Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 17:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 05-05, 05:09 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
Я на этой ветке тоже попытаюсь периодически задавать подобный вопрос, но только к самому себе.
Только я, в основном, буду писать о том, что я делаю для профилактики заражения коронавирусом.
Потому как поздно после свадьбы быть бокалы.
Естественно, ответ может быть разным - в зависимости от суммы накопленных знаний.


:D

Дорогой Плюс, мне совсем не хочется, чтобы Вы померли от дурацкого вируса, который убивается за час Вашим прибором (надеюсь, хоть на этот раз Вы никому его не отдали). Поэтому -

ответ тут один:

Когда Вы чувствуете этакое вкрадчивое першение в задней части носоглотки, но! -

НЕ ЧИХАЕТЕ И ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ -

то НЕМЕДЛЕННО, при первой же возможности, проводите сеанс на 1К3.

И всё проходит.

Если начинает драть горло, особенно сзади, - то проводите два сеанса, утром и вечером, а если есть время, - то и три сеанса в день, два-три дня подряд.

И всё проходит и Вы опять здоровы, пока этот вирус снова где-то не подцепите. Тогда см. выше, как действовать.

А от сеанса к сеансу Вы можете пробовать всё остальное и накапливать знания, которые без заппера, скорее всего, не помогут.

Я сам на свою пост-чернобыльскую тушку не слишком надеюсь, и водоросли уже ел. Вкусно, однако даже обычную простуду не останавливает. Но "Император" и на хлебушке с водицей ключевой работает, как японские часики.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 05-05, 05:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.thailandmedical.news/news/c ... nsmissions
Защита COVID-19: щиток для лица лучше, чем защитные маски для защиты от передачи коронавируса SARS-CoV-2
1 мая 2020 г.
Профилактика COVID-19 : С ростом дефицита защитных масок, особенно с тех пор, как западные страны, такие как Америка и Европа, которые когда-то смеялись над идеей носить маску и заплатили цену за количество смертей и инфицированных, теперь осознают дорогостоящие ошибки и применяют эту практику Есть и другие альтернативные периферийные устройства, на которые люди также могут рассчитывать.
Когда-то такой возможностью предотвратить передачу коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает смертельное заболевание COVID-19, являются пластиковые лицевые щитки, которые уже используются многими медицинскими работниками.
Группа медицинских экспертов считает, что щитки для лица могут заменить маски в качестве более удобного и более эффективного средства сдерживания COVID-19. Отчет был опубликован в журнале Американской медицинской ассоциации.
https://jamanetwork.com/journals/jama/f ... le/2765525
Доктор Эли Перенцевич, который возглавляет команду из Университета Айовы, сказал Thailand Medical News: «Защитные щитки для лица, которые можно быстро и доступно производить и распространять, должны быть включены как часть стратегий для безопасного и значительного сокращения передачи в условиях сообщества ».
Хотя CDC США начали пропагандировать использование тканевых масок, чтобы помочь остановить передачу COVID-19 в апреле, лабораторные испытания "предполагают, что тканевые маски обеспечивают только некоторую фильтрацию частиц аэрозоля размером с вирус".
Трио врачей из отделения внутренней медицины Университета Айовы и системы здравоохранения штата Айова Сити заявили, что «защитный щиток для лица может стать лучшим вариантом».
Для того, чтобы наиболее эффективно остановить распространение вируса, защитный щиток должен быть ниже подбородка. Он также должен закрывать уши и «не должно быть открытого промежутка между лбом и головным убором щита», - сказали члены команды Айовы.
Лицевые щиты имеют ряд преимуществ перед масками, добавили они. Прежде всего, их можно бесконечно многократно использовать, просто требуя очистки водой с мылом или обычными дезинфицирующими средствами. Щитки, как правило, удобнее носить, чем маски, и они образуют барьер, который мешает людям легко касаться их собственных лиц.
Также использование защитного щитка для лица также является напоминанием для поддержания социального дистанцирования, но позволяет видеть выражения лица и движения губ для восприятия речи.
В имитационном исследовании было показано, что лицевые щитки уменьшают немедленное воздействие вируса на 96% при ношении имитируемого медицинского работника в пределах 18 дюймов от кашля.
Когда исследование было повторено на рекомендованном в настоящее время физическом расстоянии 6 футов, щитки для лица уменьшили вдыхаемый вирус на 92%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 05-05, 05:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
Плюс писал(а):
Я на этой ветке тоже попытаюсь периодически задавать подобный вопрос, но только к самому себе.
Только я, в основном, буду писать о том, что я делаю для профилактики заражения коронавирусом.
Потому как поздно после свадьбы быть бокалы.
Естественно, ответ может быть разным - в зависимости от суммы накопленных знаний.


:D

Дорогой Плюс, мне совсем не хочется, чтобы Вы померли от дурацкого вируса, который убивается за час Вашим прибором (надеюсь, хоть на этот раз Вы никому его не отдали).

Император сейчас у одного онкобольного, но он не поверил в него и, соответственно, не применяет на себе.
Причём он так и не начал пробовать его на себе, а мне так и не удалось убедить его по переписке.
Тут дело ещё в том, что его ещё до меня убедили, что его спасёт аппарат Мишина.
Но у нас тут грянул режим самоизоляции и в результате я не могу выехать и забрать прибор.
Так что сижу - жду, пока разрешат перемещение по городу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 05-05, 06:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.nsk.kp.ru/daily/27126/42107 ... ce=Sendsay
Записки медсестры из Коммунарки: «Сначала везли "куршавельских", теперь тысячи тех, кто схватил погань в магазине у дома»
4 мая 2020 ДИНА КАРПИЦКАЯ
«КП» продолжает публиковать короткие заметки сотрудницы «красной зоны» инфекционной больницы №40. Часть 4
На пациентов обижаться нельзя и не стоит. Не профессионально это, как минимум. Но, тем не менее, часто было обидноНа пациентов обижаться нельзя и не стоит. Не профессионально это, как минимум. Но, тем не менее, часто было обидно
Чуть больше месяца прошло с начала эпидемии в России. А как уже все поменялось. И сама больница, и персонал, и пациенты. Да и все в целом.

Скажу вот честно…
Любого, кто на плюет на все просьбы, переросшие в приказы карантинные, объявляю своим личным врагом! Потому как после каждого суточного дежурства сил все меньше и меньше, а ведь мы, как известно, даже на пик еще не влезли… И что теперь из-за этих придурков, которые только затягивают и продлевают ситуацию, бесконечно хлестаться? Ноги протянуть от физического, да и нервного истощения? У меня уже не только оба глаза, а лоб дергается. Внешне похожа стала на мертвого Куклачева или Примадонну в антифотошопе...

Вообще поначалу многое было иначе.
Пациенты, например, совсем другие. Первыми же были в основном «привозные». Все эти «итальянцы», «куршавельские» и им подобные. Такая сытая, мягко говоря, категория: дочки каких-то «продвинутых» буржуев, которые были шокированы, а вернее охреневали, от отсутствия в больнице полноценного ресторана.
Крайне высокомерные телочки, пришитые к собственным губам - чьи-то жены или любовницы. Требовательные мужики, пугающие усталого доктора какими-то страшными фамилиями из телевизора… Короче весь этот амбициозный балаган, многие члены которого считали, что эти нищеброды в белых халатах специально «поймали и заточили» их ради собственного удовольствия, по всей видимости. Ну и конечно, все этому пиплу пожизненно обязаны. А потому, наверно, ответить на вопрос о самочувствии матом, это для некоторых считалось нормой. Конечно, на пациентов обижаться нельзя и не стоит. Не профессионально это, как минимум. Но, тем не менее, часто было обидно. Да чего там! Очень противно бывало. Но ничего, пережили, простили и «проехали».

Кстати о начальниках…
Поступил, вот недавно, такой. И вот сходу пошли наезды.
- А почему я должен лежать на животе? А мне это не удобно, может быть! И кто это вообще придумал? Что за издевательство?! Требую главного! Вам еще покажут…
Противные такие, колхозные и хамские наезды в четыре часа утра, с визгами и угрозами к измученной бригаде, еле стоящей на ногах.
Доктор что-то ему лепечет. Как-то пытается объяснить, что оно не для смеха, а надо… И стоит потерпеть. Для своего же блага.
И тут появляется няня. Санитарка которая… С горшком и пламенной речью:
- И вот чего ты тут всем нервы мотать вздумал?! Бессовестный! Не хочет лежать он! Устал, понимаешь… А врачи не устали?! Да ты еще и близко не успел! Быстро на пузо ляжь и делай, чего сказали! А то ведь гулял поди, шашлыки там, бабы… Водочка! То да се!!!
Немая сцена… Врачи затаили дыхание. Пациент молча перевернулся и шепнул: «Я понял, спасибо»...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Свет в конце тоннеля, всё-таки, есть.

https://www.youtube.com/watch?v=2oXgrRO ... 0%BD%D0%B0

Коронавирус - встретим врага во всеоружии! Дыхательные упражнение для иммунитета от Доктора Шишонина
21 мар. 2020 г.

Видео блог Доктора Шишонина
Ссылки из видео:
Дыхательная гимнастика - https://doctor-shishonin.ru/catalog/s...
Гимнастика для шеи - https://youtu.be/b1wteLVYksU
Записаться в клинику Доктора Шишонина можно по телефону +7 800 511 66 58
Переболеют коронавирусом все! Кто в группе риска заболеть коронавирусом? Что делать для укрепления иммунитета - отвечает главврач «Клиники доктора Шишонина», кандидат медицинских наук, организатор «Клуба бывших гипертоников» А.Ю. Шишонин.
4:00 - Встреча с коронавирус для всех неизбежна.
6:10 - Пиника и страх при коронавирусе
7:00 - Статистика смертности от коронавируса
12:20 - Дыхательная функция при коронавирусе
17:45 - факторы риска при коронавирусе
19:40 - Рекомендации от Доктора Шишонина
24:00 - Упражнения для включение диафрагмы и улучшения дыхания, повышения иммунитета
32:00 - Гипертония при коронавирусе
Не бойтесь коронавируса, поднимайте иммунитет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 05-05, 19:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://hightech.fm/2020/05/04/spike-covid
Ученые поняли, как сделать вакцину от COVID-19, удалив маленький участок РНК вируса
4 мая 2020
Ксения Суворова
Новый коронавирус поражает клетки легких, вызывая COVID-19. Шип у вирусного белка обеспечивает проникновение вируса в клетки-хозяева и содержит необычную последовательность активации. Отдел инфекционной биологии Немецкого центра приматов (DPZ) в Институте исследований приматов Лейбница показал, что эта последовательность расщепляется клеточным ферментом фурином и это расщепление важно для инфицирования клеток легких. Благодаря этим результатам может быть понятно, как распространяется коронавирус и как его можно вылечить. Об этом сообщает Molecular Cell.

Новый коронавирус SARS-CoV-2 был передан от животных людям и распространяется по всему миру. Он вызывает COVID-19, который уже убил более 200 000 человек. Белок-шип на поверхности вируса служит ключом для проникновения вируса в клетки-хозяев. Это облегчает прикрепление вируса к клеткам и сливает вирус с клеточной мембраной, тем самым позволяя ему доставлять свой геном в клетку, что важно для репликации вируса. Для этой последовательности активации белка ему необходимо расщеплять клеточные ферменты, называемыми протеазами. Белок-шип (шиповый белок) SARS-CoV-2 несет последовательность активации в так называемом участке расщепления S1/S2, который аналогичен таковому, наблюдаемому у высокопатогенных вирусов птичьего гриппа, но до сих пор не обнаружена в вирусах, тесно связанных с SARS-CoV-2.

В своем нынешнем исследовании биологи-инфекционисты Немецкого центра приматов во главе с Маркусом Хоффманом и Стефаном Полманом смогли доказать и показать, что последовательность активации S1/S2 белка SARS-CoV-2 расщепляется клеточной протеазой фурином и что это событие расщепления имеет важное значение для инфицирования клеток легких. Это также важно для слияния инфицированных клеток с неинфицированными, которые могут позволить вирусу распространяться в организме, не покидая клетку-хозяина.

Наши результаты показывают, что ингибирование фурина должно блокировать распространение SARS-CoV-2 в легких. Наша работа демонстрирует, что вирус использует двухэтапный механизм активации: в инфицированных клетках белок-шип должен расщепляться протеазой фурина, чтобы вновь образовавшиеся вирусы могли затем использовать протеазу TMPRSS2 для дальнейшего расщепления белка-шипа, который важен для входа в клетки легкого.

Стефан Полманн, руководитель отдела инфекционной биологии в DPZ
Чтобы живая аттенуированная вакцина вызвала сильный иммунный ответ, она должна иметь возможность размножаться в организме в ограниченной степени, например, локально в месте инъекции. Варианты SARS-CoV-2, в которых была удалена последовательность активации фурина, могут быть использованы в качестве основы для разработки таких живых ослабленных вакцин, поскольку отсутствие расщепления белка шипа должно значительно ограничивать распространение вируса. Достаточно ослабленный вирус больше не сможет вызывать заболевание, но все же позволит иммунной системе реагировать на патоген и, например, вырабатывать нейтрализующие антитела.

В дикой природе, особенно у летучих мышей, за последние 20 лет было обнаружено большое количество коронавирусов, тесно связанных с SARS-CoV и SARS-CoV-2. Однако до сих пор последовательность активации S1/S2, которая может быть расщеплена фурином, была обнаружена только в SARS-CoV-2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 05-05, 19:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://mirnov.ru/politika/sobytija-v-m ... se_mail_ru
Найдено лекарство, сокрушающее коронавирус
4 мая 2020 Николай Иванов
Новый препарат дает надежду на победу над коронавирусом.
Гиганты фармацевтической индустрии соперничают, чтобы протолкнуть на рынок борьбы с пандемией свои дорогие препараты. Однако им всем может перебежать дорогу небольшая британо-норвежская компания, в которой работают всего 38 человек. У нее уже есть лекарство способное победить коронавирус.

Препарат под названием «бемсентиниб» был создан для лечения рака, однако у него выявлено поразительное свойство предотвращать проникновение коронавируса в клетки и отключение важнейшего механизма антивирусной защиты организма.

Один из руководителей компании Ричард Годфри сказал в интервью «Мейл он Санди», что он испытывает чрезвычайно большой оптимизм по поводу того, что его пилюля может спасти жизни многих людей. «Я думаю, существует 80-процентная вероятность того, что лекарство сработает и поможет пациентам», - отметил он.

Пока что даже самые разрекламированные средства оказывают очень скромный эффект на развитие болезни. Но, по словам Годфри, его лекарство значительно отличается от других препаратов, проходящих испытания, так как оно не позволяет вирусу выжить.

В лабораторных испытаниях на живом коронавирусе его эффект значительно превзошел, то, что наблюдалось с другими препаратами. Ранее это лекарство испытали на 300 больных раком, оно показало достаточную безопасность, и еще его относительно легко производить.

Препарат не позволяет вирусу воспользоваться протеином для проникновения в клетку. Препарат предотвращает распространение в организме вируса и делает его более уязвимым для иммунной системы. В ближайшие дни в тестовом режиме это лекарство получат первые 120 пациентов.

П. С. Это весьма удачный способ решения задачи! Вирус устроен очень просто и на него можно воздействовать способом растворения его нуклеиновых
кислот, - это РНК.
А также можно воздействовать на его оболочку, то есть на белки, которые расположены на этой оболочке.
С помощью этих белков вирус и вторгается в человеческую клетку.
В данном случае также важно то, что препарат уже испытан в качестве противоракового средства.
То, что препарат легко производить, ускорит появление его на рынке, но это не означает, что оно будет дешёвым.
Тут всё зависит от степени жадности производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 06-05, 02:36 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
Магацитл писал(а):
Плюс писал(а):
Я на этой ветке тоже попытаюсь периодически задавать подобный вопрос, но только к самому себе.
Только я, в основном, буду писать о том, что я делаю для профилактики заражения коронавирусом.
Потому как поздно после свадьбы быть бокалы.
Естественно, ответ может быть разным - в зависимости от суммы накопленных знаний.


:D

Дорогой Плюс, мне совсем не хочется, чтобы Вы померли от дурацкого вируса, который убивается за час Вашим прибором (надеюсь, хоть на этот раз Вы никому его не отдали).

Император сейчас у одного онкобольного, но он не поверил в него и, соответственно, не применяет на себе.
Причём он так и не начал пробовать его на себе, а мне так и не удалось убедить его по переписке.
Тут дело ещё в том, что его ещё до меня убедили, что его спасёт аппарат Мишина.
Но у нас тут грянул режим самоизоляции и в результате я не могу выехать и забрать прибор.
Так что сижу - жду, пока разрешат перемещение по городу.


Жизнь помогла мне, весьма болезненным и неприятным образом, выработать следующие два правила. Но зато они хорошо запомнились:

Правило 1. Свой прибор нельзя отдавать никому, ни на какое время, ни под каким предлогом, ни при каких обстоятельствах.

Правило 2. Если прибор всё же очень нужно или очень хочется кому-то отдать, и так это чрезвычайно важно и абсолютно необходимо, что никак без этого не обойтись - следует читать Правило 1.


:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 06-05, 08:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://sm-news.ru/zhirnaya-smetana-neo ... kix-57230/
Жирная сметана необходима для здоровья лёгких
4 мая 2020
Почему следует есть именно жирную сметану? Как она влияет на лёгкие? Об этом далее.
Жирная сметана — продукт, который необходим для нормальной работы лёгких.
Жирность обязательно должна быть высокой — 20-25%.
Жирные кислоты обеспечивают производство альвеолярного сурфактанта, который, собственно говоря, обеспечивает газообмен в лёгких человека.
Таким образом, для того, чтобы работа легких была полноценной, жиры просто необходимы.
Нехватка жиров в рационе питания способствует тому, что любая инфекция легко проникает в ослабленные бронхи и легкие. Причем имеются в виду именно животные жиры, а не растительные.
А жирная сметана — прекрасное средство для нормализации их деятельности. Кроме вышесказанного, в сметане содержатся нуклеазы, которые способны убивать вирусы напрямую.
Можно съедать 1 столовую ложку жирной сметаны после основных приемов пищи.
Итак, жирная сметана — очень полезный продукт, который обязательно необходимо включать в свой рацион. Тогда лёгкие будут работать хорошо, чтобы обеспечит защиту от проникновения в них инфекций и вирусов.

П. С. Однако, кто-то опять украл мой текст, чуть-чуть изменив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 06-05, 10:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.thailandmedical.news/news/c ... 9-patients
Обновления исследования Covid-19: китайское исследование показывает, что гипокалиемия присутствует почти у всех пациентов с Covid-19
Mar 09, 2020
Исследование Covid-19 : новое исследование, проведенное учеными из медицинского университета Вэньчжоу в провинции Чжэцзян, под руководством доктора Дон Чена, показало, что почти у всех пациентов с Covid-19 наблюдалась гипокалиемия и что добавки с ионами калия были одним из многих факторов, которые способствовали их выздоровлению. ,
Гипокалиемия лучше всего описывается как низкий уровень ионов калия (K +) в сыворотке крови. Мягкий низкий уровень калия обычно не вызывает симптомов. Симптомы могут включать чувство усталости, судороги ног, слабость и запор. Низкий уровень калия также увеличивает риск нарушения сердечного ритма, который часто бывает слишком медленным и может вызвать остановку сердца.

Было обнаружено, что, поскольку коронавирус SARS-CoV-2 атакует клетки человека через рецепторы ACE2 (ангиотензин-превращающий фермент-2), он также атакует систему ренин-ангиотензин (RAS), вызывая низкие уровни электролитов, в частности ионов калия.

Исследование с участием 175 пациентов в сотрудничестве с больницей Вэньчжоу показало, что почти у всех пациентов наблюдалась гипокалиемия, а у тех, у кого уже была гипокалиемия, ситуация даже резко ухудшилась по мере прогрессирования заболевания.

Однако из исследования было установлено, что пациенты хорошо реагировали на добавки с ионами калия и имели больше шансов на выздоровление.

Исследователи отметили, что окончание потери K + в моче указывает на хороший прогноз и может быть надежным в качестве чувствительного биомаркера, прямо отражающего конец неблагоприятного воздействия на систему РАС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 06-05, 13:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://news.ru/health/uchyonye-dokazal ... se_mail_ru
Учёные доказали свойство чаги убивать все известные вирусы
30 апреля 2020
Специалисты из новосибирского ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» изучили противовирусный эффект около пятисот образцов, полученных из чистых культур сибирских высших грибов. В результате они выявили наиболее перспективные штаммы, активные в отношении ВИЧ-1, вирусов герпеса, гриппа разных субтипов, натуральной оспы, а широко известный в народной медицине берёзовый гриб (чага) подавлял абсолютно все исследованные вирусы.

Высокую противовирусную активность показали также некоторые другие виды трутовиков, а также весёлка обыкновенная, вёшенки лёгочная и устричная, — сообщает издание СО РАН «Наука из первых рук».

По мнению учёных, грибы не только повышают иммунитет — их биоактивные вещества могут воздействовать на вирусы напрямую, конкурируя с вирусными частицами за поверхностные клеточные рецепторы, с помощью которых те прикрепляются и проникают внутрь клетки-хозяина.

Как писал NEWS.ru, исследователи из расположенной в Сингапуре медицинской школы Duke-NUS предложили использовать метод иммунотерапии для лечения инфекционных заболеваний, а не только рака. Предложенная терапия основана на использовании так называемых вирус-нацеливающих рецепторов, которые встраиваются в Т-лимфоциты пациента и распознают раковые или заражённые клетки. Метод показал эффективность при лечении онкобольных, и сингапурские учёные указали на его потенциал при борьбе с ВИЧ или коронавирусом. Авторы исследования отметили, что применение иммунотерапии против вирусов не до конца изучено, но указали на успешные испытания терапии против гепатита В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 06-05, 14:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://rusplt.ru/society/uchenie-predu ... se_mail_ru
Медный выстрел по коронавирусу
24 апреля 2020
В России создали препарат на основе меди для длительной противовирусной обработки
Ученые кафедры физической химии НИТУ «МИСиС», основываясь на собственных многолетних исследованиях свойств наночастиц металлов, а также разработках американских и британских коллег, опубликованных в открытых источниках, синтезировали первую партию противовирусного препарата для обработки индивидуальных средств защиты и различных поверхностей на основе меди.

Препарат представляет собой спиртозоль – суспензию наночастиц меди размером от 1 до 3 нанометров в растворе антисептика цетилпиридиния хлорида в этиловом спирте. При дезинфекционной обработке при влажном воздухе медь на поверхности материала превращается в положительно заряженный ион гидроксида меди, что обеспечивает необходимую защиту обработанных предметов от вирусов и других патогенов.

О противовирусных и противомикробных свойствах меди человечеству известно несколько тысяч лет. Медь за счет перехода в водной среде в ионную форму значительно превосходит другие металлы по своим антибактериальным и противовирусным свойствам, в том числе серебро, которое широко известно этими характеристиками.

Современные исследования ученых доказывают – медь, действительно, активно уничтожает микробы и вирусы. В частности, ученые Саутгемптонского университета (Великобритания), проводившие изучение антивирусных свойств меди, констатируют, что частицы вируса – вирионы - буквально взрываются, попадая на медную поверхность.

По заказу Американской ассоциации производителей меди они провели серию исследований, которые продемонстрировали дезинфицирующие свойства меди и медных сплавов. Ученые экспериментировали и с родственником COVID-19 – коронавирусом 229E, открытым в 2015 году. В своих экспериментах профессор Билл Кивилл брал полированные медные пластины, обрабатывал их спиртом и ацетоном, затем наносил на поверхность патогены.

Пластины экспонировались в течение определенного времени — от нескольких минут до нескольких дней. После этого их исследовали двумя способами: одни помещали в емкость с водой и стеклянными бусинами, которые омывали их и соскребали с них образцы, другие изучали под микроскопом. Ни в одном из случаев следы вирусов и других патогенов обнаружены не были. Медь, действительно, самоочищалась.

«Это свойство объясняется тем, что медь очень легко переходит из атомарного состояния в ионное, - поясняет доцент кафедры физической химии НИТУ «МИСиС» Георгий Фролов. – Положительно заряженные ионы гидроксида меди являются «мягким» электрофильным реагентом, который вступает в химическое взаимодействие с серосодержащими структурами вируса, а также меняет рН-среды в кислую сторону. Таким образом разрушается оболочка любого микроорганизма, в том числе и вириона. Ионы гидроксида металла как бы «расстреливают» вирус. Однако в высокой концентрации они опасны так же и для клеток организма, могут вызывать раздражение кожных покровов. Поэтому наиболее целесообразно использовать препараты на основе ионов меди и ее соединений в качестве сильного внешнего дезинфектора совместно с антисептиком цетилпиридиния хлоридом»

Основываясь на этих данных и многолетнем опыте работы с коллоидными растворами наночастиц металлов, Георгий Фролов совместно с коллегами синтезировал первую экспериментальную партию дезинфицирующего спиртозоля на основе нанодисперсных частиц меди и антисептика цетилпиридиния хлорида.

«Молекулы цетилпиридиния хлорида, четвертичные аммониевые ПАВ (поверхностно активные вещества) в составе спиртозоля, являясь сильнейшим электрофильным агентом, разрушают оболочку вируса и других патогенных микроорганизмов. Высокая поверхностная энергия частиц меди, приводит к высокой адгезии (слипанию) вирусов и их агрегации, - добавляет Фролов. – Наноформуляция, в которой находится медь, обеспечивает длительное воздействие на обработанных поверхностях даже после высыхания спиртовой основы»

Проведенные на базе лаборатории НИТУ «МИСиС» исследования продемонстрировали, что обработанные медным спиртозолем поверхности сохраняются защищенными более длительное время, чем обработанные обычными спиртами за счет действия наночастиц меди. Биоцидный эффект па поверхности материала зависит от концентрации наночастиц меди и попадающих вирусных частиц и патогенов, однако принципиальное отличие от обычных антисептиков очевидно.

В настоящее время препарат уже применяется в качестве дезинфектора в одной из московских стоматологических клиник.

П. С. Любопытный способ! Тем более, что его легко реализовать, если использовать ионофорез с помощью
аптечного прибора "Элфор". Только надо вместо анода использовать электрод из красной листовой меди.
Вполне можно попытаться продезинфицировать от вируса и горло и лёгкие. Если меня догонит коронавирус, то обязательно попробую, так как электрфорез меди безопасен. Есть ещё одна идея на уровне изобретения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 06-05, 14:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://rusplt.ru/society/uchenie-predu ... se_mail_ru
Названы наиболее уязвимые для коронавируса органы в организме человека
23 АПРЕЛЯ, 2020
Названы наиболее уязвимые для коронавируса органы в организме человека
Специалисты Массачусетского института и Гарварда выяснили, какие органы являются главными «мишенями» для коронавируса COVID-19.

Совместно с зарубежными коллегами ученым удалось установить, что наиболее восприимчивыми к инфекции являются нос, кишечник и легкие человека. Как оказалось, в носовой полости вирус использует секреторные клетки, в легких - пневмоциты типа II, а в кишечнике - энтероциты, отвечающие за абсорбцию питательных веществ.

Результаты исследований помогут медикам, которые работают над созданием препаратов, способных воздействовать на COVID-19, пишет «РИА Новости».

П. С. А вот и объекты, которые можно подвергать электрофорезу медью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 06-05, 14:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://rusplt.ru/society/nazvan-yedins ... 5e9fd.html
Назван единственный путь заражения коронавирусом COVID-19
22 апреля, 2020 Дмитрий Байков
Передача коронавируса по воздуху или через касания маловероятна. Специалисты настаивают на том, что единственный способ заразиться — это «вдохнуть капли», которые выделяются при кашле и чихании инфицированного COVID-19.
Вирусологи из института региона Хайнсберг в Германии пришли к выводу, что коронавирусной инфекцией можно точно заболеть при близких контактах между людьми. При этом, по словам специалистов, COVID-19 очень чувствителен к высыханию и на воздухе долго не живет.
Также специалисты пришли к выводу, что вероятность заболевания от контакта с предметами крайне мала. Ученые не смогли культивировать вирус в лаборатории, взятый с образцов с дверных ручек, телефонов или туалетов, пишут .
Поэтому чуть ли не единственным способом заразиться COVID-19 является капельный путь при непосредственном контакте с носителем инфекции.
Ранее китайские врачи, которые долгое время были на передовой в борьбе с коронавирусом, столкнулись с неожиданным эффектом, они обнаружили, что их кожа почернела.

https://rusplt.ru/society/kitaiskie-vra ... 5e9eb.html
Китайские врачи почернели в результате распространения коронавируса по организму
21 апреля, 2020 Дмитрий Байков
Китайские врачи, которые долгое время были на передовой в борьбе с коронавирусом, столкнулись с неожиданным эффектом, они обнаружили, что их кожа почернела.
С эффектом черной кожи столкнулись двое китайский врачей, они заразились коронавирусом еще в середине января во время борьбы с эпидемией в Ухане. У обоих болезнь протекала в тяжелой форме, и коллегам пришлось буквально бороться за их жизни.
Причиной неестественного цвета кожи стал гормональный дисбаланс, который был вызван повреждением печени в результате распространения коронавируса по организму.
Отмечается, что эти два случая - пока единственные подобные, о которых стало известно, пишет .
Ранее сообщалось, что ожирение способствует выработке рецепторов, из-за которых COVID-19 легче проникает в легкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 06-05, 15:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://rusplt.ru/society/kitaiskie-vra ... 5e9eb.html
Появилась серьезно мутировавшая форма коронавируса
21 АПРЕЛЯ, 2020
Ученые из Австралии и Тайваня обнаружили новую мутировавшую форму коронавируса. Данное открытие вызывает опасение, что разрабатываемая вакцина может оказаться неэффективной, если COVID-19 продолжит мутировать.

Результаты исследования опубликованы на сайте препринтов bioRxiv. Мутации нашли в образце, взятом у пациента в Индии 27 января.

Всего был проведен анализ 106 образцов возбудителя COVID-19. В частности, были взяты 54 записи из США, 35 из Китая, 3 из Испании, 2 из Бразилии, по одной из Австралии, Индии, Финяндии, Италии, Непала, Южной Коре и Швеции.

Выяснилось, что новый вирус мутирует с меньшей частотой, чем SARS. При этом была выявлена мутация, которая снизила способность патогена связываться с рецептором на клетках, а значит вирус стал менее «вживляемым» в организм и не таким опасным.

В целом для коронавируса характерны высокие темпы мутаций. Это может вызвать сложности с разработкой вакцины.

Для сравнения приводится сезонный грипп, который каждый год появляется в новой мутации, из-за чего прививки, сделанные в прошлом году, оказываются неэффективны. В результате вакцину приходится разрабатывать ежегодно.

Ранее ученые выделили три типа коронавируса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB