Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 17-04, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дерматалог-онколог
СообщениеДобавлено: 24-03, 13:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-03, 13:11
Сообщения: 5
Посоветуйте хорошего врача дерматалога-онколога в Москве, хочу родинку проверить, стала расти и цвет поменяла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматалог-онколог
СообщениеДобавлено: 24-03, 16:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-03, 16:02
Сообщения: 6
В Москве предостаточно хороших врачей дерматологов-онкологов, например, мой муж лечился у Иволга Юлии Сергеевны, и в интернете о ней пишут много хорошего. Вы можете посмотреть рейтинг проверенных врачей на сайте https://mosgormed.ru/ и там же почитать отзывы от пациентов. Мы уже давно всей семьей через данный сайт записываемся к разным врачам, это быстро и просто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматалог-онколог
СообщениеДобавлено: 15-05, 11:56 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-05, 22:14
Сообщения: 192
Привет всем! У меня на теле была папиллома. Мне не хотелось прибегать к оперативному вмешательству, поэтому все тянула с визитом к доктору. Сейчас говорят, лучше обратиться к специалисту. Есть вот онколог в Новосибирске https://fmbansk.ru/price/konsultatsii/onkolog/ хотим обратиться в ФГБУЗ СОМЦ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматалог-онколог
СообщениеДобавлено: 28-11, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-11, 17:11
Сообщения: 10
Надо изучить срочно все свои родинки, и если вызывает подозрение лучше проверить у врача, однозначно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматалог-онколог
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:49 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-02, 16:18
Сообщения: 100
Возможно, что нет ничего серьезного, но все-таки проверить стоит у высококвалифицированных врачей, в клинике израильской медицины Хадасса
https://hadassah.moscow/onkologia/konsu ... -onkologa/ . Если это какое-то подобие меланомы, то лечение вообще проведут бесплатно. А диагностику, на уникальном современном оборудовании, пройти необходимо. Оборудование позволяет обнаружить рак на ранней стадии, и своевременно начать лечение. Лечение врач подбирает индивидуально, параллельно, можно проконсультироваться с врачами из Израиля, и получить услугу "второе мнение".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматалог-онколог
СообщениеДобавлено: 26-12, 09:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17-12, 10:58
Сообщения: 15
Просто не могу пройти мимо и не поделиться своим открытием. После окончания лечения рака химиотерапией, я столкнулась с вопросами о причинах возникновения этого заболевания. Портал после-химиотерапии.рф https://xn----8sbnboacatnrgfknhy3c.xn--p1ai/ стал для меня настоящим спасением. Здесь я нашла все ответы, которые искала. Информация представлена ясно и понятно. Очень благодарен за такой ресурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дерматалог-онколог
СообщениеДобавлено: 26-12, 10:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8881
Откуда: г. Новосибирск
Инесса писал(а):
Просто не могу пройти мимо и не поделиться своим открытием. После окончания лечения рака химиотерапией, я столкнулась с вопросами о причинах возникновения этого заболевания. Портал после-химиотерапии.рф https://xn----8sbnboacatnrgfknhy3c.xn--p1ai/ стал для меня настоящим спасением. Здесь я нашла все ответы, которые искала. Информация представлена ясно и понятно. Очень благодарен за такой ресурс.


В этом сайте я нашёл свою болячку:

Симптомы рака легкого
Рак легких – распространенное онкологическое заболевание, которое может первое время протекать бессимптомно. Это затрудняет его диагностику на ранней стадии, значительно повышает риск летального исхода. Болезнь отличается агрессивным и быстрым течением, ускоренным прорастанием метастазов в смежные ткани уже на 2 стадии.

ОСОБЕННОСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Рак легких – одно из наиболее распространенных и опасных онкологических заболеваний, которые отличаются высокой смертностью. Все чаще тяжелая болезнь обнаруживается у молодых людей возрастом до 30 лет.

Ведущим фактором риска, который значительно повышает вероятность рака легкого, врачи называют курение. Никотин становится мощным токсином, поражающим слизистые оболочки легких и бронхов, запускает опасные процессы и малигнизацию клеток органов дыхания.

Среди других причин и факторов риска:

генетическая предрасположенность к онкологическим заболеваниям;
работа на химическом производстве, постоянное вдыхание выхлопных газов, канцерогенов, асбеста;
длительное воздействие ионизирующей радиации;
хроническая обструктивная болезнь легких и другие подобные заболевания органов дыхания.
Появление кашля и других симптомов рака легких во многом зависит от локализации опухоли. По расположению патологического очага врачи выделяют:

Центральный рак легкого – поражает прикорневые отделы, крупные бронхи, сужает их просвет, вызывая частые пневмонии и кашель.
Периферический – локализуется внутри легкого, поэтому может не вызывать изнуряющий кашель, длительное время не давать симптомы.
Количество мокроты и появление болезненного кашля также зависит от формы рака легкого:

мелкоклеточный – формируется на бронхах первого и второго порядка, часто вызывает раздражение, выделение мокроты, боль в груди;
периферический – характерные симптомы у большинства пациентов проявляются на 3 стадии, чаще связаны с формированием метастазов, их прорастанием в соседние органы;
плоскоклеточный – чаще поражает легкое, длительное время не дает болезненных симптомов, проявляется на 2−3 стадии в виде плеврита или пневмонии с обильным образованием мокроты.
Ежегодно в мире диагностируют более 2 млн новых случаев рака легкого. На него приходится до 13% всех злокачественных заболеваний. Поэтому важно выявить патологию на ранней стадии, не отказываться от профилактических осмотров пациентам из группы риска.

ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ
Вне зависимости от вида опухоли у рака легких отсутствуют специфические симптомы. На ранней стадии в 15% случаев болезнь протекает без характерных признаков, человек продолжает жить активной жизнью, заниматься спортом, иногда замечая легкую одышку и усталость.

На 1−2 стадии чаще обнаруживают центральный рак легкого. Он локализуется в бронхах, поражает альвеолы, поэтому быстрее приводит к образованию мокроты и кровохарканью.

Более опасной и коварной формой является периферический рак. Опухоль разрастается из эпителия слизистых оболочек легких, в которых отсутствует нервные окончания. Поэтому он не дает болевого синдрома, не влияет на работу нервной системы. Обнаружить новообразование врачи могут случайно на рентгенографии при лечении пневмонии или плеврита.

Заподозрить рак легких на начальной стадии можно по первым симптомам:

осиплый голос, изменение тембра;
ноющая постоянная боль в груди;
незначительное, но длительное повышение температуры тела;
сильная утомляемость, постоянное ощущение усталости, разбитость;
одышка.
Важно помнить, что стандартная флюорография не является методом диагностики рака легких, поэтому не позволяет выявить опасное заболевание на начальной стадии. Она может показать большие опухоли только на 3−4 стадии.

ТИПИЧНЫЕ СИМПТОМЫ РАКА ЛЕГКИХ
Признаки заболевания во многом зависят от возраста пациента, особенностей его здоровья, наличия опасных метастазов в отдаленных органах (печени, почках, позвоночнике или мозге человека). Нередко рак проявляется в виде вторичных патологий:

пневмосклероза;
тяжелой пневмонии, отягченной ателектазом части легкого;
стенозом бронхов;
плевритом.
Состояние ухудшается при активном росте опухоли. Новообразование выбрасывает большое количество токсинов, которые меняют метаболизм, гормональный фон, приводят к следующим симптомам:

упадок сил;
постоянная сонливость, усталость;
мышечная слабость;
снижение активности и трудоспособности;
резкое похудение;
увеличенные лимфатические узлы.
При этом интоксикация может протекать без кашля, а похудение и слабость больные списывают на интенсивный ритм работы, отсутствия отдыха и повышенные эмоциональные нагрузки.

МОЖЕТ ЛИ РАК ЛЕГКИХ ПРОТЕКАТЬ БЕЗ КАШЛЯ?
Несмотря на поражение органов дыхания, опухоли могут незаметно расти, не раздражая нервные окончания, не вызывая кашель. Появление этого важного симптома зависит от нескольких основных факторов:

размер пораженного опухолью бронха;
вид заболевания и злокачественных клеток;
расположение опухоли относительно просвета бронхиального дерева;
степень нарушения проходимости.
Появление кашля чаще связано с активным прорастанием метастазов в плевру, диафрагму и другие органы. Возникает воспаление в легких, которое сопровождается образованием большого количества экссудата. Жидкость не может свободно отходить через суженные стенозом просветы, раздражает рецепторы, запускает кашлевой рефлекс.

КАК РАСПОЗНАТЬ РАК ЛЕГКИХ БЕЗ КАШЛЯ?
Необходимо знать, что кашель специфический, а не первичный симптом рака легких. Его может не быть, если опухоль расположена в нижних долях, при слишком мелких и разрозненных патологических очагах.

К сожалению, не существует профилактического скрининга или обязательных осмотров для людей, которые относятся к группе риска. Необходимо самостоятельно обратиться в поликлинику или к терапевту при малейшем подозрении. Наиболее эффективные и современные методы диагностики:

рентген органов дыхания, грудной клетки;
мультиспиральная компьютерная томография;
позитронно-эмиссионная томография;
онкомаркеры.
Рак легких тяжело поддается лечению, часто имеет неблагоприятный прогноз для пациентов на 2−3 стадии. Поэтому необходимо внимательно относиться к собственному здоровью, самостоятельно настаивать на диагностике и обследовании при ухудшении самочувствия, потере веса или субфебрильной температуре. Это позволит выявить опасное заболевание на начальном этапе, значительно повышает шансы на длительную ремиссию.
.........................................................................

Судя по симптомам, в 1996 г. у меня был периферический рак нижней доли левого лёгкого 4 стадии.
Онколог Новосибирской горбольницы затребовал у меня данные из районной флюорографии за предыдущие годы и оказалось, что у меня опухоль была заметна уже в 1994 г., но районные врачи просмотрели это. Но, возможно, они и вообще не смотрели флюорограммы, хотя обязательно требуют ежегодно посещать флюорограф.
То есть врачи вырастили у меня рак лёгких 4-й стадии.
После этого я 27 лет не обращался к врачам районной поликлиники. Обходился без них.
Когда областные онкологи в 1996 г. предложили мне сделать срочную операцию по удалению опухоли, то от их услуг я тоже отказался. Тогда онкологи мне сказали, что через несколько месяцев у меня начнутся дикие боли, но тогда они мне ничем помочь не смогут.
Но я принялся сам искать выход из раковой молотилки. С тех пор прошло 27 лет.
В 2007 году я открыл этот форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB