Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-03, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 29-04, 03:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):

Мой Вам совет: когда ломятся в дверь, стреляйте не раздумывая, прямо в дверь. Причём несколько раз, подряд, на звуки и крики. Вы сами удивитесь, как точно Вы можете стрелять, когда Вам это действительно необходимо. Но сами стойте в стороне. Патроны не экономьте. Магазин потом перезарядите, если будете живы.

Дырки в двери можно заделать пробками от шампанского, сверху бумажечки, красиво залепить мастикой и закрасить.

Пробки я уже собираю. Бумага есть, - вот она, на принтере, - а клей, мастика и краска где-то тоже должны быть. Так что всё в порядке.

:D

То есть выбор - между кольтом и винчестером.
Ничего не переменилось на диком Запале: одни без разбору выламывают дверь, а другие не глядя стреляют.
А у нас выбора нет - пролив им. Сталина. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 29-04, 04:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
Магацитл писал(а):

Мой Вам совет: когда ломятся в дверь, стреляйте не раздумывая, прямо в дверь. Причём несколько раз, подряд, на звуки и крики. Вы сами удивитесь, как точно Вы можете стрелять, когда Вам это действительно необходимо. Но сами стойте в стороне. Патроны не экономьте. Магазин потом перезарядите, если будете живы.

Дырки в двери можно заделать пробками от шампанского, сверху бумажечки, красиво залепить мастикой и закрасить.

Пробки я уже собираю. Бумага есть, - вот она, на принтере, - а клей, мастика и краска где-то тоже должны быть. Так что всё в порядке.

:D

То есть выбор - между кольтом и винчестером.
Ничего не переменилось на диком Запале: одни без разбору выламывают дверь, а другие не глядя стреляют.
А у нас выбора нет - пролив им. Сталина. :mrgreen:


Вот сия вещица, нашёл в записях. 12 калибр, по-здешнему, значит, с одного фунта свинца получается 12 пуль. То есть, вес пули 454 : 12 = 38 граммов, и в ружьё заряжается за один раз 7 патронов с такими пульками. Интересно, что эту игрушечку уже раскупили (sold out) - народ отлично понимает, к чему дело идёт:

Изображение


Должно неплохо помогать в сложных ситуациях. Кстати, и в России тоже, - пора прекращать дурное обыкновение, чуть что, вырезать славян. Надо брать пример с наших западных братьев-кимров, - как хорошо, что я так кстати нашёл их и их записи. Они отстояли себя ещё в V веке, вот их Повысь. Действительно повысь, замечательное место, отличный у них вкус. Тут можно уложить не одну вражескую армию, и они именно это проделывали не раз. А когда англичане в 1401 году приказали кимрским "длинным лукам" стрелять по своим, те мигом, не сговариваясь, развернулись и расстреляли англичан. У нас тоже будет такая же сплочённость, взаимопонимание и взаимовыручка - я абсолютно в этом уверен.

:D

Любуемся видами и берём пример:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 29-04, 05:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
Любуемся видами и берём пример:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Да-а-а! Виды отменные! Не дураки были эти кимры!
Я родился и юность провел в таких гористых местах - это южнее Байкала до монгольской границы. Я почти всё там облазил! Друзей соблазнить трудно было - пришлось осваивать одиночный туризм.
Я, конечно, физик, то есть человек неверующий, но при моих путешествиях по дикому Забайкалью разные случаи бывали. И иногда объяснить иначе, как вмешательство моего ангела-хранителя, просто невозможно. В критических ситуациях он мне громко и чётко подсказывал, что надо делать и я спасался.
Я до сих пор слышу его уверенный голос в себе.
Да и при поисках средств спасения от рака он же подсказывал мне где надо остановиться.
Иначе я бы утонул в море научной информации.
То же самое произошло, когда я принялся изучать патентную информацию - из многих тысяч патентов я остановился именно на патенте Бритова и на патенте Черешнёва. Потом я стал вникать подробнее в работы этих авторов и оказалось самое то, что надо. Так как был шанс утонуть в море патентной информации. А Бритов стал мне другом.
Я четырежды принял его вакцину, причем он обижался, когда я пытался заплатить за вакцину.
Правда, до Черешнева мне не удалось добраться, но, тем не менее, его вакцину я принял и знаю что это такое не по наслышке.
В результате я уже 24 года не посещаю свою районную поликлинику, хотя мой возраст весьма солидный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 29-04, 09:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Привет писал(а):
glinoman писал(а):
На моё предложение помощи, заболевшим вирусными заболеваниями, в частности коронавирусом, пока отклика нет. :(
Жду... всё бесплатно.
Попутно дам один совет, который может помочь в критической ситуации. :idea:
Когда ваши лёгкие воспаляются и вас одолевает сухой кашель, одним из способов нормализовать ситуацию, это ингаляция эвкалиптом прутовидным.
Отмечу, что именно нагретый пар отвара эвкалипта важен.
Всякие ультразвуковые распылители тут малопригодны.
Надо разжижать густую мокроту, скапливающуюся в лёгких, а эвкалипт это ещё и хороший антисептик.
Оговорюсь, что эта ингаляция не заменяет всех остальных лечебных мероприятий, но спасает ситуацию, когда специализированная помощь запаздывает.
Ингаляции делаем каждый день и лучше не по одному разу.


У меня из знакомых в Москве болеет пять человек а в Белоруссии два человека, у одного бессимптомно ,два в больницев в тяжелом состоянии поступили ,чейчас на поправке остальные дома лечатся, течение легкое,кто в больнице те азитромицин калетра гидроксихлорохин +внутривенно третье поколение цефалоспоринов,
Относительно пневмонии,и ингаляций , то при ковиде пневмония другой механизм имеет, там ингаляциями не поможешь там аутоиммунный процесс цитокиновый шторм , т киллеры свои лёгкие сьедают ну а дальше ИВЛ и 88% смерть

Т-киллеры от безделья начинают хулиганить - это и вызывает аутоиммунные заболевания.
Значит, им надо дать работы. А для этого надо закислить кровь - тогда они сами уйдут в лимфу.
Но, поскольку проблема в лёгких, то задержки дыхания не помогут.
Но у Бориса Болотов накоплено много других методов закисления - надо взять подходящее из его банка средств, закисляющих кровь. Тогда Т-киллеры начнут уничтожать паразитов, а, при отсутствии их - начнут омолаживать организм.
То есть надо перековать мечи Т-киллера на орало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://zen.yandex.ru/media/samtulana/k ... 0995067c30
Коронавирус: лежание на животе может спасать жизни пациентам с COVID-19
17 апреля 2020
На 17 апреля 2020 года, количество выздоровевших от COVID-19 по всему миру составило 549 592 человек из 2 млн подтвержденных случаев.

При тех темпах, которыми заражаются люди COVID-19 необходимы действенные методы для облегчения состояния. Некоторые врачи в Нью-Йорке начали применять простой способ, благодаря которому инфицированные пациенты стали чувствовать себя намного лучше.

Они начали переворачивать пациентов на живот, и эта практика, как сообщается в CNN, привела к заметному улучшению состояния здоровья и больные стали лучше дышать [edition.cnn.com/2020/04/14/health/coronavirus-prone-positioning/index.html]. Согласно их объяснениям, эта практика помогает пациентам увеличить количество кислорода в крови более чем на 10%.

«Так мы спасаем жизни»,- сказала доктор Мангала Нарасимхан (Mangala Narasimhan), региональный директор службы неотложной помощи Нортвелл Хелс (Northwell Health). «Такая простая вещь и мы наблюдаем замечательные улучшения у каждого пациента».

Коронавирусная инфекция COVID-19 вызывается вирусом под названием SARS-CoV-2, на 80% похожий на вирус атипичной пневмонии. Коронавирус поражает верхние дыхательные пути от носа до задней части горла, который в конечном итоге распространяется вниз по трахее к легким, что приводит к кашлю и одышке. В тяжелых случаях это может привести к пневмонии, а также к болям в груди и высокой температуре, а в более тяжелых случаях это приводит к повреждению легких, когда пациенты испытывают трудности с дыханием и нуждаются в экстренной медицинской помощи.

Для тех, кто подключен к ИВЛ (искусственная вентиляция легких), доктор Кэтрин Хибберт (Kathryn Hibbert), директор медицинского отделения интенсивной терапии в Massachusetts General Hospital, обычно просит своих пациентов лежать на животе по несколько часов в день.

Читайте: 10 Здоровых Долгохранящихся Продуктов, Которыми Лучше Запастись На Время Карантина
Этот метод не новый и его использовали в июне 2013 года для лечения острого респираторного дистресс-синдрома (ОРДС), а исследование было опубликовано французскими врачами в медицинском журнале New England Journal of Medicine [nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1214103]. Врачи наблюдали за 466 пациентами с тяжелыми формами синдрома ОРДС, 237 из которых проводили на животе не менее 16 часов в день, в то время как пациенты контрольной группы оставались в положении лежа на спине. За 28 дней смертность у «лежачий на животе» составила 16% в отличие от контрольной группы в 33%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 30-04, 01:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
:D

https://youtu.be/7ZmEIdNTm5k

Quod et demonstrandum.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 30-04, 04:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
:D

https://youtu.be/7ZmEIdNTm5k

Quod et demonstrandum.
:D


Добровольную самоизоляцию семей придётся прекратить, так как семьи начали саморазваливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 01-05, 05:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://tsargrad.tv/news/unichtozhaet-v ... se_mail_ru
"Уничтожает всю заразу сразу": Создатель "Новичка" предложил средство против COVID-19
30 Апреля 2020
Один из создателей "Новичка" Леонид Ринк предложил свой вариант борьбы с коронавирусом, который, по его словам, "уничтожает всю заразу сразу". Он предлагает использовать иммуномодулятор, с помощью которого, в частности, ранее удалось подавить проказу.

Доктор химических наук Леонид Ринк, который стоял у истоков создания советского боевого яда "Новичок", предложил свою схему борьбы с коронавирусом. Об этом он рассказал в интервью газете "ВЗГЛЯД".

Главным оружием в "войне" против COVID-19, по мнению специалиста, должен стать иммуномодулятор диуцифон, с помощью которого ранее удалось, в частности, подавить такое жуткое заболевание, как проказа.

Ринк уверен в необходимости провести иммунизацию граждан. Сначала тех, кто находится в группе риска, а затем и здоровых людей.

Коронавирус угнетает иммунитет, а "доедают" человека внутренние колонии. Поэтому мы и говорим – "нападение, а не защита", - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что его метод противостояния предполагает не только поиск вакцины, но и использование данного иммуномодулятора. Кроме того, необходимо быть готовым к борьбе не только с самим вирусом, но и с его последующими мутациями, подчеркнул Ринк.

Я жду вакцину. Но наш вариант уничтожает всю заразу сразу, новое, старое – всё, - заявил специалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 02-05, 07:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://rusvesna.su/news/1588350449
Белоруссия в большой опасности: в мире бьют тревогу
02.05.2020
Белорусский президент Александр Лукашенко считает пустяком распространение коронавирусной инфекции в мире.
Он убежден, что COVID-19 можно вылечить хоккеем, сметаной и работая на тракторе. Вот только специалисты не согласны с Лукашенко.

П. С. На счёт хоккеелечения соглашусь. По поводу тракторолечения - сомнительно, так как сам был в юности трактористом и пахал дикие степи Забайкалья.
А вот на счёт сметаны - это Лукашенко в яблочко попал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 02-05, 08:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.rbc.ru/politics/02/04/2020/ ... 299ac37b50
Лукашенко посоветовал есть сметанное масло для борьбы с коронавирусом
02 мая 2020
Президент Белоруссии раскритиковал политику самоизоляции в квартирах и посоветовал почаще бывать на свежем воздухе и заниматься спортом
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телекомпании «Мир» посоветовал в борьбе с коронавирусом есть жирную пищу, заниматься спортом и почаще бывать на свежем воздухе. Заявление главы белорусского государства опубликовало издание «Звязда».
«Вчера один очень умный россиянин говорит: нужно физически бороться с ним. Я думаю, как же физически? Нужно себя оградить от опасности. Спортом заниматься нужно и на свежем воздухе быть. Нужно помочь легким», — заявил Лукашенко.
«Мы, говорит, на диете сидели, а нужна жирная пища. И я тоже ограничивал себя. А сметанное масло нужно сейчас есть, оказывается, жир помогает легким бороться с вирусами. Если специалист, ученый говорит, наверное, не дурак. Вот я из опыта своего его в этом поддерживаю», — добавил президент Белоруссии.
Лукашенко не уточнил, интервью какого именно российского ученого он слушал накануне. С предложением активно употреблять в пищу животные жиры — в том числе сливочное масло — выступал академик российской Академии медико-технических наук Павел Евдокименко, разместивший ролик на эту тему в YouTube.
Белорусский лидер также раскритиковал меры по самоизоляции в собственной квартире. По его словам, «в войну такого не было, когда со смертью люди сталкивались». По мнению Лукашенко, без самоизоляции люди могли бы перенести вирус на ногах, а вместо этого заражают домочадцев. «Я знаю, что это возможно, и пусть хоть один врач скажет, что я не имею права», — сказал Лукашенко.
Он отметил, что не составляет проблемы ввести меры по самоизоляции в Минске, однако последствия при этом могут быть негативными. «Мы будем только выхватывать из квартир людей, которые будут тяжелые, и сразу их на искусственную вентиляцию легких. И что, мы спасем этих людей? Конечно, нет. Поэтому не надо ерундой заниматься», — добавил он.
Ранее белорусский президент не раз называл психозом ситуацию с пандемией коронавируса. По его словам, большей проблемой для страны являются другие сезонные инфекции.
17 марта, комментируя ситуацию с коронавирусом, Лукашенко предложил чаще мыть руки, вовремя завтракать, обедать и ужинать, а также ходить в баню и для профилактики выпивать водки.

П. С. В Белоруссии имеются толковые учёные и им иногда удается донести до своего Президента толковые мысли.
Я использую сметану 20 %. Можно 25 %, но она у нас в магазинах редко бывает.
Масло тут имеет принципиально важное значение, так как эти жиры являются основой сурфактанта лёгких, который, собственно, и "сгорает" в альвеолах. Причём организм всю наличность жирных кислот направляет в первую очередь именно в легкие, чтобы обеспечить "производство альвеолярного сурфактанта, который и обеспечивает весь газообмен в лёгких. Лёгкие забирают столько жира, сколько им нужно, после чего кровавый состав отправляется дальше. Это означает, что остальные потребители получают необходимые им жиры по остаточному принципу."
Последнюю цитату я взял из книги Александра Никонова "Как вылечить всё. Параллельная медицина. Научный подход",
Москва, 2018 . Весьма рекомендую купить эту книгу, которая сейчас лежит в книжных магазинах.
На многое откроются глаза, в том числе и на "вредный" холестерин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 02-05, 08:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://health.tut.by/news/medical_news/679030.html
Лукашенко посоветовал есть сливочное масло. Действительно ли оно защитит от коронавируса
2 апреля 2020 в 19:34
В интервью ТРК «Мир» президент Александр Лукашенко объяснил, почему не видит смысла в карантине, но посоветовал средство для укрепления организма — сливочное масло. Стоит ли прислушиваться к такой рекомендации?
Читать полностью: https://health.tut.by/news/medical_news/679030.html

...Из слов президента нельзя точно понять, от какого специалиста он получил совет о сливочном масле, — но описание напоминает ролик «Коронавирус и легкие: важнейший факт! Эксклюзив. Поделитесь этим!», который на YouTube опубликовал российский врач Павел Евдокименко.

В связи с тем, что коронавирус поражает главным образом легкие, нужно напомнить важнейший факт: для полноценной работы легких очень важны животные жиры. (…) Если упрощенно, наши легкие — это очень жирозависимый орган, и без полноценного поступления жиров в организм с пищей работа легких нарушается. Фактор, который вредит легким не меньше пресловутого курения, — это обезжиренная диета. Нехватка жиров в рационе приводит к тому, что любая инфекция гораздо легче проникает в бронхи и легкие, ослабленные обезжиренной диетой. Причем, говоря о жирах, я имею в виду именно животные, а не растительные. Хотите укрепить свои легкие, особенно во время эпидемии? Обязательно съедайте ежедневно хотя бы 20 г сливочного масла. На бутерброде или положите в кашу — неважно.

П. С. Здесь оппонетами начисто упускается тот факт, что в сметане есть нуклеазы (ДНК-зы и РНК-зы), которые способны напрямую убивать вирусы.
В данном случае в коронавирусе генетический аппарат содержит РНК-зы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 02-05, 09:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.msn.com/ru-ru/health/featur ... r-BB120CBj
Что известно о бактерии «Синтия»7
01.04.2020
У медиков появилось новое предположение о смертоносности коронавируса. Вице-президент Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук Ирина Ермакова высказалась о том, что ему может сопутствовать бактерия "Синтия", которую создали для ликвидации нефти в Мексиканском заливе.

Видеозапись с Ириной Ермаковой активно обсуждают в социальных сетях. На видео она выступила со своим докладом о том, что на самом деле коронавирусу может сопутствовать другая бактерия искуственного происхождения.

По словам доктора, в 2010 году "Синтию" создали для ликвидации нефти из Мексиканского залива. Позднее бона начала растекаться в другие водоемы и заражать морских существ. Теория Ермаковой основывается на том, что в Китае собирали рыбу, которая выбросилась из воды. Потом зараженный продукт отвезли на Уханьский рынок. По словам женщины, коронавирус нужно лечить содовым раствором, так как в случаях, когда ему сопутствует "Синтия", не избежать летальности.

По словам Ермаковой, при попадании "Синтии" в организм, у человека начинаются схожие с коронавирусом симптомы: сухой кашель, высокая температура и поражение внутренних органов, в частности легких. Она также уверена, что бактерия может разрушить клетки всего за несколько часов. В случае с коронавирусом, они не разрушаются, а просто повреждаются.

Эта бактерия действительно была создана в США. Ее вывели в Институте Дж. Крэйга Вентера. Она может самостоятельно размножаться, и ее действительно создали для устранения нефти из Мексиканского залива. "Синтию" запустили в океан в 2011 году. Тогда же появилось много сообщений о том, что в этой области погибает много рыб, птиц и других морских обитателей. Многие утверждали, что летальные случаи происходили из-за гниения внутренних органов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 03-05, 04:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
https://youtu.be/_7uXX51sjmg?t=384

https://youtu.be/A-LLpi-FlLQ

https://youtu.be/LUHQND2q35Y


Но!

https://www.youtube.com/watch?v=UTbllrCQY38

:D :D :D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 03-05, 06:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://news.mail.ru/society/41634496/?frommail=1
Дефицит витамина D: кто гибнет от коронавируса
Ученые связали риск смерти от коронавируса с уровнем витамина D.

2 мая 2020
Ситуация с ОРВИ и гриппом: за медицинской помощью обратились 242 человека, госпитализированы 38 человек.
Уровень витамина D в организме связан с риском смерти от коронавируса, полагают британские специалисты. Точные механизмы пока что неясны, но исследователи надеются, что прием препаратов с витамином D позволит повысить выживаемость при COVID-19.

Витамин D может играть важную роль в предотвращении смерти от коронавируса SARS-COV-2, считают исследователи из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии. Об этом они рассказали в статье, опубликованной на сервисе препринтов Research Square.

Основная функция витамина D — обеспечение всасывания кальция и фосфора из продуктов питания в тонкой кишке. Страны с низкой инсоляцией (облучением прямыми солнечными лучами), в том числе и Россию, врачи и ученые относят к группам риска нехватки витамина D.
Исследователи проанализировали данные о 20 странах, в том числе России, Белоруссии и Украине, опубликованных в 2019 году, а затем сравнили их с долей смертей от COVID-19. Оказалось, что, чем выше дефицит витамина D в популяции, тем больше и доля смертей.

«Наиболее уязвимая группа населения для COVID-19 — та, у которой наибольший дефицит витамина D», — сообщают исследователи.

От расположения страны дефицит витамина D зависел мало. Так, в Исландии у трети обследованных его уроверь был ниже 50 нмоль/л, что говорило о недостаточном количестве. В Швейцарии таковых было более половины. Почти повсеместная недостаточность наблюдалась в Польше и Эстонии. Однако лучше всего дела обстояли тоже в северных странах — в Финляндии, Швеции, Норвегии. Также выраженная недостаточность потребления была замечена в Греции, Испании, Италии. Впрочем, не все данные были свежими и некоторые отражали статистику прошлых десятилетий, которая могла измениться.

Россия оказалась одной из стран с наиболее заметной недостаточностью потребления витамина D — в некоторых группах населения, особенно среди пожилых пациентов, выраженный дефицит (менее 30 нмоль/л) наблюдался более чем в половине случаев.

Такие результаты неудивительны, отмечают исследователи — более ранние работы показывают, что нормальный уровень витамина D (50−125 нмоль/л) снижает риск развития респираторных заболеваний, в том числе гриппа и туберкулеза.

Наиболее низкие уровни витамина D наблюдаются у пожилых людей, которые и так находятся в группе риска. Исследователи предлагают им принимать препараты с витамином D, чтобы повысить его уровень в организме и, возможно, снизить риски.

Впрочем, о причинно-следственной связи ученые пока не говорят — речь лишь о корреляции. Возможно, есть и другие факторы, одновременно связанные и с уровнем витамина D в организме, и с сопротивляемостью коронавирусу. Эту связь еще только предстоит изучить.

Кроме того, далеко не все специалисты согласны с пользой приема биодобавок.

«Витамин D — горячая тема, вызывающая дебаты за и против широкого распространения пищевых добавок», — отмечают исследователи Марк Болланд из Оклендского университета в Новой Зеландии и Элисон Авенелл из Абердинского университета в Великобритании. Результаты посвященных тем или иным витаминам работ могут выглядеть многообещающе, однако в реальности прием биодобавок редко становится панацеей и может рекомендоваться без учета индивидуальных потребностей, поясняют они. Для того, чтобы говорить о безусловной пользе той или иной добавки, необходимы рандомизированные плацебо-контролируемые исследования.

Помочь иммунитету эффективнее бороться с коронавирусом можно и с помощью сбалансированного питания, считают специалисты из Саутгемптонского университета.

Рацион, включающий овощи, фрукты, орехи, бобовые, мясо, рыбу и молочные продукты обеспечивает организм витаминами, минералами и другими веществами, важными для полноценной работы иммунной системы, поясняют они.

Ученые подтвердили эффективность ремдесивира в лечении коронавируса
Исследователи поясняют: витамины и минералы необходимы для синтеза и поддержания активности противомикробных белков, дифференцировки клеток, фагоцитарной активности.

Также они важны для поддержки работоспособности лимфоцитов, производства цитокинов и антител.

Хотя сбалансированный рацион решает множество проблем, на практике далеко не все могут его придерживаться даже в развитых странах. Чаще всего в рационе наблюдается нехватка витаминов А, С, D и Е, магния и цинка. Пожилым людям не хватает витамина В6, женщинам — фолатов, железа и меди. Недостаток тех или иных витаминов и микроэлементов зависит от региона и социальной группы, но присутствует практически везде.

Поэтому, в дополнение к правильному питанию, исследователи рекомендуют все же рассмотреть и возможность приема биодобавок. Разумеется, потребление витаминов и минералов не должно превышать верхний порог нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 03-05, 07:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=iP0Q1HV ... 0%BE%D0%B2
Как вылечить рак без лекарств! Диета при раке.

14 мар. 2019 г. Дмитрий Болотов
Официальная медицина не может лечить рак
00:10 - Паразитарная природа рака
00:26 - Диета при раке
00:29 - Как пить воду?
31:30 - Нужно щелочное питание
38:00 - Опухоль питается сахаром!
40:00 - Что можно есть при раке
46:50 - зеленый коктейль
49:00 - синий йод
52:00 - физическая нагрузка необходима!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB