Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 18-04, 04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Первый малазийский космонавт проведет на орбите эксперимент с раковыми клетками

Первый малазийский космонавт Шейх Мушшараф Шукор, врач по образованию, проведет на орбите меньше двух недель, но планирует провести ряд медицинских экспериментов. Например, исследовать, как невесомость влияет на развитие раковых клеток. "Я проведу на орбите малазийский эксперимент с раковыми клетками. На борт будут доставлены лейкемийные образцы, а также клетки больных раком печени. Я надеюсь, что результаты этих исследований помогут ученым найти средство для борьбы с раком", - сообщил он перед отлетом, сообщает "Первый канал".

Кроме того, Шейх Мушшараф Шукор проведет сеанс радиосвязи со школьниками и несколько телеконференций с разными городами Малайзии.

Напомним, 10 октября с космодрома Байконур в Казахстане стартовал космический корабль "Союз ТМА-11", на борту которого находится шестнадцатый экипаж Международной космической станции (МКС). Возглавляет экипаж астронавт NASA Пегги Уитсон, в состав экипажа входят также россиянин Юрий Малеченко и первый малазийский космонавт Шейх Мушшараф Шукор.

02:16 11.10.2007

http://www.regnum.ru/news/medicine/897705.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
МКС МОЖЕТ СТАТЬ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ МЕККОЙ

Техасский мультимиллионер Томас Пикенс (Thomas Pickens III) считает, что Международную космическую станцию следует превратить в глобальную фармацевтическую лабораторию (и готов всячески способствовать этому шагу), после того как закончится номинальный срок эксплуатации МКС и NASA перестанет финансировать орбитальный форпост либо резко сократит расходы на поддержание его жизни.

Крупнейшие фармацевтические компании мира и МКС нуждаются друг в друге, заявил Пикенс на симпозиуме по экспериментам на МКС (ISS National Laboratory Workshop), прошедшем на днях в центре Эймса (Ames Research Center).

Разумеется, биологические и медицинские эксперименты в космосе (на "Салютах", "Мире" и, ныне, на МКС) – давно не новость. В том числе и опыты по выращиванию кристаллов белков, о которых, в первую очередь, и рассуждает Пикенс.

Но Томас утверждает, что эти опыты должны стать коммерческим локомотивом, который вытянет станцию после сокращения государственного финансирования её полёта. Проведение экспериментов в других областях, конечно, не должно быть исключено, но именно белки являются золотой жилой.

Томас Пикенс напоминает, что разработка и вывод на рынок одного нового лекарства стоит сотни миллионов долларов. Но такие расходы на науку оправдывают себя. Тем более, если речь идёт об исследованиях, способных привести к созданию лекарства от рака или иной смертельной болезни.

"Если бы люди знали, что уже знаю я. А я убеждён, что МКС будет считаться одним из наиболее ценных ресурсов нашего мира. Есть вещи, которые можно сделать только в условиях микрогравитации. Эти опыты в конечном счёте могут привести к созданию продукции, которая спасёт миллионы жизней", — утверждает Пикенс.

На орбите можно выращивать более крупные (примерно в 30 раз больше, чем на Земле), чистые и бездефектные кристаллы белков. А такие кристаллы позволяют с более высоким разрешением определить структуру белка (к примеру, вызывающего болезнь). Это знание, в свою очередь, может ускорить создание новых лекарств, в сравнении с традиционными исследованиями. Причём ускорение это будет выражаться в годах.

Помощь в разработке лекарств способна принести МКС миллиарды долларов, в которых станция будет остро нуждаться после 2015 года. Эти эксперименты могут увеличить трафик на МКС. Это поспособствует привлечению средств в развитие космического транспорта (частного в том числе), а значит — снизит стоимость космических полётов.

Идея Пикенса о коммерциализации станции имеет под собой веские основания. Ведь у NASA уже родилась идея через энное число лет подарить МКС частному бизнесу.

Надо заметить, что Пикенс является председателем правления компании Spacehab, которая предоставляет учёным оборудование для экспериментов в космосе. /Мембрана.Ру, 9 октября /
http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... 33879.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB