Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 20-04, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦМВ и опухоль мозга
СообщениеДобавлено: 04-02, 06:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Медики объяснили связь между одной из разновидностью вирусов и агрессивными опухолями мозга
(13:21) 03.02.2008

Ученые из Сан-Франциско объяснили связь между одной из разновидностью вирусов и агрессивными опухолями мозга. Впервые она была выявлена в 2002 году американским нейроонкологом Чарльзом Коббсом. Он заметил, что во взятых наудачу срезах тканей десяти больных крайне опасной глиомы мозга присутствуют следы цитомегаловируса (ЦМВ) – широко распространенного вируса герпесной группы. В то же время этот вирус отсутствовал в мозговых клетках четырнадцати здоровых людей из контрольной группы. Объяснить эти наблюдения не удалось ни в то время, ни позже, когда немецкие онкологи также заподозрили ЦМВ в причастности к развитию агрессивных форм рака мозга, сообщает радиостанция "Голос Америки".

Теперь кое-что прояснилось: доктор Коббс и его коллеги по Исследовательскому институту при Тихоокеанском медицинском центре возложили вину за провоцирование рака на вирусный белок IE1, который, как они выяснили, присутствует в большинстве опухолей мозга. Проведенные ими эксперименты свидетельствуют о том, что IE1 способствует прогрессу опухоли двумя различными способами. Он блокирует активность пары белков, которые синтезируются клетками мозга и защищают их от злокачественного перерождения. В то же время IE1 включается в биохимические процессы, которые ускоряют темпы размножения опухолевых клеток. По этим причинам заражение цитомегаловирусом увеличивает шансы на то, что вялотекущая опухоль мозга перейдет в стадию быстрого роста.

Этот результат представляет отнюдь не только академический интерес. В распоряжении медицины имеется ганцикловир и другие препараты, сдерживающие размножение ЦМВ. Если выводы ученых из группы Коббса получат подтверждение, эти лекарства, по всей вероятности, будут назначаться пациентам с диагностированным или заподозренным раком мозга. Не исключено, что таким же способом удастся облегчать течение рака простаты и толстого кишечника, который, как подозревает Коббс, также может осложняться цитомегаловирусной инфекцией.

http://www.cybersecurity.ru/prognoz/40981.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 06:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
25 Января 2008

5 000 - 8 000 младенцев рождаются ежегодно в Соединенных Штатах с цитомегаловирусной инфекцией

Американские доктора обеспокоены распространением цитомегаловирусной инфекции, которая вызывает врожденные дефекты у новорожденных.

Американский центр контроля заболеваемости просит гинекологов как можно шире распространять информацию о мерах предотвращения заражения этой инфекцией у беременных женщин. Одним из наиболее распространенных путей распространения этого вируса беременным женщинам, является путь от детей дошкольников будущей маме через слюну или мочу. Зараженная (инфицированная) беременная мать передает вирус к ее будущему ребенку через плаценту. Эта инфекция встречается приблизительно у 1 на 150 младенцев, рожденных в Соединенных Штатах. Инфекция вызывает нарушения развития слуха, зрения, отклонения в умственном развитии и другие проблемы со здоровьем. К сожалению, вакцины от ЦМВ нет.

Американский центр просит докторов, чтобы они напоминали беременным женщинам соблюдать правила гигиены: чаще мыли руки с мылом, особенно после контакта со слюной или подгузниками своих маленьких детей, избегали контакта слюны при поцелуях, и выделяли для себя индивидуальные столовые приборы.

abcnews.go.com

Источник: LIKAR.INFO

http://www.likar.info/news/14815.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB