Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторские права на каверы
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:23 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 07-12, 12:10
Сообщения: 104
Вопрос: Здравствуйте! Я музыкант, сочиняю свои песни, но хочу сделать несколько каверов на песни других исполнителей, которые мне нравятся. Это будут авторские аранжировки, беру за основу только сам мотив и полностью перерабатываю. Это считается нарушением авторского права или нет? Если кроме мотива, ничего похожего на оригинал не будет? И если я буду указывать авторство того, кто эти песни сделал? И кому потом будут принадлежать каверы, если я их сделаю? Можно ли как-то оформить свое собственное авторство на них?

_________________
Купить медсправки Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на каверы
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:27 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-09, 11:13
Сообщения: 221
Так а разве так вообще можно? Мне кажется, что нужно связываться с музыкантами и спрашивать у них. Хотя я практически уверен, что вам вряд ли разрешат это сделать. Либо же затребуют за это очень большие деньги.

_________________
Купить анализы в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на каверы
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26-01, 05:27
Сообщения: 87
Здравствуйте, Сергей! Да, всегда когда вы берете чужое произведение и что-то с ним делаете, это считается использованием этого произведения и будет незаконным, если сделано без разрешения автора. Кавер - это переработка музыкального произведения, один из способов использования. Поэтому, если срок исключительного права на конкретную песню еще не истек, вы обязаны запросить разрешения на переработку у автора или правообладателя. Если вы такое разрешение получили, то можете сочинять собственные композиции и даже сможете не указывать автора оригинала, если он этого не потребует, и на эти композиции у вас будет ваше собственное авторское право. В принципе оформлять его не обязательно, но если вы хотите получить какое-то официальное подтверждение авторства, вы можете воспользоваться депонированием. Депонирование делается в электронном виде, я знаю хороший сервис n’RIS , пользовался. В результате вы получаете свидетельство, где указано, что такие-то произведения принадлежат вам, вы являетесь их автором. Других вариантов регистрации авторства с получением документа не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторские права на каверы
СообщениеДобавлено: 02-09, 11:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 27-06, 08:02
Сообщения: 562
Спасибо за рекомендацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oleg.mai и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB