Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 13-05, 23:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 22-11, 16:22
Сообщения: 366
ВОЙНА С КОРОНАВИРУСОМ!!!
ВЕСТИ С ФРОНТА!
Весточка №2

Когда я проявил желание разобраться с лечением коронавируса, то предполагал, что ситуация в основном повторит лечение обычных гриппов или ОРВИ.
Увы, но я оказался не прав.
Этот вирус оказался гораздо более заразен, чем обычный грипп.
Моя пациентка, которая находится "якобы" на изоляции, за неделю уже семь раз заражалась повторно. :!:
Правда и самоизоляция там весьма относительная.
В квартире обитает 5 человек.
А собака и кошка флуктуируют по квартире свободно и носить маски и перчатки их не заставишь.
Но тут проявилась ещё одна особенность этого коронавируса и особенность весьма неприятная. :(
Обычный грипп может дать осложнение на среднее ухо и это при сильном гриппе и в пожилом возрасте происходит регулярно.
Здесь же в течении только одной болезни где-то за неделю, такое осложнениие происходило уже 5 раз.
Каждый раз это сопровождалось скачком температуры, активизацией воспалительных процессов и поступлением мокроты в лёгкие.
Я каждый раз восстанавливал его работу, но это я восстанавливал.
Осложнение на среднее ухо, я тут могу применять термин ЗАКЛИНИЛО, это чезвычайно опасно.
Современная медицина его важность ещё до конца не осознала.
Лечить его быстро и эффетивно тоже никто не может.
У меня на сайте http://www.glinoman.ru/ всю информацию по важности этого органа вы можете найти в разделах посвящённых онкологии.
Там же на сайте есть и методика лечения среднего уха. :idea:
Это единственная методика быстрого и эффективного лечения.
Понимание этого момента, дает объяснение, как пациент с легким течением заболевания, практически мгновенно переходит в тяжёлые пациенты и оказываетс под аппаратом ИВЛ.
Проблема ещё и в том, что можно хоть чистый кислород качать в лёгкие, но если там копится мокрота, то свободный объем лёгких становится всё меньше и меньше.
Переломить ситуацию можно либо откачивая мокроту в лёгких, но это временная мера, либо восстанавливается работа среднего уха и тогда мокрота в лёгкие перестает поступать.
Я многие годы болел бронхиальной астмой и эта проблема мне знакома не по наслышке. :cry:
____________________________________
Для любителей держать, непущать и сажать...
Я лечу только словом.
Если вы верующий человек, то я лечу молитвой.
Фотография нужна для лучшей связи с пациентом.
В обязательном порядке мне нужна не только фотография пациента, но и его регулярные отчёты о самочувствии.
Когда состояниие полностью нормализуется, то попрошу пациента написать рассказ от своего имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 14-05, 01:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
https://www.nsk.kp.ru/daily/27130/4216152/
Ведь проблема в том, что любая инфекция реально может лечиться только карантином. Нет другого.


:D

С чувством радости могу сообщить, что для меня эпидемия, по-видимому, закончилась. Как и предполагалось, ежедневное пользование "Императором" (на "универсальном" режиме 1К3, все переключатели влево) в течение нескольких недель позволило выработать иммунитет к этой новой заразе. Сегодня третий день, как не пользуюсь прибором, - и никаких признаков нападения вируса, как раньше, не наблюдается, несмотря на то, что хожу на работу, в магазины и проч.

Всё, можно переходить на обычное пользование аппаратом, 2-3 раза в неделю. Для обладателей "Императора" никакой опасности эта пандемия не представляет.

Вот и ладушки.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 15-05, 13:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://www.omartasatt.ru/blog/igor_prod ... 5-11-20370
МАКРОФАГ и СЧАСТЬЕ.
11 мая 2020 г. Игорь Продан
Расскажу об интересном опыте.
Меня пригласили прочитать онлайн-лекцию по коронаровирусу. Но в Аюрведе главное значение уделяется не столько самому вирусу, сколько состоянию иммунной системы.
И вот как я начал свой рассказ:

«Было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было видеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся в кровяном потоке, а вот макрофаги, кровяные тельца, обязанность которых следить за чистотой сосуда. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.
Но…
Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются по сосуду, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.
И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение.
И вот дальше начинается самое интересное.
Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её.
Быть может, пришло время обеда, и он почувствовал недюжинный аппетит, но..
На самом деле всё намного интересней.
Связь «Сознание-Тело» давно обсуждается, и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение.
И это ещё не всё.
Я для себя отметил важную вещь:

«Ведь капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате».
«Это значит,- стал размышлять я,- что есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания».
Но у этого исследования есть и другая сторона.
Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов.
И что же?
В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались…
Бактерии!
Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать, будто у себя дома. И даже стали нападать на беззащитных макрофагов. Те стали пятиться и разбегаться в разные стороны.
Кто успел, разумеется.

Принцип ясен: состояние сознания - важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии.
И не только нашей.Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдалённые клетки собственной крови.
И не только собственной.
Ведь мои дети - это моя кровь. Значит моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они не находились, рядом или в Америке.
Значит моё состояние сознания причастно к, так сказать, «родовому иммунитету».
Попутно я вспомнил забавную историю.

Её рассказал мне мой пациент, часовой мастер.
Работа эта, как мы знаем, очень точная, требует большого внимания и точных действий.
Но вот иногда во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. Ясно, что в этом состоянии работать невозможно.
Как поступает он?
Нет, он не делает массаж пальцу, не пьёт магний для снятия спазмов, не даёт отдых руке.
Он берёт телефон и звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров.
Вы думаете, он просит её совета, как убрать надоедливую дрожь?
Ошибаетесь.
Давайте подслушаем, что он говорит:
«Мама, вы опять переживаете за меня! Прекратите волноваться, а то я не могу работать!».

Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то, что говорить о больших потрясениях.
Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей.
«Во всём мне хочется дойти, до самой сути. В работе, поисках пути, сердечной смуте». (Б.Пастернак).
А вывод прост:
Прежняя формула: «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней», безнадёжно устарела.
«Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких», вот как теперь надо понимать жизнь.
Но и это ещё не конец нашей сказке.
Все мы дети одной Матери, Божественной Матери, Пракрити, поэтому в наших жилах течёт общая кровь.
Васудгайма кутумбакам», говорят «Веды»- «Весь мир - моя семья».
Значит, есть такая вещь, как «мировой иммунитет», и мы в нём играем не последнюю роль.
Вернее, наше сознание.

Отсюда вопрос:
Как улучшить качество сознания? Если счастье способно укреплять иммунную систему самого человека и всего мира, то большое счастье способно сделать иммунную систему поистине несокрушимой.
Значит надо найти способ создания счастья и, желательно создавать его в наибольшем количестве.
ПЕРЕВОД сайта ОМАР ТА САТТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 15-05, 14:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Скачиваю сюда сообщение пользователя Rena:

Rena писал(а):
Очень актуальный комментарий "Плюс" по злободневной проблеме коронавируса, не правда ли?!
Плюс писал(а):
22.10.2014
В любом живом организме есть рибонуклеазы – ферменты, ускоряющие очень важный процесс в регуляции жизнедеятельности – деградацию РНК. Благодаря расщеплению РНК клетки растут и дифференцируются, запускаются необходимые процессы их программированной гибели (апоптоз), а главное – в организме работают системы РНК-интерференции, участвующие в защите от вирусов и паразитирующих генов. Это означает, что биологические эффекты рибонуклеаз – противовирусная активность и токсичность к опухолевым клеткам – можно применять в медицине. Поэтому Ольга Ильинская и Раихан Шах Махмуд, учёные из Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета, решили рассказать о молекулярных механизмах противовирусного действия РНКаз. Их обзор, посвященный данному вопросу, опубликован в журнале «Молекулярная биология» (№5, 2014 г.: «Рибонуклеазы как противовирусные агенты»).

Ещё в 1960-х годах учёные Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН обнаружили рост активности рибонуклеаз в крови и спинномозговой жидкости у пациентов, больных клещевым энцефалитом, и предположили, что ферменты играют роль компонентов иммунной защиты.

Сегодня известно, что РНКазы участвуют в защите живых организмов от множества вирусов – гриппа, герпеса, кишечной палочки, ВИЧ, папилломавируса. И даже трансгенные растения с повышенной активностью внеклеточных РНКаз наиболее устойчивы к некоторым вирусам.

В клетке любого организма находится около двух десятков различных экзо- и эндорибонуклеаз. Механизм действия рибонуклеазы L на сегодняшний день изучен лучше всего: с её помощью стимулируются клетки иммунной системы и запускается транскрипция гена интерферона-β, препятствующего копированию и размножению вирусов. Однако некоторые вирусы всё же способны блокировать действие РНКазы L.

Другой вид внутриклеточной РНКазы – белок MCPIP1 из группы так называемых «цинковых пальцев» – также обладает противовирусным действием за счёт усиления оборота рибонуклеиновой кислоты в клетке и некоторых других процессов. В прошлом году японским учёным удалось на основе синтетического белка этой группы и стафилококковой нуклеазы создать гибридную конструкцию, блокирующую размножение вируса папилломы человека.

Самая «успешная» из рибонуклеаз относится к внеклеточным: это РНКаза A, которая снижает симптомы менингита и цереброспинального плеоцитоза у тех, кто болен клещевым энцефалитом. Сегодня РНКаза A из поджелудочной железы крупного рогатого скота – единственный разрешённый к использованию препарат на основе рибонуклеаз.

Пока он используется против вирусного менингита, пародонтоза, различных заболеваний дыхательных путей – пневмонии, бронхита, синусита и пр. Однако активность проявляет и в отношении гриппа A и B, а также гепатита B (в сочетании с наночастицами золота и олигонуклеотидами).

Тем не менее, особенно привлекательными для разработки новых терапевтических средств учёные считают бактериальные рибонуклеазы, поскольку микробы не имеют специфических ингибиторов, присущих животным и блокирующих некоторое действие РНКаз. Уже сейчас ясно, что микробные рибонуклеазы способны помочь против вирусов гриппа, бешенства, ящура, и порой их действие сопоставимо с активностью существующего противовирусного препарата ремантадина.

По словам учёных, перспективность РНКаз для медицины связана с тем, что препараты на их основе способны защитить организм независимо от изменений генома вируса, в то время как традиционные лекарственные средства не могут быть устойчивы к быстро мутирующим вирусам и со временем теряют свою пользу. Однако, отмечают казанские учёные, для разработки высокоэффективных противовирусных средств на основе рибонуклеаз необходимо знать, на каком этапе ферменты воздействуют на вирус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 15-05, 14:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
Известный врач Владимир МИРОНОВ, президент Российского общественного фонда народного целительства, доктор народной медицины (у которого в Москве на ул. Кедрова, 18 имеется Центр), советует сосать камешки. В своей статье "ОБМАНЕМ ЧЕРНУЮ КОШКУ, или: Можно ли остановить рак", опубликованной в "Спортивной жизни России" № 9, 1998 он пишет так:
"Сегодня ученые обратили внимание на необычный метод лечения, который на протяжении столетий применяли сибиряки. Да и не только они, но и на северо-западе России. Во всяком случае, на моей родине - во Владимирской области - этот нехитрый прием известен со старых времен. Во время эпидемий люди просто сосали небольшой камушек. До сих пор всерьез к этому не относились, врачи считали это самообманом. Однако исследования подтвердили, что сосание камня - весьма эффективно в борьбе с инфекциями, в частности, с гриппом. Выяснилось: обильно выделяющаяся при сосании камня слюна растворяет содержащиеся в нем полезные минералы, укрепляющие иммунную систему".
Миронов пишет о применении сосания камешков, но не понимает главный принцип этого действа. Сосать острый осколок камня никто не будет, так как можно пораниться. Сосать можно речную гальку. Но я сомневаюсь, что много попадет солей в организм при таком сосании, так как река полоскала его не одну тысячу лет и все, что может раствориться, уже ушло. Тем не менее польза от сосания будет и эта польза обусловлена тем, что слюна является источником многих ферментов. Например, там есть много нуклеаз, то есть ферментов, которые способны растворять нуклеиновые кислоты. Поскольку эти ферменты сразу всасываются в кровь, то они включаются в борьбу в различными паразитами, в том числе и с вирусами. В том числе и с вирусами, о которых упоминает Миронов. Причем нуклеазы оказались веществами с чрезвычайно широкой сферой действия, так как им по плечу и вирусы, и грибки, и другие мелкие формы паразитов. Сейчас наука интенсивно разрабатывает это направление борьбы с разными паразитами и ученые уже начали патентовать. Надо полагать, после патентования пойдут научные статьи, а потом и публицистические статьи. То есть копание в патентах позволяет заглянуть в будущее. Но можно осмысливать и прошлое. Например, обсосать сосание камешек. Именно нуклеазы слюны и дает ту основную пользу, которая получается при сосании камешек. Естественно, другие пользы тоже имеются, но я о них покамест не пишу.
Еще Владимир Миронов пишет в этой статье:
"Используем любую информацию и, конечно же, знания, которые в народе накапливались веками. Взять, например, лиственницу - растение необычайно интересное. На срезе ее хорошо различимы кольца, а между ними есть тоненькая прослоечка - лиственничная бумага, так ее еще называют. Испокон веку в Сибири эту самую бумагу заваривали и пили как чай. Благодаря этому напитку сибиряки и отличались недюжинной силой. Мы используем в качестве одного из компонентов и гриб лиственничной губки, и шлемник байкальский - препараты из них угнетают опухоли, повышают иммунитет.
Упомянутая Мироновым лиственичная бумага в Забайкалье не применяется (во всяком случае, я об этом не слышал), но там больше предпочитают использовать смолу лиственницы, которая является предшественником жевательной резинки. Называется она там серой.
Мы серу собирали, обходя лес и выковыривая смолу ножом. Мы ее особо не обрабатывали, а прямо клали в рот, но обычно кору со смолой срубают топором, а потом кладут кору на миску в водой и ставят в русскую печь. Сейчас можно использовать духовку. Смола стекала в воду. Тем, кто проезжает мимо станции Слюдянки на Байкале, я всегда советую на станциях у бабок покупать эту смолу. Как оказалось, в нижней, комлевой части лиственницы содержится самое большое количество вещества дигидрокверцетина, про которого дважды лауреат Нобелевской премии Лайус Полинг писал, что это вещество способно на 10-20 лет продлить нашу жизнь. Сейчас в г. Зима Иркутской области построен завод по выпуску дигидрокверцетина, который производят из комлевой части лиственницы. В аптеках продается препарат "Капиллар", в состав которого входит дигидрокверцетин. он рекомендуется для применения и летчикам перед отправлением в полет.
Но, на мой взгляд, гораздо лучше жевать серу - она, кроме всего прочего, еще и вкусная. Я иногда одну порцию по полдня жую без перерыва. Это ведь еще и хороший массаж зубам! Правда, сейчас кое-где в аптеках продается "Сибирская смолка", но она не всегда бывает хорошей. Видимо, бизнесмены на лесозаготовках срубают смолу в поваленного дерева до самой верхушки, торопятся, чтобы быстрее заработать капитал - тут не до выбора. Тем не менее это лучше, чем совсем ничего. Слюна-то своя, а в ней нуклеазы. А магазинскую жевательную резинку я вообще не рекомендую.
Поэтому не стоит удивляться, что сибирские бабы живут дольше мужиков.
Во всяком случае, от вирусных болезней им трудно помереть. Причин несколько:
1. Они увлекаются семечками и больше всего кедровыми орешками, при щелкании которых выделяется слюна, а , значит, и нуклеазы.
2. Когда нет семечек, то они кладут в рот серу и жуют её часами - то есть нуклеазы опять выделяются.
3. Они сластены, а это означает, что их поджелудочная железа в ответ на сладкое вырабатывает инсулин,
а запуск в работу поджелудочной запускает и выработку нуклеаз, которые поступают в кишечник и там приканчивают различных вирусов, в том числе и коронавирусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
РНКаза бактерий - против опухолевых клеток
"Природа", 2005, № 11.
Онкологические заболевания по-прежнему остаются в числе наиболее грозных диагнозов. Активный поиск новых препаратов с противоопухолевой активностью ведется ныне в лабораториях всего мира. Одно из направлений поиска связано с изучением РНКаз - ферментов, которые расщепляют рибонуклеиновую кислоту.
Противоопухолевая активность, как выяснилось, присуща РНКазам самого разного происхождения - от бактерий до млекопитающих. РНКазы бактерий обладают рядом достоинств по сравнению с ферментами млекопитающих, например, не требуют больших затрат для своего получения. Это обстоятельство привлекло внимание коллектива ученых Казани, Берлина и Москвы (Зеленихин П.В., Колпаков А.И., Черепнев Г.В., Ильинская О.Н. // Молек. биология. 2005. Т.39. №3. С.457-463), взявшихся изучать РНКазу микроорганизма Bacillus intermedius, называемую биназой.
В этих исследованиях было обнаружено, что биназа избирательно вызывает апоптоз (гибель) злокачественных клеток эритромиелолейкоза человека и не действует на лимфоциты крови. Данный фермент вызывал также апоптоз клеток рака легкого, но в этом случае действие биназы оказалось слабее.
Обсуждая причины селективности действия биназы на опухолевые клетки, исследователи полагают, что, по всей видимости, катионные свойства этого фермента (т.е. преобладание положительно заряженных групп в его составе) обусловливают его сродство к опухолевым клеткам, так как их поверхность несет больше отрицательных зарядов, чем у нормальных клеток.
Полученные результаты позволяют считать разработку противоопухолевых препаратов на основе бактериальных РНКаз перспективным направлением.
Липина Т.В., кандидат биологических наук Москва

Ильинская Ольга Николаевна
Биолого-почвенный факультет
Кафедра микробиологии
Должность : зав.кафедрой
Образование : Казанский университет (1980)
Ученая степень : д.б.н. (1999), к.б.н. (1989)

Ильинская О.Н., Колпаков А.И., Макаров А.А. Цитотоксичные РНКазы микроорганизмов как противоопухолевые препараты. Мат. научн. конф. "Постгеномная эра в биологии и проблемы биотехнологии", Казань, 17-18 июня 2004г., с.42-43

Ильинская О.Н., Колпаков А.И. Цитотоксичная рибонуклеаза бацилл как индуктор фрагментации ДНК опухолевых клеток //III съезд биохимического общества. С-Петербург. -26.06-01.07.2002. -IV. -С.165.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
http://kpfu.ru/main_page?p_cid=5041&p_sub=14
«Для онкологических заболеваний самая главная проблема – это селективность действия лекарств. Потому что современные препараты токсичны и повреждают не только раковые, но и нормальные клетки. Вот у рибонуклеаз мы нашли преимущество, которое позволяет РНКазам эффективно «убивать» опухолевые клетки с определенными ортагенами. Впоследствии можно будет создать новое поколение щадящей терапевтики», – рассказывает профессор
Ольга Николаевна Ильинская.
Что касается кардиологии, то в лаборатории профессора Прайснера открыты новые механизмы регуляции развития ишемических заболеваний: инфарктов и инсультов. «И это новая регуляторная система как раз включает взаимодействия РНК и ферментов рибонуклеазы. Нам надо до конца изучать все механизмы, чтобы узнать, как применить РНКазы для предотвращения развития инфаркта и доказать наши предположения», – объясняют научный руководитель и аспирант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 22-11, 16:22
Сообщения: 366
Моя первая пациентка с коронавирусом написала рассказ.
Рассказ не очень красочный, но уж как есть.
Хочу предварить его информацией.
Инкубационный период у этого конкретного случая был 5 дней.
Только на шестой день вирус начал себя проявлять.
Самоизоляции, карантина там как такового не было.
Повторные заражения происходили 7 раз.
Пять раз происходило осложнение на среднее ухо, которые мне приходилось сразу купировать.
Если бы я этого не делал, то сразу шел скачок температуры и мокрота начинала поступать в лёгкие.
Теперь у меня есть понимание, как люди из легкого течения болезни сразу переходят в тяжёлое состояние и отправляются под аппарат ИВЛ.
Причем даже этот аппарат не спасает, поскольку надо в обязательном порядке ликвидировать поступление мокроты в лёгкие.
Если лёгкие заполнены мокротой, то хоть кислород закачивай, но результат будет печальный.
Дождался, когда у женщины утром стала нормальная температура, даже ниже (36.4) и только тогда попросил написать рассказ.
________________________________________

Данный небольшой рассказ является описанием всех процессов, происходивших со мной после обращения за помощью к Дмитрию.
Мой больничный путь начался в ночь с 03.05.2020 на 04.05.2020, во время которой я почувствовала очень сильный озноб, надев свитер и шерстяные носки я уснула и проснулась с температурой 38.5., при этом, что странно, любые другие симптомы отсутствовали, за исключением вытекающих из повышенной температуры - болели глаза, ломило тело, пропал аппетит.
После того как по истечении двух дней температура не спадала и никаких новых симптомов не появлялось, я решила обратиться к врачу. Врач прописал мне антибиотики, дал больничный и направление на мазок на коронавирус. Вечером этого же дня пришла медсестра и взяла мазок, но как оказалось срок готовности анализа 7-10 дней, так что на данный момент у меня ещё нет медицинского подтверждения или опровержения диагноза.
Так же вечером 06.05 я обратилась к Дмитрию, по совету родственников, которым он неоднократно помогал.
После просмотра моей фотографии, Дмитрий сказал, что видит, что у меня коронавирус.
В 21-15 мы начали чистку, особых ощущений не было, после чистки через пол часа температура слегка упала, но потом снова пошла вверх.
В 22-24 Дмитрий провел повторную чистку, но к двенадцати ночи температура не спадала. Все три часа было странное состояние, озноб сменялся жаром.
В двенадцать ночи я уснула. Проснулась с температурой 38 (это уже был четвертый день моей температуры), но на следующий день температура начала снижаться и к 19-00 была уже 37.1.
В течении дня начал появляться аппетит, но затем в 20-00 опять пошла наверх.
Дмитрий сказал, что произошло повторное заражение и в 20-10 провел чистку.
Мы не могли определить источник заражения, ведь все мои домочадцы, включая животных, чувствовали себя хорошо.
Проверили мужа, у него вируса не оказалось, затем проверили домашнее животное.
Оказалось что переносчиком является собака.
Дмитрий провел чистку собаки.
На конец дня температура была 37.5, как и на начало следующего дня.
В течении третьего дня температура спадала до 37.1, к вечеру поднялась до 37.4.
Днём появился аппетит.
Голова стала болеть меньше.
Неприятные ощущения при прикосновении остались, но только в области спины. Скорее всего, сказалось то, что я практически не вставала все эти дни, по причине головокружения и слабости.
И вот, на четвертый день обращения и на шестой день болезни температура опустилась ниже 37 и составила 36.9!!!
Голова практически не болела, головокружения стали меньше.
Все это время Дмитрий регулярно справлялся о моем здоровье и давал полезные советы, что можно сделать чтобы почувствовать себя лучше.
На пятый день температура держалась в пределах 36.9-37.2, но на 6-ой день снова произошел скачок до 38.3... мы не могли понять причину, Дмитрий задавал наводящие вопросы, но ничего не подходило...в результате Дмитрий увидел у меня воспаление среднего уха, поправил его и температура снова пошла на спад.
Уже через час температура была 37.7, а на утро следующего дня 37.1.
К вечеру температура вновь возросла.
В течении дня Дмитрий чистил среднее ухо несколько раз и вирус приходил обратно тоже несколько раз. Наконец,на девятый день после многочисленных чисток среднего уха и вируса из моего организма, температура начала нормализоваться и не поднималась выше 37.
Из симптомов осталось только головокружение, но это, наверное, от долгого постельного режима.
Выздоровление было долгим и трудным, но без участия Дмитрия, возможно оно проходило бы гораздо дольше.
Очень важно и ценно, что Дмитрий постоянно интересовался моим состоянием, напоминал мне о необходимости измерить температуру, если я забывала сделать это вовремя. Интересовался всеми возможными новыми симптомами, очень оперативно реагировал на все мои сообщения.
Верить или нет в дистанционное лечение от вируса - выбор каждого, но почему бы не попробовать?
Надеюсь у меня получилось хорошо, хоть я и не писатель
_____________________________________________

Кому интересно, причина особой важности среднего уха, обращайтесь на мой сайт в раздел ЛЕЧЕНИЕ ОНКОЛОГИИ.
http://www.glinoman.ru/
Там же вы можете найти методику по лечению среднего уха.
Ничего страшного. Обычная народная медицина.
_____________________________________________
Для любителей держать, непущать и сажать...
Я лечу только словом.
Если вы верующий человек, то я лечу молитвой.
Фотография нужна для лучшей связи с пациентом.
В обязательном порядке мне нужна не только фотография пациента, но и его регулярные отчёты о самочувствии.


Последний раз редактировалось glinoman 16-05, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 16-05, 01:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1395
Плюс писал(а):
http://www.omartasatt.ru/blog/igor_prodan_makrofag_i_schaste_2_05_2020/2020-05-11-20370
МАКРОФАГ и СЧАСТЬЕ.
11 мая 2020 г. Игорь Продан
Расскажу об интересном опыте.
Меня пригласили прочитать онлайн-лекцию по коронаровирусу. Но в Аюрведе главное значение уделяется не столько самому вирусу, сколько состоянию иммунной системы.
И вот как я начал свой рассказ:

«Было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было видеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся в кровяном потоке, а вот макрофаги, кровяные тельца, обязанность которых следить за чистотой сосуда. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.
Но…
Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются по сосуду, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.
И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение.
И вот дальше начинается самое интересное.
Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её.
Быть может, пришло время обеда, и он почувствовал недюжинный аппетит, но..
На самом деле всё намного интересней.
Связь «Сознание-Тело» давно обсуждается, и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение.
И это ещё не всё.
Я для себя отметил важную вещь:

«Ведь капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате».
«Это значит,- стал размышлять я,- что есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания».
Но у этого исследования есть и другая сторона.
Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов.
И что же?
В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались…
Бактерии!
Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать, будто у себя дома. И даже стали нападать на беззащитных макрофагов. Те стали пятиться и разбегаться в разные стороны.
Кто успел, разумеется.

Принцип ясен: состояние сознания - важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии.


:D

Принцип ясен: враньё.

Что видно в капле крови? Согласно "одному очень любопытному исследованию", видны бактерии и макрофаги.

:D :D :D

Или не капля то была, а сосуд? Или поток? А может, они попили и покурили что-то интересное?

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 21-05, 12:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://www.nsk.kp.ru/daily/27132/4220167/
Доктор Мясников: «Коронавирус возьмет свое. Все переболеем. Кому положено умереть — умрут»
19 мая 2020 РОМАН ГОЛОВАНОВ
Врач сказал, что готов заразиться инфекцией. И это будет безопаснее непроверенной вакцины
Известный доктор Александр Мясников ответил на вопросы зрителей в стриме «Соловьев Live». Врач призвал россиян не бояться коронавируса.
- Не надо искать в любом симптоме коронавирус, - отметил он. - Даже если коронавирус. Ну и что? Да, надо пойти, сдать анализ, чтобы не заразить других. Вы понимаете, что это иллюзия. Если мы все будем считать, что каждый чих — это коронавирус, у нас никаких анализов не хватит.

Доктор Мясников уверен, чтобы мы все переболеем этой заразой.

- Просто живите. Инфекция возьмет свое, - сказал врач. - Мы все переболеем. Кому положено умереть — все равно умрут. Вот пишут: «А чем объяснить высокую смертность от внебольничной пневмонии. Ведь в прошлые годы она была ниже?» Вот фиг! Знаете, какая от нее смертность? У пожилого человека, который старше 65 лет — его кладут в госпиталь, там кашель и отдышка. Смертность 25%. Если от нее вылечился, то в следующий месяц умирает еще 7%. Так что от пневмонии и на выздоровлении — 32% смертность. То есть каждый третий человек, который старше 65 лет, умирает. От пневмококковых пневмоний: 2,5 — 3 миллиона людей умирают. Поэтому считать коронавирус… Все пожилые люди умирают от в основном от внебольничных пневмоний. Это причина смерти такая. Они могут болеть раком или еще чем-то. Но конечную точку ставят пневмонии. Почему я и говорю — прививайтесь от пневмококка.

Мясников поделился, что безопасная вакцина от коронавируса появится не скоро.

- Ее хоть завтра можно скомкать. Вы пойдете прививаться? Я не пойду. Непроверенная вакцина. Я лучше пойду, заражусь коронавирусом и у меня шансы умереть — 4%, - сказал врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доктор Мясников: «Эта пандемия - только учения. После коронавируса нас ждёт настоящая страшная эпидемия»

Неужели кроме коронавируса нет других болезней? А как же грипп, туберкулёз или СПИД? От этих напастей умирает куда больше людей. Но почему-то всеобщей паники нет. Никто не закрывает человечество дома на карантин. В чем причина? И какая страшная беда ждёт нас после коронавируса? Об этом в большом интервью kp.ru рассказал известный доктор, главврач 71 городской клинической больницы Александр Мясников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 23-05, 18:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://zen.yandex.ru/media/doctorkt/sp ... 7c615eef6f
Специалисты считают, что ношение масок приносит больше вреда, чем пользы. Так ли это?
22 мая 2020
Каждый их нас слышал из различных источников, как важно носить маски на улице и в общественных местах. Вводятся различные принудительные режимы. Но так ли это полезно, как нам говорят? Способны ли защитить медицинские маски и марлевые повязки от заражения? Мы узнали у специалистов, так ли это, кому и самое важное как, необходимо носить маски?

Психологическое давление
Непрекращаемый поток информации из всех источников о распространении вирусной инфекции оказывает психологическое давление на население. Отсюда и появляется бешеный ажиотаж на маски, перчатки и прочие средства "защиты".
Но, как показывает практика, по прежнему самым эффективным способом обезопасить себя является тщательное мытьё рук или использование дезинфицирующих растворов и гелей с высоким содержанием спирта (свыше 60%). И конечно же соблюдение дистанции в общественных местах.

Зачем нужны маски
Маски рекомендуется носить тем лицам, которые уже больны, чтобы не распространять инфекцию. Но в то же время, таким людям и запрещено появляться в общественных местах, ведь они находятся на карантине.
Также многие считают, что ношение маски здоровым человеком усилит защиту от заражения. Но и это суждение не совсем верно, специалисты считают иначе.

Советы специалистов
Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, не рекомендуется одевать маски здоровым людям в качестве защиты от вирусных респираторных инфекций, в том числе ковид-19.
Эмили Скотт, дипломированный специалист, медсестра из Провиденса, в интервью для прессы дала рекомендации не поддаваться панике и не скупать пачками маски. Так как большинство из них не способны защитить от заражения.
Существуют специальные респираторы классов FFP2 и FFP 3, которые способны защитить, при правильном их использовании. К слову, не обученный человек, такой маской может только усугубить своё состояние.
Более того, обычную медицинскую маску необходимо менять, каждые пару часов, а то и чаще, по образованию испарины. Иначе вы вместо защиты организма, создаёте благоприятную среду для размножения вирусов.

Кому на самом деле нужна маска?
Всемирная паника вызвала ажиотаж на покупку масок и перчаток. Отсюда образовался дефицит продукции на складах. Что в свою очередь сказывается на работниках медицинских учреждений, которым они по-настоящему нужны.
Например, в Париже психологическое давление новостей и отсутствие масок на прилавках магазинов и аптек, спровоцировало кражу из местной больницы более 11 тысяч комплектов медицинских масок. Что не могло не сказаться на сотрудниках медицинского учреждения.
ВОЗ уверяет, что наличие масок крайне важно именно для работников здравоохранения, которые ухаживают за больными в тесных помещениях (например, в медицинском учреждении). Они также важны для хирургов, которые делают операции. А если масок будет не хватать, то врачи подвергаются серьезному риску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 24-05, 07:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... rm=desktop
В крови людей старше 60 лет найдено большое количество антител к коронавирусу
Марина Вебер, 23 мая 2020
Китайским ученым удалось установить, что в крови людей старше 60 лет содержится значительное количество антител к коронавирусу. Эта работа может помочь в создании эффективного лекарства против COVID-19.

Соответствующее исследование было организовано сотрудниками центра, работающего при Фуданьском университете. Отмечается, что у 94% из общего количества изученных пациентов выработка антител наблюдалась в течение двух недель с момента появления первых симптомов. В то же время у граждан среднего и старшего возраста титры антител оказывались выше, если сравнивать с молодыми заразившимися COVID-19. Наиболее внушительный процент таковых отмечается у лиц от 60 до 85 лет, чаще всего такие люди сталкиваются с тяжелой формой инфекции.

По мнению ученых, именно значительные иммунные реакции и повышают способность противостоять патогену. Впоследствии данные планируется использовать при создании вакцины от коронавируса или в рамках отбора доноров плазмы, сообщают “Известия”.

П. С. Можно предположить и механизм накопления антител против коронавирусов у пожилых людей.
Он как раз и заключается в том, о чём я пишу.
Это пережёвывание пищи, во время которой выделяется слюна, которая смазывает слизистую оболочку рта, горла и пищевода. В слюне есть нуклеазы, которые убивают вирус, а потом по трупам убитых вирусов тучные клетки нарабатывают антитела.
Чем тщательнее мы будем пережёвывать пищу, тем больше выделится слюны.
Балуясь семечками или орешками, мы тоже вырабатываем больше слюны.
Пользоваться жевательной резинкой я не рекомендую, так как америкосы могут знать об этом механизме и вполне ввести в резинку вещества, блокирующие этот механизм.
Надо в аптеках искать смолу сибирской лиственницы.
А, если нету, то хотя бы чаще пить воду мелкими глотками и тщательно обрабатывать эту воду слюной -
это, о чём говорят йоги: "Надо пить твердую пищу и жевать жидкую".
Будда так говорил: "Будешь пить воду глотками с небольшими интервалами - будешь жить вечно".
Конечно, слово "вечно" здесь происходит от слова "век". Переводчики не всегда грамотно переводят иероглифы.
По этой причине Борис Болотов был вынужден изучить несколько древних языков, чтобы правильно понимать древние медицинские трактаты и это позволило ему обнаружить весьма интересные рецепты. Например, переводчики называли по местному какое-то восточное растение, способное регенерировать ткани, но Болотов по дополнителным признакам понял, что это чистотел. Именно чистотелом он регенерировал глаза молодому человеку по имени Виктор Магдич.
По этому вопросу я беседовал с одним специалистом. Я спрашивал у него: "Кто лучше переведёт технические тексты - инженер со словарём или профессиональный переводчик?" Он ответил: "Конечно, инженер, который знает о технической сути переводимого текста".
Известна такая шутка. Один переводчик перевёл: "Голый проводник бежит под вагоном".
Хотя речь шла о том, что неизолированный провод проложен под вагоном. Каждое слово имеет немало значений и оттенков при переводе и надо уметь выбрать правильное значение. А технарю достаточно знать перевод нескольких слов в техническом тексте, чтобы понять, о чём идёт речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://inosmi.ru/social/20200523/24748 ... se_mail_ru
Sabah (Турция): коронавирус не любит солнечного света
23.05.2020 Халит Еребакан
Исследование показало, что при нехватке витамина D в организме пациента, зараженного коронавирусом нового типа, могут появляться более серьезные осложнения. Известно, что главный источник этого витамина — солнце. Однако солнечные ванны для многих сегодня непозволительная роскошь. Где найти альтернативные источники, читайте в статье.
Некоторые исследования показали, что пациенты с covid-19, у которых высокий уровень витамина D, имеют гораздо больше шансов быстрее вылечиться.
Мы знаем, что температура, обеспечивающая полное исчезновение коронавируса, составляет около 70 градусов. При такой температуре коронавирус не живет и погибает. В летние месяцы такая температура воздуха не достигается, поэтому нельзя сказать, что летом covid-19 исчезнет. Однако в ходе работ, проведенных Роспотребнадзором, было выявлено, что коронавирус нового типа утрачивает свою инфекционную активность при температуре 30 градусов и выше. Иными словами, коронавирус, очевидно, не любит солнечного света. А когда к солнечным лучам добавляется низкий уровень влажности, структура вируса разрушается, его действие пропадает. По мнению исследователей, если все пойдет по плану, то не исключено, что covid-19 будет вести себя как SARS и другие виды коронавирусов, при этом в жаркую погоду он исчезнет, а в зимние месяцы встроится в обычный сезонный цикл, как другие эпидемии гриппа, ОРВИ. Конечно, сказать наверняка, является ли covid-19 таким вирусом, пока трудно.

Выживаемость выше
Согласно исследованию, проведенному в Великобритании, при нехватке витамина D у пациентов с covid-19 наблюдается больше серьезных осложнений. Специалисты, изучавшие витамин D более 20 лет, проанализировали взаимосвязь между содержанием витамина D в организме и уровнем смертности от covid-19. Оказалось, что самые высокие показатели заболеваемости и смертности наблюдаются среди тех, у кого низкий уровень витамина D. Некоторые страны стали подключать к поддерживающим методам, применяющимся при лечении коронавируса, добавки с витамином D и рекомендовать своим гражданам дополнительно принимать этот витамин. Исследование показало, что пациенты с COVID-19, у которых высокий уровень витамина D, имеют гораздо больше шансов на спасение от коронавируса.
Вместе с тем исследование, проведенное в Северо-Западном университете в Америке, выявило, что у пациентов с серьезной нехваткой витамина D вероятность возникновения тяжелых проблем со здоровьем в связи с коронавирусом в два раза выше. Эксперты, изучавшие взаимосвязь между коронавирусом и витамином D, обнаружили сильную корреляцию между низкими показателями витамина D, наблюдавшимися у некоторых пациентов с коронавирусом, и цитокиновым штормом — гипервоспалительным состоянием, вызванным гиперактивной иммунной системой. Цитокиновый шторм может серьезно повредить легкие и привести к острому респираторному дистресс-синдрому, а это повлечь за собой смерть пациентов с COVID-19.

Ешьте лосось и грибы
Главный источник витамина D — солнце. Под воздействием солнечных лучей витамин D образуется в коже, затем переносится в печень, после чего поступает в почки, где превращается в активный гормон, стимулирующий всасывание кальция из пищи в кишечнике и обеспечивающий достаточное количество кальция для поддержания прочности скелета. Получить суточную норму витамина D поможет пребывание на солнце в течение 30 минут в день. Другие источники — лосось, грибы, пищевые добавки, витаминные препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 25-05, 05:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://profile.ru/news/scitech/raskryt ... 19-319322/
Раскрыта главная причина высокой мужской смертности от COVID-19
24.05.2020 Алиса Лукьянова
Международная группа исследователей заявили, что им удалось раскрыть основную причину высокой смертности от коронавируса среди мужчин. По словам специалистов, ключевым «виновником» является тестостерон.
Эксперты по раку предстательной железы подчеркнули, что основной мужской половой гормон может помочь вирусу проникнуть в клетки организма. Вот почему, вероятно, мужчины почти в два раза чаще умирают от болезни, чем женщины, передает Daily Mail.
Кроме того, медики из Италии установили, что пациенты с этим типом рака, принимающие сильные лекарства, снижающие уровень тестостерона, умирают от коронавируса в четыре раза реже.

П. С. То есть получается, что донжуаны, казановы и другие бабники имеют шанс попасть под раздачу.

https://profile.ru/news/society/najdena ... ov-305143/
Названа причина осложнений у молодых пациентов при заражении COVID-19
09.05.2020 Алиса Лукьянова
Сложные случаи заболевания COVID-19 нередко встречаются у молодых и здоровых людей, которые ранее не входили в группу риска. Ученые полагают, что на подобное явление влияют генетические мутации.
«Тот, кто мог бы пробежать марафон в октябре 2019 года, а в апреле 2020 года находится в реанимации, на интубации и ИВЛ», – заявил руководитель исследовательской группы Жан-Лоран Казанова. По словам специалиста, специфические мутации, влияющие на иммунную систему человека, могут никак не проявлять себя до заражения COVID-19, пишет AFP.
Эксперты подчеркивают, что подобная ситуация наблюдается в случае других инфекций, так как различия в генах вызывают уязвимость к ряду инфекционных заболеваний, включая грипп или вирусный энцефалит.

П. С. Скорее всего виноваты не генетические мутации, а тот факт, что при большой мышечной нагрузке мышцы вырабатывают большое количество тестостерона. То есть при коронавирусной эпидемии полезно снижать двигательную активность, причём не только юношам, но и девушкам.
Так как у девушек тестостерон тоже вырабатывается мышцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война с коронавирусом
СообщениеДобавлено: 25-05, 14:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8867
Откуда: г. Новосибирск
https://health.mail.ru/news/novaya_nade ... anty_mogt/
Новая надежда: могут ли антикоагулянты спасти жизнь при COVID-19?
22 мая 2020
Вот что об этом говорит наука и что это значит лично для вас.
Материал одобряет эксперт Павел Александров, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог

Наше представление о том, что такое COVID-19 и как именно SARS-CoV-2 атакует человеческий организм, очень быстро меняется. Новая информация появляется практически ежедневно.
В последний месяц в СМИ наблюдается настоящий всплеск публикаций, описывающих применение антикоагулянтов — препаратов, разжижающих кровь, то есть препятствующих образованию кровяных сгустков (тромбов), — как настоящий прорыв в терапии COVID-19, способный спасать жизни пациентов. Данных пока еще все-таки слишком мало, однако, судя по результатам исследований, которых публикуется все больше, и сообщениям практикующих врачей, антикоагулянты действительно могут играть важную роль в лечении COVID-19.

Что говорит наука?
Когда новый коронавирус только начал свое распространение по планете, все воспринимали вызываемое им заболевание, COVID-19, как типичную острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ), сопровождающуюся такими обычными симптомами (лихорадкой, болью в горле, сухим кашлем) и в тяжелых случаях перетекающую в пневмонию. Однако чем дальше, тем больше становится понятно, что это далеко не так, и у COVID-19 есть особенности, не встречающиеся у других ОРВИ.

Специалисты назвали три причины образования тромбов при COVID-19
Так, в частности, оказалось, что, по разным оценкам, от 30 до 70 процентов пациентов, состояние которых требует госпитализации, сталкивается с такой проблемой, как тромбоз (формирование внутри кровеносных сосудов сгустков крови). Специалисты отмечают, что количество госпитализированных пациентов с лабораторно подтвержденной COVID-19, при этом страдающих от тромбоза, гораздо больше, чем можно было бы ожидать. Тромбоз среди них встречается значительно чаще, чем среди пациентов, попавших в больницу не в связи с коронавирусной инфекцией, а по иным причинам.
Тромбы часто образуются в венах нижних конечностей (тромбоз глубоких вен) и перемещаются в легкие, вызывая закупорку легочной артерии (тромбоэмболию легочной артерии). Это угрожающее жизни осложнение наблюдается примерно у каждого четвертого пациента с COVID-19, помещенного в отделение интенсивной терапии. Блокирование тромбами артерий может также приводить к инсульту, причем даже у молодых пациентов, с потенциально фатальными последствиями.
Мало того, особенную опасность при COVID-19 представляют крошечные кусочки кровяных сгустков, которые закупоривают мелкие кровеносные сосуды в легких. Эти микротромбы могут являться основной причиной того, что легкие перестают снабжать органы кислородом.
Именно из-за блокирования капилляров в легких у пациентов с COVID-19 часто наблюдается очень низкий уровень насыщения крови кислородом.
Специалисты считают, что тромбоз мелких и крупных сосудов серьезно повышает риск госпитализации и смерти от COVID-19.

Нужно ли включить антикоагулянты в «золотой стандарт» лечения пациентов с COVID-19 в больницах?
Это уже происходит во многих странах мира — поскольку тромбоз при COVID-19 встречается очень часто, всем пациентам, доставляемым в больницу, профилактически назначают низкие дозы антикоагулянтов. Однако проблема в том, что низкие дозы этих препаратов, судя по всему, не помогают предотвратить формирование тромбов. Поэтому вопрос — не будет ли правильнее сразу назначать пациентам, госпитализированным с тяжелой формой COVID-19, высокие дозы антикоагулянтов, — является сейчас предметом дискуссии среди специалистов.

Во всяком случае, результаты недавнего исследования, проведенного в США, показали, что высокие дозы антикоагулянтов повышают шансы пациентов на выживание и снижают потребность в применении аппаратов ИВЛ.
Но прежде чем рекомендации относительно высоких доз антикоагулянтов будут включены в стандарты лечения, эти данные необходимо подтвердить со всей определенностью. Несколько таких исследований сейчас проводятся в Европе, Великобритании и других странах. Кроме того, изучается целесообразность использования при COVID-19 аспирина — препарата, который часто назначают для постоянного приема в низких дозах с целью профилактики инсультов и инфарктов.

Антикоагулянты повышают шансы на выживание при COVID-19
Важно отметить, что с приемом разжижающих кровь препаратов связан высокий риск кровотечений, поэтому решение о применении их в высоких дозах может быть принято только в случае, если будет доказано, что потенциальная польза превышает возможные негативные последствия.

Может, стоит на всякий случай начать принимать аспирин?
Делать этого не нужно, потому что нет никаких научных доказательств пользы для населения от массового профилактического приема аспирина или других препаратов, предотвращающих образование тромбов. Кроме того, отсутствуют свидетельства того, что антикоагулянты необходимы людям с умеренными проявлениями COVID-19, которые болеют дома. А если иметь в виду серьезные негативные побочные эффекты таких препаратов, их ни в коем случае нельзя принимать без назначения и контроля со стороны врача. Но если вам по каким-либо причинам уже назначены антикоагулянты, продолжайте прием как обычно, вне зависимости от того, заболели вы COVID-19 или нет.

П. С. Надо применять стрептококки штамм Гуров, которые вырабатывают стрептокиназу для растворения тромбов, а также нуклеазы для уничтожения коронавирусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB