Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 25-04, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крещенская вода
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Крещенский Сочельник – канун Крещения Господня
18.01.2008 09:48 | Павел Слободской

Сегодня православные верующие отмечают Крещенский Сочельник, который является кануном праздника Богоявления, или Крещения Господня. Именно сегодня завершается 12-дневный период святок.

Крещенский сочельник – это вечер перед Крещением. Является он днем постным.

В этот день православные ставили меловые кресты, а чтобы увидеть Господне крещение, ставили чашу с водой и произносили: «Ночью чаша с водой сама колыхнется».

Если в полночь вода колыхнется, бежали смотреть «разверстые небеса». Если видели сполохи – просили многого, вплоть до царствия небесного.

Есть у православных верующих и приметы на Крещенский сочельник: «Если в этот день метель, снег или поземка – быть урожаю», «Если снег погнет сучья на деревьях, будет хороший урожай, пчелы станут хорошо роиться», «Мало снега на ветвях деревьев – летом ни грибов, ни ягод не ищи». Именно поэтому народ и благодарил: «Спасибо мороз, что снегу нанес». Девушки же в этот день пекли пироги и выходили с ними вечером окликать суженого.

Кроме того, в этот день на реках и озерах по старинному русскому обычаю, который в новой России получил возрождение, делают прорубь в виде креста, которая называется «Иордань». Рядом с прорубью устраивали ледяные скульптуры в виде креста или голубя, а сам чин освящения воды на водоемах назывался «хождением на Иордань».

Название праздника берет свое начало от слов «крещаю», «крещу» и по-гречески означает «погружаю в воду». Крещение является обрядом символическим и означает, что равно как тело омывается и очищается водою, так и душа человека, кающегося и уверовавшего в Спасителя, будет очищена Христом от всех грехов.

В России, правда, в последнее время получило распространение массовое омовение в «Иорданях».

В день Крещенского сочельника во всех храмах будут совершены литургии Василия Великого с торжественным чтением пророчеств о первом пришествии Иисуса Христа.

После богослужения будет служиться чин великого водоосвящения («великая агиасма»). Причем, служба будет проходить не только в храмах, но и на берегах рек и озер. Таким образом православные будут вспоминать Крещение Спасителя в водах реки Иордан.

А Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II совершит сегодня утром Божественную литургию и освящение воды в московском кафедральном соборном храме Христа Спасителя.

Чин водоосвящения будет проводится сегодня, накануне праздника Крещения Господня, и на пруду у павильона №38 («Рыболовство») Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве.

В пресс-службе ВВЦ пояснили, что в этот день «для желающих отметить праздник Богоявления с соблюдением всех христианских обычаев в пруду будет сделана иордань - купель в виде креста».

В 13:00 настоятель часовни, расположенной на территории выставки, проведет молебен у воды. После богослужения любой желающий сможет принять участие в обряде омовения в иордани. В самом павильоне для участников обряда подготовят кабины для переодевания и чайный стол, а непосредственно у купели будут дежурить врачи.

http://wek.ru/articles/obsh/229837/index.shtml


Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник

04:01 18 января 2008, пятница

С Крещенским Сочельником связано много народных примет и поверий. В старину, например, на стол ставили чашу с водой, чтобы увидеть Крещение Господне. При этом говорили: «ночью вода сама колыхнется», - это и было знаком. Если в полночь вода в чаше действительно колыхнулась, бежали смотреть «разверстые небеса» - о чем открытому небу помолишься, то сбудется.

В деревнях под Крещение старушки и девушки собирали снег со стогов. Старушки - для того, чтобы отбеливать холстину, считалось, что только этот снег может сделать ее белоснежной. А девушки - для того, чтобы отбеливать кожу и становиться красивее. Верили, что, умывшись этим снегом, девушка становится очень привлекательной. Кроме того, крещенский снег по поверью мог даже в засушливых колодцах сохранить воду на весь год. Снег, собранный в крещенский вечер, считали целебным, им лечили различные недуги.

Крещенский сочельник - это строгий пост. В этот день постились и ели сочиво, т.е. постную кашу, овощные блины, медовые оладьи, пекли сочни с ягодами. Из риса, меда и изюма готовилась кутья. А вообще в пищу пригодно все овощное, каши, чай, компот, хлеб. Но все очень скромно.

Крещенский Сочельник - это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне Крещение. Этот праздник православной церкви, принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.

Греческое слово, переданное на славянский и затем русский языки словом «крещение», более точно следует переводить словом «погружение». Иоанново Крещение было собственно очистительным омовением. Христианское же крещение понимается как взятие на себя креста. Крещение Иоанна Крестителя имело смысл духовно очищающего действия. Поэтому, когда Иисус Христос пришел креститься, Иоанн стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя». Праздник Крещения также называется праздником Богоявления - так как в этот день Бог явил Себя явственно миру в трех лицах Своего Божества: Бог Сын - Иисус Христос принимал крещение в Иордане, Дух Святой нисшел на Него в виде голубя, Бог Отец засвидетельствовал Иисуса Христа гласом с неба. Всенощное бдение праздника Крещения состоит из великого повечерия, литии, утрени и первого часа.

В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмах тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу или живет в тысяче километров от ближайшей церкви, он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь, хотя собственно святой такую воду считать нельзя. На праздник Крещения Господня вода в храмах освящается по особому чину - великим Иорданским освящением и называется крещенской. Есть такое греческое слово - «агиасма», переводится оно как святыня. И отношение к ней, к великой святыне, должно быть особое.

Вкушается она натощак, по ложечке, по чуть-чуть. Встал человек, перекрестился, испросил благословение у Господа на начавшийся день, умылся, помолился и принял великую агиасму. Если предписан прием лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство. А уж потом завтрак и прочие дела. Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Часто духовники «прописывают» своим приболевшим чадам крещенскую водичку - каждый час по ложечке, с верой, конечно, а без веры хоть полканистры выпей. Ею и умывать больного можно, и постель кропить. Правда, женщинам в критические дни принимать крещенскую воду не благословляется. Но это если женщина в остальном здорова. А если она больна, то даже сие обстоятельство роли не играет. Крещенская вода да будет ей в помощь!

Считается, что святая вода не портится, поэтому ставить в холодильник ее не надо. Православные хранят ее в Красном углу, рядом с иконами. Кроме того, капля святыни море освящает. Можно взять обыкновенную, неосвященную воду и добавить туда капельку крещенской, она вся и освятится.

Категорически возбраняется, забирая святую воду или принимая ее, ссориться ругаться, допускать неблагочестивые поступки или мысли. От этого святая вода теряет святость, а зачастую попросту разливается, сообщает calend.ru.

http://newsinfo.ru/news/2008-01-18/celebrate/166151


Российские "моржи" готовятся к крещенским купаниям

18 января 2008 года, 11:32

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Крещенские купания пройдут по всей России в пятницу и субботу, в них примут участие не менее десятка тысяч "моржей", сообщил "Интерфаксу" в пятницу председатель Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России Владимир Гребенкин.

"В столице наши купания пройдут в районе Щукино. 19 января в 12 часов дня в проруби на Москве-реке напротив дома 50 по улице Живописная. Приглашаем всех желающих окунуться в ледяную купель живой крещенской воды, приобщившись к святому празднику всех православных", - сказал В.Гребенкин.

По его словам, прорубь в Щукино будет оформлена в виде креста и украшена еловыми ветками. Сначала священнослужители храма Живоначальной Троицы совершат обряд освящения воды - тогда прорубь станет настоящей купелью.

Затем наблюдающих за купанием познакомят с участниками марафонских заплывов в ледяной воде, с чемпионами и призерами международных соревнований в России, Китае, Финляндии. После этого всех желающих проинструктируют и обучат авторской "методике ударного закаливания в проруби", которую разработал В.Гребенкин. Данная методика, отметил он, была утверждена Минздравом в 2000 году.

После инструктажа начнется массовое купание в ледяной купели крещенской воды, которое продлится до позднего вечера - 22:00.

Обычно, как сообщил В. Гребенкин, температура воды в проруби - около двух-трех градусов, а если течение быстрое, то около нуля.

"Чем холоднее на улице, тем приятнее искупаться. Например, в Якутии есть и такие "моржи", которые купаются в 60-градусные морозы", - сказал он.

Однако, согласно прогнозам метеорологов, настоящие крещенские морозы грянули не по всей стране: в азиатской части, например, холода достигают от минус 25 до минус 50 градусов, а в Москве температура в субботу будет от нуля до минус 5 градусов.

Глава Федерации закаливания советует начинающим потеплее одеться перед тем, как отправиться на купание. Необходимые атрибуты - шерстяные носки, варежки, свободная обувь. Раздеваться нужно снизу вверх. Находиться на морозе в раздетом виде можно не более пяти-шести минут. Зайдя в воду по грудь, нужно окунуться несколько раз, не погружаясь с головой.

"Купание должно занимать не более 15-25 секунд. Когда выходишь из воды, нужно не растираться полотенцем, а просто вытереться досуха, а потом быстро одеться", - сказал он.

Федерация ежегодно организует крещенские купания во многих регионах. В этот раз "моржи"-спортсмены сделают заплывы на Сахалине, в Приморье, в Хабаровске, Благовещенске, Барнауле, Омске, Новосибирске, Костроме, Нижнем Новгороде, Петрозаводске.

"По моим оценкам, купается около десяти тысяч одних только членов нашей Федерации, а также их родственников и друзей, которые приходят просто посмотреть, вдохновляются и сами идут купаться", - рассказал В.Гребенкин.

Помимо организованных Федерацией купаний в Щукино, в Москве массовое плавание в ледяной воде пройдет еще в двух десятках районов.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=22408


Онищенко рекомендует россиянам на Крещение искупаться в проруби

13:40 | 18/ 01/ 2008

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендует в праздник Крещения - в субботу, 19 января, всем, кроме больных и "сердечников", искупаться в проруби.

"Всем советую окунуться в прорубь. Я сам уже окунался", - сказал Онищенко, отвечая в пятницу на вопросы журналистов.

"Когорте практически здоровых людей это весьма полезно. Холодовой экстрим очень стимулирует вегетативную и иммунную системы (человека)", - сказал Онищенко.

http://www.rian.ru/society/20080118/97258180.html


Крещенская вода. Агиасма- святая вода

Не пробовали на Крещение окунаться в прорубь? Страшно? – Да, страшно. Ведь происходит это часто в самые лютые морозы. Но всё-таки, обязательно искупайтесь.

Недалеко от Москвы по Рижской дороге за Снегирями стоит замечательный действующий музей – монастырь. И каждый год на Крещение у его подножия проводится большая Служба у заранее подготовленной речной проруби. То же самое одновременно происходит в тысячах местечек по всей России, Украине, Белоруссии, Сербии, в самых дальних уголках по всему свету. Православные из Подмосковья или Мэдисона в самой глубинке Америки, одинаково крестясь, заходят в проруби Серебряного Бора или озера Мендота. Святая Вода причащает всех в этот день. Ибо вся вода по всему Земному шару становиться по вере нашей той водой, в которой пребывало тело Иисуса во время его Крещения. Не все могут присутствовать в Иерусалиме, чтобы узреть чудо Схождения Огня на великий праздник Воскресения. Но большинство из нас может не только присутствовать, но и приобщиться другому чуду, чуду Крещения и Богоявления, окунаясь в самый страшный мороз в воду, имя которой в этот день - Святая вода или Крещенская вода, независимо от того, речушка ли это, прудик или большое озеро. И очень многие не хотят упустить возможность прикоснуться к чуду, даже не имея твёрдой Веры.

Вот, как это видел я и как может видеть каждый из вас, придя на 19 января в вечер в одну из Церквей, находящихся в непосредственной близости к реке или озеру: По продолжении вечерней службы Священник выходит из церкви, держа на голове Крест. Во время службы с песнопениями, к которым присоединяются все верующие, окунает Крест в воду проруби, освящая её. Пришедшие со Службы и иные, ожидающие у проруби её окончания, сняв с себя одежду, перекрестившись с молитвой окунаются с головой, женщины же одеваются для этого в зараннее приготовленные специальные белые рубашки, отдавая дань уважения особому качеству воды, которая в этот день носит имя Святая вода или Крещенская вода. У монастыря, где я был шесть лет назад, это делали все: маленькие дети, их мамы и папы, совсем древние старушки и старички. Кто мог, заходил сам. Калек и увечных заносили в прорубь на руках. Для некоторых, особенно молодых, это было испытание Веры. Для большинства же – Её укрепление. Это сильное зрелище, особенно в глубинке, где всё проходит без всякой примеси шоу, что свойственно более легко доступным местам, куда стекается самый разный народ, часто чтобы просто посмотреть. Впрочем, я ведь то же был поначалу «смортельщиком». Но не утерпел – стал, всё-таки, участником. Ведь от одного до другого – всего лишь снятая одежда. Не приобщиться к такому – не то, чтобы грех. Но если ты ищешь чуда, то как устоять на месте, когда оно вершиться на твоих глазах?! Многие, очень многие, пришедшие с мыслью : «Приду, а там посмотрим»,- не могут не окунуться после стариков, немощных и почти младенцев. Просто гордость не позволяет. А там и Вера приходит? – Кто знает.

Вот как описывает свои ощущения от Крещенской воды Володя К.: «Я окунался вместе с бабушками из соседних деревенек. Почти не было людей со стороны. Местные – люди небогатые и машин почти не было. Бабушки добирались до дома пешком по заснеженным дорогам в лютый мороз. Но кто из них думал о морозе после Новокрещения? Не думал об этом и я. - Боли в моём искривлённом, поломанном позвоночнике, мучившие меня в течении долгих месяцев, отступили. Я чувствовал жар во всём теле, но не жар болезни, а жар преображения, что ли. Я это сделал! Это раз. А во-вторых, благодаря этому со мной что-то происходило. Что-то хорошее». Забегая вперёд, можно сказать, что Володя «забыл» о своём позвоночнике на всю оставшуюся зиму и даже часть весны. И это не был просто эффект Холодовой процедуры.

- Володя был не прочь искупаться в любой открытой воде в любое время года. После этого всегда было хорошо. Но после Крещенского купания это было чудесно в самом прямом смысле этого слова!

Нужны ли ещё комментарии?! Мы ищем чудес далеко, в прошлом и будущем, в откровениях провидцев, рассказах монахов о великих подвижниках, свидетелях невозможных сиддх пещерных йогинов. А ведь многие из чудес происходят регулярно и совсем рядом с нами. Настоящие искатели их никогда не пропускают и причащаются их не только своим свидетельствованием, но и участием.

Данное повествование является лишь предисловием к рассказу о воде, которую мой язык никак не повернётся назвать водой биоактивированной или структурированной. Исследование воды является делом всей моей жизни. Святая вода или Крещенская вода не может, на мой взгляд, являться предметом научных изысканий. Описывать её в ряду прочих, как мне кажется, было бы неправильно. Явление это слишком сакрально и подходить к нему с измерительными приборами в руке я лично не решаюсь. Священники говорят, что снимать таинство Крещения можно лишь с их благословения. Нежелание «осквернять» таинство? И это тоже. Но на кадрах «неблагославлённой» плёнки , говорят, может просто ничего не проявиться! Суть просьбы священников спрашивать благословления на съемку состоит, возможно, и в этом. – Чтобы на кадрах можно было что-то разглядеть. Так же и со Святой водой. Чьё благословление для исследования я должен получить? – Священника? – Вряд ли! Это выходит за рамки его полномочий. Патриарха, наверное. Но правомочно ли и ему давать такое благословение? Для чего, – чтобы удовлетворить чью-то научную любознательность? Привести некие научные доказательства, которые, по – сути, никому не нужны, а лишь просто суетно занимательны? А если не удастся собрать доказательств в виде набора каких – то особых физико-химических свойств или описывая такой параметр, как структура воды? Ведь это совсем не будет говорить о том, что эффекта нет. Просто его невозможно выявить доступными нам способами – вот и всё. Но я не хочу, чтобы это звучало из моих уст. Я не хочу, чтобы это вообще звучало. Это неправильно! И не только я этого не хочу. А потому , наверное, благословления на такие исследования мне не получить.
Но мы можем обратиться к опыту Масаро Емото. Он описывал, как меняется структура воды во время коллективной молитвы на берегу озера, загрязнённого промышленными стоками. Аморфная, бессистемная масса молекул воды начинает объединяться в снежинки, колечки шестиугольной структуры, являющейся главным показателем биоактивности воды. Всё это было запечатлено в фотографиях его потрясающей книги «Послания воды». Конечно, Масаро Емото – романтик. Но он – ещё и учёный, работавший с не менее великим Ли Лоренценом, вернувшим здоровье десяткам тысяч людей во время своего глобального эксперимента по внедрению в «массы» гексагонально структурированной воды, искусственно созданной им на основании исследований, проведённых ранее со своим японским коллегой. Кроме того, «романтический период» Масаро Емото начался не до, а после экспериментов с водой. И мы можем насладиться результатами предельно добросовестной, прежде всего, научной работы с выводами, не подлежащими никакому иному толкованию. - Структура воды преобразуется под воздействием слова, музыки, изображения в соответствии со своим внутренним смыслом. Но больше всего преобразует воду молитва!
Святая Вода или Крещенская вода – это, прежде всего, плод одновременной молитвы десятков миллионов людей. Согласно канонам: «Освящением воды Церковь возвращает водной стихии первобытную чистоту и святость, низводит на воду, силой молитвы и Слова Божия, благословение Господне и благодать Пресвятого и Животворящего Духа». Молитва – это процесс, происходящий в двух направлениях – Туда и Оттуда. И если ход Туда несёт позитивно-вопрошающее начало, то Оттуда – преобразующее. И то и другое многократно усиливается и трансформируется в нечто особое при одновременном вознесении молитвы большим количеством людей с соблюдением необходимых ритуалов. Вода же – уникальный носитель, преобразователь и усилитель, единственная из стихий, способная запечатлевать и переносить информацию. Она может очищать, преобразовывать, лечить, если информация позитивная, правильная. Но она может нести болезни, и даже убить. - Сотни школьников по всему миру в разных вариациях повторяли опыт Масаро Емото после выхода его книги. У некоторых из них это выглядело так. Воде говорилось: «Я тебя убью!» Таким образом «наговорённою» водою регулярно поливался рис. Что происходило? - Он чернел и не давал ростков. То же происходило в случае классического опыта, когда рису постоянно говорилось такое! непосредственно. Понятно, что прямо противоположный эффект достигался, если воде для полива или самому рису говорилось: « Я тебя люблю!» или же просто «Спасибо!»

Что будет, если миллионы людей одновременно помолятся, имея в виду именно преобразование воды с мыслью о Боге, тело которого эту воду очищало в момент пребывания в ней ? А если об этом же в то же время подумают сотни миллионов людей других религий и даже атеистов, подумают позитивно и уважительно, как это обычно и происходит? Сруктура воды изменилась коренным образом в грязном озере под воздействием молитвы десятков людей, сотни, в лучшем случае. Что могут сделать миллионы и десятки миллионов, и не во время игры- эксперимента, а во время освящённого тысячелетиями, радостно ожидаемого практически всеми людьми ритуала. Происходит то, чего так страстно ожидают - преобразование воды в ВОДУ по всей Земле. А ведь мы совершенно не представляем какой силы ответ приходит по молитвам нашим! И как это, в свою очередь, преобразует! Такая вода по праву называется Святой!
Соучаствуйте в позитивных и преобразующих ритуалах дружественных (чтобы не говорили!) религий! Радуйтесь и соучаствуйте во время Рамадана! Это усилит праздник не только мусульман, но и сделает жизнь более радостной для всех людей! Уважительно отнеситесь к еврейской субботе, вспомните, что у нас эту же роль играет воскресенье. Богу – Богово! Если мы не можем в остальное время думать о Душе и, особенно, делать что-то для неё, - посвятим этому наше время отдыха – субботу и воскресенье. Даже если мы только подумаем, что так делать надо – преобразующий Ответ обязательно воспоследует! Даже наши мысли творят нашу реальность, что уж говорить об искренних молитвах!
Великая агиасма (святыня) – так называется вода, освящённая по чинопоследованию Великого Освящения. Это не просто вода духовной значимости, это преобразующее, взаимосвязывающее тело и дух, небо и землю звено. Крещенская вода – это святыня, которая должна быть в доме каждого православного христианина. Относится к ней надлежит бережно и благоговейно. Она лечит тела и души, не портится многие месяцы и не теряет силу свою. Старец Серафим Вырицкий советовал окроплять продукты и саму пищу Крещенской водой, которая «сама всё освящает». Многие люди, пребывающие в вере, так же как и отец Серафим считают, что нет сильнее лекарства, чем святая вода и освящённое масло. Помните так же о Божественных источниках и их особых свойствах: источник праотца Иакова, освящённый позднее беседой Спасителя, Большой и Малый Фонтан Лурдез во Франции и Мексике соответственно (католические святыни), источник Святого Сергия в Троицко Сергиевской Лавре.
Святая вода – мощный инструмент очищения души и тела. При каждом прикосновении к ней полагается возносить в сердце своём молитву.

Молитва на принятие просфоры и святой воды

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельномму милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.

Как вы думаете, как «работает» вода, к которой Так! относятся? - Воистину, чудесен мир и чудеса его пребывают с нами рядом!

http://www.nisleda.net/Razdely/article-vodakresh.htm


16 января 2008 года
"КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА":

"Крещенская вода очистит душу и тело? На этой неделе - 19 января - все православные отмечают праздник Крещения Господня"

В этот день согласно вере вода смывает грехи и болезни. Многие захотят окунуться в освященную прорубь. Как сделать это грамотно и чего вообще можно ожидать от разных процедур с холодной водой?

Прежде чем смывать грехи, измерьте давление!

Несмотря на светлый эмоциональный настрой, врачи советуют подойти к погружению в прорубь продуманно и осторожно. Ведь купание в ледяной воде без специальной подготовки и опыта закаливания может вызвать вместо ожидаемой благодати осложнения.

По словам кардиолога Тамары ОГИЕВОЙ, главные опасности: сердечный приступ из-за спазма сосудов, судороги, быстрое развитие пневмонии. Поэтому людям со слабым сердцем или бронхолегочными заболеваниями (особенно страдающим астмой) категорически нельзя погружаться в холодную воду.

Также, если вы периодически испытываете хотя бы незначительные проблемы с давлением, прежде чем отправляться смывать грехи, воспользуйтесь тонометром. Если артериальное давление повышено, при купании в ледяной воде возрастает риск спазма сосудов и даже микроинсульта, а если низкое - судороги и опасность потери сознания в воде.

Правила погружения

Если же вы здоровый и крепкий человек, перед погружением в иордань последуйте советам физиотерапевта Георгия ДОМБАДЗЕ:

Не выпивайте ни капли спиртного перед тем, как лезть в ледяную воду: алкоголь только поможет быстрому переохлаждению и даст лишнюю нагрузку на сердце.

Для повышения собственной холодоустойчивости можно за полтора-два часа до крещенского "заплыва" съесть (мужайтесь!) столовую ложку рыбьего жира с ломтиком хорошо посоленного черного хлеба или кусочком лимона.

Охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут - обувь, затем разденьтесь по пояс и только потом заходите в воду. Кстати, перед купанием хорошо бы растереть тело любым жирным кремом или оливковым маслом.

Сидите в воде не дольше 1 - 2 минут. Когда вылезете, разотритесь махровым полотенцем и поспешите в теплое помещение, где уже можно пропустить рюмочку коньяка или бокал подогретого вина.

Что лечит крещенская водица

А вообще-то нырять в открытый водоем в Крещение вовсе не обязательно: смывающей грехи и целебной считается любая освященная батюшкой вода.

Крещенская вода не портится и сохраняет свои целебные свойства год - до следующего праздника Крещения.

Считается, что весьма полезно добавлять столовую ложку освященной воды в стакан обычной кипяченой и выпивать по утрам натощак с целью выведения шлаков.

Повышает тонус и снимает головные боли омовение лица такой водой.

Промывание глаз крещенской водой поможет при конъюнктивите.

Также крещенская вода является психотерапевтическим средством для снятия повышенной тревожности, раздражительности. Главное - подкрепить это соответствующей установкой. Например, после тяжелого, нервного дня выпейте полстакана святой воды - и вы почувствуете, как напряжение уходит, приходят покой и умиротворение.

Ледяная вода помогает вырабатывать гормоны счастья

Канадские ученые из Университета Торонто провели масштабные исследования холода на организм человека. И выяснили, что дозированное действие низких температур повышает выработку гормонов счастья - серотонина и эндорфинов. Ученые считают, что постепенные и дозированные процедуры с холодной водой дают хороший эффект при лечении неврозов и депрессий.

Закаливание холодной водой повышает психическую устойчивость и умственную работоспособность.

При дозированном воздействии холодной воды с организмом происходят весьма полезные вещи. Начинается отток крови к внутренним органам и самым мелким кровеносным сосудам - капиллярам. А короткое холодовое воздействие стимулирует наполнение капилляров кровью. За счет этого усиливается кровенаполнение внутренних органов, что улучшает их питание кислородом и глюкозой.

Обезболивающий эффект холодной воды основан и на сужении сосудов, и на снижении чувствительности нервных окончаний. Доказано, что при температуре ткани тела ниже плюс 5 градусов блокируется подача в мозг болевых сигналов. А еще известно, что холод подавляет выработку организмом гистаминов - веществ, которые в числе прочего способствуют развитию воспалений и аллергии.

КСТАТИ

Самые полезные процедуры с холодной водой


Ванны с прохладной водой, но не ниже 13 - 15 градусов, действуют успокаивающе. Они полезны при кожных заболеваниях, сопровождающихся зудом (дерматитах, нейродермитах), снимают повышенную нервную возбудимость. Принимать прохладные ванны желательно не дольше 10 минут.

Обливания холодной водой бодрят, стимулируют кровоток за счет того, что кровь приливает к коже и активизируются мелкие капилляры. А также снимают головные боли, вызванные напряжением, и боли в мышцах. Начинать закаливание с помощью обливаний лучше с температуры воды плюс 36 градусов. И каждый день снижать температуру на 1 градус.

Умывание прохладной проточной водой снимает усталость, головные и шейные боли напряжения. А полоскание рук от локтей к кончикам пальцев даже является разновидностью психотерапии - успокаивает нервы, снимает тревогу и раздражительность.

Контрастный душ хорош для стимуляции практически всех внутренних органов. В том числе он активизирует работу пищеварительной системы, что помогает выведению шлаков и токсинов. Здорово подстегивает иммунитет, действует укрепляюще. Но противопоказан при гипертонии и болезнях сердца - перепад температур от холодной к горячей и наоборот может вызвать спазм сосудов или даже спровоцировать отрыв тромба.

Массаж струей холодной воды - до плюс 1 - 3 градусов - отлично снимает боль и воспаление при артритах и артрозах. Поливайте больной сустав круговыми движениями не дольше 5 минут, а то начнется переохлаждение и посинение тканей.

ВАЖНО!

Чем может быть опасно переохлаждение


Ноги начинают мерзнуть первыми. Причина: кровообращение на холоде замедляется, и кровь попросту не успевает согревать ступни. На подошвах, как известно, находится много биоточек, связанных с внутренними органами. При переохлаждении ног может начаться воспаление ЛОР-органов, почек, сердца (миокардит).

Следом замерзают руки. При любом минусе рекомендуется перед выходом на улицу смазывать их защитным кремом. А при минус 10 даже самые теплые перчатки проигрывают варежкам: в перчатках пальчики не делятся теплом друг с другом. Осложнениями при переохлаждении рук могут быть заболевания горла, дерматиты, обострение ревматизма и полиартритов.

Если застудить верхнюю часть тела, то могут начаться в первую очередь бронхит и шейный миозит (воспаление мышц), межреберные невралгии. Самые опасные осложнения - пневмония и миокардит. У тех, кто переболел ветрянкой в детстве, холодовая реакция может разбудить вирус герпес-зостер, который проявится в виде опоясывающего лишая.

Крепко застуженная нижняя часть тела может дать о себе знать женщинам - воспалением яичников и циститом, мужчинам - воспалением простаты. И у тех и у других могут случиться воспаления почек или приступ радикулита.

Елена ИОНОВА
16 января 2008 г.

http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=7551


Последний раз редактировалось прохожий. 18-01, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Алексий II на Крещение освятит воду в храме Христа Спасителя
01:15 | 18/ 01/ 2008

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости, Ольга Липич. Утром накануне праздника Крещения Господня (или Богоявления) Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершит Божественную литургию и Великое освящение воды в храме Христа Спасителя, сообщила пресс-служба Московской патриархии.

В этот же день в 17.00 предстоятель Русской православной церкви возглавит всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе.

В сочельник и в праздник Крещения - только два раза в году - во всех православных церквях традиционно совершается Великое освящение воды. На Крещение после богослужения священнослужители многих храмов освящают и близлежащие источники - озера, реки, пруды.

Христиане верят, что крещенская вода приносит духовное и телесное здоровье. Ежегодно в Крещенский сочельник у храмов выстраиваются длинные очереди верующих, которые приходят запастись крещенской водой на целый год. Ее пьют понемногу утром натощак. Ею освящают дома и рабочие помещения, чтобы призвать благодать Божью в помощь людям.

"Но главный смысл не в том, чтобы взять в эти дни воду, а в том, чтобы присутствовать на молебне во время освящения, потому что Господь дает благодать для исцеления святой водой недугов, изгнания бесов - именно по молитве. Благодать и целебная сила крещенской воды - это ответ на наши молитвы, наше религиозное чувство", - сказал РИА Новости секретарь по взаимоотношениям церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Георгий Рябых.

По его словам, не обязательно стоять в очереди за святой водой в Крещенский сочельник или в Крещение. "Можно помолиться на богослужении и уйти домой, а за крещенской водой прийти на следующий день. Вода в храмах раздается в течение нескольких дней после Крещения", - пояснил Рябых.

Бояться, что ее не хватит, по его словам, не стоит: в каждом храме освящается достаточный объем, не говоря уже о прорубях (Иорданях) на водоемах.

Есть определенные основания и для народных поверий, по которым любая вода в Крещение считается святой: во время освящения говорится, что освящается вод "естество", то есть сама водная стихия.

"Благочестивая", по словам священнослужителя, традиция купания на Крещение существует во всех христианских странах, в том числе установилась с принятием христианства и на Руси. Верующих не останавливали даже суровые морозы. В Крещенский сочельник из многих храмов священник и прихожане отправлялись на водоем, где заранее прорубался лед, обычно в форме креста. Прорубь называется Иорданью - в память о реке Иордан, в водах которой крестил Иисуса Христа Иоанн Предтеча.

После того как священник совершит чин освящения воды (чтением соответствующих молитв и троекратным погружением креста), желающие троекратно погружаются в воду с головой. При этом каждый крестится и произносит: "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!" Считается, что купание на Крещение также способствует исцелению от различных недугов.

"Смысл этой благочестивой традиции омовения в дни Крещения - свидетельство готовности последовать за Христом, который вошел в воды Иордана", - отметил Рябых. "При этом здесь нет никакой обязанности окунаться в купель. Причастие в этот праздник - это лучшее проявление любви к Богу", - подчеркнул священник.

Кроме того, он предостерег от погружения в ледяную воду без твердой веры и молитвы. "Если человеком руководит не религиозное чувство, так можно и свое здоровье попортить", - считает собеседник агентства.

"И надо все-таки быть рассудительными. Если есть какие-то проблемы с сердечно-сосудистой системой и терзают сомнения, не надо искушать Господа, погружаясь в холодные источники. Бывали и трагические случаи", - отметил Рябых.

В условиях русской зимы окунаться в Иордань священник советует только после молитвы, по религиозному чувству, а не просто прыгать в воду в полночь для здоровья или на спор, как делают многие россияне. "Такое "купание" вовсе не является религиозным актом", - добавил Рябых.

По его словам, обычно освящение Иордани на открытых водоемах совершается священнослужителями около 23.00, после чего желающие с молитвой погружаются в воду. В частности, сообщил собеседник агентства, священнослужители и прихожане московского Троицкого храма в Хорошеве, где он служит, ежегодно прорубают Иордань в Серебряном бору.

Крещенским сочельником заканчиваются Рождественские святки - праздничные дни после Рождества Христова, когда православные не постятся по средам и пятницам. Сам же Крещенский сочельник является днем строгого поста, и название его происходит от слова "сочиво", обозначающего постное блюдо из пшеничного или рисового взвара с медом и фруктами.

В сам же праздник Крещения верующие вспоминают о том, как в возрасте 30 лет Иисус Христос из Галилеи пришел к реке Иордан, чтобы принять крещение водою от Иоанна Предтечи. Церковное предание гласит, что когда Иисус вышел из вод Иордана, небеса разверзлись и Дух Святой в виде голубя сошел на Него. "И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение", - говорится в Евангелии от Марка.

Таким образом, миру была явлена Пресвятая Троица: Бог-Сын, Бог-Дух Святой, сошедший на Христа в виде голубя, и Бог-Отец, свидетельствовавший о Христе с небес. Поэтому праздник Крещения называется также Богоявлением.

Иоанн Златоуст говорил, что Иисус Христос крестился в Иордане не для покаяния (ведь Он не грешил) и не для получения дара Святого Духа (Он был причастен Духу от рождения). Иисус принял крещение, чтобы стать известным народу, которого собиралось множество у берегов Иордана, и чтобы, как сказано в Евангелии, "исполнить всякую правду". "Правдой", по словам Златоуста, было повиновение Богу, пославшему Иоанна Предтечу крестить людей водою.

http://www.rian.ru/culture/events/20080 ... 22056.html

18 января 2008 года
"КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА": "Запасайтесь святой водой!"

19 января, в праздник Крещения, или Святого Богоявления, вода приобретает особые свойства. Считается, что любая вода из любого источника (даже из-под крана!) после освящения становится нетленной, то есть долго не портится даже в закрытой посуде. Пить ее нужно натощак после утренней молитвы.

Крещенской воде приписываются целебные свойства. Еще бы! Ведь согласно преданию на Крещение купается сам Иисус. По старинному обряду в Сочельник в избах ставили чашу с водой и ждали, пока вода всколыхнется - это счастливый знак, показывающий, что Спаситель совершил омовение.

На Крещение принято ходить к источникам. Считается, что вода в этот день освящается сама собой и становится идентичной по составу воде Иордана, в которой купался Иисус.

В столице больше 200 источников, но на контроле у Госсанэпидслужбы города - всего 36. Считается, что на Крещение вода освящается сама собой, поэтому многие верующие просто набирают воды из ближайшего родника и пьют ее, не кипятя. Однако медики этого категорически не рекомендуют - экология в Москве такая, что и крещенская вода из загрязненного источника может принести вред организму.

МОЛИТВА

Читается перед употреблением святой воды

"Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь".

ГДЕ НАБРАТЬ

Санитарным нормам полностью соответствует вода только из 5 московских родников. Все они находятся в Юго-Западном округе столицы:

Родник "Холодный", в 1 - 2 мкр. Теплого Стана

Родник на улице Инессы Арманд (Битцевский лесопарк, Ясеневские родники)

Родник на Лысой горе №1, в Конькове (Битцевский лесопарк, Ясеневские родники)

Родник на Лысой горе №2, в Конькове (Битцевский лесопарк, Ясеневские родники)

Родник на Лысой горе №3, в Конькове (Битцевский лесопарк, Ясеневские родники)

ОСВЯЩЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ ПОДМОСКОВЬЯ:

Святой источник преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой лавре (г. Сергиев Посад). На территории монастыря

Святой источник преподобного Сергия Радонежского "Гремячий". Рядом с лаврой (г. Сергиев Посад)

Святой источник "Радонеж". Возле храма Преображения Господня в селе Радонеж

Святой источник Иоанна Крестителя. Рядом с храмом Успения Пресвятой Богородицы в Сергиевом Посаде

Святой источник Николая Чудотворца. Рядом с лаврой, на берегу Келарского пруда (г. Сергиев Посад)

Святой источник Саввы Сторожевского. Неподалеку от лавры (г. Сергиев Посад)

Святой источник "Софрино" (оздоровительный комплекс "Софрино", Пушкинский р-н)

Святой источник "Грибаново" (часовня Петра и Павла в деревне Грибаново, Пушкинский р-н)

Святой источник "Мураново" (в музее-усадьбе Тютчевых, дер. Мураново, Пушкинский р-н)

Святой источник Тихвинской иконы Божией Матери. Вблизи храма Рождества Христова, с. Ильинское, Дмитровский р-н

Святой источник Страстной иконы Божией Матери (дер. Костыши, Щелковский р-н)

Святой источник Чудотворной иконы Божией Матери Колоцкой. Вблизи от Успенского монастыря в с. Колоцкое (Можайский р-н)

Святой источник преподобного Ферапонта. Перед Лужецким монастырем (г. Можайск)

Святой источник "Талеж" (Свято-Вознесенская Давидова пустынь, с. Талеж, Чеховский р-н)

Святой источник "Ильинский" (часовня Ильи Пророка в овраге рядом с церковью Рождества Христова, с. Беседы)

КАК СОХРАНИТЬ ЕЕ ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Крещенскую воду можно хранить в течение нескольких лет! Для того чтобы вода не зацвела и не испортилась, нужно перелить ее в фарфоровую или стеклянную посуду, неплотно прикрыть крышкой и поставить в темное место. Но лучше всего не хранить воду, а делиться ею с близкими, соседями и друзьями. Если перелить немного святой воды в банку с обычной, то вся вода становится святой!

Мария САРЫЧЕВА, Оксана ФОМИНА
18 января 2008 г.

http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=7573


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
18 января 2008 года
"МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ":

"Найдена формула христианской любви - Н2О. Тайну крещенской воды помогут разгадать космонавты"

“Крещенская вода - это сказка, придуманная церковью для увеличения количества прихожан!” Так до последнего времени считала официальная наука. И, как оказалось, напрасно. Исследования, проведенные современными учеными, подтверждают, что в ночь на 19 января водица действительно обретает необычные свойства. Не исключено, что под воздействием космо- и геофизических факторов. Накануне праздника своими выводами с “МК” поделился доктор технических наук из ГНЦ РФ “Институт медико-биологических проблем РАН” Владимир ЦЕТЛИН, который занимается исследованием влияния внешних воздействий на воду, которую пьют космонавты.

- Владимир Владимирович, что же это такое - крещенская вода?

- Напомню для начала, что вода - доминирующий элемент в организме. Все остальные вещества - углеводы, белки и жиры - напрямую зависят от ее состояния. А вот тот факт, что это состояние бывает разным в зависимости от особых воздействий на воду Земли и космоса, ученые признали не так давно. Например, я убедился в этом лично. Проводя исследования питьевой воды космонавтов, я случайно обнаружил аномальное изменение электрохимических свойств воды накануне Крещения.

Вода высокой очистки стоит у меня в лаборатории уже три года. Я ее не меняю, потому что в этом нет необходимости - такая вода не портится. Но мои замеры показали, что дневная вода в моем сосуде разительно отличалась от ночной.

Так, в 10 утра и в 18 часов она имела максимальную способность к проводимости, то есть ее молекулы были как никогда активны. А вот с 4 часов ночи водица словно засыпала, успокаивалась. И так до 6 утра.

Один из замеров выпал как раз накануне Крещения. Я был поражен, когда обнаружил, что молекулы 18 января вечером успокоились намного раньше обычного. Вода снизила свою проводимость до минимума аж с 18.00. И стояла в таком состоянии до полуночи.

- Может быть, это состояние покоя и делает крещенскую воду целебной?

- Может быть, но я не медик и не берусь это комментировать. Просто я зафиксировал факт нарушения суточного хода проводимости воды на Крещение.

- Что может приводить к этому?

- Я уже говорил про космо- и геофизические факторы. Их очень много: солнечный ветер, затмения, полнолуния, землетрясения, смещение плит и ядра нашей планеты. Сейчас ученые стоят на пороге разгадки - что же именно из этого перечня влияет на состояние воды. Специалистам порекомендовали провести глобальный мониторинг состояния воды в различных частях Земли.

- Вдруг выяснится, что вода только у нас, в России, приобретает на Крещение целебные свойства? Вот паломников-то нахлынет.

- Крещенская вода - это, конечно, феномен, но у специалистов, занимающихся водой, есть масса советов по оздоровлению даже той, что течет из-под крана. Ведь что такое целебная, здоровая вода? Это вода, имеющая правильную структуру. Этого нельзя сказать об обычной водопроводной воде. Желательно перед употреблением ее отстаивать в стеклянной открытой посуде.

Можно воспользоваться также опытом кавказских долгожителей. В банку с водой достаточно капнуть не более 10 капель вина, и через несколько часов она станет идеальной.

- А может, просто профильтровать ее?

- Прибегать к фильтрации я бы порекомендовал лишь в самом крайнем случае, если вода очень загрязнена. В Москве же качество водопроводной воды очень хорошее, так что достаточно простого отстаивания. Только избегайте попадания на сосуд с водой прямого солнечного света.

По словам Цетлина, феномен крещенской воды так заинтересовал его, что в будущем помимо всего прочего он намерен подготовить эксперимент по измерению свойств крещенской воды прямо на борту Международной космической станции. “МК” будет следить за ходом экспериментов.

Наталья ВЕДЕНЕЕВА
18 января 2008 г.

http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=7579


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Крещенская вода горит бриллиантами
Физики рассмотрели ее под микроскопом и выяснили: святой она становится без участия священников

Не даром верующие люди говорят, что самая сильная, самая целебная вода — на Крещение Господне — 19 января. Многие знают, что святой вода становится даже из-под крана, то есть можно наполнить банку, и вода не будет портиться целый год, как та, над которой шепчут молитвы священники. Украинские ученые выяснили причину феномена.

ИСЦЕЛЕНИЕ ПОСЫЛАЕТСЯ СВЫШЕ

Наш собеседник — ученый-физик, сотрудник Института экологии человека Виктор Жуков исследует традиционными физическими методами все нетрадиционное, загадочное, противоестественное. Пять лет Виктор Викторович отбирал крещенскую воду в разных местах, водоемах, церквях, брал воду, освященную священнослужителями в другие дни, а так же заряженную экстрасенсами и сравнивал, как эти воды лечат организм человека.

— Забегая наперед, скажу, что обряд освящения воды, независимо от праздника, большого влияния на целительские свойства воды не оказывал, — начал объяснять Виктор Жуков. — Лишь некоторые духовно сильные священники, которые проводили долгие специальные обряды, могли создать воду, способную оздоравливать организм человека на короткое время. Так что, когда мы начинали этот эксперимент, лично мне хотелось объяснить не с религиозной точки зрения, а с физической: почему наступает некий космический момент, когда вся вода на Земле вдруг обретает способность лечить.

Начинался этот эксперимент в конце года. Ученые взяли воду, освященную в старой церкви. По своей диагностической методике, похожей на методику Фоля, то есть, измерение биоактивных точек, исследовали состояние здоровья десятка людей, никак не связанных между собой. Позже дали им выпить святой воды. Померили их точки снова: на их состоянии здоровья это никак не отразилось. Исследовали людей неоднократно через некоторое время. Но, увы, вода никак себя не проявила. Точно так же вела себя вода из бюветов. Другими словами, ни одна, ни другая не вредили и это тоже было хорошо.

Ученые с нетерпением ждали 19 января — праздник Крещения Господня. Рано утром они набрали воду из крана, из старого колодца и взяли в церкви. Все три образца крещенской воды воздействовали на человеческий организм одинаково: почти мгновенно и сильно, как целитель. То есть, сразу стала оздоравливать организм, что и зафиксировал аппарат. Правда, постепенно, через несколько недель все патологии стали снова проявляться, в смысле, диагностироваться.

ВОДА — ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, ПОДАЮЩЕЕСЯ ВОСПИТАНИЮ

Чтобы ответить на вопрос, что же происходит с обыкновенной водой, физики взялись за приборы да микроскопы. Если простая вода, подсвечиваемая различными лучами, оставалась обыкновенным серым веществом, то крещенская в поляризационном свете сияла звездочками, которые переливались всем спектром и играли гораздо красивее, чем тысяча бриллиантов.

— На воду могут влиять какие-либо факторы из вне, — продолжает Виктор Викторович. — Есть такой опубликованный опыт: физики измерили оптическую плотность воды в закрытом сосуде. Оптика воды — это степень преломления луча. К примеру, вы кладете в стакан ложку и видите, как в воде она искажается. Рядом, на расстоянии метра, поставили колбу с жидким азотом. Азот, естественно, закипел при комнатной температуре, стал испаряться и при этом вдруг начала резко меняться оптическая плотность воды — стала увеличиваться. Другими словами, если бы в том закрытом сосуде была ложка, можно было бы увидеть, как степень ее искажения меняется. Все это свидетельствовало о том, что менялась физическая структура воды, а так же было одним из доказательств, что вода может запоминать информацию. А теперь скажите, чем отличается живое от неживого? — спросил ученый и тут же сам ответил. — Неживое со временем распадается, разрушается. Например, горячее охлаждается, железо ржавеет, дерево гниет. Все идет к беспорядку. А живое — наоборот, организуется, стремится к упорядочению. Так вот: вода тоже организуется!

Вот какой опыт был опубликован еще в конце прошлого века. Физики растворили в воде каустическую соду. Получился некий химический раствор. Измерили оптическим методом его концентрацию и разбавили раствор в 10 раз. Приборы, соответственно, показали концентрацию в десять раз меньше. Ученые взяли часть этого нового раствора и разбавили его еще в десять раз. Через какое-то количество разбавлений чувствительности прибора стало не хватать, чтобы зафиксировать соду. Но ученые продолжали разбавлять. Прибор молчал. И вдруг случилось нечто невероятное: когда дошли до разбавления в десятой степени, то есть, раствор каустической соды был разбавлен в 10 миллиардов раз, на этой концентрации прибор показал пик — он зафиксировал вещество, от которого, по сути, ничего не осталось. Откуда? Ученые еще раз разбавили — это явление исчезло. Когда дошли до разбавления концентрации в 14-ой степени, прибор показал пик еще сильнее первого раза в три, будто кто всыпал соды. Они снова разбавили — и прибор замер.

В то время физики не поняли, что это могло значить, но современные исследователи объясняют так: структура воды выстроилась точно так же, какой она была у первоначального химического раствора. То есть, вода имеет память и может принимать структуру того вещества, которым она была когда-то и на это каким-то образом влияет степень разбавления. Но каким — это и современным ученым пока не ясно.

Вывод из этого напрашивается такой: если вода способна запоминать, значит, она помнит всю ту грязь, с которой сталкивалась в своей жизни. В таком случае, не только физикам, но и экологам, и медикам стоит задаться вопросом, каково влияние такой "злопамятной" воды на живое? Да, санслужба возразит, дескать, вода, прошедшая через очистные сооружения, химически чиста. Однако, какую информацию несет человеку вода, прошедшая через автомойки, унитазы, сточные канализации?

КРИКНЕШЬ НА КУХНЕ — СЛОМАЮТСЯ СНЕЖИНКИ

Словом, главный секрет воды — кристаллы.

— Эх, если бы выучить точно закономерность кристаллов! — мечтает Виктор Жуков. — Например, можно было бы определять вещество, лекарство, витамин по форме снежинки. Эти опыты чрезвычайно интересны, но пока безперспективны, поскольку официальную науку они не интересуют, а опубликовать исследования в академических журналах не возможно, поскольку ответ один: "этого не может быть, потому публиковать нельзя". А ведь смысл публикации в том, чтобы узнало большое количество ученых даже в другой области, которые могут с этим столкнуться, например, медики. Может, делая какие-то лекарства, они уделят внимание не только химической чистоте воды, но и физической структуре. Возможно, эти знания пригодятся пищевым технологам, производящим напитки.

Исследования эти, действительно пригодились бы медикам, ведь вода в клетках нашего организма тоже имеет структуру: под микроскопом она тоже блестит снежинками. Виктор Викторович утверждает, что очень красивая. А последние публикации Института экологии человека утверждают, что одной из причин старения является то, что в организм поступает вода без структуры, "неорагизованная", и клетка не может ее удержать.

Поскольку у нас из крана течет обычная вода, ученый советует людям структурировать воду в домашних условиях. Это достаточно просто: пользоваться кипяченой талой водой. Это полезно по нескольким причинам. По законам физики в первую очередь замораживаются всякие вредные соли и примеси, равно как и размораживаются в последнюю. Потому размораживать воду нужно только половину, а оставшуюся ледышку выбросить. Структуру воде придает фазовый переход из жидкого состояний в твердое и наоборот. Под микроскопом такая вода блестит именно снежинками.

Как это получается — пока не понятно. Но известно, что в талой воде желатин растворяется на процентов 30 быстрее. Талая вода или вода, обработанная магнитами, дает быструю всхожесть семян. А если воду обработать северным полюсом магнита, она быстро заживляет раны, язвы желудка.

Что ж, в мире еще много необъяснимого. По поводу феномена крещенской воды Виктор Викторович высказал такое мнение, что, возможно, это — космический механизм, изначально заложенный самой природой. И нужен он для того, чтобы вода периодически могла обновлять и оздоровлять все живое. Ведь все живое на две третьих состоит из воды. И, возможно, только благодаря этому мир не погиб.

Наталия СТРОКОВСКАЯ, "Сегодня"

http://today.viaduk.net
19 января 15:02

http://www.obozrevatel.com/news/2006/1/19/80899.htm


Загадка Крещенской воды

Ежегодно в Крещенскую ночь с 18 на 19 января в нашем мире происходит величайшее чудо – Дух Божий сходит на все земные воды и они становятся…

…целительными, несущими гармонию. Так считают верующие, а ученые пытаются объяснить это явление со своих позиций…

По преданию

Праздник Крещения называют еще Богоявлением: по преданию, в этот день людям явился Бог в виде Пресвятой Троицы. Иисус Христос в возрасте тридцати лет был крещен в реке Иордан Иоанном Крестителем. Когда Он выходил из воды, раскрылись небеса, и Предтеча увидел Духа Божия, в виде голубя спустившегося на Иисуса, а с неба был голос Бога Отца: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение». Считается, что с крещения Христа берет начало христианство.

Когда Спаситель вошел в Иордан и принял крещение, произошло соприкосновение Богочеловека с материей. И поныне в день Крещения, когда в храмах освящается вода, «освящается всех вод естество», поэтому все воды приобретают свойство нетления. Вода становится Святыней — Великой Агиасмой, как называет ее Церковь. Крещенская вода освящает, исцеляет благодатью Божией каждого человека, с верой причащающегося ее...

Народные обычаи

В народе Крещение всегда было одним из самых популярных праздников. К нему готовились заранее, вырубали во льду прорубь в виде креста (иордань). Рядом ставили деревянный крест. После освящения воды молодые мужчины обязательно окунались в ледяную воду, и лишь потом верующие набирали освященную воду из водоема. Несмотря на крещенские морозы, нырнуть в прорубь норовили не только здоровые, но и больные. Не отважившиеся на столь решительный шаг старались умыться водой из проруби. Умывали даже хворых младенцев, надеясь на их выздоровление.

А в полночь собирали крещенский снег. Старушки - для того, чтобы лучше отбеливать холстину, а девушки - кожу. Считалось, что вытаянная из этого снега вода может лечить различные недуги, а вылитая в колодец - делает его неиссякаемым даже в самый засушливый год.

Святая вода

Благоявленская вода обладает огромной целительной силой. Известно много случаев, когда буквально несколько капель ее, влитые в рот находящемуся без сознания больному, приводили его в чувство и изменяли ход болезни.

Святую воду принято употреблять натощак, с особым благоговением и молитвой. Хотя по особой нужде пить ее можно в любое время. Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий, когда кто-нибудь сильно болел, благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. А также советовал окроплять пищу этой водой. Он говорил, что сильнее лекарств, чем святая вода и освященное масло, нет.

Святую воду не следует брать ведрами. И небольшого ее количества хватит до нового Крещения. Ведь крещенскую воду можно разлить по емкостям и добавить обычной воды — «капля святой воды море освящает». Те, кто не успел набрать святой воды в день Крещения, могут прийти за ней в Храм, там она всегда есть.

Святую воду хранят рядом с иконами. Окропляют ею жилище и всякую вещь. Утверждают также, что если поставить бутылку с этой водой на патогенную зону, то она нейтрализуется.

Феномен крещенской воды

Впервые упоминает о целебных свойствах Крещенской воды Святой Иоанн Златоуст, живший в III веке. И вот уже более 17 веков противники христианства пытаются доказать, что феномена Крещенской воды не существует. Её способность долго не портиться объясняют тем, что священники опускают в чаши серебряные монеты и кресты (ионы серебра, как известно, губительно действуют на микроорганизмы), а также тем, что вода в водоемах набирается в зимнее время, когда количество микроорганизмов минимально.

Однако «водосвятие» часто проводится на реке, откуда и берется верующими Крещенская вода. Да и само понятие «святая вода» относится ко временам, когда еще не была наработана церковная атрибутика: серебряные кресты, распятия и пр.

Но современный человек, привыкший получать научные объяснения явлений природы, не может удовольствоваться объяснением феномена Крещенской воды, которое дает Церковь.

Что знают ученые о Крещенской воде

Чтобы ответить на вопрос, что же происходит с водой, физики взялись за приборы и микроскопы. Исследования показали, что оптическая мощность крещенской воды выше, чем воды из тех же источников в обычные дни. Более того, она близка к оптической плотности воды из реки Иордан.

Целебные свойства крещенской воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете омагничивается. С чем связаны эти изменения, изучено пока не до конца.

Профессор Антон Бельский, российский физик­-экспериментатор, как-то в ночь на 19 января взял в ближайшем пруду пробы воды в полиэтиленовые бутылки. Они стояли у него в лаборатории много лет. Вода в них оставалась прозрачной, без запаха и осадка.

На одной из научных конференций он рассказал об этом «эксперименте» знакомому профессору из НИИ ядерной физики при МГУ, занимавшемуся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Тот, хмыкнув, пообещал посмотреть свои экспериментальные данные за последние годы. Вскоре А. Бельский получил по электронной почте весьма любопытную информацию.

По его данным, перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз! Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е. А стерилизующая роль интенсивных нейтронных потоков общеизвестна.

«Можно предположить, что в давние времена священнослужители чисто эмпирическим путем обнаружили этот эффект и начали использовать его в своих интересах, - делает вывод А. Бельский. - Разумеется, дополнительно действует и эффект серебряного креста».

Директор Института экологии Украины профессор Михаил Курик несколько лет изучал крещенскую воду и пришел к выводу, что изменение в ее структуре происходит под воздействием мощного позитивного энергетического заряда. «Дійсно є силові константи, певне розташування Землі і великих планет, і воно діє на Землю i воду — таке космофізичне явище», - говорит он. То, что ученые называют энергетическим зарядом, а церковь благодатью, при освящении влияет на структуру воды посредством определенных звуковых вибраций или молитвы, считает М. Курик.

Сотрудник Института экологии человека, физик Виктор Жуков пять лет отбирал крещенскую воду в разных местах, брал воду, освященную священнослужителями в другие дни, а также заряженную экстрасенсами, и сравнивал, как эти воды лечат организм человека.

- 19 января рано утром мы взяли воду из крана, из старого колодца и в церкви. Все образцы крещенской воды воздействовали на человеческий организм одинаково: почти мгновенно и сильно, как целитель. То есть вода сразу стала оздоравливать организм, что и зафиксировал аппарат. Правда, через несколько недель все патологии стали снова проявляться.

Вода или вера?

В одной из публикаций журналистов С. Демкина и В. Потапова рассказывается, как однажды заведующая филиалом Московского института информационно-­волновых технологий, к.м.н. И. Мартьянова ушла в отпуск. А когда вернулась, к ней на прием пришла ее пациентка с тяжелой формой онкологического заболевания. Если месяц назад она была исхудавшей и едва передвигала ноги от слабости, то теперь она выглядела намного лучше. Ее трудно было узнать.

Выяснилось, что больная на Крещение ездила в Троице­-Сергиеву лавру к отцу Герману, слывшему целителем. Священник наказал больным ежедневно принимать ванну, добавляя в нее ложку святой воды. Результат всего лишь недельного курса лечения был налицо.

И. Мартьянова решила проверить свойства Богоявленской воды с помощью специальной аппаратуры, в частности, сверхчувствительного приемника миллиметрового диапазона радиоволн. Его дистанционный зонд улавливает слабое электромагнитное излучение исследуемого объекта, например, излучение биологически активных точек человека.

Для эксперимента была использована святая вода из Новодевичьего монастыря. Для контроля взяли водопроводную воду. Результаты были такими: святая вода и обычная, с добавлением святой, выдавали сигнал, аналогичный сигналу здорового органа человека, а сигнал от водопроводной воды – больного.

Исследовали и воду, в которой лежала серебряная ложка. Полученные от серебряной воды спектры существенно отличались от спектров простой и крещенской воды.

Феномен Богоявленской воды до конца не изучен, и исследователям, похоже, еще не скоро удастся разгадать ее секрет. Крещенская вода не проходила научные исследования, которым подвергают лекарственные средства, и никаких медицинских заключений о свойствах крещенской воды пока нет. Но есть многовековой опыт огромного количества людей. И, наверное, не так важно, что излечивает — вода или твердая вера человека в то, что это ему поможет. Главное - результат.

Галина Синаревская

http://www.from-ua.com/kio/45af4783a297f/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Из книги

Олег Панков. Очки убийцы
http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php?p=1460#1460

Цитата:
]Ренат Гарифзянов и Любовь Панова в 2003 г. предложили очищать организм человека святой водой. Святая вода - это вода с содержанием 98%-ного серебра. Такая вода считается очень целебной и обладает большими очистительными возможностями в отношении "энергетической грязи".

По рекомендации этих авторов, святую воду вы можете получить в церкви, а 2 раза в год, когда все воды на земле становятся святыми, можно взять ее и из открытых водоемов. Если в это время набрать воды в емкость и поставить дома, то такая вода не протухнет никогда. Первый раз это можно сделать в Крещение в ночь с 18 на 19 января (с полуночи до 4 часов утра). Набранная в это время вода считается мертвой. Второй раз - на Ивана Купалу в ночь с б на 7 июля. В это время вода считается живой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Тюменские известия, №9 (4269) 18.01.07 г.

"КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА: СТОИТ ОТКРЫТЬ КРАН..."

Известно, что люди издавна используют целебную силу святой и крещенской воды для излечения своего духа и болезней.

Каждый год 19 января многие люди устремляются в церковь, чтобы набрать освященной воды, а тысячи страждущих обрести здоровье спешат искупаться в проруби, несмотря на крещенские морозы. И ведь действительно не зря. Известно очень много случаев исцеления больных, использующих целебные свойства святой и крещенской воды.

Но человек по своей природе любопытен, и поскольку сама вера в чудеса не мешает, а только помогает на пути познания, то и сами чудесные свойства крещенской воды тоже вызывают исследовательский интерес.

Уникальные исследования взятой в Троице-Сергиевой лавре крещенской воды, проведенные несколько лет назад в Московском институте информационно-волновых технологий, показали, что частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человека! То есть оказалось, что в крещенской церковной воде заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма!

В Тюмени группа энтузиастов-исследователей тоже 5 лет проводит исследования, связанные с изучением изменения структурных свойств воды в Крещение, 19 января, и их влияния на человека. Если целебные свойства крещенской воды в церкви всем известны, то еще мало кто знает, что обычная водопроводная вода в крещенскую ночь тоже может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только целый год, но и гораздо дольше.

Оказывается, водопроводная вода ежегодно 19 января многократно изменяет свою структуру в течение полутора суток. Проводимые исследования включали измерения биополя воды, кислотно-щелочного баланса, водородного потенциала, удельной электропроводимости, а также результат от ее воздействия на человека при внутреннем и наружном применении (методами газоразрядной визуализации, биолокации, лабораторными исследованиями). Для этого начиная с вечера 18 января через короткие промежутки времени брались пробы льющейся из крана воды и проводились замеры. Для контроля пробы оставлялись на хранение в течение длительного времени.

Данные, полученные различными методами, говорят о положительном влиянии крещенской водопроводной воды на здоровье человека. Зафиксировано увеличение в десятки и сотни раз биополя человека, а также улучшение его физических и энергетических показателей при использовании крещенской водопроводной воды в качестве питьевой и наружно. Это повышает иммунитет и способствует улучшению здоровья, усилению естественной защиты человека от патогенного излучения окружающей среды. Теоретически можно предположить, что суть крещенской воды состоит в очищении организма от вредных патогенных и токсичных образований.

За несколько лет группой тюменских исследователей установлено два пика биоактивности воды в течение 19 января: около двух часов ночи и в двенадцать часов дня. Причем они совпадают с самыми высокими показателями электропроводимости воды, которая тоже постоянно меняется в течение суток. В течение всего периода исследуемого явления, водопроводная вода все время остается биоактивной, но в большей или меньшей степени. По различным данным, 19 января изменяется структура всей воды на Земле, так как это планетарное, цикличное явление. И не важно, льется эта вода из крана, налита в чайник, бутылку, банку или она в реке, море, в снегу и т.д. Но уже 20 января она возвращается в свое обычное структурное состояние.

Установлено, что все пробы воды, взятые в Крещение, имеют впоследствии улучшенные физико-химические параметры и увеличенное биополе, отличные от водопроводной воды в обычные дни. Но только та вода, которая была набрана человеком из крана примерно около двух часов ночи 19 января, сохраняет впоследствии максимальную биоактивность, приобретая новые свойства. Кроме того, проведенные исследования показали, что именно эта водопроводная крещенская вода не теряет своих свойств при многократном ее смешивании и разбавлении, так же, как и взятая из церкви. Вся остальная вода возвращается в свое обычное структурное состояние уже на следующий день.

Таким образом, как говорят исследователи, ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время может сознательно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года. А если он все-таки хочет получить самое биоактивное крещенское воздействие, не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, то нужно дождаться хотя бы половины второго ночи и за последующие полчаса можно спокойно умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, даже не выходя из дома, или просто немного попить эту необычную водичку из крана. Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически, то есть оказывает оздоровительный эффект.

А потом в течение года использование водопроводной крещенской воды в небольших количествах ежедневно в качестве питьевой будет помогать поддерживать высокий уровень биополя человека и, соответственно, его здоровье. Кроме того, крещенская вода издавна всегда принимается верующими только натощак.

На основании полученных результатов был сделан вывод, что явление 19 января не зависит от воли человека и является феноменальным космопланетарным явлением, во время которого (сутки и более, в соответствии с часовыми поясами) вся вода, а не только водопроводная, естественным образом приобретает необычные биоактивные свойства. Пятилетние наблюдения за этим явлением показывают ежегодное увеличение энергоактивности крещенской воды.

Восстановительные возможности природы неисчерпаемы. В сегодняшних очень неблагоприятных экологических условиях живым организмам нужна помощь, и, может, поэтому феноменальное явление крещенской воды приходит на помощь человеку.
Елена ГРАНТ

Материал подготовлен на основе исследований Е.И.Бембель, В.А.Борисова, В.Д.Шантарина.


ИССЛЕДОВАНИЯ ВОДЫ В КРЕЩЕНСКУЮ НОЧЬ
Елена Бембель

Всем известны целебные свойства крещенской воды, но мало кто знает, что обычная водопроводная вода в крещенскую ночь может стать целебной, и сохранять свои качества не только целый год, но и гораздо дольше. Чтобы узнать это, нужно овладеть методами биолокации, а кроме того, знать законы энергоинформационного обмена. Оказывается, каждый человек в ночь с 18 на 19 января может воспользоваться единым космопланетарным явлением и стать участником не только самого действа, но и приобрести целебный напиток на целый год, не выходя из своего дома.

Были проведены исследования методом биолокации (рамками) размеров биополя водопроводной воды в крещенскую ночь с 18 на 19 января 2003 и 2004 г.г. (Вследствие некоторой субъективности оценки размеров биополей разными операторами биолокации, следует принимать метры как условные единицы).

Обычно водопроводная вода имеет размеры биополя 1,5 – 2 м в емкости диаметром около 10 см. Таким и было биополе льющейся из крана воды до 0 час. 04 мин. 19 января 2003 г., причем она была «мертвой», как обычно, и это показывало левое вращение биолокационной рамки. Но за последующую 1 минуту биополе воды вдруг увеличилось до 23 м (энергетически достигло значения размера биополя воды, освященной в церкви в обычные дни). Таким образом, в 0 часов 05 минут начался рост биополя воды, причем она стала «живой», т.е. рамка стала вращаться в правую сторону. За последующие полчаса биополе воды выросло до 43 м, а к 1 часу ночи достигло 65 м. Рост энергетики льющейся воды из водопроводного крана продолжался до 1 час. 35 мин. и достиг в размерах биополя 100 м. Но затем, в последующие 25 мин., биополе водопроводной воды начало уменьшаться и к 2 часам ночи достигло своих обычных размеров – около 2 м, и опять вода стала «мертвой» (рамка уже вращалась в левую сторону).

Наблюдения за биополем воды показали, что вода, набранная с 0 час.5 мин. до 0 час. 15 мин., и с 1 час.35 мин. до 2 час. ночи 19 января 2003 г. (во время зафиксированного явления изменения биополя воды), не приобрела устойчивой структуры, и биополе ее значительно уменьшилось (но после релаксации все равно осталось больше, чем у простой водопроводной). Вода, набранная из крана с 0 час.15 мин. до 1 час. 35 мин. 2003 г., после релаксации (через несколько часов) уменьшила свое биополе со 100 м до 45 м и сохраняла эти размеры (45 м) неизменными в течение всего 2003 года.

Как показали исследования методом биолокации, такая вода (с биополем 45 м) даже при разовом употреблении ее человеком в качестве питьевой (до 1 стакана), увеличивает многократно размеры его биополя с 1- 3 м до десятков, сотен метров, что, по наблюдениям, способствует увеличению иммунитета и улучшению здоровья. Но в течение 1-3 недель биополе человека может опять уменьшится до прежних размеров, если не повторять употребление этой воды, как питьевой, в последующие дни. Таким образом, постоянное использование этой крещенской воды будет являться для человека биоэнергетической подпиткой, способствующей улучшению саморегуляции организма и общему оздоровлению, так как увеличение размеров биополя человека способствует улучшению его здоровья.
По различным данным, 19 января в определенное время изменяется структура всей воды на Земле, т.к. это планетарное, цикличное явление. И неважно, льется эта вода из крана, уже налита в чайник, в бутылку, в банку, или она в реке, в море, в снегу, и т.д.

Понятие о «святой» воде встречается еще в Ветхом Завете: «и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд» (Чис.5,17). А в Библии указано, что в день Крещения Христа на реке Иордан впервые на Земле совершилось «чудесное» освящение воды, чтобы сделать ее источником священного обновления для человека. И Церковь ежегодно продолжает освящать воду в день Крещения, что «возвращает водной стихии чистоту и святость, низводит на воду силой молитвы и слова… благословение и благодать Пресвятого и Животворящего Духа» (5). Известно, что люди издавна используют целебную силу святой и крещенской воды для излечения своего духа и болезней.

По четырехлетним наблюдениям, вода, освященная Церковью в день Крещения, 19 января (в различных местах) тоже сохраняет размеры своего биополя, и они остаются неизменными (но в пределах 30 м) в течение длительного времени. Вода, налитая человеком из крана в указанный выше промежуток времени 19 января 2003 года, также, как оказалось, изменяет свою структуру и сохраняет свое биополе. Но оно отличается в размерах от крещенской церковной воды – находится в пределах 45 м. То есть крещенская вода из разных источников, по некоторым причинам, имеет и различную структуру и силу воздействия. Таким образом, в соответствии с законом энергоинформационного обмена, вода, набранная человеком из крана в крещенскую ночь в выше указанный промежуток времени с конкретной мыслью о применении ее для оздоровления и поддержки организма, тоже не теряет своих свойств и особой структуры долгое время.

Известно, что благодаря своей уникальности, вода обладает памятью, поэтому она является прекрасной информационной средой и обладает высокой энергетической емкостью, поскольку энергия неотделима от информации, и наоборот. Это свойство воды всегда использовалось в церкви, при заговорах и наговорах. Вода как бы впитывает информацию через мантру, молитву, или пожелание, и в этом ее целебная сила.

В соответствии с современными представлениями теории физического вакуума Г.И.Шипова (1), суть отличия энергетики и размеров биополя крещенской воды, освященной церковью и набранной из крана в определенный промежуток времени видимо в том, что человек в этот момент сознательно, сам принимает решение и прикладывает силу собственной конкретной мысли. То есть индивидуально, целенаправленно осмысливает то, зачем он набирает эту воду (для исцеления, для оздоровления и т.д.), и, таким образом, вступает в энергоинформационный обмен со всей Вселенной. Служители Церкви же вносят усредненную информацию о многих людях, а не о конкретном человеке, поэтому их мысли и молитвы имеют несколько другое воздействие, что и влияет на структуру воды и размеры ее биополя.

Таким образом, можно сказать, что, вероятно, в этот момент сознание Вселенной вступает в резонансное взаимодействие с сознанием человека (являющимся его фрактальной частью) и происходит энергоинформационный обмен. Вследствие этого, вода становится структурированной и сохраняет свои необычные свойства длительное время. Без непосредственного сознательного применения мысли и воли человека, вся вода на Земле к 2 час. ночи 19 января возвращается в свое исходное структурное состояние, что показывают исследования методом биолокации.

Нужно отметить, что исследования изменения биополя водопроводной воды в ночь на 19 января 2004 года показали немного другие результаты. В 0 часов 5 минут биополе льющейся из крана воды, как и в 2003 году, резко возросло до 23 м (до размеров биополя церковной воды в обычные дни), а рамка показала правое вращение (т.е. вода стала «живой»). А вот потом, до 1 часа 35 минут размеры биополя воды увеличивались более интенсивно, чем в 2003 году и возросли не до 100, а до 300 метров. Но за последующие 25 минут, т.е. к 2 часам ночи, водопроводная вода опять восстановила свои обычные размеры биополя - 2м, и стала «мертвой» (рамка вращалась в левую сторону). У воды, набранной в период с 1 часа ночи до 1 часа 35 минут, размеры биополя впоследствии установились в 100 метров и сохраняются уже около трех лет. У воды, набранной в период с 0-15 до 1-00 час, биополе со временем уменьшается и сохраняется после релаксации в гораздо меньших размерах.

То есть, в отличие от водопроводной крещенской воды 2003 года с сохраняющимся биополем в 45 м, в 2004 году вода, набранная из крана в выше указанный промежуток времени, была уже несколько другой структуры, что и показывают размеры ее установившегося более высокого биополя в 100 м.

Таким образом, методом биолокации в 2004 году было установлено повторение того же явления, что и в 2003 году, но, в то же время, замеры показали отличия и изменение энергоинформационного воздействия этого повторяющегося космического явления.

На основании полученных данных, можно сделать предположение, что за 2003 год произошло перераспределение космических воздействий и энергий, которое и отразилось на изменении в энергоинформационной структуре матрицы планеты, поскольку явление меняющейся структуры воды в Крещенье 19 января не зависит от воли человека, и является общим космическим явлением. Возможно, это связано с фактическими изменениями всех полевых излучений на планете, что подтверждают результаты различных геофизических исследований электромагнитных, гравитационных и других физических полей, проводимые учеными разных стран в начале ХХI века.

Проведенные автором исследования методом биолокации показали, что крещенская вода подчиняется закону информационного переноса, и поэтому ее можно многократно разбавлять, смешивать с другой водой в течение длительного времени. То есть если в емкость с простой водопроводной водой (биополем 2 м) добавить небольшое количество крещенской воды (с биополем 30, 45 или 100 м), то вся смешанная вода в емкости приобретает размеры биополя крещенской воды (30, 45 м или 100 м соответственно). Это говорит о том, что происходит информационный перенос на неустойчивую, хаотичную, неупорядоченную структуру водопроводной воды, которая, обладая свойством памяти, запоминает ее, как новую информацию, и перестраивается, становится структурированной, приобретает новые информационные свойства. Таким образом, весь объем воды, в которую была добавлена крещенская вода, приобретает более устойчивую структуру, информацию о которой перенесли посредством смешивания водных сред. Это показывают измерения изменения биополя воды.

Более того, если потом небольшое количество такой смешанной воды добавить в емкость с простой водопроводной водой, то теперь уже многократно смешанная вода опять передает информацию о структуре крещенской воды и структурирует воду с хаотичной структурой, т.е. весь новый объем вновь смешанной (повторно и многократно) воды опять приобретает размеры биополя крещенской воды. Это говорит о переносе информации путем смешивания материальных носителей – различных объемов жидкости.

В теории физического вакуума и торсионных полей (1,2) имеет место объяснение такого явления с позиции изменения поляризации спинов (угловых моментов вращения квантов). Известно, что торсионные поля обладают свойством памяти. Они переносят информацию, но не энергию, причем распространяются мгновенно. Но перенос информации, т.е. воздействие торсионного поля проявляется таким образом, что изменяются спиновые характеристики структуры вещества и, как следствие, изменение его физического состояния.
По результатам наблюдения за биополем воды методом биолокации были проведены исследования физических параметров воды, набранной из-под крана в крещенскую ночь 2004 года, и простой водопроводной воды. Исследования подтвердили, что физические характеристики водопроводной воды, набранной в Крещение (19 января) и уже многократно разбавленной, существенно отличаются от обычной водопроводной. Измерения проводились при изменении температурного режима воды от 0о С до 97о С и обратно. (Приводятся результаты, полученные при 20о С).

Удельная электропроводность водопроводной воды, см/м – 51,2 х 10-3, разбавленной крещенской воды, набранной из крана 19 января – 49,2х10-3 .

РН водопроводной воды – 6,97; крещенской разбавленной – 7,93.
Энергетическая активность Е, дж/моль – водопроводной воды – 5,776; крещенской разбавленной – 6,377.

То есть разведенная с крещенской вода также меняет свою структуру и становится структурированной и целебной.

Таким образом, с 00-15 час. до 01-35 час. 19 января человек мог сознательно набрать из крана воды для последующего хранения и использования. А также, как показывают исследования методом биолокации, в это время он может хотя бы только умыться, или принять душ, ванну, не выходя из дома, а если хочет, то и выкупаться в проруби. Или же просто выпить эту воду с растущим биополем, и она сразу же окажет воздействие на организм, поднимет многократно размеры биополя человека и зарядит его энергетически, т.е. окажет оздоровительный эффект.

В соответствии с законом энергоинформационного обмена и переноса информации, вода, набранная человеком из крана в крещенскую ночь в указанный промежуток времени, с конкретной мыслью о применении ее для оздоровления и энергетической поддержки организма, не теряет своих свойств и структуры крещенской воды даже при многократном ее разбавлении.

Теоретически можно предполагать, что информационная составляющая крещенской воды состоит в очищении организма от вредных патогенных и токсичных образований. Кроме того, видимо, вода несет в себе определенную структуру сознания.

Кроме этого, крещенская вода обладает свойством информационной очистки не только живых организмов, но и пространства окружающей среды, поэтому ее можно применять для защиты от патогенных воздействий. Хотя она и не снижает уровни электромагнитных и геопатогенных излучений (что было проверено физическими приборами Центра Госсанэпиднадзора в Тюменской области и методом биолокации), но зато уменьшает патогенность воздействия окружающей среды на человека, а также увеличивает энергетику и размеры биополя человека, а значит, и защитные свойства организма, что можно проверить компьютерной диагностикой.

Имея эту воду, можно смело использовать ее для того, чтобы восстанавливать разрушенные энергетические связи в организме.

Исследования крещенской воды, взятой в Троице-Сергиевой Лавре (Москва), и проведенные в Московском институте информационно-волновых технологий, показали, что частотный спектр крещенской воды, сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человека. То есть в крещенской воде, как оказалось, заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора «здоровых» частот (4). Также есть данные, что добавление в полную ванну простой водопроводной воды одной чайной ложки крещенской воды, и принятие ежедневной процедуры в течение 15-20 минут (не более) в течение нескольких недель, оказывает мощный оздоровительный эффект на организм человека. Это может избавить от многих болезней, даже от тех, что считаются неизлечимыми (4).

И, конечно, использование крещенской воды в небольших количествах ежедневно в качестве питьевой, помогает поддерживать высокий уровень биополя человека и, соответственно, его здоровье.
Но эту воду нельзя пить много и постоянно, а только в небольших количествах (до 1 стакана в день), т.к. она оказывает слишком интенсивное влияние на клеточные структуры жидкости в организме и человек может оказаться не готовым физически к восприятию этих энергий. Проверить это можно по результатам компьютерной диагностики состояния организма человека и сравнительных физических измерений параметров воды, а также по наблюдениям за здоровьем людей, употребляющих эту воду.

Кроме того, крещенская вода издавна всегда принимается верующими только натощак (5).

На основании многочисленных данных о целебных свойствах крещенской воды, можно сделать предположение, что 19 января ежегодно в течение суток происходит неоднократное естественное изменение структуры воды. То есть не только в период с 0 до 2 часов ночи, но и в другие часы, через определенный промежуток времени. И, видимо, этими знаниями обладают служители Церкви.

В заключение нужно сказать, что кроме использования крещенской воды, конечно, существуют и другие возможности для получения или «добывания» энергии из информационного пространства Вселенной и Космоса. Теоретически понятно, что с помощью сознания можно добывать энергию из пространства физического вакуума.

Наитончайшая энергия в Мироздании – мысль, и она является тем мостом контакта, который соединяет человека и все Мироздание (3). И с помощью воды можно концентрировать через мысль энергию пространства и ею пользоваться, т.к. пространство наше информационно активно. Из него можно и нужно получать необходимую человеку информацию для выздоровления и для усиления своих энергетических возможностей.
2004г.

Список литературы

1. Шипов Г.И. Теория физического вакуума. Теория, эксперименты и технология. 2-е изд., испр. и доп. Москва. «Наука». 1997.
2. Акимов А.Е. Облик физики и технологий в начале ХХI века. Идеи Живой Этики и Тайной Доктрины в современной науке и практической педагогике. 2-е изд., испр. и доп. Москва. «Шарк». 1999.
3. Н.Ю.Ремизова-Бабушкина. Биоэнергоинформационные оздоровительные модули Р.Шакаева. Москва. «Свент». 2000 г.
4.Сила святой воды.
5. Казаков О.А. О святой воде и просфоре, о елее и ладане. Санкт-Петербург. «САТИСЪ». 2002.


Феномен крещенской воды
"НЛО", Санкт-Петербург, n3(372), 17.01.2005, стр.12

Автор: Антон Бельский

*Какой основной признак святой воды? Она годами не портится в закрытом сосуде: не тухнет, не мутнеет, ее можно пить. Традиционно это связывают с тем, что священнослужители используют серебряную посуду или выдерживают в воде серебряный крест, а ионы серебра, как известно, губительно действуют на микроорганизмы. Подобную "серебряную" воду можно получить и в домашних условиях.*

Все вышесказанное - преамбула, чтобы показать, как легко довериться самым простым объяснениям. А ведь понятие "Святая вода" относится к давним временам, когда еще не была наработана церковная атрибутика: не было ни серебряных крестов, ни распятий. Да и сам исходный крест был, как известно, деревянным.

Поскольку по духу и роду занятий я - физик-экспериментатор, то как-то в ночь на 19 января отправился в ближайший парк на пруд. Выждав для надежности час-полтора, я пробил топором лунки и взял пробы воды в полиэтиленовые бутылки. Заодно взял пробы крошек льда и снега на пруду. Бутылки были поставлены в лаборатории, да так и стоят до сих пор, хотя прошло более четырех лет. Вода в бутылках прозрачная, нет ни запаха, ни осадка.

Однажды на научной конференции я рассказал об этом "эксперименте" хорошему знакомому, профессору НИИ ядерной физики при МГУ. Он занимался исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Хмыкнув, он задумался и пообещал посмотреть свои экспериментальные данные за последние годы. Вскоре я получил по электронной почте весьма любопытную информацию. Перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз! Абсолютно жесткой привязки именно к 19 января не было: максимумы приходились и на 18-е, и на 17 февраля, но иногда - точно на 19-е.

Эта странная годовая цикличность заставляет задуматься.

Периодические космические процессы (космические ритмы, космическая погода) в настоящее время широко изучаются и обсуждаются. Стерилизующая роль интенсивных нейтронных потоков известна. Можно лишь предположить, что в давние времена священнослужители чисто эмпирическим путем обнаружили этот эффект и начали использовать его в своих интересах.

Почему он обнаруживается только в открытых водоемах? Проникающая способность космического нейтронного потока не столь высока, чтобы эффективно воздействовать на воду, находящуюся в закопанных в землю стальных трубах водопровода. Разумеется, дополнительно действует и эффект серебряного креста. Само воздействие нейтронного потока на воду достаточно кратковременно - если пробу воды не изолировать, при его уменьшении в воде опять восстанавливается естественная микрофлора.

+ + +

Прокомментировать этот материал мы попросили научного консультанта журнала "НЛО" кандидата физико-математических наук Валентина Филипповича Псаломщикова.

К сожалению, автор не сумел сделать анализ физико-химических свойств крещенской воды. Однако такие исследования проводились и дали довольно любопытные результаты. Как рассказывается в одной из публикаций журналистов С.Демкина и В.Потапова, в конце января 1998 года кандидат медицинских наук И.Мартьянова, заведующая филиалом Московского института информационно-волновых технологий, ушла в отпуск. Когда вернулась, к ней на прием пришла ее больная, у которой была тяжелая форма онкологического заболевания. Еще месяц назад она напоминала скелет и едва передвигала ноги от слабости, теперь же ее словно подменили.

Выяснилось, что, потеряв всякую надежду на врачей, больная в ночь на 19 января поехала в Троице-Сергиеву лавру, к некоему отцу Герману, слывшему целителем. Утром священник отпустил больных, наказав каждодневно принимать ванну, добавляя в нее ложку святой воды. Результат всего лишь недельного курса лечения был буквально на лице больной.

Один из сотрудников института решил провести эксперимент на себе и несколько дней подряд на 15 минут ложился в ванну, в которую добавлялась чайная ложка святой воды. Через 10 минут начиналось легкое покалывание по всему телу, а через час оно все горело, как после парилки. В обычной воде ничего подобного не ощущалось.

Сразу следует отметить, что "эксперимент" некорректен. Человек ждал какого-нибудь чуда и знал, что в ванну добавлена святая вода. Экспериментатор и сам признает, что какое-либо химическое воздействие вряд ли имеет место, когда 10 миллилитров этой воды смешиваются с сотней литров обыкновенной. По его мнению, здесь проявляется чисто информационный эффект. Давайте вспомним ритуал праздника Крещения. Как гласит Библия, в этот день, войдя в воды Иордана, Христос освятил всю воду на всем свете (запомним это утверждение). С той поры освящение воды накануне Крещения совершается в храмах, а в самый день праздника, если это возможно, на реках.

Этот праздник был исстари почитаем на Руси. Путешественники иностранцы отмечали, что в Крещении самым эффектным обрядом было водосвятие, которое проводилось на Москве-реке. Освящение воды проводил сам патриарх. Во льду делали большую прорубь - иордань. Возле нее для царя и царицы ставили шатры. В самой иордани укреплялся деревянный просмоленный ящик, куда спускался патриарх, чтобы троекратно опустить в воду крест. Верующие же приготовлений к обряду не видели, и издали им казалось, что патриарх стоит прямо в толще воды.

После церемонии люди набирали святой воды, чтобы по возвращении домой окропить ею.

Любопытен еще один момент, прямо связанный с гипотезой профессора Бельского: в деревнях крестьяне верили, что в ночь на Крещение во всех источниках вода освящается сама собой. Было даже поверье, что если в полночь подойти к проруби, то можно заметить и как происходит сошествие в воду сына Божия - спокойная вода вдруг всколыхнется.

Поскольку зав. филиалом Московского института информационно-волновых технологий сама стала свидетелем своеобразного чуда, произошедшего с ее пациенткой после использования крещенской воды, для проверки ее необычных свойств была использована специальная аппаратура, в частности, сверхчувствительный приемник миллиметрового диапазона радиоволн. Его дистанционный зонд улавливает слабое электромагнитное излучение (ЭМИ) исследуемого объекта, например, излучение биологически активных точек человека.

Не вдаваясь в технологию измерений, приведем их результат на пальцах в полном смысле этого слова. Если палец здоров, после компьютерной обработки сигналов на принтерной распечатке появится своеобразный "заборчик" из "штакетин" - импульсов, плавно уменьшающихся до нуля под углом примерно 45 град. Если палец болит, сигнал становится похож на неряшливо построенный забор из разнокалиберных штакетин.

Для эксперимента была использована святая вода, привезенная из Новодевичьего монастыря. Для контроля использовалась обычная, водопроводная вода. Результаты были следующими: святая вода и обычная, с добавлением святой, выдавали сигнал, аналогичный здоровому органу, а на распечатке сигнала от водопроводной воды вместо "забора" стояли две одинокие "штакетины".

Для проверки действия на воду ионов серебра, о котором упоминал профессор Бельский, экспериментаторы использовали воду, в которой долгое время лежала серебряная ложка. Полученные от серебряной воды спектры существенно отличались от спектров простой и крещенской воды.

После публикации этих исследований нашлись читатели, у которых дома хранилась вода из реки Иордан, а также из источника в Мекке. Результат опять оказался неожиданным: сигналы, характерные для святой воды, в обоих случаях отсутствовали. Если справедлива гипотеза профессора Бельского, это может означать, что поскольку нейтронный поток из космоса поступает в основном вдоль земной оси и максимален в северных широтах, там же максимально и его воздействие на воду. По направлению к югу он постепенно ослабевает, скользя по касательной к поверхности воды и все меньше проникая в ее толщу. В приэкваториальных районах воздействие нейтронного потока практически сходит на нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Крещение. История праздника
09:30 | 19/ 01/ 2007

Праздничный период зимних православных торжеств, именуемый в народе Святками, завершается Праздником Богоявления, или Крещения Господня. Христос - свет, просвещающий бывших во тьме, Крещение же Господне есть начало явления Божественного света в мире. Об этом говорят и древние названия праздника: Просвещение, праздник Светов, и древние церковные песнопения: «Явился еси днесь (сегодня) вселенней, и свет Твой, Господи»

Начало Евангелия - Иордан

Что же произошло при Крещении Господа? Почему же Богу понадобилось, как простому смертному, сходить в реку Иордан, и обратившись с Иоанну Предтече, принять от него Крещение?

Митрополиту Антоний Сурожскому виделся «момент Крещения Господня - одним из самых страшных и трагических моментов жизни Христа. Рождество - по Своей любви к человеку желающий спасти нас от вечной погибели, облекается в человеческую плоть, когда плоть человеческая пронизывается Божеством. Но в день Крещения Господня: достигший полной меры Своей зрелости Человек Иисус Христос, берет на Свои плечи весь ужас человеческого греха, человеческого падения.

В воды Иордана приходили омываться люди, кающиеся по проповеди Иоанна Предтечи. И в эти воды пришел Христос окунуться в начале Своего подвига проповеди и постепенного восхождения на Крест, погрузиться в эти воды, носящие всю тяжесть человеческого греха».

Христос безгрешен, и потому не нуждался в крещении, то есть в очищении личных грехов, но Своим Крещением, по выражению церковных песнопений, «потопил в водах Иордана грехи всего мира».

Но самое главное в этом событии - знамение: Бог Сын принимает крещение и Дух Святой в виде голубя нисходит на Него. Бог Отец свидетельствует гласом с неба: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». - этот момент богословы называют «епифанией» или богоявлением. Здесь человечеству открывается таинственное знание о сущности Божества, тайна о Пресвятой Троице - Едином Боге, происходит явление Пресвятой Троицы. Все детали этого события мы можем увидеть на иконе Крещения , которая являет собой «умозрение в красках», своеобразное суммирование богослужения. Изображение содержит главный смысл происходящего, а детали-символы помогают понять событие более полно и глубоко.

От вод Иордана воссиял свет Евангелия, так как с этого дня Христос начал проповедовать Новый Завет: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное». Крещение Господне - это торжественное вступление Иисуса Христа на общественное служение роду человеческому.

Днесь вод освящается естество

Освящение Иорданских вод в Церкви вспоминают особым образом - обрядом великого освящения воды. Совершается оно дважды - в Сочельник и в самый день Богоявления с одинаковыми молитвами, и троекратным погружением в воду Животворящего Креста Господня.

В древней Иерусалимской Церкви был обычай в день Крещения выходить для водосвятия на Иордан, поэтому в Сочельник воду освящают в храмах, а в сам день праздника, если есть такая возможность, чин этот совершается на реках, источниках и колодцах, ведь и Христос крестился вне храма. Поскольку освященность воды в оба дня непреложна и одинакова народные поверья о различии воды Сочельника и дня Крещения - не имеют под собой здравых оснований - в оба дня вода абсолютно одинакова.

Крещенеская вода - это одухотворение и преображение стихий, это Божие доверие, его решимость принести радость Спасения от греха и тления природе и человеку.

Богомольцы или моржи?

В Русской Церкви водоосвящение как в навечерие Богоявления (Крещенский Сочельник), так и в сам день праздника совершалось с большой торжественностью и сопровождалось всенародным ликованием. В этот день все от малого до великого шли на "Иордань", то есть на реки и озера, где, несмотря на сильные морозы и глубокие снега, совершался обряд водоосвящения. Уже в XVI и XVII веках появились точные сведения о празднествах Крещения Господня, происходивших главным образом в Москве.

Для многих наших современников «поход на Иордань» также стал чем-то вроде популярного «церковно-спортивного подвига»: кто-то, благоговейно перекрестившись, хоть и боится мороза, а спускается в воду, стесняя себя ради Христа; кто-то, гикая, смеясь и куражась, прыгает в прорубь, и хорошо еще, если не матерится от восторга.... Православные люди имеют добрый обычай брать на подобные подвиги благословение у священника. Такое омовение автоматически не очищает от всех грехов, также оно не извиняет участия в Святочных гаданиях, о которых иногда помнят лучше, чем об истинном смысле зимних праздников.

Задача по химии

Все, даже нечасто ходящие в церковь, знают, что крещенская вода может годами стоять и не портиться. Но многие почему-то думают, что так происходит из-за ионов серебра, которые попадают в воду при освящении ее крестом. Много уже говорено о том, что все драгоценные металлы как были изъяты у Церкви при большевиках, так и не вернулись в приходской обиход. Но до сих пор сложно решить такую, например, химическую задачку: сколько ионов серебра содержится в одном литре крещенской воды, если водоосвящение происходило на Волге, ширина которой в этом месте составляет 300 метров, глубина - 20 метров, скорость течения - 3 метра в секунду, общее время нахождения креста в реке составляло одну минуту, а крест, которым сельский батюшка совершал обряд, был деревянным?

Воды набрали. Что делать дальше?

В Богоявление крещенскую воду можно пить целый день. Но потом ее следует употреблять натощак либо по особой необходимости (например, при внезапной болезни). Кроме того, в день праздника мы кропим святой водой все жилище, включая и отхожие места, и те помещения, где живут наши домашние любимцы. Можно окропить и офис, и место учебы, и автомобиль.

А если вы видите, что воды стало не так много, как хотелось бы, - можно разбавить ее простой чистой водой, и вся она будет так же полна благодати, как и раньше, и так же не испортится. Поэтому вовсе не стоит надрываться, унося из храма в этот день канистру на десяток-другой литров. Достаточно взять небольшую бутылку - и воды хватит до следующего Крещения вам и вашим близким.

Впрочем, и чудесное сохранение крещенской воды не гарантировано человеку, который не будет относиться к ней благоговейно. Лучше будет перелить ее из пластиковой посуды в стеклянную и хранить не где попало, а рядом с иконами или в ином почетном месте. Также и пить эту воду следует с молитвой , чтобы этот дар Господень был нам во здравие души и тела. Тогда и не придется смущаться и спрашивать у священника, что делать с зацветшей или забродившей святой водой.

http://www.rian.ru/spravka/20070119/59343742.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
18 января 2008 года
"КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА":

"Накрываем стол в Сочельник и Крещение"

19 января православные христиане отмечают один из самых значимых религиозных событий - Крещение Господне. Крещение еще называют праздником Богоявления, так как, по преданию, в этот день в момент крещения Спасителя миру явилась Пресвятая Троица. Отмечать Крещение принято с размахом, поставив на стол множество вкусных праздничных блюд из круп, ягод, меда и мяса. Наши предки в этот день запекали целого поросенка, ставили блюдо в центре стола, и хозяин дома собственноручно должен был отламывать от него куски и раздавать домочадцам. А один из самых маленьких членов семьи по традиции в это время забирался под стол и там негромко похрюкивал, как поросенок. Но все это происходило вечером, а утро праздника начиналось с особого угощения - "крестов" - небольших постных печений. Их ели натощак и запивали святой водой. После "крестов" следовали выпеченные на меду блины или оладьи. Считалось, что чем больше их съесть, тем больше денег сулит предстоящий год.

А вот канун Крещения (18 января) называется Сочельником (так же, кстати, называется и канун Рождества Христова). В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, в этот праздник бывает освящение воды в храмах и водоемах. Считается, что она обладает большой целебной силой и способна оградить человека от болезней, напастей и неудач. Ее принято пить (желательно натощак), умывать ею детей и умываться самим. А чтобы избавить дом от нечистой силы - окропить освященной водой углы жилища и двора. В Сочельник, накануне праздника Крещения, установлен пост. В этот день едят особое блюдо - сочиво, приготовленное из отварных зерен пшеницы, орехов и меда. Также в сочельник пекут постные пироги и варят взвар - горячий компот из сушеных фруктов и ягод.

РЕЦЕПТ №1

Сочиво


НАДО: 1 стакан зерен пшеницы, 100 г растительного масла, 100 г ядер грецких орехов, 50 г мака, 50 г изюма без косточек, 2 - 3 ст. ложки меда, сахар.

ГОТОВИМ: 1. Очищенные пшеничные зерна промываем и варим до готовности. 2. Охлаждаем, добавляем немного сахара и меда. 3. Мак заливаем крутым кипятком и выдерживаем около 10 минут. Затем воду сливаем. 4. Запаренный таким образом мак небольшими порциями кладем в ступку и толчем до мягкости. Размолотый мак добавляем к пшенице. 5. Изюм запариваем кипятком. Даем ему разбухнуть, после чего воду сливаем, а изюм перекладываем к остальным ингредиентам. 6. Очищенные орехи слегка поджариваем на сковороде и также добавляем в сочиво. 7. Сочиво тщательно перемешиваем и подаем к столу.

РЕЦЕПТ №2

Печенье "кресты"


НАДО: 250 г пшеничной муки, 1 яйцо, 125 г масла, 65 г сахара, 1 рюмка коньяка или рома, соль и ванилин по вкусу.

ГОТОВИМ: 1. Из указанных продуктов замешиваем пресное тесто. 2. Из теста формируем небольшие колбаски, которые кладем друг на друга, чтобы получились из них небольшие крестики. 3. Выкладываем на смазанный маслом противень и выпекаем в горячей духовке до румяного цвета.*

* Непропекшиеся, потрескавшиеся или подгоревшие кресты, по поверью, нельзя подавать к столу. Считается, что это сулит болезни и неудачи. Такие кресты наши предки выносили во двор и скармливали птицам.

РЕЦЕПТ №3

Молочный поросенок с начинкой


НАДО: тушка молочного поросенка (1,5 - 2,5 кг), 1 кг рассыпчатой гречневой каши, 300 г свежих шампиньонов, 3 - 4 луковицы, 100 г растительного масла, соль и черный перец по вкусу. Дополнительно: игла, нитки, пищевая фольга.

ГОТОВИМ: 1. Подготовленного поросенка снаружи и изнутри натираем солью и черным перцем. 2. Готовим начинку: нашинкованный лук пассеруем в растительном масле, отдельно обжариваем нарезанные шампиньоны. Смешиваем с рассыпчатой гречневой кашей, добавляем соль по вкусу. 3. Тушку поросенка неплотно наполняем начинкой через разрез в брюшке. Зашиваем обычной портновской иглой. 4. Поросенка смазываем растительным маслом и укладываем на противень спинкой вверх, ножки подгибаем вовнутрь. Ушки и пятачок оборачиваем фольгой, чтобы не обгорели. 5. Выпекаем в разогретой духовке до светло-золотистого цвета.

РЕЦЕПТ №4

Постные пирожки


НАДО: Для теста: 800 г пшеничной муки, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли, 20 г сухих дрожжей, 2 ст. воды.

Для начинки: 350 г перловой крупы, 800 г грибов, 2 - 4 луковицы, растительное масло.

ГОТОВИМ: 1. Перемешиваем муку, сахар, сухие дрожжи, соль и ванилин. 2. В теплую кипяченую воду вливаем коньяк. На этой воде замешиваем тесто. 3. Замешанное тесто оставить в теплом месте на 20 - 30 минут, пока оно не подойдет, затем тесто обминаем и даем ему подойти еще раз. 4. Готовим начинку: перловую крупу варим до готовности, но не перевариваем. Грибы отвариваем. Если грибы соленые, то их нужно предварительно промыть и лишь затем отварить. Подготовленные грибы нарезаем небольшими кусочками и чуть обжариваем на сковороде вместе с нашинкованным луком. Грибы соединяем с перловой крупой. 5. От готового теста отщипываем небольшие кусочки. Из каждого кусочка раскатываем лепешку. В центр каждой лепешки кладем начинку и формируем пирожки. 6. Выпекаем в горячей духовке на смазанном маслом противне.

Оксана КАСАТКИНА
18 января 2008 г.

http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=7571


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Как-то я просил Ольгерда измерить свойства Крещенской воды из крана. Но его давно не слышно.

У кого есть редокс-метр и другие приборы, чтобы это сделать, не дожидаясь когда тайну такой воды раскроют космонавты? Такой шанс выдается только один раз в году...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
[18.01.2008 13:07] Оксана Климончук

Что будет, если на банке с водой написать ”Гитлер”

Доктор биологических и медицинских наук Геннадий Бердышев с 80-х годов прошлого века работает советником Всемирной организации здравоохранения. Ученый консультировал омоложение Дэн Сяо Пина (1985 год), Индиры Ганди (1984 год), Ким Ир Сена (1985). Вся жизнь Геннадия Бердышева посвящена изучению воды и ее свойств. В канун Крещения научный работник ответил на вопросы УНИАН

НА ВОДУ ВЛИЯЕТ РАСПОЛОЖЕНИЕ ПЛАНЕТ

Пан Геннадий, расскажите о целебных свойствах иорданской воды.


Вода становится целебной, если она чиста, если биологически активирована и если она структурирована. Структурированная вода - с упорядоченными молекулами.

Активнее всего образцы воды структурируются и биологически активируются тогда, когда наступает такое размещение планет и Солнца, которое бывает раз в году, – именно в пору Крещения. Расположение планет очень сильно влияет на воду. Например, приливы и отливы происходят под воздействием Луны. Также каждая молекула воды находится под воздействием гравитационных сил планет и Солнца.

Как раз в середине декабря расположение планет способствует взаимодействию гравитационных сил с молекулами воды, и вода становится структурированной и активированной, потому она и становится целебной.

Кроме того, вода обладает памятью, она как живой организм, она имеет возможность в своей структуре записывать память о разных событиях. Японский исследователь Масару Эмото выпустил несколько книг, в которых показал: если человек ругается в присутствии воды, то она замерзает в виде бесформенных снежинок, если говорит нежные и любезные слова, то она приобретает правильную лепестковую структуру.

Например, если на банке с водой написать «Гитлер», то, когда она будет замерзать, будут выходить бесформенные структуры, а если написать «Индира Ганди» или «Святослав Рерих», то вода приобретает правильную структуру.

Поскольку вода имеет свойство запоминать то, что над ней говорится, то, когда священник над ней читает молитвы, ее целебные свойства увеличиваются в несколько раз.

Вот почему вода на Крещение становится целебной и активированной.

Вы сказали, что вода наделена целебными свойствами, начиная с середины декабря. И сколько этот период длится?

Приблизительно месяц. Скоро целебные свойства воды в природе исчезнут.

Некоторые люди набирают иорданскую воду и пользуются ею целый год. Она может стоять несколько лет при комнатной температуре и будет иметь приятный вкус и не портиться.

Знаете ли Вы о конкретных случаях физического исцеления иорданской водой?

Я сотрудничал с одной харьковской фирмой и мы получали воду из лекарственных растений. Метод был такой: измельчалось около 50 видов целебных растений и в специальном оборудовании добывался из них пар воды, потом этот пар конденсировался и этот конденсат мы разливали в бутылки. Это происходило в период Крещения.

Так вот, эта вода сохраняется у нас уже больше пяти лет и не портится. И она имеет такие свойства, которыми обладают эти растения. Например, если растение помогает при язве желудка, то и эта вода тоже помогает. То есть у нас есть такие исследования.

А вода на Иордан из простого водоема только повышает иммунитет, а как она действует на какие-то конкретные болезни - пока еще неизвестно.

Народная медицина утверждает, что иорданская вода даже излечивает рак, а, как известно, рак возникает из-за ослабления иммунитета и если она помогает повышать иммунитет, то, соответственно, должна была бы помогать предотвращению рака. Но, к сожалению, мы таких данных не имеем.

Вода из Днепра на Иордан также становится целебной, хотя и загрязнена?

Это еще неизвестно, вопрос не исследован. Моржи, которые купаются в это время в днепровской воде, говорят, что чувствуют прилив сил, исцеление даже некоторых болезней и они утверждают, что эта вода становится действительно целебной.

Что люди должны делать с иорданской водой?

Многие украинцы берут несколько ведер иорданской воды и заготовливают ее на целый год и употребляют ее постоянно. Некоторые бабушки, которым невмоготу принести себе много освященной воды, могут принести ее лишь литр, и потом доливают к обычной воде и она тоже становится целебной.

У КИМ ИР СЕНА ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗЛИ МОРЩИНЫ И СЕДЫЕ ВОЛОСЫ

Сотрудничаете ли вы с учеными из-за границы?


Да. Мы работаем с учеными из Америки, Южной Кореи. Сейчас ведем переговоры относительно лечения нашей водой с одним бизнесменом Мельничуком из Чехии, он родом из Украины.

Мы также разработали технологию получения воды с пониженным содержанием дейтерия и создали науку, которая называется «изотопика воды». Это наука о физико-химических свойствах и лечебно-профилактическом действии легкой, с пониженным содержанием водорода и кислорода, тяжелой и сверхтяжелой воды. Доказано, что легкая вода является эликсиром здоровья и долголетия человека, она защищает генофонд человека и обеспечивает его биологическое процветание.

(Тяжелая вода – вода, обогащенная дейтерием и тритием и радиоактивными тяжелыми изотопами кислорода, легкая вода имеет небольшое количество тяжелых и радиоактивных форм водорода и кислорода).

Именно эту технологию хочет приобрести этот Мельничук.

Вторая технология, которую мы разработали, – технология получения талой питьевой воды: если воду заморозить, а затем растопить, то получаешь воду, которая имеет ряд лечебных свойств.

Кроме того, что мы разработали ряд установок, которые дают талую воду, мы также разработали домашний способ приготовления целебной питьевой талой воды. Например, берется кастрюля воды и замораживается. Сначала образуется пленка льда (называется первый лед), в ней сосредоточены в основном вредные формы изотопа водорода и кислорода. Этот первый лед нужно выбросить, с ним теряется 10 процентов вредных изотопов. Если повторить такую процедуру еще раз, то потеряется 20 процентов вредных изотопов, третий раз – до 50 процентов. Таким образом можно получить полностью целебную воду. И если такой водой заменить воду в нашем организме, а мы на 70-90 процентов, в зависимости от органов, состоим из воды, то можно значительно продлить продолжительность жизни человека. Пока еще мы проводили исследование на мышах и они жили в два раза дольше. К сожалению, пока нельзя сказать, на сколько именно это продлит жизнь человеку, потому что нужно ожидать почти сто лет, чтобы это проверить.

Но я работал в Юго-восточной Азии советником Всемирной организации здравоохранения и руководил сектором геронтологии в Индии. В моем подчинении были ученые из Китая, Северной Кореи, Индии. Я консультировал омоложение Дэн Сяо Пина (1985 год), Индиры Ганди (1984), Ким Ир Сена (1985).

Я научил поваров Ким Ир Сена готовить талую воду и он пил три месяца эту воду, а в организме за три месяца происходит наполовину замена нечистой воды. И у Ким Ир Сена полностью исчезли морщины и седые волосы и важнее всего - у него повысилась потенция, а ему было 74 года.

За это он дал мне корейский орден дружбы народов первой и второй степеней, я первый из Советского Союза получил этот орден. А также полвагона подарков.

Мы тесно сотрудничаем с институтом медико-биологических проблем Российской академии наук, разрабатываем установки для получения реликтовой воды. Без нее невозможно долговременное пребывание в космосе.

Человек нуждается в питьевой воде в среднем три литра в сутки, и когда космический корабль готовится к полету в космос, то на него загружается несколько тонн питьевой воды, которую консервируют ионами серебра или йода.

А в будущем, когда нужно будет находиться много лет в космосе, космонавты будут брать легкую реликтовую воду, чтобы в их организме не накапливался дейтерий и тритий.

Ведутся также переговоры с одной из академий Китая, которая также нуждается в реликтовой воде для космонавтов.

Часто говорят, что о духовности народа можно судить по тому, как он относится к воде. А как украинцы, по Вашим наблюдениям, обращаются с водой?

Среди украинцев есть люди высокой духовности, они и относятся к ней бережно и считают воду даром Божьим, особенно религиозные люди. Ну и бездуховные люди, которые выбрасывают в воду отходы промышленного производства, коммунальные стоки. И у нас из-за этого Днепр превратился в самую «желтушную» и загрязненную реку в Европе. И люди, которые пьют воду из крана, часто болеют желтухой, потому что хлор не убивает в нашей воде вирусы желтухи, как и много других.

Хлор только вступает в реакцию с гуминовыми кислотами и другими вредными органическими кислотами и образуется дополнительно две тысячи мутагенов и канцерогенов. И когда мы кипятим воду из крана, количество мутагенов и канцерогенов еще увеличивается.

Академик Гончарук, директор института химии воды, когда выступает по телевидению, то всегда говорит, что вода из крана вреднее мочи, и не советует ее пить. Он советует пить бюветную воду, конечно, если бювет построен правильно и за ним присматривают.

Например, во всех посольствах, которые есть в Киеве, даже запрещено умываться водой из крана, они привозят воду из Альп.

Насколько может продлить жизнь человека употребление целебной воды?

Одним из способов сохранить молодость является употребление чистой воды с бедным содержанием дейтерия, трития и обогащенной протием, мы ее назвали реликтовая вода. Она сейчас сохранилась лишь в Антарктиде.

Кстати, когда Брежневу стало плохо, то по моему совету в Антарктиде бурили скважины приблизительно стометровой глубины, добывали керны, растапливали их и готовили из них воду для Брежнева. И благодаря тому, что он пил эту воду, он прожил еще несколько лет.

Разработанный мной проект «Долголетие» показывает, что чистая структурированная вода, обедненная дейтерием и тритием, содействует омоложению.

Когда я еще был студентом Томского мединститут, провел такие исследования... В Томске построили Сибирский химический комбинат, который изготовлял плутоний для атомных бомб, и туда приехало много физиков. Один из них, Борис Родимов, обратился к моему шефу, ректору, профессору Торопцеву, чтобы исследовать действие легкой, тяжелой и тритиевой воды на биологические объекты. И мы провели первые в мире исследования этих вод, это были 50-ые годы.

Я проводил исследование относительно старения клеток в культуре тканей. Я брал пять видов клеток и выращивал их, добавляя к ним протиевую, тритиевую и дейтериевую воды. Оказалось, что дейтериевая ускоряет старение, тритиевая - еще больше и вызывает смерть клеток, а на протиевой воде клетки живут в два раза дольше.

Эти опыты показывают, что вода является главным условием для жизни человека.

Разговаривала Оксана Климончук

http://www.unian.net/rus/news/news-231434.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Феномен крещенской воды

18 января 2006 | 20:28
Надежда Стешенко-Григорьева, Подробности-ТВ

Накануне Богоявления в столичном Водно-информационном центре ученые и богословы говорили о "феномене крещенской воды", состав и свойства которой чудесным образом меняются в эту ночь.

Об удивительных свойства воды человечество знает давно. И понятие "живая" и "мертвая" вода - вовсе не выдумка. Одними из первых об "информационном поле" воды заговорили японские физики. Рассматривая под микроскопом замороженные капельки, они обнаружили, что молекулярная структура по-разному реагирует на внешнюю информацию. Вода, например, не выносит ругательств, под звуки классической музыки ее кристаллы приобретают симметричную форму, под рок - располагаются в хаотичном порядке. Она впитывает в себя как губка - не только звуки, но эмоции и даже мысли, аккумулирует их и передает окружающему миру.

Именно с удивительной способностью воды накапливать и передавать информацию связаны ее подчас магические свойства, пока только частично изученные человеком.

До сих пор ученые не могут объяснить, почему святая вода не портится годами, а в крещенскую ночь она необыкновенным образом освящается даже в речках, приобретая при этом целебные свойства. Профессор Михаил Курик четыре года подряд изучал феномен крещенской воды и пришел к выводу, что изменение в ее структуре происходит под воздействием мощного позитивного энергетического заряда.

Михаил Курик, директор Института экологии человека: "Дійсно є силові константи, певне розташування Землі і великих планет, і воно діє на Землю i воду - таке космофізичне явище".

То, что ученые называют энергетическим зарядом, а церковь - благодатью, при освящении влияет на структуру воды посредством определенных звуковых вибраций или молитвы.

Михаил Курик, директор Института экологии человека: "Церква своїми вібраціями міняє на Водохреща, в корисну сторону, це ми показали, це є. Я пройшов вібрацію - молитву, срібна чаша - хрест, все це я робив зі священиком".

Феномен воды еще до конца не изучен и вряд ли ученым удастся когда-нибудь разгадать ее секрет. В одном Михаил Курик убежден точно: плачевное состояние окружающий среды - прежде всего следствие плохой "экологии" наших мыслей и поступков, а уже потом - различных биохимических процессов.

http://www.podrobnosti.com.ua/podrobnos ... 78613.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 00:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Есть верующие и атеисты. Атеисты требуют факты. Я никак не могу себе объяснить факты с благодатным огнем, который сам зажигается у гроба Господня. От него зажигают другие свечи, но он какое-то время не жжет. Лужков сам проверял. Потом этот процесс превращения воды в святую и изменение её свойств во время крешения. По идее, если это идет из космоса, тогда нужно учитывать часовой пояс. Или Бог облетает землю со скоростью ее вращения и посылает свой сигнал узким пучком по радиану? Ведь везде? когда крестят воду, учитывают местное время. Говорят, что влияют молитвы людей, но ведь люди были не всегда, а другая тварь не молится. Как тут быть? И вопросы остаются. Вот старообрядцы говорят, что Бог и понятия, что хорошо, а что плохо, должны быть в душе каждого человека и он должен бояться своей совести. Вот Вадим Казулкин из Бонна ничего не боится и его не мучает совесть. Он прежде всего думает как насолить другим. К нему липнут такие же как он. Куда Бог смотрит?

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB