Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-11, 15:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Сеть World Community Grid послужит борьбе с раком

08.11.07, Чт, 12:40, Мск

Канадский ученый Игорь Джурисика (Igor Jurisica) из института рака Онтарио с коллегами будут использовать вычислительные мощности онлайнового проекта World Community Grid для исследования рака.

World Community Grid - распределенная сеть компьютеров, принадлежащих энтузиастам, желающим предоставить свои машины для решения важных проблем человечества.

Канадские ученые будут в течение 2-х лет обрабатывать в этой сети результаты более 150 тыс. тестов, связанных с кристаллизаций белков. Без помощи World Community Grid такой анализ мог бы занять 160 лет.

Тесты проведены при поддержке ученых из американского института Hauptman-Woodward. Команда Игоря Джурисики получила более 86 млн. изображений 9400 уникальных протеинов, которые, возможно, играют важную роль в развитии рака.

http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /08/273911


СПИД: 190 тыс. ПК проверяют прототипы лекарств

01.12.06, Пт, 09:56, Мск

Участники проекта World Community Grid безвозмездно отдали свои вычислительные мощности борцам со СПИДом, благодаря чему ученым удалось произвести более 2 квадриллионов вычислений и перейти от чисто компьютерного моделирования к лабораторным испытаниям новых прототипов лекарств. Необходимые вычисления были выполнены с помощью 190 тыс. компьютеров из 185 стран мира за 10 месяцев. При задействовании мощных суперкомпьютеров эта работа заняла бы более 100 лет.

Гуманитарный проект IBM World Community Grid направлен на борьбу со СПИДом и онкологическими заболеваниями, а также прогнозирование природных явлений. Проект позволяет исследовательским лабораториям использовать свободные вычислительные ресурсы домашних и офисных компьютеров. Помимо индивидуального участия, World Community Grid поддерживается 265 партнерскими организациями, 3 из которых — российские. В настоящее время в проекте участвуют волонтеры всего мира, предоставляя ресурсы более 450 тыс. вычислительных устройств. Общее время работы сети уже превысило 65 тыс. лет, по оценке IBM, это самая большая в мире grid-система.

В рамках крупнейшего исследовательского подпроекта FightAIDS@Home мощности World Community Grid направлены на разработку новых средств против ВИЧ на фоне растущей сопротивляемости вируса существующим лекарственным препаратам. «Сложность решения этой проблемы заключается в огромном многообразии возможных мутаций вируса и большом количестве различных химических соединений, которые необходимо протестировать, — говорит доктор Артур Дж. Олсон (Arthur J. Olson), профессор института Скриппса. — В рамках проекта World Community Grid выполняются миллионы вычислений по проверке стыковки молекул для оценки возможных взаимодействий между химическими соединениями и мутирующими белками вируса».

Перспективным направлением создания лекарств против СПИДа является поиск веществ, блокирующих один из белков вируса — ВИЧ-протеазу. Завершенная с помощью компьютерных добровольцев стадия исследования включала в себя компьютерное моделирование и просмотр 2 тыс. соединений с точки зрения их воздействия на 270 типов протеазы. Проанализировав результаты, ученые подтвердили, что блокировщики ВИЧ-протеазы, действительно, успешно работают, что говорит об эффективности компьютерного моделирования.

Сегодня, 1 декабря, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В настоящее время в мире насчитывается более 40 миллионов ВИЧ-инфицированных людей. В России, по официальным данным, около 300 тыс. инфицированных этой болезнью, но реально их, по некоторым оценкам, до 1 млн. СПИД — одна из самых опасных болезней, поражающая, в основном, молодых людей. В некоторых странах Африки СПИД уже стал фактором разрушительного влияния на экономику.

Каждый желающий может помочь в борьбе со СПИДом, предоставив исследовательским проектам World Community Grid свой компьютер. Для этого нужно установить на своем ПК бесплатное ПО WCG Agent. Соединяясь с сервером, компьютер добровольца запрашивает задание, проводит вычисления, а затем отправляет выполненное задание обратно на сервер.

http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index ... /01/226403


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 03:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
прохожий. писал(а):
Сеть World Community Grid послужит борьбе с раком


Все это будет мартышкин труд, пока не будет правильной теории, что такое рак. Генетическое направление исследований является тупиковым. Из мухи хотят раздуть слона, чтобы не остаться без работы и без денег. Все проще пареной репы. Нужно искать эффективное лекарство и схемы его приема, чтобы вытравить трихомонад. Сйчас уже есть трихопол, но может быть более сильное и эффективное лекарство. Чтобы создать такое лекарство не нужна сеть компьютеров и многолетняя работа тысяч исследователей. Пора кончать балаган и мутить воду. Нужно начать проводить эксперименты по лечению рака в хосписах и создать картотеку вылечившихся больных со всего мира. Мы уже можем представить такие данные и предлагаем начать обсуждение нашей правильной теории, что такое рак. Все прячут голову в песок, но онкогенетики с завязанными глазами долго сидеть не смогут. Пора их вытащить за ушко, да на солнышко. Они громко кричат, но по- делу говорить не хотят. Так может поступать только жулье, провокаторы и мракобесы. От нашей теории происхождения рака все бегут, как черт от ладана. Все боятся Правды и Истины. Но молчание это знак согласия с нашей формулой рака. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-03, 09:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25-03, 08:55
Сообщения: 4
Может просто нужно придать этому вопросу большую огласку? И тогда создавшийся ажиотаж приведёт к быстрому решению вопроса. Например на раскрученном канале в Телеграм можно посвятить отдельный пост этой теме и привлечь к ней внимание максимального количества подписчиков. Пополнить число подписчиков Телеграмм можно путём покупки на недорогом онлайн сервисе, причём сделать это можно в количестве как 100 единиц, так и 1000. Внимательно ознакомится с ценами на подобного рода услуг и убедится в их дешевизне можно прямо сейчас на сайте https://prtut.ru - одном из топовых сайтов СММ продвижения в соцсетях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB