Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 14-08, 07:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://pulse.mail.ru/article/uchyonye- ... se_mail_ru
Учёные обнаружили уникальный препарат, уничтожающий коронавирус
10 августа 2021
Международная группа учёных обнаружила уникальный препарат, который позволяет эффективно бороться с коронавирусом. Согласно исследованию, результаты которого опубликованы в престижно научном журнале Frontiers in Pharmacology, препарат фенофибрат и его активная форма фенофибриновая кислота могут уничтожать COVID-19 в клетках человека.

Напомним, фенофибрат — средство, используемое в медицине для понижения уровня холестерина у пациентов с рисками сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи обратили на него внимание в поисках препарата, который может нарушить возможность связываться белковому шипу коронавируса с клеточными рецепторами ACE2.

В ходе лабораторные экспериментов было установлено, что фенофибрат снижает вирусную нагрузку CJVID-19
сразу на 70%. При этом он показал одинаковую эффективность против большинства известных штаммов.
В настоящее время его эффективность против дельта-штамма изучается.

Как подчеркнули учёные, фенофибрат недорогой препарат, который доступен во всем мире. В частности, в России он продаётся в аптеках по цене от 400 до 1000 руб. за упаковку. Тем самым даже в странах с низким и средним уровнем дохода населения, а также для пациентов, которым не рекомендована вакцинация, фенофибрат окажется очень полезен.

Ранее сообщалось, что средство от паразитов может стать успешным лекарством в борьбе с распространением COVID-19. Согласно исследованию учёных из американского Института Скриппса, результаты которого опубликованы в научном журнале ACS Infectious Disease, салициланидах – препаратах от паразитов – содержатся вещества, эффективно подавляющие ряд инфекций.

Это было доказано еще 10 лет назад. Однако, в прошлом году, когда мир столкнулся с пандемией, учёные решили проверить их действие на вирус COVID-19.

Выяснилось, что одно из соединений салициланидов отличается способностью проходить через кишечник и всасываться в кровоток, не вызывая при этом токсичного действия. Также оно препятствует инфицированию клеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 14-08, 09:55 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Плюс писал(а):
Международная группа учёных обнаружила уникальный препарат, который позволяет эффективно бороться с коронавирусом.
Неужели цивилизация до сих пор не поняла, что бороться с вирусами и прочими микроорганизмами бесполезно, т.к. они успевают быстрее приспосабливаться к любым препаратам и потом с удовольствием ими питаться, нанося ущерб организму человека, ослабляя иммунитет и, тем самым, подводя человечество к пропасти, из которой уже не выбраться? Достаточно задуматься, почему все болезни помолодели и из-за чего придумывают антибиотики пятого или шестого и т.д. поколения, чтобы понять бессмысленность этой борьбы. Лучше бы направили свои исследования на изучение вопроса симбиоза человека и микроорганизмов. Рубим сук, на котором сидим.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 15-08, 16:53 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Ещё до установления контроля надо всей территорией Афганистана, талибы

ЗАПРЕТИЛИ ПРИВИВКИ ОТ КОВИДА.

ВАКЦИНА ЗАПРЕЩЕНА!

МЕДИКИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ, ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ПРЕКРАТИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ!

Вот текст и ссылка:

https://taen-1.livejournal.com/1768614.html

Талибы запретили прививки от COVID-19 в одной из провинций Афганистана

Радикальное афганское движение "Талибан" (запрещено в РФ) объявило о запрещении вакцины против COVID-19 в восточной афганской провинции Пактия. Об этом сообщает в пятницу афганский телеканал "Шамшад".
По его информации, глава департамента здравоохранения Пактии Валаят Хан Ахмадзай сообщил журналистам, что талибы, занявшие этот регион на прошлой неделе, запретили вакцинацию в региональной больнице провинции. Врач рассказал, что отделение вакцинации закрыто уже не менее трех дней, и посетителям говорят, что вакцина запрещена.
Талибы также предупредили группу по прививанию населения о том, чтобы медики прекратили делать людям прививки против коронавируса, добавил Ахмадзай.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 15-08, 17:22 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
https://bulochnikov.livejournal.com/5091445.html

Я не признаю диагноз "Ковид-19" - мнение врача-реаниматолога Натальи Ионовой.

Реаниматолог с 20-летним опытом работы рассказывает, что большинство пациентов в "красных зонах" не имеют симптомов заболевания, при этом к ним применяют агрессивное лечение экспериментальными, не закрепленными законом препаратами, участковые терапевты не имеют приказов, а только указания по WhatsApp, врачи влипли в аферу из-за зарплат 200 тыс.руб. Наталья Викторовна Ионова 20 лет отработала в реанимации, врач-кардиолог Областного Центра медицинской реабилитации в г.Оренбурге. Видео: https://vk.com/club199247394?w=wall-199247394_17921
.
Текст:
Я не признаю диагноз «Ковид-19». Я считаю его сфабрикованным заболеванием. Безусловно, есть коронавирусная инфекция, которая может вызвать различные осложнения: вирусную пневмонию, респираторный дистресс-синдром – это острая дыхательная недостаточность, которой как раз всех пугают. Но дело в том, что и другие вирусы могут вызвать то же самое, я не вижу здесь никакой специфики. Если даже появился какой-то более агрессивный штамм, то это не дает право министерству здравоохранения вести себя таким образом, каким оно ведет себя сейчас.
.
Я имею в виду: -госпитализацию пациентов, которые не нуждаются в госпитализации; -перепрофилирование стационаров; -очень агрессивное лечение этих пациентов. Начнем с тестирования, как этот диагноз устанавливался. Где доказательства, что этот тест, который они используют, соответствует этому штамму, идентифицирует этот штамм? И где доказательства, что этот штамм вызывает какое-то специфическое заболевание под названием «ковид»? Все тесты – это медицинские изделия, и есть законодательно установленный порядок их регистрации. Можно проверить: а как этот тест был зарегистрирован, была ли проведена экспертиза и на каком основании тест был введен в систему здравоохранения. Дело в том, что у нас работа строится на клинических рекомендациях. Можете почитать федеральный закон №323-ФЗ, статью 37.

Там указано про клинические рекомендации, что это за документы, кто их создает. Это не отдельные люди, а ассоциации, некоммерческие объединения типа «Союз педиатров», «Российское кардиологическое общество». Эти рекомендации обновляются каждые 3 года. Есть рекомендации от 2018 года: не нужно тестировать в принципе с респираторными вирусными инфекциями, кроме вируса гриппа. Исключение для гриппа, потому что для него есть специфическое лечение.
.
А все остальные инфекции вообще не должны были идентифицироваться. Госпитализация производится в зависимости от клинических проявлений. Если видим тяжелую пневмонию, тогда госпитализируем. Сейчас госпитализировали всех, у кого тест положительный. Забили все стационары, и началось массовое перепрофилирование. Перепрофилирование дошло и до центра, в котором я работаю – областного центра медицинской реабилитации. Я сразу удивилась: а как же они документацию подготовили?
.
Я поняла, что имеет место какая-то афера из-за того, что происходит незаконное перепрофилирование. Когда меня обязали и перевели на один месяц в перепрофилированное отделение, я задала вопрос – а куда вы меня переводите, как называется это отделение? Ответ: терапевтическое. Т.е. обычное терапевтическое отделение. Хорошо, говорю, а почему там надо носить противочумные костюмы? Ответ: а вот так нам сказали. Т.е. нет никакой документации, установленной законом. Как мне могут изменить условия труда? В терапевтическом отделении, где нет никакой вредности, я должна носить противочумный костюм и непонятно от чего защищаться.
.
Я отработала там один месяц дежурным врачом. Причем у нас были не первичные больные, а на долечивании. Но такой услуги «долечивание» не существует. По закону больного должны выписать долеченным. Нельзя, чтобы одна больница лечила, а другая долечивала.
.
Я увидела, что у большинства пациентов даже симптомов нет: ни температуры, ни кашля, или есть остаточные симптомы после вирусной инфекции. А им продолжают назначать антибиотики, назначать гормоны. На вопрос лечащим врачам, зачем они это делают, мне ответили – потому что у ковида двухфазное течение. Я считаю, что у нас произошел массовый психоз среди медработников.
.
Кто им это вбил в голову? Были нормальные врачи, и вдруг их кто-то переформатировал. Доказать им что-либо было невозможно. Я сделала официальный запрос на новые документы, в т.ч. на документацию по костюмам, и мне ответили - у вас всё то же и осталось, никакие условия у вас не изменились, поэтому никакой документации нет. Возникает вопрос, почему только я возмутилась? Остальные люди всё это приняли. Все стационары города и всей страны, все врачи и медсестры, весь персонал – все облачились в эти костюмы, которые не пропускают воздух, в нем можно получить тепловой удар, находятся в них много часов. Нарушаются условия охраны труда.
.
Почему-то стоят круглосуточно бактерицидные лампы в шлюзе, и они проходят через эту лампу, обжигая легкие, глаза, и никто не возмущается. Объяснение: высокие доплаты. Все прекрасно знают, если скажут что-то против, то могут обратно перепрофилировать, и они не получат эти выплаты. У меня до перепрофилирования зарплата была 40 тысяч, а за этот месяц я получила 180 тысяч.

А в тех стационарах, где первично лечили, там еще больше зарплата. Просто купили медперсонал. Другого объяснения я не могу найти. Но почему я отказалась? Я, когда прочитала эти рекомендации, увидела заказ фармкомпаний.
.
Я знаю, что лечение вне инструкции, использование гидроксихлорахина (Примечание. Гидроксихлорохин обладает противомалярийными свойствами, и также оказывает противовоспалительное и иммунодепрессивное действие при хронической дискоидной или системной красной волчанке (СКВ), остром и хроническом ревматоидном артрите) – это уголовно наказуемое деяние. Если будет осложнение от препарата, который назначили не в соответствии с инструкцией, то этого врача можно легко засудить. Поэтому даже если врач там работает, ни в коем случае нельзя использовать этот препарат – гидроксихлорахин. Это считается медицинский эксперимент.
.
Антиковидная плазма – тоже медицинский эксперимент. Высокие дозы гормонов, которые сейчас используют, препарат «моноклональные антитела», актемра (Примечание. Актемра является иммунодепрессором. Используется, главным образом, для лечения ревматоидного артрита), артлегиа – эти препараты напрочь убивают иммунитет у человека. Человек поступает с температурой 37,5, он мог при такой температуре вообще не лечиться. У него само бы всё прошло. Его начинают интенсивно лечить. Зачем-то заставляют по 16 часов лежать на животе. Понятно, откуда у человека возникают тромбозы, если человек столько лежит на животе. ИВЛ тоже применяют не совсем по показаниям.
.
Я 20 лет отработала в реанимации, вела больных на искусственной вентиляции легких. Мы переводили больных [на ИВЛ] только с тяжелой степенью дыхательной недостаточности, иначе можно получить больше осложнений, чем пользы от искусственной вентиляции. Что еще меня возмущает в этих ковидных стационарах? Врачи и все остальные приклеивают себе перчатки скотчем к костюму. Они как зашли на 8 или 12 часов (не знаю, по сколько часов они там работают), так и работают со всеми пациентами в одних перчатках. Они, собственно, и переносят инфекцию.
.

И пациент, который находится в искусственно вызванной иммуносупрессии (Примечание. Иммуносупрессия – это угнетенное состояние иммунитета), становится восприимчивым к любой инфекции, в т.ч. к внутрибольничной, которая устойчива к антибиотикам. Я не понимаю, как можно за деньги влипнуть в такую аферу. Я знаю, что многие врачи уволились, не захотели в этом участвовать. Но активного протеста я не вижу, к сожалению. А сейчас идет незаконная вакцинация. Я разговаривала с участковым врачом, говорю, вам дали хотя бы приказ под роспись, чтобы вакцинировать этой вакциной. Оказывается, никакого приказа нет, им просто в WhatsApp высылают какие-то указания, называют их приказами, но это приказами, естественно, не может считаться. Спрашиваю, а инструкцию вы читали, там же написано, что вакцина зарегистрирована по упрощенной схеме. Оказывается, они инструкцию даже не читали.

.Мне не удалось сподвигнуть их к каким-то действиям. Это могут сделать сами люди. Я считаю, что можно привлекать к уголовной ответственности тех, кто лечил по этим протоколам, и это заставит их прекратить заниматься тем, чем они занимаются. Для всех хочу сказать, что я не вижу никакой опасной инфекции, никакой биологической угрозы, потому что многократно все контактировали с людьми с положительным тестом. Некоторые уже по 5 раз отсидели на изоляции, потом поняли, что не надо подавать контактных в Роспотребнадзор, иначе мы вообще работать не сможем. Само руководство лечебных учреждений должно было обратиться в Роспотребнадзор [с вопросом]– А чем вы нас заставляете заниматься, сколько можно людей отстранять?
.
Я думаю – всё поправимо, только нужна воля со стороны людей. Ответы на вопросы. Вопрос о медотводе. Я не только с двустворчатым аортальным клапаном не рекомендую прививаться экспериментальными препаратами, но вообще никому не рекомендую прививаться. Вопрос о тесте. В инструкции к тесту написано, что он идентифицирует антиген SARS-CoV-2, т.е. не сам коронавирус, а только антиген, и заключение этого теста не является основанием для установки диагноза. А у нас ставили диагноз по положительному тесту.

Вопрос о хищении средств из фонда ОМС.
Я уже говорила про долечивание. Пациент пролечился в одном лечебном учреждении, его не имеют права выписать недолеченным, потому что это будет считаться незаконченный случай, и фонд ОМС не должен это оплачивать. Так вот, фонд ОМС оплачивает 2 раза один и тот же случай. Т.е. одна больница полечила и оформила как законченный случай, отправила в другую больницу, та больница полечила и тоже получила деньги. За одного и того же пациента фонд ОМС платит дважды. И еще один механизм хищения – переводы.
.
Человек поступает с какой-то патологией, например, с инсультом. Всех пациентов сейчас тестируют. Если тест положительный, то его переводят в пульмонологию или в терапию, которые перепрофилированы. Т.е. пациент не получил лечение по инсульту (его через 3 дня переводят), а учреждение подает сведения как по законченному случаю, как будто пациента полностью пролечили по инсульту, например, 20 дней, как и положено. И опять фонд ОМС дважды платит за этого больного. Возникает вопрос, а почему молчит фонд ОМС? Ведь он постоянно должен проводить проверки. Но проверки все прекращены – и Росздравнадзора, и фонда ОМС. И это не скрывается. Т.е. никакого контроля за лечением в стационарах нет. Поделитесь информацией в социальных сетях Расскажите о данной новости друзьям, чтобы они также были в курсе и сказали вам за это большое спасибо!

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 15-08, 17:24 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
https://taen-1.livejournal.com/1766650.html

Вакцинаторы понимают, что они убийцы?

Удивил Вьетнам, но начну, пожалуй, как обычно, с Израиля – с самых умных передовиков вакцинации, уже давно вколовших жижу чуть ли ни поголовно всем израильтянам. Однако, из-за Вьетнама возьму и израильские результаты в расчёт всего за 40 дней – с 1 июля по 11 августа, поскольку во Вьетнаме ситуация развивалась и развивается стремительно в эти дни.

Итак, в Израиле на 1 июля прошлого 2020 года заболевших было 26021, умерших – 321, на 11 августа было 86147 заболевших, а умерших – 622. Итого за период с 1 июля по 11 августа прошлого 2020 года в Израиле заболело 60 126 человек, умер – 301 израильтянин.

А теперь, на 11 августа 2021 года, заболевших стало 910569, умерших – 6571, при том, что на 1 июля было 841 899 заболевших, а умерших – 6 430, итого за период с 1 июля по 11 августа 2021 года заболело 68 670, умер – 141 человек. Понятно, что умные евреи перестали списывать всех умерших на коронавирус, поэтому число умерших у них уменьшилось, но вопрос ведь остаётся – вакцинацию-то зачем они делали, если после вакцинации заболеваемость простудой с положительным ПЦР-тестом на коронавирус стало ещё больше, чем без вакцинации?

Это вопрос?

Но в сотню раз глупее выглядят вьетнамцы.

Традиционно Вьетнам имеет плохие отношения с Китаем и, возможно, по этой причине, когда весь мир выл и завывал от страха перед COVID-19, Вьетнам, как говорится, «и горя не знал». За 13 месяцев, с начала коронавирусной аферы в 2020 году, по 1 июля 2021 года, когда вьетнамцы сдуру начали вакцинацию и уже привили 3,67% населения, во Вьетнаме было выявлено всего 17312 простудившихся (это на 98 миллионов численности населения) с положительным ПЦР-тестом, а умерших с таким тестом («погибших от коронавируса») с начала аферы было всего 81 человек. Ну и ещё на 1 июля 2021 года числились больными коронавирусом 10259 человек.

То есть во Вьетнаме с начала коронавирусной аферы и на 1 июля 2021 года в расчёте на душу населения было в 215 раз меньше заболевших, нежели в России, а умерших в 1134 раза меньше! В одну тысячу сто тридцать четыре РАЗА меньше! Ну, чего Вьетнаму было рыпаться и брать пример с охреневших правительств остального мира?

Но эти «пруссаки всей Азии» (как они себя сами считают), начали энергично колоться жижей и через 40 дней к 11 августа они уже к радости мерзавцев и идиотов укололи 11,20% населения Вьетнама (почти 11 миллионов человек). В результате во Вьетнаме слегло с коронавирусом сразу 148 444 человека, а умерло с положительным ПЦР-тестом 4064 вьетнамца! А всего с начала аферы во Вьетнаме число заболевших с положительным ПЦР-тестом подскочило до 232 937 человек, а умерших было уже 4 145 человек!

Как вам темпы? За 40 дней в прививающемся Вьетнаме число болеющих COVID-19 возросло в 13,5 раз, а умерших – в 51 раз!

Такие итоги вакцинации не могут не впечатлить.

Ну, а как там Россия с её выдающимися учёными и врачами, которым срочно ставят памятники то там, то сям за бескорыстное спасение народа от пандемии?

В России на 1 июля 2020 года заболевших числилось 654405 человека, умерших – 9536, а на 11 августа того же года заболевших числилось 897 599 человек, а умерших – 15131. За период с 1 июля по 11 августа 2020 года заболело 243 194, умерло – 5 595 человек.

А на 11 августа 2021 года уже числилось заболевших 6491288 человек, умерших – 166442, это при том, что на 1 июля заболевших было 5 538 142 человек, умерших – 135 886. Итог: за период с 1 июля по 11 августа 2021 года заболело 953 146 человек, умерло – 30 556 человек.

За 40 дней 2021 года, после активной вакцинации и ещё большего визга о ней, заболело в 4 раза больше, а умерло в 5,5 раз больше граждан России, чем за такие же 40 дней прошлого года.

И это умершие и болеющие не собственно от вколотой жижи (что глухо замалчивается), а от той болезни, против которой и ведётся вакцинация! То есть остаётся общее впечатление, что врачи под видом вакцинации умышленно вкалывают заразу.

И вот этот рост заболеваемости и смертности, он что – неожиданный для учёного мира?

Чёрта с два!

То, что будет именно так, – что от вакцинации против ОРВИ увеличится заболеваемость и смертность именно от ОРВИ – было известно всем настоящим врачам и учёным ещё с прошлого века, и настоящие врачи об этом кричали, несмотря на то, что преступники СМИ их глушили и глушат!

В сотый раз в качестве довода приведу факт (обращаю внимание – факт!) из статьи, написанной в 1999 году доктором медицинских наук, профессором, председателем Комитета здравоохранения г. Москвы, А.П. Сельцовским, в соавторстве с главным эпидемиологом Комитета, кандидатом медицинских наук Е.П. Сельковой и А.А. Моруновой:

«Борьба с гриппом у нас в стране ведется уже более 30 лет. Ежегодная массовая вакцинация населения, проводимая в 1970-1980 гг., по мнению наших ученых и специалистов, занимающихся этой проблемой, не только не привела к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ, но и не замедлила темпов роста этих инфекций. Так, в Москве в период наиболее активного проведения вакцинации против гриппа (1980-1986 гг.) отмечался значительный рост заболеваемости в группе гриппоподобных инфекций, а отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ».

И я повторял повторяю, и выделял и выделяю для энтузиастов вакцинации: «отмечался значительный рост заболеваемости в группе гриппоподобных инфекций, а отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ». А коронавирус, напомню, – это ОРВИ!

Вот вопрос, если последствия вакцинации в виде роста заболеваемости и, соответственно, смертности были давно известны, то почему допущенные к СМИ врачи и учёные их замалчивают и рвут глотки с требованием вакцинироваться? С политиками и журналистами всё понятно – это дебилы, с ними вопросов нет. Но врачи? Идиоты?

Не без того, но ведь у них есть профессиональная обязанность – перед тем, как что-то приписывать больному, узнать, как оно действует? ОБЯЗАННОСТЬ! И если я узнал о том, что вакцинация против ОРВИ вызывает рост заболеваемости ОРВИ, то разве врачам и учёным было трудно это узнать?

Не трудно, но им глаза залепили деньги – вот те 204 тысячи рублей больнице за каждого коронавирусного пациента, попавшего в неё, вот те 150 тысяч рублей, которые ежемесячно получает врач, если у него есть коронавирусный больной. Наверное, и за вкалывание жижи под видом вакцины, врачи тоже что-то имеют. И, как видим, за эти деньги эти как бы врачи готовы убить неограниченное количество людей, сделав вид, что они не понимают, что делают!

И у меня вопрос к врачам. Ну, ладно, вы делаете вид, что ничего не знаете о том, что обязаны знать, к примеру, что пресловутый вирус SARS-CoV-2 не выделен, следовательно, причина болезни COVID-19 не установлена. И несмотря на это, вы ведь и лечите именно от вируса, а не от микробного патогена, и вакцинируете неизвестно от чего.

Ну, ладно, вы делаете вид, что ничего не знаете о том, что обязаны знать, а именно: вакцинация против ОРВИ ведёт к росту заболеваемости от этого ОРВИ. Хорошо.

Ну, тогда хоть прочтите и постарайтесь понять статью 293 УК РФ «Халатность»:

«1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, – наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

1.1. То же деяние, повлекшее причинение особо крупного ущерба, – наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, – наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, – наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».

До семи лет!

Нет, пока у власти мерзавцы, по вашему совету «борющиеся с пандемией», то и вам ничего не грозит за убийство граждан, но вы-то сами обязаны понимать, что вы преступники.

ПРЕСТУПНИКИ!

Ю.И. МУХИН

http://www.ymuhin.ru/node/2430/vakcinat ... oni-ubiycy

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:08 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Магацитл писал(а):
после активной вакцинации и ещё большего визга о ней, заболело в 4 раза больше, а умерло в 5,5 раз больше граждан России
Всё идёт по запланированному сценарию. Цифры специально увеличивают, чтобы побольше напугать народ и тот становился в очередь на "спасительные" уколы.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.gazeta.ru/science/news/2021 ... ru&updated
Ученые нашли перспективное лекарство от коронавируса
20 августа 2021 Алла Салькова

Белок лактоферрин может стать перспективным средством против COVID-19, выяснили специалисты Мичиганского университета. Подробнее об этом они рассказали в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Science.

Исследователи использовали культуры человеческих клеток, которые до и после заражения SARS-CoV-2 обрабатывали более чем 1400 лекарствами и отдельными соединениями, а затем анализировали результаты с помощью нейросетей. Так им удалось обнаружить 17 потенциальных кандидатов в средства против COVID-19. Семь из них, включая уже одобренный для применения ремдесивир, уже рассматривались в этом качестве в других подобных исследованиях.

Ученые протестировали эти соединения на разных типах клеток, включая клетки легких человека, чтобы сымитировать заражение SARS-CoV-2 в дыхательных путях. Девять из них показали противовирусную активность. Лучше всех с задачей справился лактоферрин, белок, содержащийся в грудном молоке, который также продается в качестве пищевой добавки, полученной из коровьего молока.

Лактоферрин — один из компонентов иммунной системы организма, играет роль в работе неспецифического гуморального иммунитета, регулирует функции иммунокомпетентных клеток. Ранее уже было установлено, что он способен связывать антигены вирусной природы, в том числе лактоферрин оказался эффективен против цитомегаловируса, ВИЧ и других патогенов — правда, преимущественно в лабораторных условиях.

Разработка новых препаратов может затянуться на долгие годы, отмечают исследователи, поэтому поиск эффективных препаратов среди уже существующих — выгодная стратегия, подчеркивают исследователи. В ближайшее время команда собирается проверить, будет ли лактоферрин эффективен в реальных условиях при лечении пациентов с SARS-CoV-2. Также предстоит выяснить, насколько он способен противостоять дельта-штамму коронавируса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.gazeta.ru/science/news/2021 ... ru&updated
Ученые нашли перспективное лекарство от коронавируса
20 августа 2021 Алла Салькова

Белок лактоферрин может стать перспективным средством против COVID-19, выяснили специалисты Мичиганского университета. Подробнее об этом они рассказали в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Science.

Исследователи использовали культуры человеческих клеток, которые до и после заражения SARS-CoV-2 обрабатывали более чем 1400 лекарствами и отдельными соединениями, а затем анализировали результаты с помощью нейросетей. Так им удалось обнаружить 17 потенциальных кандидатов в средства против COVID-19. Семь из них, включая уже одобренный для применения ремдесивир, уже рассматривались в этом качестве в других подобных исследованиях.

Ученые протестировали эти соединения на разных типах клеток, включая клетки легких человека, чтобы сымитировать заражение SARS-CoV-2 в дыхательных путях. Девять из них показали противовирусную активность. Лучше всех с задачей справился лактоферрин, белок, содержащийся в грудном молоке, который также продается в качестве пищевой добавки, полученной из коровьего молока.

Лактоферрин — один из компонентов иммунной системы организма, играет роль в работе неспецифического гуморального иммунитета, регулирует функции иммунокомпетентных клеток. Ранее уже было установлено, что он способен связывать антигены вирусной природы, в том числе лактоферрин оказался эффективен против цитомегаловируса, ВИЧ и других патогенов — правда, преимущественно в лабораторных условиях.

Разработка новых препаратов может затянуться на долгие годы, отмечают исследователи, поэтому поиск эффективных препаратов среди уже существующих — выгодная стратегия, подчеркивают исследователи. В ближайшее время команда собирается проверить, будет ли лактоферрин эффективен в реальных условиях при лечении пациентов с SARS-CoV-2. Также предстоит выяснить, насколько он способен противостоять дельта-штамму коронавируса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://incrussia.ru/concoct/force-of-nature/
Американский стартап превратил воду, соль и уксус в средство для борьбы с COVID-19. И заработал на этом миллионы
26 августа 2021 Сэнди Поса.
Неожиданное столкновение с Управлением по охране окружающей среды ненадолго приостановило рост молодой компании Force of Nature, производящей чистящие средства на основе электролиза. Inc. рассказывает, какое преимущество этот опыт дал компании в пандемию.

В 2016 году компания Force of Nature из штата Массачусетс выступила против индустрии химической очистки воды с предложив миру новую экологически чистую технологию. Речь идет о специальном наборе, позволяющего создавать электролизованную воду в домашних условиях. Через полгода после запуска проекта продажи стали расти, однако нота американского Агентства по охране окружающей среды (EPA) замедлила его рост на три года. Основатель Force of Nature Сэнди Поса опасался, что компания потеряет свое преимущество первопроходца на рынке, но вмешательство EPA оказалось лишь на руку — это позволило стартапу подготовиться к следующему серьезному сопернику: COVID-19.

«Нам нравится говорить, что мы — SodaStream в клининговом бизнесе, — говорит Сэнди Поса. — Это простой способ объяснить технологию, стоящую за тем, что мы делаем в Force of Nature, которая является одновременно передовой и очень простой».

После ухода с поста топ-менеджера в Procter & Gamble, Поса и еще семь соучредителей начали искать технологии, меняющие индустрию. В 2007 году они обнаружили стартап, разрабатывающий промышленное чистящее средство с использованием электролизованной воды. Взяв за основу схожую идею, будущие предприниматели собрали команду и решили адаптировать ее в потребительский продукт, который можно было бы продавать не дороже $50. Так родилась компания Force of Nature, которая производит домашние наборы для производства средства дезинфекции. В них входит электролизер — маленький прибор объемом 350 мл, напоминающий нечто среднее между мензуркой и кофеваркой, для преобразования обычной водопроводной воды с помощью капсул, содержащих соленую воду и уксус в электролизованную.

На самом деле, в электролизованной воде всего два ингредиента: гидроксид натрия, который является чистящим средством, и хлорноватистая кислота, мягкая форма хлора, которая дезинфицирует и дезодорирует. В ней нет вредных химических веществ, и она не наносит вреда окружающей среде.
Производство было запущено в апреле 2016 года. Основными покупателями стали медсестры и мануальные терапевты, а также офисные работники.

«А потом все пошло наперекосяк. Мы были на рынке всего полгода, когда получили письмо из EPA, в котором говорилось: „Вы вне закона“, — говорит Сэнди Поса. — Мы предложили продукт, который покупатель делает дома, продукт, с которым он никогда раньше не сталкивался. В нем не было ничего токсичного; он просто не соответствовал их требованиям для чистящих средств. Поэтому EPA просто пришло к выводу, что мы нарушили эти требования».

В США вы можете заявить, что производите чистящие и дезодорирующие средства, и все будет в порядке. Однако как только вы заявляете, что производите дезинфицирующие средства, вмешивается EPA.

«В ответ на обвинения мы убрали все заявления о дезинфицирующем средстве из продукта и назвали его чистящим и дезодорирующим средством, и продолжили продавать его на нашем сайте и через Amazon, пока проходили процесс утверждения EPA на протяжении двух лет. Это отнимало много времени и средств. Когда вы первым выходите на рынок с уникальной идеей, время очень важно. Вы знаете, что конкуренты видят вас и пытаются догнать. Мы боялись, что теряем свое преимущество», — рассказывает Поса.

За годы борьбы, Force of Nature изменили дизайн продукта, чтобы процесс производства электролизованной воды был более ярким зрелищем в течение девяти минут, когда в растворе появляются пузырьки. Это было сделано для того, чтобы привлечь внимание в социальных сетях, где компания проводила 90% маркетинговых кампаний. «Одна из наших главных задач при продаже этого продукта — объяснить людям, что он делает. Шоу этому помогает», — объясняет Поса.

К тому времени, когда Force of Nature начали процесс редизайна, основатели бизнеса уже были уверены в продукте. Они запатентовали электролизер и зарегистрировали капсулы в EPA (агентство рассматривает соленую воду и уксус как активные ингредиенты). И все это, наконец, было готово летом 2019 года, когда Force of Nature перезапустили продукт с новым дизайном.

В марте 2020 года, когда разразилась пандемия, запасы химикатов в мире закончились в одночасье. Компании начали выступать с ложными заявлениями о том, их продукт также эффективен против коронавируса.

«Однако электролизованная вода действительно убивает COVID-19, и у нас было одобрение EPA, что стало важным маркером для потребителей. Это стало настоящим преимуществом для нас. Если бы EPA не предъявляло нам претензии в самом начале, у нас бы этого преимущества не было», — говорит Поса.

Когда люди начали активно искать убивающие ковид чистящие средства в интернете, команда SEO Force of Nature вывела их продукцию в топ по запросам в поисковых системах, и большинство покупателей приходили через Google, Facebook и Instagram.

На первом этапе Force of Nature решили не производить продукцию в Китае, поэтому на тот момент на складе был хороший запас электролизеров. Это позволило компании быстро реагировать на запросы пользователей. «Выбранный нами поставщик производит продукцию по всему миру, и мы решили использовать его мексиканский завод. Мы также производим капсулы в США. Однако завод в Северной Америке сократил цепочку поставок во время пандемии», — объясняет основатель компании.

Когда спрос стал превышать предложение, Force of Nature отключили платное продвижение и рекламу в интернете, но органический поиск продукта все равно продолжал расти. За три месяца компания получила десятикратный рост спроса, и ей потребовалось шесть недель, чтобы справиться с таким количеством заказов. По итогам 2020 года, Force of Nature выросла в шесть раз по сравнению с 2019 годом.

«Оглядываясь сейчас назад, можно сказать, что наша стычка с EPA была помехой в тот момент, но в конечном итоге она позволила нам получить информацию, необходимую для помощи людям во время пандемии, — заключает Сэнди Поса. — Сегодня проблема компании заключается в поиске и привлечении средств для развития бизнеса, поскольку для просвещения людей требуется довольно большой маркетинговый бюджет. Но мы считаем, что то, чем мы занимаемся, — это будущее индустрии уборки».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 31-08, 02:42 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
https://incrussia.ru/concoct/force-of-nature/
Американский стартап превратил воду, соль и уксус в средство для борьбы с COVID-19. И заработал на этом миллионы
26 августа 2021 Сэнди Поса.
Неожиданное столкновение с Управлением по охране окружающей среды ненадолго приостановило рост молодой компании Force of Nature, производящей чистящие средства на основе электролиза. Inc. рассказывает, какое преимущество этот опыт дал компании в пандемию.

В 2016 году компания Force of Nature из штата Массачусетс выступила против индустрии химической очистки воды с предложив миру новую экологически чистую технологию. Речь идет о специальном наборе, позволяющего создавать электролизованную воду в домашних условиях. Через полгода после запуска проекта продажи стали расти, однако нота американского Агентства по охране окружающей среды (EPA) замедлила его рост на три года. Основатель Force of Nature Сэнди Поса опасался, что компания потеряет свое преимущество первопроходца на рынке, но вмешательство EPA оказалось лишь на руку — это позволило стартапу подготовиться к следующему серьезному сопернику: COVID-19.

«Нам нравится говорить, что мы — SodaStream в клининговом бизнесе, — говорит Сэнди Поса. — Это простой способ объяснить технологию, стоящую за тем, что мы делаем в Force of Nature, которая является одновременно передовой и очень простой».

После ухода с поста топ-менеджера в Procter & Gamble, Поса и еще семь соучредителей начали искать технологии, меняющие индустрию. В 2007 году они обнаружили стартап, разрабатывающий промышленное чистящее средство с использованием электролизованной воды. Взяв за основу схожую идею, будущие предприниматели собрали команду и решили адаптировать ее в потребительский продукт, который можно было бы продавать не дороже $50. Так родилась компания Force of Nature, которая производит домашние наборы для производства средства дезинфекции. В них входит электролизер — маленький прибор объемом 350 мл, напоминающий нечто среднее между мензуркой и кофеваркой, для преобразования обычной водопроводной воды с помощью капсул, содержащих соленую воду и уксус в электролизованную.

На самом деле, в электролизованной воде всего два ингредиента: гидроксид натрия, который является чистящим средством, и хлорноватистая кислота, мягкая форма хлора, которая дезинфицирует и дезодорирует. В ней нет вредных химических веществ, и она не наносит вреда окружающей среде.
Производство было запущено в апреле 2016 года. Основными покупателями стали медсестры и мануальные терапевты, а также офисные работники.

«А потом все пошло наперекосяк. Мы были на рынке всего полгода, когда получили письмо из EPA, в котором говорилось: „Вы вне закона“, — говорит Сэнди Поса. — Мы предложили продукт, который покупатель делает дома, продукт, с которым он никогда раньше не сталкивался. В нем не было ничего токсичного; он просто не соответствовал их требованиям для чистящих средств. Поэтому EPA просто пришло к выводу, что мы нарушили эти требования».

В США вы можете заявить, что производите чистящие и дезодорирующие средства, и все будет в порядке. Однако как только вы заявляете, что производите дезинфицирующие средства, вмешивается EPA.

«В ответ на обвинения мы убрали все заявления о дезинфицирующем средстве из продукта и назвали его чистящим и дезодорирующим средством, и продолжили продавать его на нашем сайте и через Amazon, пока проходили процесс утверждения EPA на протяжении двух лет. Это отнимало много времени и средств. Когда вы первым выходите на рынок с уникальной идеей, время очень важно. Вы знаете, что конкуренты видят вас и пытаются догнать. Мы боялись, что теряем свое преимущество», — рассказывает Поса.

За годы борьбы, Force of Nature изменили дизайн продукта, чтобы процесс производства электролизованной воды был более ярким зрелищем в течение девяти минут, когда в растворе появляются пузырьки. Это было сделано для того, чтобы привлечь внимание в социальных сетях, где компания проводила 90% маркетинговых кампаний. «Одна из наших главных задач при продаже этого продукта — объяснить людям, что он делает. Шоу этому помогает», — объясняет Поса.

К тому времени, когда Force of Nature начали процесс редизайна, основатели бизнеса уже были уверены в продукте. Они запатентовали электролизер и зарегистрировали капсулы в EPA (агентство рассматривает соленую воду и уксус как активные ингредиенты). И все это, наконец, было готово летом 2019 года, когда Force of Nature перезапустили продукт с новым дизайном.

В марте 2020 года, когда разразилась пандемия, запасы химикатов в мире закончились в одночасье. Компании начали выступать с ложными заявлениями о том, их продукт также эффективен против коронавируса.

«Однако электролизованная вода действительно убивает COVID-19, и у нас было одобрение EPA, что стало важным маркером для потребителей. Это стало настоящим преимуществом для нас. Если бы EPA не предъявляло нам претензии в самом начале, у нас бы этого преимущества не было», — говорит Поса.

Когда люди начали активно искать убивающие ковид чистящие средства в интернете, команда SEO Force of Nature вывела их продукцию в топ по запросам в поисковых системах, и большинство покупателей приходили через Google, Facebook и Instagram.

На первом этапе Force of Nature решили не производить продукцию в Китае, поэтому на тот момент на складе был хороший запас электролизеров. Это позволило компании быстро реагировать на запросы пользователей. «Выбранный нами поставщик производит продукцию по всему миру, и мы решили использовать его мексиканский завод. Мы также производим капсулы в США. Однако завод в Северной Америке сократил цепочку поставок во время пандемии», — объясняет основатель компании.

Когда спрос стал превышать предложение, Force of Nature отключили платное продвижение и рекламу в интернете, но органический поиск продукта все равно продолжал расти. За три месяца компания получила десятикратный рост спроса, и ей потребовалось шесть недель, чтобы справиться с таким количеством заказов. По итогам 2020 года, Force of Nature выросла в шесть раз по сравнению с 2019 годом.

«Оглядываясь сейчас назад, можно сказать, что наша стычка с EPA была помехой в тот момент, но в конечном итоге она позволила нам получить информацию, необходимую для помощи людям во время пандемии, — заключает Сэнди Поса. — Сегодня проблема компании заключается в поиске и привлечении средств для развития бизнеса, поскольку для просвещения людей требуется довольно большой маркетинговый бюджет. Но мы считаем, что то, чем мы занимаемся, — это будущее индустрии уборки».


:D

На самом деле, это наша разработка, известная как "живая" и "мёртвая" вода. Оказалось, что "мёртвая" вода (анолит) очень хорошо стерилизует стены, пол, медицинские инструменты и проч., и очень дешёвая. Наши взяли патент или даже несколько в 1980-х годах, надеясь, что кто-то купит лицензию и будет прибыль.

Но буржуины просто подождали 20 лет, пока наши патенты не стали общечеловеческой собственностью, и стали использовать наши идеи даром. А наши зря платили за оформление и поддержание патентов, все эти годы (за один патент, только в Штатах, надо было выложить порядка 30 тысяч долларов).

Например, в бассейны тут хлорку уже не добавляют, а пользуются проточным электролизером, который гораздо лучше обеззараживает воду.

Могу самолично засвидетельствовать, что пребывание в таком бассейне очень приятное, в отличие от бассейна с хлоркой.

:D

А теперь уже наши, мало того, что платили за патенты, - выкладывают денежку, и немалую, за западные приборы, сделанные по нашим идеям и разработкам.

:D

Ибо сказано, ещё царём Соломоном:

"Если ты мудр, то мудр для себя"

И сказал он также:

"Мудрые сберегают знание"

И ещё:

"сдерживающий уста свои – разумен."

И, наконец:

"упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла."

:roll: :D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 31-08, 04:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
На самом деле, это наша разработка, известная как "живая" и "мёртвая" вода. Оказалось, что "мёртвая" вода (анолит) очень хорошо стерилизует стены, пол, медицинские инструменты и проч., и очень дешёвая. Наши взяли патент или даже несколько в 1980-х годах, надеясь, что кто-то купит лицензию и будет прибыль.

Но буржуины просто подождали 20 лет, пока наши патенты не стали общечеловеческой собственностью, и стали использовать наши идеи даром. А наши зря платили за оформление и поддержание патентов, все эти годы (за один патент, только в Штатах, надо было выложить порядка 30 тысяч долларов).

Например, в бассейны тут хлорку уже не добавляют, а пользуются проточным электролизером, который гораздо лучше обеззараживает воду.

Могу самолично засвидетельствовать, что пребывание в таком бассейне очень приятное, в отличие от бассейна с хлоркой.

:D

А теперь уже наши, мало того, что платили за патенты, - выкладывают денежку, и немалую, за западные приборы, сделанные по нашим идеям и разработкам.

:D

Ибо сказано, ещё царём Соломоном:

"Если ты мудр, то мудр для себя"

И сказал он также:

"Мудрые сберегают знание"

И ещё:

"сдерживающий уста свои – разумен."

И, наконец:

"упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла."

:roll: :D


Эт верно! Здесь Магацитл точно сказал, что не стоит патентовать почём здря!
Я это понял давно - ещё в советское время и понял на основе судьбы патента на персональный компьютер омского конструктора Арсения Горохова, который получил этот патент в 1968 г. В этом изобретение уже было всё, что имеет
современный компьютер - системный блок, монитор, клавиатура. Только мышки ещё не было. а курсор на экране
можно было гонять кнопками. В нашей стране зарубежным патентования обязано было заниматься государство, так как валюта была в его руках, но чиновникам неохота было этим заниматься. Хотя Горохов работал а Омске на ракетном заводе "Полёт" (сейчас этот завод делает ракету "Ангара").
Америкосы переводят наши патентные журналы от корки до корки - вот два американских инженера Стив Возняк и Стив Джобси прочитали об этом. Они начали ходить по фирмам и предлагать эту идею. Но фирмачи не поверили.
Тогда они сами спаяли этот компьютер в своем гараже, тем более, что компоненты можно было купить.
В 1975 г. появился первый серийный компьютер.
То есть, запатентовав эту идею, Советский Союз мог бы заполучить фору ещё в 20 лет и стать ведущей компьютерной державой. Но чиновники всегда были тормозом прогресса - хоть царские, хоть советские, хоть нынешние - российские чиновники...
Я мог бы получить несколько тысяч патентов, причём есть весьма крупные изобретения.
Например, я около 35 лет назад изобрел ТЯЭС (термоядерная электростанция) и уже начал поиск аналогов, чтобы писать текст заявки на изобретение. Я в то время работал старшим патентоведом на одном п/я и смог бы написать заявку. Но оказалось, что лет на 10-12 раньше меня эту идею придумал академик Сахаров. Поэтому с тех пор я это изобретение на физических форумах называю так: "ТЯЭС системы Сахарова".
В изобретательстве это обычное дело - кто-то придумает раньше. А тем более это относится к Сахарову, который всегда думал над мирным термоядом. Он является автором основных идей, относящимися к мирному термояду:
1 ТОКАМАК предложил он.
2. Мюонный ядерный катализ тоже предложил он.
3. Как только появился лазер - он тут же выдвинул идею лазерного поджига.
Поэтому как только из анализа советского лунного грунта стало известно, что на Луне много гелия-3, то он сразу же предложил идею его сжигания в ТЯЭС его системы. Он около 45 лет назад предложил правительству строить ТЯЭС мощностью несколько миллионов КВт, причём денег запросил столько же, сколько стоит строительство обычной АЭС аналогичной мощности. То есть фактически он предложил сам термоядерный реактор строить за бесплатно.
Но чиновники зарубили эту идею.
Зато сейчас многие страны засобирались на Луну именно за изотопов гелий-3.
Правительства не обуял познавательский зуд, чтобы узнать как всё там на Луне всё устроено - им это до лампочки!
Стремятся на Луну именно за гелием-3.
США, Россия, ЕС, Китай, Индия, Япония, Южная Корея и даже Израиль сейчас поставили цель в ближайшие 10-15 лет
достигнуть поверхности Луны, чтобы добывать этот гелий-3. Так как добыча углеводов уже достигла максимума и их хватит ненадолго.
А лунного гелия-3 хватит человечеству на 5000 лет безбедной жизни.
А у меня есть идея как гелий-3 эффективно собирать возле Солнца.
На уральском предприятии "Маяк" физики разработали проект ТЯЭС системы Сахарова мощностью 15 млн. КВт.
То есть нам достаточно построить 2 таких ТЯЭС и можно все АЭС закрывать. Так как все АЭС очень опасны.
Например, Германия уже давно не строит АЭС - они донашивают работающие АЭС и закрывают их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 31-08, 12:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://pulse.mail.ru/article/vrach-ras ... se_mail_ru
Врач рассказал, что категорически нельзя есть перед вакцинацией от коронавируса
30 августа 2021
Употребление некоторых продуктов перед вакцинацией от коронавируса может привести к негативным последствиям. Об этом в интервью Радио Sputnik рассказал российский врач-терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов.

По словам специалиста, если за несколько дней до вакцинации скорректировать своё питание и отказаться от некоторых продуктов, то можно избежать побочных эффектов. В частности, он рекомендует не переедать, а также не употреблять пищу, которая может вызвать аллергию.

«Чтобы избежать аллергической реакции я бы посоветовал не пробовать новой пищи, а есть только то, к чему вы уже давно привыкли, вплоть до конкретной марки молока или колбасы. Никаких экспериментов быть не должно, как и чего-то экзотического», – подчеркнул Харлов.

Переедать же, по его мнению категорически нельзя, так как это может стать ударом по иммунной системе. Из-за этого же перед вакцинацией надо ограничить в рационе питания количество блюд, содержащих большое количество углеводов.

«Основное табу перед прививкой – это сладкое, так как такая пища повышает уровень сахара в крови. А если сахар выше, то человек тяжелее перенесёт прививку. Это касается и других углеводов, даже не сладких. Например, ограничьте употребление хлеба, каш, блюд из картофеля. Чем меньше сахара в крови, тем быстрее все побочные эффекты после вакцинации пройдут», – пояснил врач.

Также медик призвал минимум вдвое снизить потребление фруктов. При этом цитрусовые – лимон, лайм и грейпфрут – можно оставить в своём рационе.

«Скорее всего, негативно повлияют на самочувствие вакцинированного бананы и виноград. Плохая идея перед прививкой – съесть дыню, так как она аллергенна. При этом более аллергенна, чем тот же арбуз», – резюмировал Харлов, добавив, что аналогичных правил следует придерживаться также в течение 2-х недель после прививки, пока формируется первичный иммунный ответ.

Ранее сообщалось, что общий уровень антител после вакцинации от COVID-19 начинает падать уже через шесть недель и может упасть более чем на 50% в течение десяти недель.

Согласно результатам исследования учёных Университетского колледжа Лондона, которые изучили данные 600 привитых человек, после двух доз вакцины Pfizer уровни антител значительно выше, чем после вакцины AstraZeneca. При этом специалисты отмечают, что пока не могут объяснить всех последствий от снижения антител в плане защиты от коронавирусной инфекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 01-09, 04:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
Магацитл писал(а):
На самом деле, это наша разработка, известная как "живая" и "мёртвая" вода. Оказалось, что "мёртвая" вода (анолит) очень хорошо стерилизует стены, пол, медицинские инструменты и проч., и очень дешёвая. Наши взяли патент или даже несколько в 1980-х годах, надеясь, что кто-то купит лицензию и будет прибыль.

Но буржуины просто подождали 20 лет, пока наши патенты не стали общечеловеческой собственностью, и стали использовать наши идеи даром. А наши зря платили за оформление и поддержание патентов, все эти годы (за один патент, только в Штатах, надо было выложить порядка 30 тысяч долларов).

Например, в бассейны тут хлорку уже не добавляют, а пользуются проточным электролизером, который гораздо лучше обеззараживает воду.

Могу самолично засвидетельствовать, что пребывание в таком бассейне очень приятное, в отличие от бассейна с хлоркой.

:D

А теперь уже наши, мало того, что платили за патенты, - выкладывают денежку, и немалую, за западные приборы, сделанные по нашим идеям и разработкам.

:D

Ибо сказано, ещё царём Соломоном:

"Если ты мудр, то мудр для себя"

И сказал он также:

"Мудрые сберегают знание"

И ещё:

"сдерживающий уста свои – разумен."

И, наконец:

"упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла."

:roll: :D


Эт верно! Здесь Магацитл точно сказал, что не стоит патентовать почём здря!
Я это понял давно - ещё в советское время и понял на основе судьбы патента на персональный компьютер омского конструктора Арсения Горохова, который получил этот патент в 1968 г. В этом изобретение уже было всё, что имеет
современный компьютер - системный блок, монитор, клавиатура. Только мышки ещё не было. а курсор на экране
можно было гонять кнопками. В нашей стране зарубежным патентования обязано было заниматься государство, так как валюта была в его руках, но чиновникам неохота было этим заниматься. Хотя Горохов работал а Омске на ракетном заводе "Полёт" (сейчас этот завод делает ракету "Ангара").
Америкосы переводят наши патентные журналы от корки до корки - вот два американских инженера Стив Возняк и Стив Джобси прочитали об этом. Они начали ходить по фирмам и предлагать эту идею. Но фирмачи не поверили.
Тогда они сами спаяли этот компьютер в своем гараже, тем более, что компоненты можно было купить.
В 1975 г. появился первый серийный компьютер.
То есть, запатентовав эту идею, Советский Союз мог бы заполучить фору ещё в 20 лет и стать ведущей компьютерной державой. Но чиновники всегда были тормозом прогресса - хоть царские, хоть советские, хоть нынешние - российские чиновники...
Я мог бы получить несколько тысяч патентов, причём есть весьма крупные изобретения.
Например, я около 35 лет назад изобрел ТЯЭС (термоядерная электростанция) и уже начал поиск аналогов, чтобы писать текст заявки на изобретение. Я в то время работал старшим патентоведом на одном п/я и смог бы написать заявку. Но оказалось, что лет на 10-12 раньше меня эту идею придумал академик Сахаров. Поэтому с тех пор я это изобретение на физических форумах называю так: "ТЯЭС системы Сахарова".
В изобретательстве это обычное дело - кто-то придумает раньше. А тем более это относится к Сахарову, который всегда думал над мирным термоядом. Он является автором основных идей, относящимися к мирному термояду:
1 ТОКАМАК предложил он.
2. Мюонный ядерный катализ тоже предложил он.
3. Как только появился лазер - он тут же выдвинул идею лазерного поджига.
Поэтому как только из анализа советского лунного грунта стало известно, что на Луне много гелия-3, то он сразу же предложил идею его сжигания в ТЯЭС его системы. Он около 45 лет назад предложил правительству строить ТЯЭС мощностью несколько миллионов КВт, причём денег запросил столько же, сколько стоит строительство обычной АЭС аналогичной мощности. То есть фактически он предложил сам термоядерный реактор строить за бесплатно.
Но чиновники зарубили эту идею.
Зато сейчас многие страны засобирались на Луну именно за изотопов гелий-3.
Правительства не обуял познавательский зуд, чтобы узнать как всё там на Луне всё устроено - им это до лампочки!
Стремятся на Луну именно за гелием-3.
США, Россия, ЕС, Китай, Индия, Япония, Южная Корея и даже Израиль сейчас поставили цель в ближайшие 10-15 лет
достигнуть поверхности Луны, чтобы добывать этот гелий-3. Так как добыча углеводов уже достигла максимума и их хватит ненадолго.
А лунного гелия-3 хватит человечеству на 5000 лет безбедной жизни.
А у меня есть идея как гелий-3 эффективно собирать возле Солнца.
На уральском предприятии "Маяк" физики разработали проект ТЯЭС системы Сахарова мощностью 15 млн. КВт.
То есть нам достаточно построить 2 таких ТЯЭС и можно все АЭС закрывать. Так как все АЭС очень опасны.
Например, Германия уже давно не строит АЭС - они донашивают работающие АЭС и закрывают их.


:D
Моё авторское было сделано закрытым, так что никаким врагам до него не добраться. Акулы империализма могут ходить вокруг него кругами и завывать от ярости, но ничего им не узнать.

А как получать неограниченную мощность, рассказано у Теслы. Мощность действительно ничем не ограничена. Любая - снимается с устройства размером с саквояж. Конечно, после определённого порога должны быть приняты меры предосторожности, но никаких принципиальных ограничений нет, вообще нет.

Один из способов получения такой мощности - атомное пламя Николы Теслы. Я его воспроизвёл, благоразумно нагрузив своё (то есть, Теслино) устройство менее чем на одну сотую нормальной мощности. Потому что Тесла любезно предупредил, что эти штуковины очень нелинейны. И это действительно так.

:D

Вот атомное пламя, я о нём тут уже упоминал. Это на Ютубе: https://youtu.be/Y6oyIrmg9nc

А вот как передаётся энергия и лампы светятся прямо в упаковке, изолированные со всех сторон, на Ютубе:

https://youtu.be/hxc12WVHvxE

Эти же видео на ВК:

"Атомное пламя Николы Теслы: первое видео в истории человечества."
https://vk.com/video521713279_456239490

"Добро пожаловать в мир Николы Теслы!"
https://vk.com/video521713279_456239512

И на этой же страничке:
"Вечный двигатель Николы Теслы"
https://vk.com/public176954840

я привожу схему одного из вечных двигателей Теслы - ключа Теслы. И рассказываю, как он работает. Схему я адаптировал, чтобы была попроще. Теперь только очень ленивый не будет иметь своего электричества.

И на Луну лететь теперь совершенно незачем.

Кстати, эта страничка, о Тесле, была сделана как продолжение странички о Шарлотте:

Шарлотта Чарч (Charlotte Church)
На западе златом, в краю святых чудес...

https://vk.com/public175368738

И на изречения царя Соломона я вышел, переводя её "Es ist ein Ros entsprungen" ("Lo, How a Rose E'er Blooming"/"Взгляни, как непрестанно цветёт Роза"), сочинённую в XVI веке и окончательно обработанную Преториусом в 1609 году:

https://vk.com/video521713279_456239091

Шарлотта тут поёт, что Христа предсказал Исайя ("Isaiah 'twas foretold it"). Раз я взялся переводить, надо было всё проверить. Оказалось, что так и есть, всё точно. Например, Ис. 53:2-12 :

"Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем."

Или тут: "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил." (Ис. 7:14). Поэтому Шарлотта и поёт "Jesus, our Immanuel" в этой песне изумительной красоты: https://vk.com/video521713279_456239564 . И поёт о Хлебе Небесном и Агнце Божьем в своих латинских песнях: https://vk.com/video521713279_456239640 .

И здесь моментально появляется архинаучнейший вопрос о предсказательной силе как доказательстве истинности теории. Ведь Исайя произносил и записывал свои пророчества за сотни лет до Рождества Христова. То есть, получается, что истинность Святого Писания научно доказана - не подкопаешься. Почему же нам об этом не говорили и приходится даже тут доходить до всего самому? Почему эта девочка из британского медвежьего угла об этом знает с пеленок, а я узнаю только от неё? Поистине, как она когда-то изрекла,

"СУДЬБА СТРАНЫ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЕЁ КУЛЬТУРОЙ"

:D

А что имеет прямое отношение к теме данного форума, так это то, что именно относясь к Священному Писанию как источнику научной истины, - и были разработаны самые сильные лекарства, в том числе и от рака.

То есть, научный атеизьм обеспечил нам как минимум два провала:

(1) мы совершенно не знаем, как себя вести, и выбалтываем то, о чём следует молчать, тем, кому об этом знать никак не положено - потому как тексты царя Соломона не читали;

(2) мы лишены связи с работами учёных прошлого и их не понимаем - одно это сводит ценность и наших собственных работ почти до нуля и мы топчемся на месте.

:D

Например, в самом начале Дух Божий летал над Водами, как мы знаем. А вот что из этого следует и о чём мы не задумывались - но в XIV веке и ранее задумывались:

"... это та Небесная Вода, о которой так много было написано. ... Она обновляет возраст человека или животного... Она поглощает всё плохое и добавляет долголетие к долгой жизни. ... и поэтому я провозглашу: Приходите вы, благословенные Господом, будьте помазаны и освежитесь этой водой, и натрите ею ваши тела, так что они не будут портиться или плохо пахнуть; ибо эта Небесная Вода - это начало, это умащение... её Сущность благословенна..."

В музыке и стихах это звучит и выглядит так:

https://vk.com/video521713279_456239103
и
https://vk.com/video521713279_456239629
а если это видео забанено, то тут:
https://youtu.be/ZpC8lJz4va4

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 01-09, 04:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):
Эт верно! Здесь Магацитл точно сказал, что стоит патентовать почём здря!


В этом предложении я пропустил одно слово - слово "не". Надо читать так:

Эт верно! Здесь Магацитл точно сказал, что не стоит патентовать почём здря!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 01-09, 06:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
Моё авторское было сделано закрытым, так что никаким врагам до него не добраться. Акулы империализма могут ходить вокруг него кругами и завывать от ярости, но ничего им не узнать.


У меня было получено 4 закрытых авторских, только вот я сомневаюсь, что американцы не добрались хотя бы до одного из них. Предателей у нас хватало.
У меня два авторских относятся к твердому ракетному топливу - это состав на основе смеси перхлората аммония с мелкодисперсным алюминием. Дело в том, что спустя 11 лет после получения авторского свидетельства этот состав оказался в качестве топлива в твердотопливных ускорителях Шаттл, который был запущен в 1981 г.
Ещё два моих закрытых авторских относятся к ракете на атомном двигателе, до старта которой оставалось всего 2 года.
Но тут началась перестройка и всё накрылось медным тазом. Я разрабатывал технологию получения мелкодисперсного карбида урана для изготовления шариков из карбонитрида урана для активной зоны реактора.
Известно, что при сгорании 1 кг урана вырабатывается столько же энергии. сколько вырабатывается при сгорании
5 миллиона кг керосина. Но, чтобы в ракете сжечь этот керосин, надо в неё ещё загрузить 7,5 млн. кг жидкого кислорода.
Сама перестройка была вызвана взрывом Чернобыльского реактора, который был самым первым звеном начала развала Советского Союза. Именно с Чернобыля всё это началось, так как для ликвидации последствий этого взрыва пришлось израсходовать весь годовой бюджет страны. Нашей стране никто этих денег не компенсировали и пришлось продавать по дешёвке буквально всё, что можно было продавать. Поэтому с полок исчезли все товары
Взорвали Чернобыль американцы - на их деньги всё это делалось.
Между прочим - недавняя Фукусима - это тоже проделки американцев. Так они обошлись со своим "союзником".
Известный в Интернете физик Игорь Острецов в своих видео подробно рассказывает об обеих этих диверсиях.
Цунами погубило почти 20 тыс. японцев. А ещё он рассказывает об цунами в Индийском океане, которое тоже было вызвано термоядерным подводным взрывом - в этом цунами утонуло более 200 тыс. человек. Естественно, только на военных базах в Индийском океане никто не утонул, так как они заблаговременно поднялись на горки.
Вообще-то это термоядерное цунами тоже было придумано академиком Сахаровым - он предлагал в 1961 г. Хрущёву взорвать в Атлантике "Кузькины Матери", чтобы вызвать цунами высотой 300 метров, чтобы затопить прибрежные города США. А сейчас Игорь Острецов говорит о том, что наши учёные знают как вызвать цунами высотой 1300 метров и более - это позволит смыть США вплоть до Скалистых гор. Если где-то встретится понятие "пролив им. Сталина", то
это как раз об этом. Кстати, Путин недавно вскользь упомянул это понятие, правда в шутку.
Иногда даже блогеры приводят карту США, на месте которой море и написано - "пролив им. Сталина".
Недавно один американский генерал высказал мнение, что Россия может уничтожить США за полчаса.
Путин одному журналисту так ответил по этому поводу: "Меньше, чем за полчаса".
А я несколько лет назад высказал на одном научном форуме идею взорвать Йеллоустоунский супервулкан, что позволит засыпать и Скалистые горы на много метром вулканическим пеплом. Военный эксперт Константин Сивков эту идею, видать донёс куда следует и в результате наши ракетоносцы "Белые лебеди" начали совершать рейды до берегов Калифорнии, хотя в советское время таких рейдов никогда не было. А сейчас нашим лебедям построили аэродром на Чукотке, то есть теперь они делают такие вылеты на постоянной основе. Естественно, лебедям нет нужды долетать самим до супервулкана - достаточно издаля ракету послать, которая пролетит несколько тысяч километров и сделает своё дело.
Многие специалисты считают, что именно благодаря таким техническим решениям Землю удается сберечь от атомной войны - американцы понимают, что у них нет шансов выжить! Впрочем, и Европа, и Япония, и Китай тоже могут быть уничтожены с помощью Суперцунами. А вот Россия почти неуязвима для этого сценария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB