Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-03, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 15:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Лоре
Растирайте лимфоузлы уриной систематически. Есть положительные результаты.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 08:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05-12, 16:03
Сообщения: 7
Здравствуйте. Лечимся всеми возможными способами.
в паховые лимфоузлы втираем лаванду. Узел конечно не исчезает, но постоянно как-то трансформируется.
Общее состояние меняется волнообразно, то хорошее, то не очень. Боли также какого-то циклического характера, то совсем нет, то как схватит и не отпускает в течении месяца, потом резко раз и опять нет болей. Кашель то же то приступами, то нет совсем...
Сейчас вот новые ощущения, которым не можем найти объяснения: онемение пояса от нижних ребер до пупка вкруговую, район печени вообще не чувствуется, чувтвительность только при хорошем таком щипке или холодного чего-нибудь когда приложишь, с чем это связано может быть? Подскажите пожалуйста? И что с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 17:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Трихопол в малых дозах и полезные пищевые добавки повредить не могут. Процесс подавления трихомонад сопровождается выделением их метаболизма. В лимфах скапливается вся грязь. Лимфоцитов в природе нет. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 06:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Элементы крови, их состав и назначение. К вопросу, что такое лимфоциты?
http://www.volgograd.ru/theme/medic/dia ... /42276.pub

Лейкоцитарная формула (лейкоцитограмма, Differential White Blood Cell Count)
Автор: Мурзина Наталья Петровна, зав. лабор. клиники №1 ВолГМУ, 05 июня 2006 г.

Лейкоцитарная формула – процентное соотношение различных видов лейкоцитов (подсчитывают в окрашенных мазках крови). Исследование лейкоцитарной формулы имеет большое значение в диагностике большинства гематологических, инфекционных, воспалительных заболеваний, а также для оценки тяжести состояния и эффективности проводимой терапии. Изменения лейкоцитарной формулы имеют место при целом ряде заболеваний, но порой они являются неспецифическими.

Лейкоцитарная формула имеет возрастные особенности (у детей, особенно в период новорождённости, соотношение клеток резко отличается от взрослых).

Лейкоциты (WBC – White Blood Cells, белые кровяные клетки)

Лейкоциты формируют в организме человека мощный кровяной и тканевый барьеры против микробной, вирусной и паразитарной инфекций, поддерживают тканевой гомеостазис (постоянство) и регенерацию тканей. По морфологическим признакам (вид ядра, наличие и характер цитоплазматических включений) выделяют 5 основных видов лейкоцитов – нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, лимфоциты и моноциты. Кроме того, лейкоциты различаются по степени зрелости, большая часть клеток-предшественников зрелых форм лейкоцитов (юные, миелоциты, промиелоциты, пролимфоциты, промоноциты, бластные формы клеток) в периферической крови появляются только в случае патологии.

Лейкоциты крови представлены гранулоцитами, в цитоплазме которых при окрашивании выявляется зернистость (нейтрофильные, эозинофильные и базофильные лейкоциты), и агранулоцитами, цитоплазма которых не содержит зернистости (лимфоциты и моноциты). Около 60% общего числа гранулоцитов находится в костном мозге, составляя костномозговой резерв, 40% - в других тканях и лишь менее 1% - в периферической крови.

Различные виды лейкоцитов выполняют разные функции, поэтому определение соотношения разных видов лейкоцитов, содержания молодых форм, выявление патологических клеточных форм несет ценную диагностическую информацию.

Варианты изменения (сдвига) лейкоцитарной формулы:

Сдвиг лейкоцитарной формулы влево – увеличение количества незрелых (палочкоядерных) нейтрофилов в периферической крови, появление метамиелоцитов (юных), миелоцитов;
Сдвиг лейкоцитарной формулы вправо – уменьшение нормального количества палочкоядерных нейтрофилов и увеличение числа сегментоядерных нейтрофилов с гиперсегментированными ядрами (мегалобластная анемия, болезни почек и печени, состояние после переливания крови).

Нейтрофильные лейкоциты (нейтрофилы)

Наиболее многочисленная разновидность белых клеток крови, они составляют 45-70% всех лейкоцитов. В зависимости от степени зрелости и формы ядра в периферической крови выделяют палочкоядерные (более молодые) и сегментоядерные (зрелые) нейтрофилы. Более молодые клетки нейтрофильного ряда – юные (метамиелоциты), миелоциты, промиелоциты – появляются в периферической крови в случае патологии и являются свидетельством стимуляции образования клеток этого вида. Длительность циркуляции нейтрофилов в крови составляет в среднем примерно 6,5 часов, затем они мигрируют в ткани.

Участвуют в уничтожении проникших в организм инфекционных агентов, тесно взаимодействуя с макрофагами (моноцитами), Т- и В-лимфоцитами. Нейтрофилы секретируют вещества, обладающие бактерицидными эффектами, способствуют регенерации тканей, удаляя из них повреждённые клетки и секретируя стимулирующие регенерацию вещества. Основная их функция – защита от инфекций путем хемотаксиса (направленного движения к стимулирующим агентам) и фагоцитоза (поглощения и переваривания) чужеродных микроорганизмов.

Увеличение числа нейтрофилов (нейтрофилез, нейтрофилия, нейтроцитоз), как правило, сочетается с увеличением общего числа лейкоцитов в крови. Резкое снижение количества нейтрофилов может привести к угрожающим жизни инфекционным осложнениям. Агранулоцитоз – резкое уменьшение числа гранулоцитов в периферической крови вплоть до полного их исчезновения, ведущее к снижению сопротивляемости организма к инфекции и развитию бактериальных осложнений.


Увеличение общего числа нейтрофилов:

Острые бактериальные инфекции (абсцессы, остеомиелит, аппендицит, острый отит, пневмония, острый пиелонефрит, сальпингит, менингиты, ангина, острый холецистит, тромбофлебит, сепсис, перитонит, эмпиема плевры, скарлатина, холера и др.);
Воспаление или некроз тканей (инфаркт миокарда, обширные ожоги, гангрена, быстро развивающаяся злокачественная опухоль с распадом, узелковый периартериит, острый ревматизм, ревматоидный артрит, панкреатит, дерматит, перитонит);
Состояние после оперативного вмешательства;
Миелопролиферативные заболевания (хронический миелолейкоз, эритремия);
Острые геморрагии;
Синдром Кушинга;
Приём кортикостероидов;
Эндогенные интоксикации (уремия, эклампсия, диабетический ацидоз, подагра);
Экзогенные интоксикации (свинец, змеиный яд, вакцины);
Выделение адреналина при стрессовых ситуациях, физическом напряжении и эмоциональных нагрузках (может привести к удвоению количества нейтрофилов в периферической крови).

Увеличение количества незрелых нейтрофилов (сдвиг влево):

Острые воспалительные процессы (крупозная пневмония);
Некоторые инфекционные заболевания (скарлатина, рожистое воспаление, дифтерия);
Злокачественные опухоли (рак паренхимы почки, молочной и предстательной желез) и метастазирование в костный мозг;
Миелопролиферативные заболевания, особенно хронический миелолейкоз;
Туберкулёз;
Инфаркт миокарда;
Кровотечения;
Гемолитический криз;
Сепсис;
Интоксикации;
Шок;
Физическое перенапряжение;
Ацидоз и коматозные состояния.

Снижение числа нейтрофилов (нейтропения):

Бактериальные инфекции (тиф, паратиф, туляремия, бруцеллез, подострый бактериальный эндокардит, милиарный туберкулез);
Вирусные инфекции (инфекционный гепатит, грипп, корь, краснуха, ветряная оспа);
Малярия;
Хронические воспалительные заболевания (особенно у пожилых и ослабленных людей);
Почечная недостаточность;
Тяжелые формы сепсиса с развитием септического шока;
Гемобластозы (в результате гиперплазии опухолевых клеток и редукции нормального гемопоэза);
Острый лейкоз, апластическая анемия;
Аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, ревматоидный артрит, хронический лимфолейкоз);
Изоиммунный агранулоцитоз (у новорожденных, посттрансфузионный);
Анафилактический шок;
Спленомегалия;
Наследственные формы нейтропении (циклическая нейтропения, семейная доброкачественная хроническая нейтропения, постоянная наследственная нейтропения Костманна;)
Ионизирующая радиация;
Токсические агенты (бензол, анилин и др.);
Недостаточность витамина В12 и фолиевой кислоты;
Приём некоторых медикаментов (производные пиразолона, нестероидные противовоспалительные препараты, антибиотики, особенно левомицетин, сульфаниламидные препараты, препараты золота);
Прием противоопухолевых препаратов (цитостатики и иммунодепрессанты);
Алиментарно-токсические факторы (употребление в пищу испорченных перезимовавших злаков и др.).

Эозинофилы

Эозинофилы участвуют в реакциях организма на паразитарные (гельминтные и протозойные), аллергические, инфекционные и онкологические заболевания, при включении в патогенез заболевания аллергического компонента, который сопровождается гиперпродукцией IgЕ.

После созревания в костном мозге эозинофилы несколько часов (около 3-4 часов) находятся в циркулирующей крови, а затем мигрируют в ткани, где продолжительность их жизни составляет 8-12 дней. Для человека характерно накопление эозинофилов в тканях, контактирующих с внешней средой – в лёгких, желудочно-кишечном тракте, коже, урогенитальном тракте. Их количество в этих тканях в 100-300 раз превышает содержание в крови.

При аллергических заболеваниях эозинофилы накапливаются в тканях, участвующих в аллергических реакциях, и нейтрализуют образующиеся в ходе этих реакций биологически активные вещества, тормозят секрецию гистамина тучными клетками и базофилами, обладают фагоцитарной и бактерицидной активностью.

Для эозинофилов характерен суточный ритм колебания в крови, самые высокие показатели отмечаются ночью, самые низкие – днем. Эозинопения (снижение числа эозинофилов в крови) часто наблюдается в начале воспаления. Увеличение числа эозинофилов в крови (эозинофилия) соответствует началу выздоровления. Однако ряд инфекционных заболеваний с высоким уровнем IgE характеризуются высоким числом эозинофилов в крови после окончания воспалительного процесса, что указывает на незаконченность иммунной реакции с её аллергическим компонентом. Снижение числа эозинофилов в активной фазе заболевания или в послеоперационном периоде часто свидетельствует о тяжелом состоянии пациента.

Увеличение числа эозинофилов (эозинофилия):

Аллергические заболевания (бронхиальная астма, ангионевротический отек, эозинофильный гранулематозный васкулит, сенная лихорадка, аллергический дерматит, аллергический ринит);
Аллергические реакции на продукты питания, лекарственные препараты;
Паразитарные инвазии – глистные и протозойные (аскаридоз, токсокароз, трихинеллез, эхинококкоз, шистосомоз, филяриоз, описторхоз, лямблиоз и др.);
Фибропластический париетальный эндокардит;
Гемобластозы (острые лейкозы, хронический миелолейкоз, эритремия, лимфомы, лимфогранулематоз) и другие опухоли, особенно с метастазами или некрозами;
Синдром Вискотта-Олдрича
Болезни соединительной ткани (ревматоидный артрит, узелковый периартериит);
Заболевания легких;
Некоторые детские инфекции (скарлатина, ветряная оспа).

Уменьшение числа эозинофилов и их отсутствие (эозинопения и анэозинофилия):

Начальный период инфекционно-токсического (воспалительного) процесса;
Повышение адренокортикоидной активности;
Гнойно-септические процессы.

Базофилы

Наиболее малочисленная популяция лейкоцитов. Базофильные гранулоциты крови и тканей (к последним относятся и тучные клетки) выполняют множество функций: поддерживают кровоток в мелких сосудах, способствуют росту новых капилляров, обеспечивают миграцию других лейкоцитов в ткани. Участвуют в аллергических и клеточных воспалительных реакциях замедленного типа в коже и других тканях, вызывая гиперемию, формирование экссудата, повышенную проницаемость капилляров. Базофилы при дегрануляции (разрушении гранул) инициируют развитие анафилактической реакции гиперчувствительности немедленного типа. Содержат биологически активные вещества (гистамин; лейкотриены, вызывающие спазм гладкой мускулатуры; «фактор, активирующий тромбоциты» и др.).

Продолжительность жизни базофилов 8-12 суток, время циркуляции в периферической крови (как и у всех гранулоцитов) – несколько часов.


Увеличение количества базофилов (базофилия):

Аллергические реакции на пищу, лекарства, введение чужеродного белка;
Хронический миелолейкоз, миелофиброз, эритремия, лимфогранулематоз;
Гипофункция щитовидной железы (гипотиреоз);
Нефрит;
Хронический язвенный колит;
Гемолитические анемии;
Дефицит железа, после лечения железодефицитных анемий;
В12-дефицитная анемия;
После спленэктомии;
Лечение эстрогенами;
Во время овуляции, беременности, в начале менструаций;
Рак легких;
Истинная полицитемия;
Сахарный диабет;
Острый гепатит с желтухой.

Моноциты

Моноциты – самые крупные клетки среди лейкоцитов (система фагоцитирующих макрофагов). Участвуют в формировании и регуляции иммунного ответа. Моноциты составляют 2-10% всех лейкоцитов, способны к амебовидному движению, проявляют выраженную фагоцитарную и бактерицидную активность. Макрофаги – моноциты способны поглотить до 100 микробов, в то время как нейтрофилы – лишь 20-30. В очаге воспаления макрофаги фагоцитируют микробы, денатурированный белок, комплексы антиген-антитело, а также погибшие лейкоциты, поврежденные клетки воспаленной ткани, очищая очаг воспаления и подготавливая его для регенерации. Секретируют более 100 биологически активных веществ. Стимулируют фактор, вызывающий некроз опухоли (кахексин), обладающий цитотоксическим и цитостатическим эффектами на опухолевые клетки. Секретируемые интерлейкин I и кахексин воздействуют на терморегуляторные центры гипоталамуса, повышая температуру тела. Макрофаги участвуют в регуляции кроветворения, иммунном ответе, гемостазе, метаболизме липидов и железа.

Моноциты образуются в костном мозге из монобластов. После выхода из костного мозга циркулируют в крови от 36 до 104 часов, а затем мигрируют в ткани. В тканях моноциты дифференцируются в органо- и тканеспецифичные макрофаги. В тканях содержится в 25 раз больше моноцитов, чем в крови.


Увеличение числа моноцитов в крови (моноцитоз):

Вирусные инфекции (инфекционный мононуклеоз);
Грибковые, протозойные инфекции (малярия, лейшманиоз);
Период выздоровления после острых инфекций;
Гранулематозы (туберкулез, сифилис, бруцеллез, саркоидоз, язвенный колит);
Коллагенозы (системная красная волчанка, ревматоидный артрит, узелковый периартериит);
Болезни крови (острый монобластный и миеломонобластный лейкозы, хронические моноцитарный, миеломоноцитарный и миелолейкоз, лимфогранулематоз);
Подострый септический эндокардит;
Энтерит;
Вялотекущий сепсис.

Уменьшение числа моноцитов в крови:

Гипоплазия кроветворения;
Роды;
Оперативные вмешательства;
Шоковые состояния.

Лимфоциты

Лимфоциты являются главными клеточными элементами иммунной системы; образуются в костном мозге, активно функционируют в лимфоидной ткани. Главная функция лимфоцитов состоит в узнавании чужеродного антигена и участии в адекватном иммунологическом ответе организма.

Лимфоциты представляют собой уникальную по разнообразию популяцию клеток, происходящих из различных предшественников и объединяемых единой морфологией. По происхождению лимфоциты подразделяются на две основные субпопуляции: Т-лимфоциты и В-лимфоциты. Выделяется также группа лимфоцитов называемых «ни Т- ни В-», или «0-лимфоциты» (null lymphocytes). Клетки, входящие в состав указанной группы, по морфологической структуре идентичны лимфоцитам, но отличаются по происхождению и функциональным особенностям – клетки иммунологической памяти, клетки-киллеры, хелперы, супрессоры.

Разные субпопуляции лимфоцитов выполняют различные функции:

обеспечение эффективного клеточного иммунитета (в том числе отторжение трансплантата, уничтожение опухолевых клеток);
формирование гуморального ответа (синтез антител к чужеродным белкам - иммуноглобулинов разных классов);
регуляция иммунного ответа и координации работы всей иммунной системы в целом (выделение белковых регуляторов – цитокинов);
обеспечение иммунологической памяти (способности организма к ускоренному и усиленному иммунному ответу при повторной встрече с чужеродным агентом).
Следует иметь в виду, что лейкоцитарная формула отражает относительное (процентное) содержание лейкоцитов различных видов, и увеличение или снижение процентного содержания лимфоцитов может не отражать истинный (абсолютный) лимфоцитоз или лимфопению, а быть следствием снижения или повышения абсолютного числа лейкоцитов других видов (обычно нейтрофилов).


Увеличение количества лимфоцитов (лимфоцитоз):

Вирусная инфекция (инфекционный мононуклеоз, острый вирусный гепатит, цитомегаловирусная инфекция, коклюш, ОРВИ, токсоплазмоз, герпес, краснуха);
Заболевания лимфатической системы (острый и хронический лимфолейкоз, макроглобулинемия Вальденстрема);
Туберкулез;
Сифилис;
Бруцеллез;
Интоксикация (тетрахлорэтан, свинец, мышьяк).

Уменьшение количества лимфоцитов:

Острые инфекции и заболевания;
Начальная стадия инфекционно-токсического процесса;
Тяжелые вирусные заболевания;
Милиарный туберкулез;
Прием кортикостероидов;
Злокачественные новообразования;
Вторичные иммунные дефициты;
Почечная недостаточность;
Недостаточность кровообращения;
Прием препаратов с цитостатическим действием.

P.S. Можно поставить под сомнение открытие Петровича, который утверждает, что лимфоциты это трихомонады и что их законное место в лифатических сосудах. Можно провести анализ. Трихопол на лифоциты не действует, а значит это не трихомонады. Петрович не может обосновать свое открытие. Значит это не открытие, а очередная догма Петровича, который не умеет оперировать фактами и не может логически мыслить. Его нельзя считать гением, т.к. справку гения может выправить каждый желающий. Петрович специалист вешать лапшу на уши.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 11:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02-10, 11:45
Сообщения: 1
здравствуйте, попробуйте на бруцеллез анализы сдать. может даже по методу фолля потестировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 12:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-02, 22:13
Сообщения: 1083
Откуда: г.Санкт-Петербург
В теме давно никто не писал и Петровича тоже нет в живых.
Спорить и советовать бесполезно,да и я случайно зашел. :roll:

_________________
Всё знать не возможно,но хочется докопаться до истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 12:44 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
Данила

Если есть дельный совет то отчего же его не дать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB