи установили связь между неправильным питанием и ослабленным иммунитетом. Оказывается, та или иная еда может как повышать, так и ослаблять защитные свойства нашего организма.
Диетолог Ирина Лизун в интервью радио Sputnik рассказала, какие продукты и блюда лучше убрать из своего меню, чтобы надолго сохранить крепкий иммунитет.
По словам специалиста, главные враги нашего здоровья — это сахар и трансжиры. От них не только появляются лишние килограммы на талии, но и заметно слабеют защитные функции организма.
«Избыточное потребление сахара способно изменять микрофлору, а микрофлора связывает иммунные реакции организма. Трансжиры появляются, например, когда пережаривают блюда на масле несколько раз, когда из растительных масел делают что-то похожее на животные масла», — рассказала Лизун.
Она пояснила, что особенно много трансжиров во всевозможных полуфабрикатах.
«Обращать внимание нужно и на содержание так называемых Е-шек, усилителей вкуса, ароматизаторов, красителей. Их избыток тоже может повлиять на состояние иммунитета», — уточнила врач-диетолог.
«Само по себе содержание, например, красителя в продукте питания не принесет негатива. Но если человек постоянно ест что-то с красителями, ароматизаторами, суммарное воздействие может сказываться негативно», — предупредила эксперт.
Помимо того, что иммунитету ощутимый вред наносят сахара и трансжиры, для него также неполезно однообразие в еде — когда в рационе присутствуют одни и те же блюда с высоким содержанием жиров и углеводов.
«Самый минус — еда с пустыми калориями. Когда мы едим обычные природные продукты, едим разнообразно, то волей-неволей получаем весь спектр витаминов, микроэлементов антиоксидантов, веществ, которые нужны нашей иммунной системе.
Если у человека в рационе изо дня в день только картошка, макароны, свинина и огурцы — автоматом назревает дефицит витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.
То же самое, если человек питается фастфудом. Любой дефицит будет критичен для иммунитета», — резюмировала Ирина Лизун.

П. С. Любопытная статья! Это статья на тему: "Сахар - это белый яд". Но давайте, разберёмся по сути.
После того, как человек употребил сахар, учёные начинают измерять количество Т-киллеров в крови и обнаруживают, что их число в крови падает. Казалось бы - они сделали правильный вывод об ослаблении иммунитета.
Но это бестолковые учёные, так как уменьшение количества Т-киллеров в крови означает, что то, что эти Т-киллеры вышли из крови и попали в лимфу, где их основное место работы. Т-киллеры и предназначены для того, чтобы работать в лимфе, так как в крови им практически нечего делать. Более того, если Т-киллеры болтаются в крови, то организм запускает синтез Т-супрессоров, которые начинают гоняться за Т-киллерами и уничтожать их.
Я не раз писал о том, как это происходит. Кроме того, уменьшение Т-киллеров в крови приводит к тому, что организм вынужден запускать производство новых клеток, а это развивает клеточный иммунитет, так как тимус и другие производители Т-киллеров (предшественники Т-киллеров зарождаются в костном мозгу) начинают работать.
О том, что сахара могут привести к ожирению - это известно. именно по этой причине я рекомендую почти в 3 раза снизить потребление сахара. Я писал, что употребляю 50-60 грамм в день, хотя в России в среднем сахару потребляется около 150 грамм.
По поводу трансжиров - написано правильно.
По поводу разнообразия пищпродукта - это я тоже делаю. Я даже хлеб ем за одну еду иногда по 3 кусочка разного сорта (белый, чёрный, серый). Естественно, ем маленькие по размерам кусочки. так как надо разнообразить микроэлементный состав пищи. Тут тоже правильно написано.
Тут надо обратить внимание ещё на один белый яд - на молоко. Я всегда пью чай или кофе или цикорий с молоком.
Но надо обратить внимание на то, что летнее молоко гораздо богаче на микроэлементы, чем зимнее.
Коровка летом ведь как жуёт травку - она здесь щипнет, потом там и так весь день. А ведь она могла бы лечь и жевать травку вокруг, а потом перемещаться дальше. Но природа заставляет их щипать травку в движении.
А вот зимой коровка вынужденно жевать травку в виде сена, то есть с одного места. Поэтому зимнее молоко на деревне менее ценное на микроэлементы. Зимой гораздо полезнее пить восстановленное молоко - как это ни странно.
Дело в том, что восстанавливают молоко из сухого молока, а сухое молоко делают в основном из летнего молока, так как летом молока избыток, весь его не продать и его приходится сушить в башнях.
Важность микроэлементного состава пищи особо пришлось оценить в космосе - космонавтов даже приходится кормить гавном горных мышек-сеноставок. Об этом писал Иван Неумывакин, который отвечал за здоровье космонавтов на орбите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 29-08, 04:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):
https://rusvesna.su/future/1598600906
Врач-диетолог рассказала, какая еда «убивает» иммунитет
28.08.2020
Врачи-диетологи установили связь между неправильным питанием и ослабленным иммунитетом. Оказывается, та или иная еда может как повышать, так и ослаблять защитные свойства нашего организма.
Диетолог Ирина Лизун в интервью радио Sputnik рассказала, какие продукты и блюда лучше убрать из своего меню, чтобы надолго сохранить крепкий иммунитет.
По словам специалиста, главные враги нашего здоровья — это сахар и трансжиры. От них не только появляются лишние килограммы на талии, но и заметно слабеют защитные функции организма.
«Избыточное потребление сахара способно изменять микрофлору, а микрофлора связывает иммунные реакции организма. Трансжиры появляются, например, когда пережаривают блюда на масле несколько раз, когда из растительных масел делают что-то похожее на животные масла», — рассказала Лизун.
Она пояснила, что особенно много трансжиров во всевозможных полуфабрикатах.
«Обращать внимание нужно и на содержание так называемых Е-шек, усилителей вкуса, ароматизаторов, красителей. Их избыток тоже может повлиять на состояние иммунитета», — уточнила врач-диетолог.
«Само по себе содержание, например, красителя в продукте питания не принесет негатива. Но если человек постоянно ест что-то с красителями, ароматизаторами, суммарное воздействие может сказываться негативно», — предупредила эксперт.
Помимо того, что иммунитету ощутимый вред наносят сахара и трансжиры, для него также неполезно однообразие в еде — когда в рационе присутствуют одни и те же блюда с высоким содержанием жиров и углеводов.
«Самый минус — еда с пустыми калориями. Когда мы едим обычные природные продукты, едим разнообразно, то волей-неволей получаем весь спектр витаминов, микроэлементов антиоксидантов, веществ, которые нужны нашей иммунной системе.
Если у человека в рационе изо дня в день только картошка, макароны, свинина и огурцы — автоматом назревает дефицит витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.
То же самое, если человек питается фастфудом. Любой дефицит будет критичен для иммунитета», — резюмировала Ирина Лизун.

П. С. Любопытная статья! Это статья на тему: "Сахар - это белый яд". Но давайте, разберёмся по сути.
После того, как человек употребил сахар, учёные начинают измерять количество Т-киллеров в крови и обнаруживают, что их число в крови падает. Казалось бы - они сделали правильный вывод об ослаблении иммунитета.
Но это бестолковые учёные, так как уменьшение количества Т-киллеров в крови означает, что то, что эти Т-киллеры вышли из крови и попали в лимфу, где их основное место работы. Т-киллеры и предназначены для того, чтобы работать в лимфе, так как в крови им практически нечего делать. Более того, если Т-киллеры болтаются в крови, то организм запускает синтез Т-супрессоров, которые начинают гоняться за Т-киллерами и уничтожать их.
Я не раз писал о том, как это происходит. Кроме того, уменьшение Т-киллеров в крови приводит к тому, что организм вынужден запускать производство новых клеток, а это развивает клеточный иммунитет, так как тимус и другие производители Т-киллеров (предшественники Т-киллеров зарождаются в костном мозгу) начинают работать.
О том, что сахара могут привести к ожирению - это известно. именно по этой причине я рекомендую почти в 3 раза снизить потребление сахара. Я писал, что употребляю 50-60 грамм в день, хотя в России в среднем сахару потребляется около 150 грамм.
По поводу трансжиров - написано правильно.
По поводу разнообразия пищпродукта - это я тоже делаю. Я даже хлеб ем за одну еду иногда по 3 кусочка разного сорта (белый, чёрный, серый). Естественно, ем маленькие по размерам кусочки. так как надо разнообразить микроэлементный состав пищи. Тут тоже правильно написано.
Тут надо обратить внимание ещё на один белый яд - на молоко. Я всегда пью чай или кофе или цикорий с молоком.
Но надо обратить внимание на то, что летнее молоко гораздо богаче на микроэлементы, чем зимнее.
Коровка летом ведь как жуёт травку - она здесь щипнет, потом там и так весь день. А ведь она могла бы лечь и жевать травку вокруг, а потом перемещаться дальше. Но природа заставляет их щипать травку в движении.
А вот зимой коровка вынужденно жевать травку в виде сена, то есть с одного места. Поэтому зимнее молоко на деревне менее ценное на микроэлементы. Зимой гораздо полезнее пить восстановленное молоко - как это ни странно.
Дело в том, что восстанавливают молоко из сухого молока, а сухое молоко делают в основном из летнего молока, так как летом молока избыток, весь его не продать и его приходится сушить в башнях.
Важность микроэлементного состава пищи особо пришлось оценить в космосе - космонавтов даже приходится кормить гавном горных мышек-сеноставок. Об этом писал Иван Неумывакин, который отвечал за здоровье космонавтов на орбите.

Тут надо учесть и то, что, скорее всего, проводят не один анализ на Т-киллеры, а два.
Первый анализ до введения сахара, а второй - после введения сахара. Если не проводить первый анализ, то не будет точки отсчета. Ведь у каждого человека уровень содержания Т-киллеров разный, да и у одного и того же человека он тоже меняется. Например, из-за закисления Т-киллеры могут выйти в лимфу, Из-за тех же задержек дыхания.
То есть ввели сахар в организм - получили эффект. Вроде бы, после сахара количество Т-киллеров упало.
Но ведь сахар - это не яд какой-то, который способен убивать Т-киллеров. Наоборот, глюкоза является продуктом питания для Т-киллеров и учёные даже стремятся помогать Т-киллерам усваивать глюкозу:
https://antimrakobes.mirtesen.ru/blog/4 ... -piruvatom
И это у них получилось.
Ведь глюкоза - это источник энергии для Т-киллеров. Другой источник энергии - молекулы жира маловероятен.
То есть нету причин, указывающих на то, что глюкоза угнетает Т-киллеров. Скорее, наоборот.
Но, поскольку факт уменьшения количества выявлен, то надо искать причину - эту причину я указал.
То есть можно предположить, что, раз у человека количество Т-киллеров в крови уменьшилось, после употребления глюкозы, то в организме есть какая-то опухоль, которая закисляет пространство вокруг себя и через эту калитку
Т-киллеры и ускользают из крови в лимфу.
То есть получается, что метод глюкозы может быть указателем на то, что в человеке имеется опухоль, которую человек не ощущает. То есть по уменьшению количества Т-киллеров после потребления сахара можно сделать вывод о наличии опухоли. Конечно, этот метод не указывает на место, где опухоль находится. Но после этого сигнала имеет смысл начать определять место конкретной локализации опухоли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://vm.ru/news/866761-dietolog-kova ... i-k-smerti
Диетолог Ковальков объяснил, почему отказ от сахара в пожилом возрасте может привести к смерти
10 марта 2021 Виктория Федотова
Диетолог Алексей Ковальков объяснил принципы питания для людей старшего возраста. Он отметил, что в таком питании действует два правила: умеренность «и никаких резких движений».
— Мы питаемся очень умеренно, ждем ощущения голода и только тогда медленно едим. Не надо экстремальных вещей. Если вы что-то меняете в питании, меняйте плавно, добавляйте новые продукты раз в неделю, потом дважды в неделю, — отметил Ковальков.
Диетолог подчеркнул, что резкий отказ от сахара может привести к смерти пожилого человека.
— Вы решили убрать вредный сахар из рациона родственника. А наш дедуля или бабуля этот сахар трескает в огромных количествах. Если вы отнимете у него сахар, то это будет огромный психологический стресс. У него забьется сердечко, он схватится за него и может умереть. Никаких резких движений! Экспериментов над родными проводить не стоит, — считает эксперт.
Ковальков подчеркнул, что пожилым людям обязательны физические нагрузки в виде скандинавской ходьбы.
— Обязательно нужно сдать анализы на сахар в крови, инсулин, железо, витамин D, гликированный гемоглобин, анализ на гормоны, я бы взял холестерин по фракциям, триглицериды. Это минимум, который стоит сдавать обязательно, — отметил врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 02-04, 19:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.popmech.ru/science/news-681 ... e-pecheni/
Оказалось, что даже умеренное потребление сахара может сказаться на липидном обмене печени
17.03.2021 Екатерина Бельчикова
Ученые из Цюрихского университета провели исследование, которое показало, что даже умеренное потребление фруктозы и сахарозы может резко усилить выработку жира в печени. Результаты работы также указали на то, что эти изменения жирового обмена могут продолжаться в течение длительного периода времени.
Оказалось, что даже умеренное потребление сахара может сказаться на липидном обмене печени
Ученым давно известно, что избыток фруктозы создает нагрузку на печень, что может привести к ряду метаболических проблем. Как оказалось, даже умеренное употребление чревато последствиями

В рамках исследования ученые набрали 100 здоровых молодых испытуемых, которые были разделены на четыре группы включая контрольную. Три «сахарные» группы каждый день пили напиток с 80 граммами фруктозы, глюкозы или сахарозы (такое же количество сахара содержится примерно в двух банках Coca Cola).

В результате анализов авторы работы обнаружили, что производство липидов в печени было в два раза выше в группе, которая потребляла фруктозу и сахарозу, чем среди испытуемых, употребляющих глюкозу, или находящихся в контрольной группе. Причем этот процесс продолжался в течение 12 часов после последнего приема пищи.

Эти результаты важны, так как ранее предполагалось, что только фруктоза оказывает такое негативное влияние на липидный обмен. Новое исследование показывает, что даже относительно небольшое количество сахара, добавленного в рацион, может вызвать неблагоприятные метаболические эффекты. «Восемьдесят граммов сахара в день повышает выработку жира в печени», — резюмируют авторы работы. «А главное сверхактивное производство жира продолжается в течение более длительного периода времени, даже если вы больше не употребляете сахар".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 03-05, 10:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://rusvesna.su/future/1614148710
Учёные выявили привычку, разрушающую иммунитет
03.05.2021
Ученые из Университета Суонси, Бристольского университета и Института Фрэнсиса Крика назвали пищевую привычку, которая представляет опасность для иммунитета. О результатах исследования говорится в рецензируемом журнале Nature.
Потребление большого количества фруктов и фруктозосодержащих продуктов опасно. Оказалось, что большие дозы фруктозы негативно влияют на иммунную систему. К такому выводу пришли эксперты, которые изучили влияние этого вида сахара на мышей.
«Глюкоза запускала в их организме глутаминолиз и окислительный метаболизм — процессы, способствующие повышению уровня воспалительных цитокинов», — пояснили исследователи.
В ходе изучения иммунной реакции на обилие фруктозы выяснилось, что воспалительные реакции иммунной системы, вызванные чрезмерным потреблением фруктозы, нарушают работу органов, а также приводят к повреждению клеток и тканей.
Ученые напоминают, что фруктоза обычно содержится в сладких напитках, сладостях и полуфабрикатах и ​​широко используется в производстве продуктов питания. Она повышает риск развития ожирения, диабета второго типа и неалкогольной жировой болезни печени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 26-05, 06:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://news.mail.ru/society/46461646/? ... exp_id=901
Две пчелы сообща открыли бутылку с газировкой (видео)
25 мая 2021 Анна Лысенко
Командная работа.
Жительница города Сан-Паулу в Бразилии поделилась забавным роликом, в котором две пчелы «крадут» у нее бутылку с газировкой.

Девушка вышла на улицу перекусить во время обеденного перерыва. Она сделала несколько глотков напитка и отставила бутылку, занявшись едой.

В этот момент к газировке подлетели две пчелы. Словно сговорившись, они начали толкать крышку на бутылке с противоположных сторон и успешно от нее избавились.

Любовь пчел к сладким напиткам хорошо известна. В 2016 году ученые из Великобритании выяснили, что небольшая доза подслащенной сахаром воды вызывает у пчел состояние, похожее на оптимизм у человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 04-11, 09:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://trameta.ru/?yclid=6528330550915687840
ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ ОНКОЛОГИИ

ЧТО НУЖНО ПРИНИМАТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИИ И МЕТАСТАЗ

1. Введение
Основной причиной возникновения онкологии - является пониженная сопротивляемость собственного иммунитета человека. И как следствие невозможность определить иммунной системой вторгшиеся раковые клетки. Из-за того, что лейкоциты не определяют такие клетки организм не борется с ними, не отторгает и опухоль продолжает свою замаскированную жизнь внутри органов, продолжает расти и распространяться. А как заставить иммунитет работать, как запустить внутреннюю сопротивляемость к раковым клеткам? На всех фармакодинамических исследованиях Полисахариды - PSK, находящиеся в онкологических препаратах доказали, что они восстанавливают и усиливают иммунную систему, останавливают рост опухолей и метастаз. Японская медицинская ассоциация официально утвердила в 1977 году, что препараты, содержащие Полисахариды, стали разновидностью лекарств от онкологических заболеваний, которые убивают раковые клетки и останавливают рост опухолей при самых распространенных видов рака: легких, рака простаты, рака желудка, рака молочной железы, рака шейки матки, рака толстой кишки, рака мочевого пузыря, рака пищевода, лимфом, опухолей головного мозга в течении продолжительного приема.

2. Какие препараты содержат Полисахариды?

Полисахариды играют главную роль в антиоксидантном эффекте, для избежания и уменьшения ангиогенеза - процесса разрастания кровеносной системы опухоли. При правильном приеме наших препаратов онкомаркеры снижаются у большинства пациентов, которые даже и не надеялись на современные медицинские методы, и действительно чувствовали себя намного лучше. Японские ученые специально провели много клинических исследований и доказали, что Полисахариды оказывают эффективное влияние на больных даже с запущенными формами рака. Важный аспект этого заключается в быстром лечебном эффекте, улучшении показателей крови в короткие сроки и стабилизации иммунной системы. В настоящее время, несмотря на усилия мировой науки и гигантские денежные средства, отпускаемые на онкологию, количество онкологических больных растёт. В этих условиях, постепенно, подчиняясь закону перехода количества в качество, увеличивается информационное поле о применении в онкологической практике веществ, выделенных из высших грибов. В нашей стране, свойства грибов подавлять рост опухолей, изучены на достаточно высоком уровне недостатка в хороших учёных у нас, слава Богу, нет. Но данные, полученные в результате исследований публикуются, максимум, в ведомственных изданиях, недоступных широкой публике. Если Вы обратите внимание на научные публикации на нашем сайте, то увидите, в основном, фамилии зарубежных учёных. На Западе и на Востоке многие исследования публикуются и становятся доступными пользователям Интернета. Многие микологические журналы имеют свои сайты, начиная с самого серьёзного (и дорогого) американского журнала Медицинские грибы (Medicinal Mushroom). Сегодня уже доказано, что многие высшие грибы имеют противоопухолевые свойства. Некоторые высшие грибы более слабые, другие посильнее, третьи обладают противораковыми свойствами настолько выраженными, что мировые фармацевтические корпорации изготавливают из них лекарства против опухолей: например, Лентинан (Япония) из Шиитаке, Грифолан (Япония) из Майтаке, GL-I (Китай) из Рейши, Крестин (Япония) и ПСП (Китай) из Траметы разноцветной и другие.

3. Какие получаются результаты
На основании многолетних наблюдений за нашими пациентами получаются следующие результаты:
ОСТАНОВКА УВЕЛИЧЕНИЯ РАЗМЕРОВ ОПУХОЛЕЙ.
Даже в самых тяжелых случаях, когда врачи уже отказываются продолжать лечение.ОСТАНОВКА РАСПРОСТРАНЕНИЯ МЕТАСТАЗ.
УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРОВ ОПУХОЛЕЙ ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ И ПРАВИЛЬНОМ ПРИЕМЕ.
УЛУЧШЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВИ.
Это особенно важно, когда из-за плохой крови врачи отказывают в химиотерапии. После улучшения показателей лейкоцитов и тромбоцитов можно приступать к химиотерапии и уже и с ее помощью убивать опухоль.
СИЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ПРИ ХИМИОТЕРАПИИ И ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ.
Пациенты гораздо легче переносят ее негативные последствия и чувствуют себя намного лучше.
УЛУЧШЕНИЕ ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ БОЛЬНОГО.
Появляется аппетит, повышается жизненная активность, улучшается работа всего организма.

4. С чего начать?

Сначала необходима наша первичная консультация. Ее можно получить по электронной почте или в разделе Консультация или по WhatsApp.

На основании Вашего диагноза и состояния больного мы предложим наиболее подходящую схему лечения. Прием наших препаратов, содержащих большое процентное содержание Полисахаридов не сопровождается большими сложностями, не требует пребывания в медицинских учреждениях, не изменяет текущий жизненный ритм. Просто добавляете в него прием препаратов. Единственное важное условие - правильно следовать основным принципам методики Прогма, основанным на многолетних наблюдениях. Для того, что бы узнать тот список препаратов, который подходит персонально Вам, необходимо получить нашу консультацию. Это можно сделать различными способами. Выбор способа получения консультации остается за Вами. Изучения подтвердили, что препараты смогли улучшить сопротивление клеток иммунной системы посредством улучшения уровней лейкоцитов, лимфоцитов, моноцитов, макрофагов, клеток костного мозга и NK клеток - (Natural killers). Помимо ярко выраженного противоопухолевого эффекта, препараты также эффективны при всех видах воспалений и инфекций, таких как бактерии бруцеллез, стафилококк, стрептококк, грибков рода Candida mycoderma, листериоз и токсоплазмоз. Так же Полисахариды уменьшают дискомфортные, неприятные или опасные побочные эффекты традиционной медицины, включая химиотерапию. И при этом, в соответствии с исследованиями, PSK не снижают эффективность химиотерапевтических лекарств. Совмещение приема химиотерапии и препаратов Zhejiang Fangge Pharmaceutical Company дает двойной эффект воздействия на опухоль. Помимо этого, PSK обладают специальным эффектом для восстановления и очистки печени, спасения и восстановления клеток печени, также могут значительно разрешить симптомы гепатита A, B, C и цирроза печени. Д-р Nanba Hiroaki (Нанба Хироаки), иммунолог и главный профессор микробиохимии Фармацевтического университета Кобе, член Научно-исследовательского института рака Японии и Нью-Йоркской Академии наук проводил глубокие исследования гриба Майтаке и широко распространяет его для успешного лечения многих пациентов. Одновременно использовал его как профилактическое средство для некоторых пациентов. Он утверждает, что Майтаке используется не только для предотвращения возникновения онкологии, его также можно использовать против появлений и других серьезных заболеваний, такие как СПИД или гепатит. Национальный институт рака США подтвердил, что Полисахариды эффективны в отношении патогенов СПИДа. А Национальное бюро здравоохранения Японии также показывает, что, D-фракции могут ингибировать СПИД, что вспомогательные Т-клетки, вызванные вирусом СПИДа, были убиты, с эффектом до 97%.
...........................................................................................................................
https://trameta.ru/content/9-lechenie
ДЕЙСТВИЕ ПОЛИСАХАРИДОВ
КАК ПРЕПАРАТЫ РАБОТАЮТ В ОРГАНИЗМЕ

Исследования показали, что после приёма экстрактов, раковые клетки, обнаруженные в крови и/или лимфе были уничтожены активизировавшимися собственными клетками иммунитета. Ведь у онкологических больных противоопухолевый иммунитет находится в крайне угнетённом состоянии, а это и приводит к дальнейшему распространению опухолей и появлению метастаз. Иммунная система очень сложна, и состоит из нескольких компонентов. С одной стороны – Лимфоциты: Макрофаги, цитотоксические Т-клетки и Натуральные Киллеры. С другой стороны – большое количество веществ, передающих нужную информацию от клетки к клетке или стимулирующих противоопухолевую работу лимфоцитов.

Самую главную роль в лечении экстрактами грибов играют полисахариды (открытые только в грибах) - β-глюканы (бета-глюканы). Это уникальное соединение, впервые обнаруженное в грибах около 30 лет назад. Сейчас оно изучено во многих учреждениях мира. β-глюканы играют такую же важную роль в иммунологии, как антибиотики. Это длинная молекула с большим молекулярным весом, которая имеет свою неповторимую пространственную структуру. Их полезные действия на организм многообразен, но в основном: они активируют противоопухолевый иммунитет.

В-глюкан включает иммунную систему организма, создавая защитную систему от опухолевых клеток, вирусов, бактерий, грибков, паразитов и канцерогенов. Это сильнодействующий антиоксидант-нейтрализатор свободных радикалов. Самым важным свойством β-глюкана является то, что он мощный иммунный активатор. Он повышает неспецифический и специфический иммунитет. Это осуществляется путем определения и активирования иммунных клеток, в первую очередь макрофагов, Т-киллеров, Т-хелперов и НК-клеток *(Натуральные Киллеры). Мембраны этих клеток обладают специфическими рецепторами для β-глюкана. Когда β-глюкан прикрепляется к рецептору, лимфоциты активируются, определяют и убивают вторгшиеся патогены - злокачественные и доброкачественные опухоли.

* Обращаем внимание, что все описания этих клеток и их необходимость намеренно приведена со ссылками на информационный ресурс Wikipedia.org, дабы Вы самостоятельно могли убедиться в нашей непредвзятости.

β-глюкан стимулирует производство цитокинов и интерлейкинов, активизируя Т-клетки (Т-киллеры и Т-хелперы), НК-клетки (Натуральные киллеры) и другие клетки иммунной системы. Кроме того, β-глюкан может запускает процесс выработки Фактора Некроза Опухоли (ФНО) - сильнодействующего защитного белка и супероксида, побуждающий кровяные клетки человека вести активную борьбу с клетками опухолей.

Очень важным является то, что β-глюкан стимулирует производство иммунных клеток костного мозга. Происходит это когда β-D-глюканы грибов всасываются в кишечнике, проникают в кровь, достигают поверхности клеток, отвечающих за противоопухолевую защиту: макрофагов, цитотоксических Т-лимфоцитов и натуральных киллеров. На их поверхности расположены рецепторы, к которым и присоединяются β-D-глюканы. Интересно, но к этим рецепторам не подходит больше ни одно вещество – только грибные глюканы. Т-лимфоциты, которые обычно находятся в спокойном состоянии, включаются к действию на стадии борьбы с раковой опухолью.

Основные действия β-глюканов заключается в следующем:
1. β - глюканы ускоряют созревание лимфоцитов, способствуют появлению большого количества их боеспособных форм;
2. Увеличивают жизненный срок Макрофагов, ЦТЛ и НК- клеток в несколько раз;
3. Включают активность Макрофагов, ЦТЛов и Натуральных Киллеров. Они активируются в несколько раз, накапливают перфорины и гранзимы и становятся не просто способными к уничтожению атипичных злокачественных клеток, а проявляют высокую цитолитическую активность к любым изменённым клеткам.

Дополнительные свойства β-глюканов:
1. Блокируют разрастание кровеносной системы опухоли (торможение опухолевого ангиогенеза).
В июне 2004 года исследовательская группа под руководством профессора Медицинского университета г. Осака Йосиуки Кимура провела ряд исследований по изучению действия веществ, извлечённых из Агарика, на раковые опухоли. Были выявлены вещества, блокирующие рост кровеносной системы опухоли – Эргостерол и Натриевый пироглютамат. Они вызывают резкое торможение роста сосудов раковой опухоли, в результате чего, старые сосуды кровеносной системы самой опухоли постепенно отмирают, а новые сосуды уже не образуются. Происходит постепенное прекращение подачи питания к опухоли, начинается её «усыхание» и регресс. Прерывается Ангиогенез опухоли.
(Ангиогенез опухоли – быстрое образование кровеносной системы в опухоли, по которой к опухоли поступают питание и кислород и удаляются продукты распада. Опухоль не увеличивается в размерах, если она не получает питательные вещества из крови. Без кислорода в крови опухолевые клетки погибают и роста опухоли не происходит. Для организации собственного питания опухоль выделяет вещество – Сосудистый Фактор Роста (вазоэндотелиальный фактор роста (VEGF)), который заставляет организм проращивать опухоль кровеносными сосудами, по которым опухоль получает питание и избавляется от продуктов своего обмена.)

Интересно, что подобным механизмом воздействия на опухоль обладают и вещества Майтаке, только этот механизм реализуется не через Пироглютамат и Эргостерол, а через Фактор Некроза Опухолей (ФНО), который тормозит развитие сосудистого роста опухоли.

2. Проникают внутрь опухоли.
Эргостерол и Пироглютамат натрия в Бразильском агарике вызывают инвазию (проникновение) CD8 Т-клеток (Т-киллеров) и натуральных киллеров (НК-клеток) в центральную область опухолей, увеличивая тем самым в несколько раз противоопухолевое действие иммунитета. Лимфоциты начинают работать на более широком фронте, убивая раковые клетки в нескольких местах опухоли сразу, а не только на поверхности, что резко повышает общую эффективность.

3. Стимулируют апоптоз опухоли.
Смерть клетки происходит по двум разным причинам: пассивный некроз или активный апоптоз.
Апоптоз – это запрограммированная смерть клетки, чрезвычайно организованный биохимический процесс, при котором старая клетка умирает, но не повреждат соседние клетки и не вызывает воспаление в окружающих тканях.
Пассивный некроз, вызванный химиотерапией – это неорганизованный, хаотический процесс смерти клеток, которые в результате своей гибели выпускают опасные для соседних клеток ферменты, которые могут вызвать воспаление здоровых смежных и отдалённых тканей.

Биохимические агенты лекарственных грибов изменяют генетический код раковых клеток. Включают реакции, запускающие апоптоз с последующим разрушением опухолевых клеток.

4. Стимулируют выработку цитокинов.
Цитокины — небольшие пептидные информационные молекулы. Имеют молекулярную массу, не превышающую 30 кD. Цитокин выделяется на поверхности клетки А и взаимодействуют с рецептором находящейся рядом клетки В. Таким образом, от клетки А к клетке В передается сигнал, который запускает в клетке В дальнейшие реакции. От количества цитокинов зависит сбалансированная работа всего иммунитета. А β-глюканы грибов стимулируют выброс этих веществ, когда их мало для настоящей работы.

Макрофаг – очень крупный лимфоцит, его название переводится, как «большой пожиратель». Макрофаги обычно путешествуют по кровеносным сосудам, обладая при этом способностью проникать в ткани. Они найдены фактически всюду в организме, включая мозг, лёгкие, лимфатическую систему, печень (где их называют купферовскими клетками) и коже (где они известны как клетки Лангергарса). Они выполняют много важных функций для тканей организма. Макрофаги способны «узнавать» раковые клетки с помощью рецепторов-антенн. Столкнувшись с клеткой, макрофаг «ощупывает» ее своими рецепторами, и через короткое время получает необходимую информацию о составе опухолевой клеточной стенки. Эту информацию макрофаг посылает в свою «картотеку» — ядро клетки, которое затем выдает ему инструкции по нейтрализации чужеродной клетки. В активном состоянии макрофаги начинают вырабатывать целый спектр химических средств борьбы с раковыми клетками, таких как перекись водорода или гипохлорит. Эти вещества буквально «дотла» окисляют враждебную клетку. Как только химикаты макрофага входят в контакт с раковой клеткой, немедленно начинается ее уничтожение. Мощные окислители из «химического арсенала» макрофагов заставляют опухолевую клетку распадаться и умирать. Макрофаги поглощают чужеродные клетки, частицы и патогенные бактерии, выпускают внутриклеточные гормоны, названные цитокинами, что помогает взаимодействию В- и Т-лимфоцитов, а также они транспортируют широкий диапазон болезнетворных микроорганизмов, после их нейтрализации, в лимфатическую систему для удаления, чтобы помочь очищению тканей. Макрофаги активизируются с помощью лимфокинов (цитокины, произведенные лимфоцитами), а так же других клеточных медиаторов, для уничтожения микроорганизмов и клеток опухоли, посредством освобождения фактора некроза опухоли (ФНО), кислородных радикалов и химически активных азотных промежуточных соединений (таких как окись азота).

К сожалению для нашего здоровья, несмотря на его способности восстановления, такие иммунные супергерои, как макрофаги, могут быть неактивны. Как пример, возьмите обычный вирус гриппа. Эти болезнетворные микроорганизмы, столь маленькие и часто даже без оболочек, скользят мимо спящих макрофагов, которые должны охранять Ваше здоровье. Макрофаг не спит. Скорее он неактивизирован. Некоторые вирусы могут даже непосредственно заразить макрофаги, снижая их защитные способности. Когда слишком много вирусов появляется в организме, мы болеем. Результатом может быть простуда, грипп или намного более тяжелые заболевания. Даже различные паразитарные инфекции развиваются, когда наши макрофаги неактивизированы. Макрофаги имеют на своей поверхности два типа рецепторов на основе белка – комплекс «рецепторов дополнения» и рецептор «дектин-1». Молекула β-l,3/l,6-D-глюкана связывается с этими рецепторами и закрепляется на них, после чего происходит активизация деятельности макрофага: запускается производство цитокинов, которые помогают в нашей борьбе против инфекции и рака, увеличивается способность макрофага к распознаванию им чужеродных агентов, угрожающих здоровью.

Цитотоксический Т-лимфоцит – «передвижной арсенал», клетка, которая способна уничтожить любого чужака. В её распоряжении находится высокоточное и разнообразное оружие, которое она применяет, распознав чужеродного агента. При приближении к опухолевой клетке ЦТЛ проверяет её поверхностные метки – антигены и если у него возникают сомнения в доброкачественности клетки – он уничтожает её. Для этого он прикрепляется к опухолевой клетке – входит в полный контакт, для того, что бы его вещества не повредили соседние, «хорошие» клетки и выбрасывает белки-полимеры - т.н. перфорины (или цитолизины), которые быстро встраиваются в наружную оболочку клетки и образуют большие дыры, диаметром 5-16 нм, через которые свободно проходят вода и соли. Осмотическое давление в клетке меняется и она погибает. Но некоторые клетки способны уцелеть от такой атаки, поэтому у ЦТЛа есть в запасе более мощное оружие – «гранзимы» (ферменты группы сериновых эстераз). Эти вещества проникают вслед за перфоринами вызывают подъём внутриклеточного кальция, активацию внутриклеточных эндонуклеаз и полностью разрушают ДНК опухолевой клетки, после чего наступает её 100 %-ная гибель.

Натуральные киллеры (НК-клетки) – лимфоциты, механизм действия котороых похож на механизм действия ЦТЛ – используются те же перфорины и гранзимы. Но, в отличие от ЦТЛов, использует другие механизмы узнавания злокачественных клеток. Это клетки, обладающие интересной особенностью – им не нужно присутствие на поверхности опухолевой клетки раковых антигенов. Дело в том, что иногда злокачественная клетка запускает механизмы защиты против наших защитников и сбрасывает со своей поверхности антигены, способные выдать её Т-лимфоциту и макрофагу. Натуральный киллер определяет раковую клетку, даже если она полностью «лысая». Снижение активности НК-клеток играет существенную роль в возникновении и прогрессировании опухолевых заболеваний. Существует точка зрения, что больший риск возникновения злокачественных новообразований до 5 лет и в пожилом возрасте связан именно с низкой функциональной активностью НК-клеток. Активность НК-клеток снижается при стрессе, неадекватных физических нагрузках, воздействии других неблагоприятных факторов. Угнетённое состояние этих клеток проявляется в том, что они могут быть представлены молодыми и незрелыми формами, неспособными к активным и эффективным действиям. Их жизненный срок обычно значительно короче, чем у нормального лимфоцита. И, наконец, угнетённое состояние лимфоцитов характеризуется низким уровнем активности, когда в ответ на нужный стимул клетка не отвечает и остаётся в состоянии покоя. Можно представить характеристику всей этой армии: сонные и боязливые подростки вместо зрелых и крепких воинов.
.............................................................................................................
https://trameta.ru/12-extracts
СПИСОК ПРЕПАРАТОВ (ЭКСТРАКТЫ 12 товаров):
АГАРИК - 2 100 руб
АНТРОДИЯ - 10 950 руб
ВЕСЕЛКА - 2 100 руб
ГЕРИЦИУМ - 2 100 руб
КОРДИЦЕПС - 2 100 руб
МАЙТАКЕ - 2 100 руб
РЕЙШИ - 2 100 руб
САНХВАН - 2 100 руб
ТРАМЕТА - 2 100 руб
ХИТАН - 800 руб
ШИИТАКЕ - 2 100 руб
ЭНОКИ - 2100 руб
..................................................................................
https://trameta.ru/blog/
ЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 04-11, 09:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://trameta.ru/content/13-faq
Часто задаваемые вопросы
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Помогут ли экстракты в моем случае?
При правильном применении и правильной дозировке - должны. Особенно в тех случаях, когда традиционная медицина отказывает в лечении. Но приготовьтесь к нескольким месяцам их применения. Невозможно быстро вылечить раковую опухоль, развивающуюся в организме несколько лет, вылечить за неделю. Потребуется несколько месяцев. На практике доставка в любой город Европы и Азии занимает в среднем 7 дней. Так что уже через неделю Вы начинаете бороться с онкологическими заболеваниями.

Любой ли рак поддаётся лечению?
Не любой, конечно. Рак имеет множество форм, это могут быть разные стадии процесса, разные размеры раковых узлов, сочетания с другими заболеваниями – каждый раз приходиться думать над терапевтической схемой.
Эффективность лечения зависит не от стадии. Ведь деление на стадии достаточно условно – это может быть большая одиночная опухоль или маленький узел, но с отдалённым метастазом – лечение будет совершенно разным. Главное здесь – чувствительность организма и опухоли к противоопухолевым механизмам грибов. И если к химиотерапии бывает невосприимчивость, то к иммунотерапии грибными полисахаридами чувствительны большинство опухолей. И на вопрос пациента «…а лечится ли конкретно эта моя опухоль?», можно дать ответ – да, чувствительны все опухоли, но узнать точный ответ можно только в процессе приема экстрактов.

Я в настоящее время принимаю химиотерапию, можно ли применять экстракты вместе с химиотерапией?
Необходимо. Сейчас прямо доказано, что одновременный приём экстрактов из грибов и цитостатиков приводит к достоверному увеличению продолжительности жизни пациента более, чем в 2,2 раза. Грибы способствуют восстановлению механизма апоптоза раковой клетки - «самоубийства клеток опухоли», поэтому, когда вводится химиопрепарат, то количество погибшей опухолевой массы возрастает, что усиливает эффект лечения. Грибы и химиотерапия не противоречат друг другу, их действие в организме (фармакокинетика) не пересекается, каждый выполняет свою функцию. Мало того, грибы оказывают защитное действие на организм: при химии не повреждается слизистая кишечника и клетки печени, быстро
восстанавливаются функции печени и формула крови. Химиотерапия переносится значительно легче – нет мучительных рвоты, тошноты, поноса, депрессии после химии. При клинических испытаниях в онкоклиниках Китая выяснилось, что чем раньше начинается приём грибов при химии, тем эффект выше!
Обратите внимание: более ранний приём экстрактов грибов увеличивает шанс успешного проведения химиотерапии!

Хорошо, что экстракты лечат рак. А как быть с метастазами?
Метастазы – это те же опухоли, которые оторвались от основного узла и прикрепились на новом месте. Поэтому грибы воздействуют на метастазы так же, как и на основную опухоль.

Можно ли применять грибы вместе с облучением?
Как и в случае с химиотерапией – необходимо. Экстракты делают клетки опухоли более чувствительными к воздействию радиации и защищают здоровые ткани от лучевой болезни. Принцип лечением рака облучением – раковые клетки более чувствительны к радиации, чем здоровые, только разница в чувствительности не очень большая – всего в два раза. Бета-глюканы грибов увеличивают эту разницу до 4-х раз. В результате облучение проходит более эффективно, и значительно меньше осложнений: отёк тканей вокруг облученного участка держится в 2 раза меньше.

У меня, кроме опухоли, есть и другие заболевания. Не ухудшится ли их течение от приёма грибов?
Конечно, нет. У лекарственных грибов нет сильных побочных действий.
Наоборот, есть широкий терапевтический спектр. Они применяются при сердечно-сосудистых, эндокринологических заболеваниях, при гормональных нарушениях, при воспалениях и вирусных, бактериальных и грибковых инфекциях очень давно и с большой эффективностью. Просто эти их свойства не приводятся в рамках методики ПРОГМА.

Когда Вы рекомендуете начинать приём грибных экстрактов?
Самое лучшее лет 5-6 назад, но если бы все были таким умными… А если серьёзно, то начинать приём желательно как можно скорее. Независимо от того, идёт официальное лечение, ещё предстоит или закончено. По сути, мы предлагаем еще один способ, зарекомендовавший себя на официальном уровне в Азии, а мы прыгаем в последний вагон – надо успеть. Каждый прожитый день с болезнью уменьшает продолжительность жизни больного в несколько раз.

Можно ли применять грибы, если планируется операция?
Можно. А при заблаговременном приёме грибов операция чаще проходит без осложнений - нагноений и несостоятельности швов, а самое главное – снижается возможный риск послеоперационного метастазирования. А приём экстрактов грибов увеличивает шансы на успешное проведение операции.

Любой ли гриб лечит любой рак?
Многие люди обращаются к нам с вопросом: можно ли купить только один Агарик бразильский или Шиитаке, т.к. именно о нём они прочли в книге, в рекламе, посоветовал знакомый. Купить- можно, но Вы знаете, что при разных опухолях применяются разные грибы? Подобрать правильную комбинацию и дозировку без врача невозможно. И не стоит заниматься самолечением.

Почему я ничего не слышал о фунготерапии?
Пока еще мало информации об этом. Да и в условиях постоянно меняющихся правил традиционной медицины в нашей стране мало кому есть дело на апробацию и внедрение этого метода. Несмотря на то, что у нас распространены и другие виды альтернативной медицины - остеопатия, гомеопатия, иглоукалывание, акупунктура, ипотерапия и другие. Тут мы сильно отстаем от стран Азии - Китая, Японии и Тайваня, где прием экстрактов рекомендован на официальном уровне и применяется в лечении онкологии параллельно с традиционным лечением.

Почему об этой методике ничего не слышно?
Часто задают такой вопрос. Здесь надо уточнить – не слышали у нас в стране. Скажем так – эти методики хорошо известны в России узкому кругу специалистов. Например: на Кафедре Микологии и Альгологии Биофака МГУ им. Михаила Васильевича Ломоносова или в НИИ по изысканию новых антибиотиков РАМН им. Георгия Францевича Гаузе. Там лекарственное действие этих грибов изучено на очень хорошем уровне – это, всё таки, наша научная элита. Но материалы этих исследований публикуются, максимум, в ведомственных институтских журналах, в иностранной или специальной литературе. И не смотря на перспективность этих знаний, денег нет даже на публикации в широкой прессе. В нашей стране медицина не имеет пока средств на фундаментальные исследования, а врачи в обычных учреждениях (не НИИ) не следят за последними разработками в области онкологии. Другое дело – отношение государства, врачей и общества к лекарственным грибам в тех же Японии и Китае. Экстракт Агарика производит в Японии 250(!) компаний. Фанатизм японцев по отношению к своему здоровью доходит до того, что Кока-Кола в 2002 году выпускает напиток с Агариком. А в Китае уже 12 клиник применяет в своей онкологической практике экстракты лекарственных грибов. Посмотрите на фамилии авторов медицинских статей по изучению свойств лекарственных грибов – Вы увидите в основном японцев и китайцев. Хотя последнее время эффективность применения экстрактов онкологами растет во всем мире.

Есть ли к экстрактам грибов привыкание?
Нет, том смысле, что к грибам привыкают как к наркотикам или снотворным– нет, конечно, нет. Идёт приём экстрактов грибов – идёт терапия, бросаешь – нет лечения, но так называемого «синдрома отмены», когда все результаты уходят и больному становится хуже, чем до начала лечения - нет. А вот привыкание организма к действию грибов действительно есть. Это означает, что если постоянно принимать один и тот же гриб, то действие его постепенно сойдёт на нет. Поэтому схемы постоянно должны меняться – больше 8 недель один и тот же гриб, как правило не принимается.

Можно ли самостоятельно сделать настойку из грибов?
Можно, но бесполезно. Лечебных свойств у них нет. Для лекарственных нужд гриб выращивают по-другому: берут дерево, на котором гриб растёт в природе (например, каштан для шиитаке или слива для рейши и т.п.) и заполняют специально проделанные отверстия мицелием. Гриб начинает расти через 8-12 месяцев, но за это время он вытянет издерева вещества, которые соединятся с собственными веществами гриба – эти образованные комплексы и нужны для лечения.

Зачем делать вытяжку-экстракт?
Интересный вопрос. Ведь раньше не было никаких фармацевтических производств и лабораторий. Дело в том, что гриб содержит много полисахарида – Хитина (Хитин есть, например у крабов, из него сделан наружный скелет краба). Это компонент клеточной стенки грибов. За счёт него гриб твёрдо стоит на своей ножке, это своеобразный каркас гриба. Хитин не усваивается в кишечнике человека – это из-за него принято говорить, что грибы – тяжёлая пища. Нужные нам бета-глюканы находятся внутри клеточной стенки из Хитина, как в клетке, поэтому надо глюкан из этой клетки вытянуть. Нужно разорвать крепкий комплекс Хитин-глюкан и освободить глюкан из капкана.

А как раньше врачи выходили из положения – ведь никаких фармацевтических фабрик у них не было?
В старые времена китайские и японские врачеватели делали отвар из грибов. Нагревание частично разрушает хитин и глюканы выходят в раствор, немного, конечно, около 4%, но это уже кое-что. Сейчас, в условиях фармацевтического производства на классном оборудовании можно делать высококонцентрированный экстракт – до 50%, это очень много. Такой экстракт легко усвояем в организме человека, быстро всасывается в кишечнике и поступает в кровь.

Есть ли побочные действия и насколько эти грибы токсичны?
Грибные экстракты – очень сильные по своей природе вещества. Часто отмечается снижение артериального давления, на 10-15 мм.рт.ст., об этом нужно помнить и если давление понизилось, выпить чашку чая или кофе. Редко бывают аллергии, в виде крапивницы, но быстро проходящие. Бывает более частый стул, но это от того, что в тонком кишечнике мало специфичных ферментов, например– Трегалозы. На запуск синтеза кишечником этих ферментов нужно около 10 дней, поэтому изменяем схему на этот срок и устраняем проблему. Чего в них точно нет, так это - ядов, галлюциногенов, психотропных веществ, радионуклидов и посторонней бактериальной флоры. Все партии проверяются в обязательном порядке Сан-Эпид Надзором РФ, на что выдаются соответствующие документы.

Вы говорите, что у Вас больше действующего вещества на единицу веса в 80-90 раз, чем в продукции других компаний. Не вредно ли для моего организма принимать так много полисахаридов?
Не вредно, от них только польза. Мало того, в отношении лечения опухолей, дозировка в 8-12 грамм в сутки – единственно возможный вариант.

Как быть: у Вас в грибах полисахариды, а ведь сахар при онкологии применять нельзя?
Во-первых, нельзя колоть глюкозу в сосуд около опухоли. А есть сахар можно (в разумных пределах, конечно и если вы не диабетик). Во-вторых, бета-глюканы – это не сахар в нашем понимании, а другая форма углевода, не участвующая в питании организма.

Лучше гриб, найденный в природе, или выращенный людьми?
Природный гриб может иметь превосходные лечебные свойства, а может не иметь их совсем. Поэтому учёные разработали уникальные методики выращивания лекарственных грибов. Берётся проверенный грибной мицелий, который вырастет с сильными лечебными свойствами в 100% случаев, используется только та древесина, на которой гриб даёт наивысшие результаты по лечебным свойствам. Подбирается температура и влажность. Таким образом получается натуральный продукт, выращенный в районе естественного происхождения с идеальными свойствами, и без всякой генной инженерии.

Почему именно продукция компании «Чжецзян Фанги Фармасьютикал Компани», я слышал, что хорошие препараты делают в других странах и даже в России?
Выбор не случайный. Чем знаменита провинция Китая Чжецзян? Это экологически чистая территория. Здесь законом государства запрещено размещение промышленныхпроизводств, загрязняющих окружающую среду. Это одна из чайных провинций Китая. На этой территории выращивается растительное сырьё для фармацевтической промышленности планеты – травы и грибы. В столице провинции Ханчжоу проводится ежегодный конгресс по фармацевтической микологии – науке о лекарственных грибах. Сюда съезжаются все видные учёные для обмена опытом.
Важно – высокое качество продукции. «Чжецзян Фанги» обеспечивает экстрактами лекарственных грибов не только огромный внутренний рынок Китая, но и страны азиатского региона – Японию, Южную Корею и Вьетнам. А в этих странах требования к качеству очень высокие.
Интересная вещь – препаратов из лекарственных грибов выпускается много, а сырьё для этих препаратов – привозное, из Китая. Непосредственно с нашей фабрики «Чжецзян Фунги». Кроме того руководство фабрики постоянно в курсе последних научных разработок, т.к. сотрудничает с НИИ онкологии Чжецзян и Медицинской Школой Университета Чжецзян и является членом Китайской Антираковой Ассоциации.

Я хочу поскорее начать лечение, но живу в другом городе или стране. Как мне быть?
То, что Вы живете в другом городе - это не проблема. Для того что бы начать лечение Вам потребуется знание трех вещей:
1 - точное знание с каких именно экстрактов персонально Вам надо начинать и их дозировку. Рекомендации получите в разделе КОНСУЛЬТАЦИЯ, написав и отправив нам сообщение по электронной почте или позвонив по телефону.
2 - прочитав раздел ДОСТАВКА уточнить стоимость доставки по Вашему адресу.
3 - сделать заказ необходимого количества экстрактов непосредственно с сайта, зарегистрировавшись на нем или опять же по телефону, выбрав подходящий Вам способ оплаты.

Вы точно привозите грибы из Китая?
Абсолютно точно.
Дело в том, что у нас в стране также производится и Шиитаке и Майтаке и Рейши. Есть крупные грибоводческие хозяйства в Воронеже, Саратове и Благовещенске. Но у них нет возможности делать из этих грибов высококачественные экстракты – нет хорошего специального сертифицированного оборудования. В Китае все методы экстракции давно отработаны, есть многолетний опыт правильного выращивания и обработки сырья. И пока равных им даже в Азии нет, я уже не говорю про европейские страны. А доказательства происхождения из Китая – сертификационные документы.
Сейчас сертификация многократно усложнилась – требуются документы производителя, заверенные в Министерстве Юстиции Китая и в нашем Консульстве в Пекине. Всё очень серьёзно, сейчас эту продукцию просто так не зарегистрировать.

И всё же, главный вопрос: Смогут грибы вылечить мою опухоль? Избавлюсь я от неё?
Начните принимать.
Обычная тактика в таком случае – после полуторамесячного приёма, за это время запускаются базовые механизмы имунные процессы, получаем положительную динамику. Всё зависит от чувствительности конкретной опухоли к грибам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод гипергликемии
СообщениеДобавлено: 04-11, 09:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://trameta.ru/content/13-faq
Часто задаваемые вопросы
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Помогут ли экстракты в моем случае?
При правильном применении и правильной дозировке - должны. Особенно в тех случаях, когда традиционная медицина отказывает в лечении. Но приготовьтесь к нескольким месяцам их применения. Невозможно быстро вылечить раковую опухоль, развивающуюся в организме несколько лет, вылечить за неделю. Потребуется несколько месяцев. На практике доставка в любой город Европы и Азии занимает в среднем 7 дней. Так что уже через неделю Вы начинаете бороться с онкологическими заболеваниями.

Любой ли рак поддаётся лечению?
Не любой, конечно. Рак имеет множество форм, это могут быть разные стадии процесса, разные размеры раковых узлов, сочетания с другими заболеваниями – каждый раз приходиться думать над терапевтической схемой.
Эффективность лечения зависит не от стадии. Ведь деление на стадии достаточно условно – это может быть большая одиночная опухоль или маленький узел, но с отдалённым метастазом – лечение будет совершенно разным. Главное здесь – чувствительность организма и опухоли к противоопухолевым механизмам грибов. И если к химиотерапии бывает невосприимчивость, то к иммунотерапии грибными полисахаридами чувствительны большинство опухолей. И на вопрос пациента «…а лечится ли конкретно эта моя опухоль?», можно дать ответ – да, чувствительны все опухоли, но узнать точный ответ можно только в процессе приема экстрактов.

Я в настоящее время принимаю химиотерапию, можно ли применять экстракты вместе с химиотерапией?
Необходимо. Сейчас прямо доказано, что одновременный приём экстрактов из грибов и цитостатиков приводит к достоверному увеличению продолжительности жизни пациента более, чем в 2,2 раза. Грибы способствуют восстановлению механизма апоптоза раковой клетки - «самоубийства клеток опухоли», поэтому, когда вводится химиопрепарат, то количество погибшей опухолевой массы возрастает, что усиливает эффект лечения. Грибы и химиотерапия не противоречат друг другу, их действие в организме (фармакокинетика) не пересекается, каждый выполняет свою функцию. Мало того, грибы оказывают защитное действие на организм: при химии не повреждается слизистая кишечника и клетки печени, быстро
восстанавливаются функции печени и формула крови. Химиотерапия переносится значительно легче – нет мучительных рвоты, тошноты, поноса, депрессии после химии. При клинических испытаниях в онкоклиниках Китая выяснилось, что чем раньше начинается приём грибов при химии, тем эффект выше!
Обратите внимание: более ранний приём экстрактов грибов увеличивает шанс успешного проведения химиотерапии!

Хорошо, что экстракты лечат рак. А как быть с метастазами?
Метастазы – это те же опухоли, которые оторвались от основного узла и прикрепились на новом месте. Поэтому грибы воздействуют на метастазы так же, как и на основную опухоль.

Можно ли применять грибы вместе с облучением?
Как и в случае с химиотерапией – необходимо. Экстракты делают клетки опухоли более чувствительными к воздействию радиации и защищают здоровые ткани от лучевой болезни. Принцип лечением рака облучением – раковые клетки более чувствительны к радиации, чем здоровые, только разница в чувствительности не очень большая – всего в два раза. Бета-глюканы грибов увеличивают эту разницу до 4-х раз. В результате облучение проходит более эффективно, и значительно меньше осложнений: отёк тканей вокруг облученного участка держится в 2 раза меньше.

У меня, кроме опухоли, есть и другие заболевания. Не ухудшится ли их течение от приёма грибов?
Конечно, нет. У лекарственных грибов нет сильных побочных действий.
Наоборот, есть широкий терапевтический спектр. Они применяются при сердечно-сосудистых, эндокринологических заболеваниях, при гормональных нарушениях, при воспалениях и вирусных, бактериальных и грибковых инфекциях очень давно и с большой эффективностью. Просто эти их свойства не приводятся в рамках методики ПРОГМА.

Когда Вы рекомендуете начинать приём грибных экстрактов?
Самое лучшее лет 5-6 назад, но если бы все были таким умными… А если серьёзно, то начинать приём желательно как можно скорее. Независимо от того, идёт официальное лечение, ещё предстоит или закончено. По сути, мы предлагаем еще один способ, зарекомендовавший себя на официальном уровне в Азии, а мы прыгаем в последний вагон – надо успеть. Каждый прожитый день с болезнью уменьшает продолжительность жизни больного в несколько раз.

Можно ли применять грибы, если планируется операция?
Можно. А при заблаговременном приёме грибов операция чаще проходит без осложнений - нагноений и несостоятельности швов, а самое главное – снижается возможный риск послеоперационного метастазирования. А приём экстрактов грибов увеличивает шансы на успешное проведение операции.

Любой ли гриб лечит любой рак?
Многие люди обращаются к нам с вопросом: можно ли купить только один Агарик бразильский или Шиитаке, т.к. именно о нём они прочли в книге, в рекламе, посоветовал знакомый. Купить- можно, но Вы знаете, что при разных опухолях применяются разные грибы? Подобрать правильную комбинацию и дозировку без врача невозможно. И не стоит заниматься самолечением.

Почему я ничего не слышал о фунготерапии?
Пока еще мало информации об этом. Да и в условиях постоянно меняющихся правил традиционной медицины в нашей стране мало кому есть дело на апробацию и внедрение этого метода. Несмотря на то, что у нас распространены и другие виды альтернативной медицины - остеопатия, гомеопатия, иглоукалывание, акупунктура, ипотерапия и другие. Тут мы сильно отстаем от стран Азии - Китая, Японии и Тайваня, где прием экстрактов рекомендован на официальном уровне и применяется в лечении онкологии параллельно с традиционным лечением.

Почему об этой методике ничего не слышно?
Часто задают такой вопрос. Здесь надо уточнить – не слышали у нас в стране. Скажем так – эти методики хорошо известны в России узкому кругу специалистов. Например: на Кафедре Микологии и Альгологии Биофака МГУ им. Михаила Васильевича Ломоносова или в НИИ по изысканию новых антибиотиков РАМН им. Георгия Францевича Гаузе. Там лекарственное действие этих грибов изучено на очень хорошем уровне – это, всё таки, наша научная элита. Но материалы этих исследований публикуются, максимум, в ведомственных институтских журналах, в иностранной или специальной литературе. И не смотря на перспективность этих знаний, денег нет даже на публикации в широкой прессе. В нашей стране медицина не имеет пока средств на фундаментальные исследования, а врачи в обычных учреждениях (не НИИ) не следят за последними разработками в области онкологии. Другое дело – отношение государства, врачей и общества к лекарственным грибам в тех же Японии и Китае. Экстракт Агарика производит в Японии 250(!) компаний. Фанатизм японцев по отношению к своему здоровью доходит до того, что Кока-Кола в 2002 году выпускает напиток с Агариком. А в Китае уже 12 клиник применяет в своей онкологической практике экстракты лекарственных грибов. Посмотрите на фамилии авторов медицинских статей по изучению свойств лекарственных грибов – Вы увидите в основном японцев и китайцев. Хотя последнее время эффективность применения экстрактов онкологами растет во всем мире.

Есть ли к экстрактам грибов привыкание?
Нет, том смысле, что к грибам привыкают как к наркотикам или снотворным– нет, конечно, нет. Идёт приём экстрактов грибов – идёт терапия, бросаешь – нет лечения, но так называемого «синдрома отмены», когда все результаты уходят и больному становится хуже, чем до начала лечения - нет. А вот привыкание организма к действию грибов действительно есть. Это означает, что если постоянно принимать один и тот же гриб, то действие его постепенно сойдёт на нет. Поэтому схемы постоянно должны меняться – больше 8 недель один и тот же гриб, как правило не принимается.

Можно ли самостоятельно сделать настойку из грибов?
Можно, но бесполезно. Лечебных свойств у них нет. Для лекарственных нужд гриб выращивают по-другому: берут дерево, на котором гриб растёт в природе (например, каштан для шиитаке или слива для рейши и т.п.) и заполняют специально проделанные отверстия мицелием. Гриб начинает расти через 8-12 месяцев, но за это время он вытянет издерева вещества, которые соединятся с собственными веществами гриба – эти образованные комплексы и нужны для лечения.

Зачем делать вытяжку-экстракт?
Интересный вопрос. Ведь раньше не было никаких фармацевтических производств и лабораторий. Дело в том, что гриб содержит много полисахарида – Хитина (Хитин есть, например у крабов, из него сделан наружный скелет краба). Это компонент клеточной стенки грибов. За счёт него гриб твёрдо стоит на своей ножке, это своеобразный каркас гриба. Хитин не усваивается в кишечнике человека – это из-за него принято говорить, что грибы – тяжёлая пища. Нужные нам бета-глюканы находятся внутри клеточной стенки из Хитина, как в клетке, поэтому надо глюкан из этой клетки вытянуть. Нужно разорвать крепкий комплекс Хитин-глюкан и освободить глюкан из капкана.

А как раньше врачи выходили из положения – ведь никаких фармацевтических фабрик у них не было?
В старые времена китайские и японские врачеватели делали отвар из грибов. Нагревание частично разрушает хитин и глюканы выходят в раствор, немного, конечно, около 4%, но это уже кое-что. Сейчас, в условиях фармацевтического производства на классном оборудовании можно делать высококонцентрированный экстракт – до 50%, это очень много. Такой экстракт легко усвояем в организме человека, быстро всасывается в кишечнике и поступает в кровь.

Есть ли побочные действия и насколько эти грибы токсичны?
Грибные экстракты – очень сильные по своей природе вещества. Часто отмечается снижение артериального давления, на 10-15 мм.рт.ст., об этом нужно помнить и если давление понизилось, выпить чашку чая или кофе. Редко бывают аллергии, в виде крапивницы, но быстро проходящие. Бывает более частый стул, но это от того, что в тонком кишечнике мало специфичных ферментов, например– Трегалозы. На запуск синтеза кишечником этих ферментов нужно около 10 дней, поэтому изменяем схему на этот срок и устраняем проблему. Чего в них точно нет, так это - ядов, галлюциногенов, психотропных веществ, радионуклидов и посторонней бактериальной флоры. Все партии проверяются в обязательном порядке Сан-Эпид Надзором РФ, на что выдаются соответствующие документы.

Вы говорите, что у Вас больше действующего вещества на единицу веса в 80-90 раз, чем в продукции других компаний. Не вредно ли для моего организма принимать так много полисахаридов?
Не вредно, от них только польза. Мало того, в отношении лечения опухолей, дозировка в 8-12 грамм в сутки – единственно возможный вариант.

Как быть: у Вас в грибах полисахариды, а ведь сахар при онкологии применять нельзя?
Во-первых, нельзя колоть глюкозу в сосуд около опухоли. А есть сахар можно (в разумных пределах, конечно и если вы не диабетик). Во-вторых, бета-глюканы – это не сахар в нашем понимании, а другая форма углевода, не участвующая в питании организма.

Лучше гриб, найденный в природе, или выращенный людьми?
Природный гриб может иметь превосходные лечебные свойства, а может не иметь их совсем. Поэтому учёные разработали уникальные методики выращивания лекарственных грибов. Берётся проверенный грибной мицелий, который вырастет с сильными лечебными свойствами в 100% случаев, используется только та древесина, на которой гриб даёт наивысшие результаты по лечебным свойствам. Подбирается температура и влажность. Таким образом получается натуральный продукт, выращенный в районе естественного происхождения с идеальными свойствами, и без всякой генной инженерии.

Почему именно продукция компании «Чжецзян Фанги Фармасьютикал Компани», я слышал, что хорошие препараты делают в других странах и даже в России?
Выбор не случайный. Чем знаменита провинция Китая Чжецзян? Это экологически чистая территория. Здесь законом государства запрещено размещение промышленныхпроизводств, загрязняющих окружающую среду. Это одна из чайных провинций Китая. На этой территории выращивается растительное сырьё для фармацевтической промышленности планеты – травы и грибы. В столице провинции Ханчжоу проводится ежегодный конгресс по фармацевтической микологии – науке о лекарственных грибах. Сюда съезжаются все видные учёные для обмена опытом.
Важно – высокое качество продукции. «Чжецзян Фанги» обеспечивает экстрактами лекарственных грибов не только огромный внутренний рынок Китая, но и страны азиатского региона – Японию, Южную Корею и Вьетнам. А в этих странах требования к качеству очень высокие.
Интересная вещь – препаратов из лекарственных грибов выпускается много, а сырьё для этих препаратов – привозное, из Китая. Непосредственно с нашей фабрики «Чжецзян Фунги». Кроме того руководство фабрики постоянно в курсе последних научных разработок, т.к. сотрудничает с НИИ онкологии Чжецзян и Медицинской Школой Университета Чжецзян и является членом Китайской Антираковой Ассоциации.

Я хочу поскорее начать лечение, но живу в другом городе или стране. Как мне быть?
То, что Вы живете в другом городе - это не проблема. Для того что бы начать лечение Вам потребуется знание трех вещей:
1 - точное знание с каких именно экстрактов персонально Вам надо начинать и их дозировку. Рекомендации получите в разделе КОНСУЛЬТАЦИЯ, написав и отправив нам сообщение по электронной почте или позвонив по телефону.
2 - прочитав раздел ДОСТАВКА уточнить стоимость доставки по Вашему адресу.
3 - сделать заказ необходимого количества экстрактов непосредственно с сайта, зарегистрировавшись на нем или опять же по телефону, выбрав подходящий Вам способ оплаты.

Вы точно привозите грибы из Китая?
Абсолютно точно.
Дело в том, что у нас в стране также производится и Шиитаке и Майтаке и Рейши. Есть крупные грибоводческие хозяйства в Воронеже, Саратове и Благовещенске. Но у них нет возможности делать из этих грибов высококачественные экстракты – нет хорошего специального сертифицированного оборудования. В Китае все методы экстракции давно отработаны, есть многолетний опыт правильного выращивания и обработки сырья. И пока равных им даже в Азии нет, я уже не говорю про европейские страны. А доказательства происхождения из Китая – сертификационные документы.
Сейчас сертификация многократно усложнилась – требуются документы производителя, заверенные в Министерстве Юстиции Китая и в нашем Консульстве в Пекине. Всё очень серьёзно, сейчас эту продукцию просто так не зарегистрировать.

И всё же, главный вопрос: Смогут грибы вылечить мою опухоль? Избавлюсь я от неё?
Начните принимать.
Обычная тактика в таком случае – после полуторамесячного приёма, за это время запускаются базовые механизмы имунные процессы, получаем положительную динамику. Всё зависит от чувствительности конкретной опухоли к грибам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB