Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 18-04, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звон в голове
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:04 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Эта тема, конечно, перекликается с другими, так например вот с этой: «Вегето-сосудистая дистония» http://rak.flyboard.ru/topic558.html
Или с этой: «Лечение по методу Петровича» http://rak.flyboard.ru/topic509-75.html

Тома писал(а):
А вот я хотела еще спросить--вот у меня давно стоит звон в ушах , то сильнее, то слабее .Поскольку я работаю с вычислительными приборами . которые всегда издают высокочастотные звуки. решила , что это у меня из-за работы .Теперь понимаю , что это артосклероз сосудов головного мозга . так борьба с лейкозом должна решить и эту проблему? Тома


Петрович писал(а):
Как только качество крови улучшится, состав жидкости во внутреннем ухе (там, где камешки-отолиты плавают) очистится и "звон" исчезнет.


Так вот хотелось бы по подробнее, по детальнее.
Я со своей стороны нарыл кое-что в Интернете. Как видно тема намного более актуальная, чем это может многим показаться.

http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/14233/
У меня в последние годы постоянный сильный звон в голове, как от цикад. При этом головных болей нет. Чувствую себя нормально. Травм головы не было, не считая ушиба с шишкой и рассечением брови. Обследование пару лет назад в обычной поликлинике на приборе просвечивания (эхолокатором что-ли, не помню) опухоли не обнаружило. А звон не прекращается. С этим и живу. Занимаюсь научной работой на компьютере.
Не является ли звон симптомом незаметно ротекающей и опасной болезни, которая вот-вот проявится?
Ответа не последовало….
http://www.medscape.ru/lofiversion/inde ... t4453.html
Naota
24.4.2007, 6:39
Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже где-то года два я замечаю звон или писк в голове, неприятно довольно. Днем его не слышно, но после бурного дня, да ещё за компом, ложась спать он четко слышен. Ходил с проблемой к отличному врачу гомеопату, ранее он мне сильно помог, можно сказать спас от неминуемой смерти. Раньше было бесплатно, а теперь дорого, очень. В результате не вышло у меня долго лечится, а потом и вовсе он умер. Но суть не в этом. Тот врач, Александр Михайлов может знаком вам, сказал что зажат шейный отдел. Те два сеанса, что он провел со мной ничего не дали... Я бы так и жил, беспокоит редко да и не сильно, НО практикуя осознанные сны, меня частенько выкидывает в реал, и здесь звон становится просто невыносимым... Если вас смущает упоминание о снах, можно это опустить, но я бы хотел от этого избавится...
С уважением, Илья.

24.4.2007, 9:28
Я поспрашивал, говорят, что это выход в астрал, когда звон после вылета из сна. Ну это да, видно придется смериться с этим и как-то бороться со страхом. Но вот гул после усталости хотелось бы излечить.
С уважением...

http://family.dtalk.ru/archive/view/125938
здравствуйте. что такое звон в голове? Болей нет. По рекомендации врачей выпил много разных дорогих и не очень лекарств - ничего не изменилось. Посоветуйте как избавиться от этого. Мне всего 55. Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте. Звон в голове сам по себе не является заболеванием, а является признаком какого - то заболевания. М. Б. сосудистого, м. б. заболевания позвоночника, м. б. ушей. Консультироваться надо у невропатолога, ЛОРа. Я Вам конкретно ответить не смогу, не зная результатов обследования.

http://ehinaceya.ru/ru/faq_ru/faq_theme ... 176725060/
Вопрос: Мне 32 года и меня беспокоит шум, звон в голове и в ушах. Чувствуется напряжение в голове.
Дата: 21 марта 2007
Спрашивает Александр:
Мне 32 года и меня беспокоит шум, звон в голове и в ушах. Чувствуется напряжение в голове. Артериальное давление не влияет на шум в голове. Обследования показали извитость ВСА - с обеих сторон. Незначительный хандрос шейного отдела позвоночника. Повышенный вегетативный тонус. Два раза лежал в неврологии. Прошел не один курс лечения - улучшений нет. Сосудорасширяющие
препараты усиливают напряжение и звон в голове. Лечите ли Вы подобные болезни? Примерная стоимость лечения? Какой контактный телефон?

Отвечает Коперская Яна Францевна врач невролог:
Здравствуйте, Александр!
Симптомы, которые Вы описываете, говорят о нарушении кровообращения в бассейне задней позвоночной артерии.
В нашем Центре эта патология лечится, начните с консультации у невролога.
Вы можете обратиться к неврологам:
Шляпникову Кириллу Александровичу http://ehinaceya.ru/doctors/1/ ,
Энгельсу Евгению Александровичу http://ehinaceya.ru/doctors/28/
Коперской Яне Францевне http://ehinaceya.ru/doctors/38/ .
В молодом возрасте прогноз при Вашем заболевании хороший, будем рады помочь Вам.

http://www.vertigo.ru/patients/faq.asp?id=20
Уважаемый доктор! Где-то 2 месяца у меня несильный звон в левом ухе, зачастую переходящий на затылок. Проведенное внутривенное сосудистое лечение эффекта не дало. Сурдолог при исследовании сказал, что Евстахиевы трубы чисты. Звон в левом ухе в последнее время 'мигрирует' на затылок, и чуть-чуть в правое ухо. Часто просто ощущение звона в затылочной части головы. У меня нейро- циркуляторная дистония, сделал РЭГ, сурдолог сказал, что это проявления сосудистого характера. Меня интересует, ЧТО это именно за проявления, т. е. сужение сосудов ли это, ещё что и как, по возможности, с этим бороться. Противопаказан ли любительский спорт (бег)? Вот мой РЭГ: Бассейн сонных артерий: пульсовое кровенаполнение значительно снижено, тонус артериальной сети повышен, венозный отток затруднен справа, сохранен слева. Бассейн позвоночных артерий: пульсовое кровенаполнений незначительно снижено справа, слева - норма, венозный отток сохранен.

Олег, 11.06.2004
Ответ: Здравствуйте! Необходимо проведение исследование остроты слуха - тональная пороговая аудиометрия, желательно в расширенном диапазоне частот, для исключения поражения слуховых клеток. В большинстве случаев звон в голове исключает ушную природу заболевания. То, что Вы ощущаете - субъективный шум, который возникает в отсутствии реального источника звука. Чаще всего данный симптом возникает при наличии хронической усталости или хронического стресса, возможно нарушение сна. Любительский спорт Вам не противопоказан. При отсутствии патологии на аудиограмме, ведущим специалистом по Вашей проблеме будет врач - невропатолог. Все необходимые исследования и консультации Вы можете провести в ГУТА-Клиник. Предварительная запись в клинику по тел.: 250-45-77, 250-44-57, 251- 86- 22, 251-92-20, 250-26-40, 251-80-02, 250-58-03.
Паукова М.В., оториноларинголог-сурдолог

http://www.vertigo.ru/patients/faq.asp?id=76
Добрый день,
у меня у мамы (65 лет) непрекращающийся звон в голове уже более года. Она почему-то это связывает с предынсультным состоянием.
Разъясните чем это грозит?

Елена , 8.12.2005
Ответ: Здравствуйте, Елена!
Учитывая характеристики шума, он является субъективным, т.е. возникает при отсутствии реального источника звука. Прежде всего, необходимо провести тщательное медицинское обследование, рекомендованное неврологом и кардиологом, для исключения факторов риска развития инсульта; выяснить, усиливается шум при повышении артериального давления.
Для многих пациентов субъективный шум является весьма угрожающим фактором. Из работ Jonathan Hazell, члена Королевского хирургического колледжа (Великобритания), директора Центра изучения шума в ушах и гиперакузии (Лондон, Великобритания) известно, что некоторые люди опасаются, что они страдают каким-то серьёзным заболеванием. В любом случае, угрожающие свойства шума в ушах усиливаются под воздействием мнений и негативных мыслей о нем, а не только из-за каких-либо физических изменений, имевших или не имевших место. Страх, раздражение и чувство вины - это весьма сильные эмоции, предназначенные для усиления способности к выживанию, активизации условных рефлексов и, следовательно, значительному повышению внимания к шуму в ушах. Шум в ушах снижается, когда пациенту удается преодолеть эти ощущения и прекратить обдумывание мыслей о несправедливости.

Все необходимые исследования и консультации Вы можете провести в ГУТА-Клиник.
Предварительная запись в клинику по тел.: 250-45-77, 250-44-57, 251- 86- 22, 251-92-20, 250-26-40, 251-80-02, 250-58-03.
С уважением,
Паукова М.В., оториноларинголог-сурдолог

http://www.neurology.ru/patient/a-veselago2004-1.htm
Шумит, звенит все в голове…
О.В. Веселаго
кандидат медицинских наук, врач-отоневролог
ГУ НИИ неврологии РАМН
Частой причиной шума в ушах является поражение слухового анализатора вследствие воздействия внешнего шума - это около 30% случаев.
Прочими возможными причинами являются:
Острая и хроническая сенсоневральная тугоухость;
Пресбиакузис (возрастное снижение слуха);
Болезнь Меньера;
Акустическая невринома;
Черепно-мозговая травма с переломом височной кости или без него;
Интоксикации ототоксическими антибиотиками, мочегонными, салицилатами, хинином, противоопухолевыми препаратами;
Отосклероз;
Хронические воспалительные заболевания среднего уха;
Болезни сердца и кровообращения;
Болезни обмена веществ, например, диабет;
Заболевания почек;
Заболевания центральной нервной системы;
Дегенеративные изменения и функциональные расстройства шейного отдела позвоночника;
Патология височно-нижнечелюстного сустава.
Поиск причин возникновения шумов должен быть предпринят как можно раньше. Причем он должен вестись не только оториноларингологом, но и врачами других специальностей.
Субъективный шум может проявлять себя по-разному. Многие люди говорят о периодически возникающих или постоянно присутствующих шумах, которые они слышат в тишине или ночью, но которые однако им совершенно не мешают или беспокоят очень незначительно. В то же время есть много людей, чья жизнь и работоспособность подвергаются значительным нарушениям из-за этих шумов.
В настоящее время в мире широкое распространение для обозначения субъективного шума получил термин «тиннитус». Понятие тиннитус включает в себя не просто шум или звон в ушах или голове, а всю совокупность связанных с ним и вызываемых им проблем - психических, эмоциональных, социальных. До 5% населения Земли страдают хроническим тиннитусом. Хронический тиннитус возникает, когда обычный очень тихий звон в ушах усиливается и становится доминирующим. Человек обращает на него все больше внимания и постоянно концентрируется на нем. По мере усиления шума концентрация внимания больного на своем недуге возрастает. Вовлеченный в этот порочный круг человек становится жертвой тиннитуса на многие годы и даже десятилетия. Нервное перенапряжение, вызванное постоянным шумом и невозможностью наслаждаться тишиной, приводит к бессоннице, депрессии, раздражительности, нарушению концентрации внимания и необъяснимым страхам.
Для больных с тиннитусом самыми тяжелыми являются первые месяцы или годы появления болезни, когда все их внимание постоянно сконцентрировано на шуме, что само по себе приводит к усилению страданий. В то же время, в первые 3-6 месяцев «свежего» тиннитуса эти шумы еще возможно устранить. В последующем тиннитус становится хроническим и с трудом поддается лечению, что заставляет многих врачей пожимать плечами и говорить: «Вы должны жить с этим». По сути, это так и есть, поскольку вряд ли еще какое-либо явление может стать такой неотъемлемой частью жизни, как хронический тиннитус, по крайней мере при сегодняшних возможностях медицины. Но совершенно неоправданной и безответственной является позиция полной безысходности, потому что существуют возможности если не полностью устранить, то хотя бы значительно смягчить последствия воздействия шума в ушах.
Установлено, что в большинстве случаев изначально сильные проявления тиннитуса постепенно, в течение последующих 6-20 месяцев, смягчаются в весьма ощутимой степени. Со временем тиннитус воспринимается менее остро и реже является причиной напряжения и стресса. Сглаживаются проявления депрессии, налаживается сон, улучшается общее самочувствие.
Лечение тиннитуса требует совместных усилий специалиста и самого больного.
В основе терапии хронического шума лежат следующие принципы:
1. Выявление специфического агента, вызывающего шум, и воздействие на него. Перед началом лечения должно быть проведено тщательное исследование причин, в том числе с учетом психосоматических факторов.
2. Воздействие на патофизиологические механизмы, лежащие в основе возникновения шума, с помощью лекарственной терапии. К сожалению, среди всего многообразия существующих на рынке лекарственных средств нет ни одного, которое обладало бы специфической активностью в отношении субъективного шума. Поиск лекарственных препаратов с шумоподавляющей активностью сопряжен со многими трудностями, обусловленными самой природой шума - его субъективным характером и невозможностью объективно измерить его параметры. Факт состоит в том, что наибольший успех достигнут скорее в открытии подобного эффекта у уже известных лекарственных препаратов, чем в целенаправленном создании подобных средств исходя из наших ограниченных знаний о природе шума.
3. Диагностика и лечение психоэмоциональных расстройств, сопровождающих тиннитус. Психотерапия играет важную роль как в устранении причин тиннитуса, так и в снятии причиняемого им стресса.
4. Использование внешних устройств (слуховые аппараты и тиннитус-маскеры). Маскировка тиннитуса при помощи слуховых аппаратов или тиннитус-маскеров или комбинация обоих аппаратов (специальные тиннитус-аппараты) лежит в англосаксонских странах в основе лечения тиннитуса. Такие аппараты весьма эффективны как для частичного, так и полного подавления субъективного шума. Коэффициент эффективности лечения при помощи аппаратов достигает 50%.
5. Комплексный подход - сочетание различных методов лечения (лекарственная терапия, физиотерапия, психотерапия, использование аппаратов).
6. Принятие мер по улучшению общего самочувствия и оздоровлению образа жизни пациента, а также участие в группе взаимопомощи больных тиннитусом. Страдающий тиннитусом должен осознанно избегать всего, что усугубляет его состояние, т.е. всего, что ведет к усилению шума в ушах или ухудшению общего состояния здоровья. Цель пациента должна со временем преобразоваться из «Что я могу предпринять против моего тиннитуса?» в «Что я могу сделать для себя?». Он должен отправиться на поиски нового образа мышления и жизни.
Чтобы успешно справиться с тиннитусом, необходимо признать следующий факт: вероятно, тиннитус никогда не исчезнет полностью, однако, используя комплексный подход к его лечению, можно настолько ослабить данный симптом, что он перестанет доминировать в сознании пациента. Тиннитус просто превратится в один из окружающих повседневных звуков.
© Газета "Академия хорошего здоровья", 2004, №23


Последний раз редактировалось Виталий 16-04, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:07 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
http://ehinaceya.ru/healing/13/
НЕВРОЛОГ (НЕВРОПАТОЛОГ) | Шум в голове, в ушах, головокружение
Почему возникают головокружение и шум?
Как избавиться от головокружения? Возможно ли полное излечение?
Шейный отдел позвоночника – головокружение, шум в голове и ушах.
Болезни уха – головокружение, шум в голове и ушах. Болезнь Меньера.
Невроз, депрессия – головокружение, шум в голове и ушах.
Сосудистая дистония – головокружение, шум в голове и ушах.
Гипертоническая болезнь – головокружение, шум в голове и ушах.
Атеросклероз – головокружение, шум в голове и ушах.
Болезни сердца, аритмия – головокружение, шум в голове и ушах.
Редкие причины головокружения, шума в голове и ушах.
Опасные для жизни состояния и головокружение.
Как обратиться в клинику и какова стоимость лечения.

Почему возникают головокружение и шум?
Шум в ушах или в голове может быть обусловлен, в основном, тремя причинами:
1. Нарушением восприятия, передачи или генерации нервных импульсов в системе одного или обоих слуховых нервов (как правило - монотонный шум и снижение слуха); частые причины – травма головы, нарушение кровоснабжения, воспалительные болезни уха и слухового нерва;
2. Шумом турбулентного движения крови в суженном кровеносном сосуде (пульсирующий шум, может зависеть от уровня артериального давления); Причина – сужение мозговых кровеносных сосудов, атеросклеротические бляшки в сосудах;
3. Повышенной восприимчивостью к слуховым ощущениям; причины – невротические состояния, переутомление, нервное истощение.
Истинное головокружение проявляется иллюзией движения (вращения, падения, качания, полета) собственного тела или окружающих предметов. Оно обычно сопровождается нарушением равновесия, ощущением страха, желанием крепко держаться за какой-либо устойчивый предмет, тошнотой, рвотой, повышенным потоотделением. Связано оно с ошибками в работе вестибулярной системы. Вестибулярная система состоит из рецепторов, сообщающих в мозг информацию о положении и движении тела в пространстве (в основном они расположены во внутреннем ухе) и вестибулярных центров - анализаторов в головном мозге. Сигналы от рецепторов в мозг проходят, как по проводам, по системе нервных волокон. Частые причины – нарушение кровоснабжения головного мозга и внутреннего уха, воспалительные и дегенеративные процессы в органах слуха и равновесия, интоксикации.
«Шум» или «туман» в голове, головокружение без вестибулярных и координаторных расстройств. Возможны ощущение дурноты, страх падения, прилив жара или озноб. Частые причины: более чем в 50% случаев эти ощущения сопровождают депрессию, невротические расстройства, последствия сильного психического стресса. Подобные состояния могут сопровождать массу заболеваний: воспаление дыхательных путей (например, грипп или тонзиллит), аллергию, отравления, болезни почек и другие. Поэтому такое головокружение требует особо тщательного обследования.
Головокружение при обмороке и предобморочном состоянии. Появляется при любых состояниях, уменьшающих приток кислорода и глюкозы к головному мозгу, а, следовательно, и к органам равновесия. Частые причины - падение артериального давления, спазм мозговых сосудов, нарушение ритма сердечных сокращений, сердечная недостаточность, снижение концентрации глюкозы в крови (гипогликемия), спазм бронхов, малокровие.
Нарушение координации без истинного головокружения (иллюзии движения) субъективно воспринимается как головокружение. Оно появляется при нарушениях в работе тех отделов головного мозга, которые отвечают за координацию движений. Частые причины – дефицит кровоснабжения головного мозга (гипертония, атеросклероз), повышенное внутричерепное давление, сотрясение мозга.
Как избавиться от головокружения? Возможно ли полное излечение?
В большинстве случаев головокружение успешно лечится. Как Вы уже поняли, головокружение – не самостоятельное заболевание, а симптом. Поэтому в нашей клинике применяется одновременно два вида лечения:
1. Поиск и лечение причины головокружения. Вам будут выполнены любые исследования, необходимые для правильного диагноза. Полный и достоверный диагноз – единственный путь к радикальному лечению. Диагностические процедуры при головокружении могут занять 2-3 дня, но симптоматическое лечение начинается сразу же.
2. Симптоматическое лечение обычно уменьшает головокружение. Вам будут назначены лекарственные препараты, наиболее подходящие для купирования Вашего типа головокружения.
Ниже Вы найдете описание различных заболеваний, сопровождающихся головокружением, их причин и способов лечения, применяемых в нашей клинике. Скорее всего, Вы найдете описание и Вашей проблемы.
Шейный отдел позвоночника - головокружение, шум в голове и ушах.
Вестибулярная система очень остро реагирует на дефицит кровоснабжения. Внутреннее ухо и вестибулярные центры головного мозга получают кровоснабжение из системы позвоночных артерий. Позвоночные артерии проходят через узкие каналы в шейном отделе позвоночника. Нестабильность, травма, остеохондроз шейных позвонков часто приводят к спазму или сдавлению этих артерий; а ледовательно – к дефициту кровотока в них и к головокружению.
Ведущие симптомы:
• Головокружение, шаткость, усиливающиеся при повороте или наклоне головы;
• Мушки и «рябь» в глазах, снижение зрения в темноте, утомляемость глаз (необязательно);
• Повышение артериального давления (необязательно);
• Тошнота и рвота (бывают редко);
• Боли, напряжение или дискомфорт в шее, нижней части затылка, висках;
• Утомляемость, раздражительность.
Лечение и прогноз. Обычно такое головокружение успешно лечится. Принципы лечения в нашей клинике таковы:
1. Устанавливаем где и как нарушено кровообращение. Используем, если это необходимо, рентгенографию, ультразвуковое исследование, магнитно-резонансную томографию шейных позвонков и кровеносных сосудов;
2. Восстанавливаем физиологическую подвижность шейных позвонков, устраняем сдавление артерий. Используем очень деликатные приемы мануальной терапии, электрофорез Карипазима (мощный рассасывающий фермент для лечения остеохондроза), специальную гимнастику;
3. Восстанавливаем кровообращение по мелким артериям системы позвоночных артерий. Для этого назначаем современные сосудистые препараты;
4. Поддерживаем снабжение головного мозга кислородом и глюкозой с помощью витаминов, витаминоподобных и ноотропных средств.
Болезни уха - головокружение, шум в голове и ушах. Болезнь Меньера.
Частая причина головокружения - болезнь или повреждение внутреннего уха и системы нервов, передающих импульсы от внутреннего уха в головной мозг. Здесь требуется очень точно установить диагноз – найти уровень поражения (ухо, проводящие пути или головной мозг) и его причину (дефицит кровообращения, перенесенная баротравма, воспалительный процесс и др.). Только тогда будет найден способ справиться с проблемой.
Ведущие симптомы:
• Системное головокружение с иллюзией вращения и/или шум (звон, писк, вой, рев, стрекотание и др.) в одном или двух ушах;
• Шум усиливается в тишине и особенно ночью, что может препятствовать засыпанию;
• Снижение слуха (необязательно);
Лечение и прогноз. В большинстве подобных случаев неприятные ощущения пациента удается ликвидировать или снизить до допустимого предела. Принципы лечения в нашей клинике таковы:
1. Выполняем тщательный осмотр ЛОР-врачом, если это необходимо, компьютерную томографию внутреннего уха, слуховых проходов, исследуем слуховые соматосенсорные вызванные потенциалы; исследование позволяет точно установить причину шума и/или головокружения;
2. Установив причину болезни, проводим лечение, максимально воздействующее на ее причины (перенесенная травма, воспаление, дистрофические изменения). Выбор методов лечения – с учетом состояния пациента и результатов обследования.
Невроз, депрессия - головокружение, шум в голове и ушах.
Невротические расстройства, депрессия, да и просто переутомление могут имитировать практически любые симптомы «телесных» болезней. Причем единственным симптомом может быть головокружение, шум или «туман» в голове, звон или шум в ухе. Такое головокружение не сопровождается вестибулярными нарушениями и это часто ставит врачей в тупик, а их пациенты остаются без должной помощи. Вернуть нормальное самочувствие в подобных ситуациях – вполне реально.
Ведущие симптомы:
• Головокружение, шум или «туман» в голове без четких вестибулярных нарушений (отсутствие иллюзии движения, шаткости, снижения слуха);
• Непроизвольная концентрация внимания на ощущениях головокружения или шума в голове;
• Утомляемость, снижение работоспособности (необязательно);
• Снижение настроения, нервозность (необязательно);
• Снижение или повышение аппетита, повышение или понижение массы тела (необязательно);
• Снижение или повышение сексуальной активности (необязательно).
Лечение и прогноз. Такое головокружение успешно лечится. Принципы лечения в нашей клинике таковы:
1. Выясняем, нет ли у Вас болезней органов равновесия, действительно ли Ваше состояние обусловлено невротическим расстройством;
2. Назначаем лекарства - витамины, адаптогены и ноотропы. Эти препараты позволяют наладить снабжение клеток головного мозга кислородом и глюкозой, а потому повышают работоспособность и стрессоустойчивость, улучшают физическое самочувствие;
3. Восстанавливаем благоприятный эмоциональный фон, находим более рациональные пути утилизации психического стресса, помогаем разрешению внутренних и внешних конфликтов. Наш психолог или врач психотерапевт подберет наиболее комфортную для Вас форму психотерапии.
Симптомы головокружения покинут Вас по мере того, как придет в норму Ваше психоэмоциональное состояние.
Сосудистая дистония - головокружение, шум в голове и ушах.
Сосудистая дистония (вегето-сосудистая дистония, нейроциркуляторная дистония, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы) может быть причиной головокружения. Наличие сосудистой дистонии говорит об ошибках в работе вегетативной нервной системы - главного регулятора деятельности внутренних органов, кровеносных сосудов и постоянства внутренней среды организма. Головокружение при сосудистой дистонии бывает обусловлено спазмом мозговых сосудов, падением или повышением артериального давления, избытком или дефицитом в крови некоторых веществ, например, адреналина или глюкозы.
Ведущие симптомы:
• Головокружение, постоянное или эпизодическое;
• Склонность к предобморочным состояниям или обморокам (особенно при резкой перемене положения тела), скачкам артериального давления;
• Головокружение сопровождается дурнотой, жаром, ознобом или похолоданием конечностей, учащением или замедлением частоты пульса;
• Потливость ладоней, стоп или всего тела (необязательно);
• Чувствительность к перемене погоды (необязательно).
Лечение и прогноз. Помочь можно только одним способом - найти и вылечить причину ошибок в работе вегетативной нервной системы. Принципы лечения в нашей клинике таковы:
1. С помощью системы неврологических тестов и других исследований выясняем причины и механизм сосудистой дистонии. Частые причины – переутомление, длительный психический стресс и снижение устойчивости к нему, перенесенные травмы головы (даже родовые), нарушения в работе щитовидной железы;

Продолжение следует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Продолжение:

2. Повышаем Вашу работоспособность и стрессоустойчивость, улучшаем физическое самочувствие. Таким образом облегчаем работу вегетативной нервной системы. Лечение может состоять из медикаментозного (витамины, биостимуляторы, адаптогены и ноотропы) и немедикаментозного (мягкая мануальная терапия, специальные виды гимнастики);
3. Если это необходимо - восстанавливаем благоприятный эмоциональный фон, находим более рациональные пути утилизации психического стресса, помогаем разрешению внутренних и внешних конфликтов. Наш психолог или врач психотерапевт подберет наиболее комфортную для Вас форму психотерапии.
Гипертоническая болезнь - головокружение, шум в голове и ушах.
Длительно повышенное артериальное давление повреждает артерии мелкого калибра. Артерии головного мозга особенно чувствительны к повышению артериального давления: они становятся узкими, малоэластичными. В результате ограничивается приток артериальной (обогащенной кислородом) крови к головному мозгу. Отсюда головокружение, шум в голове, шум в одном или двух ушах. Особенно характерен пульсирующий шум.
Ведущие симптомы:
• Головокружение и/или шум в голове, в ушах, постоянные или эпизодические;
• Головокружение может сочетаться с нарушением равновесия и/или дурнотой, предобморочным состоянием;
• Повышение артериального давления, постоянное или эпизодическое;
• Возможно снижение слуха.
Лечение и прогноз. В большинстве случаев лечение позволяет ликвидировать эти симптомы или уменьшить их до допустимого уровня. Принципы лечения в нашей клинике таковы:
1. Устанавливаем причины гипертонии и возвращаем артериальное давление в допустимые пределы. Обследование состоит, в основном, из биохимических исследований крови, обследования сердца, щитовидной железы и почек. Лечение может состоять из некоторых изменений в питании, физической активности и современных лекарственных средств;
2. Обязательно приводим в норму концентрацию холестерина в крови;
3. Восстанавливаем мозговой кровоток с помощью тщательно продуманной сосудистой лекарственной терапии.
Курс такого лечения может занять несколько месяцев; его действие становится заметным уже на 2-4 неделе лечения.
Атеросклероз - головокружение, шум в голове и ушах.
При атеросклерозе на внутренних стенках артерий появляются бляшки – выпуклости, постепенно перекрывающие ток крови. Внутри бляшки наполнены холестерином – твердым жиром, напоминающим по консистенции свечной парафин. Особенно опасны бляшки в артериях головного мозга. В области бляшек движение крови может быть турбулентным, что и проявляется пульсирующим шумом. Кроме того, при атеросклерозе ограничивается приток артериальной (обогащенной кислородом) крови к головному мозгу, слуховым нервам, рецепторам, воспринимающим слуховые раздражители. Отсюда головокружение, шум в голове, шум в ушах.
Ведущие симптомы:
• Головокружение и/или шум в голове, в ушах, постоянные или эпизодические;
• Утомляемость, снижение памяти;
• Повышение артериального давления, постоянное или эпизодическое (необязательно);
• Возможно снижение слуха.
Лечение и прогноз. Лечение атеросклероза – процесс небыстрый. Он требует планомерного лечения в течение нескольких месяцев, с последующими повторными курсами лечения 2 раза в год. Тем не менее, грамотный подход к лечению позволяет с большой долей вероятности ликвидировать эти симптомы или уменьшить их до допустимого уровня. Принципы лечения в нашей клинике таковы:
1. Устанавливаем причины гипертонии и возвращаем артериальное давление в допустимые пределы. Обследование состоит, в основном, из биохимических исследований крови, обследования сердца, щитовидной железы и почек. Лечение может состоять из некоторых изменений в питании, физической активности и современных лекарственных средств;
2. Обязательно приводим в норму концентрацию холестерина в крови;
3. Восстанавливаем мозговой кровоток с помощью тщательно продуманной сосудистой лекарственной терапии.
Курс такого лечения может занять несколько месяцев; его действие становится заметным уже на 2-4 неделе лечения.
Болезни сердца, аритмия - головокружение, шум в голове и ушах.
Некоторые болезни и пороки сердца способны сделать работу сердца настолько непродуктивной, что оно перестает справляться с перекачиванием крови. Циркуляция крови замедляется. В результате органы и ткани организма недополучают жизненно необходимые им вещества, в первую очередь кислород, и не могут полностью избавиться от продуктов своей жизнедеятельности. Это состояние называется недостаточностью общего кровообращения. Головной мозг особенно чувствителен к недостаточности общего кровообращения, а такие симптомы как головокружение и шум в ушах (голове) – одно из частых проявлений этого состояния.
Ведущие симптомы:
• Головокружение и/или шум в голове, в ушах, постоянные или эпизодические, часто связаны с физической нагрузкой;
• Другие признаки недостаточности общего кровообращения – утомляемость, слабость, одышка, отеки, сердцебиение, бледность, похолодание рук и ног, мраморность кожи;
Лечение и прогноз. Лечение заключается в восстановлении достаточного общего кровообращения. Объем лечения и его прогноз зависят от разновидности и тяжести болезни сердца, поэтому мы уделяем большое внимание полноценному обследованию пациента. Могут быть назначены электрокардиографические исследования, в том числе с нагрузочными пробами, ультразвуковое исследование сердца, анализы крови и др. В тяжелых случаях рекомендуем обследование и лечение в условиях специализированных центров кардиологии и кардиохирургии.
Редкие причины головокружения, шума в голове и ушах. Опасные для жизни состояния и головокружение.
Головокружение, шум в ушах и голове может быть следствием некоторых относительно редко встречающихся болезней, многие из которых опасны. Во всех этих случаях необходимо в кратчайшие сроки обратиться к врачу:
• Острый гнойный отит (воспаление уха, часто сопровождается заложенностью уха, головной болью, повышением температуры тела);
• Инсульт (развивается остро, возможны нарушения речи, глотания, зрения, чувствительности, равновесия, слабость в руке и/или ноге);
• Кровоизлияние в мозг, травматическое или спонтанное (развивается остро, обычно сопровождается сильной головной болью, возможны нарушения речи, глотания, зрения, чувствительности, равновесия, слабость в руке и/или ноге);
• Менингит и другие воспалительные заболевания головного мозга (обычно сопровождаются сильной головной болью, повышением температуры тела, светобоязнью, тошнотой, рвотой);
• Рассеянный склероз (развивается постепенно, возможны нарушения речи, глотания, зрения, чувствительности, равновесия, слабость и/или скованность в одной или нескольких конечностях);
• Опухоль головного мозга (развивается постепенно, характерные признаки – головная боль, тошнота и рвота по утрам, возможны нарушения речи, глотания, зрения, чувствительности, равновесия, слабость и/или скованность в одной или нескольких конечностях);
• Травма головного мозга.
Как обратиться в клинику и какова стоимость лечения.
Обследование.
Начать стоит с осмотра неврологом и ЛОР-врачом и их совместной консультации. По времени это занимает около 1-1,5часов. Если выяснится, что необходимо обследование, оно будет выполнено в течение нескольких (обычно 1-3) дней. Чаще всего при головокружении и шуме в ушах (голове) выполняются одно или несколько из следующих исследований:
1. Слуховые соматосенсорные вызванные потенциалы
2. Доплеровское исследование сосудов шеи
3. Доплеровское исследование сосудов головы (ТКДГ)
4. Компьютерная томография
Затем – осмотр и консультация с результатами исследований (ЛОР-врач, либо невролог или ЛОР-врач и невролог совместно (смотрите прайс-лист).
Лечение.
В зависимости от результатов обследования и с учетом Ваших пожеланий может быть предложено:
1. Медикаментозное лечение с врачебным контролем 1 раз в 2-8 недель;
2. Процедурное лечение у ЛОР-врача;
3. Мануальная терапия, обычно 3-5 сеансов в режиме 1-2 раза в неделю (смотрите прайс-лист);
4. Процедуры для самостоятельного выполнения.
Координаты клиники здесь. Секретарь подберет Вам удобный день и час консультации.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:12 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
http://subscribe.ru/archive/science.hea ... 53532.html
Твое здоровье в твоих руках!
Выпуск 328 19/06/2007
Советы практиков
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ШУМА В УШАХ
Шум в ушах возникает от атеросклероза сосудов мозга. И конечно, лечить прежде всего надо его.
Народная медицина располагает рядом средств для лечения шума в ушах.
- Клевер луговой. Приготовьте настойку: литровую бутылку наполните цветками клевера и залейте водкой. Настоять в тёмном месте 3 недели, периодически встряхивая Принимать по 1 ст. л. в день после обеда или на ночь. Курс лечения— 3 месяца.
После 2 недельного перерыва провести повторный 3-месячный курс. Одного цикла лечения хватит на 3 года, после чего курс можно повторить.
- 2 ст. л. хвоща полевого залить стаканом кипятка, настоять 15 минут. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.
- Вкладывать в уши ватный тампон, смоченный луковым соком.
- Испечь луковицу с шелухой, завернуть кусочек в марлю и вложить в ухо.
- 15 сухих ягод кизила залить 200 мл кипятка и при закрытой крышке кипятить на водяной бане на малом огне 15 минут. Пить по 100 мл 2 раза в день за 35 минут до еды. Курс лечения — месяц. При необходимости через 3 месяца повторить.
- Капать по 2—3 капли подогретого миндального масла в уши 2 раза в день в течение недели. При необходимости курс можно продлить до 3 месяцев.
- Настоять 7 дней 1 часть мелиссы в 3 частях водки, процедить. Закапывать 3—4 капли в ухо. Шум проходит через 5—10 минут.
А регулярное закапывание (1—2 раза в день в течение 2 месяцев) часто помогает навсегда избавиться от шума.
- Делать массаж обеих ушных раковин двумя ладонями одновременно.
- Указательными пальцами помассировать обе ушные раковины сначала в одну сторону, затем в другую по 10 раз.
- 3 ст. л. травы душицы с вечера засыпать в термос и залить 3 стаканами кипятка, настоять ночь, утром процедить.
Разделить на 4 части и принимать 4 раза в день по 150 г за 30 минут до еды.
- Принимать настойку 5-процентного йода раз в день на молоке после еды по схеме: 1-й день—1 капля, 2-й день — 2 капли.
Каждый день добавляя каплю, дойти до 10, а затем убавлять: 9, 8, 7... Сделать 10-дневный перерыв и повторить приём.
Принимать так 3 раза с перерывами в 10 дней. У многих исчезает шум уже после первого курса. Но нужно провести все три курса.
- Вечером положить 3 ст. л. риса в кастрюлю и залить 0,5 л воды, утром воду слить, налить 0,5 свежей и поставить на
огонь. Прокипятить 2—3 минуты, снять с огня, собрать пенку и добавить 3 больших зубка чеснока. Есть горячим. Постепенно шум и боли уйдут.
- Заварить ягоды калины и смешать с мёдом (1:1), нанести на салфетку, завязать в узелок и закладывать в уши на ночь.
- В головке лука вырезать углубление, насыпать в него чайную ложку тмина, закрыть мякишем хлеба и запечь в духовке. Из горячей луковицы выжимать сок и тёплым закапывать в каждое ухо по 2—3 капли 2 раза в день до полного излечения. Вместо лука можно взять чеснок.
- Очистить 300 г чеснока, положить в пол-литровую бутылку и залить спиртом. Настоять 3 недели. Принимать ежедневно по 20 капель в 1/2 стакана молока. Противопоказание — болезни почек.
- Ежедневно за 15—20 минут до сна кашицу зубка чеснока смешать с 2—3 каплями камфарного масла, завернуть в марлю и вставить в ухо. Держать смесь до чувства жжения, после чего вынуть марлю и выбросить. Курс лечения — 10—15 дней.
- Готовую аптечную настойку прополиса смешать с оливковым маслом (на 1 ст. л. настойки 4 ст. л. масла). Взболтав смесь, смочить в ней марлевый жгутик и осторожно вставить в ухо. Держать 36 часов, затем сутки отдохнуть и повторить процедуру.
Курс лечения — 10 — 12 процедур.
ПАРАЛЛЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ГИМНАСТИКУ ДЛЯ УШЕЙ.
- Ладонями прижать уши к голове и круговыми движениями по часовой стрелке потирать их.
- Плотно прижать ладони к ушам и резко отдернуть руки. Сделать так 20 раз.
- Вставить в ухо палец и резко выдернуть. Так 20 раз.
- Смешать клюквенный и свекольный соки 1:1. Пить по 50 мл 3 раза в день.
- 20 г мелиссы лекарственной настоять час в литре кипятка. Пить по стакану настоя 4 раза в день, добавляя в него 1 ч. л.мёда.
- Закапывать в каждое ухо по 2—3 капли сока листьев чёрного тополя.
- Закапывать 3 раза в день по 1 капле тройного одеколона. На ночь вкладывать тампоны, смоченные в соке красной свёклы.
- Параллельно капать через день по 6—7 капель миндального масла в течение 8— 10 дней.
Часто возникающие головокружения, шум в ушах могут указывать на недостаток витаминов В3 и Е, а также марганца и калия.
Поэтому нужно есть орехи, горошек, цитрусовые, бананы, семечки подсолнуха, зелёные листовые овощи, свёклу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:13 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
http://news.miass.ru/print.php?news=8639

Дуремар остался без работы
Если раньше за лечебными пиявками приходилось лазить по болотам и прудам, то теперь оздоровиться можно в больнице
С глубокой древности люди использовали пиявок (от латинского Hirudina - пиявка) в качестве лечебного средства. Истоки этой методики уходят корнями в 200-130 гг. до нашей эры. На стенах гробниц фараонов можно увидеть изображения сцен лечения пиявками. В России расцвет гирудотерапии пришелся на 17-19 века. Во время царствования Алексея Михайловича по его повелению один из прудов в Измайлове был заселен пиявкой, которую использовали для лекарских надобностей. И художественная, и специальная литература изобилуют описанием различных аспектов пиявочного дела в России. Например, А.С. Пушкин, находясь в своей квартире на Мойке, однажды, извинившись, отказал в аудиенции сестре Кюхельбекера, сославшись на то, что ему ставят пиявки. Использование пиявок в косметических целях было столь же популярно. Среди барышень существовала мода - накануне бала ставить за уши пиявок для получения естественного румянца, блеска в глазах и приподнятого настроения. Кстати, блеску в глазах и эйфории от сеансов с пиявками объяснение найдено только недавно. Оказывается, в ответ на паразитическую агрессию пиявки в организм выделяет эндорфины, вызывающие блеск в глазах и хорошее настроение. Пиявки ставили для нормализации давления крови, при сотрясениях мозга, инсультах, травмах, а также для снятия "сглаза" и "порчи".
Спад интереса к гирудотерапии связан с развитием лекарственной медицины, но, по данным Всемирной организации здравоохранения, лекарственные аллергии по распространенности вышли на четвертое место в мире. Поэтому так возрос интерес к старым, проверенным, натуральным методам лечения, и к пиявкам в том числе.
Воспользоваться этим методом лечения можно и в Миассе, в автономной некоммерчесокй организации "Горбольница №3", где кабинет гирудотерапии работает на базе дневного стационара с апреля 2000 года. На каждую партию пиявок имеется сертификат. После процедуры пиявки уничтожаются, что совершенно исключает возможность заражения какими-либо заболеваниями. Здесь, в отличие от других кабинетов в городе, гирудотерапию применяют как самостоятельный метод лечения, так и в сочетании с иглорефлексотеапией, лазеротерапией, терапией Су-Джок, мануальной терапией, массажами. В ближайшее время планируется использовать универсальную программу оздоровления, предложенную президентом Ассоциации гирудотерапевтов России, кандидата медицинских наук А. В. Савиновым. Программа включает в себя гирудотерапию в сочетании с другими гирудотерапевтическими технологиями: инъекциями аунтокрови (крови пациента) из приставной пиявки, гепаринизации, использовании мануальной терапии живота. Программа не имеет каких-либо осложнений, полное излечение наступает у 59 процентов пациентов, у остальных - в разной степени выраженное улучшение состояния.
По словам врача-гирудотерапевта Галины Алексеевой, выраженный лечебный эффект от применения пиявок тройственный. Во-первых, пиявки оказывают механическое действие - лечебное кровопускание. Благодаря потере пациентом некоторого количества крови разгружается региональный кровоток. Это освобождает сосуды и нормализует артериальное давление. Во-вторых, применение пиявок оказывает рефлекторное действие, сравнимое с воздействием иглорефлексотерапии. Этот эффект возникает потому, что пиявка прокусывает кожу только в биологически активных точках, к которым подходит наибольшее количество нервных окончаний, связанных с различными органами и системами организма. Наконец, в-третьих, очень высоко биологическое действие пиявок, вызванное реакцией организма на секрет слюнных желез, который пиявки впрыскивают в кровь человека. В состав секрета входит более ста биологически активных компонентов, обладающих лечебным действием. По характеру воздействия на организм человека компоненты секрета делятся на три основные группы: первые влияют на иммунитет человека и патогенную микрофлору, а, следовательно, оказывают противовоспалительное, бактериостатическое действие и иммуностимулирующее действие. Вторая группа ферментов, воздействующая на стенки сосудов обладает антиатеросклеротическим и противоишемическим действием. Ферменты третьей группы, оказывают влияние на движение крови и лимфы.
Применяют пиявок в самых разных областях медицины, прежде всего показаны они при заболеваниях, связанных с сосудистыми тромбами. Пиявки также применяют при гипертонии, стенокардии, атеросклерозе сосудов головного мозга.
Уникальные свойства ферментов, содержащиеся в секрете слюнных желез пиявки, позволяют применить метод гирудотерапии при лечении тромбофлебитов и других заболеваний, связанных с образованием тромбов.
Пиявка часто становится единственным безоперационным средством лечения геморроя, которое помогает больному, причем, быстро и без побочных эффектов.
С помощью пиявок лечат не только сосуды. Применение гирудотерапии показано при многих заболеваниях опорно-двигательного аппарата: артрозах, остеохондрозах, межпозвоночных грыжах, посттравматических поражениях костей и суставов. Широко используются пиявки в офтальмологии при лечении глаукомы и травмы глаз. Сейчас гирудотерапию применяют при гайморитах, ушных шумах, фронтитах.
Особое внимание в настоящее время уделяется применению гирудотерапии в лечении гинекологических и урологических заболеваний для лечения воспалительных процессов матки и предстательной железы. Пиявки прекрасно зарекомендовали себя в лечении женского бесплодия, невынашивания плода.
Применяют пиявки и в косметических целях: гирудотерапия используется в некоторых программах по омолаживанию кожи, пиявки помогают избавиться от отеков и целлюлита.
Чтобы пройти курс по лечению сосудистых заболеваний требуется 40-50 пиявок, в неделю проводят две процедуры, одновременно "подсаживают" 4-5 пиявок. По словам Галины Семеновны, зачастую бывает, что, например, при лечении заболеваний глаз, улучшается состояние и опорно-двигательного аппарата, так как секрет слюнных желез, попадая в кровь, разносит лечебный эффект по всему организму. Напосредственно перед процедурой необходимо принять ванну, но без пахучих косметических средств, так как резкий запах пиявки не переносят.
По вопросам применения гирудотерапии можно обратиться по телефонам 24-14-11, 24-17-22, 24-17-07, в дневной стационар горбольницы № 3.
http://www.bnut.ru/index.php?option=com ... &Itemid=45
ГИНКГО - ДЕРЕВО МОЛОДОСТИ.
ИСТОРИЯ
Гинкго двулопастный - древнейшее хвойное растение мира. Да и плоды у Гинкго - никакие не шишки, они скорее смахивают на абрикосы. Дерево двудомно. Да и существовало то это дерево уже тогда, когда вообще никаких хвойных растений на земном шаре не было. Гинкго - прародитель всех хвойных пород. Вид Гинкго двулопастный - это "последний из могикан" в растительном мире. Он существовал уже 300 миллионов лет назад. Его, по справедливости, называют живым ископаемым, живой окаменелостью. Гинкго - случайный остаток очень отдаленных геологических эпох, современник летающих ящеров и гигантских бронтозавров. Все близкие и даже дальние родственники Гинкго давно исчезли с лица Земли. По¬этому среди растений, населяющих нашу планету, нет ни одного, которое было бы похоже на Гинкго. Европейцы познакомились с ним недавно. Открыто дерево было ботаниками случайно. Это произошло в Японии, во дворе одного из храмов. Позже его обнаружили и в Китае. В диком состоянии, в лесах, растение теперь уже не встречается, оно существует только в культуре. Оно издревле считается священным деревом Японии и Китая, где обязательно высаживается возле храмов, где о нем имеется много поверий и легенд. Японцы верят, что Гинкго воплощает животворные силы земли. Там это дерево любви, символ жизни и стой¬кости. Секреты лечебных свойств этого дерева долго скрывались. Однако лечебные свойства Гинкго описаны в Китае еще за 2800 лет до на¬шей эры. Уже тогда растение занимало в медицине видное место. В основном показания описаны следующие: бронхиальная астма, легочные заболевания, ранозаживляющее при обморожениях. В Европу и Америку дерево было завезено как декоративное и как ботанический уникум. Оно практически неприступно для вредителей, болезней, вирусов. Буквально в последние десятилетия стали проясняться его и целебные уникальные свойства, благодаря накоплению по крупицам информации о его лечебных свойствах, о его применении на Востоке, благодаря современным исследованиям его физиологического действия на организм людей, изучению его химического состава.
Современные биохимические исследования показали, что наибольшую ценность представляют его листья - именно они содержат в себе массу биологических веществ, естественных природных стимуляторов жизненной силы. Не зря его использовали буддийские монахи. Первые же медицинские исследования его на Западе показали особую его перспективность при ряде хронических сосудистых заболеваний. Затем его медицинские исследования разрастались как "снежный ком" как в Америке, Европе, так и в самой Японии. Действенность Гинкго стала при¬чиной на¬стоящего научного взрыва, в частности в Германии и Франции, где успеха с его по¬мощью дос¬тигли уже десятки миллионов людей. Препараты из него делали часто ЧУДЕСА. Авторитетнейшие специалисты и комиссии проверяли его уже 400 раз. За последние пятьдесят лет сотни исследовательских трудов были посвящены полезным свойствам экс¬тракта Гинкго. Подробные научные отчеты о нем пи¬сали самые авторитетные научные журналы мира. Французский мед. журнал La Presse Medicale опубликовал отчеты между¬народных самых широких его исследований. Английский медицинский журнал Lancet (ноябрь, 1992) приводит также обширные и многосторонние его исследования. Совершенно не¬зависимо друг от друга специалисты установили его очень схожие и важные медицинские показания. Научная ин¬формация о нем шла и скапливалась из множества стран. Ведущие фармацевтические компании мира заинтересовались им, изучали и внедряли в свое производство. Каждый год дальнейшие исследования от¬кры¬вают все новые и новые показания. Это позволило пре¬па¬ратам из Гинкго стать самыми популярными на Западе, а годовой объем их продаж достигает пол¬миллиарда долларов. В Америке, например, различные препараты на основе Гинкго входят в пятерку наиболее покупаемых лекарственных средств. Экстракт из листьев Гинкго является одним из наиболее часто назначаемых лекарственных средств во Франции и Герма¬нии.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Листья Гинкго снижают повышенную концентрацию жиров, содержание холестерина в крови и тем самым предотвращает сердечные болезни: от приступов до инфарктов. Антиоксидант, детоксикант. Препарат также оказывает положительное влияние на процессы обмена веществ в клетках, тормозит окисление липидов и превращение их в липидные пероксиды. Именно эти окис,¬ленные липиды являются часто при их избытке в организме причиной ряда дистрофических процессов, на¬рушения мембран клеток, выступают в роли химически агрессивных свободных радикалов. Человеческий мозг имеет более высокое соотношение ненасыщенных жиров, чем любой другой орган, поэтому неудивительно, что Гинкго, которое защищает жиры от разрушения свободными радикалами,
Улучшает общий клеточный метаболизм и функцио¬наль¬ную активность клеток. Повышает усвоение глюкозы тканями, синтез АТФ, уменьшает концентрацию лактата в тканях. Улучшает и повышает обеспечение тканей кислородом, и насыщение крови, улучшает передачу нервных сигналов и мозговую деятельность в целом. Оказывает выраженное влияние на нервномедиаторные процессы: ускоряет процессы медиаторов, изменяет плотность синаптических рецепторов. Благотворно действует на всю сердечно-сосудистую систему, а значит, предотвращает и лечит сердечнососудистые заболевания. Отдельная группа веществ мягко стимулирует работу сердца и улучшает дыхание. Благотворно действует на микроциркуляцию, укрепляет стенки сосудов, предотвращает хрупкость капилляров, то есть так называемое вазопротективное действие. Улучшает кровоток в сосудах миокарда, сетчатки глаз, почек и других органов, повышает тонус и сопро¬тивле¬ние мелких кровеносных сосудов, оказывает со¬судорас¬ширяющее действие, уменьшает проницаемость и увеличивает резистентность капилляров. Благотворно действует не только на венозную, но и лимфатическую не¬достаточность, то есть устраняет застойные явления в венозной системе. Оказывает противоотечное противовоспалительное действие. Понижает, свертывающую способность крови (антикоагуляция), за счет чего снижается тромбообразование в сосудах. В первую очередь он улучшает работу капилляров, улучшает капиллярное кровообращение, в том числе венозных сосудов мозга, а это уже позволяет избавиться от многих заболеваний - последствий сосудистых нарушений. Нарушения движения крови в самых мелких сосудах - капиллярах - приводит к недостаточному питанию тканей, не пол¬ному удалению из них продуктов обмена и, следовательно, нарушению их деятельности и деятельности соответствующих органов. За счет улучшения капиллярного кровотока улучшается общее состояние организма, человек чувствует себя обновленным.

ВАЖНЕЙШИЕ ПОКАЗАНИЯ.
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Поскольку происходит ликвидация, и ослабление сосудистых нарушений мозга проходят и клинические проявления таких нарушений, как головокружения, реже наступают приступы головных болей. Определенные симптомы с системным и несистемным головокружением, обусловленным, вероятно, нарушением макро и микроциркуляции в ухе. Удается изба¬виться от церебральной недостаточности.

МИГРЕНЬ. Гинкго помогает облегчать сильные головные боли сосудистого происхождения. Когда экстракт Гинкго давали пациентам, страдающим мигренями, улучшение или почти полное выздоровление наблюдалось у 80% больных.

ПОТЕРЯ ПАМЯТИ, СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ. Од¬ной из причин ухудшения памяти, как у молодых, так и пожилых людей может быть изменение величины кровотока. Чтобы улучшить кровоток, количество и качество крови вместе с витамином Е, биофлавоноидами, хорошо зарекомендовал себя и Гинкго, который, по сути, тоже является одним из флавоноидов. Старческое слабоумие вызывается недостатком кислорода и питательных веществ в клетках мозга. Мозговые клетки особо чувствительны и стареют прежде всех. Комплексные препараты из экстракта Гинкго с другими компонентами полностью рассчитаны как препараты активаторы памяти, что соответствует последним научным разработка
Даже здоровый молодой мозг работает лучше после приема Гинкго. Гиндмарх (1988) сообщил об изучении влияния Гинкго на кратковременную память у добро¬воль¬цев от 25 до 40 лет. Он наблюдал, что через 1 час после приема од¬ной дозы (600 мг) Гинкго кратковре¬мен¬ная па¬мять участников эксперимента значительно улучшилась; дозы от 120 до 240 мг оказались неэффек¬тив¬ными. Людям старше 65 лет лучше применять его ежедневно. Людям в возрасте 50-65 лет рекомендовано применять 3-5 курсов в год по 3 недели

АЛЬЦГЕЙМЕРА БОЛЕЗНЬ. Доказывается, что при достаточном поступлении в мозг кислорода и питательных веществ ни у кого не будет развиваться старческое слабоумие. Одна форма старческого слабоумия особенно опасна: болезнь Альцгеймера, прогрессирующее истощение нервных клеток. Она сопровождается нарастающей с годами потерей психических способностей. Оказывается, препарат из Гинкго предотвращает разрушение психических возможностей даже при болезни Альцгеймера и наиболее полезен при ранних стадиях заболевания. У пациентов старшего возраста Гинкго улучшал результаты тестов на физическую активность и память, наиболее заметное улучшение наблюдалось у пациентов с худшим начальным состоянием. Существенно повышаются результаты лечения этого одного из самых консервативных (инкурабельного, то есть безнадежного) заболевания. Например, в дважды закодированном исследовании лиц преклонного возраста, у которых не было болезни Альцгеймера, Гинкго улучшал вы¬полне¬ние тестов на остроту мышления и память, а больные с выраженным ухудшением состояния в большинстве своем улучшили его. Применение препарата Гинкго в этом случае должно быть значительно выше - от 100 до 800 мг (начинают с самых низких доз в течение нескольких недель и повышают при необходимости). Закономерно наблюдаются восстановление памяти, в том числе и старческие про¬валы памяти, концентрация, внимание, острота мышления, интеллектуальные способности.
СТАРЕНИЕ КОРЫ МОЗГА, ОСЛАБЛЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ И ПСИХИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ.
Замедляется общее старение мозга, а также такие старческие психические изменения, как потеря инициативности, апатия, чувство страха как следствия органического поражения коры головного мозга, например в престарелом возрасте, то есть здесь и проявляются просто чудеса.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Продолжение:

СТАРЕНИЕ ПОДКОРКОВЫХ СТРУКТУР МОЗГА.
Понижает чувствительность нервных клеток к недостатку кислорода. Предотвращается возрастное постепенное отмирание нейронов - клеток мозга, перерождение мозговых тканей и скопления в мозговых структурах шлаковых веществ и липофусцина. Как известно, основная причина старения мозга - увеличение с возрастом его гипоксии, кислородной недостаточности. Любые мероприятия, направленные на восстановление сосудистого русла и восстановление нормальной проходимости крови, приводят к улучшению работы мозговых структур и омолаживанию мозга, предотвращают катастрофическое нарастание с возрастом гибели нейронов и накопление в них жировых пигментов. Улучшается управление всеми органами и тканями, их ин¬нервация и трофика. За счет этого уходит слабость, улучшается общее самочувствие и работоспособность, как умственная, так и физическая.
СТАРЕНИЕ ОБЩЕЕ.
Специалисты из Ирвин Нэчуралз в своей рекламе утверждают, что он максимально активизирует жизненные силы (ВИТАУКТ) в борьбе с огромным множеством болезней и слабостью. Он помогает организму самому бороться с его главным врагом - старостью и дряхлостью. Он не только останавливает наступление старения, но и отбрасывает противника от занятых им уже рубежей. Все это показывает, что препараты Гинкго великолепное средство при многих возрастных болезнях, а значит, сдерживают общее старение и продлевают жизнь. Неудивительно, что Гинкго стали называть деревом молодости. Об этом без эмоций и рекламы пишут даже ученые. Цитирую отчет немецкого врача Хайнц фон дер Мольтке: " Не утверждаю, что Гинкго - дерево жизни ... НО ОНО - ДЕРЕВО МОЛОДОСТИ".
НАРУШЕНИЯ СНА.
Он окажет положительное действие при хроническом недосыпании, при ряде форм на¬рушения сна.
ДЕПРЕССИИ.
Поможет избавиться от некоторых видов депрессии.
УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ И БОЛЕЗНИ ГЛАЗ.
Улучшается зрение. Замедляет процессы ухудшения зрения с возрастом. В комплексе с другим лечением: витамины (А, С, Е, Р) с ферментами, аминокислотами, микроэлементом селен, рекомендован при лечении КАТАРАКТЫ. Растение Гинкго помогает улучшить зрение людям со старческим дегенеративным изменением желтого пятна. В одном небольшом исследовании с 20 участниками, представляющими случайную выборку, у тех, кто принимал препарат в течение 6 месяцев, улучшилась острота зрения не менее чем на 2,3 диоптрии, тогда как у тех, кто принимал плацебо, оно улучшилось только на 0,6 диоптрия. Применяли до 180 мг в день.
ПОТЕРЯ СЛУХА. ШУМ В УШАХ.
Существует много причин шума (звона) в ушах. Одна из них - нарушение макро- и микроциркуляции крови в ухе. Ухо является одним из наиболее хорошо обеспечиваемых кровью органов. Оно также особенно чувствительно к недостатку кисло¬рода. Поэтому любое нарушение кровоснабжения может сказаться на слухе. Трехмесячное исследование, использующее экстракт Гинкго для лечения шума в ушах и нарушения слуха различных типов, получило результаты от "хороших" до "очень хороших" у 23 трех из 28 испытуемых. У половины испытуемых шум в ушах про¬пал совсем. Применяемая доза 180-300 мг. Кроме шума, улучшался слух, в том числе и при острой, потере слуха, снижались головокружения.
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА.
Основная направленность препаратов Гинкго именно на сосудистую систему и особенно на капилляры и венулы. Улучшается качество сосудов, повышается эластичность стенок кровеносных сосудов и способствует рас¬шире¬нию сосудов. Причем Гинкго имеет самый высокий показатель эффективности среди всех подобных продуктов - 24%.
ИНСУЛЬТ.
Наравне с другим комплексным лечением дополнительную помощь в предупреждении и лечении последствий инсульта принесет Гинкго, экстракты которого улучшают мозговой кровоток. Когда 112 больных преклонного возраста принимали 120 мг экстракта ежедневно, симптомы нарушений мозгового кровообращения у них значительно снизились. Эти симптомы включали головокружение, шум в ушах, потерю памяти, депрессию и головную боль. Ежедневная доза 120-180 мг.
ИНФАРКТ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ.
Также помогает вести профилактику и лечение последствий инфаркта.
НАРУШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ КАК ГИПЕРТОНИЯ, ДИАБЕТ.
Улучшает течение диабетического заболевания, связанного с нарушением кровообращения.
БОЛЕЗНЬ И СИМПТОМ РЕЙНО.
Отдельные авторы указывают на положительное действие препаратов из Гинкго.
ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН.
Улучшает кровоснабжение конечностей. Рекомендован при варикозе для восстановления стенок сосудов.
ГЕМОРРОЙ.
Ряд фирм к числу показаний препаратов из Гинкго причисляют и геморрой. Для этого предложены специальные формы препаратов Гинкго "Гинкор форт". Оказывает защитное действие на стенки сосудов, укрепляет и стимулирует вены, обладает противовоспалительным и обезболивающим действием ". Препарат не вызывает побочных эффектов и хорошо переносится.
АРТЕРИИТЫ, АТЕРОСКЛЕРОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.
Все эти заболевания сопровождаются болезненными симптомами (болезненные судороги при ходьбе). Во всех этих случаях применение Гинкго давало существенное улучшение.
ОБРАЗОВАНИЕ ТРОМБОВ, ТРОМБОФЛЕБИТ.
Происходит снижение образования тромбов.
ПЕРЕМЕЖАЮЩАЯСЯ ХРОМОТА.
Болезненные спазмы мышц нижних конечностей в результате нарушения периферического кровообращения. Листья Гинкго снижают вяз¬кость крови и тенденцию к тромбообразованию, увеличивают кровоток в капиллярах. Из 15 контрольных опытов, использовавших по 120-180 мг в день с разделением на три приема экстракта при перемежающейся хромоте, все дали положительные результаты, и не было отмечено серьезных побочных эффектов. В одном из двух случаев показано удлинение проходной дистанции до 110м после 6 месяцев лечения гинкго по сравнению только с 31 м у тех, кто принимал плацебо. Лечение не проявляло своих замечательных результатов в течение 4-6 недель от начала лечения.
РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.
Недавно его стали реко¬мен¬до¬вать при рассеянном склерозе.
СКЛЕРОТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ СО СТОРОНЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Замечательные результаты получены при лечении препаратами гинкго склеротических нарушений со стороны головного мозга.
АСТМА.
Ингибирует потенциально опасную закупорку бронхов во время приступов аллергии и часто используется для лечения астмы. Облегчает состояние больных астмой. В Китае гинкго традиционно использовался для усиления мозговой деятельности, а также при заболеваниях органов дыхания - при астме и бронхитах, вероятно из-за того, что флавоноиды в листьях растения могут способствовать уменьшению воспаления тканей легких.
АЛЛЕРГИЯ.
Рецепт только для взрослых. 1 стол. ложка из¬мельченных листьев или порошка на 1 стак. воды. По¬то¬мить 5 мин., потом процедить и принимать по 1-2 стол. ложки 3-4 раза в день за полчаса до еды.
ТОКСИЧЕСКИЙ ШОК.
Сглаживает интоксикации после алкоголя, курения и др.
НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА.
В литературе появились сообщения о положительном действии и при этом заболевании.
ОРГАНЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ.
Улучшает работу органов пищеварения.
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС.
Одной из причин выпадения волос может быть плохая циркуляция крови. Если причина в плохой циркуляции, то кроме энергичных массажей, применения витаминов необходимо применять и Гинкго.
СЕКСУАЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ. ИМПОТЕНЦИЯ.
Улучшает потенцию, так как улучшает циркуляцию крови в ногах, половых органах, мозге, где заложены сексуальные центры. В экспериментах над 60 мужчинами, имевших проблемы с эрекцией и которым не помогала обычная лекарственная терапия, назначение им 60 мг Гинкго в день по истечении 6 месяцев нормализовало эрекцию у половины пациентов.
ПЕРЕНАПРЯЖЕННЫЙ ТРУД. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ И ОБЫЧНОЙ УСТАЛОСТИ.
Существует много профессий, где нужна повышенная на¬пря¬женность внимания, концентрация, например авиадиспетчеры, операторы, программисты, ж.д.машинисты, водители и т.д. Всем им поможет Гинкго. Студенты, занимающиеся ночи напролет перед экзаменом, тоже будут признательны Гинкго.
Свою пользу Гинкго окажет не только пожилым, но и молодым. Проявит себя как мощный стимулятор памяти, поможет кон¬центрировать мышление, что очень кстати для работников умственного труда, переутомлении, эмо¬циональ¬ном перенапряжении, длительном страхе.
ПРЕДПРИЯТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛИ.
Известные крупнейшие фармацевтические компании мира исследовали и внедрили в свое производство многочисленные препараты из Гинкго как в чистом виде, так и в сложных составах.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Многие фирмы выпускающие препараты из Гинкго, в том числе и "Гинкго Смарт 24" утверждают, что принимать эти препараты нужно и можно всегда и всем. Это абсолютно натуральный продукт, который лучше рассматривать не как лекарство, а биодобавка, нутрицевтик. Он действует на человеческий организм как мощный природный регулятор, не имеющий никаких противопоказаний или побочных явлений. Это ут¬вержде¬ние знаменитой фирмы Ирвин Нэчуралз, но ее препарат сделан в отличие от других не из экстрактов, а из цельного сырья, то есть порошка из листьев. По пути применения исключительно натуральных порошков, а не экстрактов пошла и Нидерландская фирма Natur Produkt, считая применение экстрактов вчерашним днём. Натуральное сырьё, повидимому, тем и отличается от экстрактов, что не имеет побочных реакций
Тем не менее, другие фирмы, но именно те которые специализируются на приготовлении экстрактов, все же осторожно предлагают некоторые предосторожности.
При передозировках или неумелом приеме изредка возможны у некоторых предрасположенных лиц легкие эффекты расстройства пищеварения (тошнота, изжога), кожные аллергические реакции, головные боли, которые слабо выражены и носят легкий, кратковременный характер. Не рекомендуется применять при задержке умственного раз¬вития у детей. Ограничивают прием при острых нарушениях мозгового кровообращения, острого инфаркта мио¬кар¬да, гипотонии и гиперчувствительности к отдельным компонентам препарата. Нежелателен при беременности, периоде лактации, (кормление грудью). Лечение детей до двухлетнего возраста любыми средствами растительного происхождения представляет потенциальную опасность.
Курить, пить алкоголь, при лечении с помощью Гинкго не допускается. Все это связано с тем, что это все приводит к поддержанию застойного спазма микрососудов, стрессу, а значит, снимает лечебный эффект.
СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ.
Для активных веществ Гинкго не существует лекарственной несовместимости. Советоваться с врачом при одновременном приеме других препаратов. Препараты Гинкго хорошо сочетаются со многими др. лекарственными травами и биодобавками, витаминами, что только усиливает их положительное действие. Например: другие антиоксидантные препараты для улучшения зрения, укрепления стенки сосудов; препараты для снятия спазма сосудов, повышения эластичности сосудистых стенок, улучшения капиллярного кровотока, снятия головных болей неврологического и спастического характера. Хорошо сочетается и с антиал¬лерги¬че¬скими, спазмолитическими и противо¬воспали¬тельными препаратами и травами. Великолепно комбинируется с препаратами нормализующих обменные процессы в клетках, а также обеспечивающих защиту и укрепление клеточных мембран (лецитин, витамины).
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Согласно Клейнен и Книпшилд из университета Лимбурга в Нидерландах, ни в одном из опытов не было обнаружено серьезных побочных эффектов, а те, что возникали, не отличались от эффектов, наблюдаемых у пациентов, которых лечили с применением плацебо. Побочные действия крайне слабые нарушения желудка. Серьезные побочные эффекты не наблюдались. Одно исследование показало, что у 0,5% группы из 8500 людей появились незначительные и обратимые побочные эффекты, например расстройство желудка, в течение первых шести месяцев приема.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ. Экстракты Гинкго содержат гетерозиды Гинкго (обычно до 24 %), в том числе гинкгофлавонгликозид (флавоноидный гликозид), гликозиды (кверцетин и кэмпферол) и до 6 % гинкголидовбилобоидов (терпенлактоны: гинкголипиды А, В и С), то есть специфические терпены, а так же другие физиологически активные вещества, гинкголиевая кислота, изорхамнетин.
УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕКИ.
Отпуск без рецепта. Поскольку во многих странах препараты из Гинкго считаются более не лекарственными, а приравниваются к пищевым биодобавкам, то их разрешено продавать не через аптеки, а через частные маркетинговые системы. В Америке основная масса продукции проходит не через аптеки, а через магазины натуральных продуктов, типа наших диетических магазинов.
СРОК ГОДНОСТИ.
Обычно все формы препарата хорошо хранятся до 5 лет.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ.
Хранят в сухом прохладном затемненном месте, не замораживать. Повышенная температура и влажность способны изменить действие препарата.
ФОРМА ВЫПУСКА И ПРИЕМА
. Таблетки или порошок из листьев. Применяются брикеты из размельченного сухого листового сырья. В странах Востока традиционно применяют измельченные как чай сухие листья, или порошок в виде приправ.
КАК ДЕЛАЮТ ПРЕПАРАТЫ ГИНКГО
. Большинство фирм делают сухие экстракты, для чего ими разработаны свои технологии. В конечном итоге оказалось, что делать экстракты из Гинкго - это ошибочное направление. Причинатому - нестойкость получаемых экстрагируемых веществ. Они попросту при любом воздействии окисляются, разлагаются и быстро теряют свои основные лечебные свойства. И это неудивительно, так как в состав их входят особо чувствительные активные формы флавоноидов (одна из групп сложных полифенольных веществ) и гликозидов, которые к тому же еще объединены в особые флавонгликозиды. Только одна из фирм Ирвин Нэчуралз честно призналась, что не существуют никакие технологии, позволяющие сохранить в полном объеме некоторые чрезвычайно важные лечебные свойства этих гинкговых веществ. При любой технологии происходит деструкция оп¬реде¬ленных форм лечебных веществ. Слишком легко некоторые формы окисляются и распадаются. Бесполезно выделять от¬дельные действующие вещества - так они снижают свою активность. В растении же они смешаны как раз в оптимальной пропорции и лучше сохраняются за счет особых протекторных веществ, имеющихся в цито¬плазме растений. По¬этому специалисты фирмы пришли к выводу, что препарат надо делать не из экстракта, а из порошка сухих листьев. Кроме того, оказалось, что активные ингредиенты в экстракте Гинкго могут решить многие проблемы организма, если они действуют совместно (комбинация оказывается более сильной, чем ожидалось). А это значит, что любое экстрагирование веществ, а тем более их синтезирование приведет к частичной утрате ценных свойств растения. В "Ирвин Нэчуралз" предложили препарат на 90% состоящий из указанного порошка листьев, и всего лишь 10% дополнено экстрактом для усиления насыщенности лечебными ве¬щест¬вами.
Именно такая форма таблетированного (а значит и бри¬ке¬ти¬рованного) препарата, как показали клинические испы¬тания на основе "Гинкго Смарт - 24" - проявили полное отсутствие отрица¬тельных побочных явлений, а лечебный эффект достигался намного быстрее, был ощутимее, ярче, наглядней! Таким образом, препараты Гинкго на основе сухого сырья, измельченного в порошок и оформленного в виде таблеток или брикетов, являются самыми сильнодействующими и эффективны¬ми. Поэтому принимать сухой порошок из листьев можно практически в любом возрасте. Можно, нужно, а порой и просто необходимо.
ДОЗИРОВКА И СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Обычно разными фирмами рекомендуется применять стандарти¬зи¬ро¬ванные препараты от 1 до 3 раз в день, обычно ежедневно по 120 мг.
Тем не менее, Гинкго считают одним из самых безопасных лекарств. Ежедневные дозы по 120 мг и более мо¬гут поначалу вызвать временное головокружение. В таком случае, возможно, поможет снижение дозы. Для терапевтических целей из способов преодолеть эти явления - начинать с меньшей дозы и постепенно увеличивать ее в течение шести недель.
Люди, которые принимают какие-то сильные лекарства или страдают нарушениями свертываемости крови, должны посоветоваться с врачом.
На Западе признан стандартизированный концентрированный экстракт из листьев Гинкго (24% гликозида фла¬вона Гинкго и 6% терпеноида). Создал его В.Швабе из Германии.
Длительность применения колеблется от 1 до 3 месяцев. Однако если вы принимаете стандартизированные препараты Гинкго, то обычно рекомендуется начинать со 180мг в день. После 4 недель, если вы не почувствуете разницы, принимайте 300 мг в день. Через месяц, если все еще нет результатов, принимайте 600 мг. Если могут появиться же¬лудочно-кишечные расстройства (что бы¬вает крайне редко!) или головная боль, умень¬шайте дозу до тех пор, пока не найдете подходящую.
Однако в связи с хорошей переносимостью многие фирмы просто разрешают его применять в течение длительного времени. Значительные первые клинические улучшения начинают проявляться обычно через 4-6 недель, а иногда и больше (в зависимости от заболевания) и в дальнейшем могут нарастать или при регулярном приеме препарата его благотворное влияние сохра¬ня¬ется. Компания "Эмрион" рекламирует его в качестве диетической добавки принимать по одной капсуле 2-3 раза в день без ограничений во времени. В Америке многочисленные компании продают Гинкго билоба под своим товарным знаком в маркетах натуральной еды и по заказам по почте.
О ПРИМЕНЕНИИ ГИНКГО СОВМЕСТНО С ДИОСКОРЕЕЙ КАВКАЗСКОЙ.
Порошок из её корней великолепно обогащает и усиливает действие Гинкго. Лечебные свойства её те же, что и у Гинкго, но она за счет содержания особых веществ: сапонинов (поверхностно активные вещества, действующие наподобие мыла, размыливая липидные осадки), действует специфично. В отличие от Гинкго диоскорея не только предотвращает загрязнение сосудов, но и более активно борется с уже имеющимися налетами, наслоениями, вымывает из сосудов холестериновые отложения (бляшки), излечивая их наиболее активно от атеросклероза, предотвращая инфаркт, инсульт. Ее сочетают с Гинкго или принимают отдельно. В Америке ряд фирм, специализирующихся на продуктах здорового питания рекомендуют сочетать препараты из Гинкго и диоскореи, что усиливает их взаимный эффект. Эффек¬тив¬ность применения Гинкго можно значительно повысить при совместном его применении с порошком из корня диоскореи. ПОКАЗАНИЯ для диоскореи: снижает содержание холестерина в крови и отложение липидов в артериальных сосудах, печени, кожи; понижает артериальное давление, улучшает функцию сердца, снижает приступы стенокардии, улучшает коронарный кровоток (в сердце), замедляет пульс (снимает тахикардию - учащенное сердцебиение), улучшает проведение импульса к сердцу по блуждающему нерву, расширяет периферческие сосуды. При атеросклерозе сосудов головного мозга уменьшается или исчезает головная боль, шум в ушах, утомляемость. Используют и при инфарктах, инсультах, ревматоидном артрите, подагре (уменьшает задержку в крови моче¬вой кислоты), как противовоспалительное, уменьшает свертываемость крови. Отмечен даже случай излечения катаракты. Рекомендуется при атеросклерозе сосудов головного мозга, сердца и общем атеросклерозе как в начальных стадиях (с целью профилактики), так и в выраженных формах заболевания. Имеются показания использования при нарушении функции гипофиза, гипоталамуса, надпочечников, яичников, иммунной системы.
Заказать порошок диоскореи можно также по нашему адресу. На курс лечения надо 300 гр.
О ПРИМЕНЕНИИ ГИНКГО СОВМЕСТНО С ОРЕШНИКОМ.
Хорошо сочетать Гинкго с листом орешника. Он обладает антисклеротическим действием: снижает уровень холестерина в крови, прекращает рост антисклеротических бляшек, что ведет к снижению риска таких заболеваний, как инфаркт, инсульт, снижение памяти, происходит нормализация кровотока в конечностях, исчезают боли, отеки и судороги, восстанавливается цвет кожи, исчезают сосудистые звездочки и сеточки. Действие антиоксидантов орешника направлено больше на крупные сосуды нижних конечностей и на состояние вен и венул. На курс лечения надо не менее 500 гр.
Петербургские ученые уже много лет исследуют фармакологические качества лесного орешника. Удивительными свойствами обладают биофлавоноиды лесного орешника. Они оказывают пря¬мое тонизирующее влияние на вены. Отвары трав или их настойки теряют существенно свои лечебные свойства, поэтому лучше использовать порошковые формы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:16 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Продолжение:

ГДЕ ЗАКАЗЫВАТЬ
Все желающие могут заказать с помощью этого сайта молотое сухое сырье из листьев. При этом есть основание утверждать, что в таком виде потребитель получит препарат с более высокими качествами, так как размельчение листьев в порошок не приводит к разрушению и окислению определенной части флавоноидов. Ведь дробление листьев в порошок не приводит к разрушению мембран клеток и проникновению в цитоплазму кисло¬рода. Звоните 746-81-32

Также для комплексного лечения сосудистых заболеваний рекомендуется заказать Настой черного ореха на воде. Это повысит эффективность Вашего лечения. В этом случае настой черного ореха на воде принимают по 2 ст. л. с чаем и 1 ч. л. меда в течение 2-3 месяцев. 1 бут. хватает на 1 месяц. Поэтому заказывать лучше не¬сколько бутылок.
Всем желающим предлагаем Чай с добавлением Гинкго фабричной расфасовки в сувенирных коробочках по 100 гр. Это лучший подарок от Вас близким и родствен¬никам.
МЕТОДЫ ПРИМЕНЕНИЯ БИОПРЕПАРАТА ИЗ ГИНКГО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
На Востоке издревле существуют рецепты по приему 3 раза в день порошка по чайной ложке. Принимают препарат обычно во время или после еды. Лучше всего порошок посыпать на кашу, картофель или что-либо другое и тщательно размешать.
Принимают порошок по 1-2 ложки 1-2 (3) раза вдень, обычно во время еды или же после еды. Однако при запущенных хронических состояниях приемлемо и до 3 ложек за три раза. Для облегчения потребления порошок Гинкго лучше употреблять не в чистом виде, а добавлять в пищу, например в каши, или с хлебом. Однако лучше и легче всего применять этот порошок с кефиром, йогуртом и т.д. На 100 г кефира берут 1 ложку порошка, можно 2 и более ложек, тщательно размешивают. Получается зеленоватого цвета коктейль. Для повышения эффективности лечения сосудов желательно добавить в этот коктейль "Льняное масло" 1-2 чайные ложки, размешать тщательно и выпить после еды. Льняное масло (но обязательно свежее!) - великолепный антиоксидант и чистит сосуды от атеросклероза, не дает развиваться склеротическим процессам в организме. Следовательно, оно лучший синергетик для Гинкго.
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
. Обычно желаемые положительные результаты начинают проявляться с третьего месяца приема; у некоторых раньше. Применять порошок можно кур¬сами по 2-3 месяца. Затем перерыв 1-3 месяца, и так продолжать неограниченно в лечебных целях, а также для профилактики болезней и отодвижения, замедления старения. Гинкго не помогает раз и навсегда, особенно при профилактике и лечении возрастных изменений. Таких препаратов и не бывает. Чтобы поддерживать его положительное действие, нужно периодически принимать препарат повторно, а в ряде случаев и постоянно. Если вы прекратите прием, кровообращение и т.п. снова постепенно без профилактики вернутся в прежнее состояние. В целях профилактических и общеоздоравливающих Гинкго лучше принимать так:
-людям старше 65 лет - ежедневно;
-людям в возрасте от 40 до 65 лет лучше принимать Гинкго 2-3 курса в год по 2-3 месяца;
-людям в возрасте 35-45 лет - 1-2 курса в год по 2-3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB